Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем заниматься йогой?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
@nn@1803
Я знаю, что у нас на форуме многие не понаслышке знают о том, что такое йога. И это здорово!
И так как я преподаю йогу, изучаю ее влияние на тело и сознание, хочу спросить у практикующих:
- Зачем Вы занимаетесь йогой?
- Что йога для Вас?
- Какой эффект от занятий Вы наблюдаете и ощущаете?
- Каких целей хотите достичь?


P.S.Мне это по-настоящему очень важно. d025.gif
Незнайка
Цитата(@nn@1803 @ 14.9.2014, 9:43) *
P.S.Мне это по-настоящему очень важно
с удовольствием отвечу d025.gif

Зачем я занимаюсь йогой: вначале было любопытство, затем при помощи деда пришло осознание, что эти занятия способствуют сохранению здоровья и долголетию.

Что для меня йога: древнее учение, мудрость поколений, дошедшая до нас в виде религии, гимнастики, хотя и оторванной от того уклада жизни, для которого она предназначалась. У меня периодически возникает потребность в увеличении подвижности суставов, потребность двигаться, гнуться, но делать это осознанно, безопасно и с пользой для организма.

Эффект от занятий: спокойствие, умиротворение, чувствую тело как единый организм, при выполнении различных асан появляются соответствующие эмоции, как отклик тела при правильном выполнении упражнений. Этот эффект появляется только во время самостоятельных занятий, в своем темпе, а не во время занятий в группе, когда не учитываются индивидуальные потребности.

Мои цели: поддержание здоровья, развитие гибкости.
@nn@1803
Натусенька! Зайка! Спасибо! thankful.png
Так здорово и ОСОЗНАННО все описала!
Так здорово, когда такие люди вокруг тебя - ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!
Незнайка
Цитата(@nn@1803 @ 15.9.2014, 17:46) *
Так здорово, когда такие люди вокруг тебя - ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!
a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif
Лучезарная
Привет, Аннушка!

Я занимаюсь йогой затем, чтобы чувствовать своё тело. В момент асаны я слушаю его. Это наш с ним особенный язык, наша связь, не всегда объяснимая, не сразу понятная, но всегда честная. У моего тела есть ответ на все мои вопросы.

Для меня йога - это ключ к пониманию себя. Ключ, открывающий мои ресурсы, мой клад, мои способности.

Эффект йоги для меня в том, что я спокойнее и мудрее воспринимаю окружающую среду и себя, как часть этой среды. И ещё я стала более гибкой как физически, так и ментально, не делаю лишних движений, всё продумано, и я спокойна как река. Может я не борец, и мне хорошо, когда тихо и гладко.

Очень хочу сделать стойку на руках и сесть на шпагат. Эти две позы как вызов для меня - смогу не смогу. Тут нужна дисциплина и регулярность.

Цитата
Этот эффект появляется только во время самостоятельных занятий, в своем темпе, а не во время занятий в группе, когда не учитываются индивидуальные потребности.

Точно!
4ертовка
Я начала заниматься йогой в своем спорт-зале. Так как у меня "вездеход" я решила посетить все направления групповых занятий, чтобы понять что мне больше нравится и подходит. И йога меня "зацепила" wub.gif я полюбила я ее именно за ощущение, которое охватывает меня после каждого занятия. Это и совершенно другое чувствование своего тела (расслабленное, пластичное), и ясность мыслей, и внутренний покой. По правде на самом занятии мне тяжело, мало того, что чувствую себя бревном d060.gif так еще и физически йога дается мне тяжело, но все мучения окупаются после занятия d025.gif
Cheravnica
А я вот всё хочу начать заниматься, но немного побаиваюсь, нет у меня такой гибкости, а там такие позиции. Хотя многие мои подруги хвалят. Но надо наверное, подыскать хорошего инструктора.
@nn@1803
Цитата(Cheravnica @ 31.10.2014, 21:15) *
А я вот всё хочу начать заниматься, но немного побаиваюсь, нет у меня такой гибкости, а там такие позиции. Хотя многие мои подруги хвалят. Но надо наверное, подыскать хорошего инструктора.

На самом деле позы для начинающих очень даже доступны для всех, ведь есть несколько уровней сложности. А в йоге Айенгара вообще все базируется на использовании материалов, благодаря которым любая поза адаптируется под индивидуальные способности человека!
Техану
Цитата(Cheravnica @ 31.10.2014, 21:15) *
А я вот всё хочу начать заниматься, но немного побаиваюсь, нет у меня такой гибкости, а там такие позиции. Хотя многие мои подруги хвалят. Но надо наверное, подыскать хорошего инструктора.

Да нечего там побаиваться! Я начинала сама, в домашних условиях, никаких сложностей не было. Не все асаны, конечно, получались сразу и легко, но мы работали над этим) Потом пару раз пыталась ходить на йогу централизованно, с группой и инструктором, но понравилось мне значительно меньше. Все-таки, йога - это процесс скорее индивидуальный, нежели коллективный. Единственным исключением стала йога для беременных, где я вполне комфортно себя чувствовала в группе. А гибкость приходит в процессе. Все мы в одних местах лучше тянемся, чем в других, просто надо начинать с того, что получается лично у вас - для положительных эмоций - и постепенно переходить к тому, что получается хуже. Сами не заметите, как начнете спокойно завязываться в узел))
Miss Juli
Я начала заниматься йогой для снятия нервного напряжения. Делаю простые асаны утром, в рамках утренней зарядки.
Мне йога помогает нормализовать дыхание и поток мыслей. Успокаивает и настраивает на рабочий лад.
Также, йога помогает справиться со стрессом, несколько дыхательных упражнений - и я спокойна, как мамонт.

Не пробовала, какой эффект дает йога для похудения.
Кто пробовал?
Ofigennaya
чтобы быть гибкой, пластичной и красивой. тело подтягивается!
Ofigennaya
я пока занималась йогой была просто супер красоткой. потом разленилась.. и понеслось.. теперь худею.. 10 кг ..
Юна я
Цитата(Ofigennaya @ 15.5.2015, 18:16) *
я пока занималась йогой была просто супер красоткой. потом разленилась.. и понеслось.. теперь худею.. 10 кг ..


Уверена, что ВЫ снова вернете супер-красотку из недр своей самооценки d025.gif
Miss Juli
Сейчас мне асаны помогают успокоиться и расслабиться.
Эффекта похудения и подтяжки тела я жду от танцев. А йога - более для души.

Пробую совместить с медитацией.
А кто пробовал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.