Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как меньше есть и чувствовать сытость?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
Статья о том, как меньше есть?!

Как меньше есть и чувствовать сытость?!


Ваше мнение?!

Lenyska
Мне это удалось, когда начала есть Жмых «4 в одном» ЛОРфорте Гармония Вита и другие. Небольшое количество жмыха насыщает организм, питает его и улучшает обмен веществ. Реально полезное средство, чтобы меньше есть.
Юна я
Валентин hb.gif

Полезная статья, спасибо! d025.gif d025.gif d025.gif

Я же так НЕ умею aa26.gif Но, честно сказать. мне НЕ приходится себя контролировать aa26.gif Я ем то, что нравится и тогда. когда мне этого хочется d025.gif Ем ли я много? Если задуматься - нет smile.gif Но я всегда сыта и бОльшую часть времени - в отличном настрое d025.gif

Я связываю этот процесс с уровнем ТРЕВОЖНОСТИ... Ее уровень зависим от степени нашего удовлетворения жизнью.. Когда удовлетворения не было - я жрала:)) Теперь - я ем d025.gif Но - без ограничений..

Чем более довольной я становилась, тем меньше мне хотелось думать о контроле какого-либо вида smile.gif Я думаю, что контролировать себя нужно тем Людям, у которых есть незаполненные аспекты жизни.. Как правило - это личные взаимоотношения, работа.. Когда где-то существует брешь, т.е. работа - не очень любимая или отношения не на том уровне. какого бы хотелось достичь, тогда нужен контроль в питании d025.gif

Когда же мы наслаждаемся жизнью, то тело само подсказывает - ЧТО и КОГДА нам есть smile.gif И мы можем наслаждаться едой, без сопуствующих задач - в виде весовых излишков...
Smolii
Очень легко!!! Сходить к диетологу,который пропишет вам индивидуальную диету, при соблюдении которой вы будете сыты, но при этом кушать низкокаллорийную пищу и худеть! Проверено на себе.....
corochoone
Физиологический аспект этой проблемы известен. У человека в желудке есть определённые области, которые работают по принципу датчиков. Как только заполненность желудка достигает определённого уровня - в мозг поступает сигнал насыщения и человек считает себя сытым. Опять же, если уровень заполненности желудка падает и остаётся таким некоторое время, в мозг поступает сигнал о голоде. Так что в общем-то способ меньше есть и чувствовать сытость прост. Надо заполнять желудок низкокалорийной пищей, типа клетчатки, которая даёт объём, но не даёт калогий и достаточно долго переваривается, либо заливать в себя достаточное количество жидкости - в день полезно выпивать 2 литра простой воды, без чая, сока и т.д.

Анекдот:
Встречаются два генерала, НАТОвский и российский. Российский хвастается:
- Наш солдат в день получается 1000 калорий!
А НАТОвский отвечает:
- А наш 2000!!!
Российский генерал безопеляционным тоном заявляет:
- Врёшь! Не может ваш солдат два мешка брюквы в день сьесть!


Вроде бы понятно, но есть нюансы. Например, часть людей страдает недостаточностью превратника - особой мускульной диафрагмы, которая открывает путь пище из желудка в кишечник и поэтому их желудок опорожняется быстрее, чем это необходимо. Недостаточность превратника можно выявить на ФГС (флебогастроскопия). Опять же, если у человека заболевание почек, то далеко не всегда может быть полезным пить такое количество воды.

Так что подключается ещё один способ - терпеть голод. Главное, чтобы после того как выдержали часок, не навалится на еду и не сьесть лишнего smile.gif
Valentin
Цитата
Я связываю этот процесс с уровнем ТРЕВОЖНОСТИ... Ее уровень зависим от степени нашего удовлетворения жизнью.. Когда удовлетворения не было - я жрала:))


И это правда d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(corochoone @ 25.1.2015, 23:51) *
Вроде бы понятно, но есть нюансы. Например, часть людей страдает недостаточностью превратника - особой мускульной диафрагмы, которая открывает путь пище из желудка в кишечник и поэтому их желудок опорожняется быстрее,


То есть калорий получают столько же, а есть хотят больше?

Не смешно... И обидно как-то icon_mrgreen.gif

Цитата
Так что подключается ещё один способ - терпеть голод.


Эх... icon_mrgreen.gif
corochoone
Цитата(Valentin @ 25.1.2015, 23:12) *
То есть калорий получают столько же, а есть хотят больше?

Не смешно... И обидно как-то icon_mrgreen.gif

Но увы, это так! sad.gif
На самом деле, нюансов гораздо больше. Это ещё и индивидуальная работа ЖКТ, связанная как с микрофлорой, так и с ферментационными процессами, в итоге что-то усваивается лучше, что-то хуже.
И не в последнюю очередь и траты калогий играют роль: думаю не для кого не секрет, что после активной физической работы, будь то спортзал или чистка снега на улице, кушать хочется не в пример больше, причём без каких-либо жировых отложений.

Тут кто-то писал про диетолога, но диетолог не решает проблему в комплексе вот в чём беда. Диетолог знает какая пища вредна и какая полезна ВООБЩЕ, знает какой состав имеет та или иная пища, какие содержит витамины и микроэлементы. Проблема в том, что всё это расчитано на среднестатического ЗДОРОВОГО человека без каких-либо отклонений в работе организма. А надо комплексно смотреть, каково состояние организма, занимается ли человек спортом и каким - это в самом грубом приближении. Редкий диетолог этим всем занимается, хотя, наверное, есть и такие.
Valentin
Цитата(corochoone @ 26.1.2015, 0:45) *
Диетолог знает какая пища вредна и какая полезна ВООБЩЕ, знает какой состав имеет та или иная пища, какие содержит витамины и микроэлементы. Проблема в том, что всё это расчитано на среднестатического ЗДОРОВОГО человека без каких-либо отклонений в работе организма. А надо комплексно смотреть, каково состояние организма, занимается ли человек спортом и каким - это в самом грубом приближении. Редкий диетолог этим всем занимается, хотя, наверное, есть и такие.


a115.gif a115.gif a115.gif
Аморалистка
Цитата(Юна я @ 23.12.2014, 17:37) *
Я связываю этот процесс с уровнем ТРЕВОЖНОСТИ... Ее уровень зависим от степени нашего удовлетворения жизнью.. Когда удовлетворения не было - я жралаsmile.gif)

У меня всё с точностью до наоборот... когда стрессы, нервы, неудовлетворённость - кусок в горло не лезет и я худею)) Более того, был период совсем гигантских стрессов - тогда голод у меня всё-таки появился, но я ела, как не в себя... могла съесть раза в полтора больше здорового мужика и всё равно худела! Вот как на меня влиял стресс)) А когда всё хорошо, то и начинаю жирком обрастать... при этом даже если ем _меньше_, чем во времена стресса.
Miss Juli
Когда ешь чаще, тогда и съедаешь меньше. А потом желудок привыкает к определенному объему пищи. Главное - медленней есть и наслаждаться вкусом еды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.