Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж НЕ хочет Ребенка, а я хочу..
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Юна я
Ситуация, когда Мужчина не хочет (пока) иметь Ребенка - не редкость.. Для Женщины же Ребенок - может быть жизненно необходим. Она расцветает, раскрывается.. С рождением Малыша - Женщина самоактуализируется smile.gif Раскрываются таланты, дремавшие доселе.. Забота о Малыше делает Женщину более мягкой, эмпатичной, сострадательной.. Ее красота инициируется.. Ее женственность достигает апогея ..

Мужчина дарит Женщине ДАР - Ребенка.. Но не все Мужчины готовы к такому дару..
Техану
Цитата(Юна я @ 8.10.2014, 20:42) *
Ситуация, когда Мужчина не хочет (пока) иметь Ребенка - не редкость.. Для Женщины же Ребенок - может быть жизненно необходим. Она расцветает, раскрывается.. С рождением Малыша - Женщина самоактуализируется smile.gif Раскрываются таланты, дремавшие доселе.. Забота о Малыше делает Женщину более мягкой, эмпатичной, сострадательной.. Ее красота инициируется.. Ее женственность достигает апогея ..

Ну да, ситуация знакомая. Мой папа, о котором вы, кстати, спрашивали, не хотел заводить никаких детей. Ему и так было хорошо - жена о нем заботится,блюда всякие экзотические готовит, свитера вяжет - зачем еще какие-то дети, которые будут нарушать устоявшийся гомеостаз и отвлекать жену от приготовления котлет по-киевски? Так прошло без малого десять лет. Подумайте - десять лет брака - и ему не надоело, не захотелось перемен, не захотелось попробовать, что же чувствуют становясь отцами, не стало завидно при взгляде на своих стремительно обзаводящихся потомством однокашников и коллег, не произошло дозревание чего-то, что в таких случаях, вроде как, должно дозреть рано или поздно. Стукнуло ему уже 35. А маме, соответственно, 33. Ну и, понимая, что потом будет просто поздно, мама ему поставила ультиматум: или дети - или развод. И папа, видимо, прикинув шансы, где перемены окажутся менее значительными, выбрал, все же, ребенка. Потому что дети потом все-таки вырастают, а вот новую жену искать - это же так хлопотно!.. В общем, благодаря маминой настойчивости я-таки получилась.
Или вот другой пример - прямо сейчас перед глазами. Есть у меня пара друзей - знакомы со школы, женаты года четыре, она - хозяюшка и всехняя мама, умница, кандидат наук и художница, он - душа компаний, развеселый ухарь, любящий приложиться и покуражиться, не мыслящий себя без частых сборищ с возлияниями. Она уже который год заводит разговоры о ребенке - потому что уже тоже чувствует, что время начинает поджимать. В этом году ей исполнилось 28. Но ее муж не хочет ребенка - и все уговоры разбиваются о его вечное: вот закончу университет, тогда можно будет об этом поговорить... хорошо - диплом в кармане. Вот устроюсь на хорошую работу - тогда. Устроился, получает неплохо. Вот съедем от родителей - тогда. Съезжанию всячески препятствует, говорит, что мало денег, хотя я жила в съемных квартирах на гораздо-гораздо меньшие средства - и ничего. И не одна жила, а с дочкой и перманентными котами. Так что - воз и ныне там. И ничего с этим, видимо, не сделать. Просто приоритеты разные - она за дом, семью и детей, а он - за веселье и пиво. Вот так...
Юна я
Цитата(Техану @ 9.10.2014, 23:35) *
Есть у меня пара друзей - знакомы со школы, женаты года четыре, она - хозяюшка и всехняя мама, умница, кандидат наук и художница, он - душа компаний, развеселый ухарь, любящий приложиться и покуражиться, не мыслящий себя без частых сборищ с возлияниями. Она уже который год заводит разговоры о ребенке - потому что уже тоже чувствует, что время начинает поджимать. В этом году ей исполнилось 28. Но ее муж не хочет ребенка - и все уговоры разбиваются о его вечное: вот закончу университет, тогда можно будет об этом поговорить... хорошо - диплом в кармане. Вот устроюсь на хорошую работу - тогда. Устроился, получает неплохо. Вот съедем от родителей - тогда. Съезжанию всячески препятствует, говорит, что мало денег, хотя я жила в съемных квартирах на гораздо-гораздо меньшие средства - и ничего. И не одна жила, а с дочкой и перманентными котами. Так что - воз и ныне там. И ничего с этим, видимо, не сделать. Просто приоритеты разные - она за дом, семью и детей, а он - за веселье и пиво. Вот так...


Я, наверно, Вас расстрою, если скажу, что Мужчина имеет полное право Ребенка НЕ хотеть.. Также, как и Женщина.. Другое дело, что существуют такие Мужчины, которые Детей ХОТЯТ.. А мы, порой, почему-то (!) выбираем иных.. Почему бы?..

Теперь.. Вот и бусинка в ожерелье из качеств Вашего Мужчины.. Когда Ребенку сообщают о том, что Его Папа Его НЕ хотел - это травма.. Мама перекладывает свою обиду.. Вернее внедряет ее в неокрупшую психику Ребенка.. Конечно, Она делает так - по незнанию.. И потому, что сама, видимо, не счастлива.. Но сути это НЕ меняет aa26.gif А теперь можете сравнить - КАК относятся к Детям Ваши Мужчины?.. Да, второй хотел Малышку! Но что случилось потом? И почему? Все ответы на поверхности..
Техану
Цитата(Юна я @ 10.10.2014, 9:36) *
А теперь можете сравнить - КАК относятся к Детям Ваши Мужчины?.. Да, второй хотел Малышку! Но что случилось потом? И почему? Все ответы на поверхности..

Так и первый очень хотел! И даже поначалу неплохо справлялся, как и второй, собственно. И из первого вышел - хоть и дистанционный, но вполне неплохой папа, насколько это возможно при такой дистанционности. И почему-то все мои мужчины - за редчайшими исключениями, начиная с ухажеров в 12-летнем возрасте, хотели от меня детей)) Другое дело - насколько продуманно и серьезно - но тут уж никто не может гарантировать, не попробовав. Ему кажется, что да, готов, ан нет, практика показывает, что фигушки. Со вторым мужем одной из причин расставания как раз и было, что я не горю желанием родить с ним ребенка. И из него бы вышел очень ответственный папа, я уверена.
Если бы это у меня ситуация была,как у девочки из моего прошлого поста - тогда да, могла бы понять. А тут - не справились с управлением. И в основном - мной, а не ребенком. Потому что и первый, и второй (который по факту третий) детей любят - насколько они (это я про третьего) вообще способны любить и от них не открещиваются. Только от меня. А историю про папу, который не хотел ребенка - то есть, меня... Я была уже достаточно большая, услышав это. И папу уже тогда не воспринимала близким человеком. Так что - не думаю, что эта новость что-то сильно сдвинула в моей картине мира.
Или я не права?
Юна я
Цитата(Техану @ 13.10.2014, 0:59) *
Потому что и первый, и второй (который по факту третий) детей любят - насколько они (это я про третьего) вообще способны любить и от них не открещиваются. Только от меня. А историю про папу, который не хотел ребенка - то есть, меня... Я была уже достаточно большая, услышав это. И папу уже тогда не воспринимала близким человеком. Так что - не думаю, что эта новость что-то сильно сдвинула в моей картине мира.
Или я не права?


Я думаю, что хорошие Отцы - заботятся о Детях, ведь так?.. Помогают Им.. Делят ответственность пополам с Женщиной.. А некоторые берут на себя большую ее часть..И нет вины Женщины в том, что это не так.. Это зависит от степени зрелости Мужчины.. Ну, и еще кое от чего, что может быть воспринято многими Женщинами, как некое обвинение.. А потому - я не стану оглашать здесь этот факт.. Многие к нему не готовы.. В силу сформированного мировоззрения и ярлыков..

У меня была Подружка, которая любила повторять :Если у нас муж - козел, значит - мы козлихи! Стыдно признаться Подружкам, что ОН то-то-то-то.. Я бы сказала, что это свидетельство сильного чувства вины и взятия ответственности на себя - за другого Человека..

Что касается истории про Папу.. Ребенку не нужно ничего говорить вслух, он сам способен считывать атмосферу семьи и тонкие взаимосвзяи отношений между Родителями.. скорее наоборот - от Него трудно что-либо скрыть.. И. если Мама обижена на Папу, пусть даже пытается это завуалировать или создать видимость фееричной семьи, Ребенок все равно будет знать о настоящем положении вещей.. душа - мудра:) А детская душа - очень восприимчива..

Теперь, когда у Взрослого Человека наблюдается склонность к спорам, это означает, что в детстве Его мало слушали.. И мало поддерживали. И часто сомневались в Его словах.. Пришел Он, к примеру к Маме, и сказал : Мам.. Меня училка линейкой побила.. А Мама в ответ: Сам виноват! И вообще - Тебе показалось!:) Да.. бывают и такие абсурды.. Мама не поддержала, не поверила, НЕ защитила.. И Человечек перестает сам себе верить.. постепенно.. А потом вынужден всем вокруг доказывать свою правоту..

Но тема не об этом smile.gif И пора бы мне перейти к Мужчинам, которые не хотят иметь Детей smile.gif Что я вскоре и сделаю..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.