Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИМЕТЫ :)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
Приметы - вещь, поддающаяся сомнениям, да? smile.gif Ну, все эти народные - вперемешку в фольклером из сказок, басен и баллад.. Хотя, должна отметить, что Народ - вовсе НЕ дурак.. И многое из того, что ему удалось донести до наших Современников, может быть применено для того, чтобы добиться УСПЕХА в жизни:).. Но речь сейчас не об этих приметах aa26.gif

Как ни странно, у Психологов есть свои приметы d025.gif По которым Они могут определять и предсказывать характеристику и поступки Человека smile.gif Сомнительны ли такие приметы? А давайте-ка с Вами порассуждаем, а?smile.gif Я стану предлагать приметы, а Вы анализировать. Здесь много очень умных и способных Девушек d025.gif

Возможно, эти приметы помогут Девушкам и Парням при выборе Партнеров.. Ну, хотя бы тем, которые не успели влюбиться по уши, а только готовятся к этому чуду smile.gif.. Потому что запущенный процесс влюбленности остановить сложно и болезненно.. И не важно, что Человек может оказаться совсем не тем, да?...

Итак,

Если Мужчина объясняется в любви: Я БЕЗ ТЕБЯ ЖИТЬ НЕ МОГУ.. Я БЕЗ ТЕБЯ ПРОПАДУ..

То, с большой вероятностью, можно сказать, что Он...АЛКОГОЛИК...

Что скажете на это?
Albinka
Юна, у меня есть мысли.. но я не уверена что могу комментировать твои темы - если нет, то так и напиши.. чтобы не было недоразумений wub.gif

а мысль такая, что в моем примере это не сходится - ни первый ни второй муж такого не говорили и так себя не вели. Особенно первый очень свободолюбивый и независимый и никто не нужен ему вот так прямо " не могу" , нет, он абсолютно самодостаточен и при этом с алкогольной зависимостью.
Ukaaa
Цитата(Юна я @ 17.12.2014, 13:11) *
То, с большой вероятностью, можно сказать, что Он...АЛКОГОЛИК...
Что скажете на это?


Интересная мысль! f0f.gif Для меня - не очень очевидная. И поэтому мне очень интересно узнать, какая здесь логическая цепочка hb.gif
Незнайка
Цитата(Юна я @ 17.12.2014, 14:11) *
Я БЕЗ ТЕБЯ ЖИТЬ НЕ МОГУ.. Я БЕЗ ТЕБЯ ПРОПАДУ..
То, с большой вероятностью, можно сказать, что Он...АЛКОГОЛИК... Что скажете на это?
Я соглашусь с тем, что пропадать собираются именно они, больше наверно никто. Я жить не могут все зависимые, как-то так.
Albinka
Цитата(Незнайка @ 17.12.2014, 14:27) *
Я соглашусь с тем, что пропадать собираются именно они, больше наверно никто. Я жить не могут все зависимые, как-то так.

еще повспоминала.. мне такие слова говорили именно независимые мужчины, в смысле ни от алкоголя наркотиков и т.п. и вообще нормальные)
Незнайка
Цитата(Albinka @ 17.12.2014, 18:15) *
.. мне такие слова говорили именно независимые мужчины, в смысле ни от алкоголя наркотиков и т.п. и вообще нормальные)
наверно они это говорили с каким-то умыслом) чтобы ты заподозрила неладное и сбежала, или еще из-за чего-нибудь, может просто хотели произвести впечатление. Одно время мне попадались пьющие люди, просто знакомые, да и в окружении маминого брата они были, он выпивал. Так вот, одной из любимых тем их разговоров было обсуждение пропащих душ, пропитых... жаловались, что они пропадают, хотя может быть это было свойственно другому поколению, а к следующим досталось если только по наследству, привыкли к таким разговорам может быть? Из своего поколения я помню только одного такого пропащего, с двумя красными дипломами (тогда учиться было в разы сложнее), но почему-то он работал сантехником... пропадал...
Albinka
Цитата(Незнайка @ 17.12.2014, 15:38) *
наверно они это говорили с каким-то умыслом) чтобы ты заподозрила неладное и сбежала, или еще из-за чего-нибудь, может просто хотели произвести впечатление.

может быть.. но тогда нет никакого смысла в такой примете? ведь 50 на 50=0...
Незнайка
Цитата(Albinka @ 17.12.2014, 18:41) *
может быть.. но тогда нет никакого смысла в такой примете? ведь 50 на 50=0...
Может, дело в том, как это говорить, с нескрываемым восхищением в начале отношений или драматизируя, когда отношения подходят к концу. Во втором случае может быть приметой, мне кажется)
Albinka
Наташ, мудро, да, тоже может быть.. Только в таком случае, зачем нам тем более такая примета, ведь к концу отношений и так понятно уже с алкоголем) вроде как приметы должны в начале помогать разбираться в людях, чтобы не вступать в г.. как думаешь?
Юна я
О! Девочки! hb.gif

Какая дискуссия развернулась! Я рада d025.gif

Аля!

Комментировать темы могут ВСЕ d025.gif И каждый имеет полное право на собственное мнение d025.gif Мне интересны мнения и обоснования каждого smile.gif Спасибо за комментарий!

Наташенька!

Ты выдала логическое обоснование данного предположения d025.gif Спасибо! Практика подтверждает, что зависимый Человек - зависим также и в любви d025.gif

И сам того не осознавая -выдает информацию о своих зависимостях ... НЕ обязательно каждый Алкоголик говорит именно ТАК aa26.gif И есть Мужчины, которые абсолютно НЕ пьют, но пользуются такими фразами.. На поверку у Них могут оказаться зависимости иного рода smile.gif

Это подтверждает психологическая практика, но с ней, конечно же, не обязательно соглашаться aa26.gif

Юленька!

Логика проста d025.gif Я сама об этом раньше не задумывалась.. И не подозревала.. И, если уж быть совсем откровенной, то парочка моих Мужчин именно так и говорили, ну.. или в разных вариациях, но смысла это не меняло smile.gif Они были Алкоголиками и Игроками:d025: Один даже устроил показательное отравление...

А теперь выдам Вам еще одну фразочку, которая характеризует... А вот КОМУ она может дать характеристику, думаю, ВЫ сами догадаетесь d025.gif



Юна я
Итак, фраза...

ТАКОЙ КРАСИВОЙ, КАК ТЫ - Я НЕ ВСТРЕЧАЛ! aa26.gif

Кому она может принадлежать, как Вы думаете? Уверена, что и логическое обоснование сможете дать d025.gif
Незнайка
Цитата(Albinka @ 17.12.2014, 19:18) *
...вроде как приметы должны в начале помогать разбираться в людях, чтобы не вступать в г.. как думаешь?
хорошо бы.... насколько я поняла, эти приметы для психологов, как им быстрее понять, что за проблема перед ними. А в начале отношений, как правило, все завуалировано, может быть даже с точностью до наоборот, не угадаешь aa26.gif

Цитата(Юна я @ 17.12.2014, 20:33) *
ТАКОЙ КРАСИВОЙ, КАК ТЫ - Я НЕ ВСТРЕЧАЛ! Кому она может принадлежать, как Вы думаете?
Попробую угадать. Скорее всего, это мужчина, не пропускающий ни одной юбки, они все такие красивые, и встретив новую, об остальных память сразу отшибает, но ненадолго d060.gif

Юночка, спасибо за темку, занимательная d025.gif a115.gif
Albinka
Цитата(Юна я @ 17.12.2014, 17:33) *
Итак, фраза...

ТАКОЙ КРАСИВОЙ, КАК ТЫ - Я НЕ ВСТРЕЧАЛ! aa26.gif

Кому она может принадлежать, как Вы думаете? Уверена, что и логическое обоснование сможете дать d025.gif

ой, вот это очень очень интересно! потому что это я слышала тоже частенько, но если в первой фразе зависимость можно проследить и определить (не могу без тебя=не могу без вообще чегото), то эта фраза ну вообще для меня загадка!
Юна я
Девочки! hb.gif

Не за что! smile.gif

Наташа дала отличное обоснование этой фразы. которая, в большинстве случаев, принадлежит.. БАБНИКАМ.. Спасибо!

Логика также проста.. Возникает закономерный вопрос: А скольких Ты УЖЕ встречал? И при каких обстоятельствах?smile.gif) А если встретишь красивее, тогда ЧТО?smile.gif..

Если Мужчина говорит что мы КРАСИВЫ - это одно.. Как же без этого?smile.gif Мужчина говорит: Ты - Красавица! или ТЫ - прекрасна! ...Когда же идет сравнение с другими - здесь уже желательно призадуматься.. В большинстве случаев Он поступает так бессознательно, желая сказать очень приятное:)...

Такой красивой как Ты - я не встречал... Но ведь, если подумать, то это заведомая ложь.. Увы, но всегда может найтись кто-то красивее нас.. И ничего страшного для Взрослой личности в этом нет smile.gif Для Женщины-Ребенка это часто оборачивается трагедией.. Но об этом другая тема, она уже открыта smile.gif..

Эти приметы - НЕ для психологов aa26.gif Психологу ведь таких слов не говорят smile.gif Они - для Девушек, которые устраивают личную жизнь.. Обычно, в начале уже видно - ЧТо есть КТО.. Просто мы частенько закрываем глаза..

Да что там далеко ходить? Я тоже попадалась когда-то d025.gif

Теперь у меня еще одна примета для Вашего рассмотрения...
Albinka
про Бабника.. если почитать - то все очень логично, да.

а в реальности и на практике - этот мужчина не был бабником aa26.gif он был и есть хороший семьянин..

как это объяснить?

и как объяснить, что зависимый человек не думает и не говорит "я без тебя не могу", а независимый (не всегда, но) говорил. При этом никаких других зависимостей не было.

?
Albinka
icon_mrgreen.gif мне тут сейчас один из поклонников в соц сети уже пишет : Мой ангел, моя королева
icon_eek.gif что меня пугает конечно уже) Хотя я ему почти не отвечала..

это тоже, кажется, нехорошая примета - не зная человека еще в жизни - называть его своим.. да?
Юна я
Цитата(Albinka @ 18.12.2014, 17:43) *
про Бабника.. если почитать - то все очень логично, да.
а в реальности и на практике - этот мужчина не был бабником aa26.gif он был и есть хороший семьянин..
как это объяснить?
и как объяснить, что зависимый человек не думает и не говорит "я без тебя не могу", а независимый (не всегда, но) говорил. При этом никаких других зависимостей не было.
?



Думаю, что всегда есть исключения из правил smile.gif И. если это НЕ так для кого-то, то так оно скорее всего и есть d025.gif

Также то, что мы видим снаружи - не всегда является таковым внутри smile.gif

То, что кажется независимым, не всегда таковым является..

Приметы приведены , исходя из психологической статистики и наблюдений.. У меня они сошлись smile.gif Также сходятся у тех Людей: с которыми я веду консультативную практику..

Насчет того, что Человек называет "моя".. Думаю, что ничего страшного в этом нет aa26.gif Но мое мнение, конечно же, Не ялвяется единственно верным.

Вообще придерживаюсь мнения, что каждый Человек по своему прав.. И, если для Него является истиной то-то-то, то так оно и есть. Каждый получает свой опыт..

Итак, еще одна психологическая примета:

У КОКЕТКИ ВЕСЬ ПАР УХОДИТ В ГУДОК smile.gif

Как Вы понимаете такое изречение?smile.gif
Юна я
Итак, примета-псих:))

У КОКЕТКИ ВЕСЬ ПАР УХОДИТ В ГУДОК!

Подискутируем? Первоначально - кого мы относим к Кокеткам? Что такое пар? И где, собственно, у Нее находится гудок?smile.gif)

Примета может понравиться НЕ всем Женщинам smile.gif Но зато может быть очень полезна для.. Мужчин d025.gif
Albinka
Я согласна про исключение из правил или то что мы не всегда можем правильно оценить человека.

по поводу называть меня " моя ":icon_eek: ну это примерно как ты едва видишь человека на улице и он тебе говорит: моя принцесса, бла-бла... и как, разве это нормально??
Юна я
Цитата(Albinka @ 19.12.2014, 13:47) *
Я согласна про исключение из правил или то что мы не всегда можем правильно оценить человека.

по поводу называть меня " моя ":icon_eek: ну это примерно как ты едва видишь человека на улице и он тебе говорит: моя принцесса, бла-бла... и как, разве это нормально??


Я НЕ компетентна в этом вопросе aa26.gif Поэтому нормально это либо нет - сказать НЕ могу smile.gif
Albinka
Цитата(Albinka @ 19.12.2014, 10:47) *
как ты едва видишь человека на улице и он тебе говорит: моя принцесса, бла-бла... и как, разве это нормально??

итак, все же это оказалась нехорошая психологическая примета.. мужчина этот оказался сексуально-озабоченным.
Юна я
Цитата(Albinka @ 20.12.2014, 20:51) *
итак, все же это оказалась нехорошая психологическая примета.. мужчина этот оказался сексуально-озабоченным.


Ага.. Спасибо за пополнение списка психологических примет d025.gif smile.gif

А что значит "озабоченным"?..
Albinka
да не за что)

ну, из тех, которые только об этом и думают.. почти) и свои простите, пиписьки отправляют по фото или показывают по скайпу, если девушка согласиться поговорить
Юна я
Цитата(Albinka @ 20.12.2014, 23:22) *
да не за что)

ну, из тех, которые только об этом и думают.. почти) и свои простите, пиписьки отправляют по фото или показывают по скайпу, если девушка согласиться поговорить


А.. Ясно.. Эти Мужчины пока не встретили Женщину, которая оценила их пипиську:).. Тогда бы Им не пришлось заниматься ее рассылкой:)).. Такие Мужчины зачастую не реализованы и полны страхов..

Кстати, здесь имеет место быть еще одна примета, известная многим: ТОТ, КТО МНОГО ГОВОРИТ О СЕКСЕ, НЕ ИМЕЕТ ЕГО..

Подразумевается, что просто сексуально не удовлетворен..
Albinka
да, действительно.

А этот мужчина уже разведен, ему за 40.
Юна я
Цитата(Albinka @ 20.12.2014, 23:01) *
да, действительно.

А этот мужчина уже разведен, ему за 40.


Понимаешь.. Такие Мужчины. возможно, перестрадали много в отношениях.. И разочаровались.. Когда у меня не складывались отношения, я тоже была "озабочена" smile.gif Выпячивала свою сексуальность всеми возможными способами d025.gif

Когда же получила то, что хотела, то демонстрационная сексуальность стала не нужна aa26.gif

Даже из заядлых Бабников порой выходят Однолюбы.. Если Им посчастливится встретить свою Женщину.. Я знаю таких..
Albinka
понимаю и вполне согласна.. даже жалко стало мужчину, и такой симпатичный

но мне кажется что фото делать.. и показывать.. - это уже как болезнь что ли, это уже слишком icon_eek.gif не?

говорит блин, у меня 21 см. и мне надо много раз в день) а я говорю, а мне нет. icon_mrgreen.gif так что все, не подходим мы и знакомится не будем, отстань уже, мол) не подействовало пока не заблокировала
Юна я
Это не всегда является свидетельством болезни.. Скорее - нереализованности и закомплексованности в реале..

Я знаю мужчин, которые вели себя подобным образом.. А потом вышли из этого d025.gif


Вопрос в том - нужно ли нам связываться с этим и играть роль ДоХтора:)..
Albinka
ой нет, никаким дохтором не хочу aa26.gif

может быть, ну да, по разному может быть.. я просто то что не могу представить о себе (именно такие странности) - мне сложно понять как нормальное) ну например, я не могу представить чтобы для знакомства я фотографировала свои интимные места и спрашивала, сколько у тебя см icon_mrgreen.gif d030.gif

в общем, повеселил он меня, и хорошо что деть не подошел к компу или мама.. они недалеко тут были icon_eek.gif
Юна я
Итак, У КОКЕТКИ ВЕСЬ ПАР УХОДИТ В ГУДОК - означает, что вся сексуальная энергия растрачивается на кокетство d025.gif А на сам секс, который может дарить невероятное наслаждение, сил НЕ остается aa26.gif

КОКЕТКА - именно так задумана.. Соблазнить, обаять, возбудить и... на выходе оказывается, что обещалось НЕ то, что получишь при входе:))

Кстати, я опишу этот момент в Теме психологического вампиризма.. Именно Кокетки чаще всего играют в игру ДИНАМО d025.gif И сами же от нее страдают.. Т.к. она кажется веселой в начале, но годы идут, а личная жизнь стоит на месте, да?.. А, если замужество осуществилось, то все труднее становится динамить Мужа.. Он - либо становится Импотентом и смиряется с участью.. Либо.. Ну, не буду Вас совсем расстраивать..

А что же делать Кокеткам, если Вы вдруг узнали в этой роли себя?.. Ничего страшного aa26.gif Я узнавала себя - во многих проявлениях d025.gif Мы все - многолики.. И знаете - какой самый главный секрет ПЕРЕМЕН? Впустить задачу в СОЗНАНИЕ.. Признаться себе в ней..

Если у Вас достало сил осознать, то и решить задачу - Вы в состоянии.. если захотите, я опишу методы ее решения и причины возникновения d025.gif
Юна я
И еще одна фраза, которую Мужчины внедряют в обиход smile.gif

Я ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕ СДЕЛАЮ! Я ДЛЯ ТЕБЯ ЗВЕЗДУ ДОСТАНУ!

Быть может не буквально. существуют также ее разновидности. которые смысла не меняют smile.gif Но часто говорят именно ТАК d025.gif

Были у Вас такие Мужчины? И какой Персонаж может нас ожидать в лице такого Мужчины? Вы знаете.. Подумайте d025.gif
Albinka
буду тебя всю жизнь на руках носить.

и про звезду чтото было d025.gif

ммммммммммм......не могу придумать.,. как я плохо в людях разбираюсь sm02.gif
Albinka
может, обманщик? так как это невозможно на практике выполнить..
Юна я
Цитата(Albinka @ 28.12.2014, 16:40) *
может, обманщик? так как это невозможно на практике выполнить..


Аля hb.gif

Ты абсолютно права! Это - не совсем возможно выполнить на практике.. d025.gif

А значит, что... мужчина, который говорит: ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАЮ.. ЗВЕЗДЫ ДОСТАНУ.. НА РУКАХ НОСИТЬ СТАНУ..

50х50:)) Фифти-фифти:))

Половина из этих Мужчин может опять таки оказаться Алкоголиками.. А остальная половина - ТИРАНАМИ d025.gif Алкоголику - важно заполучить объект.. И все, что Он обещает, не рассматривается Им, как обязательное к исполнению..Тактика тиранов - сладкозвучное заманивание smile.gif Если Мужчина много обещает, то, возможно, нам стоит подумать - за ЧТО.. Что Он хочет получить взамен.. Безвозмездно? Ну. если считать нашу свободу и спокойствие, - несущественной мздой:).. То - да..
Albinka
icon_eek.gif

точно, логично!

вот как хорошо что я рассталась с тем мужчиной.. он многое из этих фраз говорил, хотя я так и не увидела (мы мало встречались) что у него за проблема..

и еще, это он говорил, что истерик он не потерпит.

вообще, условия ставил да.. значит чтото тираническое скорее всего было в нем.
Юна я
Примета № следующая:)

ТО, КАК МУЖЧИНА ОТНОСИТСЯ К СВОЕЙ МАМЕ, - прогноз на то, КАК ОН СТАНЕТ ОТНОСИТСЯ К СВОЕЙ ЖЕНЕ...

Мы все об этом слышали.. Но здесь есть некие подводные камни, которые сразу не видны.. И Девушка может ошибиться в выборе Партнера. основываясь на этой примете smile.gif..

В чем же может быть подвох?.. a075.gif
Юна я
Да! Действительно - то, как Мужчина относится к своей Маме, является прогнозом Его отношения к Жене:) Подвох же заключается в том, что отношение, выраженное словесно и реальное положение вещей могут отличаться..

Мужчина говорит, что любит свою Маму? Замечательно! Уважает? Прекрасно! А ЧТО Он делает в доказательство своих слов?..

Какие, по Вашему мнению, действия Мужчины свидетельствуют в пользу Его любви к Маме?smile.gif..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.