Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТАЛАНТ в Мужчине мы можем раскрыть и направить
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
Итак, для чего же нам, Женщинам, нужно раскрывать и направлять мужские таланты ? Конечно, одной из первых мыслей может быть та. в которой мы представляем - сколько дивидендов может принести этот ТАЛАНТ smile.gif Да! И эти дивиденды могут измеряться не только в материальных эквивалентах, потому что..
Cheravnica
Ну своим мужчиной, приятно гордиться))) Однако деньги не последняя инстанция, поскольку если у мужа есть увлечение и оно занимает много времени и семейных денег. То только гордость вряд ли удовлетворит.
Юна я
Цитата(Cheravnica @ 31.10.2014, 22:01) *
Ну своим мужчиной, приятно гордиться))) Однако деньги не последняя инстанция, поскольку если у мужа есть увлечение и оно занимает много времени и семейных денег. То только гордость вряд ли удовлетворит.


Спасибо за ответ hb.gif

А если увлечение делает Вашего Мужчину счастливым? Если, благодаря ему, Он чувствует себя реализованным? Если в нем - Его талант?!
Техану
Цитата(Юна я @ 4.11.2014, 16:30) *
Спасибо за ответ hb.gif

А если увлечение делает Вашего Мужчину счастливым? Если, благодаря ему, Он чувствует себя реализованным? Если в нем - Его талант?!

Тогда надо за мужчину радоваться! Потому что мужчина, который уныло смотрит телик и ничем не увлекается, не имеет Дела Жизни - несексуален в принципе)) Талант в мужчине подобен факелу руны Кано, который притягивает и завораживает женщин! Что же до материальной стороны вопроса - то надо подумать, как бы из увлечения мужчины еще и прибыль извлечь? Ведь то, что хорошо делает один, может пользоваться спросом у другого, ведь так?
Юна я
Цитата(Техану @ 4.11.2014, 21:47) *
Тогда надо за мужчину радоваться! Потому что мужчина, который уныло смотрит телик и ничем не увлекается, не имеет Дела Жизни - несексуален в принципе)) Талант в мужчине подобен факелу руны Кано, который притягивает и завораживает женщин! Что же до материальной стороны вопроса - то надо подумать, как бы из увлечения мужчины еще и прибыль извлечь? Ведь то, что хорошо делает один, может пользоваться спросом у другого, ведь так?

a115.gif a115.gif a115.gif

Гениальные мысли! d025.gif d025.gif d025.gif

И, прежде чем описать подробно - что именно и как можно делать. чтобы талант этот раскрывался, разрастался и нам, при этом, жить не мешал smile.gif).. Мне бы хотелось сделать отступление и слегка Вас припугнуть, милые Дамы smile.gif..

Вот оно, запугивание: ЕСЛИ МЫ ДЕЛАЕМ ЭТО ДЛЯ СЕБЯ, ТО НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ aa26.gif ЕСЛИ МЫ ЖЕРТВУЕМ СОБОЙ - В РАСЧЕТЕ НА ТО, ЧТО МУЖЧИНА НАМ ПОТОМ БУДЕТ ПОЖИЗНЕННО БЛАГОДАРЕН, ТО.. СНОВА НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ.. aa26.gif ЕСЛИ МЫ ДУМАЕМ, ЧТО, ПОСТУПАЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОН НИКУДА ОТ НАС НЕ ДЕНЕТСЯ, ТО.. ОН ДЕНЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО d025.gif

Испугались? Отлично! Расшифровываю.

Делать для себя - это прилагать усилия в "делании" Мужчины, в расчете на то, что Он потом окупит наши старания - не важно чем smile.gif

Жертвовать собой - это наплевательски относится к своим собственным интересам, ущемлять себя во времени, финансах, общении - во имя открытия Мужчины. Любая жертва, сознательно либо нет, требует вознаграждения. А потому предыдущий абзац ярко отображает модель поведения Жертвы d025.gif

Ни один Мужчина не может выдержать преобладание вложения в Него женских сил - над Его собственными вложениями smile.gif Попросту говоря - противоестественно вкладывать в Мужчину, больше, чем Он вкладывает в Вас и сам - в себя d025.gif Он-то, конечно, может, и не откажется.. особенно - когда дела идут не ахти.. Но потом станет искать ту. которой он ничего НЕ должен aa26.gif И для которой, наоборот, сделал на столько больше, чтобы не чувствовать себя перед Ней в долгу smile.gif Отличное положение вещей - когда Женщина слегка Мужчине задолжала! d025.gif

И знаете - почему?
Техану
Цитата(Юна я @ 21.11.2014, 12:25) *
Отличное положение вещей - когда Женщина слегка Мужчине задолжала! d025.gif

И знаете - почему?

Милый называет это чем-то сходным с проституцией. Типа если мужчина сделал что-то хорошее женщине - она ему как бы должна. А если не должна, то и права не имеет просить или принимать помощь. Я вот принимаю - от всех предложивших. Можешь мне мотор перебрать - перебери, спасибо! Можешь мне стиралку установить? Благодарю! Способен в гости прийти с пельменями и сметаной - ваще круто! Хочешь меня по старой дружбе на концерт моей любимой исполнительницы сводить - так я только за! Проституция, скажете?...
У меня с моими граблями на эту тему затык. И боюсь, как бы он снова не привел к краху еще не начавшееся нечто. Он не считает, что он что-то должен в отношениях - как и раньше, впрочем. Я тоже, вроде как, ничего не должна - но это на словах. Да и не могу я так... Как это не должна - жрать-то он хочет! Постирать ему больше негде. Помочь с работой - сам бог велел... Вроде как и не должна, а впрягаюсь, потому что если я с кем-то, то нет моих и его проблем, есть общие. А для него это не так. Есть наши общие проблемы, которые я согласилась помочь ему решить - и мои))) Грубо говоря)))
Юна я
Цитата(Техану @ 21.11.2014, 17:45) *
.
У меня с моими граблями на эту тему затык. И боюсь, как бы он снова не привел к краху еще не начавшееся нечто. Он не считает, что он что-то должен в отношениях - как и раньше, впрочем. Я тоже, вроде как, ничего не должна - но это на словах. Да и не могу я так... Как это не должна - жрать-то он хочет! Постирать ему больше негде. Помочь с работой - сам бог велел... Вроде как и не должна, а впрягаюсь, потому что если я с кем-то, то нет моих и его проблем, есть общие. А для него это не так. Есть наши общие проблемы, которые я согласилась помочь ему решить - и мои))) Грубо говоря)))


Я бы рекомендовала Вам отсановиться немедленно.. И перестать ПОМОГАТЬ d025.gif Вы повторяете сценарий своей Мамы.. И то, что отношения возобновились, - возможность ВСЕ переиграть.. Он чувствует себя слабым.. Но Вы можете это изменить d025.gif
Юна я
Так вот, ни одни Мужчина - НЕ знает КАК рассчитаться с Женщиной aa26.gif И никогда Не узнает aa26.gif если Женщина вложила в Него много.. неважно чего:) и пожертвовала многим (не важно - чем:), то Он бессознательно понимает, что рассчитаться за ЭТО - Он не в состоянии smile.gif

Девочки! Вы можете со мной спорить. Доказывать. что нужно мужчинам ПОМОГАТЬ.. Обвинять в отсутствии благородства и признаков кассы взаимопомощи smile.gif) Я соглашусь d025.gif Но! Ваш опыт, а у многих он. к сожалению ( а быть может - и к счастью) есть! - показывает. что это так d025.gif

Мужчина, принимающий вливания Женщины, но не компенсирующий этих вливаний, - либо убегает в анестезию (алкоголь, игры, другие Женщины и т.д) либо - просто сбегает.. Не сразу.. Часто тогда, когда уже лужица наших вливаний разрослась до размеров озера.. или реки.. или ОКЕАНА:)..

Так что же?! Стать черствыми и перестать помогать?! да как же?! Да мы же - ПАРА!!!! Да?.. Вот именно, что ВЫ с НИМ- ПАРА! А не ВЫ лично - пара Лошадей, которые тащат на себе коляску, с восседающим на ней Супругом..

Противоестественно для Мужчины возлагать свои задачи на Женщину d025.gif И принимая такие заботы, Он понимает. что принимает подаяние.. которые унижают.. И просто ждет..

Это означает, что Он плохой?smile.gif Нет.. Что мы - дуры? Тоже нет smile.gif Скорее, что и Он и мы растем и развиваемся.. Познаем и узнаем.. И значит - будет нам счастье d025.gif

Продолжений в голове много, а времени пока нет smile.gif.. ПРИЯТНОГО ВАМ ВСЕМ ДНЯ! hb.gif
Albinka
Спасибо за пожелание и тебе тоже !!! a085.gif a115.gif

кстати, вот как раз в тему.. есть проблемка. Второй муж, который в германии находится, он мне помогает,да. И вот помогает помогает и говорит: Ты будешь мне должна.. или я сниму с тебя 30 евро (и снимает!) за продукты тоже деньги берет, не берет только за то что привозит лично для своей дочки.

я говорила ему что как это.. что мужчина благородный и это нормально помогать и бесплатно..

но это не действует.

а дальше-больше. Я попросила сделать вызов для моей мамы. Он сделал, но это его вообзе распирает!!! он теперь прям не знает чем с меня взять, это человек который обязательно тянет себе свое и хочет "оплату", Теперь он мне проходу не дает, что я должна с ним переспать. Я отшучиваюсь, и говорила уже и прямо-объясняла что отношения это другое что я не собираюсь таким образом расплачиваться это вообще бред. Тпереь вот отшучиваюсь так как ссориться с ним не хочеться, но меня уже напрягает это его "давление"

я чувствую как он считает что я ему очень сильно должна и как он хочет любыми способами "брать свое"

что мне можно сделать такого, чтобы он успокоился??? eusa_pray.gif
Юна я
Цитата(Albinka @ 22.11.2014, 16:39) *
что мне можно сделать такого, чтобы он успокоился??? eusa_pray.gif


Я бы постаралась понять - ЧТО Он мне транслирует и поблагодарила Бога за то, что мы расстались:) И за тот урок. который этот мужчина преподнес smile.gif Ты НЕ изменишь Его. если Он сам к этому НЕ готов aa26.gif Возможно, стоит принять, что такие Мужчины -всегда будут, были и есть.. Но это не означает, что Они должны быть рядом с нами?.. А попросту - изменить отношение к ситуации?
Albinka
спасибо!

урок был в том чтобы не жертвовать собой и доверять себе и своим ощущениям. Потому что первый дискомфорт я испытала когда мы еще встречались, я заболела у меня была от простуды прямо сильнейшая слабость, а он стал давить на меня что я должна все равно ехать за документами для нас.

мне было дискомфортно, я поняла что его не заботит мое состояние, но потом я посмотрела с другой стороны, что он хочет быстрее быть вместе....

То есть, я сама своим чувством вины и жертвенностью притянула к себе мужчину-тирана, который почувствовал что с меня можно повить веревки. конечно, какое то время d060.gif icon_mrgreen.gif

Кстати,сегодня мне приснился сон что я убила ястреба - а это хищная птица.. может это символизирует тирана? icon_eek.gif

может и мой упадок сил - он накапливался в течение года с ним? ведь я будучи беременной, старалась делать все и сразу убирать и уборки полы мыть, чтобы он не так раздражался.. плюс часто нервничание изза моей дочки, их конфликтов.

а иногда icon_mrgreen.gif мой здоровый эгоизм брал верх и после его каких то обидных слов мне или ребенку, я брала детей и шла гулять, заявив что мы в эту субботу ничего делать не будем, раз он такой. И это было удовольствие d060.gif но и страх тоже, не будет ли он нам мстить, когда придем..

я правда размышляю об позиции жертвы. ну не всегда мы можем сразу имзменить, например, я хотела уехать назад, но врачи запретили мне, нельзя было ехать. и куда деватьс? была бы я в своей стране, конечно я уехала бы к маме еще беременной. Не так все просто, но конечно возможно, что я и сделала, нашла контакты нашла друзей, хотя интернет отключал icon_mrgreen.gif и с их помощью уехала


да, я отвелклась:)

Как изменить отношение к ситуации? я меняю с помощьююмора, не зацикливаться, не раздувать проблему, ну как то так. Как еще?
Юна я
Цитата(Albinka @ 22.11.2014, 17:34) *
спасибо!

Как изменить отношение к ситуации? я меняю с помощьююмора, не зацикливаться, не раздувать проблему, ну как то так. Как еще?


Аля..

Ты уже МЕНЯЕШЬ отношение d025.gif Думаешь, анализируешь, делаешь выводы d025.gif Используешь свой блестящий ум d025.gif И постепенно отношение меняется.. Посмотри на себя еще месяца три назад и сейчас? Разве отношение одинаково?..

Я бы подумала еще о том - ПОЧЕМУ меня так цепляет этот момент?.. Не спеша..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.