Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как РАБОТА влияет на ЛЮБОВЬ?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
Тема открыта для тех, кто.. Ну конечно же! Ищет свою любовь! Или желает ее сохранить.. Или восстановить d025.gif

А Вы о чем подумали? О том, что здесь будут рассмотрены препятствия, создаваемые работой для любви? И помехи, продуцируемые любовью - для работы?smile.gif)

Если Вы подумали примерно так, значит для Вас эта тема может быть интересной.. Также у нее есть возможность вызвать Ваше негодование.. Что тоже - не есть плохо:)..
Техану
Цитата(Юна я @ 11.12.2014, 10:57) *
А Вы о чем подумали? О том, что здесь будут рассмотрены препятствия, создаваемые работой для любви? И помехи, продуцируемые любовью - для работы?smile.gif)

Ну, начнем с самого прямого понимания работы - то есть, процесса зарабатывания денег. В принципе, при желании, никакая работа не станет помехой для семьи. Всегда можно ее организовать так, чтобы всем сестрам по серьгам. Другое дело, что у разных людей по-разному расставлены приоритеты. И далеко не у всех семья находится на первом месте. Вот у моего мужа, например, она - хорошо, если в первой двадцатке. При этом, время с семьей и обеспечение семьи у него соответственно в десятке и в пятерке. Как это у него эти "семейные" пункты оказались так разнесены, я не поняла, но он говорит, что все правильно, что это - разные понятия - время с семьей и сама семья. Так же у него и любовь с интимом оказались разнесены - пункта на четыре-пять, при этом, интим, разумеется, выше. Ну а на первом месте у него свобода, что и следовало ожидать. И к ней с разных сторон пристегиваются и самореализация, и работа, которая для него как раз сцепка одного и другого, и финансовая независимость. Не знаю уж, может, это в принципе нормально для мужчин - чтобы "мамонт" и всяческие способы его добычи и задачи, сопряженные с этим стояли впереди всевозможных сантиментов, любовей, семей, жен с их трескотней и прочего. Может, так и есть правильно - самим же, поди, не нравится плюшевых кухонный мужчинка, для которого семья- единственная ценность, а своего у него нет и не было... Не знаю... С одной стороны - так, а с другой - все равно обидно...
Элина222
Может я не так темку поняла, а может и так, не важно. просто скажу, что считаю, что у мужчины обязательно должна быть нормальная, может даже немного любимая работа, где бы он выкладывался на все 100% - для самореализации и даже удовлетворения своих тщеславных потребностей. Тогда и домой он будет приходить немного уставший, но "удовлетворённый" собой (горд сам за себя, что он такой молодец, всеми покомондовал - к примеру) - а дома ещё и жена с ужином, всё тихо и спокойно + секс = на руках носить будет. Так как мужчинам свойственно ощущать своё превосходство и они больше женщин любят когда их хвалят, ими восхищаются, в ответ такой (довольный собою) мужчина и вас сделает довольной. Это мои жизненные наблюдения и опыт. Я тоже достаточно самодостаточна, работаю (самореализация важна всегда и не только внутри семьи и дома). Мы с мужем обое сильные личности, любящие командовать, но обое делаем это только на работе, так как понимает, что ни один своих позиций не сдаст - будет война, а она нам не нужна. Надо понимать и любить друг друга и знать чего же ты точно хочешь, быть правой или счастливой.
Юна я
Цитата(Техану @ 11.12.2014, 16:24) *
Ну а на первом месте у него свобода, что и следовало ожидать. И к ней с разных сторон пристегиваются и самореализация, и работа, которая для него как раз сцепка одного и другого, и финансовая независимость. Не знаю уж, может, это в принципе нормально для мужчин - чтобы "мамонт" и всяческие способы его добычи и задачи, сопряженные с этим стояли впереди всевозможных сантиментов, любовей, семей, жен с их трескотней и прочего. Может, так и есть правильно - самим же, поди, не нравится плюшевых кухонный мужчинка, для которого семья- единственная ценность, а своего у него нет и не было... Не знаю... С одной стороны - так, а с другой - все равно обидно...


Понимаю, что Вам обидно d025.gif

Сейчас попробуем Вшу обиду успокоить и наполнить Вас радостью.. ну.. хоть чуть-чуть:)

Начнем со свободы.. Мужчина хочет быть СВОБОДНЫМ smile.gif Отлично! Тогда почему бы нам не осуществить Его желание? И не применить постулат о том, что: ДАЙ МУЖЧИНЕ СВОБОДУ И ОН НЕ ОТОЙДЕТ ОТ ТЕБЯ d025.gif d025.gif d025.gif

А КАК эта свобода дается? Правильно! Внутренним позволением d025.gif Заселением в себя мысли о том, что Человек изначально свободен.. И любые покушения на эту свободу Он будет отбивать.. особенно рьяно это будет делать Мужчина, если он пока не стал тем самым "кухонным Медвежонком":)

Когда мы смиряемся с тем фактом, что Мужчина создает семью для..СВОБОДЫ.. Да, да! Не удивляйтесь.. Львиная часть Мужчин сбегает из темниц брака потому, что это желание, которое им самим кажется явным и логичным, нами пресекается и преследуется:)) Так вот, когда мы принимаем этот факт, то нам все меньше хочется ругаться.. Допрашивать.. Возмущаться.. Т.е. - мы становимся приветливее.. спокойнее.. радушнее..

А куда Мужчина стремится?.. Туда, где Ему РАДЫ.. Где спокойно.. Где Любимая приветливо встречает.. (приветливость не насильственная, не фальшивая.. КАК ее достичь мы тоже можем рассмотреть ).. А какие эмоции дарит Ему свобода? Да.. Радость, спокойствие.. Человеческая психика, увы:), предсказуема и имеет свойство идентификации..И тогда Мужчина находит свободу в.. НАС d025.gif Да! Мы начинаем олицетворять для Него свободу.. Становимся тождественный с ней.. А к ЧЕМУ Он стремится? Ага! К СВОБОДЕ! А значит...

Ну? Вы уже поняли...

Сорри, допишу позднее..

П.С. в теме "Почему не скалдываются отношения" мы рассматриваем позиции и приоритеты Мужчин.. Тот самый список из пунктов с приоритетами. который Вы упомянули.. И тогда нам многое становится ясным.. А то, что понятно, как правило, приближает нас к спокойствию, да?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.