Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поведение ребенка в гостях
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
У нас тут в теме про то, надо ли баловать детей пошло очень любопытное обсуждение, и мне показалось, интересно будет обсудить такой вопрос:

Поведение ребенка в гостях.

Как ребенок должен вести себя в гостях. Многие писали, что ребенок должен познавать мир, лазить, ползать, разбираться, что как устроено, изучать вещи и так далее. Вроде, все разумно. А как в гостях?! Должен ли он и в гостях вести себя так же свободно или как-то иначе?!

Что вы думаете?! Что в гостях допустимо, что нет?! Или все как дома и на улице можно? Или на улице тоже есть какие-то ограничения?! Но особенно любопытно, как же в гостях-то ребенок должен себя вести? Что разрешается, что не разрешается?! Какие есть мнения и наблюдения? У кого-то есть дети, у кого-то друзья с детьми в гости приходили. М кто что думает о детском поведении в гостях?!
Редиска
Конечно, в гостях прыгать-скакать-всё брать не стоит! icon_mrgreen.gif

Но тоже, смотря у кого в гостях, если у бабушек, то они ещё и похуже себя ведут, чем дома, ибо дозволено. d025.gif

Обычно ходим в гости к тем, у кого уже есть детки, мальчишки сидят в игрушки играют. d025.gif


Богиня :)
У меня годовасик, поэтому могу только по нему судить. Если мы едем в гости, то первое, о чем я должна побеспокоиться - это чтоб ребенку не было скучно. Не будет ребенок, особенно такой маленький, сидеть на диване и смотреть на беседу взрослых людей. И те, кто приглашает в гости друзей с детками должны это понимать. Не даром сейчас все больше набирают популярность детские комнаты в развлекательных заведениях. Детям весело с ровесниками и игрушками, и родителям хорошо.
Просто Люська
Ребенок в гостях должен себя вести скромнее и аккуратнее. И позаботиться о досуге детей, в первую очередь, должны родители. Я без проблем могу дать ребенку игрушки, которые у меня есть, но я же не могу обеспечить игрушками все возрастные категории детей. На мой взгляд, не допустимо в гостях копание в шкафах, тумбочках, разбрасывание игрушек или вещей, рисование на обоях и прочее вредительство.

Если роители не в состоянии научить ребенка хотя бы в гостях вести себя нормально, то мне проще отказаться от встречи с такими гостями, чем потом после их ухода снова наводить везде порядок. Никогда не забуду, как перед приходом родственницы сделала генеральную уборку. Она пришла с сыном. Здоровый лось 12летний. Начал мыть руки - забрызгал в ванне зеркало и залил весть пол водой, в прихожей все зеркало измазал, руки в шоколаде об занавески вытер, уронил 2 горшка с цветами, разбил кружку, рассыпал пудру. Дала ему журналы, раскраски, карандаши и мелки восковые, так он это все по всей квартире разбросал, 2 карандаша я так и не нашла. Ну и нафиг мне это надо?! Я понимаю, что это долгожданный, болезненый ребенок, которого все любят, пылинки сдувают и балуют, но я-то почему должна страдать из-за этого?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.