Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обучающая игра: Как влиять на людей, помогать людям, вдохновлять их?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa
Игра "4 похвалы и что еще улучшить"

На Тренинге Тренеров у Фрэнка Пьюселика мы каждый день выступали с новыми презентациями перед своими группами. И после презентации участники должны были отметить 3-4 успешных момента презентации и 1-2 момента, которые надо бы улучшить. Это настолько фундаментально важный навык, что он являлся одним из критериев сетификации.

Относится ли это как-то к вашей жизни? Давайте посмотрим! Вы хотели бы, чтобы родители, мужья, друзья что-то меняли в своем поведении и ПРИСЛУШИВАЛИСЬ к вашему мнению, а не вставали в оппозицию?

Чтобы у детей возникало желание выполнять ваши рекомендации, а не спорить с ними?

А чтобы у детей развивалось мышление успешного человека?

И чтобы у вас развивалось мышление успешного человека?

Если ДА - то эта игра-упражнение для вас.

Давайте подробнее объясню, что надо делать. Любой участник может разместить какую-тосвою историю, статью, стихотворение, фото рукоделия и просто рассказ о том, как поговорил с начальником, как пообщался с ребенком, как сходил на родительское собрание с максимальным количеством деталей.

Другие участники читают, смотрят и пишут 3-4 конкретных действия,момента, которые им понравились в поведении или в произведении человека. И что-то 1, что надо улучшить. Ну, 2, если уж очень хочется высказаться. d060.gif

Это тренировка для всех сторон упражнения. Тот, кто дает обратную связь учится видеть успехи человека и то, что у него получилось хорошо. А также учится выдавать критику сдержанно и дозированно. Тот, кто презентует что-либо учится навыку презентации, а также спокойно воспринимать обратную связь. Тем более, понимая, что он будет и в той, и в другой позиции.

Отличное, развивающее упражнение от одного из топовых тренеров мира, - Фрэнка Пьюселика.

Мы с вами можем бесплатно отработать то, за что другие платят большие деньги.

Приведу такой пример. Когда я выступала перед группой подошел Фрэнк Пьюселик, послушал минуту и сказал:

- Ты уверенно держишься
- Ты красиво выглядишь
- Ты хорошо говоришь
- Тебя интересно слушать

Из того, что нужно добавить - смотри людям в глаза и получай невербальный ответ от слушателей.

Итак он отметил 4 момента, которые я делаю хорошо и 1, который надо улучшить. Я была довольна. На следующий день уже смотрела людям в глаза и чувствовала желание расти и развиваться.

Хотите расти и развиваться? Хотите помогать близким расти и развиваться? Отрабатывайте это упражнение прямо здесь и прямо сейчас!
Ukaaa
Итак, мое видео


Как влиять на людей. Как поменять мировоззрение человека



Жду от вас 4 конкретные похвалы за то, что было хорошо. И укажите на 1 (максимум 2) момента, которые надо улучшить.

После этого рассказывайте свою историю или выкладывайте что-то, что мы должны будем оценить. Это может быть ваша статья, фотография чего-угодно, сделанного вами, стих, рассказ, история и т.д.
Юна я
Юленька! Привет! hb.gif

1. Тебя хочется слушать d025.gif smile.gif

2. На Тебя хочется смотреть d025.gif

3. То, о чем ты говоришь глубоко проникает в сознание и находит там отклик d025.gif

4. Тебя абсолютно не хочется критиковать aa26.gif


Критическое замечание: не найдено никаких оснований для критики - непорядок!!!:)))
Valentin
Цитата(Юна я @ 30.8.2014, 9:47) *
Критическое замечание: не найдено никаких оснований для критики - непорядок!!!:)))




5f.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

А какой-то свой рассказ, историю?! Можно из предыдущих сообщений скопировать d025.gif
Ukaaa
Юночка, я прям растерялась, очень приятно wub.gif wub.gif wub.gif aa31.gif Спасибо большое! thankful.png

Цитата(Юна я @ 30.8.2014, 9:47) *
Критическое замечание: не найдено никаких оснований для критики - непорядок!!!:)))

Мой косяк! icon_mrgreen.gif Постараюсь исправить его d060.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Присоединяюсь к вопросу Валентина e010.gif
Юна я
Маленький опус о ШКОЛЕ a075.gif

Я люблю Школы.. Те школы, которые представляются мне в моем воображении, - потрясают своим райским видом и блаженной энергетикой:) Самое главное - они пропитаны Любовью к Детям.. Которая льется из окон, струится из дверей, и водопадом извергается из сердец тамошних Учителей:) Труд которых ценится на столько высоко. что на уроке им не приходится думать о том - за какой хрен купить Сыну новые брюки.. И мысли тянутся исключительно к прекрасному и возвышенному.. К Детям:).. И как этим Детям передать то бесценное и вечное, от которого самого Учителя распирает невыносимо.. Так - что не поделиться не возможно, иначе - взорвет! От Любви!:)

Эта Школа наполнена счастливыми Особями женского и мужеского полу, с гармонично сложенной жизнью, называемой супружеской.. На столько гармонично, что Им даже в голову не придет - излить весь своей гнев, предназначенный мужу Витьке, за то, что вчера Он цинично отметил величину задницы супруги, на семиклассника Ваську, который уж очень напоминает этого самого Витьку вульгарным цветом волос и безбашенной манерой носить брюки без ремня..

В этой Школе учат СЧАСТЬЮ.. А Кто может научить счастью лучше, нежели Человек. который счастлив Сам?... Мысли которого полны доброты и эмпатии.. А не горестей и разочарований... Дела которого не расходятся со словами. И, когда Он говорит о том, что Ребенок должен говорить правду, - сам при этом искренен и открыт..

В этой Школе нет ора,конкуренции и стяжательства.. Потому что счастливые Люди не орут и не сравнивают себя с другими.. В ней нет наказаний, потому что Любовь - не преступление.. В ней нет лучших и худших, потому что все, что приходит в этот Мир - уже изначально ХОРОШО:)

Эта школа очень наблюдательна и пристально отслеживает способности своих Учеников, дабы направить их и усилить в том русле, где им не будет равных:) Здесь понимают всю важность отношения Человечка к самому себе - чтобы из Него смог вырасти ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.. И осознают глобальность уважительных взаимоотнощений Мальчиков и Девочек.. И отдают себе отчет в том, что Они могут вырасти счастливыми Мужчинами и не менее счастливыми Женшинами.. А могут - так никогда и не вырасти.. И всю оставшуюся жизнь сражаться с призраками, лица которых уж очень смахивают на физиономии первой Учительницы и последнего Физрука:)..

Здесь учат Любви, ничего, по сути, не делая намеренно.. Потому что Любви можно научиться там, где она есть.. Верно? a075.gif
Ukaaa
Юночка, мне понравилось:

1. Потрясающие яркие образы

2. Большое количество позитивных образов и позитивных слов-ключей

3. Очень правильные мысли в рассказе ("А Кто может научить счастью лучше, нежели Человек. который счастлив Сам?", "Потому что счастливые Люди не орут и не сравнивают себя с другими")

4. Перечитала еще раз - прекрасная метафора, образ, который возникает в воображении

5. Замечательная концовка - логичный вывод, и вопрос, побуждающий задуматься

Что бы я добавила:

Можно (как вариант, совершенно не настаиваю) привязать рассказ к опыту читателя, пояснить вначале зачем ему этот рассказ читать и воспринимать идеи, которые в нем замечательно показаны. Например, про школы, с которыми большинство людей сталкивалось в жизни, что это был не самый позитивный опыт. А может быть совсем иначе…

Но это если уж совсем придираться d060.gif Потому что, признаюсь, долго пыталась сообразить, чего еще улучшить в таком прекрасном рассказе a115.gif
Юна я
Юленька! hb.gif

Спасибо БОЛЬШОЕ! d025.gif

Да, я согласна, - нужно дать Читателю понять - для ЧЕГО Ему нужен это опус d025.gif d025.gif d025.gif
Душечка
Юлечка, думала, думала, что сказать, но Френк все сказал отлично, могу только сказать Браво!!!!
Юночка, классно!!! Очень образно, представила такую школу d025.gif
Вы умнички!!!! aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif
Юна я
Валюша!

СПАСИБО! hb.gif o030.gif
Ukaaa
Юночка, hb.gif hb.gif hb.gif

Валюш, спасибо! А ты примешь участие в игре? a075.gif

Ukaaa
Прочитала это сообщение Светы-Богини http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=893041 о том, как важно уметь хвалить и как важна похвала для каждого человека. И особенно похвала от родителей. И вспомнила об интересной технике, которая помогает стать успешнее, ее рассказывал Тимур Гагин на тренинге. Она заключается вот в чем: если отношения с родителями достаточно хорошие, то можно попросить их чаще и больше хвалить. Научить их сначала хвалить по нескольким пунктам, а потом высказывать дозированную критику. Часто люди ведь просто не умеют и не знают об этом важнейшем правиле коммуникации.

Ну, а если родитель не в состоянии понять и проникнуться, то написать себе хвалилку от лица родителя и попросить его прочитать вслух.

Почему? Потому что то, что говорится голосом мамы и папы - для нас имеет особое, определяющее значение в жизни и проходит фильтры сознания намного проще, прямо в Бессознательное. Вот почему не очень хорошие слова родителей, их критика и упреки так сильно влияет на жизнь многих людей.

Человек может сильно сопротивляться этим внушениям, но распространена ситуация, когда родитель умирает - человек начинает выполнять эти программы сам того не осознавая. Например, пилила его мама всю жизнь, что надо жениться, он не хотел и упирался, и как только она уходит из жизни, - он женится, заводит с десяток детей и т.п.

Поэтому слова - очень важны.

И кстати, если нет возможности попросить родителя прочитать хвалилку, то стоит в качестве практики, представляя голос мамы или папы, прокручивать эти хорошие слова в свой адрес просто в своем воображении. Это тоже может помочь стать более успешным человеком и поверить в себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.