Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спойлеры. Как вы на них реагируете?!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Valentin
Спойлер — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу.

Бывал ли, что вы читаете книгу, а вам рассказывают, чем она закончилась?

Или вы смотрите сериал, а вам говорят, чем все закончится,

Это и есть спойлеры.

Ой, как я это не люблю.

Бывало у меня, что говорю человеку:

- Я скачал матч, хочу посмотреть. Не говори, чем закончилось.
- А чего там смотреть? Наши проиграли

icon_eek.gif Внимание вопрос:



Смотрел сериал "Родина". Только начал смотреть третий сезон, как мне сказали, чем закончится.

Сейчас смотрю "Доктор Хаус". Одна девушка пару дней назад спросила:

- Ой, а этот уже встречается с той?!

- Нет, но спасибо, что рассказали. o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif



Сегодня она же:

- А эта девушка уже умерла?

Блин!!



В общем, не люблю я спойлеры... И людей, которые говорят быстрее, чем думают, тоже недолюбливаю...

А у вас какие чувства по поводу спойлеров?
Svetlana_Swan
Цитата(Valentin @ 19.12.2014, 17:52) *
В общем, не люблю я спойлеры... И людей, которые говорят быстрее, чем думают, тоже недолюбливаю...
А у вас какие чувства по поводу спойлеров?

Я стараюсь в последнее время вообще ограничивать свои разговоры на тему "Я собираюсь сделать, посмотреть, съездить..." как раз для того чтоб у людей не было повод развить эту мысль и накидать мне всевозможных реальных и нереальных с их точки зрения последствий.

Так намного лучше.

Рассказать могу уже потом, постфактум. wub.gif wub.gif wub.gif
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 19.12.2014, 17:52) *
icon_eek.gif Внимание вопрос:

"Ну, не мудак ли?"

А у вас какие чувства по поводу спойлеров?


Конечно, мудак!
Насоветовала мне знакомая рассказ почитать. И правда, рассказ оказался очень интересным, затянуло моментально. Через время эмоции на пределе, решила высказаться этой самой знакомой.
говрю: "Вот козел! Из-за него ... покончил с собой!!!!"
отвечает: "Так в итоге же ему самоубийство ... не принесло пользы. Вон какой смертью умер!"
я: "В смысле?! О.о ...(2) тоже умрет?"
она: "Да там все умрут. Кто как. А ты, что до того, как ...(2) убили вот так вот еще не дочитала?"
я: "нет.... я как раз на самоубийстве остановались"....
Даже и не знала стоит ли продолжать читать, зная концовку почти полностью.


Цитата(Svetlana_Swan @ 19.12.2014, 18:33) *
Я стараюсь в последнее время вообще ограничивать свои разговоры на тему "Я собираюсь сделать, посмотреть, съездить..." как раз для того чтоб у людей не было повод развить эту мысль и накидать мне всевозможных реальных и нереальных с их точки зрения последствий.


А я еще и на форумах отзывы читать перестала. А то бывает начнешь читать, чтоб узнать как людям книгу, а там коммент "мне не понравилось. Типичная история про серийного убийцу, которого в фильме поймали, а в книге - нет." o050.gif o050.gif o050.gif


Ukaaa
Не люблю спойлеры o050.gif Но если узнаю, чем закончится фильм или сериал - все равно с интересом смотрю d025.gif Иногда думаю, смотреть ли его вообще с такой-то концовкой icon_mrgreen.gif А вот с одним сериалом, когда узнала, что будет в одном из сезонов (там казалось бы несовместимые герои начали строить отношения) - с еще большим интересом его смотрела, так как было интересно как вообще до этого дошло d060.gif

Понимаю, что есть люди, которых спойлеры реально сильно не радуют, и поэтому стараюсь следить за тем, в каких фразах выражать свое отношение к фильму или книге. Особенно после того, как пару раз случайно рассказала, чем закончится сериал человеку, который этого знать не хотел shy.gif
Просто Люська
Цитата(Ukaaa @ 19.12.2014, 20:36) *
А вот с одним сериалом, когда узнала, что будет в одном из сезонов (там казалось бы несовместимые герои начали строить отношения) - с еще большим интересом его смотрела, так как было интересно как вообще до этого дошло d060.gif


У меня так с "Анной Карениной" было d060.gif Начала читать, т.к очень стало интересно, что ж такое случилось, что она под поезд бросилась icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Редиска
Конечно, спойлеры бесят! d060.gif

Стараюсь не читать комменты к фильмам и книгам на форумах, потому что часто встречаются люди, которые не комментируют, а просто пересказывают прочитанное или увиденное! sm02.gif

А ещё, у вас бывало такое, кто-то начинает рассказывать, например, про фильм, ты ему - ну не рассказывай, я как раз собираюсь посмотреть! А он, ****, не хороший человек, всё равно рассказывает дальше! o050.gif o050.gif o050.gif Ну реально ведь му**к!!!! d030.gif
Просто Люська
Цитата(Редиска @ 19.12.2014, 22:16) *
Конечно, спойлеры бесят! d060.gif
А ещё, у вас бывало такое, кто-то начинает рассказывать, например, про фильм, ты ему - ну не рассказывай, я как раз собираюсь посмотреть! А он, ****, не хороший человек, всё равно рассказывает дальше! o050.gif o050.gif o050.gif Ну реально ведь му**к!!!! d030.gif


У меня подруга есть одна, которая начинает советовать фильм, говорит "посмотри! такой классный! там ..." и дальше идет подробный персказ во всех деталях s24.gif говорю ей "Люд, не рассказывай! мне ж неинтересно смотреть будет", а она "прости, не могу!!!! я уже начала!!!! мне так хочется рассказать!!!! так вот...." icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif и это у нее не лечится!
Касатка
Да, тоже не переношу, когда рассказывают итог истории, книги или фильма. o050.gif
Просто перестаю читать или смотреть - теряю интерес. sad.gif

Поэтому, просто не говорю, что смотрю или читаю и делюсь своими впечатлениями, когда уже все осилила. d025.gif
А мои друзья и близкие знают, что лучше мне не рассказывать ничего заранее, иначе не дочитаю или не досмотрю и нечего будет обсудить, поэтому терпеливо ждут!! a115.gif

Но у меня есть знакомые, которые начиная чтение книги (героев узнают, завязка есть), сразу заглядывают в конец книги и только потом продолжают чтение. icon_mrgreen.gif

Valentin
О, какая тема актуальная оказалась!!

Девочки, у нас с вами общие друзья, видимо... d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Прям, хочется им сказать:



Цитата(Svetlana_Swan @ 19.12.2014, 20:33) *
Я стараюсь в последнее время вообще ограничивать свои разговоры на тему "Я собираюсь сделать, посмотреть, съездить..." как раз для того чтоб у людей не было повод развить эту мысль и накидать мне всевозможных реальных и нереальных с их точки зрения последствий.


И правильно, Света!! А то ничего ж полезного не говорят, совсем наоборот, верно?!


Цитата(Просто Люська @ 19.12.2014, 21:19) *
Конечно, мудак!
Даже и не знала стоит ли продолжать читать, зная концовку почти полностью.


icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Ukaaa @ 19.12.2014, 22:36) *
Понимаю, что есть люди, которых спойлеры реально сильно не радуют, и поэтому стараюсь следить за тем, в каких фразах выражать свое отношение к фильму или книге. Особенно после того, как пару раз случайно рассказала, чем закончится сериал человеку, который этого знать не хотел shy.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Ну, Юльчик, хотя б научилась на своих ошибках. Уже достойно уважения. Как видно из сообщений девочек, другие люди неисправимы icon_mrgreen.gif


Цитата(Редиска @ 20.12.2014, 0:16) *
Конечно, спойлеры бесят! d060.gif

А ещё, у вас бывало такое, кто-то начинает рассказывать, например, про фильм, ты ему - ну не рассказывай, я как раз собираюсь посмотреть! А он, ****, не хороший человек, всё равно рассказывает дальше! o050.gif o050.gif o050.gif Ну реально ведь му**к!!!! d030.gif


Ой, как приятно чувствоват Ваши эмоции по этому поводу, Гуля!! Такая легкая, задорная злость. Прям вижу, как бы Вы подзатыльников им надавали. И я не готов Вас за это осуждать d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Просто Люська @ 20.12.2014, 0:36) *
"прости, не могу!!!! я уже начала!!!! мне так хочется


Блин, готов спорить, она и в сексе прикольная d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата(Касатка @ 20.12.2014, 1:11) *
Да, тоже не переношу, когда рассказывают итог истории, книги или фильма. o050.gif
Просто перестаю читать или смотреть - теряю интерес. sad.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Я в первом сообщении подходящие картинки разместил, но вот еще одну нашел

Касатка
Спасибо за такие картинки точно в тему!!
Valentin
Цитата(Касатка @ 20.12.2014, 1:54) *
Спасибо за такие картинки точно в тему!!



a075.gif О!! Вспомнил шутку:

- Ты хоть Библию читал?!
- Ну, вот как раз сейчас пытаюсь читать. Только не рассказывай, чем закончилось d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Ukaaa
Цитата(Просто Люська @ 19.12.2014, 22:01) *
У меня так с "Анной Карениной" было d060.gif Начала читать, т.к очень стало интересно, что ж такое случилось, что она под поезд бросилась icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

d060.gif d060.gif d060.gif

Цитата(Valentin @ 20.12.2014, 0:52) *
Ну, Юльчик, хотя б научилась на своих ошибках. Уже достойно уважения. Как видно из сообщений девочек, другие люди неисправимы icon_mrgreen.gif


Ага, стараюсь 49.gif c9.gif



Цитата(Valentin @ 21.12.2014, 23:06) *
- Ты хоть Библию читал?!
- Ну, вот как раз сейчас пытаюсь читать. Только не рассказывай, чем закончилось d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

s24.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Taushka
У меня есть лучшайшая подруга. Она книгочей и сериалосмотрей smile.gif А так как мы дружим много лет не просто так, а на основе сходства и душевного родства, то часто так получается, что интересы наши пересекаются. И вот она мне рассказывает эмоционально о том, как клиенты (а она работала в книжном магазине) регулярно спойлерят ей про книги, которые она читает. И ... тем самым спойлерит мне. Так как часто сценарии сериала написаны по книгам. Или случайно проговаривается про развитие сюжета тех же сериалов. Злюсь ли я на неё? Нет. Этот золотой человек в детстве, когда мой папа мог разрешить досмотреть кино до середины, а потом отправить спать ибо поздно, а её родители разрешали ей досматривать до конца, рассказывал мне весь дальнейший сюжет фильма и его окончание. А иногда и фильм целиком. И в её пересказе это было весьма занимательно.
Спойлерит и Вконтакт. Когда смотрела "Игру престолов" - серии выходили в переводе Лостфильма постепенно, а я смотрела специально с задержкой, и начинали появляться картинки, раскрывающие конец очередного персонажа.
У меня интерес сохраняется, когда даже я знаю в общих чертах, что будет.
Просто Люська
Цитата(Taushka @ 22.12.2014, 17:51) *
Спойлерит и Вконтакт. Когда смотрела "Игру престолов" - серии выходили в переводе Лостфильма постепенно, а я смотрела специально с задержкой, и начинали появляться картинки, раскрывающие конец очередного персонажа.


"Игра престолов" - вообще отдельная тема!
Посмотрела первую серию, разговаривала с подругой
- ой, так за мальчика переживаю... (подразумевая выживет ли)
- Это за того, который парализованым останется?
d47.gif d47.gif d47.gif

Хотя очень интересные книги и сериал!
~ beauty ~
Цитата(Valentin @ 19.12.2014, 19:52) *
Спойлер — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу.
Я спокойно реагирую. Вообще мне пофиг любое мелкое вредительство, которое не касается здоровья и финансов. Остаюсь спокойной, почти как удав. Если книга и фильм по настоящему интересны, то они всё равно доставят удовольствие.

Лесничок
Меня они тоже немного раздражают. И иногда смотришь с интересом кино, а тебе начинают рассказывать что там будет. Сразу теряется интерес.
Хотя за собой замечала не раз что так же себя виду когда вижу что смотрят то что я видела или читала.
Вообщем чего на других грешить когда сама такая 49.gif
Poper
Хочется дать по голове за них....
Miss Juli
Ранее меня спойлеры раздражали. Даже бесили. Особенно когда смотришь рецензию на новый фильм, или книгу, а там спойлеры! РРРРР!
А сейчас как-то ровно.
sMarta
А у меня частенько наоборот, мне фильм перескажут, а потом если я заинтересуюсь, то посмотрю его. Все равно многое упустят... Да и сама люблю в процессе просмотра обсуждать...Знаете, как бабушки: Дорогой, наверное это убийца, потому что... Мне повезло, что я редко смотрю или читаю что-то модное, а сколько Бальзака не спойлерь либо уже читали, либо и не прочитают...)
Miss Juli
Цитата(sMarta @ 22.9.2015, 23:10) *
А у меня частенько наоборот, мне фильм перескажут, а потом если я заинтересуюсь,

Кстати, я тоже несколько фильмов посмотрела благодаря спойлерам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.