Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Муж делает замечания и выдвигает требования? Обидно..
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Юна я
Тема открыта для тех, кто обижается d025.gif А также для тех, кто раздражается d025.gif И для тех, кто злится d025.gif Да и для тех, кто просто не может понять - КАК реагировать на замечания?..Ведь - если они исходят от постороннего Человека, то их пережить легче.. А если от Любимого Мужчины?

Как реагировать на замечания Любимого Человека? И почему Он, собственно, делает их нам?.. Имеет ли Он на это право? И часто ли мы сами делаем замечания Ему? smile.gif И ЧТО, на самом деле, транслирует нам близкий Человек? Или же - Он транслирует это вовсе не нам?smile.gif..
Техану
Цитата(Юна я @ 8.11.2014, 16:02) *
И ЧТО, на самом деле, транслирует нам близкий Человек? Или же - Он транслирует это вовсе не нам?smile.gif..

Угу-угу, не совсем нам - и, если уж быть до конца справедливыми, не совсем он. Ну, вы понимаете, о чем я, ведь правда? Взялась прорабатывать всякие такие дела - и первоисточник, и проистекающие "косяки" в отношениях - все это, включая замечания и требования, начинается восприниматься в новом свете - не таким травмирующим, как раньше. Воспринимается отдельно человек, а отдельно - его "трансляции". Посмотрим, что из этого получится.
Юна я
Цитата(Техану @ 11.11.2014, 20:37) *
Угу-угу, не совсем нам - и, если уж быть до конца справедливыми, не совсем он. Ну, вы понимаете, о чем я, ведь правда? Взялась прорабатывать всякие такие дела - и первоисточник, и проистекающие "косяки" в отношениях - все это, включая замечания и требования, начинается восприниматься в новом свете - не таким травмирующим, как раньше. Воспринимается отдельно человек, а отдельно - его "трансляции". Посмотрим, что из этого получится.


a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Вот пример. Одной прекрасной, умной и хозяйственной Девушке Муж предъявляет претензии по поводу беспорядка в доме.. И Ей обидно слышать такие обвинения в свой адрес..Я могу предположить, что эта Девушка, на самом деле, очень аккуратна smile.gif И щепетильно относится к порядку.. Странное предположение - после подобного замечания, да?smile.gif

Тогда давайте рассмотрим эту ситуацию. У меня возникает несколько сопутствующих вопросов:

1. ПОЧЕМУ Муж предъявляет претензии? ОН считает себя в праве их предъявлять?

2. Почему Девушку так цепляет это замечание?

3. ЧТО транслирует эта ситуация Девушке. а заодно и нам?

4. Самый главный вопрос - КАК ситуацию разрешить, чтобы все остались при этом довольны ?

И вот какие предположения возникают. Но, для того, чтобы осветить вопрос исчерпывающе, надобно сделать небольшое отступление.. И окунуться в область физики smile.gif Т.к. именно физика, как никто иной, может наглядно демонстрировать нам примеры человеческих взаимоотношений и способы их разрешения smile.gif..
Техану
Цитата(Юна я @ 12.11.2014, 19:47) *
Вот пример. Одной прекрасной, умной и хозяйственной Девушке Муж предъявляет претензии по поводу беспорядка в доме.. И Ей обидно слышать такие обвинения в свой адрес..Я могу предположить, что эта Девушка, на самом деле, очень аккуратна smile.gif И щепетильно относится к порядку.. Странное предположение - после подобного замечания, да?smile.gif

С нетерпением подпрыгиваю у экрана, грызу семки и ожидаю продолжения! Этот камень пока так и остался подводным, несмотря на то, что буйками мы его уже обнесли и даже робкий такой маячок настропалили. Спасите же меня с моим любопытством, о несравненная!)))
Юна я
Цитата(Техану @ 13.11.2014, 17:14) *
С нетерпением подпрыгиваю у экрана, грызу семки и ожидаю продолжения!


smile.gif))))

Да потому что, как правило, нас обвиняют в том, ЧЕМ мы не можем позволить себе являться smile.gif Вернее - нас цепляет именно ЭТО d025.gif Муж говорит, что мы плохие Хозяйки? smile.gif Отлично! если нам по фиг, то это было случайностью smile.gif Если же нет.. То стоит задуматься над тем - а еслм мы я впрямь плохие.. - можем ли мы это в себе принять ?...

Часто именно хороших Хозяек обвиняют в том, что Они Неряхи. Отличных Мам - что Они отвратительно ведут себя с Детьми.. Почему?! Красавиц закидывают обвинениям в отсутствии натуризма и т.д. Откинем сейчас МОТИВЫ Людей и посмотрим на Их сигналы с той точки зрения - чем они полезны для нас smile.gif

И это еще не все.. smile.gif У нас уже даже Детям известно, что Человек обвиняет в том, чего сам в себе не принимает. Мы довольствуемся этим фактом и успокаиваемся. Мол, да это ж Он, злой Дед бабай, наговорил мне здесь о своих тараканах - в мой адрес! smile.gif) Что с Него взять?smile.gif Но все не так просто smile.gif..
Albinka
присоединяюсь к Техану, я с попкорном smile.gif)))
Юна я
b2c.png

По правде сказать-вся эта информация предназначалась для Темы о конфликтах, которая открыта, но пока абсолютно недоразвита smile.gif) Мне хотелось сделать ее такой пузатенькой и,по своему, уникальной. Т.е. собрать все, что известно о конфликтах и способах их разрешения.. ну, мне, по крайней мере smile.gif А конфликты я изучаю давно, проводя испытания и сопоставляя с теоретической базой smile.gif) на практике, разумеется:)) Ну, да ладно..

И вот, на экране высвечивается огромная ЧАСТИЦА, которая в действительности, является маленькой, и для человеческого глаза недоступной. Но,для пущей наглядности, мы ее увеличили и сделали надрез smile.gif Эта частица в атомной физике называется "спин". Состоит она из двух полярно заряженных частиц, которые обладают одной преинтереснейшей чертой..

Если в одной из частиц спина изменить заряд,то в другой - он автоматически изменится сам smile.gif Заряжаем отрицательно заряженную частицу положительным зарядом, а заряд второй машинально меняется на минус d025.gif

Ученые провели эксперимент и разделили спин на две частицы физически.. Одну частицу оставили в стране, другую завезли далеко-далеко - за ее пределы smile.gif Потом изменили заряд в одной частице.. И,что же ВЫ думаете? Ученые на другом конце земли отметили, что заряд второй частицы изменился автоматически.. Мистика?smile.gif)

Этот пример, как нельзя ярко, демонстрирует состояние дел, которое возникает в ходе конфликта..
Катринелли
И я с Вами! чего грызть-то? погрызу морковку icon_mrgreen.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 13.11.2014, 15:36) *
Но все не так просто smile.gif..

Что непросто - это я уже поняла)) И что раз задевает, значит - неспроста это "жжж" - это тоже понятно. Но,с другой стороны - вот жила я 28 лет и не подозревала, что мне для счастья (а точнее - не мне нужно, а человеку, который мне нужен для счастья, нужно, чтоб я была) нужно быть хорошей хозяйкой. И даже не так, а Хорошей Хозяйкой. Как-то все мои мужчины не заморачивались на этом, все умели готовить, все помогали мне по дому... То есть, я бы не сказала, что я в себе это не принимала-не принимала, а тут оно на поверхность вылезло. Или я чего-то не так поняла? Да, разумеется, мне приятно заходить в дом, который дышит уютом и чистотой. Правда, не во все, в стерильно-подушечно-салфеточные горенки - не очень. Но с таким же чувством я посещаю и неприбранные, но уютные творческие норы других своих знакомых. Вот даже не знаю... Ладно, буду слушать дальше - авось прояснится! Только вот семки кончились...
Юна я
Цитата(Техану @ 14.11.2014, 23:36) *
Что непросто - это я уже поняла)) И что раз задевает, значит - неспроста это "жжж" - это тоже понятно. Но,с другой стороны - вот жила я 28 лет и не подозревала, что мне для счастья (а точнее - не мне нужно, а человеку, который мне нужен для счастья, нужно, чтоб я была) нужно быть хорошей хозяйкой. И даже не так, а Хорошей Хозяйкой. Как-то все мои мужчины не заморачивались на этом, все умели готовить, все помогали мне по дому... То есть, я бы не сказала, что я в себе это не принимала-не принимала, а тут оно на поверхность вылезло. Или я чего-то не так поняла?


Порой очень трудно отследить в себе то, чего мы не принимаем.. Особенно - Женщине это дается тяжело:) Я часто сталкиваюсь с такими суждениями d025.gif И также часто - ВСЕ проясняется, когда мы скидываем защитный панцирь smile.gif И перестаем защищаться от самих себя d025.gif

Если нас критикуют, что мы плохие Хозяйки и нам абсолютно ВСЕ РАВНО, то, значит, мы принимаем себя ЛЮБЫМИ Хозяйками smile.gif Если же - нет.. Тогда нам просто показывают степень нашего неприятия..

Вот мой пример. Когда у меня была только одна Доча, я стремилась быть хорошей Мамой d025.gif Ну. прям идеальной. ебтиль:) Выбивалась из сил - за счет своего здоровья, свободного времени, ущемляла материально smile.gif А Свекровь, наезжающая изредка в гости (благо - жила Она в другом городе), всякий раз не приминала ввернуть что-нить этакое, типа: " Ну.. да.. Вот у Настиной (дочка) Подружки какое красивое платье.. Умница - Еешная Мама!" или " Вот у моей Подруги Дети НЕ болеют... Она за ними очень хорошо следит.. А Настя что-то так часто.." Я очень расстраивалась.. До слез.. И увеличивала свои усилия - по закалке, расширению гардероба Насти и т.д.

Отношения наши с Папой Доченьки были совсем не те, которые принято называть счастливыми.. Сил у меня становилось все меньше.. И, в итоге, я заболела... Года на 3 smile.gif было много-чего интересного в тот период, но главное - я НЕ смогла больше быть идеальной Мамой aa26.gif и стала - просто Мамой.. Многое из того, что я делала ранее - у меня просто не было сил исполнять:) Я нашла выход, который оказался очень простым - в начале, но гениальным - по итогам smile.gif) Я СМИРИЛАСЬ d025.gif

И делала то, что МОГЛА делать.. А не то, что требовала от себя smile.gif По многим параметрам я стала ПЛОХОЙ Мамой d025.gif Много времени уходило на то, чтобы понять - ЧТО со мной происходит и на желание выздороветь.. Но, когда свекровь появилась в нашем доме, и снова заныла свою песню о том, что у Девочек бывают такие хорошие Мамы, какой мне никогда не суждено стать.. Я НЕ почувствовала ровным счетом НИЧЕГО aa26.gif Я уже была НЕ такой Мамой.. зато я была - ЖИВОЙ d025.gif И я ВЫЗДОРАВЛИВАЛА d025.gif А это означало, что у моей Малышки вообще БУДЕТ Мама d025.gif То, что у Ребенка есть Мама - счастье.. А то, что она Его любит - неописуемое счастье d025.gif

Больше Свекровь ни разу не заикнулась об этом.. Она ПОЧУВСТВОВАЛА.. А потом и вовсе исчезла из моей жизни.. мы были Другу Другу больше НЕ нужны smile.gif В мою жизнь вошли совсем иные Люди.. наполненные добротой, теплом, нежностью.. Не потому ли, что я наполнилась этими чувствами к себе сама? )

Потом я стала изучать этимологию конфликтов, всякого рода противостояний и противоречий smile.gif И поняла многие вещи умом.. Убедившись в том, что Душа - горазздо мудрее мозга.. По крайней мере - моего d025.gif

Катринелли
Цитата(Юна я @ 17.11.2014, 9:31) *
я НЕ смогла больше быть идеальной Мамой aa26.gif и стала - просто Мамой..

-У Вас двое детей, муж, работа, Вы отлично выглядите. В чем Ваш секрет, как Вы все успеваете?
- Мой секрет прост. Я ни хрена не успеваю icon_mrgreen.gif
Юна я
Цитата(Катринелли @ 17.11.2014, 16:56) *
-У Вас двое детей, муж, работа, Вы отлично выглядите. В чем Ваш секрет, как Вы все успеваете?
- Мой секрет прост. Я ни хрена не успеваю icon_mrgreen.gif


a115.gif a115.gif a115.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Юна я
Итак, к чему же я привела пример со СПИНОМ? Да все очень просто! Две разнозаряженные частицы - это Вы и Ваш Оппонент! А, если быть более точным, то ТО, ЧТО каждый из Васдумает.. о ВАС smile.gif

Он говорит, что Вы глупы?.. Стоп! А Вы думаете, что умны, ведь так? Мало кто считает себя Тупицей.. Это противоречит человеческой природе d025.gif Мы сейчас об искренних мыслях, а не о тех, которые порой приходится озвучивать вслух smile.gif

Остановитесь на минутку.. Переведите дух..И поразмышляйте - МОЖЕТЕ ВЫ ПРИНЯТЬ СЕБЯ ГЛУПЫМ, ТУПЫМ?.. НЕ спешите.. пусть ОН поорет d025.gif

Вот он изрыгает: "Ты Тупицааааа! Ума вообще не нажил! Дворник невостребованный! Домохозяйка, жрущая сериалы пачкамиии!"

Орет? Отлично! А мы ему скажем: " Да! Я даже тупее, чем Вы думаете! Дворник по сравнению со мной - Гений d025.gif , а Домохозяйка -Звезда "Знатоков"".. Серьезно так скажем.. Без издевки.. Повторим Его слова, но усилим их значение smile.gif А можно и просто повторить. Главное - СОГЛАСИТЬСЯ d025.gif

И, как ВЫ думаете, - ЧТО произойдет?..
Юна я
Видимо, Вам не очень хочется об этом думать:) А я точно знаю, что заряд Вашего Оппонента изменится d025.gif Также,как Вы сменили свой позитив на отрицание, - Его заряд станет трансформироваться, помимо Его воли smile.gif), и негатив, который Он уже приготовился долить на Вашу голову окончательно, станет испаряться.. Преобразовываясь в позитив smile.gif

Вот Вам и спин! Те самые две частицы, о которых шла речь, как по волшебству,станут менять свой заряд в Вас и в Вашем Тиране - соответственно:) Представляете? Вы можете,как Кукловод, дернуть за ниточки, и превратить Гонителя в.. Спасителя d025.gif

Еще минуту назад Он на Вас нападал.. И тут, вдруг.. "Ахх..Ну, что Вы, что Вы.. Ну, какой же Вы Дворник?! Вы, Вы... - Главный помощник старшего Дворника!".. А это - уже почти комплимент из уст Человека, который только что стремился Вас уничтожить smile.gif

А если Он молчит? Для некоторых, особо "доброжелательных", молчание - высшая форма одобрения smile.gif Есть таки Люди,словесный поток которых не иссякаем, особенно - когда нужно охарактеризовать Человека со всех Его многочисленных отрицательных сторон smile.gif) А здесь взял - и замолчал!:)

Или нет? Такой эффект не возможен?
Техану
Цитата(Юна я @ 20.11.2014, 17:33) *
А если Он молчит? Для некоторых, особо "доброжелательных", молчание - высшая форма одобрения smile.gif Есть таки Люди,словесный поток которых не иссякаем, особенно - когда нужно охарактеризовать Человека со всех Его многочисленных отрицательных сторон smile.gif) А здесь взял - и замолчал!:)

Или нет? Такой эффект не возможен?

Молчать-то он может и молчать, но ТАК красноречиво!.. Что ты сразу все про себя понимаешь - и сразу сама вспоминаешь все свои огрехи - и недомытую посуду в раковине, и не первой свежести плиту, и пол, подметенный три дня назад, и отсутствие пирогов каждый день к чаю... Вероятно, это мои проблемы, что я на это реагирую. Даже, скорее всего, так и есть. Но ведь мне хочется чтобы милай мной восхищался, чтобы я его радовала, черт. А без этого он радоваться мне в полной мере не будет. Приучен он к другому, сравнивать все равно будет постоянно. Говорю же - раньше мне никто не пенял на это, я и не задумывалась, какая я там хозяйка. Есть в доме еда - и ладно. А если вдруг на меня стих нашел и я мясо по-французски приготовила - так я вообще герой и памятник мне надо при жизни!))
Юна я
А вот здесь уже идет речь о приятии.. Вообщем, если будет желание, поразмышляйте на досуге:) Это работает.. Но.. Только, когда мы перестаем спорить сами с собой:) кстати знаете, почему некоторые Люди постоянно спорят? smile.gif Это тоже - производные детства.. И у нас таких спорщиков много.. Потому что Родители не знали одной детальки.. d025.gif
Юна я
И ЧТО же получается? Люди, конфликтующие с нами, оказывают нам неоценимую услугу? smile.gif А мы ее возьмем да и оценим! Да?smile.gif)

Во-первых, примем подсказку о том - КАКИМИ мы себя принять не можем smile.gif

Во-вторых, согласимся с Ними в том, что мы таковы и даже хуже smile.gif Это называется метод АМОРТИЗАЦИИ d025.gif И, таким образом, заимеем шанс потерять Врага - в Их лице smile.gif И даже - приобрести Адвоката smile.gif Помните? если один заряд изменился, то второй меняется автоматически?

В-третьих, сможем понять - КАКОВЫ же Их личные страхи и неприязни..

А в- четвертых...
Tanjuscha
И я, и я здесь, грызу яблоко!
Так интересно!
Юночка, вот это всё можно применять только к знакомым людям?
У меня тут конфликт с одной родительницей, мы лично не знакомы, я её и не видела ни разу...
А недавно получила от неё письмо, что я непедагогично веду себя с еёхным ребёнком (7-классником, кстати) и что она резко осуждает мои политические взгляды a045.gif a045.gif a045.gif d030.gif d030.gif d030.gif (и откуда она о них узнала?)
Я иногда просто теряю дар речи...
А придётся его обрести, т. к. хочу с ней всё-таки побеседовать d025.gif d025.gif d025.gif
Вот получается, я не принимаю тот факт, что я несостоятельный учитель?
Юна я
Цитата(Tanjuscha @ 24.11.2014, 0:37) *
Я иногда просто теряю дар речи...
А придётся его обрести, т. к. хочу с ней всё-таки побеседовать d025.gif d025.gif d025.gif
Вот получается, я не принимаю тот факт, что я несостоятельный учитель?


Танюша hb.gif

Да d025.gif Это относится к ЛЮБЫМ Людям - знакомым, не знакомым и желающим познакомиться smile.gif

Я бы сказала этой Маме что-то типа: Да.. Вы знаете.. до отличного Преподавателя мне еще очень далеко.. А Ваш Сын заслуживает самого лучшего обучения и преподавания d025.gif smile.gif Я сожалею о том. что не смогла дать ему то, в чем Он нуждается..

Уверена. что конфликт будет улажен smile.gif Она опешит.. А потом станет переубеждать Тебя, что ты прекрасный Педагог smile.gif А даже - если и не станет, то приставать точно перестанет smile.gif Эффект спина или метод амортизации - меня еще ни разу не подводил smile.gif

Что касается неприятия самого факта, то думаю, что ты сама уже все поняла smile.gif..
Tanjuscha
Юночка, спасибо!!! a085.gif a085.gif a085.gif
Знаешь, этот метод неосознанно я использовала не раз, но в основном со своими близкими или с людьми, с которыми по крайней мере знакома... d025.gif d025.gif d025.gif Когда начинали по поводу и без повода обвинять в чём-то, я часто говорила: да, ты абсолютно прав(а), я дура, да, что поделаешь d025.gif d025.gif Работает безотказно! d025.gif d025.gif
А вот с таким я никогда не сталкивалась, ну что ж, всё бывает в первый раз... a075.gif a075.gif
А насчёт несостоятельного учителя я могу абсолютно принять то, что я для всех просто не могу быть хорошей, как учителем, так и просто человеком...
Юна я
Цитата(Tanjuscha @ 24.11.2014, 18:08) *
Юночка, спасибо!!! a085.gif a085.gif a085.gif
Знаешь, этот метод неосознанно я использовала не раз, но в основном со своими близкими или с людьми, с которыми по крайней мере знакома... d025.gif d025.gif d025.gif Когда начинали по поводу и без повода обвинять в чём-то, я часто говорила: да, ты абсолютно прав(а), я дура, да, что поделаешь d025.gif d025.gif Работает безотказно! d025.gif d025.gif .


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Танюша!

Ты очень мудрая d025.gif И сила твоей интуиции очень велика d025.gif Помнишь, мы говорили о том, что женская интуиция зависит от степени честности, которую Женщина исповедует:) в своей жизни .. также она зависит от связи с Мамой.. У Тебя ведь изначально очень сильное уважение к Маме было d025.gif

Итак, на чем мы здесь остановились?smile.gif.. Скоро продолжим про "в-четвертых":)..
Albinka
Юна и девочки, хотите ли посмеяться со мной ну или взгрустнуть icon_mrgreen.gif
дел в том что на моего второго мужа - этот метод абсолютно не действует.. он вот сегодня упрекал меня что я ему изменяла icon_eek.gif врала icon_eek.gif и т.д.

с чем я соглашалась (ну что изменяла я сказала что бред) а потом стала соглашться и говорить да, вот какая плохая, ага, врала, меня и зовут на самом деле по другому , ой вралаааа )))

Но он продолжает свое говорить, и соглашаетсЯ со мной и ничуть не включается никакая полярность у него:)

например, если первому мужу я говорю, что я плохая мама он меня разубеждает что я очень хорошая мама:)

а второй соглашается и начинает еще добавлять от себя..
Юна я
Цитата(Albinka @ 25.11.2014, 19:56) *
с чем я соглашалась (ну что изменяла я сказала что бред) а потом стала соглашться и говорить да, вот какая плохая, ага, врала, меня и зовут на самом деле по другому , ой вралаааа )))

Но он продолжает свое говорить, и соглашаетсЯ со мной и ничуть не включается никакая полярность у него:)

a115.gif a115.gif a115.gif d060.gif d060.gif d060.gif

Аля..

Здесь несколько иной случай d025.gif Имеет место иной момент.. Когда дело доходит до обвинений в ДЕЙСТВИЯХ, да еще и от Мужчины:) если хочешь, мы его обсудим чуть позже.. Обвинения в ИЗМЕНАХ - обвинения личного характера.. И они могут о многом порассказать d025.gif Такие обвинения - очень интересная вещь smile.gif

А, да.. Дочитала.. Поняла.. Что ж, второй муж - особая статья.. нас сколько я поняла - Он склонен к агрессии. проявленной в действиях.. Это отдельная песня..
Albinka
очень очень интересно-преинтересно!!!! a115.gif Очень хочу..

а вот по поводу что "действия - это другое" - ну елки, я вроде думала что хоть немного разбираюсь в психологии, так как интересуюсь ею очень давно, да со школы читаю) А получается, что я ни ку-ку в психологии.. вообще запутываюсь, что куда icon_mrgreen.gif icon_eek.gif
Юна я
Цитата(Albinka @ 25.11.2014, 19:05) *
очень очень интересно-преинтересно!!!! a115.gif Очень хочу..

а вот по поводу что "действия - это другое" - ну елки, я вроде думала что хоть немного разбираюсь в психологии, так как интересуюсь ею очень давно, да со школы читаю) А получается, что я ни ку-ку в психологии.. вообще запутываюсь, что куда icon_mrgreen.gif icon_eek.gif


Здесь дело не в том, чтобы разбираться в психологии.. Уверена - ты прекрасно в ней разбираешься d025.gif В данном случае - дело в разбирательстве Мужчин smile.gif Я тоже еще очень далеко от того, чтобы досконально в Них разбираться:)
Albinka
Цитата(Юна я @ 25.11.2014, 17:00) *
Что ж, второй муж - особая статья.. нас сколько я поняла - Он склонен к агрессии. проявленной в действиях.. Это отдельная песня..


мда.. это уж точно!

кстати, очень интересно как это взаимсвязано.. вот эта агрессия и обвинения.. и самое интересное, как этого избегать/гасить/нейтрализвать..

потому что например сегодня он начал еще угрожать, что будет у меня пробовать дочку забирать, тк. обиделся на то что в гости приезжал первый муж, я оказывается длжна была сообщить и он также не хочет чтобы его дочка с ним росла, если что.. или еще с каким то *чуваком" (то есть, он вознамерился решать! или просто запугивает назло)

очень важно, оставит ли он меня в покое? и как этого добиться?

потом, еще к теме того, что человек реагирует бурно на то, что в нем самом есть..

вот например, он в начале знакомства часто рассказывал, чт в Германии много у кого крыша едет так как много работы,много денег надо.. я еще подумала, почему н так часто об этом говорит и не себя ли имеет в виду... ???
Юна я
Цитата(Albinka @ 25.11.2014, 21:27) *
мда.. это уж точно!

кстати, очень интересно как это взаимсвязано.. вот эта агрессия и обвинения.. и самое интересное, как этого избегать/гасить/нейтрализвать..

потому что например сегодня он начал еще угрожать, что будет у меня пробовать дочку забирать, тк. обиделся на то что в гости приезжал первый муж, я оказывается длжна была сообщить и он также не хочет чтобы его дочка с ним росла, если что.. или еще с каким то *чуваком" (то есть, он вознамерился решать! или просто запугивает назло)


Аля..

Я думаю, что Он учит Тебя отстаивать свои границы.. Почему ты должна ГАСИТЬ и НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ Его агрессию? ты все еще чувствуешь зависимость от Него? испытываешь страх? Подумай, пожалуйста..

И еще.. Когда Человек проявляет агрессию по отношению к нам, Он нас - что?.. Ты сейчас все ответы извлечешь изнутри себя d025.gif
Albinka
Цитата(Юна я @ 26.11.2014, 16:00) *
Аля..

Я думаю, что Он учит Тебя отстаивать свои границы.. Почему ты должна ГАСИТЬ и НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ Его агрессию? ты все еще чувствуешь зависимость от Него? испытываешь страх? Подумай, пожалуйста..


Спасибо Юна!

Конечно, я не хочу чтобы он мне вредил...какой то страх или опасения присутствуют, да. Потому я и хочу выработать такой настрой, чтобы он относился равнодушно ко мне...

Цитата
И еще.. Когда Человек проявляет агрессию по отношению к нам, Он нас - что?.. Ты сейчас все ответы извлечешь изнутри себя d025.gif

Юнусик... hb.gif wub.gif Прости, я не оправдываю твои ожидания.. он нас- что??? не любит - любит - задевает - пугает? боится??
Tanjuscha
Цитата(Юна я @ 25.11.2014, 15:38) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Танюша!

Ты очень мудрая d025.gif И сила твоей интуиции очень велика d025.gif Помнишь, мы говорили о том, что женская интуиция зависит от степени честности, которую Женщина исповедует:) в своей жизни .. также она зависит от связи с Мамой.. У Тебя ведь изначально очень сильное уважение к Маме было d025.gif

Юночка, привет!!! a085.gif a085.gif a085.gif
Да уж.... мудрая... c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif Солнышко, Ты мне сильно льстишь..... d025.gif d025.gif d025.gif
Может быть, когда-нибудь, лет так в 80...
Моя неприятная ситуация прояснилась, мама оказалась трусихой, и всё, что написала мне в письме, не смогла сказать мне в лицо, да ещё и в присутствии кл. руководителя...
Так что не пришлось мне Твой метод применить.... а жаль d025.gif d025.gif d025.gif
Придётся на других тренироваться.... a075.gif a075.gif a075.gif
Юна я
Цитата(Albinka @ 26.11.2014, 22:30) *
Юнусик... hb.gif wub.gif Прости, я не оправдываю твои ожидания.. он нас- что??? не любит - любит - задевает - пугает? боится??



Я не ожидаю aa26.gif Ты НЕ должна оправдывать никакие ожидания, я так думаю smile.gif В этом-то все и дело..

Думаю, что Он Тебя ПОДАВЛЯЕТ.. Верно? Подавление, возможно, имело место быть в детстве.. Когда нам трудно постоять за себя. Потом мы становимся взрослыми, но Ребенок внутри все еще подчиняется d025.gif И, если встречается с подавлением в дальнейшей жизни, значит ситуация не пройдена aa26.gif

Я не зря спросила Тебя о твоих границах. Этот второй Муж испытывает желание Тебя подавлять. значит нечто в Тебе провоцирует это.. Подумай - кому ты все еще подчиняешься? Кто или что довлеет над Тобой? Это что-то очень давишнее.. И, думаю, связано с Родительскими действиями..
Albinka
Юночка, ну по поводу ожиданий - это так к слву пришлось)

Конечно, подавляет. Но тиран на то и тиран, и подавляет он всех, особенно кто в его власти нахдится, я видела эти примеры его поведения потому что я анализировала, относится ли он так только со мной и мое
Albinka
Юночка, ну по поводу ожиданий - это так к слву пришлось)

Конечно, подавляет. Но тиран на то и тиран, и подавляет он всех, особенно кто в его власти нахдится, я видела эти примеры его поведения потому что я анализировала, относится ли он так только со мной и моей дочкой или с другими - так же.

То есть, это такой человек. Другое дело - как реагируют на это другие люди, и насколько они с ним остаются в отношениях.

Я думаю, если бы я была жертва по роли, тем более жертва , которой удобно и комфортно в этой роли - то я бы жила с ним и ничего не делала. Я же, еще не поехав к нему домой, почувствовала, что запахло жаренным. Еще перед тем я читала статьи о тиранах.. но немного опоздала с определением.

А приехав к нему, я нисколько не смирялась с таким отношением, и кучу работы проделывала чтобы изменить это. В итоге, я нашла пути как уехать тем более с маленьким ребенком на руках и в чужой иноязычной стране. Я думаю, что я достаточно смелая и достаточно отдаю себе отчет, что и как. Вот пришла к тому что похвалила себя icon_mrgreen.gif
Albinka
иииии??? icon_mrgreen.gif
Юна я
Цитата(Albinka @ 27.11.2014, 16:42) *
А приехав к нему, я нисколько не смирялась с таким отношением, и кучу работы проделывала чтобы изменить это. В итоге, я нашла пути как уехать тем более с маленьким ребенком на руках и в чужой иноязычной стране. Я думаю, что я достаточно смелая и достаточно отдаю себе отчет, что и как. Вот пришла к тому что похвалила себя icon_mrgreen.gif


a115.gif a115.gif a115.gif

Да, Аля, ты действительно очень смелая d025.gif

А ПОЧЕМУ, как Ты думаешь, Тебе понравился такой Мужчина? ЧТО в Нем притянуло Тебя? Когда мы осознаем причины, то решение их дается гораздо легче..
Albinka
Цитата(Юна я @ 30.11.2014, 22:06) *
a115.gif a115.gif a115.gif

Да, Аля, ты действительно очень смелая d025.gif

А ПОЧЕМУ, как Ты думаешь, Тебе понравился такой Мужчина? ЧТО в Нем притянуло Тебя? Когда мы осознаем причины, то решение их дается гораздо легче..


Спасибо, Юна!

ну конечно, я знаю, что мне понравилось. И это то чего мне не хватало в первом муже - это проявление внимания и заботы.

точнее, начиная с самого утра, смс "Доброе утро любимая" и заканчивая "Спокойной ночи", ми в течение дня человек тоже интересовался мной, уделял знаки внимания.

а с первым мужем, как я уже писала, я могла ждать неделями звонка.

еще то, что хозяйственный, у нас дом разваливался, я столько просила и сама помогала, но муж предпочитал за компьютером или на работе быть часто. У этого же дом сказка, и сам своими руками многое сделал.

Да, впследствии, это все оказалось еще в усиленном варианте: забота = контроль и даже тирания, отсутствие свободы, своих денег и своего мнения. А хзяйственность = трудоголизм и мания чистоты, которые навязывались и всей семье.

Albinka
Цитата(Юна я @ 30.11.2014, 22:06) *
a115.gif a115.gif a115.gif

Да, Аля, ты действительно очень смелая d025.gif

А ПОЧЕМУ, как Ты думаешь, Тебе понравился такой Мужчина? ЧТО в Нем притянуло Тебя? Когда мы осознаем причины, то решение их дается гораздо легче..


Спасибо, Юна!

ну конечно, я знаю, что мне понравилось. И это то чего мне не хватало в первом муже - это проявление внимания и заботы.

точнее, начиная с самого утра, смс "Доброе утро любимая" и заканчивая "Спокойной ночи", ми в течение дня человек тоже интересовался мной, уделял знаки внимания.

а с первым мужем, как я уже писала, я могла ждать неделями звонка.

еще то, что хозяйственный, у нас дом разваливался, я столько просила и сама помогала, но муж предпочитал за компьютером или на работе быть часто. У этого же дом сказка, и сам своими руками многое сделал.

Да, впследствии, это все оказалось еще в усиленном варианте: забота = контроль и даже тирания, отсутствие свободы, своих денег и своего мнения. А хзяйственность = трудоголизм и мания чистоты, которые навязывались и всей семье.

Юна я
Цитата(Albinka @ 1.12.2014, 12:18) *
Да, впследствии, это все оказалось еще в усиленном варианте: забота = контроль и даже тирания, отсутствие свободы, своих денег и своего мнения. А хзяйственность = трудоголизм и мания чистоты, которые навязывались и всей семье.


Аля..

Я подумала над Твоей ситуацией..Первично у меня была реакция - не браться за нее.. Т.к. бывают такие ситуации, когда Человек не готов..Но потом прочувствовала - на сколько Тебе сейчас тяжело d025.gif И это не означает, что я причисляю Тебя к несчастным. Нет. aa26.gif Но сейчас Тебе нужна энергия и силы, чтобы восстановиться.. Принять. Простить. И понять - ЧТО произошло.. Я так думаю..

Давай сделаем так.. Здесь есть моя тема в этом разделе " Почему не складываются отношения с Мужчинами". Там, в самом начале есть практика "Я имею все права - Мир имеет все права".. если есть желание, то пройди ее, пожалуйста.. Ты все поймешь, т.к. Ты очень умна.. А потом продолжим. Сейчас я дописываю практику для Девочек в психопомощи, а потом сразу же напишу для Тебя по Маме..

Попробуем Тебе помочь.. если ты не против.. быстро обещать не могу. Потмоу что есть еще много обязанностей в моей жизни.. Но постараюсь. В любом случае - многое зависит от Тебя. Здесь главная - ТЫ d025.gif И в нашей работе - особенно d025.gif
Albinka
wub.gif

Юна, спасибо большое!

я посмотрю эту информацию и да, я тоже должна почувствовать что хочу и что готова, потому что все мы разные и не все пдходит каждому, точнее, каждому свое подходит.

Мне интересно, почему тебе кажется что я не готова. По итогам того, как я каждый день бегаю тут по Красотуле в поисках твоих ответов:) и пишу свои ответы тоже:) и много откроенной информации - я бы очень даже сказала, что готова, по крайне мере, желание огромное, вот

Спасибо, что ты думала над моей ситуацией.. за это время и силы что ты применяешь здесь! a085.gif

п.с. просто когда я пишу свое личное - мне интересен и важен отклик, ответный анализ что ли)
Albinka
Кстати, я ни на кого зла не держу и не обижаюсь, я считаю, что я простила всех своих мужчин)

также я принимаю ситуацию и, мне кажется, понимаю, что произошло. Я уже писала, как я это понимаю. d025.gif
Юна я
Цитата(Albinka @ 1.12.2014, 19:48) *
wub.gif

Мне интересно, почему тебе кажется что я не готова. По итогам того, как я каждый день бегаю тут по Красотуле в поисках твоих ответов:) и пишу свои ответы тоже:) и много откроенной информации - я бы очень даже сказала, что готова, по крайне мере, желание огромное, вот


Понимаешь.. Для каждого Человека нужны индивидуальные средства решения Его задач.. Одно глобальное - это ЛЮБОВЬ d025.gif Но вот инструменты, на пути ее достижения, не всегда одинаковы smile.gif

Я занимаюсь не прикладной психологией, она идет параллельно.. А психологией Души.. Т.е. - глубокими трансформациями.. Даю Практики и делаю системные расстановки (пока учусь, но уже кое-что умею.. чуть-чуть..).., которые требуют глубоких внутренних изменений.. Еще лет 5 назад я сама не была готова к таким изменениям aa26.gif И вела тот образ жизни, который импонировал мне на тот момент и который многие сочтут, мягко говоря - аморальным smile.gif Не принимай это на свой счет. Я говорю исключительно о себе..

Порой Человек чувствует и понимает, что это Ему не подходит.. Или же - пока не подходит.. Потмоу что такие изменения требуют огромного количества сил, энергии и неуемного желания.. Люди же часто обессилены.. Либо же - имеют иные цели.. И это нормально. Потому что, думаю, что абсолюнто весь опыт. который проходит Человек в своей жизни, Ему необходим d025.gif И никто не в праве никого осуждать aa26.gif
Albinka
так это же супер! прям согласна что нету слов a115.gif

ну а например, Юночка. если вот ты спросила, чем привлек второй муж - я ответила - а если мне теперь хочется по моему ответу получить анализ моего ответа психологом, ну то есть тобой, то.. это реально? или эти вопросы для чего то другого нужны, но ты их не комментируешь?

лично мне хотелось бы.. wub.gif
Albinka
и кстати про Любовь... я тоже очень согласна.

Вообще, если говорить откровеннее, то, я считаю, что все - от Бога, и Бог есть Любовь wub.gif

и что все ( а если не все, то очень многое) может человек с верой и любовью...

и что все книги и техники к этому и ведут.. и что все истины - они в Библии и Оттуда


wub.gif
Юна я
Цитата(Albinka @ 1.12.2014, 22:29) *
так это же супер! прям согласна что нету слов a115.gif

ну а например, Юночка. если вот ты спросила, чем привлек второй муж - я ответила - а если мне теперь хочется по моему ответу получить анализ моего ответа психологом, ну то есть тобой, то.. это реально? или эти вопросы для чего то другого нужны, но ты их не комментируешь?

лично мне хотелось бы.. wub.gif


Понимаешь.. Мои комментарии не всегда могут быть восприняты так, каковым является их целевое предназначение.. И они могут обидеть того, кто видит это событие под другим углом.. Моя задача - чтобы ты сама проивзодила анализ и принимала решения d025.gif Я его произвожу.. И мои вопросы наталкивают Тебя и являются отголосками тех выводов. которые я делаю d025.gif Иначе . Ты просто можешь ощутить такую депривацию, под воздействием моих суждений, что твои чувства станут не контролируемыми.. А сейчас для этого - еще не время smile.gif

Вот, пример про Тиранов.. То, что думаю я. если быть откровенной. Обрати внимание на тот эффект, который они производят.. Тиран - всегда наше отражение. В парах часто идет попеременная смена ролей.. Т.е. Жертва трансформируется в Тирана и наоборот.. Если я заявлю Тебе, что тирания является некой частью Тебя, какие чувства это вызывает в Твоей душе? smile.gif..
Albinka
Спокойные.. я замечала это d025.gif
более того, у всех людей бывает , эти разные стороны.

Значит, из теории этой, над убирать сви претензии к людям/мужчинам, навязывание мнения, контроль.... и тогда это уберется и в партнерах.. ?
Albinka
хтя вот думаю, у моей мамы второй муж был алкоголиком, а папа нет... то есть первый муж нет..

и много женщин, у которых разные мужья были, значит отражали разные их стороны..

То есть, до конца не понимаю эту теорию все же....


Еще.. Юна, а как ты поймешь что уже время, что готова? и ты гарантируешь, что тогда не будет этой депривации? как то не пугай меня d060.gif icon_mrgreen.gif
Юна я
Цитата(Albinka @ 2.12.2014, 1:39) *
хтя вот думаю, у моей мамы второй муж был алкоголиком, а папа нет... то есть первый муж нет..
и много женщин, у которых разные мужья были, значит отражали разные их стороны..
То есть, до конца не понимаю эту теорию все же....
Еще.. Юна, а как ты поймешь что уже время, что готова? и ты гарантируешь, что тогда не будет этой депривации? как то не пугай меня d060.gif icon_mrgreen.gif


Аля..

Ни один, даже самый продвинутый, гениальный, , наделенный всевозможными регалиями, имеющий самый продуктивный опыт во вселенной:) Психолог - ничего Тебе Не гарантирует aa26.gif ВСЕ зависит от Того, какова позиция Клиента, его мировоззрение, наличие сил и знаний у психолога, наличие сил и знаний у Пациента, интеллектуальный уровень обоих, уровень духовного развития обоих, многое другое, и, конечно же, совместимость с психологом - имеет значение.. А также кардинальное значение имеет желание и способность Клиента МЕНЯТЬСЯ - соответственно запрашиваемым результатам:)

Вот ЧТО ты сейчас хочешь? Можешь сформулировать? В ЧЕМ Тебе нужно помочь? Поставь, пожалуйста, задачу...

Что касается твоей Мамы, то очень часто Женщины имеют разных Мужей, которые, при ближайшем рассмотрении, могут обладать сходными качествами.. Или одним сходным, но глобальным - для судьбы самой Женщины:) Для того, чтобы все, подетально, здесь изложить, - нужно написать роман на целый раздел:) И то - его может не хватить..

Скажи, пожалуйста, у Тебя есть мнение - почему Ты все время спешишь? И еще.. Как Ты думаешь - у Тебя есть долг перед Людьми? Я потом объясню - для чего спросила d025.gif А Практику с правами Мира - все же рекомендую пройти.. Здесь есть
Albinka
У меня есть мнение, что я не все время спешу smile.gif

А почему на мой пост выше ты не отвечаешь?

Хотя, мне кажется, все между нами ясно d025.gif ?
Юна я
Цитата(Albinka @ 2.12.2014, 13:31) *
Хотя, мне кажется, все между нами ясно d025.gif ?


Между нами ничего нет, по сути.. Часто Человек проецирует свои отношения с Мамой, Папой, Мужем, Детьми - на Психолога d025.gif И это нормально.. Бывают также случаи, когда, к примеру, Девушке лучше будет общаться с Психологом - Мужчиной.. d025.gif По многим причинам, озвучивать которые я не стану - из этических соображений d025.gif

Я бы рекомендовала Тебе Психолога-Мужчину d025.gif ОН не будет вызывать столь интенсивного раздражения.. И разных чувств, которые может провоцировать Женщина.. И сможет дать Тебе уверенность.. И многое другое..

Всего доброго hb.gif
Albinka
Спасибо!

про психолога-мужчину - очень интересно.. надо попробовать icon_mrgreen.gif , если надо будет

но вот, может , ты удивишься, но я сейчас занимаюсь с коучем-женщиной, с которой все прекрасно..

детский психлог, которая также и со мной работала - отличное взаимопонимание..

когда то с первым мужем у нас был семейный психолог и тоже женщина..

никто из них раздражения не вызывал aa26.gif

и я бы даже не сказала, что ты вызываешь это.. скорее, недопонимание.

Это я, опять же, размышляю вслух. и пишу так как есть! Не потому чтбы сказать, что ты не права! aa26.gif

Наверное, психолог тоже чтот-то проецирует.. ну и бывает просто несовместимость, хотя вначале общения я была уверена в обратном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.