Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как часто Вы убираете?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Vasilissa
Девушки, я хотела бы узнать, как много времени вы тратите на уборку? У меня такое ощущение, что я постоянно убираюсь. Генералить не люблю, поэтому ежедневно стараюсь делать уборочку "по верхам" плюс одно какое-то крупное дело типа мытья холодильника, окон или плитки в ванной. И у меня такое ощущение, что у меня всегда грязно. Как поступаете вы? Может, стоит пригласить какую-то клининговую компанию, пусть мне прогенералят, а я потом уже буду поддерживать чистоту? Но я к ним никогда не обращалась, не знаю, кто хорош, а кто не очень. Если у вас был такой опыт, то скажите плиз - правильно ли я мыслю по поводу генуборки, и если да, то посоветуйте плиз, куда обратиться. Просто мне кажется, что порядок гораздо проще поддерживать, чем наводить
Пчёлка Майя
Понимаю вас, уборка дело утомительное... Я сама, в принципе, справляюсь, но у меня семья большая и есть кому помогать. А одна бы я определённо не справилась. По поводу клининговой компании, могу сказать одно, знаю компанию, могу дать контакты, если нужно. (Это в том случае актуально, если вы из Москвы). У моей кумы трое детей, большая квартира и вечно занятый муж. smile.gif Так вот она уже давненько пользуется услугами этой компании, я каждый раз от неё слышу - ой, какая прелесть, как дома чистенько и уютно, я даже не знаю, когда у меня убираются, оставила им комплект ключей, сама целый день с детьми по школам-кружкам-секциям, а дома все дела переделаны. Честно говоря, мне даже завидно немного, сама уже задумываюсь, а не обратиться ли и мне к ним. smile.gif
montana
Я сама убираю, генералю по субботам, когда все семейство в сборе)) Один пол, другой пыль, папа ковры конечно и мебель пылесосит, вот так и справляемся. А по будням только готовка остается и кровати, посуда, все по своим школам-работам-садикам, мусорить некому шибко))
Miss Juli
Раз в неделю делаю такую, небольшую уборочку, а в течении недели поддерживаю чистоту. Генералю 1-2 раза в год. В принципе, дома чисто.
Yulkka
На выходных заставляю всех домашних делать хоть небольшую, но уборку.
Miss Juli
Теперь у меня уборки прибавилось. Раз в неделю я стандартно убираю, а еще раз - ковры вычесываю от кошачьей шерсти. Щеткой, вручную.
anikina
Я основательно раз в неделю. Я вообще на запахи больная, мне важно, чтобы пахло приятно и свежо. Постоянно проветриваю,
SazonovaD
Я вою от уборки!!! Это ужас какой-то..ещё двое детей, обе девочки,с длиннющими волосами и кошка...бррр. 2 недели назад муж сжалился и купил мне робот-пылесос . Теперь хоть и часто убираюсь,но с ним,а это огромная помощь.За ним только шваброй по трудно доступным местам прохожусь,а так он все сам и пыль,и грязь,и влажно, и сухо.
Miss Juli
Последнее время раз в полторы недели. Некогда. И с удивлением обнаружила, что грязней не стало. Я просто не сорю.
Ну а на кухне я каждый день подметаю, чтобы убрать мусор.
lapylya
Генеральную делаю 1 раз в неделю, а так каждый день по мелочам убираю, так как маленький ребенок все разбрасывает...А вот по поводу клиринговой фирмы ничего сказать не могу, так как сама никогда ранее не пользовалась их услугами.
Miss Juli
Цитата(lapylya @ 3.8.2015, 8:36) *
Генеральную делаю 1 раз в неделю, а так каждый день по мелочам убираю, так как маленький ребенок все разбрасывает...

Как и я...
Зачем тратить драгоценное время на уборку, если его можно посвятить себе и семье?
ksyu
Цитата(lapylya @ 3.8.2015, 9:36) *
Генеральную делаю 1 раз в неделю, а так каждый день по мелочам убираю, так как маленький ребенок все разбрасывает...А вот по поводу клиринговой фирмы ничего сказать не могу, так как сама никогда ранее не пользовалась их услугами.


А роботами не пользовались?
Мне подруга уж больно робот пылесос нахваливает. Корейская фирма кавити. Говорит, что за умеренную цену хороший набор функций, и можно в принципе про уборку забыть. Даже про влажную. Интересно, конечно... Кому ж не хочется? Вот залезла отзывы почитать...
Miss Juli
Цитата(ksyu @ 4.8.2015, 19:22) *
А роботами не пользовались?

Завалялся дома. Откровенно - фигня полная. А так красивый девайс, сам ездит, убирает. Только толку: что до уборки, что после. Хотя - соберет мусор. Один плюс.
romashka8484
Очень любви красивые вазочки, статуэтки... но пришлось ограничить их до минимума на открытых полках, так как пока каждую поднимешь, протрешь... Времени много уходило.
Miss Juli


Цитата(romashka8484 @ 21.8.2015, 11:11) *
Очень любви красивые вазочки, статуэтки... но пришлось ограничить их до минимума на открытых полках, так как пока каждую поднимешь, протрешь... Времени много уходило.

У меня то же самое. Я все вазы и статуэтки убрала, комнат, конечно. стали более аскетичными, зато пыль проще вытирать.
А последнее время мне интерьер и без них вполне так нравится!
Melitarka
Для меня генеральная уборка- это мытье квартиры от пола до потолка( окна, люстры, стены), поэтому ей занимаюсь два раза в год. Порядок поддерживаю каждый день, но полы спеваю помыть только раз в неделю.
Miss Juli
Цитата(Melitarka @ 14.9.2015, 12:54) *
Для меня генеральная уборка- это мытье квартиры от пола до потолка

Я этим раз в год занимаюсь. иногда - два.

Еще приходится ковры от кошачей шерсти вычесывать раз в неделю. И кто назвал шотландских вислоушек короткошерстными котами?
OlgaKolesnick
Цитата(Miss Juli @ 15.9.2015, 11:54) *
Я этим раз в год занимаюсь. иногда - два.

Еще приходится ковры от кошачей шерсти вычесывать раз в неделю. И кто назвал шотландских вислоушек короткошерстными котами?



Таже проблемма, но у меня британец, шерсти, пардон до попы, и ни когда ему не надоедает линять!))) Я пылесос в основном только для шерсти и включаю! Ну сама кота хотела - сама и мучаюсь!))
Miss Juli
Цитата(OlgaKolesnick @ 9.11.2015, 17:51) *
Таже проблемма, но у меня британец, шерсти, пардон до попы, и ни когда ему не надоедает линять!))) Я пылесос в основном только для шерсти и включаю! Ну сама кота хотела - сама и мучаюсь!))

Британцы не такие "пуховые". У шотландца еще тончайший подпушек, я мешок с мусором вытряхиваю после каждой уборки.
Ну да ладно - это радость, зверушка семейства кошачьих!
IrinaAlloyarova
Генеральную уборку каждые выходные делаю, а так, легкую, каждый день!
Miss Juli
Цитата(IrinaAlloyarova @ 4.12.2015, 20:33) *
Генеральную уборку каждые выходные делаю

Знакомо! Я вчера и сегодня генералку делала!
Lipsy
Когда генеральную уборку делаю очень долго мучаюсь с зеркалами и стёклами, зажирняются со временем. Будем весной двери в зале менять - возьму такие, чтобы стекол было поменьше. Совсем сплошняком дерево не нравится, но и с чисткой потом возиться не хочу. Мне вот из серии лайт в софье понравились двери, там всего одна полоса прозрачная. По цене получаются даже дешевле, чем планировали, хватит ещё на дверь в спальню.
~ beauty ~
Цитата(Vasilissa @ 10.9.2014, 10:21) *
Может, стоит пригласить какую-то клининговую компанию, пусть мне прогенералят, а я потом уже буду поддерживать чистоту?
Заманчивая мысль, но мне наверное это не поможет. Потому что для меня в уборке самое сложное это распихать вещи по местам. Все шкафы забиты до отказа, а мне надо куда-то впихнуть ещё много книг, журналов, тетрадей, одежды, косметики, всяких мелких предметов... Нужно не просто распихать всё, а ещё и запомнить где что лежит. Уверена, посторонний человек не сможет это сделать за меня при всём старании. Вот думаю как организовать упорядоченную систему хранения вещей.
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 20.1.2016, 19:45) *
Вот думаю как организовать упорядоченную систему хранения вещей.

Просто взять - и выкинуть все лишнее.
Была та же проблема, куча всего.
Теперь раз в 1-2 года устраиваю радикальную чистку от мусора и прочего. Тут главное - не жалеть ненужные вещи и всякий мусор. Я так капитально разгрузила свою комнату.

Кстати, пора бы снова организовывать большую чистку!
Lipsa
От ненужных вещей мы избавляемся легко, а вот откуда всегда много пыли берется, непонятно, влажную уборку делаю каждый день, пылесошу тоже, все остальное по мере загрязнения. Иногда убираю с удовольствием, а иногда просто грузит этот быт.
Зазуля
раз в неделю генеральная. Ежедневная по мере загрязнения
Miss Juli
Цитата(Зазуля @ 30.7.2016, 16:34) *
раз в неделю генеральная. Ежедневная по мере загрязнения

Ключевое слово - по мере загрязнение.
А как вы эту меру определяете?
Так получилось, что я снова живу с мамой, так вот - мера загрязнения у нас разная. Она готова драить квартиру ежедневно, я же считаю, что двухдневный слой пыли - это норма и подождет до уборки. Ну а кухонный стол, раковину, если где накапали, кот нагреб наполнитель на пол - это убираем ежедневно, по мере загрязнения.
Leonsia
Не люблю убирать, но надо. раз в неделю делаю генеральную, но вообще по возможности стараюсь создавать чистый вид квартиры))
korina.p
какую швабру лучше выбрать? все какие то одноразовые попадаются, помогите sad.gif
Miss Juli
Цитата(korina.p @ 14.9.2016, 18:25) *
какую швабру лучше выбрать? все какие то одноразовые попадаются, помогите sad.gif

Есть куча швабр со сьемными насадками.
Какую выбрать - это уже на ваше усмотрение. Смотря какой будет удобно мыть пол. У нас две швабры: одной маме удобно полы мыть, другой - мне.
панда123
я убираю нечасто 1 раз в неделю у меня немец мощный все хорошо убирает даже выбивать ненужно, мы ним уже третий год пользуемя очень довольны.
Miss Juli
Цитата(панда123 @ 29.12.2016, 17:45) *
я убираю нечасто 1 раз в неделю у меня немец мощный все хорошо убирает даже выбивать ненужно, мы ним уже третий год пользуемя очень довольны.

Чет ржу. Ты уж определись - убираешься каждый день с влажной уборкой, или раз в неделю.
Lerchikun
Я одна такая неправильная во всем? Убираюсь раз в две недели, генералю пару раз в год. В принципе, если всегда поддерживать чистоту не вижу смысла каждый день драить квартиру
Tygra
У меня нечасто есть время на уборку, да и не фанатею я от неё)
Регулярно (раз в неделю) приходит сотрудница от и делает полную уборку
Miss Juli
Давно проверено - если не соришь, то и убирать особо не требуется.
Я стараюсь поддерживать чистоту. В итоге раз в неделю - небольшая уборка - и все чисто.
Естественно - в доме где есть маленькие дети, просто следует смириться с перманентным бардаком. Это временно.
Grechanka
Цитата(Vasilissa @ 10.9.2014, 10:21) *
Девушки, я хотела бы узнать, как много времени вы тратите на уборку? У меня такое ощущение, что я постоянно убираюсь. Генералить не люблю, поэтому ежедневно стараюсь делать уборочку "по верхам" плюс одно какое-то крупное дело типа мытья холодильника, окон или плитки в ванной. И у меня такое ощущение, что у меня всегда грязно. Как поступаете вы? Может, стоит пригласить какую-то клининговую компанию, пусть мне прогенералят, а я потом уже буду поддерживать чистоту? Но я к ним никогда не обращалась, не знаю, кто хорош, а кто не очень. Если у вас был такой опыт, то скажите плиз - правильно ли я мыслю по поводу генуборки, и если да, то посоветуйте плиз, куда обратиться. Просто мне кажется, что порядок гораздо проще поддерживать, чем наводить


Я бы советовала такие компании ,как клининговые приглашать на генеральную уборку, там чистка мягкой, ковров или например химчистка штор, с помощью отпаривателей, А вот потом уже поддерживать. Сама не пользовалась но одну из химчисток штор, диванов и т.п. , слышала от человека на работе - можете сами глянуть Химдиван..
Miss Juli
Цитата(Grechanka @ 19.2.2017, 0:41) *
Я бы советовала такие компании ,как клининговые приглашать на генеральную уборку, там чистка мягкой, ковров или например химчистка штор, с помощью отпаривателей, А вот потом уже поддерживать. Сама не пользовалась но одну из химчисток штор, диванов и т.п. , слышала от человека на работе - можете сами глянуть Химдиван..

Можно приглашать, только если они используют моющие средства, как я. Например, я ванну чищу содой. Проверено - самое лучшее средство! Тем более, химозу как не смывай, а остается. И я это ощущаю, когда принимаю ванну.
February
Цитата(Grechanka @ 18.2.2017, 15:41) *
Я бы советовала такие компании ,как клининговые приглашать на генеральную уборку, там чистка мягкой, ковров или например химчистка штор, с помощью отпаривателей, А вот потом уже поддерживать. Сама не пользовалась но одну из химчисток штор, диванов и т.п. , слышала от человека на работе - можете сами глянуть Химдиван..

Клининговая компания делает то, что вставишь в счетчик. Тут уже зависит от запросов и от фантазии. Химчистка дивана примерно от 1.5-2 тысяч в Москве, работают отпраривателем. Те фирмы, у кого не было химчистки в прайсе, очень советовали мне этого не делать, говорили, что диваны потом остаются внутри мокрыми, гниют и воняют.
Компаний - море, рынок огромный.
Я заказывала в Москве, в этом октябре. Трехкомнатная квартира - вытереть пыль, помыть окна, вымыть ванную и кухню. 7 тысяч рублей. Это было на сейле по промоушену. Окна обычно считаются постворчато, если они раскручиваются, то каждая створка - отдельная цена. Получается стандартное окно - 4 створки= 4х450 рублей, 6 створок= 6х450.
Качество уборки было обычное, ничего экстраординарного. Во время оформления уборки спрашивают не после ли ремонта квартира, возможно там другой счетчик.


Цитата(Miss Juli @ 20.2.2017, 5:59) *
Можно приглашать, только если они используют моющие средства, как я. Например, я ванну чищу содой. Проверено - самое лучшее средство!

Многие ванны категорически нельзя мыть содой. Мою - точно нельзя. Всё зависит от того, из чего ванна сделана. Представляю какой-нибудь Villeroy отдраить содой, тут ему кирдык и будет.
А вообще клинингу по барабану чем мыть. Хозяин - барин, чем скажете - тем помоют, хоть золотым песком, им всё равно.




Miss Juli
Как бы на технике производитель указывает, чем ее можно мыть. Мою ванну мыть содой можно, поэтому я и выбрала это средство. Например, сода куда лучше чем средство Сано - полное г..., как по мне. И воняет отвратно. Кстати, если я не наливаю всякие отвары трав в ванну, берет и мыло Агафьи, тоже классное средство!
milayong
Главное всегда поддерживать порядок даже когда лень. Тогда и убираться не придется! aa26.gif
MikiR
Я убираю в субботу основательно а среди недели только поддерживаю чистоту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.