Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Родственники и Друзья могут мешать нашему счастью?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
Милые Форумчанки!

Я НЕ против Ваших Родственников aa26.gif Но я за Вас d025.gif А, если быть совсем откровенной, то за себя d025.gif Мой эгоизм стимулировал меня к созданию данной темы... Да! Я создала ее для себя! smile.gif)

И очень заинтересована в том, чтобы Ваши Родственники НЕ мешали Вашим отношениям.. Как думаете - ПОЧЕМУ? a075.gif
Юна я
Потому что - чем больше Людей. сумевших сохранить свое счастье, станет меня окружать, тем больше Друзей я обрету d025.gif И стану вампирить.. Ага!:)) Каким образом? Знаете. что, когда мы делимся своим счастьем со счастливым Человеком, то оно приумножается?! А когда - с несчастным, то можем не нарочно, создать условия для того, чтобы Он почувствовал себя еще хуже.. d025.gif

Давайте делиться? Сейчас я поделюсь тем, что знаю о влиянии Родственников.. Вот Вам история. Жила-была Девочка, Родители которой конфликтовали ежедневно между собой. а потом на пару сливали свои эмоции на Нее.. Папа часто уходил в загул.. Мама плакала или орала.. Маму, в хорошем настроении Девочка практически не помнила, когда выросла..

Конечно же - Она выросла! smile.gif И Вышла замуж.. Замужество было не удачным.. Муж был охоч до других Женщин и абсолютно равнодушен к своим Детям.. Каждый раз, когда Она порывалась от Него уйти, Мама останавливала Ее.. Расхваливая Мужа и запугивая печальной женской участью многих Разведенок.. Так длилось долго..

Бывшая Девочка стала хворать.. И ходить по Врачам.. Мама орала, что это все - оттого, что Она задумала "нехорошее".. Уйти от Мужа и вернуть себе себя.. Как же так?!!! Сиди - и не дуди!!!

И вот, однажды, Девочка сказала: ХВАТИТ! Рассталась с Мужем и стала по- тихоньку приходить в себя.. Ей пришлось провести кардинальную работу над собой и откорректировать свою жизнь так, чтобы больше никогда не слушать никого, кроме себя.. А это означает. что Она поняла всю важность ответственности за свою жизнь.. Злилась ли Она на Родителей? Уже нет.. Но очень хотела порадовать Их - своей жизнью:)

И, о чудо! Болезни остались в прошлом... Глаза засияли.. И Девочка стала расцветать.. У Нее появился вкус к жизни.. И жизнь благосклонно отправила к Ней на встречу.. Нет, не Принца.. Короля:) После этой встречи Девочка поняла, что никогда до того не знала радости взаимной любви.. Никто никогда не заботился о Ней так, как Он.. Не сопереживал.. Не сорадовался.. Ни с кем Она не сливалась в таком экстазе до того..И было ей так хорошо, что... Маме стало плохо d025.gif d025.gif d025.gif

Да! Мама слегла с сердечным приступом.. Когда же Девочка примчалась к Ней с радостным известием о свадьбе, то яростно прошипела: Нашла себе отдушину...шшшшш... Чтоб ноги Его здесь не было! И твоей - вместе с Ним! А Ребенка мы отсудим!..
Юна я
Как ВЫ думаете - ЧЕМ окончилась эта история? smile.gif...

Таких историй множество, только интерпретации разные.. Но Очевидицей этой была я сама d025.gif У меня еще - целая кошелка других, рассказанных главными Героями.. При чем Герои эти являются, как непосредственно первостепенными, там и теми самыми Родственниками и Друзьями.. Ну, на ролях - второго плана:).. Хотя! Такое определение может быть обманчивым... Кому из нас НЕ хочется играть крупным планом?smile.gif...

Признаюсь, что в этой - я принимала непосредственное участие:)) Уж не та ли я Маман, которая так рьяно отстаивала Дочкино семейное несчастье?smile.gif..

Все может быть... d025.gif
Valentin
Да... Еще такое клише есть, что еврейская мамочка говорит:

- Ты меня-таки убьешь! Не ходи к ней, маме плохо, у мамы сердце болит.

Слышал, что болячками часто шантажируют и держат рядом на чувстве долга и вины. Милые люди icon_mrgreen.gif
Юна я
Цитата(Valentin @ 23.12.2014, 12:32) *
Да... Еще такое клише есть, что еврейская мамочка говорит:
- Ты меня-таки убьешь! Не ходи к ней, маме плохо, у мамы сердце болит.
Слышал, что болячками часто шантажируют и держат рядом на чувстве долга и вины. Милые люди icon_mrgreen.gif


Согласна d025.gif

И даже - чаще, чем мы думаем.. Потому что многие это делают.. НЕ явно.. Еврейская Мама - уж очень откровенна:) Русские же склонны эмоции маскировать smile.gif

Так вот, эта история окончилась.. ХОРОШО! Т.к. Девочка нашла в себе силы НЕ реагировать на манипуляции Мамы.. Они не общались долгое время. Вернее - Мама звонила, орала в трубку всякие обвинения о том, что Девочка - плохая Мать, ужасная Жена и распущенная Тетка:) После чего Девочка брать трубку перестала.. И годика через пол Мама сама проявила инициативу к примирению d025.gif

Они помирились. Но отныне Мама понимает, что, если она станет продолжать общаться в духе Монстра, то ей снова долго не придется повидать Дочь.. А Внуки, видя бабушкины припадки, давно разобрались в том - как Им поступать smile.gif

Так заканчиваются далеко не все истории.. А сколько таких и подобных им = продолжается..

Что ж, завтра мне бы хотелось рассмотреть истинные мотивы и способы их преодоления, которые сокращают сроки и облегчают страдания:)...
Касатка
Цитата(Valentin @ 23.12.2014, 13:32) *
Да... Еще такое клише есть, что еврейская мамочка говорит:

- Ты меня-таки убьешь! Не ходи к ней, маме плохо, у мамы сердце болит.

Слышал, что болячками часто шантажируют и держат рядом на чувстве долга и вины. Милые люди icon_mrgreen.gif


У меня есть очень хорошая знакомая, у них ситуация прямо точно из этого анекдота d025.gif
У мужа моей знакомой до нее было уже два брака, детей не родили, быстро разводился. Жениться в третий раз не стал, когда мою знакомую встретил, но живут вместе уже 9 лет, у них растет дочка.
Так вот все это время мама, которой уже достаточно много лет ( 75) и у нее появилась первая!! Внучка, сына ревнует очень сильно и просто иногда ночью звонит - приезжай, мне нужно помочь, thankful.png плохо ( что конечно в силу возраста возможно) . Естественно он едет, а она ему прямо говорит - когда ты с ней, у меня сердце болит. icon_eek.gif
Кто его знает, может так и есть, но часто бывает "ложный вызов" - он бесится, с мамой ругается, o050.gif а моя знакомая еще потом выступает в качестве парламентера и пытается их примирить. n020.gif
Они собираются вместе на отдых- мама его не отпускает, говорит: не уезжай, умру!! a070.gif
И так продолжается все 9 лет. d025.gif
Изменить вряд ли что то можно, просто совершают визиты вежливости, но о теплых отношениях говорить не приходится, к сожалению.
Кстати, она действительно еврейская мамочка! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

У нас в семье такого, к счастью нет. a115.gif Я рано вышла замуж, и родители поначалу пытались лезть со своими советами, но муж сразу "расставил все по местам". a095.2.gif
Достаточно жестко сказал, что все будем решать сами и мамы с обоих сторон это усвоили. v1.gif Здорово, что не лезут с советами, интригами и тем более шантажом ( сначала и это было).
a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Цитата(Касатка @ 27.12.2014, 12:11) *
У мужа моей знакомой до нее было уже два брака, детей не родили, быстро разводился. Жениться в третий раз не стал, когда мою знакомую встретил, но живут вместе уже 9 лет, у них растет дочка.
Так вот все это время мама, которой уже достаточно много лет ( 75) и у нее появилась первая!! Внучка, сына ревнует очень сильно и просто иногда ночью звонит - приезжай, мне нужно помочь, thankful.png плохо ( что конечно в силу возраста возможно) . Естественно он едет, а она ему прямо говорит - когда ты с ней, у меня сердце болит. icon_eek.gif


Спасибо за историю hb.gif

А теперь мне бы хотелось напугать всех присутствующих здесь Мам: Мы ВСЕ - потенциальные еврейские Мамы d025.gif И среди Форумчанок. читая Их посты, я обнаружила уже Не одну такую.. Думаете - эти посты о ненависти к будущим и настоящим Невесткам и Зятьям?smile.gif Нет!

Как думаете - каким образом можно определить степень вероятности возникновения у нас еврейского синдрома? a075.gif
Лесничок
Цитата(Valentin @ 23.12.2014, 11:32) *
Слышал, что болячками часто шантажируют и держат рядом на чувстве долга и вины. Милые люди icon_mrgreen.gif

мне кажется у меня такая же ситуация сейчас, мама мужа постоянно на него давит и пытается разбудить чувство вины и долга...вы даже не представляете как сложно жить когда рядом такие люди. d47.gif
Я сначала даже поверить не могла что такие мамы есть, ведь моя мама не вмешивается в отношения и не звонит мне каждый день чтобы поплакать как ей плохо. Мне кажется это зависит от того сколько детей в семье, если один то он растет один и все силы мамы идут на него и ей кажется что ребенок должен потом помогать и быть с ней рядом до конца жизни...это конечно мои догадки только sad.gif
Лесничок
Цитата
Как думаете - каким образом можно определить степень вероятности возникновения у нас еврейского синдрома?
очень интересно как??? Я вот например очень боюсь стать такой, так как у самой сын растет.
Юна я
Цитата(Лесничок @ 12.1.2015, 10:25) *
очень интересно как??? Я вот например очень боюсь стать такой, так как у самой сын растет.


Хорошо! Предлагаю расставить предложенные пункты - по степени важности приоритетов для Вас d025.gif Т.е. - КТО наиболее главный, тот выше, ок?smile.gif..

Итак:

Ваши Родители

Ваш Муж.

Вы

Ваш Сын

Ваша работа

СПАСИБО!
Лесничок
Цитата(Юна я @ 12.1.2015, 10:27) *
Хорошо! Предлагаю расставить предложенные пункты - по степени важности приоритетов для Вас d025.gif Т.е. - КТО наиболее главный, тот выше, ок?smile.gif..
Итак: Ваши Родители Ваш Муж. Вы Ваш Сын Ваша работа


ок...
муж
я
работа
сын
родители
Юна я
Цитата(Лесничок @ 12.1.2015, 11:38) *
ок...
муж
я
работа
сын
родители


Шанс стать еврейской Мамой у Вас есть d025.gif Но! Это поправимо! Вот список Женщины, которая еврейской Мамой Не станет.. Ну, если обстоятельства не изменятся:)

ВЫ

МУЖ

РАБОТА

РЕБЕНОК

РОДИТЕЛИ...

Все дело в ПЕРВОМ месте..
Лесничок
Цитата(Юна я @ 12.1.2015, 10:41) *
Шанс стать еврейской Мамой у Вас есть d025.gif Но! Это поправимо! Вот список Женщины, которая еврейской Мамой Не станет.. Ну, если обстоятельства не изменятся:)
ВЫ
МУЖ
РАБОТА
РЕБЕНОК
РОДИТЕЛИ...
Все дело в ПЕРВОМ месте..

Юночка, я это осознаю... Постараюсь исправить ситуацию. aa6.gif
Лесничок
Спасибо, 5f.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Юна я
Цитата(Лесничок @ 12.1.2015, 12:58) *
Спасибо, 5f.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif


НЕ за что!

ВСЕ получится hb.gif
Душечка
Цитата(Юна я @ 12.1.2015, 11:00) *
НЕ за что!

ВСЕ получится hb.gif

И от меня спасибо v1.gif rev.gif , подумала и вздохнула с облегчением, всё таки я у себя на первом месте, ура d060.gif
Юна я
Цитата(Душечка @ 12.1.2015, 12:06) *
И от меня спасибо v1.gif rev.gif , подумала и вздохнула с облегчением, всё таки я у себя на первом месте, ура d060.gif


НЕ за что!

Я очень этому рада d025.gif d025.gif d025.gif
Душечка
Цитата(Юна я @ 12.1.2015, 11:11) *
НЕ за что!

Я очень этому рада d025.gif d025.gif d025.gif

aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif Спасибо, что ты есть thankful.png thankful.png И конечно же спасибо Валентинчику, Юлечке Юкке и всем девочкам aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Юна я
Валюша! hb.gif

Спасибо Тебе! за то, что Ты даешь мне возможность делать то, что мне нравится и хочется делать d025.gif
Юна я
Итак, если Вы хотите стать "еврейской Мамой", то рекомендации просты:

Примите судьбеносное решение - положить на себе крест.. Повесьте на этом кресте загробную надпись: Здесь покоится усопшая красота, обаяние и темперамент..

Откажитесь от самоактуализации и занимайтесь больше тем, что Вам НЕ по Душеsmile.gif Ненавидите уборку? Отлично! Предлагайте драить туалеты в домах Друзей.. Обожаете танцы? Категоричеески отрежьте сей сегмент аэробно-эстетического действа.. Благоволите к кулинарии? Что ж.. Срочно переходите на сосиски.. Хотя нет.. Они могут у Вас вызвать неприличные ассоциации, не совпадающие со следующим пунктом..

Откажитесь от каких-либо проявлений физической любви, аргументируя это тем, что Вы ..

Живете - РАДИ Ребенка... Да! Отдавайте Ему все то, что положено Вам, Мужу и Вашим Подружкам.. Осторожнее - не сорвитесь на крайностиsmile.gif)

Наплюйте на Мужа и Его желания. Пусть Он станет неким придатком к Вашей главной цели smile.gif НЕ беспокойтесь, Его,возможно, НЕ придется отрезать. Усохнет самостоятельно или перейдет в другую среду. с более благоприятным климатом..

Когда Малыш повзрослеет, всеми силами ограждайте Его от решительных шагов в сторону изменения собственной судьбы.. Как? Могу дать подробную инструкцию d060.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.