Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖАДНОСТЬ и ЛЮБОВЬ..
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Юна я
Тема никого Не осуждает aa26.gif В каждом из нас может присутствовать экономность.. У кого-то они приобретают черты скупости.. Имеем ли мы на это право? Думаю - да! Все наши черты выполняют полезные функции - для нас smile.gif.. И те. которые осуждаемы, могут в один момент спасти нам жизнь.. Так бывает..

Здесь же предлагаю рассмотреть взаимосвязь жадности и способности ЛЮБИТЬ.. Я думаю, что между двумя этими качествами существует взаимосвязь.. А вот - прямая или обратная:)...

Поведаю истории из жизни, которые щедро подарила мне судьба smile.gif Из жизни - своей и не только smile.gif..

Как ВЫ думаете, способен ли жадный Человек любить?..
Юна я
Вы знаете, что ЛЮБОВЬ - это ОТДАЧА.. И я это знаю.. Но есть Люди, которым трудно понять такой силлогизм..Нет, нет.. Они - НЕ тупые.. Просто - НЕ умеют отдавать.. А брать?..

Да! Акт взятия для Них является важным атрибутом жизни.. Я с детства относила себя к щедрым Детишкам:) Мама жаловалась на то, что не могла уследить за тем, как я категорично раздаю игрушки и таскаю пирожки, чтобы угостить всех Прохожих.. smile.gif Я выросла, вышла замуж и... прошло много времени, прежде чем мне удалось осознать, что во мне есть ЖАДНОСТЬ...

Как же так?! Откуда?! Я же всегда делилась, раздавалась и множилась smile.gif) Когда я стала размышлять над свое жизнью, вскрывать и резать пласты, порой было порой невыносимо больно, особенно сильно удары приходились по самолюбию:), - то согласилась с тем, что жадности во мне предостаточно d025.gif И что жадность НЕ обязательно имеет материальное выражение d025.gif

Простите, я снова о себе smile.gif Но мне легче показательно выступить со своим примером и критично отнестись к своей Персоне, чем подвергать таким экзекуциям кого-то еще..

Итак, ЧТО же я накопала? И какие события моей жизни сподвигли меня к этому? А главное - КАК это помогло мне стать.. СЧАСТЛИВЕЕ?..
Душечка
Очень интересно и мне пока не понятно как же так?
Юна я
Цитата(Душечка @ 29.12.2014, 17:47) *
Очень интересно и мне пока не понятно как же так?


На эту мысль меня натолкнул Мужчина.. Мой Муж - на тот момент.. Я долго не могла понять - отчего же Он такой экономный? Также, как Он - откуда во мне столько расп...ва:)) На первый взгляд, мы были абсолютно РАЗНЫЕ d025.gif на второй - чем-то похожи.. А посмотреть пристальнее было уже гораздо труднее, но пришлось..

Я НУЖДАЛАСЬ в эмоциях.. Которые, всеми силами, пыталась получить от Него d025.gif В чувствах.. Ох.. Какой же жадной я была до них.. И считала каждый посыл любви, который отдавала Ему.. Каждую молекулу доброты.. И атомы ласки.. Конечно, Он НЕ желал мне их давать.. Кому хочется отдавать то, расход чего пристально контролируется и подсчитывается?..

Итак, я была ЖАДНОЙ.. А КАК еще мне могли показать это качество, если бы я НЕ получила в подарок Мужа, который считал каждую копейку?smile.gif) Он был НЕ беден aa26.gif Можно сказать - даже богат.. тогда.. Потом произошли некоторые перемены в Его жизни.. Сбежали деньги.. А я сбежала раньше:)

Мы стали Другу Другу НЕ нужны aa26.gif Я извлекла свой урок, Он же, возможно, извлек свой... Спустя много лет, мы общаемся и многое можем обсудить d025.gif Сейчас Его дела снова пошли в гору d025.gif Конечно, Он также, как и я, пересмотрел многое в своей жизни..
Юна я
Когда сейчас ко мне обращается Девушка, Мужчина которой жаден.. Конечно, я НЕ могу сказать ей в лоб, что Он является Ее проекцией smile.gif И постепенно, по ходу беседы, Она начинает понимать сама - ЧТо в Ней привлекло этого Мужчину..

Когда Мужчина НЕ дает Девушке, к примеру, заботы.. Вы уже поняли, что Она также не способна ее дать.. И здесь существует некая парадоксальная. на первый взгляд, зависимость - ОНА НЕ ДАЕТ ЭТОЙ ЗАБОТЫ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, САМОЙ СЕБЕ d025.gif Да! О нас заботятся тогда, когда мы сами хотим и можем о себе позаботится... НЕ ожидая такой опеки от другого Человека..

Когда Мужчина жаден на подарки, к примеру, можем ли мы сами дарить себе Их, в таком случае?smile.gif Потмоу что только тот, кто щедр с самим собой, способен быть щедрым и с другими.. И тогда другие испытывают желание ДАРИТЬ нам... Что Вы думаете по этому поводу?smile.gif..

А потом я расскажу одну историю...
Юна я
Итак, СКОЛЬКО Женщин жалуются на отсутствие заботы со стороны Мужчины? ВЫ правы.. МНОГО.. И, если Они зададутся вопросом о том - заботятся ли Они о себе сами, то ответ будет..

Ну.. ВЫ догадались уже = каков будет этот ответ:) А если Они станут утверждать, что заботятся.. Тогда мне захочется задать еще один уточняющий вопрос: КАК?

Задумайтесь - ЧТО Вы делаете для себя?.. Все, Вами перечисленное. как отражение в зеркале Вашей судьбы, делает Ваш Мужчина - для ВАС.. Не делает? Тогда можете спросить себя, с пристрастием - так ли это? Забочусь ли я о себе сама?..

И, если у нас дефицит заботы, то наипервейшее, что можно предпринять - проявить заботу к прекрасной. умной, доброй Женщине - ВАМ d025.gif
Юна я
Итак, огорошу Вас! Если рядом с Вами жадный Мужчина - Вы такая же.. И. как уже говорилось выше, не обязательно область Вашей жадности распространяется на материальные ценности aa26.gif Это может быть сфера чувств и эмоций d025.gif

Но есть также и приятная новость - Вы можете радоваться жизни в компании с ЩЕДРЫМ Мужчиной smile.gif А что для это нужно? Ага! Расщедриться и раскрыться эмоционально.. И прежде всего - с самой собой..

Ваше отношение к себе проецируется на Вашего Мужчину.. А может ли измениться жадный Мужчина? Бывает и так.. Когда Мужчина получает теплоту и объемность чувств, Адресатом которых является Он сам.. Тогда возможно место чуду d025.gif

Итак, хотите знать - КАК расщедриться?smile.gif..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.