Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lunara. На пути к счастью и красоте
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Lunara
Всем привет, кто зашел ко мне в дневник! Когда-то давно я сидела на этом форуме, добилась небольших результатов и забросила его. Правда и питание было не ахти тогда. Сейчас пытаюсь начать все заново.
Давайте знакомиться! Меня зовут Лунара, я родом из Казахстана. Мне 23 года, замужем. Вес на сегодняшний день 64,4 кг при росте 164 см. Наступила такая ситуация, когда я перестала влазить даже в самое большое и широкое в своем гардеробе. Уже на работу стыдно ходить, брюки еле застегиваются и лопаются на мне d025.gif

Какая моя цель? Если брать глобальную, то это полюбить себя. Никогда не получалось нормально ухаживать за собой и за своей фигурой. Т.е. даже худая и стройная, выглядела изможденной, неухоженной. Хочу превратиться в принцессу a115.gif

И еще одна цель, это конечно же скинуть лишние кг. Мой идеальный вес, когда чувствую себя худой и красивой - 57 кг. Самое главное это мотивация, потому что после того, как я добиваюсь небольших результатов, то начинаю делать себе поблажки и сама не замечаю как происходит срыв.

Еще одна причина почему набираю вес - это конечно неконтролируемое обжорство совместно с книжкой или сериалом. Глаза в телефоне или ноутбуке и естесственно я даже не замечаю сколько съела. Теперь говорю этой плохой привычке НЕТ.

Как буду добиваться поставленного?
Правильное питание, знаю многое о нем, но не все. Поэтому и допускаю ошибки. Если раньше я питалась правильно утром и вечером, а в обед на работе допускала вольности, то теперь хочу разработать меню, купить продуктов и питаться строго по нему.

Пить много воды, т.е. не меньше 8 стаканов в день (до этого получалось только 5-6).

Спорт: бег. Дома пылится беговая дорожка (муж купил для себя), а я все никак не могу заставить себя бегать. Девочки, подскажите пожалуйста, когда лучше бегать и как, сколько км в день для новичков, сколько раз в неделю, может еще какие-то упражнения делать? Спортзал немного не подходит, в связи с тем, что прихожу домой после 7, а еще нужно приготовить кушать, погладиться и рано лечь спать (в 10.30-11.00).

Надеюсь с вашей помощью и своей силой воли я смогу приблизиться к своему идеалу красоты. Спасибо что зашли, очень рада всем комментариям и мнениям)
Юна я
Лунарочка! Привет! hb.gif

Я очень рада тому, что Ты у нас появилась!

Цели, которые Ты поставила перед собой - достижимы! Желаю, чтобы сам процесс их достижения приносил Тебе удовольствие! d025.gif d025.gif d025.gif

А как собираешься менять свой рацион? Чем питаться?
Lunara
Цитата(Юна я @ 14.11.2014, 19:34) *
Я очень рада тому, что Ты у нас появилась!


Спасибо за гостеприимство))) надеюсь что я тут надолго!

Цитата(Юна я @ 14.11.2014, 19:34) *
Цели, которые Ты поставила перед собой - достижимы! Желаю, чтобы сам процесс их достижения приносил Тебе удовольствие! d025.gif d025.gif d025.gif
А как собираешься менять свой рацион? Чем питаться?


Спасибо большое за теплые слова!

Ну я вообще любитель шоколадок, фаст фуда, острого, соленного, в общем всего того что желательно не есть.
Я когда-то пыталась уже придерживаться правильного питания, немного получалось, единственное на работе как-то странно все косились когда я постоянно себе перекусы устраивала icon_mrgreen.gif

схема такая:
утро: углеводы, овсянку не очень, поэтому буду варить гречку без ничего, возможно рис тоже, плюс кусочек хлеба с творожным сыром, если найду хлебцы в магазине (городок очень маленький, выбор плохой), то откажусь и от хлеба.

Перекус 1: банан, сухофрукты, огурцы-помидоры нарезанные в виде салатика (немного), яблоко

обед: гречка/рис/чечевица, мясо варенное/тушенное на воде, куринное филе аналогично, возможно запекать буду, салат из свежих овощей.

перекус 2: творог с сухофруктами, творожная запеканка, печенные яблоки, салатик

ужин: греческий салат, рыба (иногда), цветная капуста варенная/запеченная, кабачки, баклажаны тушенные/запеченные, куриное филе (иногда)

после ужина: пью кальций на ночь, врач прописал, его нельзя на голодный желудок, и нельзя с белком, чаем и сладким, обычно пью за час до сна, с 0,5 стакана кефира.

т.е. это приблизительно, то чем я хочу питаться, правда не знаю получится ли. минусы - все надо заранее готовить с вечера и относить на работу полный пакет еды icon_mrgreen.gif работаю с 8.15 до 18.30/19.00.

сейчас ищу "полезные" рецепты в интернете, главный критерий это наличие "обычных" продуктов, которые можно купить в маленьких магазинах. хочу составить меню на след неделю, завтра будет закуп.

уфф что-то многословна я сегодня, сорри за много букофф icon_mrgreen.gif
Ukaaa


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Lunara
Цитата(Ukaaa @ 14.11.2014, 21:04) *
1


спасибо за информацию, обязательно почитаю)
Lunara
Приветик всем красатулькам!!! Сегодня я продолжаю свой путь к стройности)
весы сегодня показали 63,7 -700 гр! (не ела вчера после 6, конечно это не очень хорошо, но 1 раз такой разгруз можно я думаю).
ну и первые кг всегда быстро уходят, это потом уже ступор и отсуствие мотивации.
мое питание за сегодня не было таким, как я рассчитывала, но и вредным его не назовешь.

Завтрак (10.00) - гречка без соли, сдобренная кусочком сливочного масла, 1,5 кусочка черного хлеба, сыр 4 небольших кусочка, чай черный с ложкой меда

перекуса не было, была очень занята делами в городе.

Обед (15.30) - тушенная с луком и морковкой курица на воде (в мультиварке), гречка подсоленная (ела с мужем), салат (огурцы, помидоры, немного тунца, лук репчатый, оливковое масло, соль, перец), чай черный, 2 хлебца ячменных кажется не помню.

Перекус (16.30) - 2 хурмы

Перекус 2 (17.30) - алыча сушенная 5 штук

Ужина не было, попью кефир попозже (сейчас уже 9 вечера).

Вода: 5 стаканов всего(

Сегодня поехала на закуп продуктов, в итоге попала на с/х ярмарку, потом ездила на несколько базаров и за счет этого сильно задержалась и пропустила перекус и обед был слишком поздно. вот)
Ukaaa
Цитата(Lunara @ 15.11.2014, 18:35) *
спасибо за информацию, обязательно почитаю)

a115.gif a115.gif a115.gif
Lunara
привет все зашедшим, это снова я)
я никуда не пропала, просто не хватает времени часто заходить в дневник, а в другие и подавно(

весы меня радуют: воскресенье 63.6, сегодня 63.4 - то есть за 2 дня правильного питания ушел 1 кг! a035.gif

по питанию все правильно, так как надо, но ощущение что объедаюсь, постоянно что-то ем, кажется как будто срыв.

так вот что я ела:
воскресенье:
завтрак (10.00) гречка на воде подсоленная с кусочком масла, 2 кукурузных хлебца с творожным сыром и огурцом (1 огурец то есть), чай, алыча несколько штук, изюм несколько штук.

перекуса не было, не успела

обед (14.00): гречка с тушенной курицей на воде, немного острой корейской капусты, чай, хлебцы (1 или 2 шт не помню), изюм, алыча

перекус (16.30): запеканка с творогом (творог+йогурт+банан в блендере, 30 мин в духовке)

перекус 2 (18.00): алыча 5 штук (о ужас!)

ужин (19.00): куриное филе запеченное с цветной капустой, брокколи, зеленью и чесноком в домашней сметане (конечно, домашняя сметана это жирно, но в этом блюде не чувствовалось совсем, а еще в магазинной и так очень много химии, поэтому домашняя даже полезнее), огурцы-помидоры, заправленные оливковым маслом, пару кусочков, вода

воды выпито за день: 8 стаканов.

понедельник:
завтрак (8.45): гречка на воде без соли, 1 хлебец с 2 кусками домашнего сыра, алыча 2 шт, изюм, чай черный
перекус: (10.45): творожная запеканка (вчерашняя)
обед (13.00): говядина варенная, дикий рис, 1 помидор, 2 хлебца
перекус (16.30): час с молоком, изюм, курага, кешью, грецкие орехи, алыча - горсть.
ужин (19.20): куриное филе запеченное с цветной капустой, брокколи, зеленью и чесноком в домашней сметане, чай с молоком

воды выпито: пока 6 стаканов, сейчас еще 1 наверстаю.

svetluy
Привет Лунара! Рада поприветствовать тебя в этой прекрасной стране! Ты умничка, всё подробно описала, особенно план питания! Поздравляю с первыми весомыми результатами..Менюшки у тебя вкуснючие...

По поводу спорта, я считаю ты сама должна прислушаться к своему телу...Для начала может и 20 минут хватить, но я бы не советовала сразу бегать...Бег вообще больше для выработки выносливости, а для жиросжигания лучше ходьба в горку, на дорожке можно платформу поднять...или чередование бега с ходьбой...А так,в принципе потом 1 час вполне хорошая нагрузка...но опять же если это раз в неделю, то смысла особо нет...хотя бы раза три в неделю...
Anuytik
Привет, Лунара, давай дружить)
Ты умничка, менюшку себе хорошую подобрала, продолжай в том же духе, поздравляю с первыми результатами))
У тебя все получиться! d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.