Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целостная личность. Вам бы понравилось?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Визуал, кинестет, дискрет… Кто вы?!


Пару дней назад на тренинге говорил одной девушке, что она очень хорошая и милая, красивая и добрая. Вроде, визуал, а при этом внимательный, чуткий человек, что больше свойственно кинестетам.
Доброжелательная, внимательная, и при этом, при необходимости, думаю, порвет любого. Несмотря на всю свою стройняшечность :-))
Вот именно это мне и нравится всегда в девушках.

Это была преамбула. Теперь амбула:

Сказал девушке об этом, а потом Пьюселик говорил о том, что самая здоровая личность - это личность интегрированная. Так вот оно!! И про ту девушку, и вообще про девочек (да и просто про людей) понял: мне нравятся интегрированные личности!! Т.е. те, у которых много моделей поведения и они используют ту, которая сейчас будет наиболее эффективна.

Ваше мнение на сей счет?! Есть ли у вас интерес к развитию тех своих сторон, которые пока не очень сильны?! Или же считаете, что надо быть такой, как есть?!

Valentin
Развивая тему предыдущего поста: работаю над собой тоже в направлении интеграции различных частей и в направлении развития тех сторон, которые стоит проявлять активнее. Думаю, есть успехи.
Например, я кинестет, но все чаще веду себя и одеваюсь, как визуал. И мне это нравится. Записываю и анализирую все, как дискрет :-))

Ценю отношения и людей, внимателен к их чувствам, как кинестет. Но когда они косячат или наглеют, или расширяют свою территорию, легко могу отреагировать быстро и жестко. Как визуал.

Несогласен с мнением некоторых людей и легко готов им об этом поведать. Как визуал. И доказать свою позицию по пунктам и измеримым параметрам. Как дискрет.

Очень визуально себя веду, когда мне что-то не нравится.
Готов об этом рассказать открыто и жестко. Как визуал. Хотя куда больше меня радует, когда мир, дружба, взаимопонимание и всяческие теплые чувства (кинестет). Отслеживаю четко метамодельные нарушения и любую бессодержательность речи (как дискрет).

В первую очередь, ценю людей и отношения (как кинестет). И при этом жесткая ориентация на себя, как у визуалов. И так далее. Что ж, меня это радует.

Чем лучше развиты все системы восприятия и обработки информация, тем гибче и эффективнее ты сам и твои действия.
Буду продолжать работать в этом направлении.

А что вы скажете про себя?!

ELLONA
Я про себя тоже это скажу)
Но я прямо такими словами-то не знаю - визуал, кинестет и пр. Я это про себя не интересовалась, кто я там.
Но практиковать разные модели поведения (выгодные тем или иным образом в данной ситуации) - стараюсь, по возможности, всегда.
Если эффективнее наехать - наеду)
Если эффективнее похвалить - похвалю)
Если мама ждет от меня молчаливого одобрения - не буду, без острой необходимости, высказывать ей свою точку зрения, даже если она противоположна)
Ну и так далее.
Техану
Вот, кстати, да - замечала в себе признаки всех этих типов, даже затруднялась выделить наиболее преобладающий. Думала, что просто недостаточно внимательно за собой наблюдала - не уловила каких-то еще характеризующих черт. А оказывается - я интегрированная личность! О как!)) Да, у меня много моделей поведения на разные случаи жизни, я приписывала это женской гибкости мышления. В связи с этим, некоторые считают меня двуличной - потому что вроде как заявляю о себе, что мирная, добрая, хиппи, все дела,а в некоторых ситуациях могу повести себя жестко и бескомпромиссно - не по трупам, конечно, но невзирая на. И люди удивляются - значит, мол, ты нам о себе врала?! А я не врала. Я - и такая, и сякая, и пятая, и десятая. Мне казалось, что это нормально))
А оказывается - нет? Целостная личность - это редкость?
Demira
Цитата(Техану @ 31.10.2014, 16:16) *
заявляю о себе, что мирная, добрая, хиппи, все дела,а в некоторых ситуациях могу повести себя жестко и бескомпромиссно - не по трупам, конечно, но невзирая на.
И люди удивляются - значит, мол, ты нам о себе врала?! А я не врала. Я - и такая, и сякая, и пятая, и десятая. Мне казалось, что это нормально))

ППКС ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.