Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркало в жизни женщины.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Галченок
девушки! милые форумчанки!!! У меня созрел вопрос:

Что для ВАС значит ЗЕРКАЛО???
Как часто ВЫ в него смотритесь???
Что хотите в нём увидеть и что видите??


есть мнение, что чем чаще женщина смотрит на себя в зеркало, тем менее привлекательной она становится, якобы, зеркало имеет свойство воровать природную/настоящую/истинную красоту!

Напишу о себе и что я об ЭТОМ думаю:

В первую очередь, утро моё начинается с зеркала, и то, ЧТО я там вижу по утрам - не всегда меня радует. Причин тому может быть масса, это и настроение, и состояние души и тела после вчерашнего, и бессонная ночь, или наоборот - пересып (такое бывает редко, и только по выходным d060.gif )
Дальше я вижу своё отражение в зеркале в ванной, вижу всю! всё тело! Радуюсь тому, что ВИЖУ!! d025.gif d025.gif по Утрам ОСОБЕННО!!! не знаю почему, но..... есть такое!

По части макияжа, доведения лица до состояния индейца идущего на охоту, я довожу редко. Слишком сильно я люблю и берегу своё лицо, чтобы НАСИЛОВАТЬ его косметикой!
Макияж обычно - по минимуму. И это снова - в зеркале! Если то, что я вижу там, меня удовлетворило - то настроение от этого поднимается ещё выше! становится приятно и тепло на душе от того, что ОТТУДА на меня смотрит очаровательная милая девушка!
Но! бывает по разному. Так не всегда.

На работе - на входе в офис висит ОНО!!! раздевшись - как не посмотреть - ВСЁ ли на месте, всё ли из того, что я должна была надеть утром на мне надето??? d060.gif

Дальше - рабочий стол - рядом на тумбочке лежит ОНО!!!
Маленькое - с надписью на обратной стороне - "моё трюмо" d060.gif d025.gif
В него я смотрюсь периодически, в общем сложности (посчитала сегодняшний день) - где-то раз 5-6. Иногда проверить прическу после наушников, специфика работы предполагает многократное их надевание и снимание d025.gif поэтому прическа может пострадать первой.
После обеда - поправить губки, и глянуть на себя во всей красе - "какова после обеда?" s24.gif "довольная ли мордашка от того, что покушала?" s24.gif

И ближе к вечеру обычно - контрольный взгляд перед выходом из офиса с Большое зеркало.

ДАА!!! большому зеркалу доводиться гораздо чаще видеть наши отражения, т.к. ОНО находится возле входных дверей, и волей не волей - в него да и глянешь! Обернешься (если никого нет на коридоре) покрутишься так да эдак e010.gif e010.gif e010.gif ХОРОША!!!! и идешь дальше!

В сумочке - всегда есть ОНО!!! маленькое двойное зеркальце! С одной стороны обычное, с другой величивающее отражение! В него я смотрюсь тогда, когда нет возможности увидеть себя в большом, или когда еду в город, по магазинам. И тогда - чаще всего смотрюсь в него - лишь для того, чтобы подправить (если необходимо) макияж.

Вечером.....снятие макияжа, нанесение масок, гелей...... увлажнение кожи на ночь - всё происходит перед зеркалом.

То, что я вижу вечером в зеркале - ...... не буду описывать, да и не важно. Не думаю, что вид себя после тяжелого рабочего дня, проведенного возле компьютера ( 8 часов из 8-ми) может обрадовать чем-либо.

................. вот сколько ИХ в Моей жизни! rev.gif

А У ВАС???
Demonio
Цитата(Галченок @ 3.12.2007, 15:59) *
девушки! милые форумчанки!!! У меня созрел вопрос:

Что для ВАС значит ЗЕРКАЛО???
Как часто ВЫ в него смотритесь???
Что хотите в нём увидеть и что видите??


А У ВАС???


Вопрос хорош...

Много чего про зеркала пишут, и даже здесь я что-то читала...
Я вообще люблю в зеркало смотреться, как раз в большие, бывает-бывает =))) в коридоре висит почти в полный рост, так вот прохожу мимо и задержусь минут на пять, и так поверчусь и по-другому, будто позирую, танцую, и мысли такие противоборствуют "хороша я" и "а все-таки надо стройнеть"... нравится одним словом, частенько смотрюсь.
А еще заметила за собой такую особенность, когда зарядку делаю, всегда умудряюсь во что-то да смотреть на себя, то в окно, там я отражаюсь, то в пианино и там я, или в буфете в зеркале. Нравится видеть свои движения, свое тело, такая я самовлюбленная wub.gif

Хотя по-честному иногда боюсь зеркал, особенно старых и особенно в темноте. И особенно свое отражение в сумраке. И по-вечерам... Они будто врата в какой-то мир другой. Они будто хранят что-то... аж мурашки по коже icon_mrgreen.gif

А еще, кстати на форуме, читала, что нельзя с плохими мыслями смотреться в зеркало, оно запоминает. И в чужие нельзя - энергетика.

А что хочу увидеть... себя совершенную =)))))
Галченок
Демонио!

Цитата
нельзя с плохими мыслями смотреться в зеркало, оно запоминает. И в чужие нельзя - энергетика.


Я тоже слышала об этом!! d025.gif может быть кто-то знает что-то поточнее на эту тему.... ??? можно сюда закинуть - всем, я думаю, будет интересно почитать! d025.gif

Спасибо, что ответила! hb.gif hb.gif hb.gif
Demonio
Цитата(Галченок @ 4.12.2007, 10:04) *
Демонио!
Я тоже слышала об этом!!


Да, такие вещи интересны =)))
Demonio
Все что нарыла в инете

Зеркало всегда рассматривалось славянами как символ удвоения действительности и как граница между земным и потусторонним миром. К наиболее устойчивым и широко распространенным у всех славянских народов обычаям относится обычай сразу после смерти завешивать зеркало каким-нибудь полотном, отворачивать его к стене или даже выносить из помещения, в котором находится покойник, что как раз и объяснялось страхом перед открытой границей в потусторонний мир.

Завешивание или отворачивание зеркала, как и запрет в него смотреться действует также относительно какого-нибудь опасного времени, например, в полночь или во время грозы. Считается опасным смотреться в зеркало после полуночи, т. к. "увидишь дьявола", а особенно страшно – в страстную пятницу. Верят, что "смотреться на ночь в зеркало – накликать на себя беду. Славянские традиции предписывают женщине не смотреться в зеркало во время менструации, беременности и в послеродовой период.

У всех славян известен запрет подносить ребенка в возрасте до одного года к зеркалу. Полагают, что ребенок может испугаться своего отражения, и он после этого будет плохо спать или видеть дурные сны. Если младенца поднести к зеркалу до официального крещения и наречения ночью, то это может навлечь на него несчастье. В других местах считают, что "до года ребенка в зеркале не показывают, а то долго говорить не будет".

Во всех перечисленных случаях опасность состоит не только в соприкосновении через зеркало с потусторониим миром, но и возможности раздвоения между миром людей и миром иным и таким образом превращением в колдуна, ведьму, упыря и т.п.

То же касается и запрета, существующего и в наши дни: есть перед зеркалом – иначе "красоту свою съешь". Считается, что отражение через "окно" в потусторонний мир "втянет", отнимет красоту оригинала.


Вот это про меня как раз... страшно ночью смотреться в зеркало!!!
Галченок
ОГО!!! класс!!!

а ночью всё страшно .... ну или почти всё ))))))))))))))))))))
Demonio
Цитата(Галченок @ 4.12.2007, 15:59) *
ну или почти всё ))))))))))))))))))))



a040.gif a040.gif a040.gif
Demonio
а вот еще

Зеркало окажет вам поддержку, когда вы больны или не в духе. Подойдите к нему и посмотрите пристально в глаза себе, вся боль, все невзгоды утекут в мир Зазеркалья, вам станет легче.

Все знают с детства, что разбитое зеркало предвещает 7 лет несчастий. Но этого можно избежать. Необходимо собрать все осколки и тщательно промыть их под струей проточной воды, - все закодированное будет смыто.

По той же причине следует чаще мыть зеркала. Иначе из оберега, оно может превратиться в энергетически грязный источник бед.

Зеркало следует подбирать такое, которое отражало бы человека в полный рост, не срезая ноги и макушку.

Увеличить благополучие, привлечь в дом материальный достаток можно простым способом: повесьте зеркало рядом со столом в кухне.
Китана
Что для ВАС значит ЗЕРКАЛО???
любимый предмет интерьера

Как часто ВЫ в него смотритесь???
ой! часто!!! люблю посмотреть в отражение...

Что хотите в нём увидеть и что видите??
хочу видеть радость, счастье, красоту...
вижу чаще радость иногда счастье и очень редко красоту.... я человек осень самокритичный и редко удовлетворяю сама себя чисто внешне...
Аморалистка
Я очень люблю смотреться в зеркало. И люблю большие зеркала. К сожалению, они есть не везде, вот у нас на работе, например, нет. И дома зеркало не до пола. А я до пола люблю. На работе вообще в туалете только и до пояса. Вот сегодня начальника мучила, чтобы он в офис заказал зеркало да побольше s24.gif
Я почти всегда радуюсь своему отражению)) Ну лишь иногда, когда глазки опухли, мне не нравится... а так - и утром, и вечером люблю своё отражение) Правда, вечером больше. Хотя я, как и Галчонок, после 8 часов за компом, если не больше... но вроде бы лицо уставшим или помятым не выглядит.
Кстати, я с детства тоже боюсь ночью смотреть в зеркало... в детстве у меня реальные глюки были, что оттуда кто-то на меня лезет... obm.gif
Demonio
Вот случайно попалась статья.
Позновательно, на мой взгляд.

Зеркало, окно в иной мир.

Кибернетик, кандидат технических наук Виталий Правдивцев исследовал загадочные свойства зеркал и пришел к выводу: мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас

Зеркала поражают своей непостижимой двойственностью мира. С одной стороны - это материальный предмет, а с другой - неосязаемое отражение, фантом. С давних времен сохранилось много свидетельств о загадочных явлениях, связанных с ними. Что же происходит в Зазеркалье? Виталий Леонидович Правдивцев выдвигает три гипотезы:
зеркала - это

- инструмент, который вводит человека в измененное состояние сознания,

- оптический прибор, помогающий увидеть образы тонкого мира,

- приспособление, которое позволяет образам, возникающим в сознании одного человека, стать доступными другим людям.

Зеркало может:

Запоминать события


- Этот случай произошел с моими знакомыми, семейной парой москвичей, - рассказывает Виталий Леонидович. - Они увлеклись антиквариатом и обставляли квартиру в старинном духе: резная мебель, картины, украшения. Мы не виделись несколько месяцев, и вдруг телефонный звонок - хотят поговорить о чем-то важном. Встретились. С первого взгляда стало ясно: что-то неладно. Оба замученные, глаза впали. Мистика, говорят, какая-то. Кошмары по ночам обоих замучили, сны странные и, главное, очень похожие. Выяснилось, что обоим снится, как они горят. От собственного крика просыпаются. Расспросил подробнее, и выяснилось, что пару месяцев назад они в Питере купили у одинокой старушки красивое фамильное зеркало. Привезли в Москву, повесили в спальню. С этого времени и начались кошмары. Я посоветовал перевесить его в другую комнату. Совпадение или нет, но страшные сны прекратились. Через некоторое время новый звонок. Друзья сообщают, что опять были в Питере и специально зашли к той старушке узнать историю зеркала. Оказывается, во время блокады ее младший брат опрокинул на себя горящую керосиновую лампу и так обгорел, что спасти его не удалось. А трагедия произошла в комнате, где висело это зеркало.

- Значит, зеркало способно «запомнить» события, которые происходят «на его глазах»? - ахнула я.

- Да, но не как конкретную сцену, - объясняет Виталий Леонидович. - Оно запоминает лишь состояние, которое возникло у человека под влиянием происшедшего. Сознание само расшифрует и интерпретирует смысл этой «записи», но вызовет к жизни лишь те образы, которые близки личному опыту человека. Ведь зеркала, как и другие предметы, несут на себе отпечаток личности хозяина.

- Но ведь мысль нематериальна!

- Вспомним школьный физический опыт. На картонку насыпают железные опилки, а снизу подносят магнит: опилки, как по команде, выстраиваются вдоль невидимых магнитных линий. И если даже после этого убрать магнит, рисунок остается. Оказывается, нечто подобное происходит и с нашими мыслями и чувствами. Как считают некоторые ученые, под действием «психических излучений», которые есть у каждого человека, мельчайшие элементарные частицы Вселенной, как и опилки в школьном опыте, выстраиваются, создавая в пространстве неповторимый узор - отпечаток наших эмоций и мыслей. Этот же отпечаток остается и на предметах, которыми пользовался человек.

Впустить покойника


- Зачем завешивают или поворачивают к стене зеркала при покойниках?

- Одни утверждают, что сквозь «открытое окошко» душа покойного может затянуть кого-нибудь «туда», в иной мир. Другие - что жажда жизни умершего может привести к тому, что, используя зеркало в качестве ориентира, он пройдет к нам с «того света» и станет неприкаянным. Третьи говорят, что пока покойник в доме и «окошко» из иного мира «приоткрыто», в дом могут проникнуть астральные существа, в том числе и чужие неприкаянные души. И это якобы может стать причиной психических заболеваний членов семьи. И еще есть поверье: душа покойника, вместо того чтобы уйти в иной мир, может войти в зеркало и остаться в нем, как в ловушке. Если такое зеркало приобрести, то последствия могут быть трагическими - вплоть до навлечения проклятия на всю семью.

- Как распознать это «злое стекло»?

- Они очень холодны на ощупь, и перед ними гаснут церковные свечи. Такие зеркала надо разбить и тем самым освободить заключенную в них душу.

- А если не хочется выбрасывать «проклятое» зеркало, то что делать?

- После визита не очень приятного человека протереть все зеркала в квартире влажной тряпкой. Еще лучше - вымыть их святой или родниковой водой. После «водных процедур» поводить перед зеркалом зажженной свечой. Также можно выставить зеркало на яркое солнце или облучить его кварцевой лампой.

Старить людей...

- Женщины любят подолгу красоваться перед зеркалом. Это не вредно?

- Ученые одного нью-йоркского института с помощью сверхчувствительного магнитно-волнового детектора 15 лет изучали влияния зеркала на человека. Оказалось, люди, проводящие перед зеркалом много времени и особенно если они долго смотрят себе в глаза, начинают чувствовать усталость и ухудшение памяти. Экспериментаторы доказали, что зеркала аккумулируют энергию человека, выступая в качестве энергетических «вампиров». Процесс отбирания энергии наступает примерно через три минуты. Поэтому жертвами становятся в основном те, кто любит долго любоваться своим отражением. Но это не самое худшее. Оказалось, те, кто часто смотрится в зеркало, намного быстрее стареют. Эффект ускоренного старения можно объяснить с позиций современной биоэнергетики. Излученная нами и отраженная от зеркала энергия частично нейтрализует и как бы выедает спереди нашу собственную «защитную ауру».

...и омолаживать

- Можно создать омолаживающее зеркало, - выдал сенсацию Правдивцев. - Надо прозрачную поверхность перед амальгамой зеркала сделать не из обычного стекла, а, например, из хрусталя. Тогда свет, пройдя через него, станет поляризованным. Отразившись от металлической амальгамы, поляризованный свет пройдет через кристаллическое стекло обратно. И от этого станет еще «тоньше». Далее надо сделать прозрачное покрытие перед амальгамой не из одного слоя кристаллического материала, а собрать своеобразный кристаллический пакет из тончайших поляроидов. Причем из разных материалов, да еще по-разному сориентировать их оптические оси. Собранный по принципу сложного объектива (из разных линз), этот слоистый кристаллический «пирог» может превращать «нож» отраженного поляризованного света в «иглу», которая будет способна творить чудеса. Действие такой световой «иглы» на человека может быть очень сильным - вплоть до регенерации тканей. Каждый день полчаса перед таким зеркалом - и исчезнут морщины.

Советы

Ребенок до года - трех не должен смотреться в зеркало. Иначе расти перестанет, начнет заикаться, и зубы будут трудно резаться.

Зеркала не должны смотреть на спящих: проснувшись ночью или утром, себя увидишь - испугаешься и потеряешь энергию и силу.

Наклейте снизу на кровать, стул, кресло кресты из зеркальной фольги. Такой блестящий крест не только отражает энергию, но и благодаря своей форме закручивает и рассеивает ее. Тогда улучшится сон и уменьшится раздражительность.

Не берите в дом старое зеркало с богатой предысторией. Если же взяли, то об этом вы догадаетесь по снам. Так, если после покупки или получения в подарок старого зеркала в снах вдруг начнут регулярно появляться какие-то навязчивые и незнакомые образы, возникать несвойственные желания, необъяснимые страхи и т. п., то не исключено, что их причина - ваше новое приобретение.

Когда вы больны или переутомлены, реже смотритесь в зеркало. И ни в коем случае не ругайте себя перед ним: «обиженное», оно «припомнит» все. Лучше подходите к зеркалу с улыбкой. А перед тем как отойти от него, еще раз улыбнитесь и пожелайте себе успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу. Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас.
Irrina
Я люлю смотреть в зеркало. Мне очень редко не нравится мое отражение. А если я смотрюсь в него регулярно, то больше шансов вовремя заметить и исправить то, что мне не понравится.
И вообще, зеркало помогает мне хорошо выглядет и не выпускать этот процесс из под контроля smile.gif
Галченок
а ещё для самой себя я поняла - что пока не найдешь общий язык с отражением в ЗЕРКАЛЕ - любые попытки что либо изменить в САМОЙ СЕБЕ - просто-напросто тщетны!!!!!!

Значит - что???

Надо ПОЛЮБИТЬ своё отражение!!!! улыбаться ему чаще, чем хочется - и оно - ответить ТЕМ ЖЕ - востократ усилив при этом отдачуу!!!
Кружевница
Ещё не было наверное такого зеркала в которое я бы не посмотрелась. На улицах, в машинах, в отражениях окон метро, в кабинетах, туалетах, бальных залах и даже в воде я всегда найду отражение моей дорогой мордочки и улыбнусь ей wub.gif
Галченок
Цитата(Кружевница @ 21.3.2008, 9:57) *
я всегда найду отражение моей дорогой мордочки и улыбнусь ей wub.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Нюра
Цитата
- Но ведь мысль нематериальна!

Материальна!!! И еще как!!! f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Цитата
а ещё для самой себя я поняла - что пока не найдешь общий язык с отражением в ЗЕРКАЛЕ - любые попытки что либо изменить в САМОЙ СЕБЕ - просто-напросто тщетны!!!!!!

Ляля Сергея
Обажаю смотреться в зеркало! Люблю себя рассматривать, улыбаться... Но вот когда плохое настроение советую не смотреться. Меня лично потом все не устраивает и еще говорят, что так задерживаешь негатив. ну совсем не смотреться конечно не получится, но как можно реже. Еще отучилась от привычки носить зеркало в сумочке. Очень развивает чувство уверенности в себе и не тянет смотреться всегда и везде.
Alice
смотреть в зеркало ненавижу, но приходится.. просто зеркало у меня по всей длине коридора, и когда я раз 10 за день по нему прохожу, хочу я того или нет, глаза косятся на зеркало. Вот такsad.gif
Valentin
Цитата(Alice @ 27.6.2010, 3:44) *
ненавижу,


А-ай-ай... http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2469
Alice
ой-ой, простите, забыла!(( старалась не говорить подобных слов, но тут совсем забыла!
Больше не будуsmile.gif
Lissichka
Цитата(Кружевница @ 21.3.2008, 10:57) *
Ещё не было наверное такого зеркала в которое я бы не посмотрелась. На улицах, в машинах, в отражениях окон метро, в кабинетах, туалетах, бальных залах и даже в воде я всегда найду отражение моей дорогой мордочки и улыбнусь ей wub.gif


Я тоже))))) не могу не смотреться в зеркало!)))
Мне нравится мое отражение всегда)))) даже, когда тока проснусь)))))
sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif
Lissichka
Цитата(Аморалистка @ 21.2.2008, 15:13) *
Я очень люблю смотреться в зеркало. И люблю большие зеркала. К сожалению, они есть не везде, вот у нас на работе, например, нет. И дома зеркало не до пола. А я до пола люблю. На работе вообще в туалете только и до пояса. Вот сегодня начальника мучила, чтобы он в офис заказал зеркало да побольше s24.gif
Я почти всегда радуюсь своему отражению)) Ну лишь иногда, когда глазки опухли, мне не нравится... а так - и утром, и вечером люблю своё отражение) Правда, вечером больше. Хотя я, как и Галчонок, после 8 часов за компом, если не больше... но вроде бы лицо уставшим или помятым не выглядит.
Кстати, я с детства тоже боюсь ночью смотреть в зеркало... в детстве у меня реальные глюки были, что оттуда кто-то на меня лезет... obm.gif

А у меня тоже самое a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif Не могу пройти мимо зеркала...или той поверхности, в которой видно мое отражение....всегда смотрюсь с удовольствием)))
А что касается того, что зеркало отнимает красоту - не верю! Это все "забобоны бабушкины"...
Девочки! Чтобы любить себя - нужно чаще смотреться в зеркало и любоваться собой ( без фанатизма a075.gif только).....
Lissichka
Цитата(Lissichka @ 4.5.2011, 15:25) *
Я тоже))))) не могу не смотреться в зеркало!)))
Мне нравится мое отражение всегда)))) даже, когда тока проснусь)))))
sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif А меня мама даже в детстве лупасила, чтоб так часто в зеркало не смотрелась......
Valentin
Цитата(Lissichka @ 8.5.2011, 0:53) *
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif А меня мама даже в детстве лупасила, чтоб так часто в зеркало не смотрелась......



icon_mrgreen.gif
bekalikas
Я любила заглядываться в зеркала будучи подростком. Наверное были проблемы с самооценкой)) А сейчас я довольно равнодушна к ним, кроме конечно особых случаев, когда необходимо выглядеть на все сто!
Техану
Цитата(bekalikas @ 23.5.2012, 15:41) *
Я любила заглядываться в зеркала будучи подростком. Наверное были проблемы с самооценкой)) А сейчас я довольно равнодушна к ним, кроме конечно особых случаев, когда необходимо выглядеть на все сто!

)) Хотела ответить что-то очень близкое по смыслу - а тут, оказывается, уже все написали! Да, в ранней юности не могла пройти мимо ни одной витрины или машины, чтобы не посмотреться в стекло, торчала перед зеркалом, изучая форму носа или сокрушаясь над редким прыщиком - а то и любуясь на разлет ресниц))
А теперь - иной раз случаются рецидивы витринно-машинного косоглазия d060.gif d060.gif , но только тогда, когда иду, вся такая из себя, никуда не спеша - туда, где сто процентов буду звездить)))
А в доме у меня - истинная правда - всего ОДНО зеркало. И оно даже не в ванной. Там его пока нет - прежние хозяева свое, естественно, забрали, а я все не соберусь купить, потому что находятся куда более насущные вещи. Эта одинокая бедняжка висит в коридоре - да еще и так, что в него и не посмотришься случайно, а только, когда "свет мой, зеркальце, заткнись, причесаться я пришла" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Иной раз убегаю из дому и вовсе в него не глянув, ограничившись маленьким зеркальцем в наборе теней, в которое я крашусь. Я же и так знаю, что неотразима - что нового я увижу в зеркале? d030.gif d030.gif
А время дорого обычно и его вечно не хватает))
Нет, в машине иной раз нет-нет да и использую зеркало заднего вида не по назначению)) Да и в сумочке всегда ОНО есть - мало ли, ресничка в глаз попадет или еще что... Но по факту - зеркала в моей жизни стало гораздо-гораздо меньше, уж не знаю, к добру ли, к худу ли...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.