Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чтобы ребенок хорошо спал
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Albinka
девочки, привет!

вопрос к мамочкам: посоветуйте, что делать, чтобы ребенок спал хорошо?? что делаете или делали вы?

ребенку 1,5, и сейчас уже лучше, раньше вообще носила на руках по ночам. теперь спит со мной, немножко обнимаю ночью, покачать могу, лежа или сидя.

Сама проблема в том, что она вскрикивает, или кричит. Длится это уже долго, я просто хочу высыпаться, думаю, многие поймут как это важно.. как устала быть в состоятии Сурка wub.gif

У врача были, все норм. От груди отлучила в 6 месяцев, собственно с того времени и началось, но и до того, она висела на мне и на груди и день и ночь (возможно, была и раньше беспокойной, просто изза частого кормления я не замечала)

буду очень очень благодарна!!!
Смайлик
Привет, Albinka.
Вряд ли я могу что-то посоветовать особенное. Но просто тема близка.
А почему от груди отлучили так рано? Ведь грудь - самое надежное место для ребенка в этом мире.
Я читала, что все неприятные сны ребенка - это воспоминания о родах. Как Вы рожали? Спокойно?
Возможно ребенку просто нужен постоянный контакт с Вами, ведь Вы - ее защита в этом мире, покой, позитивные эмоции.
А посоветовать могу только терпеть. Потому что дети просто так не кричат, беспокоит что-то значит, успокаивайте, будьте рядом, в общем все то, что и сейчас делаете. Это все обязательно пройдет, просто нервной системе надо дозреть, она ведь кроха еще совсем.
У нас тоже такое бывает, правда, к счастью, не часто. Просто среди ночи начинает сильно кричать, а успокоить очень сложно, кричит во сне. Сначала приходится будить, а потом только успокаивается. Но нам год и семь, а ночью меня доченька до сих пор кушает, поэтому немного легче - дала грудь и спим дальше.
Смайлик
А еще моя доча лучше спит, если хорошенько набегается за день, а потом искупается перед сном.
kate121280
Привет, у меня одна из девочек тоже очень плохо спала по ночам, все время, как только пытаешься от нее отойти или положить ее заснувшую в ее кроватку, она сразу просыпалась, в 5.30 она обычно просыпалась уже с концами, сейчас ей 5 лет, спит хорошо и не вскрикивает, раньше вскрикивала, мне кажется дети разные, перерастет. Спи с ней днем и всегда, когда она спит, чтобы самой отдохнуть.
kate121280
Согласна со Смайликом, нужно днем побольше гулять и играть в подвижные игры, чтобы ребенок к вечеру утомился естественным путем и захотел спать, ванна кого-то успокаивает, кого-то возбуждает, смотрите по своему ребенку
Albinka
Смайлик, привет!!!

спасибо за советы!

1. роды. Роды были кесарево, началось кровотечение немного и я очень боялась, меня прямо трясло, Хотя я ожидала что будет кесарево, потому что были показания к нему склонлись больше всего.

но сама операция прошла очень хорошо и все было хорошо и со мной и с дочкой smile.gif

2. кормления. Отлучила потому что плохо себя чувствовала, был низкий гемоглобин, она все часто висела на груди, ну и мне посоветовали что она и спать будет лучше и кушать лучше и мне самочувствие будет лучше, но потом начались такие невысыпания, что я и пожалела даже

3. еще не крестили, может это тоже

4. вот хотелось бы гулять и играться, да не очень получается в таком состоянии

5. пробовала купать в травках и давать успокоительные, периодами поомгает, но очень очень мало таких ночей чтобы она спала долго. Как правило, с 4 часов начинает просыпаться периодически и будить меня.
Albinka
Катя, спасибо и вам за советы. А сколько времени у вас продолжалось это? вроде говорят до 2 лет должно пройти, но мне еще полгода в таком состоянии не хотелось бы, а получше и понормальнее себя чувствовать smile.gif
Смайлик
Альбинка, могу лишь пожелать тебе терпения! Я понимаю, что очень тяжело не спать, но никуда от этого не деться.
А может есть возможность отдавать ребенка кому-то из родственников и выделять себе пару часов на сон?
kate121280
Альбинка, у меня ребёнок тревожно спал гораздо дольше, чем до двух лет, она сейчас у меня спит хорошо и крики во сне все реже и реже, хотя редко, но бывает, может днём высыпается у Вас? Перерастает ,терпения Вам
Albinka
увидела, что темку прикрепили вверху и сразу же сказала: СПАСИБО!

Юлечка или Валентинчик, не знаю кто, но большое спасибо!!! wub.gif


Смайлик, спасибо!

ну, у нас это периодами но долго, и просто наапливается, и так и мечтается отоспаться:) родственников тут нет, но сейчас будем пробовать няню.
Еще пробую ложить ее со старшей сестричкой, ведть когда я недавно лежала в больнице, то они спали вдвоем у моей подруги, и в принципе нормально, она лишь ее укачивала и иногда утром к себе брала.

Но дома не получается..) вот и сегодня я ушла в другую клмнату спать, но в 4 часа с криком она прибежала за мной) потом спали все вместе, она утром крутилась и дергала мои волосы, кое как я поспала до 7, потом уже встала, а они потом без меня еще прекрасно спали до 10 .....

Катя, а вам ктото помогал в это время? или вы так с ней и не высыпались?
Albinka
меня в этом плане интеерсуют возможности человеческого организма.. так сказать... потому что когда уменя была такая сильна слабость, то я ка то испугалась за себя..

в то же время слышала конечно примеры, что в таком состоянии женщины еще и на работу ходили) конечно понимаю что все индивидуально
kate121280
Альбинка, когда мои дети были маленькими мы жили в Таиланде, у меня там не было родственников, когда первой было 1,5 родилась вторая, которая как раз плохо и тревожно спит, так вот мало того, что она плохо спала, вернее на на моих руках плохо спала, я с ней всю ночь валялась в гамаке на веранде, так уже в 5.30 она окончательно просыпалась, и мы встречали восход солнца из-за гор и наслаждались свежестью, у меня была тайская няня, сразу оговорюсь, ее я мало эксплуатировала, только в 9 утра отводила туда старшую, чтобы лечь спать с младшей, я ложилась ровно столько раз, сколько ложились мои дети, я и уставала и не высыпалась, конечно, до сих пор нервы разболтаны, я никаких лекарств ребенку не давала, может у нее характер такой, она вообще не любит меня отпускать, а старшая наоборот всегда любит быть взрослой и самостоятельной, она сразу такой родилась, а вторая мамина дочка, вообще не любит, когда я без нее уходу, даже сейчас стоит ор, но я точно знаю, она манипулятор.
Редиска
Альбиночка, привет, дорогулька! wub.gif wub.gif wub.gif

Я не хочу тебя пугать, но у меня старший спал плохо до 3-х лет! Плохо, это значит, что проснуться за ночь 6-9 раз было нормой для него, иногда бывало хуже... sm02.gif
Иногда он не просто просыпался, он плакал, долго... минут по 10-15, разбудить было не просто... качала, успокаивала... К трём годам он уже весил около 20кг (не помню точно), таскала, качала, потому что сидя помогало плохо... Хотя спала я с детьми вместе на одном диване, это не помогало...
Иногда пили глицин, хвойные ванны, но помогало это чуть...
При этом парень у меня подвижный, очень, но если перебесится, то ночью вообще не спал... Надо с активными играми тоже аккуратнее, смотреть, что вам подходит.
Невролог говорил, что да, такое бывает, к трём годам нервная система малыша более или менее созревает, и он станет спать лучше.
Так и произошло, с 3-х лет стали спать гораздо спокойнее, сейчас 7, спит отлично, тьфу-тьфу, часто ни разу за ночь не просыпается.

Как спасалась - спала с детьми вместе днём! Правильно девочки говорят! Забивала на все домашние дела и спать! Потому что реально, как зомби от недосыпа!

Береги себя, солнышко!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Техану
Смотрю, много кого волнует эта тема. Я все надеялась, что после полутора как-то само станет получше - старшая к этому возрасту спала, как сурок, если и просыпалась, то сама нашаривала бутылку в углу кровати, выпивала, кидала на пол и спала дальше. А мелкая спит плохо. Часто повякивает во сне - нет, это не крики, хотя бывает, что снится что-то, наверное, может кричать "не надо, убери!" и т.д. А так обычно хнычущим тоном зовет маму. Иногда - не просыпаясь. И при этом - фиг знает, что сделать-то. Дашь водички или молочка, соску в недрах кровати откопаешь, заткнешь, за лапу подержишь - а вошкается еще долго, а как попытаешься от нее выйти - часто опять сквозь сон: "мама" - и все по новой. Сидишь там у нее еще минут 10, часто там и вырубаюсь ночью, а под утро - так вообще стабильно, один только раз было, что проснулась в своей кровати. При этом, свою комнату и кровать она любит, молоко как еда ей уже ночью не нужно, так только, пару глоточков. Соска вот - это да, соска пока святое, подожду их разлучать. Стандартные рецепты, чтобы ребенок хорошо спал, пробовала - обязательно каждый день гуляем, спит днем на свежем воздухе, ванночка перед сном, колыбельные... Но никогда дольше часов четырех-пяти подряд (и то - это редкость, скорее - исключение) не спит. Потом - вяк и я бегу. Количество вяков может доходить до шести-восьми. Успокоительные никакие не пробовала и пробовать не хочу, не сказать, чтобы это была прямо беда-беда, но просто хотелось узнать, у кого с этим как и до какого возраста) Крестница моя вот шести лет до сих пор перебирается к папе стать и зовет его ночью, и брыкается. Тоже очень хочется высыпаться, право...
kate121280
Про ночное молоко из бутылочки, когда у меня родилась младшая, старшая, которой было 1,5, начала часто просыпаться и пить молоко(смесь), до этого так не делала, выпивала бутылок по 5-7 по 250 за ночь, как то само потом прошло, терпение и только терпение.
Может ребёнок во сне пищит - писать хочет? Сейчас я вспомнила старшая во сне пищала, я её быстро сажала на горшок, она даже не просыпалась, и потом спали дальше. Это ей год наверное был.
Юна я
Девочки hb.gif

Почитала.. Да.. Мамам достается по полной d025.gif Нервная система у Деток может формироваться до 3-х лет и ее формирование очень зависит от спокойствия самой Мамы.. А КАК Мама может быть спокойна, если Она хронически не выспанная? Здесь уже ее система дает сбой d025.gif И получается замкнутый круг..

Я бы СПАЛА и гуляла в одиночестве, хоть иногда:d025: Спать можно днем - пару часов.. И читала бы, и смотрела бы кино - хоть пару раз в неделю d025.gif И выделяла бы полчаса ежедневно - только для себя d025.gif Побыть с собой, подумать о себе, порадоваться себе smile.gif Не возможно? Возможно! если очень сильно захотеть smile.gif И тогда появляется некое чувство удовлетворения.. собой.. другими.. И Ребенок не так раздражает d025.gif И он это чувствует smile.gif И становится спокойнее.. И хочет спать smile.gif

Малыш ведь находится в нашем поле и очень хорошо его чувствует d025.gif А если еще и молочко, то.. Мы вообще - одно smile.gif)

Пусть Ваши Детки крепко спят по ночам и радуют Вас днем hb.gif hb.gif hb.gif
Albinka
девочки:) ну мне врач сказал, что до 2 .. формируется сон, хотелось бы все же лучше ТАК чем до 3 d060.gif icon_mrgreen.gif

ну я шучу) все индивидуально)))

Спасибо всем кто ответил, очень интересные истории, есть нам о чем погововрить;)))

я сейчас просто быстренько хочу сказать, что сегодня моя Соня спала до 9 утра и ни разу не проснувшись a115.gif icon_eek.gif

вместо этого я сама проснулась в 5 и думаю почему меня никто не будит d030.gif icon_mrgreen.gif

я всем желаю крепких снов и хороших ночей и здоровья и вам и деткам!!!!! aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa28.gif aa28.gif ng19.gif
Юна я
Цитата(Albinka @ 11.11.2014, 13:31) *
вместо этого я сама проснулась в 5 и думаю почему меня никто не будит d030.gif icon_mrgreen.gif


a115.gif a115.gif a115.gif smile.gif))))
Техану
Цитата(kate121280 @ 10.11.2014, 23:04) *
Про ночное молоко из бутылочки, когда у меня родилась младшая, старшая, которой было 1,5, начала часто просыпаться и пить молоко(смесь), до этого так не делала, выпивала бутылок по 5-7 по 250 за ночь, как то само потом прошло, терпение и только терпение.
Может ребёнок во сне пищит - писать хочет? Сейчас я вспомнила старшая во сне пищала, я её быстро сажала на горшок, она даже не просыпалась, и потом спали дальше. Это ей год наверное был.

Ой, нет, мы хорошо если одну бутылочку выпиваем, а то и вовсе половинку. Второй день - без молока, просто водички глотнула два раза ночью и все. и заснула, кстати, впервые без соски - так что у нас прогресс и праздник. И -боюсь спугнуть, потому что, может,это очередное исключение, а не начало тенденции - но вякнули мы сегодня только два раза - в 12 ночи и в 6 (!) утра! Проснулась я все равно у нее, но хочется верить, что процесс пойдет.
А насчет писать - да, скорее всего, это связано с ночными пописами, но она просыпается ПОСЛЕ того, как напрудит, поэтому двухнедельную кампанию по отказу от ночного памперса (единственный невзятый бастион) я пока свернула. И ночью она на горшок не хочет категорически - извивается, вопит "не надо!" и всячески выражает протест. Ну да ничего, переживем!..
Valentin
Цитата(Albinka @ 8.11.2014, 19:29) *
девочки, привет!
буду очень очень благодарна!!!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Аля, решили вопрос?!

Albinka
icon_mrgreen.gif

Валентинчик, спасибо за заботу wub.gif
да, более-менее решила, не совсем еще хорошо, но уже лучше)
Valentin
Цитата(Albinka @ 3.1.2015, 18:19) *
icon_mrgreen.gif

Валентинчик, спасибо за заботу wub.gif
да, более-менее решила, не совсем еще хорошо, но уже лучше)


Будете держать в секрете от остальных, чтобы они помучались?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Albinka
icon_mrgreen.gif

да просто нет секрета.. ничего не делала специально wub.gif
Albinka
до сих пор бывает по разному, бывает ночью просыпается, и кушает, или крутиться ночью. Просто приехала моя мама, и я могу поспать потом еще.. пару раз было до обеда проспала icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.