Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Schnurok. Записки в блокнотике
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Schnurok
Всем привет!
Требуется и мне дневничок.
Зовут меня Анной, рост 164, вес 66.
Сильно пока худеть не планируется, т.к. для 3хмесячной дочки сейчас являюсь поставщиком еды, но вес посдерживать лишним не будет. Хомячу много и вредности позволяю. Сейчас еще на осень организм видать запасаться решил, сладкого требует. В общем буду стараться добиваться весеннего обновления в жизни и легкости в организме. К лету хочу весить не более 55 кг.
Самая большая проблема сейчас - плохой пресс. Даже одного раза сделать не могу. Т.к. мелкая меня пока никуда не отпустит, то надо заниматься собой самой дома.
Хочу настроиться на позитифф a115.gif Сейчас домохозяйка, домашняя рутина ну очень засасывает, надо ее разбудораживать.
Всем буду очень рада!
kate121280
ПРивет!
Богиня :)
Анечка, добро пожаловать! С дневничком! Жаль пишу с мобилки и не могу картинку вставить.
А ты не смотрела занятия фитнес-мама на ютубе? Они лёгкие, десятиминутные и с малышем на руках. Нам очень нравится с дочуркой.
Schnurok
Да, сегодня о них прочитала в твоем дневничке и уже опробовали одно. Не все удобно выполнять правда с мелкой на руках, но будем стараться. Спасибо.
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Schnurok
Цитата(kate121280 @ 25.10.2014, 18:21) *
ПРивет!

Привет! Рада гостям!
Цитата(Богиня :) @ 25.10.2014, 18:22) *
Жаль пишу с мобилки и не могу картинку вставить.

Вчера хотела написать, пока дочу укладывала и не смогла разобраться что здесь к чему с планшета.
В укладывании ребенка проходит довольно много моего бодрствующего времени и руки при этом свободны. А то когда она не спит, то занята ею, а если спит, то пытаюсь переделать домашние дела, которые не переделаешь никогда.
Богиня :)
Это точно, Анют. А как ты укладываешь манюню? Как её зовут?
Глазки
Привет, Аня.

Прочитала историю твоего ника - забавная. А как твоих девчоночек зовут? Как ты их ласково называешь? Меня один из родственников называл Нюсиком ( тоже Аня зовут) . Как же только Ань и не называют.

Цитата
К лету хочу весить не более 55 кг.
Удачи!!! Пусть все получится.

Цитата
Хочу настроиться на позитифф a115.gif Сейчас домохозяйка, домашняя рутина ну очень засасывает, надо ее разбудораживать.
Согласна очень, но когда занимаешься маленьким время пролетает очень быстро. Я сейчас тоже временно домохозяйка, и тоже понемногу нянчусь с новорожденными малышами.
Schnurok
Цитата(Богиня :) @ 26.10.2014, 15:01) *
Это точно, Анют. А как ты укладываешь манюню? Как её зовут?

Зовут ее Катеринв. Старших Настасья и Елена.
Самое класное - это когда ее укладывает муж. Уже раз 10 за 3 месяцв это ему удовалось. Самый распространенный у нас способ укладывания - мамка лежит рядо, титя в зубах у ребенка, ребенок сосет, закрывает глаза и засыпает. Именно этим мы сейчас и занимаемся, самое оптимаьное время для сидения мамки в интернете. Ну и хоть и не частый способ, но требующий много сил и энергии, это когда с бубном, плясками и песнями, и тряской на руках всех членов семьи. Но малявка растет, поэтому последний способ используется все реже. Укладываемся за день раз 6, ну и ночью еще раза 3.
Сделала сегодня попытку наладить свой рацион вплане уменьшения сладостей. Проявилось это в том, что уснула с мелкой во время второго укладывания. Спать тоже полезно.
Schnurok
Цитата(Глазки @ 26.10.2014, 18:16) *
Приввет.
Согласна очень, но когда занимаешься маленьким время пролетает очень быстро. Я сейчас тоже временно домохозяйка, и тоже понемногу нянчусь с новорожденными малышами.

Привет, тезка!
Вот кстати про имена: девчонок всех у меня называл муж (должен же приобщаться к мелким с рождения). И вот на Катерину у меня ступор - не могу производную ласковую подобратьё чтоб к душе лежала. Пока Солнышуом, Птичкой и Рыбкой спасаюсь.
Schnurok
Писала-писала, куда то не туда написала.
Если кратко, то моя домохозяйственность - основная печалька для меня. Живу в поселке, работы здесь почти нету. Год работала, не сошлась с коллективом, больше здесь пока не вижу куда б устроиться. Есть город, в 50 км от нас, 2 последних года ездила туда на работу, но вымоталась из-за поездок. Ну и с мелкой мне пока поездки не светят.
Аня-Глазки, почитала твои последние сообщения в журнале, заинтриговала малышами. После прочтения интрига возросла. Попозже ознакомлюсь, откуда ты мальчиков для нянчинья взяла)))
Богиня :)
О, я тоже сидела в интернете, пока ребенок на груди висел. Сейчас это нелегко, дочку больше интересует телефон, а не сон и не грудь)) а поспать с малышкой - милое дело, понимаю, одобряю))))
Я сегодня занималась по третьему занятию фитнес мамы. Пресс почувствовала, рекомендую.
Катя красивое имя, как и Настя. Леной у меня бабушку звали. Респект мужу за выбор имён.
Schnurok
Сегодня я с не очень радостными записями пришла в свой дневничок. Вроде сейчас кормлю грудью и как следствие нету тех самых женских дней, но эта неделя по моему состоянию была одним сплошным ПМСом.
Начиналось все довольно хорошо, стоило чуть изменить свой рацион в сторону полезного питания и уменьшения сладкого, то весы тут же отреагировали показав заветные цифры в 64 кг. Меня это порадовало, прибавило энергии и я с удвоенной силой пристала к мужу с балконом. Тут сразу надог прояснить предысторию. Живем мы сейчас в деревне в квартире родителей мужа, а родительница мужа в нашей, в городе. Обмен такой совершили 5 лет назад, он мне не очень по душе, но на тот момент это был лучший из вариантов, т.к. моя и мужа работы, которые приносили хороший доход, находились здесь в 5 минутах ходьбы.
Но не свое и есть не свое, эта квартира нашей и не будет, на нее довольно много желающих. Поэтому с хорошим ремонтом здесь и не заморачиваюсь, делаю только то, чтоб улучшить свою жизнь в ней. Поменяли окна на пластик, сделали ремонт в детской, переклеили обои в нашей спальне и застеклили лоджию. Со временем я вынесла окна-двери между лоджией и комнатой, слегка утеплили ее, но глобально не обустраивали. У меня там был а-ля зимний сад с кучей растюшек. Там и сразу были щели в нашем утеплении на скору руку, ну а со временем они расширились. Особо это меня не напрягало, жару у нас никто не любит, а т.к. та сторона чисто южная, то в солнечный денек на ней было прямо жарковато.
С появлением же мелкой все оказывается изменилось. Сейчас, с ее взрослением-подрастанием начали вводить элементы половой жизни, а по полу то оказывается дует. Сообщила я об этом мужу, но реакции так и не дождалась. С прибытием повышенной энергии мне удалось организовать его деятельность в нужное мне русло. Теперь у меня есть хороший, чистый (осталось только обои поклеить), светлый балкон, теплая квартира, без сквозняков по полу и мой вес на нервенном фоне опять вернулся к 66 sm02.gif Печалька...
И да, кстати, раньше я совершенно не замечала, что мое душевное состояние оказывает влияние на поглощение мною пищи. А теперь я вижу эту волну поедания, стоит только оказаться в хандрежном состоянии. Вчера прям не могла остановиться, ела и ела. С питанием с наступлением зимоосени совсем беда, закончились свежие фрукты-овощи, само по себе питание стало более насыщенным и калорийным. В эти дни стояла слякоть, поэтому с растратой набранного тоже засада, сильно и не погуляешь.
Но все осознала, будем исправляться.
Из всех дней прошедшей недели хорошо питалась только позавчера: возили детей на культурно-развлекательную программу в честь начала каникул, ну и сами отвели душу в магазинах. Мелкую оставили моей маме, поэтому и мои ручки хорошо отдохнули. Насмешило, когда зашли со старшими в отдел с детской одеждой (у Елены покоцался пуховик, искала замену), то ко мне подошла консультант и доверительно так: а у нас для многодетных дают карточки со скидкой. Вот как она узнала? Я наверное уже как та обезъянка из мультфильма выгляжу, что моя многодетность в глаза окружающим бросается. Ну или один из вариантов, мужа за третьего приняла. В общем у нас теперь есть пуховик, купленный со скидкой для многодетных.
Мелкую тоже на весы ложили, в прошедший четверг ее вес составил 7165. Меня это жутко радует, старшие были мелкие, в год набрали по 8200. А тут берешь в руки и прям человечка чуешь))) Катерина их по всем параметрам обгоняет, не только по весу, но и по развитию. Начала уже переворачиваться, правда вправо делает это ловчее и с большим удовольствием. На животе лежать по прежнему не любит. Начала вести беседы с окружающими. Завтра надо идти ставить ей прививку, не очень охота, страшновато.
Перед прививкой надо сдать анализы. Кровь сдали нормально, хоть наш крик и слышала вся больничка. А вот баночку еле собрали. В первый день проснулась уже мокрая. Приложила я к ней баночку, вниз подставила тарелочку, на случай если промахнемся, сидим, ждем начала процесса. Вокруг нашагивает наш папа, которому уже скоро пора на работу, ждет, чтоб отнести результат наших стараний. Сидим так 5 минут, 10, 15, 20,....Сухо. У меня под весом дочи начала затекать рука, решила я ее переложить поудобнее. Ставлю для этого баночку на стол, тут у Катерины пошел процесс. Я стараюсь попасть хотя бы в тарелку: струя в одну сторону, я дочу наклоню, струя совсем в другую сторону пошла, опять дочу верчу. Все происходит быстро, бурным потоком, секунды за три. В итоге: сидит ошарашенная я, стоит рядом нервный папа, сидит у меня на руках довольная доча, стоит под ней абсолютно сухая тарелка и вокруг по ее периметру лужень.
Но я настырная, с третьего раза собрали.
smile.gif
kate121280
Привет, мне кажется менее нервно и эффективно собирать анализ мочи при помощи специальной такой штучки для сбора мочи младенцем - пакетик типа такой, он фиксируется как то, ребёнок писает в него, ничего не выливается, потом аккуратно снимается пакетик и содержимое переливается в баночку, продаётся в аптеке, сорри, что вмешиваюсь
Богиня :)
Приветик, Анют! wub.gif
Про мочесборник согласна с Катей. В пятницу без проблем собрала мочу на анализ с помощью мочесборника. Стоит копейки, крепится к половым губкам клейкой стороной, сверху памперс и пусть ребенок своими делами занимается. Ни одной капли мимо и никаких проблем у родителей.
По-поводу психов и еды понимаю. d025.gif
Катюшка у тебя и правда очень развитая. Моя переворачиваться начала в 4, почти в 5 мес.
Schnurok
Спасибо, что подсказываете. Сейчас столько приблуд для ребятишек, которые облегчают жизнь родителям.
Про ниблер, например, я только из постов Светули узнала.
Мочесборник приобрела, только так до него и не дошло дело, чтоб воспользоваться, мне за ним лезть с утра не с руки было, на глубине сумки валялся, в итоге так собрали. В другой раз пригодится.
Понравилась сегодня фраза из подписи:
ЧТО-ТО НУЖНО ТОЧНО БРОСАТЬ ИЛИ ЖРАТЬ ИЛИ ВЗВЕШИВАТЬСЯ...
Один в один про меня. Вчера не успела спать вовремя лечь с мелкой, так муж чай позвал пить. Ну а что чай в пустую гонять, я печенек на ночь глядя натрескалась. Сегодня по плану занятия с фитнес мамой за это.
Schnurok
Спасибо, Света, за комплимент Катюше. Ничего для мамки слаще нету d060.gif Сейчас от этих переворотов проблема возникла: во сне переворачивается и просыпается, орет. Спим теперь не так продолжительно, как хотелось бы.
Богиня :)
Анют, привет! Про сон понимаю, моя тоже переворачивалась. А теперь садится. Это писец. Просыпаешься ночью, а у головы сидит ребёнок и в полумраке зыркает на тебя. Жуть)))) и так по несколько раз за ночь. Иногда и одного не бывает. Не могу никак взаимосвязи вычислить.
И про то, что надо что-то бросать согласна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.