Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всегда ли надо ли поддерживать партнера, если он не прав?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Я тут в соседней теме историю рассказал, и подумал, что она может многих побудить высказаться. Вопрос интересный:

Надо ли поддерживать партнера, если он не прав?! Всегда ли надо?! Или, если это не наезд, то можно и поговорить о том, что есть другие возможности...

Вот такая ситуация, например:

Мой знакомый и его девушка 18-летняя, которая мне подхамливает, видимо, от неуверенности. Я спокойно говорю:

- Хамка ты малолетняя. icon_mrgreen.gif

Она смотрит на него. Он кивает:

- А чего ты на меня смотришь?! Он тебе правду говорит d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Он не будет вставать на ее сторону только потому, что это его девушка. Благо тут не та ситуация, когда ее надо защищать, а, наоборот, есть возможность в безопасной ситуации с хорошими людьми помочь ей осознать, что ведет себя не конструктивно...


Внимание!! Я не чужой человек и девушку никто не обижает. Ей очень мягко сказали, что хватит хамить icon_mrgreen.gif Была б не его девушка, ее б далеко послали. А так - все очень ласково.

Или он должен был принять ее сторону и поддержать ее в неконструктивном поведении?!


Другая история:

Девушка на пляже пробегает к морю так неаккуратно, что вечно песок летит на других людей. Ей сказали:

- Девушка, могли бы вы чуть осторожнее проходить, а то песок на других летит.

Она к бойфренду с жалобами, что ей тут замечания делают. Он довольно тихо, но объяснил ей, что замечание ей сделали по делу, и хорошо бы быть аккуратнее.

Что скажете?! a075.gif
Albinka
Конечно, зависит от обстоятельств и нюансов.. но если в общем. То теоретически - это правильно, а вот на практике.. мне например было обидно, если муж при ком то принимает не мою сторону...

вот наедине - пожалуйста, можно обсудить, а при ком-то, он должен (простите за это слово, но) быть на стороне жены (если конечно она не загоняется вообще там так что..)
и я тоже должна)

Один за всех и все за одного - если это любовь.smile.gif

И "женщина всегда права" - из песни слов не выбросишь icon_mrgreen.gif Просто приятно хотя бы сделать такой вид, и проявить снисхождение к маленьким капризам.
Valentin
Цитата(Albinka @ 24.12.2014, 14:41) *
Один за всех и все за одного - если это любовь.smile.gif



И если вокруг война. icon_mrgreen.gif Но войны не было. Девушка хотела, чтобы за нее "заступились". Но на нее никто не нападал.

Заступиться - это правильно, если есть наезд. А если все по нормальному?!

Хорошо, а если ситуация, когда два близких человека и один из них косячит. Чего делать?! icon_mrgreen.gif d060.gif
ELLONA
Партнера нужно поддерживать всегда и везде. Даже если он расчленяет труп в ванной - сначала помочь, а потом обсудить ситуацию))))
Сами же любите постить картинку про подавать патроны. Или это касается только поддержки женщиной мужчины? icon_mrgreen.gif
Другой вопрос - поддержать и согласиться с точкой зрения - это разные вещи.
Если женщина ведет себя некрасиво (а такое случается), лучше промолчать, постараться спустить конфликтную ситуацию на тормозах, и поднять этот вопрос позже и наедине.
Albinka
еще, Валентин, Вы вот писали, что с Вами нельзя (нежелательно) истерить)

ну, про "чужих " девушек понятно, а вот про свою? Это тоже предмет дискуссии, я думаю

я слышала такое мнение, например: Ну что это за мужчина, с которым нельзя поистерить! (имеется в виду не постоянно конечно))

так вот, имеется в виду, что с любящим человеком ты можешь быть самим собой, и что он тебя поддержит, если у тебя плохое настроение и поможет, если истерика.

а если надо себя ломать, бояться показать какой-то псих иногда - зачем тогда такие отношения.

улучшать себя - да, и это другое, нежели ломать.

мне тоже интересно послушать мнения на этот счет.

п.с. у Юны кстати есть темка что истерики даже нужны и как правильно их закатывать, и что мужчина вовсе не должен после этого сбегать - а сбежал, не ваш мужчина, значит.
Valentin
Цитата(ELLONA @ 24.12.2014, 14:45) *
Партнера нужно поддерживать всегда и везде. Даже если он расчленяет труп в ванной - сначала помочь, а потом обсудить ситуацию))))


Это ж совсем другое дело, это, конечно icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Сами же любите постить картинку про подавать патроны. Или это касается только поддержки женщиной мужчины? icon_mrgreen.gif


Это касается войны и противостояния.

Цитата
Если женщина ведет себя некрасиво (а такое случается), лучше промолчать, постараться спустить конфликтную ситуацию на тормозах, и поднять этот вопрос позже и наедине.


Хорошо, Аля, Эллона, поясните мне, пожалуйста:

Мы с Вами встретились, общаемся, Эллона встает за кофе, Аля за соком, по пути обратно сталкиваются и выливают все на меня (ну, не задался день icon_mrgreen.gif )

Я говорю:

- Аля!! Твою дивизию!! Я не принимаю сок наружно icon_mrgreen.gif Эллона!! Пахнет вкусно, но п;;;ц, как горячо. Не могли бы вы обе быть аккуратнее в следующий раз?! Очень надо!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Допустим, что вы в неадеквате и идете мужьям жаловаться, что я вам свое недовольство выразил. Они должны возмутиться и выяснять со мной отношения или сказать:

- Слушай, ну, ты, правда, будь аккуратнее.

Ну?! icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата
Допустим, что вы в неадеквате и идете мужьям жаловаться, что я вам свое недовольство выразил. Они должны возмутиться и выяснять со мной отношения или сказать

Не могу представить такую ситуацию. Я Вас быстренько промакну, посушу, подую и поцелую в компенсацию морального вреда icon_mrgreen.gif

В целом, понятно же, что все зависит от тона. Если Вы скажете так, как написали - никто и не пойдет жаловаться. А если Вы в ответ (предположим, что Вы тоже в неадеквате, все мы трое - в полном неадеквате, день неудачный, ага icon_mrgreen.gif ) - говорите, ах ты корова, глаза разуй, куда прешь, горячо, сссссука! Тогда я буду ожидать физического вмешательства своего партнера. Хотя... скорее сама справлюсь))
Valentin
Цитата(ELLONA @ 24.12.2014, 15:00) *
Тогда я буду ожидать физического вмешательства своего партнера. Хотя... скорее сама справлюсь))



Пи%%ить будете, маманя?! icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата
Не могу представить такую ситуацию. Я Вас быстренько промакну, посушу, подую и поцелую в компенсацию морального вреда icon_mrgreen.gif


Выливай еще раз, гуляем icon_mrgreen.gif

Цитата
В целом, понятно же, что все зависит от тона.



Вот, и я о том!! Если никто не хотел тебя обидеть, то сама по себе жалоба и желание заступничества, выходит, неадекватны?!

Ну, вот той телочке с песком, чего было не сказать:

- Блин, простите, не заметила. Конечно, буду осторожней.

На нее не наезжали. К ней вежливо с просьбой обратились. Неадекватно было идти жаловаться, на мой взгляд.

Вы ж тоже могли бы пожаловаться, что я в той гипотетической ситуации матом ругался и говорил, как Вы неаккуратны icon_mrgreen.gif Такие слова и как большую обиду воспринять можно icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Если Вы скажете так, как написали - никто и не пойдет жаловаться.


Никто из адекватных. Кстати, видите, мы продвинулись в решении вопроса. Прояснили важные моменты и варианты.
Valentin
Цитата(Albinka @ 24.12.2014, 14:48) *
еще, Валентин, Вы вот писали, что с Вами нельзя (нежелательно) истерить)

ну, про "чужих " девушек понятно, а вот про свою? Это тоже предмет дискуссии, я думаю



Это опять обо мне все будет icon_mrgreen.gif


Цитата
я слышала такое мнение, например: Ну что это за мужчина, с которым нельзя поистерить! (имеется в виду не постоянно конечно))


Может, изложите подробнее, что думаете по этому вопросу?! Отличная новая тема про то, как мужчина должен относиться к истерикам!! Я там попишу!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Кстати, Эллона, Аля, а что если на Вашем месте были бы другие девушки, которые бы не только облили меня всеми этими вкусностями, но и побежали бы, все же жаловаться мужьям. Ну, бывают неадекватные девушки. Что тогда?!

Что тогда должны сделать их мужья?!
Albinka
О, как мы с Эллоной синхронно написали то же самое почти)

Валентинчик, я Вас тоже в такой ситуации нисколько не обвиню ни в чем, и никому не пожаловалась бы. Да я вообще не жаловалась бы, тоже все сама icon_mrgreen.gif как Эля)

А вот если в компании что-то происходит, то мужчина все таки на сторону девушки.. лучше бы стал icon_mrgreen.gif может быть как то шуткой, но никак не ополчаться всем против нее.. Если уж совсем у девушки неадекват, можно взять ее и отвести (отнести) в сторону от всех, извинившись, и там с ней пообщаться, или домой пойти, и там p030.gif


п.с. Так че, купаемся в шампанском сегодня? d060.gif icon_mrgreen.gif у нас тут католическое рождество сегодня, празднуем)
Albinka
про тему.. так это.. у Юны есть такая тема, в разделе психологии.. или как?
Valentin
Цитата(Albinka @ 24.12.2014, 16:05) *
Валентинчик, я Вас тоже в такой ситуации нисколько не обвиню ни в чем, и никому не пожаловалась бы. Да я вообще не жаловалась бы, тоже все сама icon_mrgreen.gif как Эля)


Слава Богу!! icon_mrgreen.gif

Цитата
но никак не ополчаться всем против нее..


Еще раз: а если никто не ополчается?! Ну, как в тех примерах, которые я приводил и уточнял. В том числе с соком и кофе, но с девушками, которые пошли жаловаться?!

Желающим сказать, что неспроста я спрашиваю, скажу: не было такой истории, только сегодня придумал icon_mrgreen.gif
Цитата
Если уж совсем у девушки неадекват, можно взять ее и отвести (отнести) в сторону от всех, извинившись, и там с ней пообщаться, или домой пойти, и там p030.gif


О, уже лучше. Возможны варианты, когда надо ее увести, а не говорить:

- Она права, что плюнула в лицо хозяину и пнула в живот хозяйке icon_mrgreen.gif

Цитата
п.с. Так че, купаемся в шампанском сегодня? d060.gif icon_mrgreen.gif у нас тут католическое рождество сегодня, празднуем)


icon_mrgreen.gif

Цитата(Albinka @ 24.12.2014, 16:06) *
про тему.. так это.. у Юны есть такая тема, в разделе психологии.. или как?


Как я понял, там о другом. А Вы поднимаете вопрос именно про то, как должен или не должен реагировать мужчина. a075.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 24.12.2014, 14:31) *
Еще раз: а если никто не ополчается?! Ну, как в тех примерах, которые я приводил и уточнял. В том числе с соком и кофе, но с девушками, которые пошли жаловаться?!


честно, Валентинчик, ну не могу представить и не знаю, что ответить. Не люблю сама, когда девушка настолько капризна и гнет пальцы и считает, что ее мужчина должен всем за нее настучать. Это крайность какая то.

Цитата
- Она права, что плюнула в лицо хозяину и пнула в живот хозяйке icon_mrgreen.gif

тоже крайности, не знаю...

Хорошего Вам настроения! я пойду готовиться тут немножко надо)

ng15.png aa4.gif aa46.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif
Taushka
На примере рыбок. Есть такие виды рыб, которые ведут осёдлый образ жизни. То есть у них имеется своя территория, которую они защищают. И такие рыбы довольно агрессивны. Некоторые из них способны создавать брачные союзы. Так вот. Если у такой пары рыб есть внешний враг, на котором они вымещают свою агрессию, то пара является крепкой. Как только происходит ситуация, когда совершенно не на кого поагрессировать (это скорее искусственные условия) - драки начинаются между партнёрами. Вплоть до уничтожения одного из них, слабейшего, самки. Если предусмотрительно оставить им достаточно пространства и внешнего врага - они будут вместе и не сожрут один другого.
Видели такие пары, очень агрессивно настроенные к окружающим? Там кого ни тронь, получишь агрессивный ответ. И такая пара кажется очень крепкой. Оставь их наедине друг с другом, когда образ внешнего врага отсутствует, и начинаются скандалы и разборки с рукоприкладством. С большой вероятностью мужчина, который по жалобе своей женщины, адекватной или нет, настучит любому в бубен, может засветить в глаз и своей дражайшей половине. То же самое, когда говорят: "Я за своих близких горло перегрызу". Очень часто такие люди действительно грызут. Чаще всего близких, морально больше, нежели физически. Ну и готовы защищать своих членов семьи вне зависимости от того, надо это делать или нет. Или лучше было бы позволить среде сделать человека адекватным ей.

Valentin
Цитата(Albinka @ 24.12.2014, 16:38) *
честно, Валентинчик, ну не могу представить и не знаю, что ответить.


Ладно, хорошо, что не можете себе такого представить, Аля icon_mrgreen.gif

Цитата(Taushka @ 24.12.2014, 17:17) *
Если у такой пары рыб есть внешний враг, на котором они вымещают свою агрессию, то пара является крепкой.


Оба-на!! Как интересно!! Спасибо, Аня, очень познавательная история!!

Полагаете ли, что в приведенных мною примерах, одна "рыбка" было из таких, другая из "рыбок" иного вида?!

И, что, по Вашему, будет именно в этом варианте?! Ну, когда одна агрессивная по любому поводу, вторая адекватная и не готова поддерживать немотивированную агрессию?!

Ваш прогноз отношений в паре, поведения, обвинений, конфликтов?!
Taushka
Подобное притягивается к подобному. Если женщина по уровню развития ближе к рыбе, чем к человеку разумному, то для неё отсутствие битья лица мнимому или не очень врагу, отсутствие припадков ревности с агрессивными выпадами, желательно в адрес соперника, отсутствие даже какой-то доли агрессии к ней будет являться поводом для постановки мужчине диагноза "тряпка" и уходу к более подобающему ей партнёру. Потом будет ходить с фонарём и жаловаться, но уж точно не на то, что с тряпкой живёт. Или не будет жаловаться, а будет говорить "бьёт - значит любит". Или будет жить с мужчиной - реальным "тряпкой" в браке, не уважая его, и чаще всего изменяя, но пользуясь его желанием отдавать свои ресурсы. Такая может, конечно, обозначить "тряпкой" и просто более адекватного мужчину, но такой точно более близких и длительных отношений будет избегать. То есть пары из них не случится.
Вариации отношений с разной степенью дефицита здоровья могут быть и ещё, возможно, просто не пришли мне в голову.

И ещё есть правила консолидации в паре, когда надо найти правильные слова, если партнёр расстроен, но не прав. А то можно только ухудшить отношения. И при этом не донести свою мысль. Мужская гордость вещь такая, уязвимая. Да и женщине обидно бывает, когда партнёр не на её стороне, права она или нет. Мне вот иногда удаётся донести, а иногда - нет. И сама точно так же иногда могу воспринять, а иногда могу разозлиться. Чем дальше, тем реже. Но случается.
Что ж поделать, идеальные отношения между идеальными людьми - это как сферический конь в вакууме.
Valentin
Цитата(Taushka @ 25.12.2014, 19:20) *
И ещё есть правила консолидации в паре, когда надо найти правильные слова, если партнёр расстроен, но не прав.



И что это за правила и что можно сказать о том, что это за слова должны быть?!
Taushka
icon_eek.gif Валентин, ну вы меня и загрузили. Делаю, не осознавая особо. Говорю так, чтобы сохранялось уважение, можно при этом подчеркнуть достоинства. Добавить юмора. Доходчиво объяснить, разъяснить, может пример привести, аналогию. Примерно так. Сложно прямо так чётко ответить про то, что делается на автопилоте.
Valentin
Цитата(Taushka @ 25.12.2014, 21:19) *
icon_eek.gif Валентин, ну вы меня и загрузили.
Примерно так. Сложно прямо так чётко ответить про то, что делается на автопилоте.


icon_mrgreen.gif Ну, Аня, именно подробное описание успешной модели и позволяет ее перенять d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Поэтому и спрашивал. Может, сможете как раз эффективную модель предложить, раз у Вас это вопрос как-то удачно решается

Ричард Бэндлер, еще один отец-основатель НЛП, говорил:

- Я могу научить человека проходить сквозь стены, если сначала вы мне покажете кого-то, кто умеет это делать.

Касатка
Цитата(Valentin @ 24.12.2014, 14:32) *
Надо ли поддерживать партнера, если он не прав?! Всегда ли надо?! Или, если это не наезд, то можно и поговорить о том, что есть другие возможности...

Он не будет вставать на ее сторону только потому, что это его девушка. Благо тут не та ситуация, когда ее надо защищать, а, наоборот, есть возможность в безопасной ситуации с хорошими людьми помочь ей осознать, что ведет себя не конструктивно...

Внимание!! Я не чужой человек и девушку никто не обижает. Ей очень мягко сказали, что хватит хамить icon_mrgreen.gif А так - все очень ласково.


Если все близкие и хорошо знакомые друг другу люди, то думаю, что все очень корректно. d025.gif Потому и близкие люди, что доверяют друг другу и все понимают и принимают. А на "место поставить" иногда очень нужно, иначе неадекватное поведение будет прогрессировать!! a045.gif
Тут очень важно расставить все границы, и если хамить нельзя, то это значит - нельзя и не принимается. o050.gif
В следующий раз девушка подумает, прежде чем рот открывать, если отношения с близким человеком для нее имеют ценность. a070.gif


Цитата
Другая история:

Девушка на пляже пробегает к морю так неаккуратно, что вечно песок летит на других людей. Ей сказали:

- Девушка, могли бы вы чуть осторожнее проходить, а то песок на других летит.

Она к бойфренду с жалобами, что ей тут замечания делают. Он довольно тихо, но объяснил ей, что замечание ей сделали по делу, и хорошо бы быть аккуратнее.

Что скажете?! a075.gif


Девушке следовало просто извиниться, я бы так и сделала. v1.gif Ну, если нажаловалась - бойфренд молодец! Это просто воспитанный и нормальный человек. По - моему, это самый разумный вариант. a115.gif Смысл вставать на ее сторону, если она не корректно себя повела? icon_eek.gif

Вот если бы что то серьезное? Когда именно наезд или грубость, тогда, конечно, сплотиться вместе - самый разумный вариант. a115.gif
Valentin
Цитата(Касатка @ 26.12.2014, 0:13) *
Если все близкие и хорошо знакомые друг другу люди, то думаю, что все очень корректно. d025.gif Потому и близкие люди, что доверяют друг другу и все понимают и принимают. А на "место поставить" иногда очень нужно, иначе неадекватное поведение будет прогрессировать!! a045.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Тем более, что девушка делала это компенсируя смущение или прощупывая границы дозволенного. Поэтому мягко и по дружески показать эти границы совершенно нормально d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Девушке следовало просто извиниться, я бы так и сделала. v1.gif Ну, если нажаловалась - бойфренд молодец! Это просто воспитанный и нормальный человек. По - моему, это самый разумный вариант. a115.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Вот и я о том же - чего сплачиваться, если никто не нападает?! Нормальная коммуникация, вежливая. Неадекват как раз просить защиты, когда никто не нападает. И тем самым провоцировать конфликт там, где его нет, лишь бы почувствовать свою важность.

Касатка
Цитата(Valentin @ 26.12.2014, 0:50) *
Вот и я о том же - чего сплачиваться, если никто не нападает?! Нормальная коммуникация, вежливая. Неадекват как раз просить защиты, когда никто не нападает. И тем самым провоцировать конфликт там, где его нет, лишь бы почувствовать свою важность.


Для меня вообще нет здесь других вариантов a115.gif - все очень логично и понятно V-right.png
Юна я
Могу рассказать - КАК это было у нас.. Мужчина был выпивший и повздорил с Женщиной в магазине.. Я присутствовала при этом d025.gif Однозначно сказать - кто прав, кто виноват - не могу. Оба были на взводе...

Я обратилась к Женщине: ИЗВИНИТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА.. МЫ НЕ ХОТЕЛИ ВАС ОБИЖАТЬ..

Мы же пара? И, если Он, на моих глазах, ругается с Женщиной, значит, возможно, и моя доля агрессии в этом есть d025.gif Я же имею отношения с этим Мужчиной?..

Упрекала ли я Его? Нет aa26.gif Тем более - в присутствии других Людей.. Конечно. потом мы разговаривали и Он сам сказал, что бы НЕ прав.. Даже. если Женщина Его спровоцировала, Ему нужно было благородно выйти из ситуации.. Но это были ЕГО слова.. И скажу Вам, что после этого случая мы стали еще более близки.. d025.gif

ПАРА - это СОЮЗ.. Правых-виноватых - для окружающих в нем нет.. У пары - общие Враги и общие Друзья.. если это Друг моего Любимого, значит Он и мой Друг тоже.. Если Враг, значит у Него есть веские причины для вражды с этим Человеком.. В паре все вопросы решаются - между ДВУМЯ..
Valentin
Касатка a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата(Юна я @ 26.12.2014, 22:54) *
Могу рассказать - КАК это было у нас.. Мужчина был выпивший и повздорил с Женщиной в магазине.. Я присутствовала при этом d025.gif Однозначно сказать - кто прав, кто виноват - не могу. Оба были на взводе...

Я обратилась к Женщине: ИЗВИНИТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА.. МЫ НЕ ХОТЕЛИ ВАС ОБИЖАТЬ..



Остальное обсуждаемо, а за это a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Милый Валентин!

Спасибо! Но вынуждена снова признаться в своей корыстности.. Все это - ради СЕКСА d060.gif

И даже, если это признание имеет под собой подоплеку шутки.. То, если бы с этим МУЖЧИНОЙ мне было плохо, я бы... не стану выкладывать карты на стол - что..smile.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.