Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кризис, цены, подарки, удачные варианты. Пусть нам везет!!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Valentin
Да, сейчас многие напуганы разразившимся кризисом. И да, многое подорожало, особенно продукты. Все так.

Но хотелось бы сказать? что есть и другие примеры. Просто обращайте на них внимание, и, возможно, вы сможете хорошо сэкономить и купить больше, чем ожидали.

Сейчас читал Насю про то, что мандарины очень подорожали. Да, правда. Рублей 130 стоят, и при том не такие, как я люблю. Я люблю марокканские, их чего-то не видно. Но вот шел сегодня к метро "Пионерская", и вижу продают три сорта мандаринов прямо на улице. 60р за 1 кг или 100р за 2кг.

И один из сортов - марокканские a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Взял даже 4кг.

Да, в магазине на 200р было бы 1,5кг.

Я пишу об этом, чтобы сказать, что когда ты открыт для возможностей, они встречаются. Если веришь, что все однозначно дорожает, то не видишь.

Хорошо, пусть мандарины не показательны.

На самом деле я со знакомой был в Рив Гоше. Хотел себе одеколон купить (туалетную воду). Ну, и, может, подарки какие-то.

Да, я допускал, что одеколон мог подорожать. Обычно он стоит 3т.р. (тот, который я беру). Но кругом повышение цен, связанное с курсом рубля и т.п. Плюс Новый Год, должен бы быть повышенный спрос, так что могут и распродажу устроить, а могут и наоборот.

Но тут важно вот что понимать (отвлечемся на секунду). Не все сильно подорожает. Потому что для некоторых компаний поднять цены - значит, остаться без выручки и уйти с рынка. Так что многие компании в ближайшее время будут работать с минимальной прибылью или в ноль, лишь бы сохранить свою долю рынка. Особенно это касается международных компаний.

Плюс, не все делается за границей и закупается за доллары. Например, я тут услышал, что Самсунги (телевизоры и холодильники) не должны будут сильно подорожать, потому что делаются под Москвой. И прекрасно работают!! У меня все телевизоры - самсунги. Два из них большие, по 130см в диагонали и по отличной цене. Правда, они раньше куплены. Один 1,5 года назад, другой 1,5 месяца назад.

Так что не факт, что цены на технику сильно вырастут. А если и вырастут, то всегда есть интересные акции. Ищите возможности. Если верить, что все подорожает в 2-3 раза, то и смотреть не станешь. А если допускаешь, что подорожает, но не все, не навсегда и всегда есть выгодные предложения, то будешь замечать возможности и здорово сможешь иногда сэкономить.

Вернемся к Рив Гошу. Я хотел купить свой одеколон за 3т.р.

Знаете, сколько он теперь стоит?! 1,5р icon_eek.gif А еще особая цена установлена по золотой карте - 649р icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Так что можно купить пять штук за три тысячи!!

Я так и сделал. Только не 5 одинаковых, а поняхал и выбрал пять разных. Все очень вкусные и все по специальным скидочным ценам. 4 себе купил, один в подарок.

И девушкам подарки купил. Туалетная вода, входящая в 10 лучших ароматов (Диор) тоже была со скидкой и стоила не 4-5 тысяч, а 2,3т.р. И еще один запах очень понравился. Там и скидка и дополнительная скидка по карте - вообще за тысячу сто рублей. Плюс дали огромное количество различных пробников и пару больших кремов - женский для тела, мужской после бритья. ОтКристины Агилеры. Вот, прям, сама просила передать icon_mrgreen.gif

В общем, по очень удачной цене все было куплено, В результате купил больше, чем собирался. И женщина консультант была очаровательная. И девочка, с которой был там, сказала:

- Как я люблю ходить в магазины с тобой icon_mrgreen.gif

Я заплатил за все 8 тысяч, а обычная цела всего этого примерно тысяч 20. 12 тысяч экономии и одеколоном обеспечен на год точно.

Просто увидел благоприятную возможность. Я в выигрыше, магазин в выигрыше, те, кто получит подарки в выигрыше!!

Вот это только пробники и подарки



А это все вместе



А это только одеколоны


Они же с другой стороны



А это женские



Ну, а тут еще с несколькими подарочками из Ив Роше



Так что бывают очень хорошие предложения, акции, возможности!! Пусть они вам встречаются, замечайте их!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да и доллар, который доходил в моменте до 80, сейчас уже 52. Евро пробивал 100, сейчас 64

Да, это все равно сильно больше, чем 1,5-2 месяца назад, но тем не менее. И это при нефти в 60 долларов. А если она подорожает?! Рубль еще укрепится. Возможный и обратный вариант, конечно, но Саудовская Аравия заложила в свой бюджет на следующий год цену нефти 80 долларов, а не 60 и не 40. А бюджет у них будет бездефицитным только при 90.

Так что все может быть не очень хорошо, а может быть и хорошо. Тем более, что нефть хоть и объясняют по разному, но есть и мнение, что гоняют ее туда-сюда спекулянты. Так что, как упала, так и вырастет. Кроме того, Ближний Восток, Персидский залив - очень напряженное место. Любой конфликт и цена может вырасти в разы. Даже если глава Саудовской Аравии умрет (а ему 90), там такой бардак начнется!! Там десятки принцев, которым по 60-70, которые начнут войну друг с другом за лидерство…


Мир нестабилен. И вряд ли будет стабилен. И не очень предсказуем. Готовьтесь ко всему, но хорошее развитие событий тоже весьма вероятно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Желаю вам всего замечательного в Новом Году. Удачных покупок, приятных подарков, конструктивного мышления.

П.С. Сейчас подумал, что слова про то, что каждому будет по вере его, имеют не только религиозный смысл. Ведь, правда, тот кто верил бы, что все подорожало в 3 раза, даже не пошел бы смотреть одеколон, который стоил три тысячи. Мог ли он подорожать?! Мог. Конечно, за 6 или 9 я бы его не стал брать. Но чего бы не посмотреть?! А посмотреть пошел потому, что допускаю, что много где могут быть нормальные цены. Я настроен видеть успешные варианты и они встречаются. Каждому по вере его.

Как говорит Гагин, в некоторые вещи верить полезно. Не правильно или неправильно, а просто полезно. Тогда те 5-10 процентов приятных акций, скидок и особых предложений будут встречаться нам значительно чаще. И даже если все и везде было бы дорого, в этом случае встречались бы лучшие варианты. a075.gif


Наверняка и у вас есть интересные истории об очень удачных покупках!!

А еще… Когда делал фотки, увидел чашку, которую мне когда-то подарила Эллона. Тоже заодно сфоткал!! Ой, и еще кое-что… Ну, ладно, остальное уже в своей теме потом покажу

ELLONA
Согласна d025.gif
Дорожает не все. И не все в одной пропорции.
Только что выбирала животным сухие корма, смотрела на динамику цен. На какие-то цены поднялись на 35-40%, на какие-то еще прежние почти.
Вероятно, зависит от оборачиваемости. Старые запасы (менее спросовые корма) и вошли в Россию по старому курсу, и продать их нужно побыстрее, ибо срок годности никто не отменял.
Да, надо смотреть, сверять, искать варианты.

Я тоже заходила в Рив Гош и тщательно перенюхала все, что там по акциям и не по акциям тоже) Пока ничего не выбрала, но у меня с этим вообще сложности)
У Вас, конечно, целый вал покупок получился a115.gif
Какой из этих ароматов Ваш любимый? smile.gif

* Кружка хороша d060.gif За пару лет совсем не изменилась, также свежа, стройна и позитивна))
Valentin
Да, рад, что и Вы это отметили, Эллона.

Я вот свой телевизор купленный показываю и спрашиваю:

- Ваши варианты, сколько стоит?!

Все говорят:

- Ну, от 40.

А я за 20 купил!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Надо искать варианты!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(ELLONA @ 26.12.2014, 14:50) *
Вероятно, зависит от оборачиваемости. Старые запасы (менее спросовые корма) и вошли в Россию по старому курсу, и продать их нужно побыстрее,



Да, а еще надо помнить, что все ломанулись покупать холодильники и телевизоры, сети этому рады и повышали цены, а что они будут делать в январе-феврале, когда народу станет меньше не чем сейчас, а чем обычно. И даже не потому что цены, а потому что все закупились с запасом. В такой ситуации цены особо не поднимешь. Они не только ведь закупкой обусловлены, но и платежеспособным спросом. Плюс кредиты менее охотно будут давать потребительские. И что сетям электроники и техники делать?!

Думаю, цены хоть и вырастут, но не очень сильно. Это не еда, без которой не обойтись. Люди могут некоторое время не покупать новую технику, а вот магазин не может не продавать. Зачастую норма прибыли магазинов сильно уменьшится. И производителей тоже. Они вынуждены будут на это пойти. И на акции всякие. И чтобы рынок удержать, и чтобы расширить.



Цитата
У Вас, конечно, целый вал покупок получился a115.gif
Какой из этих ароматов Ваш любимый? smile.gif


Да никакой пока. Это просто е, что и мне понравились, и на женский вкус были признаны очень хорошими. Будем теперь тестить. Я менее приведлив. Мне вообще главное, чтобы женщинам запах нравился. Так что я тут даже своему вкусу чуть меньше доверяю icon_mrgreen.gif

Цитата
* Кружка хороша d060.gif За пару лет совсем не изменилась, также свежа, стройна и позитивна))


Все так, Эллона.

Как одна моя знакомая говорит, перехватывая мой взгляд на какую-то девушку:

- Да, хорошенькая, практически не юзаная icon_mrgreen.gif

Я к вещам отношусь трепетно. К подаренным и привезенным откуда-то - тем более. Это уже не просто вещб для меня, а что-то большее d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Taushka
Кружка стильная, практичная и надпись приятная. a070.gif
Valentin
Пришла клиентка питерская, которую давно знаю, и сказала, что уезжает на Новый Год в Эстонию от всех этих беспокойств и переживаний. Сказала:

- Да все равно будем жить. Все будет нормально.

Потом стали говорить о поездках, туризме. Он рассказала:

- У меня приятельница 15 лет в туризме работает. Рассказала, что им пришли предложения на 2015 год по Египту. Именно для россиян, с учетом происходящего, скидки на 5 звездные отели 50%, на 3-4 звезды- 30-40%%. Люди там готовы работать с минимальной прибылью, лишь бы приехали.

Так что, как я и говорил, многие будут стараться снижать и держать цены. По крайней мере, на товары не первой необходимости. Хорошая новость!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Taushka
Возможно, что и Греция сделает то же самое. И другие страны, где русские туристы очень хорошо поддерживают местный туристический бизнес.
Просто Люська
V-right.png

Ох, а как мне на днях повезло!
на работе все знают, что из книжных меня за уши не вытянешь. Но вот облом, нету у меня денег на книги сейчас! Сижу, дочитываю остатки.
На день рождения мне подарили подрочный сертификат в книжный. Плюс коллега одна бонусом к основному подарку подкинула мне скидочные купоны в тот же самый магазин. Купоны эти год назад закупались с запасом как подраки на 23 февраля и 8 марта (ну типа на концелярку для работы), потратить их нужно было до 31 декабря. Парочка остались неподаренными. Вот мне коллега их отдала со словами "если успеешь до 31 в магазин, то забирай". В тот же вечер поехала в магазин, выбрала пару книг. На кассе сообщают, что половина бонусов по купону пропадут, т.к у них в тот день была акция - 50% скидка. Потратила сразу и все купоны, и подарочную карту, и тащил пакет из магазина муж icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Моему счасть просто нет предела, сижу, закопавшись в книгах, и выходить в реальный мир отказываюсь d030.gif d030.gif d030.gif aa48.gif aa48.gif aa48.gif aa48.gif aa48.gif

А вот на технику цена сильно выросла. Зашли сегодня за мышкой, решили поглазеть на остальное. 2 года назад я там брала ноут свой и мужу колонки в подарок. Цены значительно выше. Ноутбук я вообще брала за 11 тысяч, сейчас он стоит 17 icon_eek.gif
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 27.12.2014, 19:07) *
V-right.png

Ох, а как мне на днях повезло!



Отличные истории, Люська a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.