Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как РАЗЛЮБИТЬ Мужчину? Как разлюбить человека, которого любишь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Юна я
Тема открыта для оказания помощи Девочкам, которые мучаются от безответной любви.. Которых, возможно, предали, бросили.. Или же они хотят сами разорвать отношения с Мужчиной и перестать мучаться, но у них пока! не хватает на это сил d025.gif

Первоначально - очень важно понимать то, что Силы у Вас есть! Изначально каждая Женщина наделена интуицией, которая подсказывает ей - смогут ли сложиться отношения в данным мужчиной.. Но мы не всегда к ней прислушиваемся.. Также, в каждой есть резервы, помогающие пережить расставание..

Эта Тема станет помогать разлюбить мужчину.. И обучит более быстрому искусству "разлюбления":)..

Каждая Девушка может написать сюда и получит поддержку.. А, возможно, и узнает нечто новое о самой себе:) и о Мужчинах a075.gif

С любовью, Юна d040.gif
Юна я
Что ж.. Возможно, Вам не дает покоя мысль о том - КАК жить без этого Мужчины?.. И возможна ли Жизнь вообще без Него?.. быть может - ВЫ мучимы чувством собственной никчемности после расставания.. Вдыхаете смрад комплексов, вдруг вылезших из под кровати.. Вашей совместной кровати, на которой еще недавно так благоухало и порхали бабочки.. И Ваши тела сливались в экстазе.. Или - было столь холодно, что хотелось выйти в морозную ночь и согреться.. Согреться от одиночества вдвоем..

Вы думаете.. Сетуете.. Обвиняете Ненавидите.. Ждете.. Взвешиваете - за и против.. А может.. А если.. А вдруг.. Разум спорит с Душой.. Душа благородно уступает свои позиции и отступает.. Но потом отзывается тупой болью в области сердца.. И нет этому конца и края..

А я Вам скажу, что конец есть! И, если Вы откинете хоть на миг рационализм. страхи и прислушаетесь к Ней, - Она много чего сможет Вам порассказать.. Вы ведь не просто так решили разлюбить мужчину, да?.. Не думайте.. ВЫ не избалованы и не беситесь с жиру.. Женщина устроена так, что будет сохранять и замораживать даже то, что давно уже не просто не пригодно.. а гниет.. Да.. Эта ее конструктивная позиция, взращенная веками, играет с ней в игру - еще немножко потерплю и Он все поймет... Еще чуть-чуть прижмусь к полу и Он опомнится.. И однажды, с ужасом может осознать, что пол-то давно провалился.. Знаю..

Откиньте, ну хоть не надолго, мысли о том, что Вы в чем-то виноваты, что не смогли и не сумели.. И подумайте о том - а ЧЕГО хотите Вы? Именно ВЫ.. А не Ваша Мама, Ваши Дети и Ваш Кот Васька. который привык получать отбивные на завтрак.. А это стоит денег..

Чего Вы хотите?.. Да, конечно Женщина долготерпима и вынослива, как ослик.. Но Она же не обладает интеллектом этого ослика и ее потребности не ограничиваются охапкой душистого сена?smile.gif

Вы - имеете право на ВСЕ, чего Вам хочется.. И даже:) - на взаимную Любовь.. Проявленную Любовь.. А не просто - Мужчина сказал, что любит, и отправился на выгул осликом:) - суток на двое..

У Вас Дети?.. Да, Дети это серьезно, а главное - на всегда d025.gif Но вот - когда Они вырастут и захотят создать собственные семьи (если захотят..) - ради чего тогда Вы станете жить с этим Мужчиной? При благополучных раскладах, Он, конечно, может скончаться, и оставить Вам то, чего не захотел отдавать при жизни.. Но это вряд-ли будет Любовью, да?..А не ее ли Он так не хотел разделить?.. Простите за грубый пример.. Но примеров таких миллионы из Жизни.. Когда Женщина тихо ненавидит и ждет.. Конечно же - это не про Вас.. Это про тех, которые вовсе отчаялись..
Юна я
Они-то отчаялись.. А ВЫ воспрянете! Потому что - наконец-то поймете, что имеете право на ту Жизнь, в которой есть место Вашим желаниям и Вашим мечтам..И которая так пропитана сокровенным чувством Любви по отношению к одному Великому Существу, что в ней больше не станется места для страданий и жаль тратить время на эти страдания.. Кто же это Существо? ВЫ!:)

Да! Именно Вы - на столько не отразимы (даже в самом точном зеркале), что пока просто не увидели сове истинное отражение.. Не свой паспорт, подло подсовывающий количество Ваших лет:) и не своих Детей, которые своим присутствием напоминают Вам о том, что Вы должны и обязаны.. делать, строить, хранить.. У Вас нет Детей? Отлично! будут, если захотите! И, если увидите свое истинное отражение - Красавицу. Которая, возможно, поддалась чарам и возомнила себя чудовищем.. Но это - не надолго, уверяю Вас..

Перво-наперво, хочу Вам заметить, что Вы родились БЕЗ Мужчины! С ручками, с ножками. с ротиком:) А вот мужчины ко всему этому не прилагалось.. И что? Вы чувствовали от этого ущербность?.. С младенчества страдали от того, что Мужчина где-то там, А Вы вся такая обездоленная. с одной большой недостающей частью? a075.gif

Сам акт Вашего рождения говорит о том, что ВЫ - суверенны d025.gif Изначально.. И что, когда Вы выросли и превратились в прекрасную Девушку, и Вам захотелось испытать чудо Любви - это не означает, что Вы бы не смогли без этого прожить.. Это означает лишь то, что Вы захотели это испытать.. быть может - продолжиться в чьей-то маленькой хрупкой Жизни.. Отдаваться и заботиться.. ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ. Да? Но вот здесь ничего не сказано о зависимости, в которую Вы, возможно себя окунули...

Но, не беда! Размышляем дальше?
Юна я
Да, и сам факт того, что Вы решили расстаться при наличии Детей - увеличивает вероятность того, что Вы уже разлюбили, да?..

А если.. если Он предал.. Обманул.. если сил больше нет никаких терпеть Его сюрпризы.. Или - его апатию жизненную.. А тянет.. рвет душу на части.. Хочется в Нему.. И чтобы - Он в меня.. Всю иррациональность этого действия понимаем, а поделать ничего не можем...

Но это только кажется. что не можем.. А сделать можно вот что..

Вы как думаете - Он о Вас думал, когда делал Вам больно?.. Размышлял ли он о том - КАК это будет для Вас? Страдал ли от того, что сейчас ему, к примеру, очень даже хорошо, а Вам потом будет - кошмар и скорая помощь?..

Когда Вы пахали, а Он поглощал Вами напаханное - Он о ком думал?.. А когда Вы с Малышом, а Он сказал. что с Друзьями на ебалку.. И таки поехал, но только без Друзей:).. Когда Он в пьяном дурмане Вас толкал, унижал, тумаков наставлял.. ОН О КОМ ДУМАЛ В ЭТОТ МОМЕНТ?

А Вы о Нем думаете, да*.. Наматываете мысли на сердце свое разрывающееся.. И думы эти - все о Нем.. О Возлюбленном.. Который, уж простите, о Вас так не думал... Потому что - если бы ДУМАЛ ВАС, то не было бы такой боли нестерпимой в Вашей Душе.. Не делает Любящий Человек больно.. А даже. если сделал раз, то опомнился.. И всеми силами постарался исправить наделанное.. И больше - ни-ни..

Это Вам для размышлений.. И некой здоровой злости, призванной Вас защитить.. Поразмышляйте пожалуйста.. А завтра я постараюсь продолжить.. Операцию по возвращению Вам - Вас:).. И по подсадке Вашей любви - к Вам d025.gif
Юна я
Эта Тема не будет напичкана критикой мужчин и Их Поступков.. Скорее - наоборот, постепенно мы подойдем к пониманию Их действий. Предпосылок и мотивов.. Но это будет чуть позже.. А сейчас.. Сейчас нам нужно разлюбить, да?..

Если Вы задумались о том - о КОМ думал Ваш мужчина в те моменты, когда делал больно Вам, то у Вас непременно должно было появиться некое возмущение.. Возможно - злость.. Отлично! А быть может и желание мести.. Чего бы такого сделать Ему взамен..

Не стоит.. Он наказал Себя сам.. Тем, что рядом с Ним не будет Вас.. И очень вероятно, что момент осознания Его настигнет - рано или поздно.. Он выбрал урок утраты Вас когда-то.. И знаете - что?!..

Скажу Вам, что когда он жил таким образом, поступал с Вами так, как поступал - ОН не ставил целью принести Вам боль.. Скорее - Он об этом не думал.. Не понимал.. Не было у Него достаточно мудрости для того, чтобы предположить, что для Вас это станет трагедией.. Потому что сам Он такой трагедии, возможно, не переживал.. А - если и переживал и повторил с Вами, только - по другую сторону баррикад, - значит здесь уже речь идет о подсознательной мести.. Либо же - опять-таки об отсутствии понимания боли Другого Человека.. мы часто - сами испытывая боль - не можем спроэцировать ее на других.. Особенно - это трудно сделать Мужчине..

И не такой Он рассякой - мститель недо...й:) Счастливый Человек мстить не станет.. Он вообще ничего делать из того, что принесет Вам страдания делать не захочет.. Потому что счастье производит продукты благости, а не гадости:)

А теперь подскажу Вам один психологический трюк:), который поможет страдания Ваши сократить.. И разлюбление ускорить в десятки раз. Хотя, перед этим все же сделаю отступление в сторону Ваших эмоций..
Юна я
Ох уж эти эмоции.. Которые мы часто скрываем и запираем под замок из надуманного хладнокровия.. Как многих из нас учили в детстве, что плакать не есть хорошо.. Что страдать - зря время терять.. Только сердцу не прикажешь..

Я бы рекомендовала и не приказывать d025.gif И всю боль от обид, негодования, разочарования - выплакать d025.gif А быть может - и выорать d025.gif

Зачем? Для того, чтобы душа освободилась.. очистилась от боли.. И чтобы, говоря модным нынче психо-языком - блоков не создавать.. Что такое эти блоки и чем они вредны?..

Сгустки энергетические такие, сформированные из замороженной боли да замурованных горестей... Которые места занимают много, да еще и чувствам светлым да радостным чинят препятствия, когда те хотят в Душе нашей поселиться. И приманивают эти блоки в нашу жизнь ситуации, подобные тем, которые их же и сформировали изначально d025.gif Попросту говоря - был муж-алкоголик - сменили Его на Мужа-наркомана..

А посему...
konfetka45
Да не разлюблю я мужчину которого больше жизни люблю... и даже время мне не поможет(
Юна я
Цитата(konfetka45 @ 10.9.2014, 12:53) *
Да не разлюблю я мужчину которого больше жизни люблю... и даже время мне не поможет(


А у Вас есть в этом необходимость?..
Юна я
Так, на чем мы остановились? Ах, да.. На выплакивании и освобождении Вашей тонкой субстанции - Души, - от обид..

А теперь привожу Вам прием, который испытала на себе. Не мною придуманный, но опробованный в полной мере d025.gif Ну, да. И мне приходилось кататься по полу, маяться и орать от беспомощности..

Значит, страдать Вы себе разрешили. Только - можно сделать так, чтобы время этих страданий было ограничено. Вот, ограничен у Вас, к примеру рабочий день? Время на отдых? (вот его бы Женщине было бы хорошо - вовсе не ограничивать). И также, как Вы себе позволили страдать, у Вас есть возможность поставить на эти страдания лимит:) Скажем, говорите себе примерно так: я разрешаю себе упиться страданиями с такого-то по такое-то время. Скажем, час-два в день. И определяете - в какое именно время ВЫ можете себе позволить изливать и извергать все то, что покоя не дает..

Думаете - не получится? А я в ответ: ПОЛУЧИТСЯ! d025.gif Потому что у Вас уже есть в запасе фраза-метла, которая поможет вымести безлимитных гостей, заявившихся в неурочное время:) Как придумать фразу? Легко! Она должна быть такой, чтобы трещали клочки по закоулочкам. Клочки Ваших воспоминаний - по закоулочкам Вашей Души:)

Захотелось Вам стенать в неурочное время, а Вы себе сразу: СТОП! ЗНАЧИТ - ОН ОБО МНЕ НЕ ДУМАЛ, КОГДА (ИЗМЕНЯЛ, ИЗБИВАЛ, ПИЛ И ОРАЛ, БРОСИЛ... и т.д. - выберите нужное)?! А Я ЧТО Ж?! БУДУ О НЕМ ДУМАТЬ?! НЕТ! И Я О НЕМ ДУМАТЬ НЕ БУДУ! aa26.gif

Или такая: ТАК! ОН - КОГДА МНЕ БОЛЬНО ДЕЛАЛ - ПЕРЕЖИВАЛ ОБО МНЕ?! НЕТ! ЗНАЧИТ И Я О НЕМ ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ СТАНУ! aa26.gif

Или вот такая: ПОКА ОН РАЗВЛЕКАЕТСЯ - Я БУДУ ПО НЕМ СТРАДАТЬ?! В ТО ВРЕМЯ, КАК Я МОГУ ХОРОШЕТЬ, МОЛОДЕТЬ И ВСЯЧЕСКИ УЛУЧШАТЬСЯ?! НЕ СТАНУ БОЛЬШЕ СТРАДАТЬ!

Достаточно? Ваше воображение, думаю, позволит Вам наплодить фразочки и поинтереснее моих d025.gif Главное, чтобы они были СИЛЬНЫМИ! Такими, чтобы за душу прихватить и в чувство привести..

Произносите эту фразу - раз, эдак, несколько d025.gif И замечаете, что включается в Вас некий механизм. Станем именовать его защитным, потому что миссия у него именно такая, Вам во спасение - предназначенная. Вам все легче становится переключаться. И не только это.. Время - то самое, для страданий вумученное, станет сокращаться быстро и безвозвратно d025.gif Вы ведь себе разрешили? И тут же - стали управлять ситуацией. Вы - Хозяйка. своей судьбы. Своих чувств. И своих страданий - в том числе. Главное - НЕ запрещать.

Завтра поведаю еще об одном способе, важность которого мы часто не дооцениваем - в силу его простоты и доступности:)..

С любовью, Юна d025.gif

П.С. если есть вопросы по конкретным ситуациям или из области общих познаний:) - задавайте! Отвечу. коль на то будет у меня достаточно запасов - в закромах:))..
Юна я
Продолжаем говорить о том, как разлюбить мужчинуsmile.gif..

ВЫ уже поплакали и придумали себе фразу= метлу? Умницы! А теперь о том - почему Люди ходят к психотерапевтам.. Что Они там делают? Да. ВЫГОВАРИВАЮТСЯ. Открываются и позволяют себе то, чего могут стесняться в повседневной жизни.. Там Они могут быть злыми, и даже - ярыми:) Ненавидящими и жаждущими мести.. Там же Они осознают, что это нормально. И что - если бы было иначе, то тогда бы уже Им нужен был вовсе не терапевт:)..

Думаете - это реклама? Да! Это рекламная акция Вашей способности ВЫСКАЗАТЬСЯ! Потому что - чем больше Вы напряжете свой язык и связки, тем быстрее минует период отчаяния. Говорите. Хорошо - если есть Человек, способный на терпеливое и эмпатичное прослушивание. И тот, которому ВЫ можете довериться d025.gif если такового нет.. Садитесь перед зеркалом и поведайте о своих бедах самому близкому и родному - Вам..

Делайте это тогда, когда накатило и мочи нет терпеть. И можете не стесняться в выражениях. Слова, даже самые скверные, способны творить чудеса. Они благодарны Вам за то, что Вы выпустили их на свободу. И эпопеей их благодарности - станет Ваше освобождение. Посредством слов эмоции станут истекать из Вас в пространство и нежиться на просторах Дозволенности и Приятия.. Вашего приятия Вас. И их.

Постепенно говорить Вам станет хотеться все меньше. Ситуация станет казаться все менее печальной и все более призрачной.. И вот, уже едва различимая тень Человека, о котором Вы еще вчера не могли думать без содрогания, растает в пыльной дымке воспоминаний.. Уйдет ненависть. Ее сменит апатия, быть может.. А потом Вы вдруг проснетесь утром и улыбнетесь.. Улыбнетесь самой себе и солнышку за окном.. Вам захочется снова одеть то, что завлекает. Сделать то, что выходит за рамки дозволенного:)) Вам снова захочется Любви...

Продолжение следует..
Юна я
Что ж.. Сейчас мы с Вами поговорим более подробно о том, что мужчина вовсе не хотел нас бить - морально, энергетически и физически. Ага, и физически - не хотел aa26.gif И о том - как найти выгоду даже в самых альтруистичных ( с нашей стороны:)) отношениях.

Возмущает? Знаю. Ну как - так, не хотел?! Он же не маленький Ребенок? Я Его не оправдываю. Но осветить некоторые вопросы, часто остающиеся за кадром, считаю необходимым. А произошло следующее.. Мы выбрали Мужчину, который не мог вести себя иначе aa26.gif Его мировоззрение, линия судьбы, стереотипы поведения, заложенные в детстве - не позволили Ему поступать иначе, чем Он поступил. И.возможно, ему пришлось приложить огромные усилия для того, чтобы не произвести действия, гораздо посерьезнее тех, которые Он уже совершил d025.gif

Почему же Он так поступил?.. У Него были на то веские причины, описание которых данный пост не предусмотрел. Но мы можем рассмотреть их позднее. Мужчины, имеющие особенность окунать нас в бездну боли, сами когда-то перенесли такую боль, что, возможно, единственным средством спасения для них стало ее блокировка в психике. Бессознательная лоботамия.. Сюда входят всякого рода зависимости, агрессия, жестокость, склонность к изменам.. Я не взываю к Вашей жалости aa26.gif Скорее - к способности понять.. Да, знаю - не до этого Вам сейчас. Зато потом больше не придется тусить в темах подобного рода, а только там, где дамские наряды и путешествия. Ну, или чего там хочется счастливым Женщинам, которых частенько уличают в бешении в жиру:) Хотя, жир-то у таких, как раз, найти трудновато:)

Но нас сейчас больше интересует вопрос - почему Вы привлекли такого Мужчину. Или не интересует?
Незнайка
Цитата(Юна я @ 15.9.2014, 22:59) *
Но нас сейчас больше интересует вопрос - почему Вы привлекли такого Мужчину. Или не интересует?
Конечно, интересует d025.gif откуда он такой взялся? раньше таких не было... aa26.gif
Юна я
Цитата(Незнайка @ 16.9.2014, 10:19) *
Конечно, интересует d025.gif откуда он такой взялся? раньше таких не было... aa26.gif


Хорошо d025.gif

А теперь, если Вы посмотрите на Него повнимательнее, очень внимательно.. То.. Вы увидите некое сходство между Им и Вами.. Нет? Не видите? Подчеркиваю, что мы здесь никого не обвиняем, а пытаемся понять суть d025.gif

Ваш Мужчина деспот? В Нем много агрессии? быть может - эта агрессия есть, но не проявлена в Вас?.. Он жлоб? А Вы подумайте - до чего охочи Вы?.. Приведу свой пример. Когда-то мне попадались жадные Мужчины.. Ну как же так?!- думала я. Я ведь раздаю все на право и на лево. И даже - поперек:) Меня в детстве Мама даже ругала за то, что я раздаривала игрушки и даже однажды подарила абсолютно незнакомой Девочке свои трусики. которые ей пришлись по нраву:)) было d025.gif А почему же Мужчины жалеют для меня даже одинокой чашечки кофе?smile.gif бывало d025.gif Долго думала, сопоставляла.. всякие кармические цепочки и бумеранговые таблицы выводила:)) А ответ оказался на поверхности..

Я переходила от одного Мужчины к другому.. в поиске.. любви.. Да! ЭМОЦИЙ! Я искала эмоции счастья, исключительно, в Мужчинах, жадно впитывала их.. И, когда Мужчина больше не в состоянии был мне их дать, - снова отправлялась на поиски.. Не понимая, что источник во мне.. Ооооо.. Я была не просто жадной:) Я была скупердяйкой эмоций d025.gif И моя жадность к эмоциям и чувствам извне - проявлялась в Мужчинах - жадностью к материальным вещам d025.gif Они учили меня, а я, тугоумная, никак не могла научиться.. И все искала и впитывала. Урывала и обижалась, когда мне отказывались давать wub.gif

Скоро будет продолжение d025.gif
Незнайка
Цитата(Юна я @ 21.9.2014, 22:12) *
А теперь, если Вы посмотрите на Него повнимательнее, очень внимательно.. То.. Вы увидите некое сходство между Им и Вами.. Нет?
есть сходство, было даже ощущение, что смотрюсь в зеркало и вижу себя в прошлом. Вообще-то мне нравилось то, что я видела, я понимала, откуда такое поведение, наконец-то увидела со стороны, мне этого очень не хватало раньше. Очень рада была тому, что он наконец появился..
Юна я
Цитата(Незнайка @ 22.9.2014, 7:48) *
есть сходство, было даже ощущение, что смотрюсь в зеркало и вижу себя в прошлом. Вообще-то мне нравилось то, что я видела, я понимала, откуда такое поведение, наконец-то увидела со стороны, мне этого очень не хватало раньше. Очень рада была тому, что он наконец появился..


Ага.. Возможно, Тебе также, как и Ему хотелось бы делать то, что Тебе не нравится в Нем?smile.gif

Мужчины часто показывают нам нас такими, какие мы есть на самом деле, но стесняемся себя проявить:) Не позволяем. Т.к. эти проявления могут презираться в обществе, как недостойные женской природы и все такое..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 22.9.2014, 10:45) *
Возможно, Тебе также, как и Ему хотелось бы делать то, что Тебе не нравится в Нем?
нет, я видела то, что мне нравилось, в той ситуации соперниц практически не было. А то, что я видела потом, мне категорически не нравилось, особенно возмущала позиция его отца. Отец оставил его с мамой, когда он был еще маленький, хотя общаются и видятся все время, их сближает еще общее занятие танцами, совместные постановки, шоу, организация вечеринок, выступления на городских мероприятиях, его папа очень активный, даже слишком d060.gif

Цитата
Мужчины часто показывают нам нас такими, какие мы есть на самом деле, но стесняемся себя проявить
да нет, тогда чувства практически не проявлялись, он еле выдавил из себя, что любит, а я так и не смогла до него донести то, что чувствую к нему, он не понял и не доверяет, все дальнейшие попытки также наталкивались на недоверие. И то, что я убегала, его тоже убеждало в обратном.
Юна я
Цитата(Незнайка @ 22.9.2014, 10:29) *
нет, я видела то, что мне нравилось, в той ситуации соперниц практически не было. А то, что я видела потом, мне категорически не нравилось, особенно возмущала позиция его отца. Отец оставил его с мамой, когда он был еще маленький, хотя общаются и видятся все время, их сближает еще общее занятие танцами, совместные постановки, шоу, организация вечеринок, выступления на городских мероприятиях, его папа очень активный, даже слишком d060.gif


Важно то, что было в конце d025.gif Позиция с Папой? Понимаешь, такая же позиия может быть у нас - относительно своих Детей, но мы не можем себе позволить ее проявить.. Кажется все очень запутанным, а на самом деле - все гораздо проще d025.gif Но нам, Женщинам, очень трудно это признать. Гораздо труднее, чем Мужчинам... У них с этим проще:)
Незнайка
Цитата(Юна я @ 22.9.2014, 13:58) *
Кажется все очень запутанным, а на самом деле - все гораздо проще
я уже вообще ничего не понимаю... shy.gif
Юна я
Цитата(Незнайка @ 22.9.2014, 13:05) *
я уже вообще ничего не понимаю... shy.gif


Ну, вот смотри.. Давай гипотетически предположим, что Тебе тоже хотелось бы иметь свободные отношения с Мужчинами и просто любить:) Но ты не можешь этого позволить себе:) Мне.к примеру, было такое даже признать трудно:) И еще.. У Тебя может быть так мало сил, что ты не можешь Дочке посвятить достаточно времени.. Так бывает. У меня так было.. А цепляет Тебя то, что Папа МЧ бросил своего сына с Женой.. Почему?..

Иногда полезно принять себя такой - какая мы есть d025.gif И вмиг нас перестает цеплять то, что казалось невыносимым d025.gif И еще.. Тогда мы избавляемся от того, что нас тяготит..
Юна я
Что ж.. Может случиться так, что мы расстались, старались-старались преуспеть в искусстве разлюбляния.. Но smile.gif встретились вновь и осознали, что чувство живО.. И что Он (Человек) тоже ощутил потребность в нас. И, возможно, еще более сильную. И что желает Он воссоединения вновь. И даже - готов меняться smile.gif Только не пониямает - ЧТО может сделать для того, чтобы слияние осуществилось smile.gif

И мы не понимаем.. Или же - понимание есть, а вот простить не можем.. вспоминается и вспоминается - как Он насолил, наперчил, напакостил.. И за ЧТО Он с нами так - основной вопрос, разрешение которого кажется нам немыслимым. Мы можем притвориться и воссоединиться телами. А душа протестует и жаждет отмщения..

Тогда давайте окунемся немного во вселенную, которая живет внутри другого Человека.. Он мыслит иначе, чувствует не так, как мы себе представляем.. ОН - другого пола. А это различие приравнивается учеными к разности между двумя видами жизни на земле smile.gif Т.е. - кошка и собака - разные по многим сферам жизни.. А Мужчина и Женщина - разные на столько, что друг без друга не могут понять самих себя smile.gif Они являются катализаторами чувств друг для друга, и репродукторами этих чувств..

Нам нужно понять, что когда Человек причинил боль, то сделал Он это вовсе не имея цели ее причинять.. Он поступал так, как мог. И так, как, возможно мы думали, что Он может поступить.. Не обижайтесь, я не имею намерения Вас обвинять в Его поступках. А вот дать более глубокое понимание, возможно, смогу..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 22.9.2014, 15:36) *
Давай гипотетически предположим, что Тебе тоже хотелось бы иметь свободные отношения с Мужчинами и просто любить:) Но ты не можешь этого позволить себе:)
опять какие-то замороженные желания? я их не чувствую и не помню, чтобы у меня были с этим какие-то проблемы, я не любитель стереотипов, так что в благоприятной ситуации я могу позволить себе довольно много. В последнее время вокруг меня только "мамсики", много... предложить им нечего, кроме юного тельца, полной безответственности icon_mrgreen.gif и отсутствия инициативы, что меня напрягает даже больше.

Цитата
У Тебя может быть так мало сил, что ты не можешь Дочке посвятить достаточно времени.. Так бывает. У меня так было..
да, у меня тоже так было, стараюсь уделять ей время, но сейчас не тот период, она пытается быть самостоятельной smile.gif

Цитата
А цепляет Тебя то, что Папа МЧ бросил своего сына с Женой.. Почему?..
да тут много чего цепляет, его отчаяние, трудности в выражении чувств, постоянно какие-то переживания, в которых я винила себя... сейчас понимаю, что причины совсем другие, мне это не преодолеть.

Цитата
Иногда полезно принять себя такой - какая мы есть И вмиг нас перестает цеплять то, что казалось невыносимым И еще.. Тогда мы избавляемся от того, что нас тяготит..
принятием себя я сейчас как раз занимаюсь, пока не очень получается, т.к. дома меня не принимали вообще, но какое-то продвижение есть.
Цепляет меня уже меньше, избавиться пока не получилось. Стараюсь попутно избавляться от перфекционизма smile.gif это тоже травма не-принятия...
Юна я
Ната..

Понимаешь, ведь не зря одни "мамсики" безответственные.. эТо своего рода - травмо-поисковики:) И,когда они притягиваться перестанут - это станет,возможно,знаком того, что травма исцелена?..

Когда произойдет приятие Мамы,то приятие себя наступит автоматически. Ты так не думаешь?
Незнайка
Цитата(Юна я @ 8.10.2014, 19:01) *
Когда произойдет приятие Мамы,то приятие себя наступит автоматически. Ты так не думаешь?
я вообще в этом ничего уже не понимаю... столько трансформаций за последнее время... конечно, опыта у меня такого нет... я не помню то время, когда принимала себя. Мне рассказывали, что уже в год я показывала чудеса дрессировки, т.е. никакой естесственности не было вообще, какое-то ускоренное развитие. До принятия мамы мне, наверно, далеко...
Юна я
Цитата(Незнайка @ 8.10.2014, 20:30) *
я вообще в этом ничего уже не понимаю... столько трансформаций за последнее время... конечно, опыта у меня такого нет... я не помню то время, когда принимала себя. Мне рассказывали, что уже в год я показывала чудеса дрессировки, т.е. никакой естесственности не было вообще, какое-то ускоренное развитие. До принятия мамы мне, наверно, далеко...


А, возможно, гораздо ближе, чем Ты думаешь:)

А что значит - чудеса дрессировки? Ты делала только то, что нравилось взрослым?
Незнайка
Цитата(Юна я @ 8.10.2014, 21:48) *
А что значит - чудеса дрессировки? Ты делала только то, что нравилось взрослым?
Я этот период не помню, но они всегда гордились, что уже в год приучили меня к горшку и проблем с этим больше не было, хотя это очень рано, на 2 года раньше... и еще в год я уже говорила целыми фразами, потому дружила я в неполные 3 года с шестилетней девочкой, с ровесниками тогда не о чем было говорить icon_mrgreen.gif
Я только с дедушкой отдыхала, когда мы вместе гуляли или он отводил меня в садик. Иногда меня отводила в садик шестилетняя подруга smile.gif Помню, дедушка отвел меня в такое красивое место... там река, плакучие ивы, дорожки, цветы и кустарники, все так красиво сделано... а потом он сказал, что это сделал он с друзьями, расчистили русло реки, сделали дорожки, посадили кустарники... так в городе появилась отличная зона отдыха для всех... моему восторгу не было предела wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Вспомнила еще чудеса дрессировки - для смеха, перед гостями, бабушка с мамой говорили мне ходить по одной половице и больше никуда нельзя... это тоже в год. Потом я их слушалась уже неохотно, потом начался многолетний бунт, война где-то с двух лет.
Юна я
Наташенька

Я сожалею о том, что Родители вели себя так.. По незнанию, из-за личных каких=то переживаний, из-за того, что, видимо, с ними вели себя также..

И мне радостно от того, что у Тебя был такой ДЕДУШКА d025.gif Который наполнил Тебя своей любовью на столько, на сколько был способен и мог.. А любви в Нем было достаточно.. И эта Его любовь сейчас может сослужить Тебе хорошую службу d025.gif И дать силы d025.gif И она же не дала Тебе полностью разочароваться в Мужчинах d025.gif Это, как свет, который пока горит в конце туннеля, но скоро Ты его достигнешь. И искупаешься в нем. Согреешься. Пустишь удивительные ростки любви и приятия. Потому что зерно заложено!

Это счастье - иметь такого ДЕДУШКУ! Потому что Его влияние, на протяжении всей твоей жизни, спасает и оберегает Тебя.. Ты так не думаешь?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 10.10.2014, 16:39) *
...Его влияние, на протяжении всей твоей жизни, спасает и оберегает Тебя.. Ты так не думаешь?..
Конечно, я так же и думаю! d025.gif d025.gif d025.gif поэтому и искала мужчину, похожего на дедушку wub.gif
У меня еще огромная коллекция мужчин, их лучших качеств wub.gif wub.gif wub.gif тоже греет a115.gif
Спасибо за пожелания wub.gif wub.gif wub.gif
Юна я
Цитата(Незнайка @ 10.10.2014, 18:58) *
Конечно, я так же и думаю! d025.gif d025.gif d025.gif поэтому и искала мужчину, похожего на дедушку wub.gif
У меня еще огромная коллекция мужчин, их лучших качеств wub.gif wub.gif wub.gif тоже греет a115.gif
Спасибо за пожелания wub.gif wub.gif wub.gif


А от чего Дедушка умер, если не секрет? Он долго болел?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 10.10.2014, 20:02) *
А от чего Дедушка умер, если не секрет? Он долго болел?..
он болел года три, тяжело... врачи сказали, что проживет три месяца, у него был рак горла, ему сделали облучение. Умер дома, сел вечером на диван отдохнуть и остановилось сердце. С утра почувствовал, что ничего не болит, что это его последний день, весь день провел с бабушкой, вечером еще пол мыл, потом все... а я все чувствовала на расстоянии, где-то уже описывала.
Юна я
Цитата(Незнайка @ 10.10.2014, 19:28) *
он болел года три, тяжело... врачи сказали, что проживет три месяца, у него был рак горла, ему сделали облучение. Умер дома, сел вечером на диван отдохнуть и остановилось сердце. С утра почувствовал, что ничего не болит, что это его последний день, весь день провел с бабушкой, вечером еще пол мыл, потом все... а я все чувствовала на расстоянии, где-то уже описывала.


Мне очень жаль, что Люди вообще имеют свойство умирать.. А что такие Люди - вдвойне жаль d025.gif

А сколько уже болеет твой Муж?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 10.10.2014, 20:47) *
А сколько уже болеет твой Муж?..
давно(( раньше он скрывал, говорил что отлежится и все пройдет... у него часто было угнетенное состояние, мне тоже от этогг становилось плохо. Первый раз у него серьезные проблемы начались 6 лет назад, он месяц лежал и справился сам, без врачей. Потом его мама хотела к себе забрать, наверно тоже со здоровьем что-то было... у меня к этому интереса не было вообще, ему нужна была жалось, мне это было неприятно... полтора года назад он вызвал себе скорую, начался цирроз... потом еще год почти нормально... ходил на работу, не пускал меня за комп... совсем больной он стал перед прошлым новым годом, скоро год уже будет.
Юна я
Цитата(Незнайка @ 11.10.2014, 7:12) *
давно(( раньше он скрывал, говорил что отлежится и все пройдет... у него часто было угнетенное состояние, мне тоже от этогг становилось плохо. Первый раз у него серьезные проблемы начались 6 лет назад, он месяц лежал и справился сам, без врачей. Потом его мама хотела к себе забрать, наверно тоже со здоровьем что-то было... у меня к этому интереса не было вообще, ему нужна была жалось, мне это было неприятно...


Ната..

Я Тебе очень сопереживаю.. И Мужу тоже..Здесь ситуация - очень не однозначная.. Нам всем прививалась мысль о том. что плохо бросать Человека в беде, особенно - когда Он болен.. И, даже. если Человек нас мучает (быть может - не намеренно) - мы должны это терпеть.. Но..

Я расскажу одну историю, которая произошла на моих глазах. Предварительно оглашу, что ни к чему Тебя не подталкиваю и не науськиваю aa26.gif Очевидицей этой истории я стала около 7 лет назад. У меня есть соседка - молоденькая Девушка, 25 лет, уже ставшая Мамой smile.gif Она часто ранее рассказывала мне о том - как Они с Мамой мучаются рядом с Отчимом.. Отчим - Человек властный, авторитарный и мало думающий о том - что нужно Женщине.. И вот, этот Отчим заболевает. У Него обнаруживают какую-то болезнь костей, которая приводит к распаду целостности этих костей.. Названия я не помню.. какой-то остеопороз - в самом жутком своем проявлении..

Кстати, костные заболевания - свидетельство сильнейшего гнева и разочарования в жизни. Отсутствия поддержки.. Человек не чувствует опоры внутри себя, чтобы продолжать жить.. Так вот, этот Муж, заболев, стал еще не сноснее.. Мама Девочки предлагает Ему следующее: они остаются Друзьями (насколько это возможно - при его припадках злости и гнева), Она всегда готова оказать ему поддержку, но жить вместе у Нее больше нет сил..

Он долго не соглашался и свирепел изо дня в день.. Плохое самочувствие усугубляло особенности Его характера и Маме хотелось показываться дома все меньше и меньше. А надобно отметить, что Она работала достаточно много главным бухгалтером и уставала. соответственно.. В один прекрасный момент Она не выдержала и ушла. Да. кстати, одна очень интересная деталь-совпадение smile.gif Там тоже была МАМА.. Очень властная и всячески руководящая Сыном, лет 45 (примерно)..

Не стану нагромождать тему описанием всех перипетий с разменом жилплощади. припадками гнева Мужа и т.д. Итог: прошло около 7 лет.. Этот Муж до сих пор приходит в гости к бывшей Жене, Они - Приятели:) Он живет в другой Женщиной.. И.. Самое главное - Он здоров.. КАК Он выздоровел? Нужно спросить у Него.. Но, думаю, что кардинально пересмотрел свои взгляды на жизнь и свое предопределение в ней - это точно..

Мама Девочки тоже встретила свою любовь и сейчас у Нее романтический период, который тянется достаточно долго.. Там очень интересные отношения, но тема не об этом:)

И ЧТО, как Вы думаете. случилось с Мамой этого Мужчины?..

Я еще раз подчеркиваю, что рассказала эту историю - как повод задуматься о том. что мы не можем сделать другого Человека счастливым. если Он сам не хочет и не может этого сделать.. Но вот сами мы - способны на многое d025.gif

И мне бы очень хотелось, чтобы ты была счастлива..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 21.10.2014, 19:50) *
И мне бы очень хотелось, чтобы ты была счастлива..
wub.gif wub.gif wub.gif спасибо, моя хорошая... я наверно еще не на самом дне, чтобы так поступить, и финансового благополучия у меня нет, чтобы сделать прощальный жест ручкой, да и обрекать дочь на жалкое существование не хочется... надо искать другой выход d025.gif
История с болезнью впечатлила a115.gif a115.gif a115.gif Выходит, что вылечиться может он сам, мама ни при чем... ее можно поставить на место при желании, так? Остается вызвать у него такое желание d025.gif icon_mrgreen.gif
Юна я
Цитата(Незнайка @ 28.10.2014, 11:45) *
я наверно еще не на самом дне, чтобы так поступить, и финансового благополучия у меня нет, чтобы сделать прощальный жест ручкой, да и обрекать дочь на жалкое существование не хочется... надо искать другой выход d025.gif
История с болезнью впечатлила a115.gif a115.gif a115.gif Выходит, что вылечиться может он сам, мама ни при чем... ее можно поставить на место при желании, так? Остается вызвать у него такое желание d025.gif icon_mrgreen.gif


Наташенька..

Как я уже говорила - я Тебя к этому НЕ сподвигаю aa26.gif Привела пример того, что все происходящее с нами - всегда к лучшему d025.gif И что - мы НЕ отвечаем за счастье другого Человека.. Ну, так мне думается..

Да!Вылечиться Он может САМ d025.gif Ты можешь помочь Ему - вдохновить smile.gif И поддержать.. если на то будет желание и силы d025.gif
Незнайка
Цитата(Юна я @ 28.10.2014, 22:20) *
Ты можешь помочь Ему - вдохновить smile.gif И поддержать.. если на то будет желание и силы
конечно, буду поддерживать по мере сил d025.gif
Юна я
Цитата(Незнайка @ 28.10.2014, 20:26) *
конечно, буду поддерживать по мере сил d025.gif

a115.gif a115.gif a115.gif

Отлично! У Тебя обязательно получится! Потому что в Тебе открыто и отлично функционирует smile.gif первозданное женское чутье d025.gif Пути поддержки Ты чувствуешь..

А Ты не проводила Ревизию отношений с Мужем?.. Это могло бы на многие вещи раскрыть глаза smile.gif.. И даже - изменить кардинально отношение к тому, что раньше злило, раздражало, вызывало непонимание..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 31.10.2014, 14:10) *
А Ты не проводила Ревизию отношений с Мужем?..
Юна, я не нашла ничего, что мне дали эти отношения... я получила только желаемую на тот момент обстановку и все...
Юна я
Цитата(Незнайка @ 31.10.2014, 16:58) *
Юна, я не нашла ничего, что мне дали эти отношения... я получила только желаемую на тот момент обстановку и все...

Ната. смотри.. А ДОЧКА?.. А желание развиваться и расти, становиться лучше? Нет?.. А - свободу в каком-то роде:) Ну, Ты могла делать то, что ХОЧЕШЬ и встречаться с другими Мужчинами, сохраняя статус замужней Дамы.. А это давало колоссальные эмоции и опыт, разве нет? Я вовсе не хочу Тебя обидеть aa26.gif Просто пытаюсь показать - ЧТО бы я увидела в этих отношениях.. Но все, конечно же, очень индивидуально..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 31.10.2014, 21:48) *
Ната. смотри.. А ДОЧКА?.. А желание развиваться и расти, становиться лучше? Нет?.. А - свободу в каком-то роде:) Ну, Ты могла делать то, что ХОЧЕШЬ и встречаться с другими Мужчинами, сохраняя статус замужней Дамы.. А это давало колоссальные эмоции и опыт, разве нет?
Нет, Юна, ребенок появился после... когда я поскандалила из-за того, что я наверно и есть та зараза, от которой он предохраняется. Потом я год не могла забеременеть, и как-то после неудачного секса объявила, что наши интимные отношения заканчиваются, он ушел к своей бывшей, которая была свидетельницей на свадьбе и на тот момент жила с мужчиной, он там был третьим icon_mrgreen.gif потом возвращался раз в неделю, молча сидел в кресле, пока я собиралась на работу... такое вот "гестапо"... жил он тогда уже с мамой, а я оказалась беременной, но еще ничего не знала. Потом я его шантажировала, сказала что в следующий свой приход он найдет труп в ванной. Он сказал, что уходить больше не будет, но в этот раз ему очень надо... Я уйти не могла, некуда было. Еще в начале отношений я хотела вернуться, жили мы тогда вдвоем с сестрой, но она была категорически против, жаловалась родителям и они ее поддержали, заявили мне, чтобы я не возвращалась... так что мне трудно любить семью, предавшую меня.
Никакой свободы и развития у меня не было, все остальные мужчины отвернулись от меня, ко мне вообще никто не подходил. Жили мы в другом районе, где вообще никого знакомых не было, на работу ездить далеко. Он приезжал очень поздно, хотя время было неспокойное, дважды возвращался с сотрясением мозга и сломанными ребрами, а когда я была на восьмом месяце беременности, вооще чуть не погиб от ножевых ран. Я почувствовала тогда и надела одно кольцо, которое мне было подарено в качестве талисмана, чтобы надевать его, когда совсем плохо. Он потом сказал, что именно в тот момент пришла помощь.
Вообще замужество было совсем не тем, на что я рассчитывала. До моего переезда к нему были совсем другие отношения. Он меня поддерживал, делал все, что я хотела. Сюрпризы начались сразу после переезда. Тогда, чтобы позвонить маме, нужно было пойти к углу соседнего дома к телефону-автомату. Он отлучался, приходил грустный, не разговаривал. А я все на свой счет принимала, переживала.
Когда была беременной, он за мной ухаживал, очень хорошо, потом помогал с ребенком, потом отказался от садика, мы с дочей до школы сидели дома. Ни о каком моем отдыхе и речи не шло. Бабушки всегда отказывались, им не нравилось, что я не работаю. Такое вот противостояние было. Он оплачивал занятия дочки, фитнес для меня - мы одновременно занимались в соседних залах. Запрещал говорить бабушкам о его зарплате, старался ограничить контроль своей мамы. Я и не думала, что там какие-то проблемы будут. Все, что он делал, было для ребенка, да и я согласилась на брак тоже по этой причине. Я насмотрелась на отношения родителей и мне долго не хотелось заводить семью. Я к мужу переехала где-то около 27 лет, на мой ДР мы познакомили родителей, а через год поженились. Он долго оформлял какие-то документы, связанные с разводом с первой женой. У мужа отец умер, когда ему было 5 лет, в 10 лет появился отчим, но он пил и отношения не сложились, семейных отношений нормальных он тоже не видел. Мы когда-то с ним обсуждали эти темы, что мы оба не знаем, как создать нормальные гармоничные отношения в семье.
Юна я
Цитата(Незнайка @ 31.10.2014, 21:44) *
Все, что он делал, было для ребенка, да и я согласилась на брак тоже по этой причине. Я насмотрелась на отношения родителей и мне долго не хотелось заводить семью. Я к мужу переехала где-то около 27 лет, на мой ДР мы познакомили родителей, а через год поженились. Он долго оформлял какие-то документы, связанные с разводом с первой женой. У мужа отец умер, когда ему было 5 лет, в 10 лет появился отчим, но он пил и отношения не сложились, семейных отношений нормальных он тоже не видел. Мы когда-то с ним обсуждали эти темы, что мы оба не знаем, как создать нормальные гармоничные отношения в семье.


Ната..

Это все так грустно.. Я прям читаю и прозреваю.. Как Ты все это выдержала?..

Но! Вы оба можете все это изменить d025.gif И создать заново прежде всего- каждый - себя.. А уже потом - то, что Вас объединяет.. Или же - построить новые отношения.. Это реально. Выбор - за Вами d025.gif
Незнайка
Цитата(Юна я @ 31.10.2014, 23:39) *
Вы оба можете все это изменить d025.gif И создать заново прежде всего- каждый - себя..
ну и что теперь делать? Я только понимаю, что я ничего не понимаю smile.gif наревелась, полегче стало.
Юна я
Цитата(Незнайка @ 1.11.2014, 0:04) *
ну и что теперь делать? Я только понимаю, что я ничего не понимаю smile.gif наревелась, полегче стало.


Так Ты же у же делаешь d025.gif И очень много d025.gif
Юна я
Конечно -же - каждая История Любви - очень индивидуальна d025.gif Как - и каждое расставание.. Многие Девушки мучаются годами, оттачивая мастерство терпимости и покладистости.. Некоторые достигают звания "гуру" в данных предметах smile.gif

Ход Их мыслей примерно таков: Я же помогаю этому Мужчине.. Моя душа растет, страдая.. Я Его не бросаю и помогаю Ему расти.. И себе - заодно.. Узнаете ход мыслей?..

Или таков: Кому еще я буду нужна с 3-мя Детьми, 2-мя кошками, миллионом прыщиков на лице, злобной Мамой в чемодане, 55-ю годами в паспортной графе... Выберите нужное или добавьте свое smile.gif Наименование прицепа, как Вы уже поняли, значения не имеет smile.gif Он просто является балластом и скрепляющим материалом для отношений, которые..

Которые - ЧТО? Что Вы чувствуете в этих отношениях? На чьих правилах они существуют? Улыбаетесь ли Вы в них, как минимум, чаще, чем плачете? Возвышают ли они Вас либо унижают?..

Как часто я слышу от Женщин: Я ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ.. Я капризна.. Я слишком многого хочу.. Когда же в ответ привожу примеры отношений, в которых терпеть НЕ нужно, в которых Женщина расцветает, то ответы примерно одинаковы: Ей просто повезло. Это судьба. Это мой крест...

Почему - крест?! Кто придумал все эти кресты в виде отношений. в которых Женщина теряет себя?.. Они ведь, и действительно, подобны кладбищу, - такие отношения.. Кладбищу не сбывшихся надежд и закопанных мечтаний..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.