Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слова, которые ранят
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Техану
Вспомнилось тут недавно... Когда-то давно мой первый муж и горячо, хоть и трудно любимый человек уже на закате отношений выдал мне фразу, что, дескать, никогда не пойдет со мной в поход. Потому что я подведу, дам слабину, заною... Я очень сильно переживала это тогда, восприняв не как отдельный факт, а как отношение в целом. Ну, в значении - можно с человеком пойти в разведку или нет. Со мной, как выяснилось, нельзя было. Хотя мы с ним много чего пережили вместе - и непосредственно походов тоже. Я могла сколько угодно бубнить внутри себя, что я бы не подвела, что я - не нытик, что я ничем не хуже его, не слабее, а то и повыносливее, что я бы, да я бы!.. Но это уже не меняло сути: слова, которые ранят, были сказаны.
И вот теперь хочу вашего мнения - а вам бы было важно, чтобы ваш мужчина мог пойти с вами в разведку? Или на Крайний Север? Или к черту на кулички? Восприняли ли бы вы это так же болезненно, как я тогда?
И какие ранящие слова доводилось слышать и говорить вам?
Техану
Вообще - заметила, что люди - и я в том числе, ничто человеческое мне не чуждо))) - нередко не задумываются над тем, что они говорят, кому и в какой ситуации. То ли просто на голубом глазу говорят то, что кому-то кажется ужаснейшей гадостью, то ли у них в семье такие обороты были нормой, а в семье другого - дичью, это как раз не худший вариант, хоть и неприятно. Раз нечаянно - значит, можно объяснить, что, милый, вот так-то и так-то - не говори (или тогда-то и тогда-то или про это и про это - нужное подчеркнуть). Но не исключен вариант, когда человек специально пинает по болевым точкам другого - ловя какой-то особенный садистский кайф от этого. Про себя лично скажу, что тактом меня обнесли, когда раздавали добродетели - поэтому, как человек наивный и прямодушный, могу - и частенько ляпаю - что-то такое, что другими воспринимается хуже некуда. Но вот специально плевать в душу - увольте. Не умею и учиться не собираюсь. Наоборот - в пылу ссоры иной раз думаешь - а вот сказать бы тебе, такой-сякой, сейчас вот ЭТО! Но понимаешь, что этим ты человека если не убьешь, то сильно ударишь - и молчишь в тряпочку, в то время, как другая сторона нередко такими соображениями не руководствуется - и наоборот - бьет побольнее, с переподвывертом.
Скажите, девушки, вам доводилось ли говорить ранящие слова не под горячую руку, а специально, обдуманно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.