Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Базовые убеждения НЛП. Уважение. Человек уже успешен
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Статья про очередное убеждение успешных людей. Или еще это называется "Базовые убеждения НЛП".

Что думаете о прочитанном?! a04.gif


Базовые убеждения NLP. Уважение. Человек уже успешен




Albinka
огрооомный такой респект!!! и 1000 ППКС d025.gif

все бы психолги так работали... я поэтому вот и полюбила коучинг - там именнно такой подход a115.gif d025.gif
Редиска
Валентинчик, Юлечка, спасибо за статью! wub.gif

Очень интересно было читать! d025.gif Примеры просто icon_eek.gif

Valentin
Цитата(Albinka @ 8.12.2014, 13:05) *
огрооомный такой респект!!! и 1000 ППКС d025.gif



Спасибо, Аля!!

Цитата
все бы психолги так работали... я поэтому вот и полюбила коучинг - там именнно такой подход a115.gif d025.gif


Рассказывайте, если есть, чем поделиться a075.gif

Цитата(Редиска @ 8.12.2014, 14:55) *
Валентинчик, Юлечка, спасибо за статью! wub.gif

Очень интересно было читать! d025.gif Примеры просто icon_eek.gif



Спасибо!! Очень приятно это слышать!! Статьи получаются довольно длинные, и здорово, что все равно легко и интересно все читается!!

Спасибо за обратную связь, Гуля!! o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 9.12.2014, 13:31) *
Спасибо, Аля!!

Рассказывайте, если есть, чем поделиться a075.gif


Открыла для себя совсем недавно коучинг. кроме того, женщина-тренер моя хорошая приятельница и бывшач коллега, рассказывает много чего просто так:)

Но я думаю, что Вы лучше меня знаете что такое коучинг. Просто, как она и говорила мне, для каждого свои методы, далеко не все в психологии подходит всем подряд.. у каждой души свой путь.

и особенно то что и в Вашей статье - вот этого нет в коучинге - говоирть что-то плохое, давать оценочные суждения, ярлыки.. также психологи грешат ставить себя выше и снисходительно общаться с человеком.

А что есть, вот как она мне недавно написала: коучинг предполагает что все у всех хорошо, что человек молодец:) и дает инструменты, чтоб было еще лучше. Ну то есть, мои давно любимые два словечка:
Позитив и Конструктив!
Valentin
Цитата(Albinka @ 9.12.2014, 15:20) *
Но я думаю, что Вы лучше меня знаете что такое коучинг.


Но я намного меньше Вас знаю, что Вам нравится и о чем Вы думаете, Аля a075.gif

Поэтому мне интересно.

Читая разные мнения по темам, комментарии по статьям, узнаешь и видишь то, на что не обращал внимания, возможно...

Так что спасибо за пояснения и за комментарии вообще!! a115.gif a115.gif a115.gif
Касатка
Валентин, Юля, отличная статья!!
Спасибо!!
Самое главное, что этот принцип работает повсеместно: в работе, при общении с друзьями и знакомыми, при выстраивании взаимоотношений в семье, с любимым человеком или собственными детьми и родителями. d025.gif
Это как фундамент для дома- есть уважение, будет контакт. Нет, то все остальное тоже рухнет, может, чуть позже, со временем, но точно рухнет! d47.gif
Если этот вопрос задавать себе при любом общении: достаточно уважительно ли ты относишься к тем, с кем общаешься , то можно избежать большое количество разочарований и сверх ожиданий от человека. Просто уважаем его выбор, его мнение, его позицию. В большинстве случаев есть причина- почему человек думает или действует именно так.
Очень понравились примеры про наличие ресурсов!! Всегда думала, что возможности человека не ограничены!! И вот в подтверждение слова о том, что просто есть небольшая преграда и надо понять, как с ней справится и стать победителем! a035.gif
Спасибо!
Все мы где то глубоко "все знаем", вопрос- применяемых ли?!
Каждый такой разговор- повод вспомнить
о самых важных в жизни вещах!!
a035.gif a035.gif a035.gif
Еще раз спасибо!!
Albinka
Цитата(Valentin @ 10.12.2014, 23:09) *
Но я намного меньше Вас знаю, что Вам нравится и о чем Вы думаете, Аля a075.gif

аааа, вот оно что:)

Цитата
Поэтому мне интересно.


очень приятно, спасибо!

тогда я с удовольствием:) d025.gif

Цитата
Так что спасибо за пояснения и за комментарии вообще!! a115.gif a115.gif a115.gif

a115.gif спасибо спасибо спасибо ВАМ!!!!!

за статьи и комментарии и общение, и порою терпение icon_mrgreen.gif

я просто уже немного опасаюсь комментировать, чтоб не прослыть что я "такая умная что ли" или что рассказываю профессионалу о том, что он знает wub.gif

но если так:

Цитата
Но я намного меньше Вас знаю, что Вам нравится и о чем Вы думаете, Аля a075.gif


Цитата
Поэтому мне интересно.


то тогда я только ЗА!!!

5f.gif aa4.gif aa18.gif aa15.gif e010.gif
Valentin
Цитата(Касатка @ 11.12.2014, 3:22) *
Валентин, Юля, отличная статья!!
Спасибо!!



Спасибо!! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Самое главное, что этот принцип работает повсеместно: в работе, при общении с друзьями и знакомыми, при выстраивании взаимоотношений в семье, с любимым человеком или собственными детьми и родителями. d025.gif
Это как фундамент для дома- есть уважение, будет контакт. Нет, то все остальное тоже рухнет, может, чуть позже, со временем, но точно рухнет! d47.gif


Ага!! О том и речь!! Поэтому это одно из 9 фундаментальных убеждений. Без куска фундамента, все уже будет косо. Так что каждое из девяти убеждений успешных людей - имеет огромную ценность!!


Цитата
Очень понравились примеры про наличие ресурсов!! Всегда думала, что возможности человека не ограничены!! И вот в подтверждение слова о том, что просто есть небольшая преграда и надо понять, как с ней справится и стать победителем! a035.gif


Как-нибудь, может, расскажу, как Эриксон "лечил" "Иисуса Христа". Все остались довольны!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
a035.gif a035.gif a035.gif
Еще раз спасибо!!


Спасибо за комментарий!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата(Albinka @ 11.12.2014, 16:41) *
очень приятно, спасибо!

тогда я с удовольствием:) d025.gif


Это, кстати, тоже уважение - я понимаю, что Вы знаете то, чего не знаю я, потому что только у Вас, Аля, есть Ваш опыт. Даже если у меня абсолютно другой, полезно узнать, как еще бывает. Очень расширяет мировоззрение.


Цитата
a115.gif спасибо спасибо спасибо ВАМ!!!!!


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
за статьи и комментарии и общение, и порою терпение icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif o050.gif o050.gif

Цитата
я просто уже немного опасаюсь комментировать, чтоб не прослыть что я "такая умная что ли" или что рассказываю профессионалу о том, что он знает wub.gif


Если комментируете, рассказывая о своем опыте и о том, как это работает у Вас, то это всегда ценно. И если помните про обратную связь высокого качества, то вообще бесценно.

Не радует только когда люди всем недовольны, только критикуют, мало что предлагая взамен. Т.е. дают обратную связь никакого качества icon_mrgreen.gif

Так что больше комментировать все, что угодно, тренируясь в обратной связи высокого качества, - это всем на пользу. И ценность имеет, и читать интересно, и навык отрабатываете, который всю Вашу жизнь, Аля, сможет изменить к лучшему.

И практически делаете упражнения из тренинга по НЛП d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
прекрасная фея
Какая сильная статья! Валентин, Юлечка, благодарю Вас за нее!!!

История о девочке и ее своеобразных родственниках вообще меня шокировала... Девочка реально гений!

Спасибо, спасибо, спасибо еще раз за статью!
a070.gif a085.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 10.1.2015, 16:36) *
Какая сильная статья! Валентин, Юлечка, благодарю Вас за нее!!!
Спасибо, спасибо, спасибо еще раз за статью!
a070.gif a085.gif



Оля... Спасибо за комментарий o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
Юна я
a115.gif a115.gif a115.gif

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ d025.gif

Абсолютно СОГЛАСНА!

Каждый Человек рожден Гением.. Потом , под воздействием внешней среды из догм, правил, поучений... - Он опускается до уровня Таланта.. После - Талант инволюционирует до Способностей.. А потом.. А потом ВСЕ зависит от САМОГО Человека. И Он может эволюционировать вновь! d025.gif d025.gif d025.gif
krása
Да, действительно d025.gif d025.gif Нужно твердить себе это до тех пор, пока не станет частью тебя, пока не станет поистине убеждением

спасибо
Лесничок
Интересная статья. Вдохновляет на подвиги. Очень понравилась история про девушку шахматистку. Так часто в жизни случаются моменты когда опускаются руки, и очень ждешь "волшебного пинка". Ну, а если вспоминать по чаще что ты самый сильный сперматозоид...то точно во многом все получится. Везде прорвемся! g030.gif
Валентин, спасибо 5f.gif
Valentin
Цитата(Юна я @ 10.1.2015, 17:40) *
a115.gif a115.gif a115.gif

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ d025.gif


a075.gif


Цитата(krása @ 11.1.2015, 3:57) *
спасибо


Спасибо за комментарий!!

Цитата(Лесничок @ 11.1.2015, 6:27) *
Интересная статья. Вдохновляет на подвиги.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Везде прорвемся! g030.gif


d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Валентин, спасибо 5f.gif


wub.gif
krása
сегодня при прочтении статьи родились такие мысли:

Хорошее отношение очень часто люди принимают за слабость. Начинают садиться на шею. Ты с позиции уважения, а получается ты как бы обесцениваешься в их глазах.
И еще. Если человек, а точнее его поступки, манера общения и пр. не только не вызывают уважения, но и, наоборот, отторжение. Понятно, что необходимо отделять человека и его поступки, и все же именно человек их совершает. Соответственно, пока он не изменит своих взглядов, за что его уважать??? Мое уважение – это ценность, я не могу и не хочу наделять им любого и каждого.
Другое дело, еще не знакомый человек. С которым еще не установились какие-либо отношения, или не сложилось какое-либо мнение. Он вызывает нейтральный чувства, или не вызывает.
Что-то в моих установках не так? Или я неправильно понимаю это базовое утверждение НЛП?
Valentin
Оля, тут несколько о другом речь. Уважение к ресурсам человека. Установка на то, что человек может быть успешным и решить свои проблемы. Установка, что у него для этого есть все необходимое. Мы ничего не добавляем к нему, мы помогаем ему найти собственные ресурсы к решению его задач.

В этом смысле уважение.


Miss Juli
Огромная благодарность за статью, сейчас для меня очень актуально!

В статье полярный подход тому, чему нас учат с детства: сперва добейся, а потом уже чувствуй себя успешной. Пока не добъешся, ты - никто. В статье же подход конструктивный: ты уже успешная, почувствуй себя успешной, полюби себя и все будет. То есть сначала нужно ощутить себя победителем, а потом уже успех придет на фоне этого чувства. Сложно, очень сложно переламывать себя, однако такой подход мне очень нравится!
Miss Juli
Благодарю, Валентин!
Периодически захожу в эту тему, чтобы подпитаться мотивацией и идти дальше, даже несмотря на неудачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.