Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голый во сне. Видеть себя голой во сне
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Мне тут довелось разговаривать с девушкой о том, что может значить, когда видишь себя голой во сне.
Оказывается, это довольно часто встречающийся сон, когда человек видит себя голым в разных ситуациях, далеко не всегда связанных с сексом.

Ну, еще бывает, что снится голая женщина, голый мужчина, но тут понятнее - это как раз, обычно, выражение сексуального желания.

А вот, что думаете о том, почему человек сам себе снится голым?! Вам снилось?! Во сне ходить голой приходилось?! И мне особенно любопытно, что вы чувствовали?! Страх, растерянность и вину или радость, восторг и удовольствие?!

Про себя тоже могу рассказать и про то, что говорила мне девушка о своих снах, в которых она видела себя голой, но чуть позже. Предлагаю сначала высказаться тем, у кого такое тоже бывало. Снились себе голыми?! И, как думаете, почему?! Что чувствовали, испытывали, думали?!

Кроме того, у нас тут есть люди с разными подходами к вопросам психологии, - тоже интересно послушать, какие есть мнения a075.gif

Редиска
Мне несколько раз снилось. d025.gif

Не помню в каком контексте, помню, что было жутковато, что на меня смотрят голую. sm02.gif


Душечка
Думаю такой сон снится когда человек чувствует себя не защищенным d025.gif
У меня во всяком случае такое было. d025.gif
Ну и еще конечно снилась себе обнаженной, но уже была не одна во сне. Это уже про другое d030.gif
Глазки
у меня это к болезни
Valentin
Гуля, Валя, Аня, спасибо за комментарии!!

Цитата(Редиска @ 29.12.2014, 0:46) *

Не помню в каком контексте, помню, что было жутковато, что на меня смотрят голую. sm02.gif


А какие мысли при этом были во сне?!

Цитата(Душечка @ 29.12.2014, 11:25) *
Думаю такой сон снится когда человек чувствует себя не защищенным d025.gif
У меня во всяком случае такое было. d025.gif


То есть, у Вас это так ощущается?!

Цитата(Глазки @ 29.12.2014, 11:29) *
у меня это к болезни


Аня, а сами вывели закономерность такую для себя или от кого-то сначала услышали?! И еще, - а в какой ситуации Вы себя видите во сне в таком случае?!
ELLONA
Мне тож такое порой снилось. Это значит, что у меня упало одеяло и я замерзла)
Valentin
Цитата(ELLONA @ 29.12.2014, 12:37) *
Мне тож такое порой снилось. Это значит, что у меня упало одеяло и я замерзла)



Логично icon_mrgreen.gif Эллона, тогда Вы снитесь себе голой где-нибудь на холоде?!

Ну, теперь я скажу несколько слов. Очень важно, что вы испытываете, когда снитесь себе голой. Обычная психология и символизм. Если чувствуете себя неуютно и потеряно, это говорит именно о том, что вы себя так чувствуете, хотя в сознательном состоянии, возможно, не обращаете на это внимание.

Всякие психологи вместе с сонниками пытаются утверждать, что "Совершенно очевидно, что он свидетельствует о внутреннем дискомфорте, а также о других нестабильных состояниях."

Удобно сказать "совершенно очевидно" и не надо ничего доказывать. Хотя не очевидно ничего, кроме того, что так считает человек, который это утверждает, и что для него это именно так.

Одежда важный элемент, позволяющий чувствовать себя защищено, скрывать свое тело, мысли и т.п. И если во сне человек чувствует себя дискомфортно в голом виде, значит, вероятнее всего, он многое хотел бы оставить вне всеобщего обозрения.
Чувство стыда или неуверенности говорит о значительной зависимости от мнения окружающих. И так далее. Да, для тех, кто в голом виде во сне чувствует себя дискомфортно, это сигнал прислушаться к своим потребностям, желаниям. Может, требуется одно, может, другое. Ориентируйтесь на свои ощущения. Как вы чувствуете себя во время сна?! Организм дает сигнал.

А что если человек во сне чувствует себя восхитительно?! Девушка, с которой мы беседовали, рассказывает, что она всегда чувствует себя довольно радостно и приятно, когда ей снится, что она голая. Иногда она видит себя голой во сне на пляже, иногда на улице среди людей, иногда еще в каких-то ситуациях. Но это для нее всегда ощущение свободы и удовольствия.

Когда у меня бывают такие сны, я тоже чувствую себя именно как-то прикольно и радостно. Единственная ограничивающая мысль - насколько окружающие смогут это воспринять адекватно?! Никакого стеснения или неловкости. icon_mrgreen.gif Меня это радует.

Ну, это и похоже на мое обычное поведение. icon_mrgreen.gif Не, не то чтобы я где-то голый ходил icon_mrgreen.gif но я спокойно рассказываю и говорю об очень многом, и всегда у меня присутствует мысль "А насколько это готовы услышать окружающие?!" icon_mrgreen.gif

В общем, сон, когда вы видите себя во сне и среди людей голой, это какой-то сигнал от Бессознательного. Вот только правильно его интерпретировать сможете только вы. Для каждого это означает что-то свое. Для кого-то это подтверждение, что ты действительно довольно независим и уверен в себе, для кого-то сигнал о том, что надо больше защиты, для кого-то показатель неуверенности, для кого-то сообщение Бессознательного о том, что одеяло упало и жопка мерзнет icon_mrgreen.gif

Так что не заглядывайте в сонник и не ищите ответ "что значит ходить голой во сне". Для каждого это свое послание d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Редиска
Цитата(Valentin @ 29.12.2014, 15:19) *
чувствуете себя неуютно и потеряно, это говорит именно о том, что вы себя так чувствуете, хотя в сознательном состоянии, возможно, не обращаете на это внимание.

Очень эти слова подходят к моим ощущениям во сне! d025.gif

А иногда бывает, что вроде и неуютно, страшновато даже, но про себя думается, что я ещё ничего так, грудь красивая, все дела. d030.gif Как будто в подсознании такие мысли... d025.gif

И всё равно хочется куда-то скрыться... Иногда есть чем прикрыть наготу, но я не делаю этого, просто поспешно ухожу... не бегу, главное, хотя могла бы, наверное.
Valentin
Цитата(Редиска @ 30.12.2014, 13:41) *

А иногда бывает, что вроде и неуютно, страшновато даже, но про себя думается, что я ещё ничего так, грудь красивая, все дела. d030.gif Как будто в подсознании такие мысли... d025.gif

И всё равно хочется куда-то скрыться... Иногда есть чем прикрыть наготу, но я не делаю этого, просто поспешно ухожу... не бегу, главное, хотя могла бы, наверное.



О, как все интересно, Гуля!! Не так уж и стесняетесь, похоже?! icon_mrgreen.gif a075.gif

Будет ли верно предположить, что Вы вполне уверенны в себе, в своей позиции, в своих взглядах, но просто иногда стесняетесь их демонстрировать?! Не против, чтоб смотрели, но и не афишируете специально?!

Это если проецировать на обычную жизнь. А если на сексуальную... Вы понимаете, что вполне себе полны сексуальности и не сильно этого стыдитесь. Наоборот, скорее, гордитесь. Похоже?!

Я вспоминаю, как в Турции, девочка, исполнявшая танец живота, пригласила меня на сцену и попросила раздеться до пояса... Знаете, никакого стеснения. Наоборот, подумал, что отличная пиар-акция - показать себя сразу всем жительницам этого отеля icon_mrgreen.gif Соответственно, во снах тоже ни фига не стесняюсь. Бывает только мысль:

- Ничего, что я тут не одет?! Мне так точно нормально. Мне есть, что показать icon_mrgreen.gif Надеюсь, что и им комфортно d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.