Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блокировка спины и слабость
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Albinka
Здравствуйте, дорогие девочки и Валентинчик!

вот мой вопрос:

вопрос, и по поводу массажа и проблем спины, а также упадка сил - до сих пор не пойму, связано ли это между собой. Но в спине, особенно нижний отдел - сильная блокировка, и дисбаланс походки, я практически могу ходить очень мало... sad.gif, я была у мануального терапевта, который вправлял мне там чтото сильно, потом еще 2 массажа было, пока пауза.

Сначала легче, а теперь снова... sm02.gif

Может, ВЫ подскажете мне, какой тут нужен массаж или чтото еще thankful.png thankful.png thankful.png thankful.png

так как сил моих нет быть без сил почти... icon_mrgreen.gif

еще, если важно, врач сделал снимки, ничего серьезного, диагноз поставил какой то синдром и блокировка. И говорит, делать спорт надо.

Но вопрос, как его делать? как восстановить свои силы? делать спорт через слабость?

отлежаться вроде тоже не вариант, я уже валялась в больнице неделю и дома неделю

в общем я иногда просто в отчаянии thankful.png ПОМогите??!

вот сейчас встала, хорошо себя чувствую, собралась на улицу идти, пока оделась - спина уже все, вся нижняя часть скована и заблокирована, ноги еле передвигатся, слабость, вот села и хоть плачь, сижу и пишу ВАМ

У кого был похожий опыт и как восстанавливаться?

Да, были и стрессы и была нагрузка - перегрузка на позвоночник, наверное длительное время я его не лечила, а многое делала через силу, точнее через слабость) как и носила очень много ребенка 10 кг, и днем и ночью..

плюс лишний вес, после родов прошло 1,5 года, была спинальная анестезия, и да, до родов я тоже лежала 2 месяца, чтобы сохранить (была угроза).

надоело чувстовать эту слабость и временами беспомощность, нужна помощь.....
@nn@1803
Здравствуйте! Это только мой взгляд...
Ваше тело просто просит, чтобы Вы им занялись!
Вот у нас так часто- "болит, почему, от чего, за что...."
А что мы сделали, чтобы не болело?
По мне так ЛФК. Пилатес, йога. Массаж тоже. Остеопатия. Надо разбираться с причиной боли. Были ли травмы, возможно сделать мрт...
Никто не поможет, пока сами не станете что-то делать! Спина очень связана с нашим самочувствием. Например в области крестца есть рефлекторные точки со всем телом.
Ответственность за Ваши болячки на Вас!
Незнайка
Согласна полностью d025.gif диагностика нужна самая подробная, чтобы не ошибиться в выборе средств. У меня уж вроде бы какие проблемы... но когда пошла на йогу, обнаружили деформацию в поясничном отделе, во время упражнения с нагрузкой на крестец у меня перед глазами все позеленело, потом дома долго спала днем, не могла проснуться, так что перед занятиями надо все рассказать тренеру, лучше заниматься индивидуально, не с группой. Стала делать психологические практики, появились сильные боли в поясничном отделе... так что проблемы могут быть самые разные. Нужен комплексный подход, кроме тебя действительно никто не сделает. Береги себя n020.gif n020.gif n020.gif
прекрасная фея
Альбиночка, привет!!!!!! aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Ты меня знаешь, и знаешь, что я уверена, что все болезни имеют психосамотическую причину. Любой недуг - это подавленный стресс, какая - то определенная подавленная эмоция. Внешняя помощь тоже хороша, ее никто не отменял, но искать причины необходимо в себе.
Поясница символизирует опору и поддержку. Любые перегрузки (физические и духовные) будут сказываться на ее состоянии. Страх и беспокойство за деньги, за свое финансовое положение и за будущее может способствовать болям в пояснице. Если есть проблемы в пояснице, значит ты взвалила на себя непосильную ношу.
подумай над этим, Адьбин. Если есть желание, почитай подробнее в инете про это. Найди в себе негативные установки, эмоции, которые ты подавила. Освободи их, начни расслабляться, проделывай медитации на доверие к мире, Вселенной.
Я желаю тебе быть здоровой и счастливой!!!
Albinka
Спасибо девочки!!!

по поводу "искать в себе" - я ведь и ищу в себе, не у соседа же d060.gif icon_mrgreen.gif

с вашей помощью я уверена что будет легче... d025.gif

потому что моральная поодержка любовь и дружба от друзей и людей - это тоже очень важно..

конечно, перегрузки - ушла от мужа, была в общежитии, переехала в другой город, двое детей, перегрузки - это очень верно

про непосильную ношу - не знаю.. кто же ее понесет со мной тогда? icon_mrgreen.gif что сделать в этом случае, замуж я уже в третий раз так быстро не побегу и не предлагайте))) aa26.gif d060.gif icon_mrgreen.gif


ОБНИМАЮ!!! СПАСИБО!!! b21.jpg aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa38.gif aa15.gif aa15.gif aa15.gif aa18.gif
Albinka
Цитата(@nn@1803 @ 20.10.2014, 4:33) *
Ваше тело просто просит, чтобы Вы им занялись!


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Незнайка @ 20.10.2014, 5:00) *
Стала делать психологические практики, появились сильные боли в поясничном отделе... так что проблемы могут быть самые разные. Нужен комплексный подход, кроме тебя действительно никто не сделает. Береги себя n020.gif n020.gif n020.gif

Спасибо! a085.gif

а вот после практик - это вообще интересно... icon_eek.gif

комплексным подходом сейчас занимаюсь d025.gif


Цитата(прекрасная фея @ 20.10.2014, 9:46) *
Альбиночка, привет!!!!!! aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Ты меня знаешь, и знаешь, что я уверена, что все болезни имеют психосамотическую причину.

icon_mrgreen.gif знаю-знаю... aa34.gif

а я вот не уверена, что прям все-все.. то есть, я считаю что это комплекс причин, точнее, две - и физическая и психосоматическая

еще есть например, вирусы, ну и каким бы человек просветленным и продвинутым и все такое не был, он хоть иногда же ловит хотя бы простуду скажем так, и это считается даже хорошо для тренировки иммунитета, ну как то так.


Цитата
Найди в себе негативные установки, эмоции, которые ты подавила. Освободи их, начни расслабляться, проделывай медитации на доверие к мире, Вселенной.

знаешь, я постаралсь их понять и изменить, по другому осознать, а еще принять..

ищу..стараюсь.. спасибо thankful.png

по поводу медитация - за это тебе отдельное спасибо огромное!!!!! ты мне летом очень очень помогла тем что напомнила о них!!!

5f.gif aa19.gif aa20.gif

Цитата
Я желаю тебе быть здоровой и счастливой!!!


СПАСИБО!! ВЗАИМНО Олечка!!!!
Юна я
Цитата(Незнайка @ 20.10.2014, 8:00) *
Стала делать психологические практики, появились сильные боли в поясничном отделе... так что проблемы могут быть самые разные.n020.gif n020.gif n020.gif

Видимо, там - блоки. Блоки психической энергии. Старые психические травмы d025.gif
Юна я
Аля...

Это сложно. Знаю я. Мужья. Дети. Растерянность. Отчаяние. Сопереживаю Тебе очень d025.gif

Скоро начнется новая жизнь и этот урок окончится, вот увидишь. Жизнь, в которой главной будешь Ты и твои желания.. Жизнь в которой есть место для того, чтобы подумать - ЧЕГо же ты хочешь, на самом деле. И позволить себе ЭТО получить! smile.gif И тогда все вокруг будут счастливы вместе с Тобой:) - и Детки, и Мужья и даже тараканы на Твоей кухне d025.gif

А самое главное, что в этой жизни будешь счастлива ТЫ.. И тогда никакая спина станет ого-го какой! и слабость уступит место силе.. большой, незыблемой и вечной силе.. Силе Женщины, которая счастлива hb.gif
Albinka
Как ты красиво и здорово написала, спасибо тебе милая!!! a115.gif a115.gif a115.gif

aa19.gif 5f.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.