Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манипулятивные слова и фразы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Ох, как же я не люблю, когда тупо и беззастенчиво пытаются повлиять на мои действия такими фразами, как "+100 в карму, если сделаете это"…
- Ты, @@@@@ @@@@ @@@@@, думаешь, что имеешь какое-то влияние на мою карму?! Ну-ну…Ты даже за себя-то не отвечаешь, если такие фразы используешь.

Или старый прикол с тем, что "Разошлите такому-то количеству и будет много счастья".

Да у меня по любому будет много счастья. А вот у авторов таких заявлений - не знаю.

Я больше скажу, как только я вижу фразу со словами "Если вы это сделаете, то…" Я уже дальше не читаю, потому что мне неприятно, когда кто-то пытается на меня так грубо, глупо и некрасиво влиять, пытаясь склонить к каким-то ненужным мне действиям.

В общем, у меня на такие заявления, предложения у меня одна реакция. А вы что про это думаете?!

Незнайка
У меня только одна сотрудница просит таким образом, остальные делают это более завуалированно.
Когда вижу подобные рекламные объявления, понимаю, что кто-то сэкономил на рекламе, не иначе icon_mrgreen.gif а заработать хочется, ну это их право. Меня в последнее время вообще ничто не цепляет, погружена вовнутрь smile.gif

Валентин, картинка - бомба! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif
ELLONA
Думается мне, про плюсики в карму - это популярная нынче фраза, люди не проникают в ее смысл, просто полушутейно ею пользуются) Меня она не раздражает, как и письма счастья) Развлекаются люди, как могут, и хрен с ними)
Но, когда подобное встречается уже в серьезных темах - раздражает существенно.
Например, когда собирают деньги на лечение/передержку и пр. животным и сообщают, что если не... - то придется усыпить, выпустить на улицу и пр. Вот такие манипуляции не терплю до дрожи.
Valentin
Цитата(Незнайка @ 25.10.2014, 22:30) *
У меня только одна сотрудница просит таким образом, остальные делают это более завуалированно.


Супер, тогда им и палец можно показывать более завуалированно icon_mrgreen.gif

Цитата
Меня в последнее время вообще ничто не цепляет, погружена вовнутрь smile.gif


Наташа, Эллона, я буду с вас брать пример!! d025.gif d025.gif d025.gif

А пока что я не всегда сохраняю спокойствие icon_mrgreen.gif



Цитата
Валентин, картинка - бомба! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif



Спасибо!! Старался!! icon_mrgreen.gif



Цитата(ELLONA @ 26.10.2014, 16:39) *
Думается мне, про плюсики в карму - это популярная нынче фраза, люди не проникают в ее смысл, просто полушутейно ею пользуются)


То, что люди не задумываются, не является оправданием. Ну, для меня icon_mrgreen.gif Одно дело сказать, когда что-то сделано - и тогда это просто доброе пожелание. Другое дело, сказать это для того, чтобы человек что-то сделал, то есть, чтобы заставить его сделать то, что он не хочет или не собирался. И в этом случае меня это сердит, потому что происходит взаимодействие по модели Выиграл - Проиграл. Один побуждает другого что-то сделать из страха, например, а не потому, что тому этого хочется.
Хочешь, чтобы я что-то сделал, расскажи, какие реальные плюсы и выгоды я от этого получу. И тогда это будет Выиграл - Выиграл.
В противном случае…




Цитата
Вот такие манипуляции не терплю до дрожи.


То есть нам с Вами, Эллона, это одинаково не нравится, просто Вам в серьезных ситуациях, а мне вообще icon_mrgreen.gif

Но я работаю над тем, чтобы оставаться спокойным icon_mrgreen.gif d060.gif

Катринелли
Утащила картинки)) Валентинушка, благодарю! wub.gif
Valentin
Цитата(Катринелли @ 27.10.2014, 12:52) *
Утащила картинки)) Валентинушка, благодарю! wub.gif



На здоровье, Катя!! Заглядывайте в наши группы ВКонтакте, - там есть практически все картинки, которые появляются на форуме. a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.