Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧТО хотят сказать нам наши ДЕТИ?..
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
Какой Ваш Малыш? Не важно - сколько Ему лет aa26.gif КАКОЙ Он? ЧТО Вам нравится в Нем? А что хотелось бы подкорректировать и изменить?.. Часто ли Вы чувствуете себя ХОРОШЕЙ Мамой? Или же Вас гораздо чаще посещает чувство вины - за то, что чего-то не додали, не доделали, переорали, не добдели? smile.gif..

Тема открыта для того, чтобы мы лучше научились понимать своих Детей.. А по сути лучше понимать самих себя smile.gif Потому что наши Дети - это?....
Незнайка
Моя дочка - самая лучшая! Пообщаюсь с ней и так хорошо становится... я хорошая мама, любимая всем сердцем wub.gif
Что хотелось бы исправить - помочь стать ей более собранной, организованной, целеустремленной.
Юна я
Цитата(Незнайка @ 31.10.2014, 11:58) *
Моя дочка - самая лучшая! Пообщаюсь с ней и так хорошо становится... я хорошая мама, любимая всем сердцем wub.gif
Что хотелось бы исправить - помочь стать ей более собранной, организованной, целеустремленной.


Ната!

Спасибо за ответ! hb.gif

Я очень рада, что ты думаешь именно ТАК d025.gif Потому, что.. Вернусь и дам более обстоятельный ответ smile.gif...
Cheravnica
А я вот не всегда справляюсь со своей дочкой, она у меня с очень сложным характером . И часто заставить её что то сделать можно только повысив голос. Хотя делать этого совершенно не хочется. Отсюда и само критика, может я что то не так делаю, а как по другому. Что уже не пробовала. А муж говорит у тебя характера нет, вот она тебя и не слушается.
Юна я
Цитата(Незнайка @ 31.10.2014, 12:58) *
Моя дочка - самая лучшая! Пообщаюсь с ней и так хорошо становится... я хорошая мама, любимая всем сердцем wub.gif
Что хотелось бы исправить - помочь стать ей более собранной, организованной, целеустремленной.


Ната!

Обещалась прокомментировать и вот руки дошлись:))

Респект! Ты отзываешься своей Доченьке так, как отзываются очень хорошие Мамы d025.gif

Замечательно и то, что ты НЕ испытываешь чувства вины по поводу своей программы материнства d025.gif smile.gif Потому что, когда мы мучимы чувством вины по поводу того - хорошие ли мы Мамы, то.. Наши Дети перенимают это чувство d025.gif И тогда по жизни чувсвуют себя виноватыми в тех вещах, за которые абсолютно - не в ответе aa26.gif Вот эти - вечно виноватые Женщины, которые терпят и терпят унижения, думая, что отбывают наказание за какие-то свои грехи.. Они - родом из Мам и Пап, пронизанных чувством вины.. d025.gif Когда мы живем с этим чувством, то растим потенциальных Жертв..

Теперь, Ты говоришь - собранной, организованной, целеустремленной ?.. Как Ты считаешь - есть ли все перечисленные качества в Тебе или кое-что Ты бы еще развила? smile.gif
Юна я
Цитата(Cheravnica @ 31.10.2014, 21:11) *
А я вот не всегда справляюсь со своей дочкой, она у меня с очень сложным характером . И часто заставить её что то сделать можно только повысив голос. Хотя делать этого совершенно не хочется. Отсюда и само критика, может я что то не так делаю, а как по другому. Что уже не пробовала. А муж говорит у тебя характера нет, вот она тебя и не слушается.



Милая Чаровница hb.gif

Быть может, Вашей Доче не хочется что-то делать, потому что - это же не хочется делать Вам?.. А сколько Ей лет? И что конкретно. если не секрет, Она не хочет выполнять?
Техану
Ну, про моих королевишен вы и так все знаете!) С младшей мне легче быть Хорошей Мамой, легче договориться. Но и со старшей постепенно находим общий язык. Вот, сегодня - после трех лет уговоров, сама пришла и попросила научить ее играть на гитаре. И у нее сразу стало получаться. Она молодец. И преподаватель по стихосложению ее очень хвалит. Собранность и организованность - это да, это пока в минусе, но, думаю, и с этим справимся. А мелкая - вообще большая молодец, столько всего понимает, так тонко на все реагирует - я поражаюсь!)
Lubimaya
Про своих деток как и все мамочки я могу говорить часами)) Не пугайтесь, постараюсь по-короче icon_mrgreen.gif

Ну, во-первых, они самые лучшие дети в мире, это конечно, и так понятно. d060.gif

Старший сын, ему 13 лет, моя копия и достался он мне ооочень тяжело. Моя гордость! Высокий, смуглый красавец брюнет, умный, ответственный, серьезный. А как его любят девочки! d025.gif Но очень любит лениться...

Средний у нас копия папа. А значит, голубоглазое чудо. 11 лет. Очень добрый, ласковый, спортивный, подвижный. Хитрюга еще та))

И моя принцесса, ей 2 годика. Ангельская внешность, огромные голубые глаза, белоснежные локоны. И железный характер. Эта девочка точно знает чего хочет, и легко командует своими братьями просто надув губки.

Бесконечно их всех люблю. Очень хочу, чтобы они выросли счастливыми. Конечно, переживаю, что где-то не справляюсь с эмоциями... И трудно бывает, и даже тяжело. Но интересно очень!
Юна я
Цитата(Lubimaya @ 7.11.2014, 22:04) *
Бесконечно их всех люблю. Очень хочу, чтобы они выросли счастливыми. Конечно, переживаю, что где-то не справляюсь с эмоциями... И трудно бывает, и даже тяжело. Но интересно очень!


Ирочка!

Спасибо! обязательно вырастут счастливыми d025.gif С Мамой им очень повезло d025.gif

Думаю, что Ты имеешь полное право эмоционировать d025.gif если же, какие-то эмоции, по твоему разумению, могут им навредить, то.. Никогда не поздно это исправить.. Я в ближайшее время расскажу КАК можно нейтрализовать эффект от нежелательных эмоций, чтобы психика Ребенка оставалась здоровой и стабильной..
Юна я
Цитата(Техану @ 4.11.2014, 21:51) *
Ну, про моих королевишен вы и так все знаете!) С младшей мне легче быть Хорошей Мамой, легче договориться. Но и со старшей постепенно находим общий язык. Вот, сегодня - после трех лет уговоров, сама пришла и попросила научить ее играть на гитаре. И у нее сразу стало получаться. Она молодец. И преподаватель по стихосложению ее очень хвалит. Собранность и организованность - это да, это пока в минусе, но, думаю, и с этим справимся. А мелкая - вообще большая молодец, столько всего понимает, так тонко на все реагирует - я поражаюсь!)


Теханушка..

Спасибо за ответ! Уверена, Вы = хорошая Мама d025.gif А как думаете, ЧТО повлияло на такую сговорчивость старшей Доченьки? Чтобы Она пришла и сама попросила обучить ее игре на гитаре?smile.gif..
Техану
Цитата(Юна я @ 28.11.2014, 17:07) *
Теханушка..

Спасибо за ответ! Уверена, Вы = хорошая Мама d025.gif А как думаете, ЧТО повлияло на такую сговорчивость старшей Доченьки? Чтобы Она пришла и сама попросила обучить ее игре на гитаре?smile.gif..

Благодарю))
Повлияло, думаю, то, что она возобновила свои занятия в студии - театрально-литературно-походной. Там у них руководитель играет и поет - простенько, в три аккорда, но зато очень душевно и проникновенно. Она его боготворит, как и я в свое время. Вот он-то, мне кажется, и явился стимулом, потому что она пришла и попросила ее научить играть одну из "их" песен.
Albinka
У меня сложные отншения с дчкой сейчас... мне обидно, что мой ребенок так разговаривает со мной. Вот я все понимаю, что ревнует что не хватает внимания, что тоже стрессы были. Но разве повод маме грубить, говорить нет не буду, почему я и т.д.

у нас так, что я с ней ласково спокойно, а она со мной на повышенных тонах.

и у нас сталкиваются наши понятия, Например, вот я приехала с роддома, я хочу чтобы она порадовалась со мной нашей девочке, поздравила меня и все такое, я в первый день дома, это торжествеенно, а она заливается слезами, обидой и ревностью. Потом в ответ плачу я, мне обидно..

кто из нас эгоиист? я ожидала от ее поддержки меня, а она ожидала от меня поддержки ее или внимания или что я скажу, что мой вторй ребенок ничего не значит для меня???

вот подобное часто происходит. Разговаориваю с ней, читаю книги о воспитании, стараюсь все спокойно и дружелюбно делать и договариваться с ней, а внутри я много терплю ее недовольства, и как она дуется на меня, и всяких словечек, иногда я рассерживаюсь изза этого, выговариваю ей все, кричу на нее, прям хочется отметелить) говорю что она не уважает меня.

Вот кто из нас эгоист в ситуации выше?

и что бы могли мне посоветовать?
Юна я
Аля..

Понимаю Тебя d025.gif Трудно справляться.. Еще и в такой ситуации..

Ну, давай посмотрим - что можно сделать.. Скажи, пожалуйста, сколько лет твоей Дочке?.. это важно..
Albinka
спасибо. 10 лет

мы вот летом ходили к психологу и по резкльтатам тестирования, она хорошо справляется со всеми стресаами и переменами, любит маму), никаких отклонений не выявлено и дальнейшая работа с психологом не нужна, да, есть немного страхи и психолог посоветовала как с ней разговаривать как объянсять, вот и все)

Психолог очень хороший, вопросов нет! Да и мы с ней и вчера поговорили, она старалсь помогала во всем, старалась не расстраивать меня и говорит что ей не хватает времени со мной.

Думаю, что действительно все не так плохо, как я могу в период отчаянья, б этм говорить) Но все равно это ненадолго, когда мама не обижается и добрая, то опять все может повторяться)

Мы просто вчера ходили в магазин, я была рада что более менее но я хожу в магазин вот), потом малышку няня должна была забрать, мне надо было убрать и отдохнуть а то я уставшая была, ну и на фоне усталости если еще и нервы - то это ой, я вспылила и расстроилась, потому что попрсила ее помочь, а она стала возмущаться в ответ.

Потом я расстроилась изза того что я расстроилась:) И что уже не вернуть мое настроение то которое было, ну и т.д.)))

Потом все же к вечеру мы все успокоились, поговорили, любвь и все такое.

Только у меня еще больше разблелась голова ( а ведь я так хотела суперотдохнуть, потому что няня забрала малышку в первый раз на ночь!)

в общем, вот так сумбурно, но в принципе, нормалек, полет нормальный, как говорится smile.gif

Да, я сейчас читаю книги о воспитании без наказания и криков.

Спасибо, что я выгооворилась d060.gif icon_mrgreen.gif
Юна я
Аля.. Дорогая..

Внимательно я почитала тутА.. Ага..

Во-первых, я не просто понимаю по поводу Твоей радости выхода в магазин, а ТАК понимаю, что.. Вообщем - ПОНИМАЮ d025.gif Как я уже говаривала не раз, пройдя путь НЕздоровья, начинаешь ценить элементраные вещи.. Поход по городу, магазинам и даже элементарную способность СПОКОЙНО поспать.. Т.к. невротические остояния могут напрочь лишить такой возможности, при всех иных благоприятных условиях d025.gif И я РАДА тому, что ты ходишь по магазинам d025.gif

Идем дальше.. Очень хорошо, что Психолог протестировала Доченьку и результаты тестов столь хороши d025.gif Она, наверное, говорила Тебе, но, возможно, ты забыла, что в возрасте лет 7 до 10 Дети начинают вести себя противоречиво? И что это - вполне нормально? И было быгораздо хуже, если бы Они вели иным способом - это было свидетельством Их подавленности и блокированности чувств d025.gif

Твоя Доча сейчас ОТДЕЛЯЕТСЯ таким способом d025.gif И это прекрасно.. Ты же не хочешь, чтобы она всю жизнь прожила вместе с Тобой?.. Ее поведение - свидетельство отличного функционарования психических и физиологических процессов d025.gif Она - ЗДОРОВА smile.gif

Мне бы хотелось, чтобы все Родители знали об этом моменте.. Тогда было бы меньше переживаний и конфликтов.. Процесс сепарации начинается гораздо раньше, чем наступает пубертантнытный скачок.. Вернее этот скачок начинается гораздо раньше.. особенно - у современных Детей smile.gif

Идем дальше.. Тебе трудно с этим справляться, верно? Тогда давай размышлять.. И по ходу возникающих задач справляться с ними.. ЧЕГО бы Тебе хотелось сейчас от Нее?
Albinka
Спасибо Юна, за такие хорошие прогнозы a115.gif

Да, и психолог сказал мне что надо еще посмтреть как все будет в спокойной обстановке, когда мы поживем полгода уже в своей квартире.

Юночка, да, конечно, я хотела бы противоположного тому, на что жаловалась icon_mrgreen.gif

чтобы слушалась, отвечала негрубо, более примерной что ли была, скромной и к маме прислушивалась с вниманием:)

Кстати, вот что меня еще беспокоит и долгое время, что у нее есть страх расти! То есть, обычно дети зхотят вырасти, а она не хочет, она хчет быть маленькой, чтобы быть всегда с мамой, она не хочет никуда уезжать, ей не нравится что ей 10 лет например) Она бывает как вспомнит это и плачет прямо...

и
это не появилось как ревность к сестричке, это было и раньше.
Юна я
Цитата(Albinka @ 30.11.2014, 14:29) *
Кстати, вот что меня еще беспокоит и долгое время, что у нее есть страх расти! То есть, обычно дети зхотят вырасти, а она не хочет, она хчет быть маленькой, чтобы быть всегда с мамой, она не хочет никуда уезжать, ей не нравится что ей 10 лет например) Она бывает как вспомнит это и плачет прямо...

и
это не появилось как ревность к сестричке, это было и раньше.


Да, понимаю.. И здесь все дело в ТЕБЕ d025.gif Ребенок НЕ хочет расти, когда видит рядом несчастную Маму.. Часто такая Мама "разбивается" ради Него, а устройство своей жизни откладывает на потом..

Происходит следующее.. Девочка. видя рядом несчастную Маму, НЕ хочет взрослеть, потому что проецирует на место Мамы себя d025.gif Особенно .если Мама много делает ради Нее, происходит отторжение взрослого Образа.. Бессознательно Она не принимает такую роль для себя в будущем.. Ведь получается, что, когда Она вырастет, то станет несчастной, как Мама и если у Нее появятся Дети, то нужно будет жить РАДИ Них.. Ну, какое же это счастье?

И Ребенок замирает либо же желает замереть в развитии.. Также страхи Мамы очень сильно отображаются Ребенком d025.gif Боится взрослеть? Тогда нужно подумать, а не боится ли Мама взять ответственность на себя за свою жизнь и повзрослеть?..

Мы часто злимся на своих Детей, видя в Них себя, но не отдавая себе в этом отчета.. Потому что осознание проблемы - требует ее решения d025.gif

Я бы рекомендовала Тебе сейчас сконцентрироваться на СЕБЕ d025.gif Осознать свою силу d025.gif И то, что Ты способна справиться с любыми трудностями.. Ты ведь уже справилась и еще как! А значит - впереди радость d025.gif ЧЕм более уверенной ты будешь себя чувствовать, чем меньше страхов будет в твоей душе, тем более радостной и жизнестойкой станет Доченька.. И захочет ВЗРОСЛЕТЬ d025.gif

Покажи Ей пример того, что Женщина может быть счастливой d025.gif И, возможно, не стоит жить РАДИ Деток?.. Они, не желая взрослеть, сигналят нам о том, что НЕ хотят таких жертв..
Albinka
Юночка, это все так. Но я никогда не говорила/не считала/не делала вот этого "жить ради детей"...

потом, я не считаю себя несчастной!!! а ты меня такой считаешь получается? wub.gif

да, не слишком радостный период был, но ведь у всех они бывают..
Юна я
Цитата(Albinka @ 30.11.2014, 13:54) *
Юночка, это все так. Но я никогда не говорила/не считала/не делала вот этого "жить ради детей"...
потом, я не считаю себя несчастной!!! а ты меня такой считаешь получается? wub.gif
да, не слишком радостный период был, но ведь у всех они бывают..


Нет, я Не считаю aa26.gif Я лишь писала - о ЧЕМ может сигналить поведение Дочи и Ее нежелание взрослеть..

если период сейчас такой, то ты имеешь полное право на то, чтобы помочь СЕБЕ в этот период d025.gif

Не говорить, не считать, не делать.. А что ЧУВСТВУЕТСЯ?.. Можешь не отвечать мне.. Это касается только Тебя d025.gif
Albinka
Юн..)))

Если я не считаю - значит и не чувствую.. себя несчастной aa26.gif Для меня это даже не то, что некрасив и неблагодарно, а .. немогу подобрать слово.... ну то есть, абсолютно чужеродно для меня.

Я просто какая-то слишком честная , что ли.. ну вот многие девушки не ушли бы от моего первго мужа.. много живут с такими же мужьями, а у многих ситуация и похуже, но нет смелости уходить, разбираться в себе, идти все к лучшему и к лучшему.. скажем так)

Просто если есть тут такие темы и есть психолог - почему бы не улучшать и не рабтать над собой. Н работа - она предполагает разговор о трудностях о проблемках, которые решать надо, но это совсем не значит, что ВСЕ так плохо или что всегда это так..

Это как если идет дождь, то это вовсе не отменяет то, что Жизнь Прекрасна! И что есть Солнце! smile.gif

Так же как и расставания встречи и т.д. - это процесс, и вообще вся жизнь процесс развития, с разными этапами.

У меня много счастливых моментов (часов, дней, месяцев) и были и есть, да и сама по себе я солнечная и прекрасная девушка:)))) И вообще, как пишет Валентин, я - бриллиант smile.gif)) ну шутка)

Их совсем не меньше а может и гораздо больше, чем у многих из тех, что никогда не разводились (якобы..), кто закрывает глаза на измены и многое другое.. и создает только видимость семьи, внутри которой...... и детям там совсем не спокойнее живется..

да что я пишу, ты и так это знаешь. ну так, мысли вслух.

А вот о Юле, о доченьке - это тоже не всегда зеркало мое. Вот например, у меня были прекрасные роды, и быстрые и больно совсем немного и прикольные и все такое. А она однажды говорит что боится рожать, не хочеть родить, ведь это так больно. Узнаю, откуда у нее это.. оказывается - увидела по телевизору. Ну вот...

То есть, надо разбираться, что мое а что не мое icon_mrgreen.gif
Юна я
Аля..

Да. Я поняла d025.gif ВСЕ поняла d025.gif

Не в моих правилах растевать спор aa26.gif

Ты рассказала о задачах, я поделилась тем, что изучаю и с чем сталкиваюсь на практике d025.gif

У моей Дочи были такие же задачи d025.gif Мы их решили d025.gif Я просто повзрослела психически и перестала бояться.. А когда впервые столкнулась с этими знаниями, то они вызвали у меня отторжение d025.gif И возмущению не было предела smile.gif

Я ни в коем случае не намерена вешать на Тебя ярлык несчастливости aa26.gif

Думаю, что нам, в таком случае, стоит завершить эту дискуссию.. smile.gif И дальнейшие мои рекомендации особого смысла не имеют aa26.gif
Albinka
Почему спор и почему не имеют? я этого не поняла...

Про повзрослеть и ответственность и страхи - я и не отрицаю этого..


п.с. Кстати, мы ведь не как две подружки разговариваем а как психолог, и что если клиент задает вопросы и говорит то что чувствует и думает, а Психолог отвечает: ой, ну тогда я не буду с вами работать... ? a075.gif
Юна я
Цитата(Albinka @ 30.11.2014, 18:06) *
Почему спор и почему не имеют? я этого не поняла...

п.с. Кстати, мы ведь не как две подружки разговариваем а как психолог, и что если клиент задает вопросы и говорит то что чувствует и думает, а Психолог отвечает: ой, ну тогда я не буду с вами работать... ? a075.gif


Нет aa26.gif Но я здесь НЕ работаю Психологом...

И всегда имею право выбора. Психолог будет долго информацию вбирать, слушать.. Клиент будет выговариваться.. И все будут довольны.. Или не все.. smile.gif У меня несколько иные методы, которые не могут понравиться всем. Я предпочитаю рассмотреть задачу и решить ее максимально быстро.. Конечно, коммерчески это не выгодно.. Т.к. не нужно растягивать на годы.. Но я выбрала этот подход и буду ему следовать.. smile.gif

Мне понятна Твоя реакция.. Такие реакции возникают, когда Человек слышит нечто из того, что взывает отторжение.. И она - вполне нормальна..

Здесь я делюсь информацией и помогаю тем, кто готов.. Без насилия.. Я чувствую - кому нужно.. И вступать в споры для меня - трата энергии и сил..

Albinka
Цитата(Юна я @ 30.11.2014, 16:12) *
Нет aa26.gif Но я здесь НЕ работаю Психологом...


да? я думала ты выступаешь как психолог. Тогда я извиняюсь, неправильно поняла. Тогда как практикант или прсто поговорить? wub.gif

Цитата
Я предпочитаю рассмотреть задачу и решить ее максимально быстро..

я бы тоже этого хотела, но для меня - быстро - это результат после первого разговора, или договоренность о том, когда будет результат или ответ, не очень нравится неопределенность.

Конечно, если это не консультация психолога, то и никаких условий и требований быть не может ни с каких сторон smile.gif

тем не менее, я воспринимала как психолога и ОЧЕНЬ благодарна за помощь по поводу советов полежать отдохнуть, Темка о расслабленности Женщины, да и вообще! Много интересной информации!
Спасибо! d025.gif a115.gif

Цитата
Мне понятна Твоя реакция.. Такие реакции возникают, когда Человек слышит нечто из того, что взывает отторжение.. И она - вполне нормальна..


ну.. когда человека деревом назовут, у него тоже отторжение будет d060.gif icon_mrgreen.gif d025.gif

хотя я не совсем поняла, что такое отторжение, ну просто шучу)

Цитата
Здесь я делюсь информацией и помогаю тем, кто готов.. Без насилия.. Я чувствую - кому нужно.. И вступать в споры для меня - трата энергии и сил..

я даже не собиралась спорить и не спорила, а ты считаешь, что я спорю??
Юна я
Аля..

Да. Мне далеко до Психолога. И даже - до Практиканта. И даже - просто поговорить у меня не всегда получается:d025: Потому что знаний и способностей может не хватать Я пока учусь. И ни на какие регалии не претендую aa26.gif



Albinka
ну что же. поговорить и у меня не всегда получается, вот как например сегодня icon_mrgreen.gif был настроцй о многом поговорить. многое выяснить для себя и пообщаться, но.. не сложилось, что ж бывает...

Кстати, а ты ведь хочешь психологм работать, как ты писала? я вот вспомнила в тему, такой небольшой совет.. wub.gif но сос тороны и от "клиентов" так сказать - тоже могут быть ценные советы?

так вот, когда я тут ходила к психологу, которая проводила тесты, то она сразу гворила, что результат будет через две недели. То есть, пойми меня правильно и посмотри моими глазами и глазами клиентов, которым попомщь нужна, которые и так в сстоянии неопределенности - они открывают душу, отвечают на вопросы - а когда будет результат - это неопеределенность....

Юна я
Аля..

Спасибо за совет d025.gif Я обязательно учту его в своей работе d025.gif Я не ставлю сроков aa26.gif И не отвечаю за работу других Психологов..

В своей же практике непременно учту этот момент. СПАСИБО!
Юна я
Поговорим о несчастливости Родителей? Мы конечно можем ее скрывать.. Стесняться.. Тихо плакать по ночам.. Но, поскольку все мы рожлены, с заранее встроенной программой счастья, то себя обмануть не возможно.. И ничего постыдного в данном положении вещей нет.. Скорее здесь заложен пусковой механизм, который выстрелит и примчит нас к счастью, если мы конечно этого ЗАХОТИМ smile.gif

Можете долго со мной спорить.. Но.. Если Мужчина и Женщина не нашли другу друга (пока:).. не отыскали пути.. не обнаружили точки сближения.. и вектора соприкосновения.. то можно ли Их назвать счастливыми в паре? Счастлив лы Муж, которого встречает отчаявшаяся донести до Него свои желания Жена? Она кричит так, что у Него выбивает память о том, как сильно Он хотел есть до этого.. А ночью Она вряд-ли, в таком случае, донесет Ему себя.. Ну, разве что - только тело smile.gif..

Счастлива ли Жена, Муж которой возвращается в плохом расположении духа и издевается над Ней?.. А потом еще требует утешить Его в постели, в то время как утешение нужно ей самой.. Или - не нужно?..

И вот, эти два Человека, с вложенной программой счастья, почему-то никак не могут ее использовать - себе во благо.. Они могут улыбаться при посторонних.. И даже при Детях создавать видимость консенсуса.. Но Детей обмануть невозможно.. Они - сенсоры Поля семьи.. И интуиция в компании с телепатией - Их наиглавнейшие Помощницы..

И тогда Дети начинают нам ГОВОРИТЬ.. Но не словами.. Говорит Их поведение.. Их болезни.. Их судьбы, когда Они вырастают.. И Их отношение к нам.. А какого мы хотели бы отношения? Послушания? Повиновения? Исполнения команд? Или все же здесь применимо равноправие и уважение?.. А быть может и дружба?..
Юна я
Случается так, что маленькие Детки много, часто и смачно болеют.. Да?.. И Мамочки, измученные, уставшие и на пределе своей доброжелательности, т.к. КАК может быть доброжелательным Человек. который лишен отдыха?.. - впадают в отчаянье.. или смиряются.. С завистью смотрят на тех, чьи Детки наслаждаются прогулкой, смехом, мороженым.. Оно и понятно.. Мама болеющего Малыша - все отдаст за то, чтобы видеть Его здоровым d025.gif

А что, если таким образом, Детки просят.. ВНИМАНИЯ?.. Нет, нет.. Вы - прекрасная Мама d025.gif И многое делаете для своего Малышика d025.gif А с КАКИМ настроем? Посвящаете ли Вы Ему время радостно и легко?.. Я сбрендила? Какая уж тут может быть радость?.. Когда забот - полон рот.. И с Мужем на ножах, да?.. Или не на ножах, но Он, со своими постельными утехами, выспаться не дает.. А утром - снова памперсы.. каши.. сопли.. А за окном - ЖИЗНЬ.. Эхх! Ну, вот вырастет маленький мучитель и будет нам счастье, да?smile.gif

А я скажу Вам, что есть прямая зависимость между НАСТРОЕМ и состоянием здоровья наших Деток d025.gif В чем же заключается главный секрет настроя? Да в том. что мы нацелены БЫТЬ НА СЛУЖБЕ у Малыша - радостно и легко! Да! Пока Он мал - мы Ему служим d025.gif И ничего унизительного в этом нет aa26.gif И все трудности возникают, когда мы сопротивляемся такой службе.. Все ждем-ждем, когда же Он вырастет. И пропускаем такое интересное время, когда нам могло бы быть очень весело вместе smile.gif.. И ЛЕГКО d025.gif

Означает ли это, что служба должна быть суточной и БЕЗ выходных?.. Да почему же?! Ведь каждая умная Мама понимает. что ото Нее - уставшей и раздражительной - толку мало...
Юна я
Часто сталкиваюсь с тем, что Люди спорят.. Доказывают, с пеной у рта. свою правоту.. багровеют от напряжения и убеждают-убеждают-убеждают..

Чем отличается спор от дискуссии? да, все Вы знаете d025.gif В дискуссии Собеседник пытается ПОНЯТЬ точку зрения другого Человека.. А в споре - НАВЯЗАТЬ свою.. Возникает вопрос - ЗАЧЕМ:) И почему Человеку так важно переубедить другого Человека. к примеру в том, что Он Дурак, если тот сам считает себя умным...

Кстати, знаете, что когда мы используем фразу: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН.. Или просто: НЕ СОГЛАСЕН! - то бессознательно даем понять Человеку. что Он.. ДУРАК d025.gif Сознательно мы эту мысль оперировали. а из щелей подсознания она прет smile.gif)

Ну, как можно быть категорически Не согласным с мнением другого Человека? Разве Он не может быть умнее нас? А что. если Он этот вопрос изучает давно и применяет на практике? Какой? да любой! Хоть бы и - как яичницу пожарить так, чтобы пальчики в ней остались smile.gif)

При чем здесь тема о Детях и Их проекциях? Очень даже - при чем!:) Скоро поясню.. Дам рекомендации о том - как вырастить Человека, который постоянно спорит:)) Вы со мной - уже категоричесик Не согласны? Отлично! Поддерживаю Вас в этом! НЕ соглашайтесь d025.gif
Юна я
В прошлый раз я выпрыгивала из платьица и рвалась наделить Вас рекомендациями по воспитанию Ребенка, который часто спорит. Особенно, уже будучи Взрослым.. Знаете таких Людей, да? Которые НЕ согласны! И доказывают свою правоту, порой - без оглядки на знание предмета,smile.gif

Но немного повременю и, возможно, этим уберегу кое-кого от хронической спорливости:) На днях я пообщалась со Знакомой Нянечкой детского сада.. Устроилась Она на это почетное место недавно, но уже испытывает свербящее желание рассчитаться..

Дело в том, что видя издевательства, которым подвергаются Дети, у Нее пропадает энтузиазм в работе.. Как Вы думаете - ЧТО себе позволяют Воспитатели?...
Valentin
Оксана, интересный вопрос подняли!! Выделил даже в отдельную тему Ребенок манипулирует или что делает?!
Юна я
Ой, блин.. А зачем же изъяли вопросы?.. Мне ж ответить нужно.. здесь.. Этот вопрос очень важен для ДАННОЙ Темы..
Ukaaa
Цитата(Юна я @ 9.1.2015, 14:31) *
Ой, блин.. А зачем же изъяли вопросы?.. Мне ж ответить нужно.. здесь.. Этот вопрос очень важен для ДАННОЙ Темы..

Юна, ну там отдельная история, поэтому и выделили в отдельную тему. А почему бы там не ответить? Если есть что-то важное для этой темы, скопируй просто сюда, никакой проблемы нет. a075.gif
Юна я
Цитата(Ukaaa @ 9.1.2015, 15:37) *
Юна, ну там отдельная история, поэтому и выделили в отдельную тему. А почему бы там не ответить? Если есть что-то важное для этой темы, скопируй просто сюда, никакой проблемы нет. a075.gif


Да. Спасибо.Хорошо!

Просто для полноты этой темы = этот вопрос очень важен d025.gif Скопирую d025.gif
Юна я
Хочу сказать большое СПАСИБО уважаемой Аморалистке за поднятие вопроса о том - почему Детки НЕ уверены в том, нужны ли Они своим Родителям.. Почему Они обижаются.. И КАК с этим можно справиться d025.gif

Хочу отметить для уважаемых Читателей, что Не считаю свое мнение единственно верным.. Я - в постоянной динамике обучения. И, как уже поняла, лучшее обучение - это практический опыт d025.gif Здесь я делюсь не только теоретическими концепциями, но и своими наблюдениями.. И, конечно же. чем больше узнаю, тем яснее понимаю, что НЕ знаю, в сущности, ничего! d025.gif Это чувство такое.. Как-будто Ты окунаешься в неиссякаемый Источник знаний.. а дна в нем нет.. И чувствуешь себя пылинкой. случайно осевшей в море информации..

Итак, от чего же может исходить НЕУВЕРЕННОСТЬ наших Деток?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.