Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психология отношений между женщинами
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
Тема призвана осветить психологию Женщины. Те чувства, которые Она испытывает по отношению к другим Женщинам. Истоки этих чувств. Почему и как зарождается дружба между Представительницами прекрасного пола:) И каким образом можно преодолеть вражду между ними smile.gif В общем, психология отношений между женщинами

Буду очень благодарна за Ваши истории, мысли и умозаключения по данной теме d025.gif

Итак, начнем..
Незнайка
Хорошая тема, бесконечная, неисчерпаемая icon_mrgreen.gif
Психология отношений между женщинами? С теорией по этому вопросу у меня никак d060.gif историй каких-то интересных не помню, интересны сами люди. У меня дружба обычно начинается с общих целей, ценностей, потом появляется симпатия, потом дружба. Раньше много знакомилась с разными людьми, ходила в гости, бывала в разных шумных кампаниях, там находила подруг-единомышленниц по общим развлечениям wub.gif
А вот вражда всегда заканчивалась прекращением отношений, я с такими не дружу, не хочу быть объектом насмешек, подлянок и других пакостей.
Юна я
Цитата(Незнайка @ 8.10.2014, 12:53) *
А вот вражда всегда заканчивалась прекращением отношений, я с такими не дружу, не хочу быть объектом насмешек, подлянок и других пакостей.



Наташенька!

Большое спасибо за ответ! hb.gif

А по каким причинам начиналась вражда, если не секрет?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 8.10.2014, 18:50) *
А по каким причинам начиналась вражда, если не секрет?..
Одна девушка вела себя враждебно еще с подросткового возраста, когда ее родители развелись. Я с ней познакомилась перед поступлением в институт, наши мамы вместе работали. Мне тогда не разрешалось с ней ссориться, вот она и обнаглела. Потом пришлось ее ставить на место, участвовала в этом добрая половина наших студенческих групп, для остальных это был бесплатный цирк, потом я дружила только с мальчиками, так было до рождения дочки, т.е. довольно долго, пока она не стала играть в песочнице. Т.е. с девушками я не дружила более 10 лет. Я даже когда на Красотулю пришла, первые два месяца читала исключительно Валентина, остальные посты пропускала. Это наверно был самый враждебный случай в моей жизни. У нее наверно не все в порядке со здоровьем, ее поведение многих возмущало, некоторые за меня заступались, но я и сама потом справлялась, когда высказала своим родителям, что они наделали, запретив мне с ней ссориться. Потом был еще случай у нас на даче, родители купили дом в деревне, через дорогу от дома семейства той девушки. Меня тогда на даче не было. Эта девица так же орала на мою маму, ее мама не могла их разнять. Ей не понравилось, как моя мама связала ей кофту. С тех пор моя мама не вяжет, а могла бы столько связать внукам... мы с дочерью ее периодически уговариваем начать вязать снова, но она не хочет. Мама этой девушки периодически приводит ее к нам, когда мы на даче, думает, что мы снова будем общаться... я не буду, НИ ЗА ЧТО.
Юна я
Цитата(Незнайка @ 8.10.2014, 19:51) *
Одна девушка вела себя враждебно еще с подросткового возраста, когда ее родители развелись. Я с ней познакомилась перед поступлением в институт, наши мамы вместе работали. Мне тогда не разрешалось с ней ссориться, вот она и обнаглела. Потом пришлось ее ставить на место, участвовала в этом добрая половина наших студенческих групп, для остальных это был бесплатный цирк, потом я дружила только с мальчиками,


А как ты думаешь - почему Она так себя вела? Она еще с кем-то ссорилась?
Незнайка
Цитата(Юна я @ 8.10.2014, 22:32) *
А как ты думаешь - почему Она так себя вела? Она еще с кем-то ссорилась?
да, постоянно d025.gif Хоть кому могло достаться от нее.. иногда парни как-то подавленно себя вели и не общались с ней, все понимали, что случилось. Был один случай на практике, на втором курсе. Мы ездили в Казахстан, жили вначале в общежитии. У нас была комната на троих девушек, все остальные были парни, т.к. горный институт. Вход в нашу комнату был из другой комнаты, где мы собрались вечером большой компанией после прогулки по городу. Мы с одногрупницей зашли в свою комнату, потом она зашла со своим парнем и стала с ним ругаться, кричать, злиться... нам стало не по себе и мы с другой девушкой вышли, а они там закрылись и стали заниматься сексом... а все остальные, офигевшие, остались снаружи d060.gif Так что это был ее способ добиться желаемого, управлять людьми. Так вот...
Техану
Психология отношений между женщинами? Как там в "Титанике" говорилось: "сердце женщины - океан полный тайн"? d060.gif
Знаете, я, наверное, очень счастливый человек - я никого не ненавижу. И не ненавидела никогда, за одним очень недолгим и нелепым исключением. Вообще,думаю, меня крайне трудно спровоцировать на это чувство. При всей своей неуравновешенности, нервности и нередко "взрывоопасности" - я человек очень мирный и,как тут про меня вчера сказал старый друг "на позитиве". Поэтому по поводу психологии отношений между женщинами не смогу вас порадовать вкусными душераздирающими историями о женской дружбе, перерастающей в кровную вражду))
У меня нет врагов - по крайней мере, я о них не знаю)) Может, какой-то из бывших и считает меня своим врагом, но для меня он таковым не является. Уж не знаю, можно ли сделать вывод из этого, что я умею прощать, но так есть.
С женщинами - моими хорошими и замечательными девочками - отношения у меня прекрасные. Да, с некоторыми из них мы, бывало, ссорились, у нас были периоды недопонимания, но это не приводило к фатальным последствиям. А если и прекращали дружбу - то без истерик, мстюлек и прочего женского арсенала. Со своими лучшими подругами - не могу представить, что способна поссориться. Вот, одна из них не пришла ко мне на день рождения, когда звали, а когда наконец пришла позже и некрасиво напилась - это не стало поводом для обиды. Да, я побурчала малость, но ведь я не первый год ее знаю и "любим мы ее не за это")))
Что касается рабочих коллективов, то я стараюсь строить свою работу так, чтобы я по-максимуму была "сама себе голова" и с серпентарием, нередко клубящимся в женских рабочих коллективах, контактировала минимально.
А если, все же, интересен тот небольшой эпизод острого - и по большей части внутреннего противостояния с одной из женщин (я о нем где-то тут уже писала), могу и озвучить, в принципе...
Юна я
Цитата(Незнайка @ 8.10.2014, 20:44) *
Мы с одногрупницей зашли в свою комнату, потом она зашла со своим парнем и стала с ним ругаться, кричать, злиться... нам стало не по себе и мы с другой девушкой вышли, а они там закрылись и стали заниматься сексом... а все остальные, офигевшие, остались снаружи d060.gif Так что это был ее способ добиться желаемого, управлять людьми. Так вот...


Спасибо за рассказ! hb.gif

А больше подобных Женщин ты не встречала?..
Юна я
Цитата(Техану @ 9.10.2014, 14:35) *
А если, все же, интересен тот небольшой эпизод острого - и по большей части внутреннего противостояния с одной из женщин (я о нем где-то тут уже писала), могу и озвучить, в принципе...


Большое спасибо за ответ! hb.gif

Да! Очень интересно послушать о противостоянии с Женщиной d025.gif Это будет значимым вкладом в изучение психологии отношений между ними d025.gif
Катринелли
У меня почему-то обе женщины, которые были мне неприятны, очень тянулись ко мне и считали меня другом icon_mrgreen.gif В итоге я переработала свое отношение к ним и стала им другом по-настоящему. Каких-то прям конфликтов с женщинами не было никогда, я их люблю очень. Мне или попадаются совершенно волшебные, либо я просто других не пускаю в свою жизнь. wub.gif Ааа... вспомнилось, когда-то в пору юности, одна мадам хотела мне косы повыдирать за то, что ей казалось, что на меня ее парень засматривается d030.gif Меня спас инстинкт самосохранения и я вовремя ретировалась d025.gif
Юна я
Цитата(Катринелли @ 10.10.2014, 15:57) *
[ Мне или попадаются совершенно волшебные, либо я просто других не пускаю в свою жизнь. wub.gif Ааа... вспомнилось, когда-то в пору юности, одна мадам хотела мне косы повыдирать за то, что ей казалось, что на меня ее парень засматривается d030.gif Меня спас инстинкт самосохранения и я вовремя ретировалась d025.gif [/size][/color]


Большое спасибо за ответ! hb.gif

Видимо - было на ЧТО засматриваться d025.gif А сама Ты - не ревнива?
Незнайка
Цитата(Юна я @ 10.10.2014, 16:44) *
А больше подобных Женщин ты не встречала?..
таких, наверно, больше нет... а вообще найдется мало людей, желающих вступить со мной в конфликт, так что довольствуюсь спокойными, неконфликтными отношениями smile.gif
Юна я
Цитата(Незнайка @ 10.10.2014, 17:28) *
таких, наверно, больше нет... а вообще найдется мало людей, желающих вступить со мной в конфликт, так что довольствуюсь спокойными, неконфликтными отношениями smile.gif


Почему?.. Ты можешь дать очень сильный отпор?
Катринелли
Цитата(Юна я @ 10.10.2014, 16:01) *
Видимо - было на ЧТО засматриваться d025.gif А сама Ты - не ревнива?

shy.gif Да нет, я доверяю своему мужчине. Не могу сказать, что мне доставляет удовольствие, что вокруг моего мужа постоянно сплошные женские коллективы, но я не рву на себе волосы от этого. Я не ограничиваю его общение, но если мне будет неприятно, обязательно скажу, пока такого не происходило.
Техану
Цитата(Юна я @ 10.10.2014, 13:49) *
Да! Очень интересно послушать о противостоянии с Женщиной d025.gif Это будет значимым вкладом в изучение психологии отношений между ними d025.gif

Ну так слушайте же) Хотя эту ситуацию я, кажется, уже тоже где-то описывала, но пусть будет и тут. Итак, был у меня, значиццо, муж. И было у нас с мужем все настолько сложно и запутанно, что любой мексиканский сериал, краснея, курил "Беломор" в сторонке. У мужа периодически случались романы - продолжительные и не очень - с девчонками из нашей компании. И это я принимала, понимала и не ревновала. Во-первых, как я могу ревновать к своим королевам, а во-вторых - все мы тут братья и сестры, да? Я тоже была небезгрешна и тоже кого-то периодически заводила. Так вот. А потом он нашел себе постороннюю - внимание, это очень важно - так вот, постороннюю девицу, которая была в него до крайности влюблена, была на 9 с чем-то лет его старше и была страшна, как смертный грех. Но это все - неважно. Главное - она была ЧУЖАЯ. И вот ее наличие - хотя между ними на тот момент и не было ничего, кроме долгих прогулок и не менее долгих переписок - вздымало во мне такую бурю ненависти, как никогда ни до, ни после. Мне реально - при всей моей пацифичности - хотелось намотать ее длинные светлые волосы на кулак - и хорошенько приложить личиком об колено - представляете?! Я дошла до того, что со стаканом у розетки подслушивала из соседней комнаты его с ней телефонные разговоры. И однажды взяла и написала ей в аську гадостей - за что мне до сих пор стыдно, потому что уж она-то в этой ситуации была виновата меньше всех. Вот. Жаль, что все так вышло, потому что человек она по-настоящему интересный - и в других обстоятельствах я с ней с удовольствием бы подружилась. Такая вот она психология отношений между женщинами
Незнайка
Цитата(Юна я @ 10.10.2014, 19:37) *
Почему?.. Ты можешь дать очень сильный отпор?
да icon_mrgreen.gif на папе тренировалась d025.gif большой опыт...
Юна я
Цитата(Техану @ 10.10.2014, 23:05) *
Мне реально - при всей моей пацифичности - хотелось намотать ее длинные светлые волосы на кулак - и хорошенько приложить личиком об колено - представляете?! Я дошла до того, что со стаканом у розетки подслушивала из соседней комнаты его с ней телефонные разговоры. И однажды взяла и написала ей в аську гадостей - за что мне до сих пор стыдно, потому что уж она-то в этой ситуации была виновата меньше всех.


Очень оправданное делание, скажу я Вам! Наконец-то Вы проявили свои чувства..Жаль, что не намотали и не приложили:) Я уверена, что будь Вы на ее месте, а Она на Вашем, то Она бы Вас не пощадила aa26.gif Ну, очень даже может быть,что не пощадила бы..

Вы встали на защиту целостности Вашей Пары,которая до этого подвергалась внедрениям "своих".. А скажите, пожалуйста, эти "свои" - все еще Ваши Подружки?..
Юна я
Цитата(Незнайка @ 11.10.2014, 6:13) *
да icon_mrgreen.gif на папе тренировалась d025.gif большой опыт...


Ната:)

Ты вышла Победителем?
Незнайка
Цитата(Юна я @ 13.10.2014, 19:29) *
...Ты вышла Победителем?
ну... меня оставалось только убить... но вмешивалась мама и добивать меня не разрешалось. Так что можно считать, что я победитель. Пару раз побеждал он, один раз отбирал у меня книгу и поднял меня, сидевшую на диване, вместе с книгой сантиметров на 15-20, почти левитация d060.gif уоворить меня он не смог, где уж мужчине... угроз я тоже не боюсь, привыкла.
Техану
Цитата(Юна я @ 13.10.2014, 16:28) *
Очень оправданное делание, скажу я Вам! Наконец-то Вы проявили свои чувства..Жаль, что не намотали и не приложили:) Я уверена, что будь Вы на ее месте, а Она на Вашем, то Она бы Вас не пощадила aa26.gif Ну, очень даже может быть,что не пощадила бы..

Вы встали на защиту целостности Вашей Пары,которая до этого подвергалась внедрениям "своих".. А скажите, пожалуйста, эти "свои" - все еще Ваши Подружки?..

Да, все еще. Одна - очень близкая, две другие - с ними жизнь поразвела по разным углам, видимся редко, но никакого негатива как не было, так и нет. И не думаю, что их стоит брать в кавычки, потому что уж они-то никоим образом не разрушали нашу пару - со своей точки зрения. То есть, конечно, в результате все это лопнуло, как мыльный пузырь, но на тот момент мы активно утверждали оба, что состоим в свободных отношениях - и девочки совершенно не виноваты, что приняли это за чистую монету. К тому же, сам он, муж-то, тоже им все это не раз говорил, окучивая)) Они были из нашего ближнего круга, видели, как мы живем, жили этим всем вместе с нами, так что тут-то как раз к ним у меня претензий нет. Ну и, конечно, они видели, что и я тоже времени не теряю, а не только муж, так что моральной ответственности на себя не возлагали за якобы "распад пары". Возможно, исходя из некоего "стандарта" психологии отношений между женщинами, я тоже должна была бы их ненавидеть или там еще что. Или думать, что они злонамеренно разрушали наш брак, чтобы забрать это сомнительное сокровище себе. Но - как-то не могу. Не было этого. Им - было можно. Я правда так чувствовала. А вот этой, блондинке-то - нельзя. Но мне все равно стыдно за тот ушат негатива, что я на нее вылила. Потому что ей-то он тоже соловьем разливался, поди, про наши свободные - и на тот момент уже весьма эфемерные - отношения. А она просто поверила.
Юна я
Цитата(Техану @ 15.10.2014, 15:03) *
Им - было можно. Я правда так чувствовала. А вот этой, блондинке-то - нельзя. Но мне все равно стыдно за тот ушат негатива, что я на нее вылила. Потому что ей-то он тоже соловьем разливался, поди, про наши свободные - и на тот момент уже весьма эфемерные - отношения. А она просто поверила.


А вот какая история приключилась со мной.. История-бумеранг, так сказать smile.gif В те времена, когда я вела достаточно вольготный образ жизни и образ мыслей моих был далек от благочестивых:), произошло следующее.. На тот момент я была в ссоре с Любимым, который то пропадал, то появлялся. как ясно солнышко:) В инете мне писал один Мужчина.. Ахх.. КАК Он писал.. Моя Хризантемочка, моя Розочка.. Желаю обвить тебя своим членом по всему периметру твоего шикарного тела и бла-бла-бла..

Это тешило мое самолюбие и я даже вела с Ним глубокие философские беседы на темы вечной любви и неунывающей страсти smile.gif И вот, однажды, мне написала Девушка.. Его Девушка.. Она отследила наши беседы и обратилась ко мне за тем, чтобы попросить меня прекратить.. При этом Она говорила, что сама всегда рада дружбе своего Возлюбленного с другими Дамами, но таких слов, какие Он писал мне, Она не слышала от Него никогда.. Рада?! Мда..

Ей было больно.. очень больно.. Это чувствовалось.. Я же была бесчувственна и мило шутила с Ней в переписке, упиваясь своим превосходством.. Наша переписка с ее Рыцарем продолжалась.. И, однажды, Он написал мне, что нашел Девушку, без чувств, у компа, где была открыта страница нашей с Ним переписки.. Ей было очень плохо..

Думаете, я окончила этот виртуальный роман?.. Как бы не так.. Я абсолютно не понимала чувств той Девушки и даже представить себе не могла - каково это.. Пока.. Год спустя, абсолютно случайно smile.gif не обнаружила подобные переписки своего (на тот момент) Возлюбленного.. Когда я прочла все э т о.. Где был восторг, секс, романтика.. Меня зашатало.. Переживала я это очень долго.. Такая боль пронзает, когда Ты видишь - как другой говорят те же слова, которые, как ты думала, принадлежали только тебе.. Милая.. Любимая.. Желанная..

Мы расстались.. Я же еще долго мысленно вспоминала ту Девушку и просила у Нее прощения.. За свое безразличие, надменность, черствость.. Только испытав подобное, я поняла то, что прожила Она.. И с тех пор - у меня вызывает дрожь во всем теле залетное послание в соцсети какого-нить очередного Рыцаря:) Нет.. Я очень дорожу тем, что имею.. И теперь знаю - как это может быть больно..


Техану
Цитата(Юна я @ 15.10.2014, 15:19) *
А вот какая история приключилась со мной.. История-бумеранг, так сказать smile.gif

Очень поучительно... Редко так бывает, что так прямо да еще и с таким небольшим промежутком во времени, нам давали урок за уроком на одну тему. Видимо, вы на хорошем счету в небесной Школе!))
Что до той девушки, она на мое ругательное сообщение в аське пожаловалась моему мужу - и он устроил мне скандал на тему, как я смею, при чем тут она и какое мое дело и право. Я была уничтожена, но понимала, что права качать - права не имею, простите за каламбур. Потому что и сама много чего к тому времени натворила. Проглотила, что делать. Вскоре мы окончательно расстались, но с НЕЙ, с блондинкой, у него так ничего и не было, что интересно.
Незнайка
Цитата(Юна я @ 15.10.2014, 18:19) *
.. И с тех пор - у меня вызывает дрожь во всем теле залетное послание в соцсети какого-нить очередного Рыцаря:) Нет.. Я очень дорожу тем, что имею.. И теперь знаю - как это может быть больно..
n020.gif n020.gif n020.gif ты хочешь сказать, что до сих пор притягиваешь таких вот рыцарей? А меня в сетях зовут, в основном, на Кубу и в Доминикану, недавно еще в Китай пригласили))
Мне очень жаль, что тебе пришлось на своем опыте такое испытать, методом проб и ошибок... n020.gif n020.gif n020.gif
Юна я
Цитата(Незнайка @ 18.10.2014, 16:09) *
n020.gif n020.gif n020.gif ты хочешь сказать, что до сих пор притягиваешь таких вот рыцарей? А меня в сетях зовут, в основном, на Кубу и в Доминикану, недавно еще в Китай пригласили))


Ната..

Спасибо:).. Я просто больше с ними не общаюсь aa26.gif Ты же сама понимаешь, что мы общаемся с другими, когда в отношениях не все ладно..

И,если сказать честно, то, возможно, если бы тогда со мной ЭТО не произошло, я бы так и продолжала считать общение в инете - маленькой шалостью smile.gif И уже намного позже я узнала, что Люимые Люди считывают наши измены, даже виртуальные.. Чувствуют Их..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.