Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фрукты. Как правильно выбирать фрукты.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Valentin
Наша форумчанка Sova написала статью о том, как правильно выбирать фрукты.
В этой теме Вы можете обсудить статью Олеси, а также поделиться своими секретами того, как удачно выбирать фрукты и овощи.

Статья здесь: http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2289
Ayoga
Олеся, ну ты прям целое исследование провела a040.gif a040.gif a040.gif Спасибо!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif Очень полезно (особенно для нехозяйственных, типа меня icon_mrgreen.gif ) А поделиться своими секретами я не могу, у меня их нет...Хотя есть один. Я покупаю фрукты почти всегда в ларьке, рядом с домом, их там целых 3, но я хожу только в этот. И по негласной договоренности с продавцом, я всегда закрываю глаза на некоторую прибавку к итоговой сумме (небольшую, без хамства), а она никогда меня не обвешивает и всегда выбирает самое лучшее, и детей моих знает, так что их тоже можно смело отправлять, могу быть уверена, что принесут то, что надо.
Р.S. А бананы стараюсь покупать маленькие (ну, сорт такой, "мини"), они вкуснее, чем большие.
Галченок
блин, ЗДОРОВО!!! d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif до последнего слова дочитать не смогла - полный рот слюней, чтобы не потекли, пришлось выскочить оттуда!
И на самом деле - Олесь! работа на 5 баллов!!! a070.gif a070.gif a070.gif

Мне тоже очень часто приходится покупать фрукты, чтобы не покупать прозапас, я лучше буду ходить за ними через день или 2. Правда, покупать приходится в разных местах, т.е. этих мест только 3 (маленький продовольственный магазин, большой и киоск!) Почему-то в киоске всегда фрукты красивее на вид, на вкус, и по цене. Единственное, что в последнне время стало меня задерживать от покупки в киоске- это мороз, каким бы он ни был, но бананы, мандарины не терпят его, и перемороженные всё-таки отличаются по вкусу.
Поэтому - иду в магазин. ТАм даже есть возможность перещупать руками любые фрукты, самому выбрать то,что приглянулось. Это даёт возможность выбрать и это радутет d025.gif
Прощай, крыша!
Цитата
Осмотрите и ощупайте его хорошенько (грейпфрут, а не продавца).

d030.gif d030.gif d030.gif Отличная статья! А вот черешня в конце меня просто добила - хоочуууууууууу d060.gif
Sova
ой девочки, спасибо а комплиманы icon_mrgreen.gif
на самом деле это не исследования даже а просто личный опыт.. накопилось за годы вегетарианства. А на написание статьи подвергло, что меня один раз тетенька в годах (должна уже быть опытной хозяйкой) начала на рынкее расспрашива: а почему вы это отложили? а чем вам то не понравилось, а раскажите как это выбирать? Я поняла, что фруктами она себя редко баловала и подумала, что может и вам пригодиться.
Боня
Я тоже кое-как дочитала до конца )) Каак представила себе всю эту вкуснотищу!!

А про секрет грейпфрута я узнала лет 5 назад, и с тех пор это мой самый фрукт... это в детстве его сахаром засыпали )) А сейчас-то я знаю, КАКОЙ он вкусный

За статью спасибо ))
Sova
Цитата(Боня @ 7.12.2007, 14:46) *
А сейчас-то я знаю, КАКОЙ он вкусный

Да, и мои домоцадцы тоже теперь знают!!! И теперь приходится делиться, чистить-то никто не любит icon_mrgreen.gif
Зачем показала как их есть? smile.gif
Техану
Цитата(Ayoga @ 6.12.2007, 13:15) *
Р.S. А бананы стараюсь покупать маленькие (ну, сорт такой, "мини"), они вкуснее, чем большие.

Так эти "мини" - и есть настоящие бананы - в смысле, человеческие)) А те, большие, привычные нам, кормовые считаются, слоновьи)) Они и пахнут гораздо меньше, и вкус у них - правда - не такой изысканный. Слонам и так сойдет!)) А есть еще красные бананы, они у нас редко бывают, да и дорогие неоправданно - я их ела один раз всего и не успела уловить особых различий. Кто что может про них сказать? Для чего они, для кого они и почему красные?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.