Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужчина хам. Как ответить на хамство?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
AliZA
Ситуация в общественном транспорте. Девушка, стоящая в дверях, не слышит вопроса уставшего после работы на заводе трудяги о том, выходит ли она на следующей остановке. Обозленный отец семейства срывается на крик, и девушка возмущенно отворачивается, после чего получает от мужика оплеуху по голове. А девушка-то раза в три меньше мужика. Никто из находящихся в транспорте парней не отреагировал, а заплаканная девушка-таки вышла на нужной остановке… Это меня бесит! Бесит и «трудяга», бесят и аморфные пассажиры.
Меня вообще бесят амебы – неспособные к активным действиям, неспособные критически мыслить, которые ничего не хотят менять. ЛЮДИ! Почему вы так живете, почему вы так себя ведете??? Я, конечно, принимаю право каждого на собственное мнение и на собственный уютный мирок. НО! Так же нельзя!!!
Ведь когда-нибудь ваше накапливаемое и закапываемое глубоко внутри раздражение рано или поздно выльется наружу, и вы обидите ни в чем не повинную девушку…
У тебя что-то не получается, проблемы на работе, ты устал? – Так сходи в тренажерный зал! Нет денег на абонемент? – Займись бегом! Не любишь бегать – да сублимируй хоть во что-нибудь: вяжи, вышивай крестиком, играй в компьютерные игры!!! Хочешь выказать недовольство жене – сыграй один бой, убей противника, пойми, что жизнь прекрасна!
По-моему, лучше тихо-мирно переместить энергию в мирное русло, чем обрести репутацию хама.
Юна я
Если бы я была там, то влепила бы ответную оплеуху - за Девушку d025.gif
Незнайка
А я бы его поцарапала, шею или лицо, и испачкала бы помадой... пусть идет домой после этого icon_mrgreen.gif
Девушка, конечно, тоже додумалась... бешеную собаку игнорировать... надо было сразу принимать меры.
Техану
Цитата(Незнайка @ 17.10.2014, 14:53) *
А я бы его поцарапала, шею или лицо, и испачкала бы помадой... пусть идет домой после этого icon_mrgreen.gif
Девушка, конечно, тоже додумалась... бешеную собаку игнорировать... надо было сразу принимать меры.

Так ведь могло такое быть, что у девушки, к примеру, наушники в ушах были, что весьма часто встречается. Она не специально игнорировала, а просто не слышала физически. А есть такие люди, которые обладают способностью ну очень глубоко задумываться - особенно в местах, к этому располагающих, вроде общественного транспорта. Включают автопилот - и улетают мыслями. И в таком случае она тоже просто-напросто его не слышала. А вообще - тема бытового хамства кустиста и неисчерпаема. Слава богу, я в последнее время редко имею счастье толочься в автобусах, но друг вот относительно недавно рассказал, что при нем на группу вполне культурно, хоть и громко разговаривающих подростков начала очень агрессивно орать пенсионерка, не только оперируя классическим постулатом "раньше молодежь другая была", но и переходя на личности и клеймя одного из них "нерусской рожей", хотя по-русски он изъяснялся вполне правильно - и куда культурнее исконно русской бабки. Друг за молодежь вступился, за что огреб от почтенной гражданки обвинение в нетрадиционной сексуальной ориентации - за волосы в хвосте. Хоть драться бабушка не полезла - и то хлеб.
А вы бы стали вступаться за парнишек в такой ситуации?
Незнайка
Цитата(Техану @ 18.10.2014, 1:35) *
...А вы бы стали вступаться за парнишек в такой ситуации?
да, я заступалась, успокаивала агрессивных тетенек, выясняя попутно, что же им надо от мальчиков маленьких d060.gif У меня почему-то все быстро успокаиваются... наверно, я слушаю, как доктор в психлечебнице, такая вот поддерживающая беседа icon_mrgreen.gif
Техану
Цитата(Незнайка @ 18.10.2014, 7:28) *
да, я заступалась, успокаивала агрессивных тетенек, выясняя попутно, что же им надо от мальчиков маленьких d060.gif У меня почему-то все быстро успокаиваются... наверно, я слушаю, как доктор в психлечебнице, такая вот поддерживающая беседа icon_mrgreen.gif

Это вы молодец! Я так не умею, хоть и должна бы, с моим-то психологическим образованием. Но меня настолько выводят из себя такие вот человеческие проявления, что понимающе-доброжелательно выслушивать людей, который только что орали на детей, беременных женщин или просто на ни в чем не повинных людей - просто не могу. Я или иду в атаку, или молчу в тряпочку, чтобы не обострять ситуацию. А надо, конечно, как вы - глядишь, и оттают хамы-то понемножку.
Незнайка
Спасибо, Теханушка smile.gif Конечно, надо защищать тех, кто в этом нуждается, по возможности привлекая сильный пол wub.gif Обычно так и делаю, начинаю разговаривать с неадекватом и смотрю по сторонам оценивающе, кто из мужчин подходит на роль защитника... тут невольно и неадекватный типчик начинает оглядываться, да и мужчины чаще вступаются за меня и за жертву smile.gif обычно это работает d025.gif
MarinaKat85
А я на хамство стараюсь просто не отвечать. Просто ухожу (ну стараюсь так поступить). На посторонних вообще нет смысла тратить время и нервы, а если знакомый хамит, то пусть сперва успокоится, а потом я выслушаю извинения ng19.gif
p4elka
Жутко неприятная ситуация(
Я тоже бы заплакала, наверное. а может пендаля ему дала( тут от настроения зависит)

Мое мнение, что этому мужчине оправданий нет. Ни ему не многим другим, которые спешат занять лучшее место, которые толкают тетенек и девушек что бы пройти итп.

Если он так себя ведет публично, то дома там наверное вообще ад кромешный. И более того я уверена, что мужик этот ни капельки не расстраивался, а наоборот думал, что из за какой то дурехи, чуть свою станцию не пропустил.
Элина222
Цитата(p4elka @ 28.11.2014, 16:53) *
Мое мнение, что этому мужчине оправданий нет. Ни ему не многим другим, которые спешат занять лучшее место, которые толкают тетенек и девушек что бы пройти итп..

Я поддерживаю, и сочувствую тем кто с ним живёт. Тут бороться нет смысла, а вот стараться держаться от таких "мужчин" подальше - выход.
Просто Люська
Мне месяц назад надо было по делам в другой конец города. Специально прошла до конечной автобуса, чтоб почти 4 часа дороги удобно сидеть. Наушники воткнула, октрыла книгу и всё, выпала из внешнего мира. sm02.gif Ну краем глаза видела, конечно, что на следующей остановке бабка промелькнула сбоку,но как-то даже и не подумала внимания обращать на нее. остановки 3 бабка стоя ехала, стоя рядом, тут чувствую, она меня за плечо трясет. Глаза на нее подняла, смотрю. По активному шевелению губами, летящей во все стороны слюне и характерным складкам на лбу понимаю, что бабка почти орет на меня, при чем не первую минуту. icon_eek.gif Вытянула наушник, думаю дай послушаю, что она орет. Естественно, требует место уступить! суббота, 12 часов дня. Помимо нас с бабкой в автобусе еще человек 7. Я ей вполне резонно отвечаю, мол "половина автобуса свободная" "вот ты и иди туда садись, а мне это место уступи!" obm.gif и стандартные придирки, что подростки в край обнаглели (и это меня-то подростком назвать d030.gif отличный комплимент!). Тычет в меня палочкой, доказывая, что она больна и немощна (ага, при этом 3 остановки она неплохо стояла у меня над душой и достаточно активно требовала место освободить). В общем, не стала я спорить, пересела на другое место, а бабулька еще одну (ОДНУ!!!) остановку проехала и вышла! d47.gif Мне же пришлось 4 часа ехать зажатой в углу.

Вообще мир перевернулся! Обычно в поликлинику приходишь, сидят бабули, ругаются, что молодые и резвые без очереди проскакивают, грудью дверь загораживают от "мне-только-спросить". В октябре пошла открывать больничный. Сидим больше часа в очереди: я с температурой, парень с соплями по колено, девушка с жутким кашлем. Набежали старики. Одной спросить, второй узнать, третьей анализы, четвертому всего лишь направление, пятому подписать заключение. В итоге уже не выдержала и начала ругаться, т.к им только спросить, а нам ЛЕЧИТЬСЯ!
Юна я
Цитата(Просто Люська @ 12.12.2014, 18:37) *
Вообще мир перевернулся! Обычно в поликлинику приходишь, сидят бабули, ругаются, что молодые и резвые без очереди проскакивают, грудью дверь загораживают от "мне-только-спросить". В октябре пошла открывать больничный. Сидим больше часа в очереди: я с температурой, парень с соплями по колено, девушка с жутким кашлем. Набежали старики. Одной спросить, второй узнать, третьей анализы, четвертому всего лишь направление, пятому подписать заключение. В итоге уже не выдержала и начала ругаться, т.к им только спросить, а нам ЛЕЧИТЬСЯ!


Понимаю Ваше возмущение d025.gif Выход один - перестать болеть d025.gif Ага? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.