Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Следить за бывшими и напоминать о себе
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Просто Люська написала в одной из тем:

Цитата(Просто Люська @ 5.1.2015, 0:06) *
Я вообще не любитель следить за бывшими. Расстались и расстались, значит не судьба.


А я хотел как раз предложить поговорить: что думаете о том, чтобы следить в соц.сетях за бывшими?! Делали так?Интересно что у них? Или не очень. Я пару раз искал очень бывших, чтобы глянуть, как там они icon_mrgreen.gif

Не следил, но поглядывал с интересом. А как у вас?

Знаю, что некоторые следят постоянно, другим по фиг. Какая у кого мотивация?

И еще вопрос, а если бывшие вдруг что-то лайкают, это они дают понять, что они за тобой следят? И по каким причинам они это делают? Чего могут хотеть?

krása
я никогда не следила. Даже не интересно..
Да и самый главный бывший - это бывший муж. В соц.сетях не зарегистрирован. И у меня не возникают мысли что и как у него. Так, через ребенка узнаю кое-какие новости, но это случайно в разговоре получается. Специально не интересуюсь.
Albinka
иногда так же как и Вы , Валентин, смотрела несколько раз, как там они:) просто интересно, только и всего...
Valentin
А мне в прошлом году написали две ну ОООООчень бывшие. До сих пор думаю, с какой целью?! Я их сам даже никогда не находил и не видел ВКонтакте. Оказалось, одна из них у меня в друзьях была icon_mrgreen.gif Но фамилия другая, на лицо не так уж и похожа - не узнал, когда добавлял icon_mrgreen.gif

Правильно ли я понимаю, что бывшие пишут, чтобы... Чтобы что?!
krása
Цитата(Valentin @ 8.1.2015, 0:30) *
... бывшие пишут, чтобы... Чтобы что?!

чтобы, как минимум, наладить мостики. А зачастую, при неустроенной личной жизни.
Просто Люська
Цитата(krása @ 7.1.2015, 23:37) *
чтобы, как минимум, наладить мостики. А зачастую, при неустроенной личной жизни.



Согласна!! Один бывший любил объявляться всякий раз, как с кем-то другим не сложатся отношения.


А сама по страничкам не лажу, не слежу, не распрашиваю. Гораздо интереснее и познавательнее книжку почитать или фильм посмотреть!
Valentin
Цитата(krása @ 8.1.2015, 1:37) *
чтобы, как минимум, наладить мостики. А зачастую, при неустроенной личной жизни.



Ага… Ну, а если не виделись уже больше 10 лет?! В чем смысл?! Просто пообщаться?! Встретиться?! Заняться сексом?!

Например, одна написала, что я был брутальнее (фиг знает, что имеет ввиду), другая предложила увидеться, но я был в Москве на тот момент. Мы нормально расстались, никаких проблем между нами. С одной даже разок встречались лет 10 назад… Разочек icon_mrgreen.gif

Отвлекся… Ну, в общем, написали это и больше не писали. Чего тогда появлялись?! icon_mrgreen.gif Или ожидалось, что я буду супер рад и стану проявлять инициативу в развитии общения?!

Зачем люди наводят эти мостики?! Какие могут быть цели, мотивация?!


Цитата(Просто Люська @ 8.1.2015, 2:45) *
А сама по страничкам не лажу, не слежу, не распрашиваю. Гораздо интереснее и познавательнее книжку почитать или фильм посмотреть!


А мне одна знакомая говорила:

- Я поглядываю иногда. Мне приятно, что никого лучше он не нашел icon_mrgreen.gif

Мне кажется, у девочек это может быть основной мотивацией icon_mrgreen.gif

А мне любопытнее именно то, как кто выглядит… Только мне это интересно?! Не скажу, что супер, как интересуюсь, но бывает, что если кого вспомню, то иду поискать человека в соцсетях и глянуть, как выглядит
Незнайка
Цитата(Valentin @ 7.1.2015, 23:54) *
Знаю, что некоторые следят постоянно, другим по фиг. Какая у кого мотивация?
Моя мотивация - пожелание счастья, добра, и т.д. ну и конечно проверить, все ли хорошо хотя бы в голове d060.gif Не слежу постоянно, но иногда захожу, когда вспомню.

Цитата
И еще вопрос, а если бывшие вдруг что-то лайкают, это они дают понять, что они за тобой следят? И по каким причинам они это делают? Чего могут хотеть?
Могу рассказать о себе. Когда я лайкаю, это я одобряю действия, которые когда-то поддерживала. Или вижу повышение степени осознанности, тоже приятно. А вообще стараюсь лишний раз о себе не напоминать, вдруг человеку больно?

Цитата(Valentin @ 8.1.2015, 1:30) *
Правильно ли я понимаю, что бывшие пишут, чтобы... Чтобы что?!
Я думаю, это незавершенные отношения, хотя бы с их стороны. Может еще привязанность сохранилась.
krása
Цитата(Valentin @ 8.1.2015, 9:01) *
Ага… Ну, а если не виделись уже больше 10 лет?! В чем смысл?! Просто пообщаться?! Встретиться?! Заняться сексом?!

нууу.. зная женщин, это может быть все что угодно. От мимолетного порыва (который она и сама объяснить не сможет. даже сама себе) и до.. решения, что те отношения были самыми лучшими в жизни и тот партнер - это тот человек, с которым хочется провести чуть ли не остаток жизни.. А уж что посередине.. Фиг их поймешь, этих женщин d025.gif d060.gif

Юна я
ВЫ знаете.. думаю, что мы склонны следить, когда наши настоящие отношения нас НЕ устраивают..

Вспомните, когда мы вновь влюбляемся, то и думать забываем про бывших, да?smile.gif Мы все - во власти нового ЧУВСТВА! И никакие Бывшие нас не интересуют.. Потом проходит время.. И приходит срок трансформации влюбленности в любовь smile.gif А вот тут- то и начинается самое интересное d025.gif если переход НЕ произошел, то наши мысли снова и снова обращаются к Бывшим.. Или же произошел, но не надолго..

Настоящий Партнер перед нами - во всей красе.. Бутончик, пестик, стебель.. и колючки в придачу:)) А Бывший кажется Бутончиком, т.к. давненько мы не испытывали уколов Его колючек:)..

Призадумалась и вспомнила, что активно интересовалась жизнью своих Бывших, пока настоящие отношения меня не устраивали.. Как только обрела любовь, интерес испарился smile.gif Ну, как можно интересоваться прошлым, когда рядом такое ЛЮБИМОЕ настоящее?smile.gif)

Рекомендую - становитесь счастливыми в настоящих отношениях d025.gif И тогда Бывшие станут интересоваться Вами smile.gif)
Colibri-14
Со мной тоже так бывает. Иногда, может раз в полгода, вспомню о бывших, их 2, точнее их 3, но об одном лучше не вспоминать. Зайду на страничку, погляжу фоты, отмечу постарел, потолстел.. Лайки не ставлю, сообщения типа " как дела?" не пишу. Зачем я это делаю? Да понятия не имею. Причём желание зайти проведать спонтанное и практически не зависит от отношений с ЛМ в данный момент. Кстати, бывшие тоже ооочень редко отмечаются на моих страничках, и даже сообщения пишут "как жизнь?" Как раз один с НГ поздравил. Но дальше обмена дежурными фразами ничего не идёт. Фразы "ты совсем не изменилась" или " ты стала ещё красивее" конечно приятны и повышают самооценку.
прекрасная фея
Мне интересно бывает, как меняется человек. Со всеми бывшими у меня хорошие отношения, со всеми расставались друзьями. А если человек хороший, почему бы и не пообщаться? icon_mrgreen.gif Специально ни за кем не слежу, бывает, что мне пишут, тогда с радостью отвечаю. Потому что теплые чувства к этим людям остались.
Вывод: мне искренне интересно бывает, как меняется человек и его жизнь.
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 8.1.2015, 8:01) *
Ага… Ну, а если не виделись уже больше 10 лет?! В чем смысл?! Просто пообщаться?! Встретиться?! Заняться сексом?!


Мы к тому времени, конечно, не 10 лет не общались, гораздо меньше.
Сначала были лайки в контакте. На протяжении недели напоминал о себе. Потом звонит он мне и таким ласковым-преласковым голосочком "Привет, а ты дома?" "нет, а что?" "в гости заехать хотел" "не получится" "давай тогда в завтра встретимся, погуляем, в кафе посидим или в театр сходим?" "не могу завтра, у меня свадьба" (минутное неловкое молчание) "я че звоню-то... ПЫЛЕСОС МОЙ КОГДА ВЕРНЕШЬ?!" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
- Я поглядываю иногда. Мне приятно, что никого лучше он не нашел


Раньше для меня это было мотивацией s24.gif И не только на дувешку посмотреть, а вообще проверить есть ли над чем позлорадствовать d060.gif Сейчас все ж повзрослела. Желаю им счастья. Пусть у них все будет хорошо.
Лесничок
долго думала, что ж меня заставляет заходить на страничку бывшего...может то что он должен алименты и находится в розыске, или то что он не хочет даже знаться с ребенком которого так любил 7 лет и в одночасье забыл.
думаю что ни то ни другое...наверно если живешь долго с человеком, то он становится твоим "родственником"...за которого ты переживаешь и думаешь как он там и периодически интересуешься его судьбой. как только узнаю что все у него хорошо и в голове его по прежнему куча "тараканов", оставляю в покое.
ну, а тех людей которых действительно любила, стараюсь не отслеживать, чтобы не теребить чувства
Юна я
Цитата(Лесничок @ 8.1.2015, 23:52) *
долго думала, что ж меня заставляет заходить на страничку бывшего...может то что он должен алименты и находится в розыске, или то что он не хочет даже знаться с ребенком которого так любил 7 лет и в одночасье забыл.


Мне очень жаль, что так.. Сердце сжимается. когда слышу о том, что Мужчина НЕ заботится о Ребенке..
Ukaaa
Цитата(Просто Люська @ 8.1.2015, 14:15) *
"не могу завтра, у меня свадьба" (минутное неловкое молчание) "я че звоню-то... ПЫЛЕСОС МОЙ КОГДА ВЕРНЕШЬ?!" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Незнайка @ 8.1.2015, 10:43) *
Моя мотивация - пожелание счастья, добра, и т.д. ну и конечно проверить, все ли хорошо хотя бы в голове d060.gif Не слежу постоянно, но иногда захожу, когда вспомню.


Какая умничка n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Я думаю, это незавершенные отношения, хотя бы с их стороны. Может еще привязанность сохранилась.


И как реагировать, когда проявляются?! Не будет ли дружелюбное отношение давать какие-то надежды?! Я на всякий случай старался быть вежливым и доброжелательным, но слегка отстраненным. Но это тоже может обижать, верно?!

А как бы вы, девочки, посоветовали реагировать на появление бывших?!


Цитата(krása @ 8.1.2015, 12:35) *
нууу.. зная женщин, это может быть все что угодно. От мимолетного порыва (который она и сама объяснить не сможет. даже сама себе) и до.. решения, что те отношения были самыми лучшими в жизни и тот партнер - это тот человек, с которым хочется провести чуть ли не остаток жизни.. А уж что посередине.. Фиг их поймешь, этих женщин d025.gif d060.gif


Оля!! И шо делать?! icon_mrgreen.gif Не спросишь же:

- Тебе чего надо?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Юна я @ 8.1.2015, 12:59) *
ВЫ знаете.. думаю, что мы склонны следить, когда наши настоящие отношения нас НЕ устраивают..


Наверное. Про себя скажу, что скорее узнать, что все там в порядке и никто не страдает и не мучается. Блин, я какую-то ответственность чувствую. Мне приятнее знать, что у человека все в порядке.

Хотя, если бы у меня никого не было, не знаю, чтобы я думал icon_mrgreen.gif



Цитата
Призадумалась и вспомнила, что активно интересовалась жизнью своих Бывших, пока настоящие отношения меня не устраивали..


Юна, а Вы как интересовались?! Как себя вели, что делали?!


Цитата(Colibri-14 @ 8.1.2015, 13:21) *
Зайду на страничку, погляжу фоты, отмечу постарел, потолстел..


И как-то сразу приятнее, верно, Катя?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Фразы "ты совсем не изменилась" или " ты стала ещё красивее" конечно приятны и повышают самооценку.


Хорошо, что хорошее пишут!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Касатка
У меня из бывших только только молодые люди, с которыми в институте встречались. Потом замуж вышла и так уже много лет вместе. Со всеми общаемся до сих пор по почте, скайпу,соц. сетям, так как они - наши с мужем общие знакомые (вместе учились). d025.gif
Многие ко мне очень тепло относятся, дарят цветы по праздникам или при встрече (встречаемся общей компанией) и даже стихи пишут. d060.gif Муж знает, спокойно к этому относится, я рада и благодарна ему за это! v1.gif
Муж далек от романтики, и иногда не хватает этих "цветов - стихов". Но все очень безобидно и по дружески. a115.gif

Но была история, молодой человек питал ко мне чувства wub.gif а у меня не было ответных, и я никаких поводов наедятся ему не давала, но он очень тогда огорчился, так что даже о суициде думал в армии icon_eek.gif (мой хороший друг служил с ним в одной части). Я даже себя виноватой чувствовала, что боль человеку причинила. eusa_pray.gif

Так вот, времени прошло много и тут в социальной сети он ко мне заходит и пишет. Я ему ответила, обменялись несколькими сообщениями, у него все хорошо: семья, свой бизнес по ландшафтному дизайну. Я так обрадовалась!! a115.gif a115.gif a115.gif Прямо на душе легко стало! d025.gif

Цитата
И как реагировать, когда проявляются?! Не будет ли дружелюбное отношение давать какие-то надежды?! Я на всякий случай старался быть вежливым и доброжелательным, но слегка отстраненным.

Чтобы не давать лишних поводов, лучше так и общаться! a115.gif d025.gif
Цитата
Но это тоже может обижать, верно?!

Если девушка будет питать не оправданные надежды - будет еще хуже, скорее всего. sad.gif

Цитата
А как бы вы, девочки, посоветовали реагировать на появление бывших?!

Потихонечку мотивы лучше выяснить: а вдруг у нее хорошее предложение по бизнесу или еще что-то интересное для развития (если, конечно, от нее это можно ожидать...) icon_mrgreen.gif

~ beauty ~
Цитата(Valentin @ 8.1.2015, 9:01) *
А мне любопытнее именно то, как кто выглядит… Только мне это интересно?! Не скажу, что супер, как интересуюсь, но бывает, что если кого вспомню, то иду поискать человека в соцсетях и глянуть, как выглядит
На счёт знакомых немного интересуюсь кто как выглядит, но не сильно, так как всё без сенсаций - кто давно плохо выглядел, те сейчас ещё хуже, кто нормально выглядел, те и сейчас в порядке. Но есть одна девушка практически не знакомая, которая выглядит в 37 лет на 17, вот её фото люблю посмотреть ... всё думаю ну как она так выглядит ...
Незнайка
Цитата(Valentin @ 9.1.2015, 20:24) *
И как реагировать, когда проявляются?! ..быть вежливым и доброжелательным, но слегка отстраненным. Но это тоже может обижать, верно?!
А как бы вы, девочки, посоветовали реагировать на появление бывших?!
Да, я тоже думаю, что вежливость и отстраненность может обидеть, а если спросить, как дела, все ли в порядке, то будет лучше и теплее. Возможно, посочувствовать или успокоить, а если не будет откровенничать, то и не надо ничего делать. Лучше реагировать искренне, как мне кажется, от души попрощаться еще раз d060.gif ни в какие игры не играть.

У меня бывшие иногда являлись. Что хотели, так и не поняла. Одному пообщаться хотелось, показать, что он добился всего, чего хотел. Другому хотелось посидеть рядом. Вот и все наверно.
Юна я
Ничего НЕ делала smile.gif) Просто иногда сталкивалась и интересовалась КАК дела d025.gif Специально встречи Не провоцировала:) Да и жизнь была такой бурной, что праткически никогда не была одна.. И находилась во влюбленно=эйфорической прострации:)) Когда время эйфории истекало, то меня ожидала новая.. А в период временного безрыбья порой вздыхала по кому-то из Бывших smile.gif)

Сейчас попыталась представить кого-то из Них.. ВСЕМ Им очень благодарна d025.gif Судьбой могу поинтересоваться только в научно-познавательных целях smile.gif.. Т.е. зная родительский сценарий, к примеру, захочу сопоставить его с тем, как складывается Их жизнь на сегодняшний день...

Мои настоящие отношения ввели меня в пожизненную эйфорию и Бывшие отошли в прошлое d025.gif

Albinka
Цитата(прекрасная фея @ 8.1.2015, 12:12) *
Вывод: мне искренне интересно бывает, как меняется человек и его жизнь.


согласна, Оль.. вот просто интересно, а не потому, что в личной жизни сейчас не устраивает...

я например как расписалась, была счастлива и период такой воодушевленный: фоточки там с кольцами выкладывала, всякие мимими))) мол медовый месяц) и что?
ну потом как приехала к маме, была одна, сидела в одноклассниках, промелькнуло где то чтото да и зашла, посмотрела, как там)

я хотела и первому мужу похвастаться в каком загсе я расписывалась) и потом еще сходили с ним на концерт, ну точнее, с дочкой, и че?) я вообще общительная и дружелюбная с парнями и мужчинами, и не важно, бывшие или какие.

сейчас муж бывший звонил в бассейн приглашал, думаю пока.. icon_mrgreen.gif
~ beauty ~
Цитата(~ beauty ~ @ 9.1.2015, 22:30) *
На счёт знакомых немного интересуюсь кто как выглядит, но не сильно, так как всё без сенсаций - кто давно плохо выглядел, те сейчас ещё хуже, кто нормально выглядел, те и сейчас в порядке. Но есть одна девушка практически не знакомая, которая выглядит в 37 лет на 17, вот её фото люблю посмотреть ... всё думаю ну как она так выглядит ...
Тьфу, чёрт! Я ж не в ту тему написала! Перепутала! Была какая-та тема, как меняются знакомые или что-то в этом духе. А я в тему про бывших отправила - ни к селу ни к городу как говорится shy.gif

Любаша Коронцевич
Всем доброй ночи) я считаю, что следить в соц сетях за бывшими это бесполезно да и не важно.. Но, к сожалению, за собой я наблюдаю такое... Парень у меня был только один и встречались мы около 3 х лет... Расстались совсем недавно, и я нет нет да натыкаюсь на его фото и статусы в соц сетях... Очень бесит он меня, и фото бесят , но появилась мотивация сталь лучше, похорошеть...изменить себя... Возможно , иногда и полезно подглядывать к бывшим, но только за мотивацией))) чтоб ни за что не опускать руки)
Ukaaa
Цитата(Любаша Коронцевич @ 9.2.2015, 1:10) *
Возможно , иногда и полезно подглядывать к бывшим, но только за мотивацией))) чтоб ни за что не опускать руки)


Да, хорошо, когда в этом есть польза a115.gif
ИнтриGа
Ой,я тоже захожу к бывшим.Но к последнему своему особенно часто.И не знаю как с эти бороться.Вроде всё хорошо у меня,уже понимаю умом,что у нас уже ничего не будет,но все равно слежу за ним (
Miss Juli
А зачем нам бывшие? На то они и бывшие.
Для меня это - перевернутая страница книги жизни. Бывшие остались в прошлом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.