Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трогательно и мило или губительно и неправильно?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Что вы думаете про такие вот высказывания?!





Не усложняют ли люди себе жизнь такими ограничивающими убеждениями?!

Мне они кажутся не милыми, а губительными. А как вам?!


Редиска
Мне тоже кажется, что такой взгляд ограничивает людей... ограничивает в ЛЮБВИ! wub.gif Как так, любить кого-то и не верить в ответную любовь?!?! Что нужно сделать, чтоб переубедить такого человека? icon_eek.gif

Или любить человека, и всё время про него гадости думать?!?! Я-то вот тебя люблю, а ты! я всё про тебя знаю! sm02.gif Что ж за любовь такая? sm02.gif

Ну, и если уж совсем на чистоту, то и мамы-папы разные бывают! sm02.gif

Значит что? d060.gif Надо подлечиться... d025.gif

А потом любить и быть любимыми! d060.gif




А вообще, люди много странного пишут.... Иногда, даже если совсем так не думают! d025.gif

Может обидел кто, предал... Вот и ставят в статус такие слова... А потом всё наладится, и подумают, вот жеж дураком был! wub.gif
Taushka
Валентин, я согласна с вами в том, что милота таких картинок только кажущаяся. Но губительны ли они? Они просто отражают то, что уже есть в человеке. По таким картинкам можно очень многое можно предположить и предположить верно. Сталкивалась с тем, что один из знакомых всё время выкладывал тексты и подобные картинки про женщин, выставляющих женский пол в малоприглядном свете. Стала пояснять, что женщины тоже люди, а не вселенское зло. В процессе общения потом выяснилось, что за плечами у мужчины сложный развод и до сих пор сильная обида не только на женщин вообще, а скорее на конкретную женщину, что он и постоянно отражает вовне таким способом. Что, собственно, я и предполагала. Остались каждый при своём.
Valentin
Цитата(Редиска @ 3.1.2015, 18:42) *
Мне тоже кажется, что такой взгляд ограничивает людей... ограничивает в ЛЮБВИ! wub.gif


Ага, и в возможностях!! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Как так, любить кого-то и не верить в ответную любовь?!?! Что нужно сделать, чтоб переубедить такого человека? icon_eek.gif


Вот они и пишут, что будут любить только своих детей. И чего?! Они после этого надеются на отношения с противоположным полом?!

Цитата
Или любить человека, и всё время про него гадости думать?!?! Я-то вот тебя люблю, а ты! я всё про тебя знаю! sm02.gif Что ж за любовь такая? sm02.gif


icon_mrgreen.gif
Цитата
Ну, и если уж совсем на чистоту, то и мамы-папы разные бывают! sm02.gif


О!! Не то слово!! Кто калечит психику детей больше остальных?! Родители!! d025.gif d025.gif d025.gif Из добрых побуждений, конечно!! icon_mrgreen.gif
Цитата
Значит что? d060.gif Надо подлечиться... d025.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
А потом любить и быть любимыми! d060.gif


Гуля!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
А вообще, люди много странного пишут.... Иногда, даже если совсем так не думают! d025.gif

Может обидел кто, предал... Вот и ставят в статус такие слова... А потом всё наладится, и подумают, вот жеж дураком был! wub.gif


Я горжусь Вашей верой в людей!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Taushka @ 3.1.2015, 19:09) *
Валентин, я согласна с вами в том, что милота таких картинок только кажущаяся. Но губительны ли они?


Ну, можно и другое слово подобрать, но когда я вижу в статусе своей знакомой слова про то, что "единственный мужчина, который будет вить из нее веревки - это мой сыночек", мне кажется, что губительно.

У нее и с сыном-то уже отношения нездоровые, если она готова позволить ему вить из себя веревки (хотя она, конечно, думает, что это большая и всепоглощающая любовь), и с мужчинами установка на нездоровые отношения.


Цитата
Они просто отражают то, что уже есть в человеке.


Согласен. Отображают, закрепляют, углубляют и продолжают разрушать.
Цитата
По таким картинкам можно очень многое можно предположить и предположить верно.


Вот тут очень соглашусь. Я часто ставлю в группы картинки, которые не сильно нравятся мне, но понравятся, наверное, девочкам. Но вот такие ставлю только со ссылкой на обсуждение, чтобы люди задумались и почитали иную точку зрения.


Цитата
Сталкивалась с тем, что один из знакомых всё время выкладывал тексты и подобные картинки про женщин, выставляющих женский пол в малоприглядном свете. Стала пояснять, что женщины тоже люди, а не вселенское зло.


О, прочитал и вспомнил про прикольную картинку d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


прекрасная фея
Согласна, Валентинчик. Такие убеждения не от хорошей жизни возникают. У меня возникло ощущение, что человек, веря в это, мстит себе за что - то. Потому что лишает себя истинной любви и прекрасных отношений. Меня настораживают люди, ставящие любовь к отцу и матери на 1 место, и , наоборот, ставящие любовь к детям на 1. Не здорОво это.
Юна я
Такие убеждения возникают у Людей - вовсе НЕ от хорошей жизни.. И Женщины, сконцентрированные на Сыновьях и Мужчины, акцентированные на Дочерях - испытывают острый дефицит любви d025.gif

Часто Люди живут в браке - ради Детей, искренне желая Им добра.. И веря в то, что полноценность семьи заключается в комплекте из Мамы и Папы.. Да, потом приходит расплата.. Но в корне - цели таких Людей благородны на уровне сознания, а о бессознательных мотивах мало кто осведомлен..

Многие Люди считают, что жизнь ради СЕБЯ - эгоистичный выпад, наносящий вред другим d025.gif Но стоит попробовать и результаты не замедлят появиться:) - Дети расцветают и благоухают, Родители выздоравливают и Партнеры слетаются на дивный свет такого Человека d025.gif smile.gif

Сейчас в моде фраза: СЧАСТЛИВАЯ МАМА - СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ.. Но многие ли из нас способны ей следовать?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.