Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лечение после лечения молочницы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
ivanova
Врач выписала гель восстанавливающий Гинокомфорт после курса лечения от молочницы. Однако в интернете есть отзывы о том, что это средство само провоцирует молочницу. Не знаю теперь, посоветуйте, как быть.
Taushka
А вам выписали Гинокомфорт и только?
Кандидоз (молочница) вызывается дрожжеподобными грибками рода Candida. Этот в общем-то безобидный грибок является сапрофитом, то есть преспокойно живёт у человека в кишечнике и во влагалище и даже приносит пользу. Равновесие среди микроорганизмов внутри нас достигается их разнообразием. То есть микроорганизмы сдерживают рост друг друга и устанавливается комфортное для человека равновесие внутри него. При нарушениях иммунитета, гормональном сбое, плохом питании, приёме антибиотиков и прочих неблагоприятных факторах это равновесие нарушается. И одних становится гораздо больше, чем надо, а других остаётся мало. Так возникает кандидоз в том числе. Спокойно существовавший во влагалище грибок перестаёт сдерживаться другими микроорганизмами (палочками Дедерлейна - лактобациллами) и он начинает усиленно размножаться, приводя к молочнице (кандидозу) и всем дискомфортным явлениям, с ней связанным.
После лечения логично было бы назначить вам что-либо из средств, повышающих общий иммунитет, витаминотерапию, пробиотики (сами полезные микроорганизмы) и пребиотики (еда для микроорганизмов) перорально, и полезные микроорганизмы (лактобациллы) местно во влагалище - такие препараты тоже есть.
Гель Гинокомфорт вообще не является лекарством. Это что-то типа крема для кожи, только для слизистой влагалища. И микрофлору он не восстанавливает. Очень большой вопрос возникает про наличие масла чайного дерева в одном из видов геля. Это как местный антибиотик, собственно масло чайного дерева по сути и есть природный антибиотик. Если вы уже пролечились от молочницы, оно вам вообще ни к чему. Вам надо восстанавливать микроорганизмы, а не продолжать подавлять их все. Выборочного действия у него нет.
И есть какая-то вероятность, что он в какой-то степени восстанавливает саму слизистую. Благодаря бисабололу и пантенолу. Но желательно выбирать всё же вариант без чайного дерева.
Интимная гигиена на влагалище не распространяется. Она должна происходить только снаружи. Внутрь - это лечение. Гель - не лекарство. Они подменяют понятия.
Taushka
А ещё грибок Кандида любит избыток сахара в вашем организме. Для предупреждения рецидива или при рецидиве кандидоза следите за своим питанием, исключите или сведите к минимуму простые углеводы - чай и кофе с сахаром, сладости, выпечку, белый хлеб. Это действительно может помочь. На себе проверяла. Ну и следует кормить свою родную микрофлору в кишечнике - употреблять свежие фрукты, овощи - они содержат растворимую и нерастворимую клетчатку, которая помогает поддерживать полезные виды микроорганизмов. Даже только изменение рациона питания в более здоровую сторону уже играет большую роль. Вот так просто.
kisssunya
я им пролечивалась, никакой молочницы оно не вызывает. Надо же понимать, что молочница – это грибок, а гель развитию этого грибка не способствует. Возможно, дело в индивидуальной реакции организма. Но то, что гель ничего такого не провоцирует – это точно, наоборот, очень хорошо помогает устранить вагинальный дискомфорт
Ukaaa
Цитата(Taushka @ 27.11.2014, 17:10) *
А ещё грибок Кандида любит избыток сахара в вашем организме. Для предупреждения рецидива или при рецидиве кандидоза следите за своим питанием, исключите или сведите к минимуму простые углеводы - чай и кофе с сахаром, сладости, выпечку, белый хлеб. Это действительно может помочь. На себе проверяла. Ну и следует кормить свою родную микрофлору в кишечнике - употреблять свежие фрукты, овощи - они содержат растворимую и нерастворимую клетчатку, которая помогает поддерживать полезные виды микроорганизмов. Даже только изменение рациона питания в более здоровую сторону уже играет большую роль. Вот так просто.


Да, абсолютно согласна с Аней. d025.gif a070.gif Питание очень сильно на это влияет, я тоже проверяла d025.gif
Sirena
Цитата(Taushka @ 27.11.2014, 19:10) *
А ещё грибок Кандида любит избыток сахара в вашем организме. Для предупреждения рецидива или при рецидиве кандидоза следите за своим питанием, исключите или сведите к минимуму простые углеводы - чай и кофе с сахаром, сладости, выпечку, белый хлеб. Это действительно может помочь. На себе проверяла. Ну и следует кормить свою родную микрофлору в кишечнике - употреблять свежие фрукты, овощи - они содержат растворимую и нерастворимую клетчатку, которая помогает поддерживать полезные виды микроорганизмов. Даже только изменение рациона питания в более здоровую сторону уже играет большую роль. Вот так просто.


Подтверждаю и своим опытом. Моя гинеколог очень настоятельно советовала менять диету. Сказала, что любой, даже очень эффективный препарат (прописала мне Флюкостат от кандидоза) должен использоваться вместе с самостоятельным поддерживающим лечением - диета, гигиена, поддержка иммунитета. Плюс иногда необходимо пролечить и партнера, муж тоже выпил одну капсулу флюкостата. После соблюдения этих предписаний, рецидива не было. И! Кстати, убрав сладкое и мучное из диеты тогда я поняла6 что жизнь от этого не заканчивается и до сих пор по-минимому такое употребляю smile.gif
Taushka
Мне когда-то давно мой гинеколог сказала на какое-то время из-за кандидоза ограничить сладкое и пить чай без сахара. Тогда я поняла, что чай без сахара - очень вкусен. С тех пор в сам чай сахар не кладу. Но сладости вприкуску всё же ем. Тогда придала значение этому моменту мало.
А про важность ограничения простых углеводов при лечении кандидоза и профилактике рецидивов более подробно я узнала из одной книжки, что-то типа "100 советов женщине". Очень полезная книжка, переводная, автор - американка. Там я много чего узнала интересного и нужного. Многое из этой информации было для меня новым, а кое-что и малораспространённым в русскоязычной части интернета. И про ароматерапию, про климакс и масло примулы вечерней, про диету при кандидозе, про упражнения Кегеля и многое другое. Причём акцент был сделан часто на натуральные средства.
Sirena
Спасибо за наводку на книгу! Всегда лучше заниматься профилактикой заболеваний, поддерживая организм и воспитывая полезные привычки, чем бороться с ними... Я именно так отношусь к лекарствам: хорошо, если препарат может помочь в критической ситуации (тем более, одна капсула того же флюкостата не дает нагрузку на печень, как длительное лечение) и если уж есть необходимость, то только качественный. Но вообще нужно заботиться об организме и ммунитете и следить за собой, тогда встраиваешься в хороший ритм диеты, спорта и т.п. и радуешься жизни больше smile.gif
Алинка33
Молочница перестала меня навещать, как только я начала собой заниматься. Плавать, бегать, правильно питаться, регулярно ходить к врачу, благо страховка на работе есть.
Miss Juli
Молочница навестила меня всего раз в жизни, после лечения ангины термоядерными антибиотиками. Гинеколог посоветовала местное лечение - свечи с чистотелом. После второй свечки все симптомы пропали. Я еще использовала три штуки для подстраховки. Потом делала мазок - микрофлора идеальная.Я найду, где-то у меня есть коробочка, сфоткаю, и выложу.

Девочки, а правда, что молочница зависит от обилия сахара в пище?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.