Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как определить ЛЮБЯТ нас или нет? :)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
Предлагаю поразмышлять в этой теме о любви.. По каким признакам Вы определяете, что любимы? ЧТО делает Человек или же ЧЕГО не делает - в знак ЛЮБВИ?..

Как отличить любовь от влечения? Чем отличается любовь от зависимости?Какие Люди способны любить - по определению? А какие не доросли до этого чувства?.. Как вычислить Мужчину, который имеет способности к любви?

Мне было бы очень интересно знать Ваше мнение d025.gif Готова поделиться своими наблюдениями и выводами d025.gif СПАСИБО! hb.gif
Юна я
Ну, хорошо! Давайте извлекать зерна истины из ситуаций! smile.gif Вот Вам две ситуации..

Две Подружки решили пойти учиться танцам. Обе Они были очень хороши собой. стройны, гибки и пластичны. Обе были замужем. Муж Подружки №1 радостно и с ликованием встретил Ее сообщение о том. что Она намерена присоединиться к изящной свите Терпсихоры:) И воскликнул: Ура! Ты станешь звездой! А я буду восхищаться Тобой! d025.gif

А Муж второй Подружки заметно погрустнел.. Потом заметил, что любит Ее и так - без всяких танцев.. После - начал приводить аргументы в пользу, вернее - в бесполезность этого мероприятия smile.gif Он говорил: зачем Тебе ЭТО?! Ты и так хороша! И прекрасно двигаешься!

Итог. Обе Подружки стали обучаться d025.gif Одна из Них стала Звездой, а вторая родила Ребеночка и, с удовольствием, посвятила время Ему smile.gif Обе - счастливы. Как Вы думаете - кто есть кто?smile.gif) И ПОЧЕМУ?
Albinka
я думаю, что теоретически, они могли бы обе быть и в той и в той роли... Потому что одному человеку для мртивации над восхищение а другому - преграды и возможность доказать..
Юна я
Цитата(Albinka @ 27.11.2014, 0:00) *
я думаю, что теоретически, они могли бы обе быть и в той и в той роли... Потому что одному человеку для мртивации над восхищение а другому - преграды и возможность доказать..


Аля hb.gif

Ты абсолютно права d025.gif Но порой преграды не совместимы с совместной жизнью smile.gif Ну, вот КОГО хочется любить - того, который поддерживает или же того, кто чинит препятствия? smile.gif

П.С. Сейчас мы выводим основную формулу определения того - ЛЮБИМЫ ли мы d025.gif
Albinka
Знаешь, ну это же очень просто - кого поддержали - та стала звездой.

Это пришло мне сразу в голову, естественно, но птом я подумала, что это слишком просто icon_mrgreen.gif и может быть , все совсем наоборот... ??
Богиня :)
Цитата(Юна я @ 27.11.2014, 9:25) *
Ну, вот КОГО хочется любить - того, который поддерживает или же того, кто чинит препятствия? smile.gif

После этих слов понятно, что родила подруга №1. Но изначально, прочитав примеры, мне стало неприятно за первую. Как будто муж не гордится ей сейчас и ему нужен повод. А вот второй как раз повезло, она хороша для мужа и так. И тогда, при условии, что у женщин все ок с головушкой, то родила подруга №2.
Наверняка мало деталей в примерах. Да?
Albinka
ой, и точно, вот эта фраза - кого хочетсялюбить.. - ну то есть, у первой, желание отпало автоматически, такой муж, который поддерживает.. ей и так хорошо, и она и родила.. так?

в общем, ты нас запутала)))

Но вот мой вывод - что для меня - меня любит тот, кто поддерживает, То есть наоборот немного: Кто меня любит, тот всегда поддержит в моих увлечениях.

Это кстати очень важно для меня: человек должен быть "За" меня и никогда не против, ну или почти никгда:)

И для меня дискмфорт вызвал именно второй мужчина ( у меня и было такое в жизни: не иди учиться в институт, зачем тебе, сиди тут со мной..), потому что он навязывает свое мнение девушке и не помогает ей в том, что делает ее счастливее и лучше, в том чт ей так нравится!
Albinka
Кстати icon_mrgreen.gif если бы второй муж не "погрустел", то я бы еще могла подумать, что у него такая безусловная любовь и он так заботится о жене, чтобы она никуда не ходила icon_mrgreen.gif
но ведь изначально вопрос стоял просто о танцах.. то есть, муж таки тиран, хочет чтобы жена только у плиты стояла и боится ее развития..

и это, вот это "заметно погрустел" - ну манипуляция чистой воды, вот это недовольство.. вот эта позиция, что он вправе решать за жену.. ой, меня прямо раздражает..

В общем Юна, я скоро этму мужу истерику устрою d030.gif icon_mrgreen.gif Давай выходи быстрее уже и разъясни плиз ситуацию)))
Богиня :)
А, ещё смутила фраза "ты станешь звездой". А если не станет? Гордиться нечем?
И ликования? Это типа " наконец ты перестанешь просиживать дома штаны и займешься хоть чем-то, чтоб с тобой можно было поговорить"? Много вопросов у меня)))
Согласна с Альбиной, что во втором случае смущает то, что муж загрустил.Но у меня в жизни был случай, когда я таскалась везде и мой мужчина реально печалился, когда я ему объявляла своим очередным новым увлечением, что видеть меня он будет ещё реже. Танцы я отношу к увлечениям, в отличии от обучения. Но и тут непонятно. Может женщину тянет на пятое высшее образование подряд и это уже странно.
Чего ж и говорю, что деталей мало.
Albinka
да, вот как все индивидуально.. и зависит и от человека и от обстоятельств.. наверное у каждого свои признаки любит или нет.

?
Техану
Цитата(Богиня :) @ 27.11.2014, 19:45) *
А, ещё смутила фраза "ты станешь звездой". А если не станет? Гордиться нечем?
И ликования? Это типа " наконец ты перестанешь просиживать дома штаны и займешься хоть чем-то, чтоб с тобой можно было поговорить"? Много вопросов у меня)))
Согласна с Альбиной, что во втором случае смущает то, что муж загрустил.Но у меня в жизни был случай, когда я таскалась везде и мой мужчина реально печалился, когда я ему объявляла своим очередным новым увлечением, что видеть меня он будет ещё реже. Танцы я отношу к увлечениям, в отличии от обучения. Но и тут непонятно. Может женщину тянет на пятое высшее образование подряд и это уже странно.
Чего ж и говорю, что деталей мало.

Да, вот и меня смутила эта фраза про звезду. Если бы он какими-то другими словами поддержал, тогда да, был бы молодец, а так - как будто ему чего-то не хватает, как будто и правда - дома засиделась, перед друзьями похвастать нечем из серии "а вот моя-то!..". Нет, мне понятнее реакция второго - что будет он сидеть дома один долгими зимними вечерами, скучать. Да, это тоже неправильно, говорит о несамодостаточности его, но как-то приятнее, что ли. А вообще - здоровый вариант - это когда он бы записался на танцы вместе с ней - и один не скучал бы, и лучшей поддержки и желать не надо - танцевать в паре с мужем! А?
Юна я
Цитата(Albinka @ 27.11.2014, 18:38) *
ой, и точно, вот эта фраза - кого хочетсялюбить.. - ну то есть, у первой, желание отпало автоматически, такой муж, который поддерживает.. ей и так хорошо, и она и родила.. так?

в общем, ты нас запутала)))

Но вот мой вывод - что для меня - меня любит тот, кто поддерживает, То есть наоборот немного: Кто меня любит, тот всегда поддержит в моих увлечениях.


d025.gif d025.gif d025.gif

Думаю, что таким образом, тот, кто не препятствует росту и развитию?
Юна я
Цитата(Богиня :) @ 27.11.2014, 20:45) *
Согласна с Альбиной, что во втором случае смущает то, что муж загрустил.Но у меня в жизни был случай, когда я таскалась везде и мой мужчина реально печалился, когда я ему объявляла своим очередным новым увлечением, что видеть меня он будет ещё реже. Танцы я отношу к увлечениям, в отличии от обучения. Но и тут непонятно. Может женщину тянет на пятое высшее образование подряд и это уже странно.
Чего ж и говорю, что деталей мало.


Да, конечно этот момент может смущать d025.gif Танцы в данном случае были - велением Души smile.gif Да, забыла добавить - ОБЕ были счастливы.. Одна, реализовав себя в материнстве. Вторая - добившись успехов в танцах d025.gif И это не означает конец их жизненных достижений.. Возможно, это было только начало..
Юна я
Цитата(Техану @ 27.11.2014, 23:35) *
Да, вот и меня смутила эта фраза про звезду. Если бы он какими-то другими словами поддержал, тогда да, был бы молодец, а так - как будто ему чего-то не хватает, как будто и правда - дома засиделась, перед друзьями похвастать нечем из серии "а вот моя-то!..". Нет, мне понятнее реакция второго - что будет он сидеть дома один долгими зимними вечерами, скучать. Да, это тоже неправильно, говорит о несамодостаточности его, но как-то приятнее, что ли. А вообще - здоровый вариант - это когда он бы записался на танцы вместе с ней - и один не скучал бы, и лучшей поддержки и желать не надо - танцевать в паре с мужем! А?


Да, мне понятно Ваше смущение d025.gif Согласна - если бы Он записался вместе с ней на танцы, было бы здорово! Но Ему могло не нравится танцевать да и способностями Он мог быть обделен..

Девочки!

Тогда у меня назрел коварный вопрос:)) Уж простите, но у нас получается тестирование - своего рода smile.gif.. Которое, я сейчас использую для диагностики психической зрелости. его здесь не планировала aa26.gif Но оно само так и просится в тему, исходя из Ваших размышлений, которые, кстати. заслуюивают пристального внимания и уважения d025.gif

Итак.

КАКОЙ ВАМ НУЖЕН МУЖЧИНА? ТОТ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПРОЖИТЬ БЕЗ ВАС? ИЛИ ЖЕ ТОТ, КОТОРЫЙ БЕЗ ВАС НЕ СМОЖЕТ?..

Никакие дополнительные вопросы к этому вопросу не прилагаются smile.gif Типа - в чем не может, как не может, при каких обстоятельствах smile.gif

Вопрос суверенен smile.gif буду благодарна за ответы d025.gif
Albinka
ну дождались d060.gif icon_mrgreen.gif тебя Юночка))) тлько мало комментируешь и не даешь "правильного" ответа:) Ну я подозреваю, что так надо.. значит продолжаем sm01.gif

Юна, для меня однозначно тот, который может быть без меня, и который при этом хочет быть со мной и делает это и оказывает внимание, поддержку и заботу и любовь, и он просто рядом.

Случаи когда не мжет.. бррр.. сразу вспоминаются такие случаи когда был человек зависим и меня в ранг наркотика возводили и себе вредили.. это болезненное восприятие любви..
Юна я
Цитата(Albinka @ 28.11.2014, 15:38) *
Юна, для меня однозначно тот, который может быть без меня, и который при этом хочет быть со мной и делает это и оказывает внимание, поддержку и заботу и любовь, и он просто рядом.


Аля!

Большое спасибо за ответ d025.gif Я пока воздерживаюсь от комментариев. Еще не время:) Обязательно резюмирую чуть позже d025.gif
Душечка
Цитата(Albinka @ 28.11.2014, 13:38) *
Юна, для меня однозначно тот, который может быть без меня, и который при этом хочет быть со мной и делает это и оказывает внимание, поддержку и заботу и любовь, и он просто рядом.

Согласна с тобой, Альбиночка!!! Меня тоже вот такая бы ситуация устроила, человек рядом со мной самодостаточный, но при этом уделяет внимание мне...все как хочется любой женщине, весь набор d060.gif
Техану
Цитата(Душечка @ 28.11.2014, 15:42) *
Согласна с тобой, Альбиночка!!! Меня тоже вот такая бы ситуация устроила, человек рядом со мной самодостаточный, но при этом уделяет внимание мне...все как хочется любой женщине, весь набор d060.gif

Да это единственно здоровый вариант-то, чего тут говорить! Он полюбому должен МОЧЬ без тебя, без мамы, папы, друзей, водки, телевизора, компьютера, футбола,горячего ужина, денег, лендровера, проторенных путей. Потому что он - МУЖЧИНА. Но совершенно не обязательно, что он ДОЛЖЕН без всего этого обходиться. Наоборот - те, кто могут БЕЗ, больше ценят, когда это есть - как хоббиты, обожающие уют и земные блага, но легко переживающие отсутствие оных. Каковы результаты тестирования?))
Богиня :)
И я солидарна с девочками. Мне бы хотелось видеть рядом того, кто может без меня прожить, но не хочет.
Насю
Цитата(Юна я @ 25.11.2014, 10:17) *
.. По каким признакам Вы определяете, что любимы?

Я думаю, что по глазам понятно, любит ли человек или нет. Влюбленный взгляд не подделать. Чувствуется же, любят тебя или нет. У меня никогда не возникало подобных вопросов. И так было всё ясно, я просто чувствовала.
Милая моя в тайне от меня заказала мне парфюм, который я хотела, но жалела на него денег. Но сюрприза не получилось, я сегодня зашла под её паролем в сп и увидела счёт на оплату. Хочет сделать приятное, исполнить мои мечты. Знаю, что любит, сомнений нет.

А ещё, мой папа говорил: "Сколько людей, столько и видов любви". Может, человек и любит меня, но не так, как мне надо. Тогда зачем мне это? Прошлые мои пассии любили меня не так, как мне это нужно. Например, предпоследняя, предпочитала мне телевизор и всё свободное время проводила за просмотром всякого Камедиклаба, уставившись в ящик. Мне с ней было невыносимо скучно, расстались быстро. Предпредпоследняя не следила за собой, имела значительный лишний вес, но фитнес и диету обходила стороной. Такое отношение к своей внешности мне не нравится, я ведь сама красива и стройна, почему я должна смотреть и трогать расплывшееся тело. Тоже быстро расстались. Препредпредпоследняя страдала алкоголизмом, тут без комментариев, я убеждённая трезвенница и алкоголь терпеть не буду, будь дева в остальных аспектах хоть совершенна. Предпредпрепредпоследняя не говорила мне слова любви, нежности и не осыпала комплиментами, мне такая сухость тоже ни к чему, я люблю "телячьи нежности"...
В общем, какая мне разница в таком случае, любят ли меня. Главное, что такая любовь меня не устраивает. Ибо у меня своё представление о ней. И у настоящей моей спутницы тоже. Поэтому мы и вместе. Я просто смотрю на неё и вижу под шикарными длинными ресницами в её блестящих глазах своё отражение. wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
ЧТО делает Человек или же ЧЕГО не делает - в знак ЛЮБВИ?..

Как я описала выше, всё индивидуально. Партнёр может считать, что он для вас делает всё, проявляя свою любовь, но вам это не нужно, вам нужно другое, у вас своё представление о любви. Он любит, а для вас это словно не любит.
Цитата
Как отличить любовь от влечения?

Влечение быстро проходит. Говорят, поближе узнаешь, подальше пошлёшь.
А любовь, наоборот, чем больше узнаёшь человека, тем сильнее любишь. И с каждым днём любишь всё сильнее. Сегодня любишь сильнее, чем вчера. Завтра будешь любить сильнее, чем сегодня. Проходят дни, месяцы, годы, а ты любишь всё сильнее и всё больше привязываешься. Она занимает много места в твоём сердце. И если вдруг исчезнет этот человечек, то на душе будет пустота.
Цитата
Чем отличается любовь от зависимости?

Зависимость сродни психической болезни, такие люди склонны к больной любви, тут надо голову лечить. Я таких всегда избегала.
Цитата
Какие Люди способны любить - по определению?

Думаю, все способны. Не встречала что-то неспособных. Просто не каждый же человек им подходит для любви. Я, может, не пробужу в нём любовь, а другой - пробудит.
Цитата
Готова поделиться своими наблюдениями и выводами

Юна, я жду. d025.gif
Onishka
Вот вам живой пример, я!
Я стала ходить на танцы, сейчас прошел год как я начала, теперь у меня будет выступление, есть возможность выступать в клубе с программой, хореограф говорит, что будем ездить на соревнования, я в диком восторге конечно же.
Реакция мужа.
ситуация первая: у меня первое выступление, отчетный концерт, пригласить можно только 1-2 человека, зал не позволяет вместить больше, говорю, "ты придешь посмотреть?" ответ: "Тебе надо чтоб я пришел?", на что я ответила "если тебе не надо, то я лучше приглашу подруг" собственно подруг я и приглашаю.
Кто в этой ситуации был не прав, или груб, или не уважительно отнесся, я не знаю, мне было конечно обидно, что он не кинулся со словами, "Конечно приду", у меня шеф, человек которому на меня как бы все равно, и тот просился на концерт.
Ситуация вторая: Нас тренер порадовала, что будем в будущем году ездить на выступления, соревнования, сообщаю об этом мужу, его ответ "А кто тебя пустит?", что я почувствовала? да ни чего кроме, " а ты ваще кто?"
Вот вам и 3-я история, не поддержал, ну и плевать sm01.gif

История вторая "КАКОЙ ВАМ НУЖЕН МУЖЧИНА? ТОТ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПРОЖИТЬ БЕЗ ВАС? ИЛИ ЖЕ ТОТ, КОТОРЫЙ БЕЗ ВАС НЕ СМОЖЕТ?.."
я сама не испытываю такой необходимости зависеть от присутствия или отсутствия человека, поэтому как по мне так, лучше чтоб без фанатизма )))
Onishka
Цитата(Юна я @ 25.11.2014, 11:17) *
Предлагаю поразмышлять в этой теме о любви.. По каким признакам Вы определяете, что любимы? ЧТО делает Человек или же ЧЕГО не делает - в знак ЛЮБВИ?..

Как отличить любовь от влечения? Чем отличается любовь от зависимости?Какие Люди способны любить - по определению? А какие не доросли до этого чувства?.. Как вычислить Мужчину, который имеет способности к любви?

Мне было бы очень интересно знать Ваше мнение d025.gif Готова поделиться своими наблюдениями и выводами d025.gif СПАСИБО! hb.gif


и тут я поняла, я не любима и не люблю и хз что и как icon_eek.gif
Stream
Цитата(Onishka @ 29.11.2014, 17:40) *
Нас тренер порадовала, что будем в будущем году ездить на выступления, соревнования, сообщаю об этом мужу, его ответ "А кто тебя пустит?", что я почувствовала? да ни чего кроме, " а ты ваще кто?"


Если бы я такое услышала, подумала бы "Что я делаю рядом с этим человеком?", а на выступление разумеется поехала бы в любом случае! icon_eek.gif
Насю
Цитата(Onishka @ 29.11.2014, 17:45) *
и тут я поняла, я не любима и не люблю и хз что и как icon_eek.gif

Ты достойна большего!
Любовь - это лучшее, что есть на свете. Любовь - это то, ради чего создана Вселенная.
Я желаю тебе её испытать.
Onishka
Цитата(Stream @ 29.11.2014, 19:14) *
Если бы я такое услышала, подумала бы "Что я делаю рядом с этим человеком?", а на выступление разумеется поехала бы в любом случае! icon_eek.gif

Мне уже надоело задавать себе этот вопрос, пока я в позиции какой то амебной, раньше были эмоции, нервы, щас просто ни чего)))))

Цитата(Насю @ 29.11.2014, 19:33) *
Ты достойна большего!
Любовь - это лучшее, что есть на свете. Любовь - это то, ради чего создана Вселенная.
Я желаю тебе её испытать.

Спасибо дорогая, но я даже не знаю, хочу ли я ее, щас столько разгребаю в себе вопросов, что нужно спокойствие)))
Юна я
Цитата(Onishka @ 29.11.2014, 19:45) *
и тут я поняла, я не любима и не люблю и хз что и как icon_eek.gif


Сашенька..

Ну что я могу сказать?.. Почитала внимательно о Твоей ситуации.. И сопереживаю Тебе.. Очень хочу, чтобы Ты была любима d025.gif
Насю
Цитата(Onishka @ 29.11.2014, 18:42) *
Спасибо дорогая, но я даже не знаю, хочу ли я ее, щас столько разгребаю в себе вопросов, что нужно спокойствие)))

Ты и не хотела любви по ходу. Ты не хотела отдать всю себя мужу, полностью принадлежать ему, утонуть в его глазах и навсегда отдать ему своё сердце. В итоге ты получила то, что хотела, - спокойствие и равнодушие, отсутствие жара и любви.
Разве не так?
Ты вообще любила когда-нибудь по-настоящему? Любовь - это самый сильнодействующий наркотик. По сравнению с ней все остальные эмоции блекнут. Однажды познав любовь, разве захочется продолжать эту жизнь без любви, без этой эйфории, без этого кайфа? Даже если первые отношения не получились, то хочется обрести любовь в следующих, и человек находится в поиске и ожидании любви. По сравнению с тем наслаждением, которое даёт любовь, все остальные удовольствия покажутся серыми, чёрно-белыми, блеклыми. Ничто не сравнится с любовью по своей яркости, она пронизывает всё человеческое существо, она волшебна и удивительна. Как ты могла выбрать жизнь без любви? Почему ты решила, что ты её не достойна или она тебе не нужна? Или ты хотела, чтоб муж тебя страстно любил, а ты бы просто позволяла себя любить? Но ведь что даём, то и получаем. Чтобы получить сердце человека, надо и своё ему отдать. А иначе ничего не получится, любви не получится... Любовь не эгоистична.
Если твой муж не достоин твоей любви, зачем ты его выбрала?
Если он тебя не отпускает куда-то, не радуется твоим занятием танцам и выступлением, то это ещё не означает, что он тебя не любит. Возможно, он чувствует, что ты лучше, умнее, талантливее его. Что если ты взлетишь, а он останется внизу, то он станет не нужным и неинтересным тебе и потеряет тебя. Поэтому он мешает тебе взлететь, чтобы не потерять тебя, чтобы сохранить ваши отношения. Поэтому он тебя не поддерживает ибо чует в этом начало конца. Ему бы заняться саморазвитием, тоже заняться фитнесом, профессиональным ростом, творчеством, ну или что ему вообще интересно из того, что улучшает человека. Но он по ходу не из таких. И не твоя тут вина. Ну просто не все люди стремятся к саморазвитию. Есть те, кто просто тупо просиживает свою жизнь и им не надо большего. Ты не обязана его подпинывать для того, чтобы он полетел вверх. У него может, просто банально нет крыльев. У него должно быть личное желание, это не твоя ответственность. Ты можешь помочь, но за него ты не решишь, за него не сделаешь. И он не поддерживает тебя в твоих успехах. Тебе нужны такие отношения? Ты считаешь, что ты такого отношения к себе достойна? Возможно, он тебя по-своему любит. Но ты хочешь, чтобы так тебя любили?
Albinka
Цитата(Насю @ 30.11.2014, 10:25) *
Ты вообще любила когда-нибудь по-настоящему? Любовь - это самый сильнодействующий наркотик. По сравнению с ней все остальные эмоции блекнут.


я конечно извиняюсь... wub.gif но я просто совсем недавно читала темку с вашим участием, Насю, где Вы сказали, что не верите в любовь, или ее не существует, чтото в этом роде..

стало интересно, как это коррелируется с этими вот словами, из которых вроде видно, что Вы в нее все же верите.. ?

Цитата
Возможно, он тебя по-своему любит. Но ты хочешь, чтобы так тебя любили?


a115.gif a115.gif a115.gif Очень в точку! Спасибо! я как то раньше о таком не задумывалась, а это на самом деле многое объясняет!
Юна я
Цитата(Насю @ 30.11.2014, 12:25) *
Любовь - это самый сильнодействующий наркотик. По сравнению с ней все остальные эмоции блекнут. Однажды познав любовь, разве захочется продолжать эту жизнь без любви, без этой эйфории, без этого кайфа? Даже если первые отношения не получились, то хочется обрести любовь в следующих, и человек находится в поиске и ожидании любви. По сравнению с тем наслаждением, которое даёт любовь, все остальные удовольствия покажутся серыми, чёрно-белыми, блеклыми.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Насю @ 30.11.2014, 12:25) *
Поэтому он тебя не поддерживает ибо чует в этом начало конца. Ему бы заняться саморазвитием, тоже заняться фитнесом, профессиональным ростом, творчеством, ну или что ему вообще интересно из того, что улучшает человека. Но он по ходу не из таких. И не твоя тут вина. Ну просто не все люди стремятся к саморазвитию. Есть те, кто просто тупо просиживает свою жизнь и им не надо большего.


Да! Именно так d025.gif Человек НЕ боится потерять другого Человека, если сам растет и парит от осознания своего роста, а, как следствие, способен на СОРАДОСТЬ - достижениям своего Партнера d025.gif Тогда любящие Люди способствуют развитию друг друга, не прилагая к этому усилий smile.gif Любовь не терпит усилий.. Каждый их любящих меняется и, таким образом, даже достигается эффект моногамности.. Потому что Человек становится ИНЫМ.. И. если взять полигамность за биологическую основу, а моногамность, как стремление к идеалу отношений.. То именно рост и постоянные изменения способствуют реализации природной полигамности - в моногогамных отношениях d025.gif smile.gif

Чего боится Мужчина, который не позволяет Женщине расти?.. Основной мужской страх - потеря потенциальности. Если Мужчина не самоактуализировался в социуме. если его интересы затормозились, а способности не находят выхода.. Тогда рост Женщины вызывает в Нем ревность к иллюзорным Соперникам, которые, в результате, часто обрастают плотью и кровью..
Onishka
Цитата(Насю @ 30.11.2014, 12:25) *
Ты и не хотела любви по ходу. Ты не хотела отдать всю себя мужу, полностью принадлежать ему, утонуть в его глазах и навсегда отдать ему своё сердце. В итоге ты получила то, что хотела, - спокойствие и равнодушие, отсутствие жара и любви.
Разве не так?

Насю, вот не поверишь может, но даже читая это, я не испытываю чувства, вот оно что я ищу!!! я не хочу ни в ком тонуть и зависит он настроения или жизненных позиций другого человека, он ДРУГОЙ по определению, другого пола, других ценностей, другого воспитания и тонуть в в чужеродном для меня пространстве, я не хочу. Я начинала читать бегущая с Волками, вот там уже на вступлении я плакала, я чувствовала, да, это то чего я хочу, найти себя, найти свой путь, свое место, я щас пока еще в том состоянии когда я себя только учусь любить, как я могу тонуть в ком то, да я ж растворюсь, меня не останется, а мне нужна я! у меня есть только я!!!! Дети, мужья, это все приходит и уходит, и остаться наедине с пустотой, это не про меня.
Когда я сходилась с мужчинами, все исключительно было построено на сексе, и ни какой близости, я всегда легко расстаюсь с людьми без травм для своей психики, но оставаться наедине с собой мне всегда было трудно, слишком много масок, когда я встретилась с мужем, здесь уже появился ребенок. Сейчас я хочу любить себя. Возможно потом, я захочу то о чем ты писала, я наполнюсь любовью и захочу ее дарить, сейчас мне просто не чего дарить o030.gif
И я не хочу чтоб во мне кто то растворялся, я хочу уважения, поддержки и знать, что у меня есть тыл.
Насю
Цитата(Onishka @ 30.11.2014, 14:32) *
я не испытываю чувства, вот оно что я ищу!!! я не хочу ни в ком тонуть и зависит он настроения или жизненных позиций другого человека

Но ты писала:
Цитата
Мне уже надоело задавать себе этот вопрос, пока я в позиции какой то амебной, раньше были эмоции, нервы...

Я так понимаю, если бы равнодушие твоего мужчины тебя бы устраивало, то ты бы из-за него не нервничала.
Но с другой стороны - ты выбрала себе мужчину, какого и хотела - тебе не надо тонуть в его глазах, и он в твоих тоже спешить тонуть не будет. То бишь чего хотела, то и получила, согласно своим жизненным установкам.
И я бы согласилась, что это твой нормальный вид любви, что это правильно, что так для тебя и надо, если бы ты была с ним счастлива. Но он не приносит тебе счастья. Для чего-то он сейчас тебе нужен, но точно не для того, чтобы тебя радовать и окрылять.
То есть твоя позиция: не хочу ни в ком тонуть и ни от кого зависеть не делает тебя счастливой. Возможно, она как способ выживания для тебя в этой жизни, это твой способ жизни, способ самосохранения. К тому же ты выросла в очень неблагополучной семье, у тебя практически не было нормальной семьи, проблемы с матерью, а это не могло не наложить на тебя отпечаток.
Поэтому я думаю, что со временем, скорее всего, твоё отношение к любви изменится. И твоя любовь выйдет на новый качественный уровень. И твои отношения с мужчиной (с настоящим мужем ли, с другим ли) тоже выйдут на более высокий уровень.
Цитата
он ДРУГОЙ по определению, другого пола, других ценностей, другого воспитания и тонуть в в чужеродном для меня пространстве, я не хочу.

Почему твоё отношение к партнёру такое, что он тебе чужой? Ты спишь с человеком, живёшь с ним, рожаешь от него ребёнка, а его душа для тебя чужеродна? Почему ты не подпускаешь партнёра к себе так близко? Боишься, что он сделает тебе больно? Ты пока не подпустишь к себе человека, в самое своё нежное нутро, в свою душу, ты любви не познаешь.
В любви отдаёшь, получая, и получаешь, отдавая. А ты жадничаешь себя для него. И отталкиваешь партнёра, считая его чужеродным. Мы все состоим из одного и того же вещества. Мы не чужеродны.
Элина222
Onishka, у вас в семейной жизни наступил кризис отношений. Очень похоже, что и послеродовая депрессия у вас затянулась. Вам кажется, что муж вас не ценит и не понимает. Об этом сложно судить только по вашим словам. Но, тут вопрос: а вы цените своего мужа? Вы его уважаете? Прислушиваетесь ли к его словам и мнению. В семейных отношениях Взаимоуважение и взаимопонимание - самое главное, без них никак. Прочитав эту темку, я поняла, что вам бы разбежаться и каждый бы искал то, что не успел найти или получить от семейной жизни. Но потом прочитала про ребёнка, почему-то так скромно упомянутого, что аж жалко его стало. Про него, главного человечка вы совсем забыли. А думать и любить надо не только себя, а его в первую очередь. Может и жёстко, может не совсем понятно, но я сама мать и мне даже обидно как-то стало за вашего маленького человечка.
Юна я
Цитата(Элина222 @ 12.12.2014, 1:12) *
Но потом прочитала про ребёнка, почему-то так скромно упомянутого, что аж жалко его стало. Про него, главного человечка вы совсем забыли. А думать и любить надо не только себя, а его в первую очередь. Может и жёстко, может не совсем понятно, но я сама мать и мне даже обидно как-то стало за вашего маленького человечка.


Достойно уважения такое отношение к Ребенку d025.gif Но у меня возник сопутствующий вопрос.. А, если бы Вас спросили, - КТО для Вас важнее, - Вы, Ваш Любимый Муж или Ребенок.. ЧТО бы Вы ответили? Как разместили бы по степени важности эти пункты? Спасибо!
Albinka
ну мы ответили на вопросы.. может, когда-нибудь дождемся ответного анализа или вывода.. в этом году? icon_mrgreen.gif

wub.gif

shy.gif
Юна я
Девочки! hb.gif

СПАСИБО за ответы d025.gif d025.gif d025.gif

С удволсьвтем почитала рассуждения и выводы.. Каждая из Вас - по своему права smile.gif

Приношу свои извинения, но бегать по всем Темам Не успеваю:)) Да еще, при этом, бегать по другим местам, с Колюней подмышкой:))

Во-первых, отвечу на вопрос - какая же из Девушек развила свои способности в танце и стала - таки Звездой:) ВТОРАЯ d025.gif Та, которую Муж в этом стремлении НЕ поддержал smile.gif Попутно с Мужем Она развелась.. Так уж вышло..

Первая же воспылала желанием родить от такого Мужа Ребенка d025.gif Видимо, стала Мамой_звездой:)) Дальнейшая судьба Ее мне не известна, наши пути разошлись.. Но на тот момент Она была очень хороша и Ее эмоциональный уровень, по большей части, пребывал на шкале РАДОСТИ:)

Спасибо за ответы на вопросы - относительно того - КАКОГО мужчину Вы хотели бы рядом.. Вы все ответили, как Взрослые.. Респект! Здесь может также присутствовать позиция Ребенка и Родителя.. Но есть одно НО.. То, что мы говорим, порой расходится с тем, что мы чувствуем и что совершаем, да?.. И мы можем сами об этом не подозревать, никакого обмана нет aa26.gif

Еще не так давно я была в позиции.. Родителя - в отношениях с Мужчиной.. В моем первом браке так было.. Я была Мамой - в основном:)) Хотя - внешне это выглядело как роль Девочки.. Он был зависим и мне это нравилось.. Отдавала ли я себе в этом отчет тогда? Нет.. И сейчас порой мои действия говорят о том, что некая зависимость Мужчины от меня мне нравится.. Хотя - сознательно я эту позицию отвергаю.. И говорю о том, что мне нравятся НЕзависимые Мужчины d025.gif

Я бы смотрела также - по поступкам и тому, как складываются отношения..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.