Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему мы становимся ЛЮБОВНИЦАМИ женатых Мужчин?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
Тема открыта для Любовниц.. Есть Женщины, которые вполне комфортно чувствуют себя в данной роли smile.gif Есть также и те, кто хотел бы выйти из этого амлуа, но оно вцепилось своими наманикюренными пальчиками в их чувство неполноценности и не желает отпускать aa26.gif Такую добычу часто не хочет отпустить и сам Мужчина.. Ведь Она является, по сути, лекарем - для Его Души, донором - для Его энергетического потенциала, усладой - для тела:) и терапевтом для Его семьи smile.gif

Так, какие же преимущества имеет Любовница? И какие Женщины имеют больше шансов Ею стать? И чего не хватает Женщине для того, чтобы выйти из этой роли и стать Женой? smile.gif..
Юна я
Есть Женщины, зараженные вирусом, в медицине не опознанном:), а в жизни - весьма распространенным.. Вирус Любовницы.. Они сами признаются, что притягивают женатых Мужчин, как магнит. И часто - отношения с женатиком оканчиваются плавным переходом в отношения со следующим.. который оказывается также безутешно женатым..

Почему? Задаются они вопросом. Почему ОН так и не обвил меня узами Гименея? Почему не ушел от Жены, хоть и обещался, в последние 20 лет, ежедневно?smile.gif.. Почему - я? Почему другие замужем, а мне достается роль второго плана?.. Мне жаль этих Женщин. Они страдают и мучаются, изводя себя ревностью, идут на неблаговидные поступки.. И не стоит судить Их строго aa26.gif Они хотят быть любимы.. Они - просто хотят любви..

И, если эти строки сейчас читает Та, которая решила выйти из состояния Любовницы и обрести счастье в роли Жены, то Вы попали по назначению d025.gif Здесь Вас не станут осуждать aa26.gif Мы попробуем провести анализ Вашей жизни и понять - ЧТО же в Вас притягивает Женатиков? И ЧТО в Них - притягивает Вас.. Постепенное обретение понимания закономерностей развития событий Вашей жизни, анализ мировоззрения и событий из прошлого - дадут Вам объяснение. Вы станете лучше понимать себя и Мужчин d025.gif Перестанете себя осуждать и дадите, возможно, наконец - себе СВОБОДУ.. Свободу - быть Любимой..

Что ж.. Все Женщины-Любовницы имеют сходные черты. И их прошлое имеет определенное сходство. Как Вы думаете - ЧТО же такое есть притягательное в этих Женщинах - для женатых Мужчин?..
Юна я
Продолжим?..

Женатых Мужчин притягивают такие Женшины - аппетитной попкой, упругой грудкой, острым умом и... низким чувством собственной значимости.. Столь низким, что Они бессознательно, НЕ рассчитывают на долгие (сУрьезные) отношения.. Считая себя недостойными..

Любовница может настаивать на разводе, угрожать, биться в истерике, пытаясь отвоевать Любимого у Соперницы.. Но.. В глубине Ее дивного Существа - НЕжелание и страх.. Нежелание - суверенного владения Мужчиной. И страх - перед ответственностью.. А попросту - страх отсутствия взаимности, когда отношения станут развиваться..

Она испытывает потребность быть второй.. Единица - Ее пугает.. А действия. которые совершает Любовница, часто стремятся к нулю.. Она как-будто доказывает самой себе, что Мужчины НЕ умеют любить, НЕ могут быть верными.. А самое главное, что Они НЕ могут, НЕ умеют, НЕ хотят Ее.. Такую красивую, эпатажную, сексапильную..

Противоречиво, не так-ли?smile.gif С одной стороны Женщина, грубо говоря, отбивает Мужчину.. А с другой - абсолютно НЕ верит в собственную победу.. Да и НЕ испытывает в ней необходимости..


Я говорю нечто несуразное и абсолютно не совпадающее с Вашим приятием?.. Вы хотите. Нет! Вы сгораете от желания выйти замуж за ЭТОГО Мужчину?.. Тогда давайте попробуем? aa45.gif
Lubimaya
Цитата(Юна я @ 4.2.2015, 3:01) *
Женатых Мужчин притягивают такие Женшины - аппетитной попкой, упругой грудкой, острым умом и... низким чувством собственной значимости.. Столь низким, что Они бессознательно, НЕ рассчитывают на долгие (сУрьезные) отношения.. Считая себя недостойными..

Любовница может настаивать на разводе, угрожать, биться в истерике, пытаясь отвоевать Любимого у Соперницы.. Но.. В глубине Ее дивного Существа - НЕжелание и страх.. Нежелание - суверенного владения Мужчиной. И страх - перед ответственностью.. А попросту - страх отсутствия взаимности, когда отношения станут развиваться..

Она испытывает потребность быть второй.. Единица - Ее пугает.. А действия. которые совершает Любовница, часто стремятся к нулю.. Она как-будто доказывает самой себе, что Мужчины НЕ умеют любить, НЕ могут быть верными.. А самое главное, что Они НЕ могут, НЕ умеют, НЕ хотят Ее.. Такую красивую, эпатажную, сексапильную..


Юночка..

Подписываюсь под каждым словом!
Для меня долгое время это был заколдованный круг. d025.gif
Taushka
Со всем согласна. Хорошо написано. Хотя есть сомнение в том, что женщина, находясь в состоянии любовницы способна принять такой взгляд на суть её отношений. Это надо уже быть внутренне подготовленной к дальнейшим изменениям внутри себя.
Albinka
Юночка, а как рассматриваешь ты такие ситуации, где люди просто встретили новую любовь, и честно оставили свои семьи или одну семью? я знаю таких несколько случаев и все счастливы сейчас

всегда ли женатый мужчина такое уж табу?

еще..кажется в твоем рассказе о твоих любовниках были и женатые мужчины? То есть мужчина как временно любовник или наоборот, встреча с родственной душой или новой любовью - ну не знаю.. всякое же бывает - мне кажется это не подпадает под определение любовница, или?

Любовница для меня - это постоянная женщина в этом амплуа и которую ее саму это устраивает ну или не очень но она остается там на годы... а у меня к тебе вопрос о нестандартных ситуациях;)
lotosolya
Тема конечно обширная, и для кого-то болезненная. Но проблемы существуют для того, чтобы работать над собой. Кстати, я знаю где смогут помочь в этом вопросе, как не остаться в статусе любовница навсегда, пишите сюда sch-geisha@yandex.ru с пометкой "о тренинге". ПОСЛЕ ЭТОГО ТРЕНИНГА ТЫ ИЗМЕНИШЬСЯ. Причем сильно.
Юна я
Цитата(Albinka @ 3.4.2015, 19:08) *
Юночка, а как рассматриваешь ты такие ситуации, где люди просто встретили новую любовь, и честно оставили свои семьи или одну семью? я знаю таких несколько случаев и все счастливы сейчас

всегда ли женатый мужчина такое уж табу?


Ни о каких табу речи НЕ идет aa26.gif Каждая Женщина выбирает то, ЧТО Ей необходимо d025.gif

Тема раскрывает внутренние причины нашего притяжения к женатым Мужчинам.. И да! Любая Женщина может преодолеть эти причины и стать Женой d025.gif Также, как и Мужчина, который, будучи НЕсчастен в браке, женится на Любовнице и становится орыкленным, верным Мужем d025.gif Такое случается..

Но чаще случается так, что Женщина годами находится в статусе Любовницы и НЕ знает - как из него выйти. У Нее перекрывается доступ к связям с другими - более актуальными для брака Мужчинами.. Как правило, эта ситуация отображает Ее проблемы в отношениях с Отцом.. Но и мамина линия здесь прорисывается..

Мне бы очень хотелось, чтобы те Женщины, котореы страдают в таких отношениях, смогли бы из них выйти d025.gif
Albinka
Цитата(Юна я @ 4.4.2015, 9:45) *
Ни о каких табу речи НЕ идет aa26.gif Каждая Женщина выбирает то, ЧТО Ей необходимо d025.gif


5f.gif a085.gif a070.gif

действительно, какие табу.. во всем есть свои причины

Для меня плохо лишь одно - когда женщина специально и намеренно уводит мужчину из семьи. Но вот случай - у моей близкой подруги, его папу, семьянина, увела вот так специально молодая женщина, а сейчас он счастлив с ней, у них семья , ребенок, чего только не бывает.

Хотя он сразу думал что любит жену, и ей так и говорил, честный был и порядочный, потом понемногу завязалось и он вот так со временм понял другие вещи.

Там тако творилось, вся семья и родственники осуждали, по все прошло и затихло, все пытались его вернуть, но вот так вот.

А кстати, мне кажется, хороший признак если мужчина гоыворит люблю мол жену. А то обычно когда начинают плести: да у нас ничего с женой нет и т.п. (как у меня бывало) то ясно что обманывает скорее.. как думаешь?

Цитата
Тема раскрывает внутренние причины нашего притяжения к женатым Мужчинам..


А притяжение таких мужчин - к нам? icon_mrgreen.gif

У меня конечно не часто, но бывает по жизни периодически.., а так в основном встречалась со свободными мужчинами.

Цитата
Также, как и Мужчина, который, будучи НЕсчастен в браке, женится на Любовнице и становится орыкленным, верным Мужем d025.gif

но это очень маленький процент smile.gif

Цитата
Но чаще случается так, что Женщина годами находится в статусе Любовницы и НЕ знает - как из него выйти. У Нее перекрывается доступ к связям с другими - более актуальными для брака Мужчинами..


Да, это да... действительно, хорошую вещь ты делаешь и помощь для таких девушек! a115.gif a115.gif a115.gif

кстати, вспомнила, как когда у меня был такой мужчина (я описывала эти отношения в своей темке в дневниках) и я со временем начала колбаситбся по поводу чувств и своей роли и его жены.. мне моя репетитор, уже пожилая женщина, дала такой совет: наслаждайся, бери все что дают, и паралельно общайся и знакомся с другими, веди активную жизнь. Я так не смогла тогда, мне казалось это нечестным, у меня же вроде как чувства..

теперь думаю, зря я так не смогла тогда. smile.gif)) Еще понятия греха мешали тоже.. и так грешишь да еще и такой эгоистокй становится, мол стервой вообще. хм..... интересно задумалась, анализирую свои происшествия в жизни...

Юночка, если чтото прокомментируешь и чем то поможешь - буду благодарна!!)))
Albinka
кстати, еще мысли по теме возникли.. вспомнила свою бывшую подружку, с которой квартиру снимали - так вот, она встречалась с женатым мужчиной, для секса, для здоровья - как говорила она.
И тот период, который я была рядом с ними - я видела, что все у нее хорошо, ну то есть, она абсолютно не терзалась своей ролью и не волновалась о будущем, ну он ей нравился, да, но кажется не более того.

потом, не знаю как произошло расставание, но она вышла замуж, родила и все хорошо.

так вот, она считается любовницей и это считалось бы проблемой в ее случае или нет?

и вообще, мне тут мысли пришли, почему она могла так, а я так не могла - кажется, она любит себя. вот. прежде всего smile.gif

это и есть тут ключ - любовь к себе?
Юна я
Цитата(Albinka @ 4.4.2015, 22:56) *
это и есть тут ключ - любовь к себе?


В случае с Подружкой, предполагаю, что Она использовала возможность "оздоровиться" и НЕ имела глубкой привязанности к Мужчине.. Эта связь была Ей нужна, для опыта, так сказатьsmile.gif Нужно смотреть по тому - КАК в дальнейшем сложилась Ее жизнь с мужем, чтобы понять подоплеку сценария..

Любовь к себе, как правило, нацеливает Женщину на Мужчину, живущего БЕЗ лжи.. Да.. Ты абсолютно права.. d025.gif К тому же, имея связь с женатым Мужчиной, мы часто испытываем чувство вины.. А оно НЕ совместимо с любовьюsmile.gif Или нет?..

Мужчины притягиваются разными "поисковиками" smile.gif Нужно рассматривать каждую ситуацию - индивидуально.. Распространенная причина для двойной жизни у Мужчин - ложь в Его детской семье.. К примеру, Мама НЕ любит Папу, часто даже НЕнавидит Его, но делате вид, что отношения гармоничны.. Ребенко всегда чувствует ложь.. И ориентируется на то -ЧТО чувствует.. Но Мама - значимая фигура и в психике проиходит расщепление.. Двойственность..С одной стороны Малыш понимает, что Мама лжет.. А с другой - это НЕ допустимо в Его системе ценностей.. Так формируется склонность к двойной жизни.. Кстати, сами мужчины могут очень страдать от этого d025.gif
Albinka
Цитата(Юна я @ 8.4.2015, 15:40) *
В случае с Подружкой, предполагаю, что Она использовала возможность "оздоровиться" и НЕ имела глубкой привязанности к Мужчине.. Эта связь была Ей нужна, для опыта, так сказатьsmile.gif Нужно смотреть по тому - КАК в дальнейшем сложилась Ее жизнь с мужем, чтобы понять подоплеку сценария..

d025.gif d025.gif d025.gif

Юна, спасибо за ответ! smile.gif
я тоже так думаю. И еще , мне кажется в этом варианте никто не обиженsmile.gif грубо говоря, всем хорошо. или?

как именно у нее сейчас - я не в курсе. но то что там полная любовь к себе - это я уверенаsmile.gif

Цитата
Любовь к себе, как правило, нацеливает Женщину на Мужчину, живущего БЕЗ лжи.. Да.. Ты абсолютно права.. d025.gif К тому же, имея связь с женатым Мужчиной, мы часто испытываем чувство вины.. А оно НЕ совместимо с любовьюsmile.gif Или нет?..

нуу, ложь такое понятие растяжимое, тоже вот есть ложь во спасение, ну чтобы не обидеть никого.

Потом, если чуство вины не соместимо с любовью, то какая разница, в кого влюбилась девушка? Или не может быть такого, что отношения с женой исчерпаны и у всех - новый период в жизни. Каждый отвечает за себя и свои решения, при чем тут вина?

У моей подруги, которой я писала выше ситуацию, папа очень честный и благородный мужчина, он так всегда говорил, что любит жену и семью, он хороший семьянин, и так было 20 лет. И он был мужчина, как ты говоришь, живущий без лжи... Но вот встретил он новую любовь, какое то время он конечно скрывал, а потом когда решил все, то ушел к той девушке, лет кажется 10 они уже вместе, у них ребенок.

Еще одна моя знакомая в похожей ситуации не страдала чувством вины, потому что сказал себе: если он может изменять жене, то в чем виновата я? ведь если бы не я, то была бы другая. (но у этих семья не задалась, они расстались, там действительно мужчина сам по себе бабник, как говорится).

Юна я
Цитата(Albinka @ 10.4.2015, 12:46) *
Еще одна моя знакомая в похожей ситуации не страдала чувством вины, потому что сказал себе: если он может изменять жене, то в чем виновата я? ведь если бы не я, то была бы другая. (но у этих семья не задалась, они расстались, там действительно мужчина сам по себе бабник, как говорится).


Я отвечу краткоsmile.gif

То,что есть в нас - НЕ всегда понятно нам самимsmile.gif Чувства имеют свойство прятаться, замещаться, и вытесняться.. Но этот факт НЕ отменяет их присутствия.. Самое трудное - это откровенность с самим собой smile.gif
Albinka
То есть, ты считаешь, что в любой ситуации с женатым мужчиной - обязательно чувство вины?
Юна я
Ничего НИКОГДА НЕ бывает обязательным smile.gif Я всего лишь отметила, что мы порой скрываем от себя собственные чувства.. Это - сложная система.. И чтобы понять прекрасного Незнакомца, по имени "мы" нужно пройти через множество открытий.. Которые могут быть столь НЕ приятны и болезненны для нас, что многие останавливаются на этом пути..

Я прошла путь измен, предательства, враждебности, отчаянья, зависти, лжи, гнева.. И признала, что это я - НАСТОЯЩАЯ d025.gif Тогда жизнь становится очень простой и светлой.. И все вышеперечисленнеы чувства растворяются.. а травмирующие нас и дургих Людей действия НЕ нужны..

Приятного всем дня d025.gif d025.gif d025.gif
Albinka
я то поняла, и соглашусь, что часто мы сами не понимаем свои чувства..

что касается той девушки, там правда удивительный экземпляр, редка девушка. Конечно, ей в душу не залезешь не могу говорить на сто процентов, но вообще, мое мнение и не только:

во первых, чарующе красива, уверена в себе и эгоистична (здоровый эгоизм), в ней как будто ни страха, ни вины, а если и есть то очень минимально и все это здравым смыслом хорошо анализируется. Очень хотела с ней дружить, классная.. (но это лирическое отстпулениеsmile.gif)
Albinka
Цитата(Юна я @ 10.4.2015, 11:40) *
.

Я прошла путь измен, предательства, враждебности, отчаянья, зависти, лжи, гнева.. И признала, что это я - НАСТОЯЩАЯ d025.gif


a115.gif a115.gif a115.gif

разрешаешь ли ты и сейчас себе такие эмоции и принимаешь их?

Цитата
а травмирующие нас и дургих Людей действия НЕ нужны..


то есть с женатым - это травмирующее действие? но мы же никогда не знаем так ли это.. и кого мы можем травмировать и со свободным (якобы) мужчиной, а вдруг его бывшую или маму или еще что

вообще косвенно.. можно много кого задеть даже просто в разговоре... например уверена ли ты что все твои действи 100% никого не травмируют?
Юна я
Я разрешаю себе ВСЕ чувства d025.gif Именно потому - я свободна от нихsmile.gif У меня больше нет надобности переживать то, что диструктивно для меня aa26.gif Ключ - в прошлом.. В тех НЕпрожитых чувствах, котореы мы когда-то заморозили в себе.. Я их прожила.. Простила и приняла то, что казалось НЕвозможным.. А это дает ОСВОБОЖДЕНИЕ d025.gif

Я думаю, что тем, кто прошел через этот процесс, будет понятно - о чем я говорю.. А тем, кто собирается, я желаю удачи d025.gif Т.к. эти Люди обладают достаточной смелостью d025.gif Когда у Вас возникают сомнения - а стоит-ли? а хватит -ли сил?.. Я скажу, что Библия очень права - Человеку ВСЕ дается по СИЛАМ..

Если для кого-то связь с женатым Мужчиной - НЕ травматична, то значит так оно и есть d025.gif Каждый имеет полное право на собственный выбор.. Я НЕ могу утверждать что-либо.. Все, что я могу, это поделиться опытом и, возможно, дать подсказки - как преодолеть трудности hb.gif
Albinka
Спасибо 5f.gif aa6.gif

и тебе всего хорошего a085.gif a085.gif a085.gif
Albinka
п.с. а кстати, я знаю, что психологи всегда стремятся спасать брак и работать над отношениями, не все, но в основном. А твое мнение какое?

ну и про нетравматичные отношения.. я конечно не уверена, но я писала в своей теме о моих отношений, когда была студенткой и у меня была депрессия и вот я думаю, что тогда тот женатый мужчина прямо был моим спасением, и насколько я могу судить, уж точно не травмируюущие для кого то другого..
Юна я
Я НЕ знаю, что делают все Психологи aa26.gif

Моя цель помочь Человеку обрести гармонию и счастье d025.gif Когда внутреннее состояние гармонизируется, то Человк может легко решить сам - нужны ли Ему прежние отношения или нетsmile.gif Симптом гармонизации - Человек НЕ спрашивает ЧТО Ему делать.. Он ВСЕ решает сам d025.gif
Albinka
smile.gif Огромное спасибо ты подвтерждаешь мои ощущения smile.gif

Только по поводу брака, этот вопрос у меня общий, так сказать, я то уже развелась и не спрашиваю что мне делать. Вот торсунов к примеру говорит, что нельзя разводиться вообще никогда, другие - по другому говорят. я спросила твое личное мнение по этому поводу.. видишь, ставлю тебя в один ряд с "гуру" wub.gif d060.gif

И я не писала что "все психологи", а большинство...
Юна я
Цитата(Albinka @ 10.4.2015, 16:13) *
Только по поводу брака, этот вопрос у меня общий, так сказать, я то уже развелась и не спрашиваю что мне делать. Вот торсунов к примеру говорит, что нельзя разводиться вообще никогда, другие - по другому говорят. я спросила твое личное мнение по этому поводу.. видишь, ставлю тебя в один ряд с "гуру" wub.gif d060.gif


Я - НЕ Гуру aa26.gif Я - просто Женщина d025.gif Такая же, как и другие d025.gif И в моей жизни было столько всякой всячины, что святостью там и НЕ пахнет d060.gif
Albinka
ну да, я понимаю, и я пошутила, но ты опять уходишь от ответа.. ну ладно, твое право) a085.gif
Юна я
Насчет брака? Нет.. Я НЕ считаю, что Человек должен жить там, где Ему плохоsmile.gif

У Торсунова был развод, Он во втором бракеsmile.gif
Albinka
ок)

ну вот и рассказывает что вроде на своих ошибках учитьсяsmile.gif а, или что жена сама ушла, а так он сам бы не оставил, типа того. Что надо развиваться и терпеть терпеть.. и потом придет благодать)
Miss Juli
В моей жизни такого не было. Женатиков я отклоняла, как класс.
В принципе, могу выделить 4 категории любовниц:
1) Мечтающая занять место жены. Любовь, что поделаешь...
2) Обманутая девочка. Она не в курсе, что женатик, либо ей вешают килограммы лапши на уши насчет дальнейшей жизни в шоколаде.
3) Дама, специально подбирающая женатых для не обязывающих отношений.
4) Содержанка.
У каждого варианта есть плюсы и минусы. И если это явление есть, значит, это устраивает обе стороны.

К какому варианты отнесете себя вы?
Kroshe4ka
Мне кажется это мужчины виноваты. Женщина хрупкое существо, и мужчина показывая свою заботу предласпологает нас к себе, и тут уже не важно женат он или нет.
Юна я
Цитата(Kroshe4ka @ 28.4.2015, 20:37) *
Мне кажется это мужчины виноваты. Женщина хрупкое существо, и мужчина показывая свою заботу предласпологает нас к себе, и тут уже не важно женат он или нет.


То есть, Женщины - Жертвы?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.