Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 15 неожиданных приемов общения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Нашел интересную статью в одной группе.
Как вам?! Что показалось особенно интересным или ценным?!

15 психологических приемов, которые во многом упростят и разнообразят вашу жизнь. Итак:

1.Когда смеются несколько человек в группе, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему больше симпатичен. Или на человека, которого он хотел бы считать близким.

2.Если вы нервничаете, а вам предстоит ответственное дело, пожуйте жвачку. Так вы сможете успокоиться, потому что подсознательно момент приема пищи ассоциируется с безопасностью.

3.Если на вас кто-то кричит, сохраняйте спокойствие. Возможно, этим вы еще больше разозлите собеседника, но после он испытает сильное чувство вины за свое поведение.

4.Если ответ собеседника вас не устраивает или вы чувствуете, что он неполный, не переспрашивайте. Просто внимательно посмотрите человеку в глаза. Тогда он будет вынужден продолжить разговор.

5.Оказывается, не только эмоции влияют на мимику, но и наоборот. Так что если вы хотите почувствовать себя счастливым, улыбнитесь как можно шире. В итоге вы будете улыбаться вполне искренне.

6.Где это возможно, старайтесь не начинать предложения словами «Я думаю» и «Мне кажется». Это само собой подразумевается в вашей речи, но показывает иногда ненужную неуверенность.

7.Перед важным собеседованием представьте, что интервьюер — ваш давний друг. Так вы будете чувствовать себя свободнее и будете меньше волноваться.

8.Если вы научитесь выражать чуть большую радость от встречи с кем-нибудь, то со временем будете искренне рады видеть этого человека.

9.Люди склонны уступить вам в меньшем, если перед этим отказали вам в чем-то большем.

10.Физиологическое выражение стресса во многом похоже на симптомы радостного возбуждения: тяжелое дыхание, учащенное сердцебиение и т. д. Если вам удастся посмотреть на стрессовую ситуацию как на вызов, негативный эффект от стресса снизится.

11.Чаще всего люди не отличают простую уверенность в себе от того, что вы действительно разбираетесь в чем-то. Если вы всем своим видом покажете, что уверены в своих действиях, люди потянутся к вам.

12.Если вам приходится много работать с людьми, поставьте позади себя зеркало. Многие клиенты будут вести себя вежливее — ведь никому не хочется видеть себя злым и раздраженным.

13.Если вы на собрании ожидаете от кого-то резкой критики, старайтесь сесть рядом с этим человеком. В этом случае он, скорее всего, смягчится и не сможет устроить вам выволочку с той же силой, какую он мог бы почувствовать, будучи на некотором расстоянии от вас.

14.Первое свидание лучше проводить в таком месте, где вы можете получить больше положительных эмоций. Впоследствии приятные впечатления будут ассоциироваться с вами.

15.Попробуйте при знакомстве определить про себя цвет глаз собеседника. Зрительный контакт увеличивает вероятность почувствовать взаимную симпатию.
Valentin
И вот еще сюда же




Довольно легко, правда?! a075.gif
Ukaaa
Очень интересные приемы! Спасибо за эту тему, Валентинчик! a115.gif a115.gif a115.gif
Редиска
Валентинчик, очень интересные приёмы, правда! a115.gif

Совсем простые, но, думаю, очень действенные! d025.gif

Спасибо! aa8.gif
Valentin
Цитата(Редиска @ 27.12.2014, 22:22) *
Валентинчик, очень интересные приёмы, правда! a115.gif

Совсем простые, но, думаю, очень действенные! d025.gif



На здоровье, Гуля!! Хотя, знаете, смотрю и удивляюсь, что люди себе это активно копируют. Ведь, реально, ничего особенного.

Я, конечно, не объективен, но мне кажется, что в любой нашей статье больше полезного. icon_mrgreen.gif
Касатка
Цитата(Valentin @ 27.12.2014, 12:47) *
Нашел интересную статью в одной группе.
Как вам?! Что показалось особенно интересным или ценным?!


Валентин, невероятно просто и ОЧЕНЬ действенно и полезно!! a115.gif a115.gif a115.gif
Некоторые часто использую, правда, многое неосознанно d025.gif

Цитата
1.Когда смеются несколько человек в группе, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему больше симпатичен. Или на человека, которого он хотел бы считать близким.

Это совершенно точно a115.gif , сразу можно понаблюдать и увидеть взаимные симпатии людей. Пользовалась этим приемом, когда руководила большим коллективом. Потом можно понять, кого с кем работать в пару ставить d025.gif
или наоборот, на время дать разные задания, чтобы не отвлекались. d060.gif


Цитата
2.Если вы нервничаете, а вам предстоит ответственное дело, пожуйте жвачку. Так вы сможете успокоиться, потому что подсознательно момент приема пищи ассоциируется с безопасностью.


Когда у меня было первое публичное выступление на международном конкурсе, очень ответственное - очень волновалась. Мне мой наставник рассказал еще один прием: нужно представить что-то веселое, например, что все сидящие в зале надели шапки белых кроликов и все сидят ушастые. icon_mrgreen.gif Улыбка быстро снимает напряжение. Попробовала - реально помогло. a115.gif
Мои соперники сидели и тряслись от волнения, а я - улыбалась. d060.gif Помню, мужчина, сидящий рядом (тоже конкурсант, соперник), даже воды в стакан не мог налить, так руки тряслись от волнения. Я его успокаивала, отвлекала. n020.gif
А еще - вспоминала ровный, спокойный, уверенный и ироничный взгляд моего наставника, просто глаза его его перед собой видела и тоже приходила в ровное состояние. h020.4.gif

Цитата
3.Если на вас кто-то кричит, сохраняйте спокойствие. Возможно, этим вы еще больше разозлите собеседника, но после он испытает сильное чувство вины за свое поведение.


Это точно!! Но тут главное тоже, чтобы эмоции не захлестнули (вас же достать пытаются), тоже начать думать о чем то отвлеченном, две выгоды: можно успокоиться и не услышать грубостей в свой адрес a115.gif

Цитата
4.Если ответ собеседника вас не устраивает или вы чувствуете, что он неполный, не переспрашивайте. Просто внимательно посмотрите человеку в глаза. Тогда он будет вынужден продолжить разговор.


Тоже полностью согласна с одной оговоркой: подумай, хочешь ли знать больше aa14.gif И что потом с этой информацией ты будешь делать o050.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
5.Оказывается, не только эмоции влияют на мимику, но и наоборот. Так что если вы хотите почувствовать себя счастливым, улыбнитесь как можно шире. В итоге вы будете улыбаться вполне искренне.


Отличный способ!! Психологи об этом часто пишут. a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
6.Где это возможно, старайтесь не начинать предложения словами «Я думаю» и «Мне кажется». Это само собой подразумевается в вашей речи, но показывает иногда ненужную неуверенность.


Вот это для меня новость c9.gif Я использую эти выражения в свое речи, особенно, когда нужно подчеркнуть, что не все так думают (экономисты, например или социологи), что это частное мнение. А то иногда люди не верно информацию воспринимают и интерпретируют. a095.2.gif

Цитата
7.Перед важным собеседованием представьте, что интервьюер — ваш давний друг. Так вы будете чувствовать себя свободнее и будете меньше волноваться.


Отличный прием!! Еще можно представить, что тебе это работа не очень нужна, и тогда это очень чувствуется, придает кандидату больше уверенности, это говорю как работодатель. a035.gif

Цитата
8.Если вы научитесь выражать чуть большую радость от встречи с кем-нибудь, то со временем будете искренне рады видеть этого человека.


Чтобы было легче радоваться даже не очень приятному для Вас человеку, я ищу что-то в нем хорошее и интересное, чему я могу у него научиться. А это всегда развитие, и всегда радует искренне!! aa13.gif

Цитата
9.Люди склонны уступить вам в меньшем, если перед этим отказали вам в чем-то большем.


Известный и отличный принцип: проси больше того, что реально хочешь получить, урежут - дадут меньше, а это будет как раз то, что Вам нужно!!
Это в России именно очень хорошо работает в бизнесе. Есть одна история с американской компанией и русским бизнесом. d025.gif
Американская компания купила нефтедобывающую компанию в России. Ждут от них бюджет затрат на следующий год, по прошлому опыту финансовый директор просит в два раза больше, так как давали обычно половину.
Но американцы полностью одобряют бюджет затрат icon_eek.gif
А меньше потратить нельзя, иначе они выглядели бы не профессионалами. Так вот, в месте нефтекачалки пришлось им все плиточкой в тайге выкладывать и голубые ели сажать d030.gif d030.gif d030.gif в рамках благоустройста рабочего места.

Цитата
10.Физиологическое выражение стресса во многом похоже на симптомы радостного возбуждения: тяжелое дыхание, учащенное сердцебиение и т. д. Если вам удастся посмотреть на стрессовую ситуацию как на вызов, негативный эффект от стресса снизится.


Да, любая ситуация - просто опыт, и возможность идти дальше. Японцы говорят, что любая ситуация имеет не менее 99 разных вариантов развития a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
11.Чаще всего люди не отличают простую уверенность в себе от того, что вы действительно разбираетесь в чем-то. Если вы всем своим видом покажете, что уверены в своих действиях, люди потянутся к вам.


Да, тем более что для многих всегда спокойнее, когда есть кто-то, более уверенный, чем сам. Это значит, что можно переложить ответственность за решение (это не очень здорово, но тоже мотив).

Вспомнила фразу из фильма "Москва слезам не верит":
– А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
– И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
12.Если вам приходится много работать с людьми, поставьте позади себя зеркало. Многие клиенты будут вести себя вежливее — ведь никому не хочется видеть себя злым и раздраженным.


Супер!! Никогда не пробовала, надо применить, спасибо!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
13.Если вы на собрании ожидаете от кого-то резкой критики, старайтесь сесть рядом с этим человеком. В этом случае он, скорее всего, смягчится и не сможет устроить вам выволочку с той же силой, какую он мог бы почувствовать, будучи на некотором расстоянии от вас.


Тоже интересно и объяснимо по человечески d025.gif

Цитата
14.Первое свидание лучше проводить в таком месте, где вы можете получить больше положительных эмоций. Впоследствии приятные впечатления будут ассоциироваться с вами.


Вот это точно!! стараюсь такой прием использовать, хотя бы просто для приятных ассоциаций и чтобы было что вспомнить. a115.gif a115.gif
Чтобы для себя сделать приятное - всегда свой день рождения праздную в новом месте с новыми впечатлениями (путешествую), всегда есть что вспомнить!! aa32.gif aa45.gif d025.gif

Цитата
15.Попробуйте при знакомстве определить про себя цвет глаз собеседника. Зрительный контакт увеличивает вероятность почувствовать взаимную симпатию.


Этот прием использую даже на работе, контакт и симпатия возникают быстро и работать с аудиторией значительно легче, приятнее и продуктивнее!! aa7.gif

Валентин, спасибо огромное!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa7.gif
Ukaaa
Цитата(Касатка @ 9.1.2015, 19:37) *
нужно представить что-то веселое, например, что все сидящие в зале надели шапки белых кроликов и все сидят ушастые. icon_mrgreen.gif

Классный способ! a115.gif Запомнила, буду использовать d060.gif d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.