Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что дает нам надежду?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Просто Люська
В интернете часто можно встретить добрые и трогательные истории, где люди пишут о том, что дает им силы.

Вот пара историй

1) Недавно у меня резко и сильно заболела нога, будто ее прострелили. Я доковыляла до ближайшей лавочки и принялась растирать ногу, но боль очень долго не проходила. До дому оставалось 7-8 минут ходьбы, и было почти до слез обидно... Подошла незнакомая женщина, спросила, что случилось. Я зло ответила, что повредила ногу. Женщина опустилась рядом и начала помогать мне растирать ногу. Потом она рассказала мне, что работает врачом в детском садике.
Люди, которые делают добро незнакомым людям, дают мне надежду.

2) Сегодня, возвращаясь домой, зашла в магазин. Устала - не устала, а кушать дома всем тоже надо.
Когда выходила, придерживала дверь мальчику, помогавшему слепой пожилой женщине войти в магазин. Мальчику лет 8 наверно, худенький, с большими глазами. На вопрос, не нужна ли ему помощь, ответил, что он все сделает сам. И уже сойдя с крыльца, я услышала:"Не бойся, крепче за меня держись, я сильный...". Это дает мне надежду.

3) На прошлый Новый Год мой мужчина из-за работы не смог быть со мной, я сидела в ресторане вдвоём с подругой и грустила, когда вдруг ко мне подошёл ведущий и сказал: "Эта девушка, к сожалению, сегодня одна, её муж очень хотел бы быть сейчас рядом с ней, но не смог... Пусть эта песня хотя бы немного согреет вас этой ночью и напомнит о том, как он вас любит". Он взял гитару и начал играть "Нашу" песню.. А ровно в 24.00 мне вручили конверт от Любимого.. Его любовь всегда даёт мне надежду.

4) Когда-то у меня был друг. Потрясающий человек. Таких единицы. Он всегда тихо и незримо находился рядом. И когда моя жизнь полетела в пропасть,кроме него у меня никого не осталось... Теперь мы не рядом. Время и расстояние здесь не при чем. Так сложились обстоятельства. От него остался пустой стул внутри и тепло. То тепло,которое он отдавал мне. Что осталось с ним от меня,я не знаю. Но в те моменты,когда мне грустно,плохо,невыносимо,он снится мне и даже во сне поддерживает. И с утра солнце снова светит ярче. Спасибо тебе за тогда. Спасибо тебе за сейчас. И,пожалуйста,будь счастлив!!! Ты даешь мне надежду.



Можно встретить даже такие истории icon_mrgreen.gif







Моя история.
2 года назад мы кастрировали кота. Я сильно переживала из-за наркоза. Когда кот пришел в себя и смог двигать переденими лапами, то начал отползать от обогревателя. Возвращали на место, пытались закрыть в переноске, сажали в коробку, чтоб он ничего не повредил в таком состоянии. Бесполезно! Какаво же было мое удивление, когда я поняла, что он ползет ко мне! Еле живой, измученный, с обездвиженными задними лапами он отчаянно пытался забраться ко мне на колени. Каждый раз, когда мне становится плохо, я вспоминаю о том, как сильно меня любит мой кот. Это дает мне надежду.


А что вам дает надежду в тяжелых ситуациях?
Sirop
Даже и не знаю уже....
Просто Люська
Цитата(Sirop @ 2.2.2015, 17:16) *
Даже и не знаю уже....



Неужели все так плохо?
Bazuka
Вера в бога! близкие друзья и родственники!
Miss Juli
Прекрасные истории!
Они очень вдохновляют!
Я верю, что в любой ситуации есть выход и ни на что нельзя смотреть исключительно в черном цвете.

Мне дает надежду то, что я проснулась утром и начался новый день.
Sofo4ka
Злость. Как это не печально (а может ничего печального в этом и нет), но силы дает мне только злость. Когда я зла на ситуацию, на происходящее, на период жизни, то только тогда я начинаю прошибать лбом стены для улучшения ситуации и исправлять то, что давно нужно было исправить.
Miss Juli
Цитата(Sofo4ka @ 25.8.2015, 18:55) *
Злость.

Ты - целеустремленный человек и злость не дает спасовать перед обстоятельствами. Отличное качество!
А как ты контролируешь злость?
bellyou2015
В любом вопросе необходимо надеяться, верить на положительный исход. Ну и конечко что-то делать, продвигаться в решении вопроа. Иначе получится как в анекдоте. Мужик просил у Бога: Боже помоги мне выиграть миллион. А тот ему отвечает: Ты бы хоть лотерейный билет купил.
Поэтому самое главное: вера и надежда.
Yashoda
Каккие прекрасные истории, надежду дают, такие вот примеры, общение с прекрасными людьми и конечно же вера в Бога.
~ beauty ~
Цитата(Просто Люська @ 9.1.2015, 4:51) *
... Когда кот пришел в себя и смог двигать переденими лапами, то начал отползать от обогревателя. Возвращали на место ... Какаво же было мое удивление, когда я поняла, что он ползет ко мне! Еле живой, измученный, с обездвиженными задними лапами он отчаянно пытался забраться ко мне на колени. Каждый раз, когда мне становится плохо, я вспоминаю о том, как сильно меня любит мой кот. Это дает мне надежду.
Ой не могу! Какая трогательная история, я даже прослезилась. Про животных невозможно читать равнодушно, они такие любящие, беззащитные и милые wub.gif
Miss Juli
Я сегодня ехала в маршрутке, и оба раза удивилась, насколько люди были вежливыми по отношению друг к другу. Это дает мне надежду на то, что все у нас будет хорошо!
Энди
Очень трогательные истории, особенно про мальчика впечатлила. Да, именно такие случаи из жизни дают надежду, что не все у нас так плохо, есть еще человечность и милосердие.
~ beauty ~

Я недавно приболела и по этому поводу очень сильно упала духом, плюс кризис и растущие цены, плюс угроза потери работы, как будто всё идёт под откос. Как восстановить себя, как собрать по кусочкам?

И вот недавно кот повалил высокий цветок. Цветок весь обвис, опал и я думала придётся обрезать его, но решила попробовать удобрять и отпаивать. За неделю цветок окреп, налился и встал. И я подумала, так же и себя можно поднять, ежедневной заботой, вниманием и любовью.

Мой восставший цветок даёт мне надежду.
Valentin
Цитата(~ beauty ~ @ 7.2.2016, 12:43) *
За неделю цветок окреп, налился и встал. И я подумала, так же и себя можно поднять, ежедневной заботой, вниманием и любовью.

Мой восставший цветок даёт мне надежду.


Сила терапевтической метафоры!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Я встаю утром, и я живая. Это дает мне надежду на то, что я проживу еще один день.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.