Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДЕПРЕССИЯ, панические атаки - что делать?..
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
Тема открыта для оказания помощи и поддержки Людям, страдающим от депрессий.. панических атак.. Чувства безысходности.. Людям, страдющим от страхов и навязчивых состояний..

Я НЕ являюсь Специалистом в данной области на том уровне, который был был внушителен и вызывал доверие smile.gif Я - НЕ Психиатр и НЕ Невропатолог aa26.gif И пока еще - только наполовину Психолог, т.к. продолжаю обучение.. И, зная себя, могу с уверенностью сказать, что учится я буду всегда, потому что тот Кладязь знаний, который предоставил нам Господь Бог - неисчерпаем:)

Когда-то я прошла период депрессии, который длился около трех лет и сопровождался паническими атаками, они вызывали у меня такой страх, что передвижение по улицам было не выносимо. Тогда я искала помощь и часто натыкалась на полное безразличие Специалистов d025.gif Молодой, блондинистой Женщине - никто не хотел ничего особо объяснять.. И было страшно.. Потому что каждый приступ вызывал ужас и ощущение того, что он может стать последним.. Бабки, Дедки, куча Специалистов разного профиля. А приступы колбасили еще сильнее..

Я ВЫШЛА d025.gif И не было предела моему ликованию!Прошло уже много лет.. У меня родился второй Малыш. И каждый день я благодарю Бога за то, что выздоровела d025.gif После того, что произошло, я пересмотрела многие вещи в своей жизни.. Научилась благодарности.. И для меня ценен - КАЖДЫЙ МОМЕНТ и КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, встреченный на пути. И. если бы не было того периода, то я бы не стала такой, которая мне нравится.. Никогда бы не стала изучать психологию.. И так бы никогда и не поняла - какое это СЧАСТЬЕ - поддерживать других Людей d025.gif И как ценна ЖИЗНЬ..

Когда-нибудь - мне бы хотелось написать книгу, призванную помочь Людям. попавшим в западню.. Такой Книги не доставало мне..Я выуживала знания по капелькам.. Работы Психиатров, Невропатологов, Психологов.. Но я не видела, чтобы кто-то из них пережил то, о чем пишет, на собственном опыте.. Не чувствовала.. Потому что Человек, переживший боль, чувствует ее в другом.. И эта эмпатия передается тому, кому плохо.. Она целебна.. Ее ни с чем не перепутаешь. И я уверена, что Врач обязан ею обладать. НЕ умирать с каждым Пациентом, а сопереживать на столько, чтобы проникнуть в его проблему и исцелить ее своей любовью..

Тема открыта. И, постепенно. я стану делиться тем, ЧТО помогло мне.. Сюда могут обращаться те, кто ощущает тяготы перечисленных мною состояний и они обязательно получат поддержку. И пояснения... Я буду безмерно рада - если Человеку, оказавшемуся на краю, захочется жить, любить, творить и многие другие приятные и не очень вещи smile.gif Потому что, когда Ты здоров, то все остальное кажется мелочью..
Юна я
Перво-наперво, хочу Вам сказать следующее.. Не важно - сколько Вам лет, как долго ЭТО с Вами происходит и у скольких Специалистов Вы безуспешно (либо же с переменным успехом) лечились! НЕ ВАЖНО!

Потому что это - ИЗЛЕЧИМО! d025.gif И Вам достаточно ЗНАТЬ о том, что нужно ЗАХОТЕТЬ исцелиться d025.gif Потому что часто случается так, что состояние очень болезненное, а нам УДОБНО в нем находиться.. Мы прячемся ЗА ним, ПОД ним и даже НАД ним:).. И нам может быть очень удобно из него не выходить..

Любая болезнь сигналит нам о том - ЧЕГО мы сами о себе пока не знаем.. Или же - делаем вид, что не знаем d025.gif Но часто - все же НЕ знаем.. А нам сигналят, что нужно УЗНАТЬ..

И, если Вы хотите исцелиться, тогда искренность станет Вам наилучшей помощницей.. Искренность - с самим собой..
Юна я
Итак, хочу сообщить Вам новость: Вы впали в это состояние - вовсе Не потому, что в чем-то виноваты aa26.gif И кара Господня настигла Вас - грозами беспросветной тоски (знакомое состояние?) или молниями страшного жара, парализующего Ваш мозг (такое состояние Человек может испытывать во время панических атак).. Знаю я - ЧТО происходит в мозге у Человека, переживающего все эти явления.. Вы стонете и плачете.. А при приступах - очень сильно боитесь.. Не дойти до дома.. Свалиться наземь.. Сойти с ума.. Умереть наконец.. НЕ БОЙТЕСЬ ng19.gif И,если бы все эти страхи были обоснованны, то этой темы не существовало бы smile.gif Как видите, я жива и очень даже здорова!

Также я понимаю - какое чувство вины может преследовать Человека.. Он готов на ВСЕ, чтобы вылезти из пропасти жуткой тоски или прекратить душераздирающий приступ. Каяться в том - чего не совершал, выискивать причины в своем прошлом не благонравном поведении.. Просить прощения за ошибки и постыдные поступки.. СПОКОЙНО! О Вашем опыте поговорим чуть позже и, возможно, мне удастся убедить Вас в том, что все, Вами совершенное, - было нужно Вам и не только Вам smile.gif

Также - в этом НЕ виноват кто-то иной aa26.gif Ни Ваш Муж (Жена), ни Ваша Мама, ни, тем более, - Ваши Дети, а также Начальники. Соперники (цы) и Друзья - НИКТО aa26.gif И,если Вы намерены продолжать обвинять, не важно кого - себя или Их, то выздороветь Вам будет крайне сложно.. Потому что ответственность за свою жизнь, переложенная на Другого Человека, - только усугубляет болезнь.. А чувство ВИНЫ еще и добавляет ей дополнительных очков, - в виде прилагающихся, сопутствующих симптомов.. Которые видоизменяются, обостряются и пытаются Вам проорать: ОСТАНОВИСЬ! И НЕМЕДЛЯ НАЧИНАЙ...
Юна я
Как ВЫ думаете - ЧТО нужно начать делать Человеку, измученному страданиями? Есть мнения? Эта тема расскажет - КАК это можно сделать d025.gif Но перед этим важно осознать всю степень важности этих действий, в корне которых лежит ОДНО - самое основное. Из него вытекают все последующие. И, при глубоком осознании, все вытекающие становятся малозначимыми. Когда Человека настигает ОЗАРЕНИЕ:) Это подобно вспышке.. Когда мы понимаем НЕ на уровне мыслительных процессов, а озаряется наша Душа. И тогда все тайное становится явным до такой степени, что, оглядываясь на свои прошлые страдания, мы.. чувсвуем себя чуть-чуть.. идиотами:)..

Буду благодарна за размышления d025.gif Тем более, они смогут отвлечь и переключить Вас d025.gif Когда мы размышляем, то напрягаем не только мозг, но и направляем энергию в область наших размышлений. А она нас сейчас очень понадобится - именно в этом месте..
Незнайка
Даже не представляла, что такое существует, панические атаки... icon_eek.gif У меня было без них, у совсем маленькой, лет 10-11 проблема была только встать утром, потом я об этом забывала. Сильная депрессия была с 20 лет, первые два года вообще без улучшений. Была все время грустной, подавленной, без сил и интереса к людям и жизни. Иногда текли слезы, просто так, без причин. Родители пытались шутить, называли меня несмеяной. На кафедре, где я училась, было такое соревнование, кому удастся меня развеселить. Иногда получалось, но ненадолго. Был у меня друг, оперативник в прокуратуре, так он развлекал меня разговорами о своей работе, рассказами об особо тяжких преступлениях, чтобы я осознала ценность своей жизни и поняла, что грустить не время, все у меня нормально по сравнению с теми, с кем случилось что-то необратимое.

Цитата(Юна я @ 10.11.2014, 13:25) *
..мне бы хотелось написать книгу, призванную помочь Людям. попавшим в западню.. Такой Книги не доставало мне..
У меня такая книга появилась на четвертый или пятый год, называлась она "Депрессия: помоги себе сам", автор Мишель Япко, австралийский психолог. В сети книгу не нашла, только его медицинские статьи. Поискала снова, нашла обложку, значит и книга где-то есть:

Когда читаешь ее просто так, не в депрессии - это одно восприятие, а когда это состояние есть - слезы ручьем, книгу хочется куда-нибудь зашвырнуть, упражнения нет сил делать, несмотря на все свои обещания. Было ощущение, что какой-то изверг писал.. ненавидела тогда когнитивную психологию, считала этот метод худшим для избавления от депрессии. Мне становилось легче понемногу, тяжелых состояний было все меньше, но выход был тяжелым и долгим, растянулся еще на годы. Последний год я провела с будущим мужем и он меня избавил от нее окончательно.
Книга очень здорово структурирована, столько упражнений, все четко расписано a115.gif
Эту книгу я давала почитать женщине, у которой убили мужа. Она несколько месяцев с ней работала, потом очень изменилась, вышла замуж, родила дочку. Отдала книгу еще одной женщине, книга валялась в коридоре. Наверно, брала ее на прогулку, а мне говорила, что вообще ее не читает... безразлично так говорила, как бы это не про нее... книга у нее так и осталась, ей нужнее. У нее тоже проблемы из детства, пусть работает.
Юна я
Наташенька..

Нелегко Тебе пришлось.. Большое спасибо за рекомендацию Книги hb.gif И за подтверждение того, что от депрессии можно исцелиться d025.gif

Панические атаки - не всегда сопровождают депрессию. Я просто постаралась охватить и их также. чтобы дать Людям понимание того - на сколько они безопасны. И того, что от них можно исцелиться. Хотя, предполагаю, что Медики станут спорить со мной. Но, у ни есть на то основания, должно быть.. Я же основываюсь на том, что прожила сама smile.gif Когда-то один Профессор-невропатолог заявил мне: " Ну, что ты хочешь?! Ты же - вегетативный инвалид!" smile.gif Спасибо Ему! Я тотчас же решила - перестать быть инвалидом smile.gif)

В этой теме я постараюсь дать разъяснения и помочь также, как когда-то помогла сама себе d025.gif Все - в нас smile.gif И каждый может выйти также, как и вошел smile.gif
Albinka
знакомо..

ВСД плюс панические атаки были.. справляться научилась и почти не замечать - они тогда кстати оставляют, когда игнорируешь..


интересно как ты Юна*
Albinka
и это совсем кстати не равно =депрессия. ;) это я для Наты)

это вегетатика. Я перелопатила много инфы , хорошо Курпатов пишет и помогает

а мне помог хороший невропатолог, думаю он и психолог)
Юна я
Цитата(Albinka @ 11.11.2014, 22:15) *
интересно как ты Юна*


a115.gif a115.gif a115.gif Да, да да! Я так рада, что ты справилась! d025.gif

Я здорова! d025.gif
Albinka
я имела в виду как ты справилась?smile.gif

потому что я не скажу, чтобы совсем. Я так понимаю, что у меня было обострние и что ВСД это (или) следтсвие стрессов и перегрузок..

Юна я
Цитата(Albinka @ 11.11.2014, 22:29) *
я имела в виду как ты справилась?smile.gif

потому что я не скажу, чтобы совсем. Я так понимаю, что у меня было обострние и что ВСД это (или) следтсвие стрессов и перегрузок..


Алечка!

Я здесь ВСЕ подробно опишу d025.gif Эта тема создана, как пособие для тех кто хочет справиться d025.gif И да! Конечно - перегрузки и стрессы d025.gif Когда Ты рассказала о том, в другой теме, что Тебя шатает, то ятак и подумала, что, возможно, есть и панические атаки..
Юна я
Ну и?smile.gif.. Человеку, измученному страданиями - желательно срочно начать любить себя.. Ах, если бы было все так просто, да?! Нам сказали, а мы сделали smile.gif Но, на поверку, самый трудный роман, - это роман с самим собой. Потому что в нем нет взаимообмена с другим Человеком, в нем задействована резервы нашей Души, которые могут пополняться.. А вот - когда они не пополняется и происходит то, что произошло с Вами..

Известно немало случаев, когда депрессия и панические атаки (что не является одним и тем же, а второе - не обязательно вытекает из первого smile.gif Просто я пережила первое и второе, как следствие, а потому пытаюсь охватить всю область, чтобы помочь максимально возможному количеству Людей ) - проходят под воздействием.. ВЛЮБЛЕННОСТИ d025.gif такое чудесное исцеление = вполне объяснимо!

Как-будто сам Господь Бог подсказывает нам - в чем же суть этих заболеваний smile.gif Мы становимся НУЖНЫ другому Человеку так, как, возможно, не были нужны себе самим.. Гормоны счастья, продуцируемые во время состояния влюбленности, побеждают гормоны несчастья, в частности, норадреналин, который творит с нашими телами всякие чудеса и сужает сосуды до такой степени, чтобы мы стали бояться одного его названия.. smile.gif

И тогда.. Мы ЗАБЫВАЕМ о том, что больны.. Один момент забвения - и мы здоровы! d025.gif С Кем так было? И о ЧЕМ это нам говорит?.. Мне бы очень хотелось, чтобы ВЫ размышляли.. Мыслительный процесс утверждает знания в нашей Душе.. Или в мозге? Неужели ВСЕ знания могут поместиться в мозге?smile.gif Да какая разница?! Главное. что мы получаем подсказку...
Юна я
Думаю, это подтверждает старую истину о целительной силе любви smile.gif Только мы, человеческие существа, часто ищем ее в других.. Даже не подозревая о том - сколько ее в нас smile.gif

Со мной происходило следующее.. Провалявшись по больницам и уже начав смиряться с тем, что основное мое местопребывание - домашнее smile.gif По скольку пространство, особенно открытое, вызывало у меня ужас.. А магазины!!!! Все эти полочки - с разнообразиями и разнообилиями.. При одном взгляде на которые, происходила расфокусировка внимания, а заодно и сознания smile.gif Голова начинала вращаться по орбите, ножки набивались ватой.. И окутывал такой страх что единственным желанием - было выскочить из этого изобилия, а не приобрести хоть какую-то его часть smile.gif

Именно в этот период я случайно.. влюбилась d025.gif И не заметила - как передвигаться становилось все легче.. А сердцебиение и приливы, попахиваюшие климаксом, отошли в сторону и скромно уступили место влюбленной тахикардии и приливам нежности smile.gif Мне стало ХОРОШО d025.gif

Думаете - я предлагаю влюбиться, чтобы произошло чудесное исцеление? Отличный вариант! Но есть одно "НО", с которым мне пришлось столкнуться в последствии smile.gif И это же "НО" смогло натолкнуть меня на интересную мысль d025.gif

Моя влюбленность длилась около полугода smile.gif А потом..
Albinka
Юночка, это и у меня так сейчас в магазине... особенно добавдяет то, что на немецкм написано.. и блин, среди этой кучи всего, когда начинаешь напрягать глаза и сосуды головы icon_mrgreen.gif чтобы понять что это, и где средство для стирки и где ополаскиватель, блин, так чт дурно становится..


ну хорошо, а решение? насколько я поняла - любить себя то есть себя побаловать и срочно делать для себя много приятных вещей, так?
Юна я
Цитата(Albinka @ 26.11.2014, 23:23) *
ну хорошо, а решение? насколько я поняла - любить себя то есть себя побаловать и срочно делать для себя много приятных вещей, так?


a115.gif a115.gif a115.gif

Аля"

Да! Я не могу одним постом ВСЕ описать.. Здесь будут даны техники и теоретическая база, помогающая этой любви осуществиться d025.gif Постараюсь к Новому году успеть d025.gif Знаю, что многие Люди страдают от этого, а окружающим трудно понять..

Завтра опишу - КАК можно реагировать на приступ, чтобы он сошел на нет и постепенно забыл дорогу в наши пенаты smile.gif Ну. если успею.. Много учебы сейчас у меня d025.gif Скоро сексуальные сны снится начнут smile.gif)
Юна я
Сегодня мне бы хотелось поговорить немного о лекарствах.. О антидепрессантах чуть позже.. А. поскольку, разговор зашел о симпато-адреналовых кризах вплотную, так сказать:), то о том препарате, который помог мне понять их психическую подоплеку..

Один Профессор порекомендовал мне во время панической атаки класть под язык половинку фенозепама. Этот препарат продается в аптеках - строго по предписанию врача.. Но не у всех Врачей есть право на выписывание данного препарата..У этого Профессора его не было. Выход нашелся и препарат я приобрела, спецзаказом из России smile.gif нелегально, так сказать smile.gif

Данный препарат является транквилизатором.. Максимальная его всасываемость проявляется через 1-2 час в крови.. Мне же, после рассасывания, становилось ХОРОШО почти мгновенно:) Ну, минут через 5.. приступ головокружения проходил.. Страх испарялся.. Походка выравнивалась.. И даже хотелось снова улыбаться, что было большим дефицитом в те времена для меня smile.gif

Я не рекламирую здесь данный препарат aa26.gif И давно его не употребляю aa26.gif Этим примером хочу показать, что приступы эти явление - психо-соматическое. поддающееся корректировке.. Да еще и с налетом эффекта плацебо d025.gif smile.gif

Где-то около года я пользовалась этим препаратом. Но понимала. что его долгосрочное использование может оказаться достаточно вредным, есть опасность привыкания.. И самое главное. что ПРИЧИНА не устраняется.. Купируется лишь следствие.. А причина. как я уже тогда понимала, может вылезти снова в - любой момент и через любую лазейку тела или психики..

Без препарата передвигаться по городу я не могла aa26.gif Хотя была очень рада тому, что имею вообще такую возможность:) Я - Не использую лекарства уже давно.. Прекрасно живу без них.. Вообще - без лекарств.. С тех пор, как постигла основной секрет здоровья smile.gif Но у лекарств есть одно полезное свойство.. Тело может ощутить состояние ЗДОРОВЬЯ, благодаря Им.. И начнет перестраиваться, также, как и психика.. Мы же пока можем искать причины и способы их преодоления d025.gif

Вот, почему, к примеру, кодирование от алкоголизма, - у кого-то проходит успешно, а кто-то, после него, спивается ускоренными темпами?..
Albinka
d025.gif d025.gif d025.gif

так же мне помогал корвалол и валидол. Потому что авторитетный врач авторитетн и уверенно это заявил и выписал как принимать) И потом они всегда были в моей сумочке, чаще всего вызывая у меня спокойствие и уверенность и я обходилась без них:)

Сейчас же думаю, что у меня больше переутомления именно, чем ПА. тут что не пей, а если усталость и нарастает боль в спине - то просто спешишь домой и полежать, ну или думаю вот сейчас тут на травке где то прилягу:)

Кстати в Германии же запрещен корвалол, и мне вот было изза этого неуютно как то...

Читала Курпатова, то он говорит, что приступ нивелирует его игнорирование и понимание, что это все не страшно, просто вегетатика немного расшалилась, сейчас пройдет. Чем больше равнодушие и игнора, тем больше ПА вообще оставляет человека.
Юна я
Цитата(Albinka @ 27.11.2014, 17:50) *
Сейчас же думаю, что у меня больше переутомления именно, чем ПА. тут что не пей, а если усталость и нарастает боль в спине - то просто спешишь домой и полежать, ну или думаю вот сейчас тут на травке где то прилягу:)
Кстати в Германии же запрещен корвалол, и мне вот было изза этого неуютно как то...


Аля!

Сочувствую Тебе! И очень хочу, чтобы такие состояния усталости... астении.. покинули тебя навсегда! d025.gif После того, что мне посчастливилось:) пережить - я понимаю тяжесть проживания НЕздоровья d025.gif Но я не зря, использовала глагол "посчастливилось" smile.gif если бы этого не произошло, я была бы совсем иной.. И взгляды мои отличались бы от тех, которыми я смотрю на жизнь сейчас.. Я благодарна за все. что произошло d025.gif

Теперь, Курпатов - абсолютно прав! ОН - гениальный психотерапевт!ИГНОР! Да! Но не всегда это удается. верно? А потому не помешало бы ПОНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ - для ЧЕГО приходят приступы.. И отнять у них силу smile.gif Как? Осознанием d025.gif То же, и со спиной.. и с усталостью.. осознание причин дает силы на их преодоление..

Скоро продолжу...
Юна я
Сегодня мне бы хотелось побеседовать на тему самоактуализации и секса d025.gif Как это связано с данной темой? Сейчас поймете smile.gif

Самоактуализация - выражение себя в творчестве, которое приносит наслаждение.. Творчество может быть разным - кто-то пишет картины, кто-то гениально шьет наволочки, кто-то шедеврально занимается домашним хозяйством d025.gif НЕ важно, посредством ЧЕГО Человек самоактуализируется aa26.gif Но очень важно, чтобы это произошло в Его жизни..

У кого-то реализация происходит раньше, у кого-то позже.. Есть Люди, которые раскрываются к 60-ти годам..А у кого-то этого не происходит вовсе, увы.. Депрессии, кризисы разных возрастов - от 18 до 100.. И, зачастую, психосоматика - язвы, гипертония, инфаркты, инсульты, родимые симпато-адреналовые кризы.. И многое другое..

При проведении статистических анализов часто выясняется, что Люди, склонные в данным видам заболеваний и вообще - к состоянию нездоровья - НЕ обнаружили СВОЕГО дела.. И не применили те СПОСОБНОСТИ, которыми, по праву:), обладают.. Не бывает бездарных Людей - бывают Люди, которые думают, что Они бездарны d025.gif Или осознают свои таланты, но не имеют сил и желания их реализовать.. Замечаете - я упустила слово "возможности"? Потому что они прилагаются к нам, уже с момента нашего рождения:)

Женщины впадают в отчаянье, когда НЕ находят свою любовь.. Истинную любовь, которая придает силы, а не отбирает Их.. Женщину настигает депрессия.. У кого-то эта дама протекает вяло и незаметно.. У кого-то - накатывает так, что возникает полное отсутствие желания жить.. Даже инволюционные депрессии, часто связываемые с определенным деликатным возрастом дамы (45-50 лет), именуемые простым словом "климакс" и условно принятые за норму, посещают тех Женщин, которые не реализовали себя в любви.. А на поверку оказывается. что и в творчестве.. Живет эдакая Бизнес-Леди. к примеру, а внутри Нее живет Певица.. Или балерина.. Или Швея..

Как же это связано с творчеством? И есть ли из этого выход? Есть! мы будем о нем говорить smile.gif А при чем же здесь секс? очень даже при чем smile.gif - его наличие и качество тесно связаны с самоактуализацией.. Также, как и любовь..
Юна я
Если у нас депрессия, то, с большой вероятностью, могу заявить, что ТАКОГО дела у нас нет aa26.gif Во время депрессии идет процесс накопления сил. Переосмысление того, что прожито. И, как ни странно, закладывание фундамента будущего smile.gif Да, настоящее на этот момент, представляется тягостным и обременительным, но внутренняя работа кипит! Хотя мы ее можем НЕ замечать..

А потому призываю Вас, если Вы находитесь в таком состоянии, - ИСПОЛЬЗОВАТЬ его! Оно для того Вам и дано, чтобы ПОРАЗМЫШЛЯТЬ! Подключайте свой мыслительный аппарат и станем искать с Вами точки выхода из кризиса.. А кризис, как известно, часто служит началом нового и чрезмерно интересного этапа d025.gif

Думайте, думайте, пожалуйста! ЧТО привело Вас к такому состоянию? Нищета? Злобный Начальник? Изменщик-Муж?.. А что, если Вас подвели ОТНОШЕНИЯ?.. С самым главным Человеком, ради кого и была задумана эта жизнь.. С КЕМ? Да с Вами же! smile.gif

Ради КОГО ВЫ жили все время. предшевствущее Вашему плачевному состоянию? Ради Детей? Супруга? Работы? Мамы. которая вечно всем не довольна или же довольна.. Ну, да..

Ответьте, будьте добры, на этот главный вопрос.. РАДИ КОГО ВЫ ЖИЛИ ДО ТОГО, КАК ПРИШЛИ К СОСТОЯНИЮ, В КОТОРОМ ЭТА ЖИЗНЬ СТАЛА ВАМ НЕ МИЛА?..
Юна я
Если Вы сейчас - в обнимку с депрессией, то жили, вероятно, для тех, кто эту жертву НЕ оценил?.. И сейчас самое время - НАКОПИТЬ СИЛЫ для того, чтобы стать независимым от чужих оценок, как думаете?.. И, возможно, стоит пересмотреть свои убеждения и свою жертвенность, и свой деспотизм?.. Кто для нас самый страшный Деспот?.. Да.. МЫ сами..

Депрессия НЕ приходит случайно.. Ее можно купировать средствами фармокологической промышленности (антидепрессантами), почувствовать облегчение.. Но! если в то же самое время ( а время депрессии - бесценно! оно открывает просторы для необычных умозаключений и кардинальных перемен:) НЕ сделать перепросмотр своей жизни и не осознать, что главные в ней ВЫ.. И Ваши желания.. И Ваши потребности - на них мы остановимся подробнее, т.к. в причинах возникновения депрессий, их роль лучше ПЕРЕоценить, чем недо smile.gif

Недооценка уже отразилась на Вашей жизни.. И ВЫ имеете тот результат, который логически хладнокровно отобразил то, чего ВЫ были лишены d025.gif И сейчас самое время научиться ДАВАТЬ.. Нет, Не Мужу и не Любовнику aa26.gif Есть Человек, который пока учится брать.. И позволяет себе ПРИНИМАТЬ.. далеко ли от Вас зеркало? a075.gif

Так вот, если в то же время не произвести ПЕРЕПРОСМОТР своей жизни, тогда..
Юна я
ВЫ уже начали меня ругать? Или продолжаете. потому что начало было положено раньше?smile.gif) Очень ХОРОШО d025.gif Я такая-сякая! Вам очень плохо.. А здесь я, со своими нравоучениями.. Кака-така любофф? Каки-таки любимые творения?! Да?! Вам НЕ до того! И НЕ до этого smile.gif

Отлично! РАЗОЗЛИТЕСЬ! Я не имею никакого права лезть в Вашу жизнь aa26.gif И я - ничем не лучше Вас, не умнее aa26.gif А по многим вопросам, откроюсь. я такая дура. что лучше бы мне об это и промолчать...smile.gif

Если у Вас появляется злость и возмущение - я рада d025.gif d025.gif d025.gif Ваши чувства ОЖИВАЮТ d025.gif И скоро Вы станете ЗАДУМЫВАТЬСЯ.. И Ваши нейроны активизируются, а значит ток гормонов возобновит свой ход по Вашему чудесному организму smile.gif А что это значит?! НУ, ВЫ же уже поняли! Да?!

Для тех же, кто пока толерантно читает и вяло пытается понять - ЗАЧЕМ Вам все написанное здесь.. И почему я беру на себя роль Гуру, повествующего о тех вещах, которые Вам самим давно известны.. Но никакого возмущения по сему поводу нет..Для Вас, я продолжаю..
Элина222
А мне кажется, что надо лечь и хорошенько выспаться, а потом выпить чашечку хорошего кофе с шоколадкой или пироженным - и жизнь сразу наладится..... biggrin.gif
Юна я
Цитата(Элина222 @ 11.12.2014, 22:59) *
А мне кажется, что надо лечь и хорошенько выспаться, а потом выпить чашечку хорошего кофе с шоколадкой или пироженным - и жизнь сразу наладится..... biggrin.gif


Ваши слова - свидетельство хорошего отношения к себе d025.gif И меня это радует d025.gif

Да! Женщина порой тратит сил больше, чем накапливает d025.gif И дальше речь пойдет и об этом d025.gif Вернее она уже ведется.. Ведь я не зря задала вопрос - РАДИ кого Вы жили все это время...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.