Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онлайн Тренинг "Стройная, счастливая, красивая. Что мешает похудеть и как это исправить?!"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa
Девочки, как думаете, насколько вам был бы интересен небольшой, но высококачественный тренинг по вопросам похудения, постройнения?!

Стройная, счастливая, красивая. Что мешает похудеть и как это исправить?!


Тренинг, в ходе которого вы проясняете, выявляете для себя:

1. Моменты, которые мешают быть стройной (переедание, заедание чего-либо, недостаток движения, несбалансированное питание и т.д. - причины у каждого будут свои).

2. Выявляете ограничивающие убеждения, которые приводят к проблемам, выявленным в первом пункте.

3. Находите варианты решения данных задач, варианты коррекции убеждений.

4. Приступаете к коррекции убеждений или коррекции моделей поведения, которые вам мешают.

5. Становитесь стройнее, потому что избавились полностью или даже отчасти от того, что мешало быть стройной (смотрите пункт 1).



Это лишь очень схематичное описание шагов данного тренинга. Но и этого вполне достаточно, чтобы ответить себе на вопрос, насколько бы вас это заинтересовало?! Надо ли вам было бы подумать и поразмышлять полчасика, или же вы сразу сказали бы: "Да! Хочу! Мне это точно надо!".



Да, многое зависит от того, где все проходит, когда это будет, кто проводит, сколько стоит.

А что если я вам скажу, что пройти такой тренинг можно прямо сейчас?! И каждый шаг можно проходить в удобном и комфортном именно для вас темпе! Интересно?! a075.gif

Итак, ответ на вопрос КОГДА? - ПРЯМО СЕЙЧАС!

А где?!
ЗДЕСЬ! На Красотуле! Прямо здесь, в этой теме форума мы можем провести наш тренинг для всех, кто присоеднится к нам. Начиная с этого момента и... Ну, скажем, еще 1-2 можно присоединиться. Точнее, пройти все шаги, читая тему, можно будет и самостоятельно, но если нужны ответы на вопросы, комментарии и обратная связь от ведущего тренинга, то присоединяйтесь сейчас, чтобы плюс минус день, но все-таки идти всей группой вместе.



Кто проводит? Вы не поверите icon_mrgreen.gif Я! wub.gif Мы уже с девочками проходили вместе мини тренинг, который назывался "Хорошо Сформированный Результат" ХСР, и было невероятно интересно, полезно и познавательно, хотя тема была ох какая не развлекательная и даже местами несколько нудная. Но девочки настолько классно все делали, что я решила провести еще один, уже более занимательный тренинг. И по теме, которая актуальна для большинства девочек!


Стройная, счастливая, красивая. Что мешает похудеть и как это исправить?!




Сколько это стоит? Для вас БЕСПЛАТНО!
Да, девочки, только для вас и только один раз. Поэтому присоединяйтесь сами, приглашайте подруг, которые не каждый день заходят на форум и еще не знают еще о такой возможности. В общем, пользуйтесь возможностью.

Мы с Валентином готовим этот тренинг, как живой тренинг на 4 часа. Может, на целый день.
Но все тренинги вживую будут платными и только для тех, кто живет в Петербурге, а сегодня единственный раз можно пройти этот тренинг не выходя из дома и бесплатно. И не за один день, а за недельку или полторы. Это тоже хорошо. Больше времени, чтобы осмыслить и качественно проработать каждый шаг. А еще на каждый шаг вы будете получать обратную связь, вопросы, комментарии и помощь от меня. Индивидуально.
Максимум, что вам нужно будет "заплатить" - это написать отзыв, когда мы закончим. Потому что мне очень интересно и важно знать, какие улучшения и позитивные изменения вы в себе обнаружите. А их будет много!

Ведь мы будем работать с основами, причинами!
А вопрос о причинах - вопрос важнейший. На этом тренинге мы будем работать с фундаментом, с корнями. Диеты, упражнения, спорт - это отлично. Но это уже работа с листьями и ветками. Это тоже хорошо. Но если поработать с корнями, то всему деревцу можно придать совсем другой вид. Желаемый вид! И не надо больше будет избавляться от лишних жиров и складок веток и листьев, когда с корнями все в порядке. Когда выкорчеваны сорняки, мешавшие деревцу расти легко, радостно и ровно.




Итак, пишите, кто заинтересован в том, чтобы найти причины, мешающие стать более стройной, красивой и избавиться от лишних килограммов. Пишите, что вы присоединяетесь к тренингу и готовы изменить свою жизнь и свое тело к лучшему. И вместе мы сделаем это!



Я могла бы привести какие-то слова девушек, с которыми работала индивидуально, но интереснее, наверное, посмотреть, каких результатов добивался кто-то из тех, кого вы знаете, поэтому процитирую, что получили некоторые наши девочки в процессе предыдущего тренинга (по ХСР):

- обнаружена причина негатива, может и не последняя, но без нее намного легче
- появилось ощущение уверенности, что я все могу
- обнаружена причина негатива, может и не последняя, но без нее намного легче
- появилось ощущение уверенности, что я все могу
- появился интерес и к другим видам деятельности, захотелось даже расписать подробно другие задачи и тоже начать хоть что-то делать! Чувствую, что энергии на все хватит
- перестала бояться того, что если слишком буду увлекаться математикой и программированием, то стану математическим сухарем, лишенным всего человеческого... это так надо мной раньше шутили. Какая же я оказывается впечатлительная! Теперь мне не кажется, что из кинестетика я превращусь в дигитала, теперь уже у меня все останется... Вообще я сегодня довольная как слон, хотя еще практически ничего не сделала. Другие проблемы отошли на второй план и больше пока не беспокоят.
- цель никуда не делась, но параллельно с ней хочется еще заниматься другими делами - музыкой, шитьем, методической работой, т.к. нужно готовиться к новому учебному году.

Незнайка

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...=40#entry890580


Очень много впечатлений, очень благодарна тебе, Юля, за помощь и поддержку, огромное-преогромное тебе спасибо!
Я себя чувствую другим человеком! Где тоска и уныние? Все пропало!
Столько дел, интересов нахожу, что просто нет слов

Незнайка

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...=80#entry890860


Юлечка, большое тебе спасибо, так все ясно стало и с целями определилась.
Поняла, что мне на самом деле нужно, а что не актуально или переросло
уже в другое

Душечка

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...0054&st=100


Заметили главное, что появилось? Уверенность, энергия, силы, ясность, понимание, желание идти к цели. Все и не перечислить.



Вот что дает, когда просто разберешься, как следует с тем, чего хочешь.

Как я говорила, этот тренинг значительно более яркий и увлекательный. Путешествие внутрь себя и даже, возможно, излечение некоторых ранок. Посмеемся, поулыбаемся, может, где-то погрустим и поплачем, но точно вырулим к чему-то более светлому, красивому и радостному. К себе счастливой и стройнеющей!

Интересно? Давайте уже сделаем это! Вы в деле?!

И помните:





Потому что:







@nn@1803
Юлечка!!! wub.gif
Я хочу! Хочу невозможно передать как! Еще не дочитала всего, но уже пишу, что я с тобой!
Незнайка
Юля, я тоже хочу тренинг!!!... я тоже еще не дочитала, но уже хочу))))) особенно после предыдущего тренинга, когда столько всего прояснилось и столько сил появилось, что теперь я прохожу практики Юны одну за другой, а раньше все это казалось немыслимым. Так что полюбила я твои тренинги wub.gif wub.gif wub.gif хотя мои результаты опять могут быть непредсказуемы, я все равно обеими руками ЗА!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
А я все прочитала и тоже хочу, спасибо, Юленька !!!! Тебе и Валентинчику!!!
Я уже в предвкушении прекрасных изменений d025.gif

aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif a070.gif a070.gif a070.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
@nn@1803
Юленька! Нас уже трое! wub.gif
Желающих работать на результат! e010.gif
kate121280
Я пробежала глазами, я тоже с вами:)

Если я просто просмотрела, заранее сорри, в каком формате, какого числа и в какое время будет проходить тренинг
Ukaaa
Девочки, я очень рада тому, что вы так активно выразили свое желание поучаствовать! e010.gif a115.gif

Молодцы! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif



Цитата(@nn@1803 @ 15.9.2014, 14:28) *
Юлечка!!! wub.gif
Я хочу! Хочу невозможно передать как! Еще не дочитала всего, но уже пишу, что я с тобой!

Анюта, очень рада видеть тебя в теме! aa8.gif И особенно рада твоему настрою! С таким настроем успех неизбежен! a070.gif e010.gif


Цитата(Незнайка @ 15.9.2014, 14:49) *
Юля, я тоже хочу тренинг!!!... я тоже еще не дочитала, но уже хочу))))) особенно после предыдущего тренинга, когда столько всего прояснилось и столько сил появилось, что теперь я прохожу практики Юны одну за другой, а раньше все это казалось немыслимым. Так что полюбила я твои тренинги wub.gif wub.gif wub.gif хотя мои результаты опять могут быть непредсказуемы, я все равно обеими руками ЗА!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Наташенька, я очень и очень рада! Рада тому, что у тебя появилось много сил после тренинга по ХСР! И рада твоему желанию продолжить! Вместе у нас все получится f0f.gif




Цитата(Душечка @ 15.9.2014, 14:56) *
А я все прочитала и тоже хочу, спасибо, Юленька !!!! Тебе и Валентинчику!!!
Я уже в предвкушении прекрасных изменений d025.gif

Валюш, и это чудесно! Прекрасные изменения уже бегут вприпрыжку к тебе и девочкам, я в этом уверена! d040.2.gif




Цитата(@nn@1803 @ 15.9.2014, 15:26) *
Юленька! Нас уже трое! wub.gif
Желающих работать на результат! e010.gif

Анют, ура! Это ОЧЕНЬ радует! aa2.gif aa2.gif aa2.gif


Цитата(kate121280 @ 15.9.2014, 19:16) *
Я пробежала глазами, я тоже с вами:)

Здорово как! a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Если я просто просмотрела, заранее сорри, в каком формате, какого числа и в какое время будет проходить тренинг

Формат тренинга следующий: я описываю шаги по которым мы пройдем, пишу задания, которые нужно делать и вопросы, на которые нужно отвечать в этой теме.
При необходимости - комментирую, подсказываю, задаю вопросы.

Для чего все это делается?

Чтобы мы прошли по тем шагам, которые помогают прояснить что есть на данный момент, куда хочется прийти, какие есть для этого ресурсы и какие есть ограничения. Постепенно выясняем, как и на что заменить то, что нам мешает, и как найти и развить то, что сможет помочь.

Начинаем - сегодня-завтра. Я выложу первые вопросы, на которые нужно будет ответить. Писать можно в любое удобное время, но желательно размещать ответы в течении 1-2 дней, чтобы все шли с примерно одинаковой скоростью. Я рада, что ты тоже к нам присоединилась! aa2.gif

krása
Юля, привет!
ты проделываешь большую работу. Огромную интересную работу.
Кстати, я подписалась на твой канал на ютубе и хочу сказать, что мне понравилась твоя манера изложения. Все четко, структурированно, и при этом плавно как-то.. Заметна работа над собой, которую ты проделала и продолжаешь ...

я попробую тоже присоединиться к тренингу!

спасибо! wub.gif
Ukaaa
Цитата(krása @ 15.9.2014, 23:15) *
Юля, привет!
ты проделываешь большую работу. Огромную интересную работу.
Кстати, я подписалась на твой канал на ютубе и хочу сказать, что мне понравилась твоя манера изложения. Все четко, структурированно, и при этом плавно как-то.. Заметна работа над собой, которую ты проделала и продолжаешь ...
я попробую тоже присоединиться к тренингу!
спасибо! wub.gif


Спасибо, Оля! hb.gif Очень приятно, что ты замечаешь прогресс и рада, что подписалась на канал. Я тоже чувствую, что многое меняется. Радует, что получается сделать что-то лучше. Буду очень рада, если ты присоединишься к нашим постройнелкам. a070.gif Думаю, будет интересно и полезно. Тем более, что могу сказать по своему опыту, в процессе узнаешь много нового о себе и расширяешь собственные границы. f0f.gif
Ukaaa
Ну, что, девочки, давайте начнем?

  1. Какой вес (параметры) сейчас?
  2. Какой вес (параметры) желаемые?
  3. Какой вес (параметры) были 1-2 месяца назад, полгода и год назад? Если не помните, то вспомните хотя бы тенденцию: набирали, сбрасывали или он был стабилен?
  4. Каким образом вы вывели для себя желаемый вес и параметры? Почему хотите именно их?
  5. Причина набора лишних кг?
  6. Причина того, что не удается от лишних кг избавиться, на ваш взгляд?
  7. Был ли успешный опыт постройнения, и если да, то каким образом? В чем на ваш взгляд заключался успех предыдущего постройнения?
  8. Что делаете сейчас для того, чтобы похудеть? Что из этого получается? А что не получается? (Поведенчески конкретно, что конкретно делаете и какие результаты получаете)


Девочки, пишем максимально конкретно, распространенно, информативно, обдумывая ответ на вопрос, потому что уже благодаря обдумыванию ответа на вопрос многие открывают для себя нечто важное и полезное. И поэтому вслед за этими 8-ю вопросами идет:

9. Что нового вы открыли в себе, отвечая на предыдущие 8 вопросов? Какие появились новые мысли по поводу своего веса и своих целей. Увидели ли что-то, чего не замечали или о чем не задумывались раньше, и другие важные наблюдения и мысли, которые возникли во время написания ответов на предыдущие 8 вопросов?
Незнайка
  1. вес (параметры) сейчас: 63-64 кг, 93-73-94 см
  2. Какой вес (параметры) желаемые: 49 кг, 88-64-90 см
  3. Какой вес (параметры) были 1-2 месяца назад: 61-62 кг, полгода и год назад: 65 кг
  4. Как вывела для себя желаемый вес и параметры: лет 5 назад я была 50,1 кг с параметрами 87-67-90, живот еще немного оставался, вот без него были бы желаемые параметры+размер груди немного еще восстановился бы d025.gif
  5. Причина набора лишних кг? недосып, стресс, холод, неудовлетворенность, недовольство обстановкой и окружением, много всего.
  6. Причина того, что не удается от лишних кг избавиться, на мой взгляд: непоследовательность, заедание негатива и стресса, нервничала часто.
  7. успешный опыт постройнения: сыроедение полгода. В чем заключался успех предыдущего постройнения: не работала, жила в своем режиме, больше занималась собой.
  8. Что делаю сейчас для того, чтобы похудеть: слежу за питанием, делаю процедуры и упражнения. Что из этого получается: все, но нечасто. А что не получается: при негативных обстоятельствах правильно питаться. Поведенчески конкретно, что конкретно делаю и какие результаты получаю: начинаю психовать, не могу ни на чем сосредоточиться и иду за булкой или шоколадным батончиком, идти далеко, но это не останавливает, и даже если работы много, тоже не останавливает, только потом успокаиваюсь и начинаю сожалеть о сделанном... o050.gif


9. Что нового открыла в себе: открыла, что я псих и очень плохо владею собой, слишком много переживаю наверно, поэтому лучшим средством похудения для меня будет наверно успокоительное icon_mrgreen.gif
Такие вот невеселые наблюдения за собой...
@nn@1803
Цитата(Ukaaa @ 16.9.2014, 18:03) *
Ну, что, девочки, давайте начнем?

Юлечка, привет!!! aa4.gif aa4.gif aa4.gif С удовольствием!!!
Цитата(Ukaaa @ 16.9.2014, 18:03) *
  1. Какой вес (параметры) сейчас?
  2. Какой вес (параметры) желаемые?
  3. Какой вес (параметры) были 1-2 месяца назад, полгода и год назад? Если не помните, то вспомните хотя бы тенденцию: набирали, сбрасывали или он был стабилен?
  4. Каким образом вы вывели для себя желаемый вес и параметры? Почему хотите именно их?
  5. Причина набора лишних кг?
  6. Причина того, что не удается от лишних кг избавиться, на ваш взгляд?
  7. Был ли успешный опыт постройнения, и если да, то каким образом? В чем на ваш взгляд заключался успех предыдущего постройнения?
  8. Что делаете сейчас для того, чтобы похудеть? Что из этого получается? А что не получается? (Поведенчески конкретно, что конкретно делаете и какие результаты получаете)

9. Что нового вы открыли в себе, отвечая на предыдущие 8 вопросов? Какие появились новые мысли по поводу своего веса и своих целей. Увидели ли что-то, чего не замечали или о чем не задумывались раньше, и другие важные наблюдения и мысли, которые возникли во время написания ответов на предыдущие 8 вопросов?

1. Сейчас мой вес 53-52 кг. Параметры - ОБ-89 см, ОТ - 67 см, ОГ - 88 см.
2. Мой желаемый вес 51-50 кг. Хочу талию меньше. Хотя бы 64 см.
3. 1-2 месяца назад был такой же примерно вес, а вот в конце апреля было 50,5 кг... на свадьбе сестры. Так что немного набрала. И мне это не нравиться...
4. В этом весе мне нравилось мое тело, ну и мой рост 161 см, т.е. если отнять 110 - будет 51 кг... Я уже была в этом весе.
5. Причина набора веса - тенденция позволять себе все, что хочется раз в неделю принимает форму склонности к перееданию. С другой стороны, зато нет запретов. Но появилась тенденция есть, снимая стресс, как бы баловать себя то конфеткой, то мороженным, то орешками... Да и интересно было, наладится ли цикл, если немного наберу в весе... Пока нет. И этот вес мне не нравиться, хотя размер одежды тот же...
6. Отсутствие возможности заменить снятие усталости и эмоциональных перегрузок чем то еще, кроме еды... Отсутствие альтернативного источника удовольствия, кроме вкусняшек... Иногда ничего нет ближе и доступнее шоколада... Семейные праздники, на которых я не пью, зато ем лишнюю для меня еду... Иногда еда - способ устроить с мужем пикник на природе. Переходит опять же в переедание... т.е. пища, как впечатление, праздник.
7. Я когда-то после родов худела на 25 кг. Успех был в сильной мотивации.
8. Сейчас я стараюсь разбираться со своими эмоциями и учусь не использовать еду, как костыль от стресса и прочего. Хочу перестать искать в этом поддержку и опору. Не всегда получается, т.е. время от времени, я все таки выбираю еду, как снятие напряжения, излишнего контроля... Старюсь практиковать йогу как можно чаще. А еще учусь снимать стресс правильно. Я стремлюсь!

9. Кажется я поняла, что мне не хватает поддержки, чтобы перестать топтаться на месте. Мне нужно по-настоящему полюбить себя и взять на себя ответственность за все, что происходит. Найти способ понять наконец-таки что все, что со мной происходит, определяю я сама. В питании именно так! Только я сама отвечаю за то, в каком положении я сейчас нахожусь.
Ukaaa
Цитата(Незнайка @ 16.9.2014, 19:15) *
[i][list=1]
[*]вес (параметры) сейчас: 63-64 кг, 93-73-94 см
[*]Какой вес (параметры) были 1-2 месяца назад: 61-62 кг, полгода и год назад: 65 кг



Наташа, и что, как тебе кажется, ты делала такого, что за 1-2 месяца вес подрос на пару кг?

Цитата
[*]Как вывела для себя желаемый вес и параметры: лет 5 назад я была 50,1 кг с параметрами 87-67-90,


Отлично, значит цель вполне реальная, и уже это должно вдохновлять! a115.gif


Цитата
[*]Причина набора лишних кг? недосып,


Какие резервы есть по исправлению ситуации. Несколько конкретных действий и предложений по решению.

Цитата
стресс,


Причины стрессов и варианты их устранения.

Цитата
холод, неудовлетворенность, недовольство обстановкой и окружением, много всего.


Отлично, вот по каждому пункту и пишем варианты альтернативного решения проблемы. Желательно 3-5 вариантов.


Цитата
заедание негатива и стресса, нервничала часто.


Наташа, 5 конкретных действий, с помощью которых ты смогла бы снимать стресс и негатив, помимо еды.


Цитата
[*]успешный опыт постройнения: сыроедение полгода. В чем заключался успех предыдущего постройнения: не работала, жила в своем режиме, больше занималась собой.


Так, отлично и очень важно. Давай расшифруем, что именно тебе помогало. Пять конкретных действий. Ну, то есть вместо абстрактного "жила в своем режиме", 5 конкретных действий, которые, как тебе кажется, помогали тебе сбрасывать лишний вес. Если сможет написать и вспомнить больше - еще лучше, потому что чем больше мы находим потенциальных ресурсов, тем больше будет арсенал доступных нам средств.
Ukaaa
Цитата(@nn@1803 @ 16.9.2014, 22:04) *
появилась тенденция есть, снимая стресс

Аня, молодец, что все это написала, а теперь подумай над таким вопросом: как именно ты можешь снять стресс помимо еды? Желательно, придумать, найти 5 конкретных действий (можно больше), которые с той или иной вероятностью, но вполне могут помочь тебе снять стресс.
Цитата
6. Отсутствие возможности заменить снятие усталости и эмоциональных перегрузок чем то еще, кроме еды...

А давай посмотрим, какие возможности все-таки могли бы найтись. Ну, хотя бы теоретически. Опять же постарайся придумать 5 таких возможностей, 5 конкретных действий, которые помогли бы снять усталость.
Цитата
7. Я когда-то после родов худела на 25 кг. Успех был в сильной мотивации.

Что именно тебя тогда мотивировало? И есть ли возможность вспомнить тот опыт и какую-то его часть перенести в настоящее?
Ukaaa
Цитата(Незнайка @ 16.9.2014, 19:15) *
9. Что нового открыла в себе: открыла, что я псих и очень плохо владею собой, слишком много переживаю наверно, поэтому лучшим средством похудения для меня будет наверно успокоительное icon_mrgreen.gif
Такие вот невеселые наблюдения за собой...



Цитата(@nn@1803 @ 16.9.2014, 22:04) *
9. Кажется я поняла, что мне не хватает поддержки, чтобы перестать топтаться на месте. Мне нужно по-настоящему полюбить себя и взять на себя ответственность за все, что происходит. Найти способ понять наконец-таки что все, что со мной происходит, определяю я сама. В питании именно так! Только я сама отвечаю за то, в каком положении я сейчас нахожусь.


Это мой любимый пункт. Я всегда с удовольствием читаю и слушаю, что человек для себя открыл и понял, пока отвечал, читал, размышлял. Возможно, вы будете удивлены, но на самом деле, как правило, у нас уже есть все нужные ответы. Просто правильные вопросы помогают нам осознать то, что до этого как-то не облекалось в четкие мысли. Так что выполняя любые задания особое внимание обращайте на то понимание, те инсайты, которые у вас случаются. Ваше Бессознательное подсказывает ответы. d025.gif
Касатка
Юля, привет!
я тоже решила присоединиться к Вашей компании на этот тренинг. Можно еще?

Отвечаю на вопросы:

1.
Цитата
Какой вес (параметры) сейчас?

82 кг. Параметры 104 - 92 - 108

Цитата
2. Какой вес (параметры) желаемые?

В перспективе 8 месяцев - 60 кг. Параметры 95 - 75 - 100

Цитата
3. Какой вес (параметры) были 1-2 месяца назад, полгода и год назад?

1-2 месяца назад - 80 кг., полгода назад 76 кг, год назад - 75 кг.

Цитата
4. Каким образом вы вывели для себя желаемый вес и параметры?

Мой идеальный вес был на протяжении многих лет 50 -52 кг., но сейчас мне кажется, это просто "космический" для меня вариант. Мне уже не 20 лет smile.gif
Почему хотите именно их? - с этими параметрами буду чувствовать себя легкой и стройной, смогу смело одевать платья (очень хочется для занятий танго, они - невероятно элегантны). Сейчас для меня это - табу.

Цитата
5. Причина набора лишних кг?

Много: первоначально нарушение произошло из за приема гормональных препаратов: поправилась 10 лет назад за 4 месяца на 25 кг., после удавалось вес сбросить, но максимум на 15 кг., Сейчас: не правильный режим питания: редко и много, еда на ночь, не занимаюсь спортом (редко и бессистемно, без удовольствия)

Цитата
6. Причина того, что не удается от лишних кг избавиться, на ваш взгляд?

Большая загрузка на работе (отсутствие свободного времени), прихожу с работы домой и просто падаю, нет сил заниматься, недосыпание (сплю по 4-5 часов), поэтому встать раньше тоже тяжело. Отсутствие системы в достижении результата, возможно, недостаточная мотивация, то есть понимание есть, желание есть, цели тоже есть, но чего - то не хватает, чтобы процесс стал необратимым. Вот это пока понять не могу сама.....


Цитата
7. Был ли успешный опыт постройнения, и если да, то каким образом?

Да, всякий раз, когда я бралась за это системно и целенаправленно, видела результат - это давало дальнейший стимул для продолжения. Варианты были разные: лечебное голодание, Иглоукалыванние, система питания (не есть после 5 вечера), Борменталь, Кремлевская диета.... Проще сказать - что я не пробовала d47.gif
Был результат всегда: 12-15 кг уходило и достаточно быстро за 3 - 4 месяца. Потом организм переставал реагировать на все воздействия, как будто привыкал и все останавливалось, на какое - то время хватало сил придерживаться принятого режима, но потом из-за отсутствия результата наступал срыв и думала: все надоело, больше не могу....вес возвращался со временем.

Цитата
В чем на ваш взгляд заключался успех предыдущего постройнения?

Мотивация и целеустремленность, когда просто остановить было не возможно.

Цитата
8. Что делаете сейчас для того, чтобы похудеть?

Не ем вечером, редко занимаюсь упражнениями, много хожу (до 10 000 шагов в день), пью воду 2 литра в день, занимаюсь танцами (танго) 2 раза в неделю, принимаю скипидарные ванны (редко, когда нахожу время) , с января не ем мясо, но правда за это время как раз и набрала вес. Заметила, что порции мои стали больше wub.gif
Как итог - ничего системно не делаю wub.gif


Цитата
Что из этого получается?

Результат: ничего не получается - наоборот, вес увеличился. Это очевидный результат.

Цитата
А что не получается? (Поведенчески конкретно, что конкретно делаете и какие результаты получаете)

Не получается заставить себя заняться спортом: не хватает времени и желания, не получается сократить порции, успеваю сильно проголодаться и ем много. Не получается больше спать, думаю, это тоже важно.

Цитата
9. Что нового вы открыли в себе, отвечая на предыдущие 8 вопросов? Какие появились новые мысли по поводу своего веса и своих целей. Увидели ли что-то, чего не замечали или о чем не задумывались раньше, и другие важные наблюдения и мысли, которые возникли во время написания ответов на предыдущие 8 вопросов?

Я не нервничаю особо - то есть, еда дня меня - не успокоительное (когда нервничаю - наоборот, ничего есть не могу), а скорее - еще одно удовольствие от вкуса, вида, разнообразия, общения за столом...
Прекрасно понимаю, что ответственность за то, что и как я ем и как слежу за здоровьем и формой, только на мне. Но, видимо от отсутствия результатов и от множества предыдущих попыток постройнеть, закончилась уверенность в успехе. Хочется от всего в жизни получать позитив и удовольствие. А от этого процесса удовольствие где-то затерялось в глубинах подсознания и выходить никак не хочет. c9.gif
Что то внутри сопротивляется sad.gif и найти этот момент, чтобы нейтрализовать - сама не могу. Поэтому и решила присоединиться, может, сообща - получится d025.gif

Юля, спасибо за вопросы! Очень емкие и глубокие. a115.gif
Незнайка
Спасибо, Юля, за вопросы, попробую ответить. У меня с резервами большие проблемы.
Цитата(Ukaaa @ 17.9.2014, 1:05) *
что, как тебе кажется, ты делала такого, что за 1-2 месяца вес подрос на пару кг?
у нас было очень холодно, сегодня снова начинается похолодание. Стараюсь отслеживать моменты, когда нервничаю и сразу стараюсь себя успокоить. Такой вот положительный эффект вчерашнего занятия d025.gif

Цитата
Какие резервы есть по исправлению ситуации. Несколько конкретных действий и предложений по решению
Нужен настрой, попробую создать образ здоровья, как по Норбекову. План упражнений и процедур нужен, но начинать надо не с действий... подумаю еще d025.gif Для кинестетиков должны быть наверно свои правила. Может, нужна какая-то вводная часть к упражнениям, настрой-разминка smile.gif Сон мне никак не увеличить. Пока дочка не доделает уроки, не уснет, и мне не уснуть раньше sad.gif В Выходные я тоже рано просыпаюсь, уснуть потом не могу.

Цитата
Причины стрессов и варианты их устранения
Юля, для меня это сложно. У меня их много, т.к. в последнее время очень много переживаний. Самоустранение мне не подходит. Что остается? йога, медитации, поиск резервов внутри себя. Буду продолжать делать практики по прощению мамы и папы.

Цитата
Отлично, вот по каждому пункту и пишем варианты альтернативного решения проблемы. Желательно 3-5 вариантов
С холодом бороться сложно, медитацию один раз попробовала, лицо стало синеватым, с фиолетовыми пятнами, организм перестал бороться с холодом. Мне помогает согреваться гимнастика для позвоночника Норбекова, но ее часто не делают, пробовала одеваться теплее, но от холода отвыкла и влажность, все равно пробирает до костей, хотя уже становится полегче, привыкаю к холоду понемногу. Так что гардеробом тоже займусь d025.gif
Как бороться с неудовлетворенностью., я вообще не представляю, у меня так большую часть жизни. Конечно, когда была влюблена, была совсем в другом состоянии, но это как анестезия.
Вспомнила девочку из детдома, я была с ней в пионерском лагере, часто общались. Вспомнила ее обычное состояние, это вообще жесть, у меня еще не такое. Сейчас я не чувствую этого обычного угнетенного состояния, практики меня от него освободили. Ничем это пока не заменилось, хожу расслабленная, но восприимчивая ко всему, и к негативу тоже...

Цитата
5 конкретных действий, с помощью которых ты смогла бы снимать стресс и негатив, помимо еды
Пока не знаю. Танцевать не хочу, слушаю музыку, а что еще сделать? надо как-то менять отношения с окружающими, но я в этом не очень разбираюсь, не принимаю их эмоции и свои реакции, какая-то борьба с собой бесконечная. Подумаю еще, пока ответов у меня нет.

Цитата
вместо абстрактного "жила в своем режиме", 5 конкретных действий, которые, ..помогали тебе сбрасывать лишний вес. Если сможет написать и вспомнить больше - еще лучше, потому что чем больше мы находим потенциальных ресурсов, тем больше будет арсенал доступных нам средств.
Сон 8-10 часов, прогулки на свежем воздухе ежедневно, физические упражнения с ребенком или в другом помещении, пока у нее идет занятие; подвижные игры, большая эмоциональная нагрузка... пишу и думаю, может родить еще одного и не мучиться? d060.gif Не вижу я тут резервов, нет сейчас этого режима. Есть ребенок у сестры. Может, с ним гулять? Она скоро еще одного родит, им заниматься меньше будет, а папа у них работает вахтовым методом, его подолгу нет дома.
Незнайка
Вспомнила еще: для снятие стресса можно применять дыхательные упражнения, "продышать" проблему. При изменении дыхания уходят эмоции.

Если нельзя увеличить сон, можно еще поделать упражнения Владимира Леви для снятия усталости, очень простые позы, но положения тела разные, отличаются от привычных a115.gif есть еще книга Фельденкрайза по повышению осознанности тела, я ее куда-то забросила на неопределенное будущее, тоже позанимаюсь d025.gif

Итог по мероприятиям:
1. Создать настрой на занятия, образ красоты и здоровья, ритуал входа в это состояние.
2. Йога, медитации, дыхательная гимнастика, внутренние резервы.
3. Практики прощения папы и мамы.
4. Согреть позвоночник по Норбекову!
5. Вместо увеличения сна - упражнения Владимира Леви для снятия усталости + Фельденкрайз - повышение осознанности тела.
6. Теплый гардероб.
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 16.9.2014, 18:03) *
Ну, что, девочки, давайте начнем?

[i][list=1]
[*]Какой вес (параметры) сейчас?
[*]Какой вес (параметры) желаемые?
[*]Какой вес (параметры) были 1-2 месяца назад, полгода и год назад? Если не помните, то вспомните хотя бы тенденцию: набирали, сбрасывали или он был стабилен?
[*]Каким образом вы вывели для себя желаемый вес и параметры? Почему хотите именно их?
[*]Причина набора лишних кг?
[*]Причина того, что не удается от лишних кг избавиться, на ваш взгляд?
[*]Был ли успешный опыт постройнения, и если да, то каким образом? В чем на ваш взгляд заключался успех предыдущего постройнения?
[*]Что делаете сейчас для того, чтобы похудеть? Что из этого получается? А что не получается? (Поведенчески конкретно, что конкретно делаете и какие результаты получаете)

Юленька, девочки, Валентинчик, всем привет!
Начнем d025.gif
1.Вес сейчас 66.8 кг., параметры : ОБ-96, ОТ-71, ОГ-93.
2.Вес желаемый 56-58 кг, параметры- ОБ-90, ОТ-65, ОГ-88.
3.3 месяца назад вес был 68 кг., год назад 65 кг. Набирала, потом пошла заниматься фитнесом и немного сбросила.
4. Нравлюсь себе и окружающим в этом весе, чувствую себя комфортно и легко, очень хорошо сидит любая одежда d025.gif
5. У меня причина одна, элементарная лень d025.gif потому как стрессы я не заедаю я их запиваю...водой d060.gif или запеваю песнями icon_mrgreen.gif
6. Был успешный опыт постройнения. В октябре 2010 года я весила 73 кг. sm02.gif , поехала в Египет отдыхать и вернулась с весом 70 кг. , почти сразу познакомилась с Валентинчиком, стала активно ходить на массаж и к концу года перешла на вегетарианство, результат, примерно месяцев через 8 я имела вес 63 кг., потом он у меня колебался до 62., постепенно стала набирать, вот докатилась до нынешнего веса.
Сейчас пытаюсь заниматься в фитнес клубе, а вот с питанием хуже, нет особого контроля...вредности в виде сладостей присутствуют, мало пью воды.
@nn@1803
Цитата(Ukaaa @ 16.9.2014, 23:07) *
Аня, молодец, что все это написала, а теперь подумай над таким вопросом: как именно ты можешь снять стресс помимо еды? Желательно, придумать, найти 5 конкретных действий (можно больше), которые с той или иной вероятностью, но вполне могут помочь тебе снять стресс.

1. Пранаяма. Асаны - антистресс. Шавасана. Йога-нидра.
2. Прогулка на природе, желательно у водоема.
3. Массаж с аромамаслом.
4. Косметические процедуры, маникюр, педикюр...
5. Приятное общение с интересными людьми.
6. Чтение или просмотр хороших фильмов.
7. Совместное с семьей времяпровождения, которое приятно.
Думается мне, что иногда секс отлично снимает стресс, но часто на него сил не остается. . . aa14.gif aa14.gif aa14.gif
Цитата(Ukaaa @ 16.9.2014, 23:07) *
А давай посмотрим, какие возможности все-таки могли бы найтись. Ну, хотя бы теоретически. Опять же постарайся придумать 5 таких возможностей, 5 конкретных действий, которые помогли бы снять усталость.

Написала уже выше, но как часто бывает, часто не могу даже побыть наедине с собой, закрутившись в каком-то вихре событий... И тогда самый доступный способ - еда...
Надо ОСОЗНАННО тормозить это и применять все, что я УЖЕ знаю!!!

Цитата(Ukaaa @ 16.9.2014, 23:07) *
Что именно тебя тогда мотивировало? И есть ли возможность вспомнить тот опыт и какую-то его часть перенести в настоящее?

Мотивировал сам лишний вес. А сейчас размер одежды 42, все вокруг позволяют себе вкусности, желание устроить праздник, мысли о том, что может у меня мышечная масса подросла, отсюда и эти кг? Мысли о том, что нет цикла. .. О том, что активно практикуя йогу твое тело само регулирует вес...Все это подрывает мотивацию. Я помню тот опыт. Там было жесткое ограничение в питании, белковая диета. Мало овощей и фруктов. После этого я и пришла к вегетарианству, т.к. очень люблю плоды!!!
Просто больше желания терпеть голод и не срываться!
Пойду ка я первый свой дневник почитаю...
Ukaaa
Цитата(Касатка @ 17.9.2014, 1:47) *
Юля, привет!
я тоже решила присоединиться к Вашей компании на этот тренинг. Можно еще?

Привет, Касатка! Конечно, можно! a115.gif
Цитата
Сейчас: не правильный режим питания: редко и много, еда на ночь, не занимаюсь спортом (редко и бессистемно, без удовольствия)

Как ты уже догадалась, ждем варианты решений (минимум 5). Что мешает питаться правильно? Какие есть варианты есть часто и, соответственно, меньше?

Цитата
еще одно удовольствие от вкуса, вида, разнообразия, общения за столом...

Подумай, пожалуйста, как ты могла бы получать все то же удовольствие, при этом не переедая?


Цитата
Юля, спасибо за вопросы! Очень емкие и глубокие. a115.gif

На здоровье! Я рада, что вопросы помогли задуматься о причинах лишнего веса d025.gif
Ukaaa
Цитата(Незнайка @ 17.9.2014, 8:11) *
Спасибо, Юля, за вопросы, попробую ответить. У меня с резервами большие проблемы.

Наташа, ты молодец, что так много и подробно написала. Будем постепенно со всем разбираться.

Цитата
Для кинестетиков должны быть наверно свои правила. Может, нужна какая-то вводная часть к упражнениям, настрой-разминка smile.gif

Наташа, расскажи, пожалуйста, как, по твоему мнению, ведут себя визуалы? Это важно, я поясню потом.

Цитата
Сон мне никак не увеличить. Пока дочка не доделает уроки, не уснет, и мне не уснуть раньше sad.gif В Выходные я тоже рано просыпаюсь, уснуть потом не могу.

Наташа, ты нашла важную причину недосыпаний. Что тут можно исправить?! Подумай и напиши, какие есть возможности для того, чтобы укладывать дочку спать раньше? Чтобы она быстрее доделывала уроки? Какие ты можешь найти 3-4 возможности и пути оптимизации процесса?! Что можно отменить, сократить, перенести, чтобы уроки делались быстрее и раньше?! Ребенку ведь тоже надо высыпаться. Пофантазируй, как это можно изменить?!

Цитата
С холодом бороться сложно,


Согласна. Наташа, а вот допустим, что мерзнет дочка и тебе надо придумать пять вариантов решения проблемы того, что она мерзнет. Какие способы и средства ты применишь, чтобы ей было тепло?! Постарайся придумать максимум вариантов.


Цитата
Пока не знаю. Танцевать не хочу, слушаю музыку, а что еще сделать? надо как-то менять отношения с окружающими, но я в этом не очень разбираюсь, не принимаю их эмоции и свои реакции, какая-то борьба с собой бесконечная. Подумаю еще, пока ответов у меня нет.


Понимаю, но изменение отношений - это глубокая работа с собой. А стрессы так или иначе присутствуют на протяжении жизни и бывают связаны с разными причинами. Поэтому я предлагаю тебе составить алгоритм действий (которые можно менять местами или использовать применимо к конкретной ситуации), которые помогут справиться со стрессом и при этом не являются едой.


Чтобы было проще, скажи, что в прошлом тебе помогало снимать стресс?! И что могло бы помочь хотя бы теоретически?! Опять же, представь, что у дочки стресс, какие 7-8 способов избавления от стресса ты придумаешь для нее?!
Незнайка
Спасибо, Юля! Попробую ответить. Не ожидала, что будет так сложно. Мне казалось, что я уже все перепробовала, но сдаваться я не собираюсь, так что буду работать d025.gif
Цитата(Ukaaa @ 18.9.2014, 10:40) *
расскажи, пожалуйста, как, по твоему мнению, ведут себя визуалы? Это важно, я поясню потом
Конечно расскажу, из серии "подсмотрено на сальсе": вначале смотрит в зеркало, начинает разминку, настраивается, может даже что-то себе говорит, потом снова смотрит в зеркало, если результат не устраивает, настраивает себя дальше, когда уже все устраивает, опять удовлетворенно смотрит в зеркало и переходит к основной работе, все в движении и все время сверяется с зеркалом, как будто там все ответы d060.gif Я пробовала делать так же, чувствовала какой-то выход из тела.. shy.gif

Цитата
какие есть возможности для того, чтобы укладывать дочку спать раньше?
Я уже все перепробовала, она даже начала саботировать этот процесс, не ложилась спать до часу ночи, а через 5 часов надо вставать... в этом году она тоже уже несколько раз это проделала, я уже беседовала с ней на эту тему, о неуважении и т.д. Вообще-то эти сложности связаны с моим конфликтом с мамой, дочь невольный свидетель и реагирует протестом. Сейчас реакция помягче, да и мои отношения с мамой меняются. Дочь становится старше, я поощряю ее самостоятельность, да и сложная обстановка дома делает ее более взрослой, она все больше понимает. Вчера даже английский делала сама, отказалась от моей помощи, хотя раньше без меня английский не делала. Закончила вчера уроки в половине одиннадцатого. Она учится в школе полного дня, часть уроков делает там, когда получается. Сейчас у них одна игровая комната на 3 класса, а раньше была своя и она там пыталась заниматься, хотя было всегда очень шумно. Мне не хотелось ее постоянно контролировать, как это делала моя мама. Но видимо все-таки придется контролировать ее самостоятельность smile.gif и поощрять больше d025.gif

Цитата
Согласна. Наташа, а вот допустим, что мерзнет дочка и тебе надо придумать пять вариантов решения проблемы того, что она мерзнет. Какие способы и средства ты применишь, чтобы ей было тепло?! Постарайся придумать максимум вариантов
Она мерзнет, ей раньше помогало лекарство от невропатолога, стугерон, и еще колючие носки на голые ноги. Это способствует кровообращению в конечностях. Я ей уже предлагала все повторить, но она пока отказывается. Поставили около ее кровати радиатор, теперь ее не вытащить из-под одеяла. Конечно, нужна двигательная активность, но квартира маленькая, да и проще управлять своим поведением, чем добиться чего-то от ребенка d025.gif

Цитата
стрессы так или иначе присутствуют на протяжении жизни и бывают связаны с разными причинами. Поэтому я предлагаю тебе составить алгоритм действий (которые можно менять местами или использовать применимо к конкретной ситуации), которые помогут справиться со стрессом и при этом не являются едой
супер! Юленька молодец! a115.gif a115.gif a115.gif Я подумаю, попробую свой список из предыдущего сообщения и что-нибудь выберу. Надо еще будет приучить себя это делать в случае стресса. В общем, учиться мне и учиться!

Цитата
скажи, что в прошлом тебе помогало снимать стресс?! И что могло бы помочь хотя бы теоретически?! Опять же, представь, что у дочки стресс, какие 7-8 способов избавления от стресса ты придумаешь для нее?!
Начну с дочки. Ей мои методы вообще не помогают, детство совсем не такое, да и похожи мы только внешне. Я делилась с ней моим опытом, но она попросила мне больше эти кошмары не рассказывать. Я ей предлагаю разные варианты решения проблем, она выбирает сама. Стресс для нее - бабушки, папа, школа... со мной стресса практически нет, я его исключила, ругаюсь крайне мало и спокойно, мне в детстве этого много досталось. Хорошо, что она очень чувствительная, сама может подобрать для себя подходящий способ реагирования. Остальное я стараюсь улаживать smile.gif ей еще рано.

В прошлом, если стресс был связан с человеком, я высказывала ему все, что чувствовала, пусть ему тоже будет плохо, в следующий раз думать будет. Если стресс был из-за какой-то внешней причины - погода, техногенные какие-то проблемы - мне помогало походить спокойно, подышать, лучше где-нибудь по аллее, в красивом месте. Вокруг моей работы такие места, надо попробовать d025.gif Были еще стрессы, связанные с работой в приемной комиссии, начальство всех накручивало, а потом кто на ком мог, на тех и срывался. Я была "огнетушителем", гасила конфликты. Потом мы с ребятами занялись арт-терапией, раскрашивали карточки для детской игры, для моей дочки. Я их распечатала на черно-белом принтере, потом мы их раскрашивали и играли. Еще игротерапия, вот d025.gif Потом смеялись, что после общения с начальством требуется такая терапия. У меня остались старые раскраски дочки, можно еще игровые карточки распечатать d060.gif А что? идея!
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 17.9.2014, 9:03) *
5. У меня причина одна, элементарная лень d025.gif потому как стрессы я не заедаю я их запиваю...водой d060.gif или запеваю песнями icon_mrgreen.gif

Валя, тогда подумай, пожалуйста, каковы твои приоритеты? Может быть на данный момент постройнение и не является той целью, к которой тебе ХОЧЕТСЯ идти? Тебя устраивает тот вес, в котором ты сейчас? И если ты все-таки хочешь что-то делать, то напиши списочек ответов на вопрос: что ты готова делать с учетом лени и того, что ты хочешь похудеть?

Есть ли у тебя желание преодолевать лень, о которой ты пишешь?

Цитата
потому как стрессы я не заедаю я их запиваю...водой d060.gif или запеваю песнями icon_mrgreen.gif

О, это супер! n020.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
вредности в виде сладостей присутствуют, мало пью воды.

Каковы причины того, что ты ешь сладости? И напиши, пожалуйста, какие ты видишь возможности пить больше воды?


Цитата(@nn@1803 @ 17.9.2014, 10:04) *
1. Пранаяма. Асаны - антистресс. Шавасана. Йога-нидра.
2. Прогулка на природе, желательно у водоема.
3. Массаж с аромамаслом.
4. Косметические процедуры, маникюр, педикюр...
5. Приятное общение с интересными людьми.
6. Чтение или просмотр хороших фильмов.
7. Совместное с семьей времяпровождения, которое приятно.

Анют, отличный список! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Написала уже выше, но как часто бывает, часто не могу даже побыть наедине с собой, закрутившись в каком-то вихре событий... И тогда самый доступный способ - еда...
Надо ОСОЗНАННО тормозить это и применять все, что я УЖЕ знаю!!!

А чтобы было проще прийти к осознанности в стрессовых ситуациях, предлагаю тебе немного конкретизировать список (в частности, напиши список книг и фильмов, которые могут вернуть тебя в хорошее настроение - конкретные названия), распечатать его и всегда носить с собой. Или держать на видном месте.

А чтобы вспоминать про него в нужные моменты, предлагаю тебе технику, которая называется техникой "взмаха". Очень простая техника, помогает вспомнить о том, что нужно вспомнить в заданный момент. Для этого нужно связать в своем сознании два события: 1 - стрессовая ситуация, 2 - что нужно сделать.

Представляем свои ощущения в стрессе, самые вероятные - мысли, чувства - что происходит в момент стресса с тобой чаще всего. И после этого представляешь что-то, что напомнит тебе о списке. Хоть чебурашку, который оглушительно орет: "Загляни в список!!!". Или сам список. Или стройную фигуру, которая тебя мотивирует.

Должна создаться ассоциативная связь. Повторить эти 2 образа нужно 5-15 раз.

Есть 1 нюанс: если в момент стресса ты заглянешь в список, это укрепит эту ассоциацию. Если ты пару раз проигнорируешь список, хоть и вспомнишь про него, то ассоциация постепенно сотрется и надо будет устанавливать ее заново.

Как тебе такой вариант? a075.gif Или можешь не париться с этой техникой, но просто помни, что при малейших признаках приближения стресса стоит достать списочек, пройтись по пунктам, попробовать одно-другое-третье, пока не вернешься в хорошее состояние.


Цитата
Пойду ка я первый свой дневник почитаю...


Нашла в нем что-то интересное и полезное для себя?
Ukaaa
Цитата(Незнайка @ 18.9.2014, 11:53) *
Спасибо, Юля! Попробую ответить. Не ожидала, что будет так сложно. Мне казалось, что я уже все перепробовала, но сдаваться я не собираюсь, так что буду работать d025.gif

На здоровье, Наташа! Замечательно, что ты настроена на работу a115.gif

Цитата
Конечно расскажу, из серии "подсмотрено на сальсе": вначале смотрит в зеркало, начинает разминку, настраивается, может даже что-то себе говорит, потом снова смотрит в зеркало, если результат не устраивает, настраивает себя дальше, когда уже все устраивает, опять удовлетворенно смотрит в зеркало и переходит к основной работе, все в движении и все время сверяется с зеркалом, как будто там все ответы d060.gif Я пробовала делать так же, чувствовала какой-то выход из тела.. shy.gif


Интересные наблюдения a115.gif

Как и обещала, рассказываю свою идею. Для визуалов реально только то, что они видят - внешний мир и внутренние образы. Для кинестетов - ощущения, чувства, эмоции. По моим наблюдениям, кинестеты чаще имеют лишний вес и склонность к перееданию, потому что ищут эмоции в ощущениях от разнообразной вкусной еды. В то время как визуал может отказаться от кусочка тортика во имя сногшибательного образа своей красивой фигуры в зеркале.

Какой вывод из этого можно сделать? Можно научиться модели поведения визуала в нужные моменты, переходить из кинестета - в визуала. Это кстати даст дополнительную гибкость, которая поможет лучше общаться с людьми.

Пример: один из тренеров рассказывал, как учил маленькую дочь переживать проблемы как визуал. Что делает ребенок-кинестет - забъется в уголок, спрячет лицо в ладони и будет в уединении долго плакать. Он попросил ее рассказать ему о том, что ее расстроило, и плакать с открытыми глазами и прямой осанкой. И ребенок перестал расстраиваться и успокоился, потому что в такой позе очень непросто огорчаться, да еще и плакать.

Как научиться визуальной модели поведения: проще всего сделать это через тело - прямая осанка, взгляд сверху, громкий голос. Ты смотришь на еду, но не думаешь об ощущениях и ее вкусе, а смотришь на картинку - отмечаешь, цвет, форму, размер, красоту. Этому можно научиться. Нужно просто регулярно практиковаться. Если так вдумчиво рассматривать кусочек торта минуты 3, то велика вероятность, что за это время успеешь одуматься и отодвинешь его в сторону, или съешь меньше.

Попробуй! a075.gif

Быть кинестетом - это здорово, но еще лучше владеть и другими "языками" и переходить в них в тех ситуациях, когда тебе это идет на пользу a075.gif

Цитата
Она мерзнет, ей раньше помогало лекарство от невропатолога, стугерон, и еще колючие носки на голые ноги. Это способствует кровообращению в конечностях. Я ей уже предлагала все повторить, но она пока отказывается. Поставили около ее кровати радиатор, теперь ее не вытащить из-под одеяла. Конечно, нужна двигательная активность, но квартира маленькая, да и проще управлять своим поведением, чем добиться чего-то от ребенка d025.gif


Наташа, подойдут ли эти способы для тебя, как ты считаешь?
Цитата
супер! Юленька молодец! a115.gif a115.gif a115.gif Я подумаю, попробую свой список из предыдущего сообщения и что-нибудь выберу. Надо еще будет приучить себя это делать в случае стресса. В общем, учиться мне и учиться!


Я рада, что тебе по душе этот способ a070.gif А про то, как себя приучить: в сообщении выше, отвечая Ане, я описала технику "взмаха", хороший способ приучить себя к чему-либо. Попробуй! a075.gif

Список в предыдущем сообщении получился хороший. Как я понимаю, у тебя там способы от всего - от стресса, недосыпания и холода. Предлагаю немного усовершенствовать и сделать из этого списка - ТРИ списка по каждой из ситуаций. Три алгоритма: "Если я в стрессе, то…", "Если я замерзла, то..", "Если я хочу спать, то…". Ну, и будет здорово, если ты придумаешь еще дополнения к тому, что ты написала d025.gif


Касатка
Юля, спасибо! Отвечаю на вопросы.

Цитата
Как ты уже догадалась, ждем варианты решений (минимум 5). Что мешает питаться правильно? Какие есть варианты есть часто и, соответственно, меньше?


Мешает питаться правильно несколько моментов:
1. Дефицит времени: не успела продукты купить или хорошо приготовить, не успела вовремя перекусить.
2. Отсутствие уверенности, что это сработает (иногда думаю: устала, хочу просто отдохнуть, не стоит стараться, все равно все вернется)
3. Привыкла делать все быстро, понимаю, что не правильно. Но ем в том числе быстро, не успеваю утолить чувство голода, зато успеваю много съесть c9.gif

Варианты действий:
1. Составить список продуктов, которые нужно покупать на неделю и делить их на малые порции для быстроты приготовления
2. Контролировать перекусы, брать на работу фрукты
3. Сервировать еду на самые маленькие тарелки
4. Стараться медленнее есть.
5. Вспомнить прошлый успешный опыт для повышения уверенности и мотивации

Цитата
Подумай, пожалуйста, как ты могла бы получать все то же удовольствие, при этом не переедая?


Вот с этим - вопрос!? Удовольствие можно получить от многих вещей в жизни: общение с интересными людьми, чтение, танцы, теплая ванна, массаж, рисование, прогулки, театр, кино и так далее. Но это не заменит удовольствия от восприятия вкусной еды. Это только дополняет прекрасные моменты в жизни c9.gif

Все таки попробую:
1. Не принимать пищу вместе с телевизором и общением: теряется контроль над количеством
2. Пробовать новые блюда и продукты, вводить новые вкусы (можно дорогие, чтобы покупать не много smile.gif )
3. Может, медленнее жевать, наслаждаться вкусом: тогда и удовольствие и мало еды
4. Использовать разные приправы для разнообразия
5. А может, наоборот, есть все не вкусное? Тоже тогда мало, правда и удовольствия нет от еды, но, может, будет от фигуры, которая вернется? a075.gif

Юля, больше ничего в голову не приходит, может кто -то еще подскажет варианты? Поделитесь опытом eusa_pray.gif

Душечка
Цитата(Ukaaa @ 18.9.2014, 23:19) *
Валя, тогда подумай, пожалуйста, каковы твои приоритеты? Может быть на данный момент постройнение и не является той целью, к которой тебе ХОЧЕТСЯ идти? Тебя устраивает тот вес, в котором ты сейчас? И если ты все-таки хочешь что-то делать, то напиши списочек ответов на вопрос: что ты готова делать с учетом лени и того, что ты хочешь похудеть?

Есть ли у тебя желание преодолевать лень, о которой ты пишешь?


О, это супер!


Каковы причины того, что ты ешь сладости? И напиши, пожалуйста, какие ты видишь возможности пить больше воды?

Юленька, спасибо за вопросы! На данный конкретный момент, да, не является, но это самое ближайшее время, пока не закончится ремонт, дальше старт по полной программе: спорт, правильное питание, еще хочу подключить бассейн. Появилась цель (о которой пока не буду писать), поэтому лень мы отбрасываем в сторону и вперед....
Все вышеперечисленное относится и к сладостям, берусь за себя серьезно, сладости это некая распущенность, когда я серьезно начинаю стройнеть, сладости не ем. d025.gif
Даю себе установку: "Я не люблю пирожные или конфеты" и не ем ...Единственное, что оставлю это мед., по 1 ч. л. с утра надеюсь не смогут помешать процессу стройнения d060.gif
Так же и с водой, это тоже расслабилась, потихоньку опять начинаю пить, вчера купила бутылку воды и поставила на рабочий стол, к вечеру она была пустая (1.5 л), а дома у меня всегда бутылка воды. Думаю, буду так и дальше действовать, если бутылка стоит на столе, трудно не заметить, а вот до кулера иногда некогда дойти
Незнайка
Спасибо, Юля! Столько всего полезного! a115.gif a115.gif a115.gif Ушла думать d025.gif
kate121280
Я сегодня постараюсь ответить на вопросы или тренинг уже закончился?
Ukaaa
Цитата(kate121280 @ 20.9.2014, 19:58) *
Я сегодня постараюсь ответить на вопросы или тренинг уже закончился?


Пиши, конечно d025.gif Жду твои ответы a075.gif
Незнайка
Доброе утро, красотулечки и Юля! Я уже питаюсь более осознанно d025.gif Расскажу, как снимаю стресс на работе, у меня тут мелкие неприятности: дышу, как в бодифлексе, когда прохожу по пустынному коридору - пусть им всем будет страшно icon_mrgreen.gif пока шла на работу, потопала на курящих, никому ничего не оттоптала, вовремя отошли, а вначале не пропускали. Вот, повеселилась немного d060.gif есть не хочется. в выходные было 2 ДР, неполезностей минимум, сама удивляюсь smile.gif В пятницу рисовала с ребенком в раскраске, питалась в основном салатиками wub.gif

Три алгоритма:

Если я в стрессе, то… делаю дыхательную гимнастику, медитацию.

Если я замерзла, то.. делаю гимнастику для позвоночника и остальные ежедневные упражнения, если это в данный момент уместно. А если я в данный момент сижу на каком-нибудь совещании, то не знаю... согреваться до совещания?

Если я хочу спать, то… я могу лечь и сделать какую-нибудь спокойную медитацию, больше наверно ничего не подходит.

Остальные упражнения списка нужно делать в спокойном расслабленном состоянии, когда достаточно времени. Они оказывают общий оздоравливающий и стройнящий эффект d025.gif
У меня пока все. Что делать дальше?
kate121280
Ну, попробую ответить:

Какой вес (параметры) сейчас?

62кг, объемы не измеряю

Какой вес (параметры) желаемые?

58 кг(подойдет), еще лучше 55-53

Какой вес (параметры) были 1-2 месяца назад, полгода и год назад? Если не помните, то вспомните хотя бы тенденцию: набирали, сбрасывали или он был стабилен?

1-2 месяца назад - примерно 65-67 кг, полгода назад - 60 кг, год - 58-60. Вес нестабильный: набираю потом сбрасываю, потом опять набираю потом опять сбрасываю. Если не набираю и не сбрасываю вес примерно 62.

Причины: слежу за питанием - сбрасываю, питаюсь хаотично - набираю.

Каким образом вы вывели для себя желаемый вес и параметры? Почему хотите именно их?

Для себя желаемый вес я определила визуально и психологически - примерно 55-58 кг. Фигура выглядит подтянутой. В 48-50 выглядит вообще прекрасно. Психологически в этом весе я чувствую себя свободно, достойно, очень уверенно и непринужденно.(Это скорее даже про 48-50-55, в 58 только начинается открытие этих ощущений).
В весе 62 кг я чувствую себя "неудел". Почему хочу именно такой вес: значит хочу ощущать себя сильной, уверенной, независимой. Для меня получается то, как я выгляжу в желаемом весе, имеет само по себе значение, ценность, желаемые объемы - это то же самое, что приобрести одежду самого дорого и желаемого и любимого бренда одежды, модель, фасон. Сразу мысль: я никогда не могу себе разрешить решиться приобрести то, что мне хочется, потому что я считаю, что есть более первостепенные необходимые траты, хотя у меня есть деньги, чтобы пойти и купить почти все, что мне хочется. И с весом и с покупкой вещей получается я сама себя торможу, считая, что я этого не достойна, потому что не заслужила еще. Тогда вопрос: как самому у себя выслужиться, чтобы стать достойным жить в том весе, в котором хочется? Как носить то, что хочется? Как научиться себя уважать ценить, такой как я есть прямо сейчас в эту самую минуту?
Возможно я сформировала у себя образ "стройная фигура - успешный человек", и из-за своей неуверенности всю жизнь пытаюсь при помощи стройнения попасть в "стан" по моему представлению успешных людей и сама себе не даю такой возможности, потому что типа пока не достойна, вернее даю местами, достигаю этой "успешности", потом понимаю, что и у стройных людей до фига проблем и никакие они не успешные, только имея фигуру, которая мне кажется совершенной, постепенно теряю интерес к достигнутому - стройной фигуре, и начинаю есть все подряд и набирать вес. А потом заново штурмую эту "высоту".

Причина набора лишних кг?Причина того, что не удается от лишних кг избавиться, на ваш взгляд?

Нездоровое питание для меня некая отдушина, когда уже обстоятельства приперли к стенке, когда мозг кипит и колосально устал, я ем, то что считаю вкусным, но вредным, чтобы таким образом выпустить пар. Проблема в том, что когда такой прецедент имеет место, я не могу сразу остановиться, очень долго потом не могу вернуться к здоровому питанию. Мне и вредная еда не особо нравится и полезная не вызывает особых эмоций. Я вообще ем по необходимости, вообще у меня нет культа еды.
Мои срывы сродни "что вы хотите от меня еще - я мягкотелая, я сдаюсь", хотя в жизни я не бросаю дела недоделанными, в большей части случаев всегда бывает положительный исход в мою пользу, за какое бы дело я не бралась, а вот только после того, как я сильно в реальной жизни поборюсь за свой интерес и выиграю, я позволяю себе распущенность в еде.
Я начинаю есть, потом долго не могу собраться, чтобы остановиться. Пока собираюсь - набираю вес. Я как бы все время, пока неконтролируемо питаюсь, все это время своим поведением говорю окружающим : "Мне плохо, плохо, плохо..."
В жизни я не с кем не склонна обсуждать трудности, ныть, показывать слабость, наоборот я всегда всем говорю, что ничего не боюсь и всего готова достигнуть своими силами, ни у кого не прошу помощи. Все мои знакомые знают, что я за здоровый образ жизни, пока я писала мне показалось, что перееданием или излишествами типа шоколада и булок, я как бы им говорю: " У меня раздрай, мне нужна помощь".
Мне всегда хочется казаться сильной, из-за этого я не могу говорить о своей слабости открыто.
Для меня неконтролируемое питание является просто внешней проекцией моей внутренней слабости, усталости, бессилия. То есть жор = жалость к себе, переедание = слезы.
Стресс у меня вызывает недовольство внешними факторами окружающей жизни, на которые я не могу повлиять.
А стресс у мня случается примерно 1 раз в 2-3 месяца.

Был ли успешный опыт постройнения, и если да, то каким образом? В чем на ваш взгляд заключался успех предыдущего постройнения?

Был и много раз. Я собиралась с силами и шла к цели: следила за питанием, ни одна вредная крошка не могла проникнуть ко мне в рот; спорт: занятия на тренажерах, плавание - это было в Тае, бег и пресс в школе, фитнес клубы в студенчистве.
Всегда была очень сильная ориентация на результат - я все время взвешивалась, измерялась.
Процесс всегда доставлял мне удовольствие сам по себе, был в радость, как ожидание чуда.

Что делаете сейчас для того, чтобы похудеть? Что из этого получается? А что не получается?

Сейчас вообще ничего не делаю, вернее сегодня уже не ела все подряд, а вот до сегодня 8 дней был стресс, даже два, ела все подряд, удовольствия не получила.
Вообще при стрессе я впадаю в состояние сродни природе в конце осени и зимой, перестаю следить за собой: ни маникюр, не педикюр, не прически, все кое как.
Вот сейчас я с удовольствием стрессую, хотя мне это и не комфортно ходить неухоженной.
То есть я так поняла, пока писала, что у мня на лицо определенный культ, ритуал переживания трудностей и вольности в питание один из составляющих этого ритуала.
9. Что нового вы открыли в себе, отвечая на предыдущие 8 вопросов? Какие появились новые мысли по поводу своего веса и своих целей. Увидели ли что-то, чего не замечали или о чем не задумывались раньше, и другие важные наблюдения и мысли, которые возникли во время написания ответов на предыдущие 8 вопросов?

Я открыла для себя, что я подвержена стрессам, поняла почему я неконтролируемо питаюсь во время стресса, мне не нравится, а я все равно ем. Поняла, от чего я спасаюсь и что мне положительного дают минуты с некрасотульской едой. Есть свои плюсы.
Думаю, что можно просто начать обсуждать с окружающими меня людьми мои проблемы.
Вес и стресс не одно и тоже. Надо изменить реакцию на стресс, отделить эти две вещи друг от друга. За весом следить отдельно, переживать события жизни отдельно.

Сумбурно, но так уж получилось
Насю
Цитата(kate121280 @ 22.9.2014, 11:43) *
Ну, попробую ответить:....

Катюш, как хорошо написала! a115.gif a115.gif a115.gif
Я думаю, такой разбор в себе тебе очень поможет. d025.gif
kate121280
Насю, привет, помог помог, надо дальше все себе по полочкам расписать, как логарифм, схема действий...если ...то, если нет - то...то.
Но в тот же день закидываться сладким и вообще необдуманно закидывать еду перестала.
Насю
Цитата(kate121280 @ 24.9.2014, 11:25) *
.... тот же день закидываться сладким и вообще необдуманно закидывать еду перестала...

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Я перестала переедать, когда поняла, что большим количество пищи пытаюсь заесть усталость.
А сладостями заедала неприятности, недовольство некоторыми аспектами жизни и нехватку любви, пытаясь поднять себе настроение орально и хоть чуточку чего-то приятного с помощью еды привнести в свою жизнь на данную секунду.
Это если в общем.
Мне ещё предстоит глубже узнавать себя и путешествовать внутрь себя. Но основные причины я поняла и мне не приходится контролировать питание, оно само себя контролирует. И теперь так как меня не шатает от различных негативных эмоций, я не пытаюсь подавить их с помощью еды (так как после разбора полётов подавлять стало нечего) и привнести едой удовольствие в свою жизнь (ибо стала заниматься делами, которые приносят удовольствие, помимо еды).
@nn@1803
Цитата(Ukaaa @ 18.9.2014, 23:19) *
Анют, отличный список! a115.gif a115.gif a115.gif

Юлечка, осталось научиться ВСЕГДА им пользоваться! Теория легче практики....
Цитата(Ukaaa @ 18.9.2014, 23:19) *
А чтобы было проще прийти к осознанности в стрессовых ситуациях, предлагаю тебе немного конкретизировать список (в частности, напиши список книг и фильмов, которые могут вернуть тебя в хорошее настроение - конкретные названия), распечатать его и всегда носить с собой. Или держать на видном месте.

Работаю над этим. Написала. В ежедневнике у меня.
Цитата(Ukaaa @ 18.9.2014, 23:19) *
А чтобы вспоминать про него в нужные моменты, предлагаю тебе технику, которая называется техникой "взмаха". Очень простая техника, помогает вспомнить о том, что нужно вспомнить в заданный момент. Для этого нужно связать в своем сознании два события: 1 - стрессовая ситуация, 2 - что нужно сделать.

Вот мне и нужны конкретные практические советы, которые реально работают! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Ukaaa @ 18.9.2014, 23:19) *
Представляем свои ощущения в стрессе, самые вероятные - мысли, чувства - что происходит в момент стресса с тобой чаще всего. И после этого представляешь что-то, что напомнит тебе о списке. Хоть чебурашку, который оглушительно орет: "Загляни в список!!!". Или сам список. Или стройную фигуру, которая тебя мотивирует.
Должна создаться ассоциативная связь. Повторить эти 2 образа нужно 5-15 раз.

Просто отдельно сесть, расслабиться, сосредоточиться на внутреннем состоянии и представить? Типа медитации и так 2 недели, или можно несколько раз в день?

Цитата(Ukaaa @ 18.9.2014, 23:19) *
Есть 1 нюанс: если в момент стресса ты заглянешь в список, это укрепит эту ассоциацию. Если ты пару раз проигнорируешь список, хоть и вспомнишь про него, то ассоциация постепенно сотрется и надо будет устанавливать ее заново.

d025.gif d025.gif d025.gif Это да! Один раз свернешь с намеченного пути - начинай сначала.... a045.gif a045.gif a045.gif
Цитата(Ukaaa @ 18.9.2014, 23:19) *
Как тебе такой вариант? a075.gif Или можешь не париться с этой техникой, но просто помни, что при малейших признаках приближения стресса стоит достать списочек, пройтись по пунктам, попробовать одно-другое-третье, пока не вернешься в хорошее состояние.
Нашла в нем что-то интересное и полезное для себя?

Нашла Юль. Буду пробовать, работать над созданием ассоциации.

Цитата(kate121280 @ 22.9.2014, 12:43) *
Нездоровое питание для меня некая отдушина, когда уже обстоятельства приперли к стенке, когда мозг кипит и колосально устал, я ем, то что считаю вкусным, но вредным, чтобы таким образом выпустить пар. Проблема в том, что когда такой прецедент имеет место, я не могу сразу остановиться, очень долго потом не могу вернуться к здоровому питанию. Мне и вредная еда не особо нравится и полезная не вызывает особых эмоций. Я вообще ем по необходимости, вообще у меня нет культа еды.

Катюш, очень точно описала. Так же испытываю это. Правда с утра я снова на правильном питании, аппетита обычно нет, получается разгруз. Часто в эти моменты ешь что-то, а понимаешь, что не получаешь удовольствия от еды... А все равно ешь! d47.gif d47.gif d47.gif
Цитата(kate121280 @ 22.9.2014, 12:43) *
Мои срывы сродни "что вы хотите от меня еще - я мягкотелая, я сдаюсь", хотя в жизни я не бросаю дела недоделанными, в большей части случаев всегда бывает положительный исход в мою пользу, за какое бы дело я не бралась, а вот только после того, как я сильно в реальной жизни поборюсь за свой интерес и выиграю, я позволяю себе распущенность в еде.
Я начинаю есть, потом долго не могу собраться, чтобы остановиться. Пока собираюсь - набираю вес. Я как бы все время, пока неконтролируемо питаюсь, все это время своим поведением говорю окружающим : "Мне плохо, плохо, плохо..."

В чем-то узнаю себя... Вот у меня много знакомых, которые если им плохо, идут к подругам с шампанским и говорят о проблемах. А я не пью, а как будто при проблемах говорю своим питанием: "Помогите мне! Я перегружена проблемами, я слабая и поэтому сижу здесь и ем шоколадки...".
Цитата(kate121280 @ 22.9.2014, 12:43) *
В жизни я не с кем не склонна обсуждать трудности, ныть, показывать слабость, наоборот я всегда всем говорю, что ничего не боюсь и всего готова достигнуть своими силами, ни у кого не прошу помощи. Все мои знакомые знают, что я за здоровый образ жизни, пока я писала мне показалось, что перееданием или излишествами типа шоколада и булок, я как бы им говорю: " У меня раздрай, мне нужна помощь".

d025.gif d025.gif d025.gif Понятно на 100%! Просто как с меня писала....

Цитата(kate121280 @ 22.9.2014, 12:43) *
Мне всегда хочется казаться сильной, из-за этого я не могу говорить о своей слабости открыто.
Для меня неконтролируемое питание является просто внешней проекцией моей внутренней слабости, усталости, бессилия. То есть жор = жалость к себе, переедание = слезы.
Стресс у меня вызывает недовольство внешними факторами окружающей жизни, на которые я не могу повлиять.


Цитата(kate121280 @ 22.9.2014, 12:43) *
Поняла, от чего я спасаюсь и что мне положительного дают минуты с некрасотульской едой. Есть свои плюсы.
Думаю, что можно просто начать обсуждать с окружающими меня людьми мои проблемы.
Вес и стресс не одно и тоже. Надо изменить реакцию на стресс, отделить эти две вещи друг от друга. За весом следить отдельно, переживать события жизни отдельно.

d025.gif d025.gif d025.gif
Как думаешь работать с этим?
Цитата(Насю @ 24.9.2014, 12:49) *
Я перестала переедать, когда поняла, что большим количество пищи пытаюсь заесть усталость.
А сладостями заедала неприятности, недовольство некоторыми аспектами жизни и нехватку любви, пытаясь поднять себе настроение орально и хоть чуточку чего-то приятного с помощью еды привнести в свою жизнь на данную секунду.

Насю, так здорово, что ты это осознала и все изменилось! Расскажи, как ты работаешь над повышением осознанности в своей жизни? как ты действуешь? Размышляешь, записываешь, что-то читаешь?

Цитата(Насю @ 24.9.2014, 12:49) *
Мне ещё предстоит глубже узнавать себя и путешествовать внутрь себя. Но основные причины я поняла и мне не приходится контролировать питание, оно само себя контролирует. И теперь так как меня не шатает от различных негативных эмоций, я не пытаюсь подавить их с помощью еды (так как после разбора полётов подавлять стало нечего) и привнести едой удовольствие в свою жизнь (ибо стала заниматься делами, которые приносят удовольствие, помимо еды).

Расскажи, какие вещи теперь приносят удовольствие, и как теперь ты относишься к вкусной и вредное еде - конфетам, выпечке и др., например в праздники?
Ukaaa
Девочки, приношу свои глубочайшие извинения. d025.gif Не успели мы с вами до моего отъезда все закончить. Но, может быть, даже это и хорошо - есть возможность еще раз все обдумать, продумать, осмыслить. Как будет совершенно свободных несколько часов прокомментирую и постараюсь задать следующие вопросы. Но вижу, что многие из вас освоили важный навык задавать себе правильные вопросы, чтобы докопаться до причин и что-то изменить в корнях, а не в ветках. Продолжайте это делать. делитесь тем, что находите. Пока я не задаю вам вопросы, попробуйте задать их друг другу. Это и есть работа в группе a115.gif
@nn@1803
Юлечка!!! А я всё думаю, куда ты пропала?
Как раз зреет в голове вопрос - как научиться отслеживать и понимать, распознавать свои эмоции? Ведь если четко осознавать, то можно дать телу возможность пережить эмоцию и отпустить! Как у вас на практике происходит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.