Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вода, которую мы пьем
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Irina
"Вы - то, что Вы пьете" - этот слоган одного из производителей фильтров, очень точно отражает важность воды для нашего организма. Кровь состоит из воды на 92%, кости – на 22%, мозг – на 75% и мышцы – на 75%. О влиянии воды на кожу и говорить не приходится. А ведь все хотят хорошо выглядеть. Иногда чувство жажды ассоциируется у нас с чувчтвом голода и вместо нескольких глотков чистой воды, мы употребляем ненужные каллории. А как приятно утром умыться чистой (без хлорки) водой...
Вопрос только в том, где взять чистую воду для повседневного использования?
Амбер
Сейчас в городах чистой воды не найдеш. Сама проверяла. В воде находится более половины таблицы менделеева, различные соединения, соли тяжелых металлов. Так что полезнее сьесть пережареную жирную свинину под майонезом, чем выпить стакан некипяченой воды из Мариупольского водопровода.
Irina
Согласна, неочищенную воду из водопровода пить нежелательно не только в Мариуполе. Да и кипячение радикально не поможет, а концентрация хлорсодержащих соединений еще и повысится.
Irina
"В Украине вся водопроводная вода токсична и непригодна для потребления. Такое заявление в прямом эфире радиостанции "Голос Киева" сделал директор Института коллоидной химии и химии воды Национальной академии наук Украины (НАНУ) Владислав Гончарук..."
VixiT
Я раньше таскала 5-ти литровые бутыли с собой на работу, но устала уже =( Даже от ближайшего магазина там целая остановка.....
Прощай, крыша!
Цитата
Так что полезнее сьесть пережареную жирную свинину под майонезом, чем выпить стакан некипяченой воды из Мариупольского водопровода.

Боже мой, лучше не делать такой драматичный выбор d030.gif d030.gif
Воду пью из бутылок. И фильтр есть. a070.gif Моюсь водой из крана, от чего не сильно в восторге. Но ничего не поделаешь...
Irina
С бытилированной водой ситуация не намного лучше: "Фасованная вода является опасной, особенно, для детей, в частности, та, которая имеет долгий срок хранения, так как в ней присутствуют антибиотики и консерванты....По результатам биотестов 30 марок фасованных вод, проведенных Институтом коллоидной химии и химии воды НАНУ, к опасным (по индексу общей токсичности) причисляются такие воды: "Кроха", "HiPP", "Добра вода", "Трускавецкая Заповедная", "Небесна криниця", "Апе-Голд".
...к небезопасным причисляются воды: "San Benedetto", "Evian", "Ордана", "Йодис", "Старый Миргород", "Джерела Боржоми", "Остреч", "Малятко", "Бон Аква", "Эден", "Юрське джерело", "Аква Сантал", "Ремедия", "Vittel", "Эко-Винни", "София Киевская", "Оболонская-3", "Bon Boisson", "Трускавецкая новая", "Винни", "Эталон".
Безопасными, по результатам тестов Института, являются фасованные воды "Цилюща", "Бебивита" и "Моршинская". ...."
Как правильно сослаться на источник? Из правил я поняла, что как-то это можно сделать, подскажите, пожалуйста.
При этом, покупая воду (даже безопасную), можно ли быть уверенным, что мы покупаем не фальсификат? В Украине, даже по официальным данным, свыше 40% продукции фальсифицируется, а вода - очень выгодный продукт....
Valentin
Цитата(Irina @ 30.11.2007, 12:11) *
Как правильно сослаться на источник?



Вы можете полностью выложить статью в Библиотеке, и тогда указать источник откуда она взята. Такие вопросы задавайте в соответствующем разделе.
Irina
Спасибо Валентин, и еще раз сорри d025.gif
Valentin
Цитата(Irina @ 30.11.2007, 14:30) *
Спасибо Валентин, и еще раз сорри d025.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Irina
Всех с наступающим Новым Годом!
kotihka
ой, страсти то какие тут прочитала! Всегда думала что Старый Миргород и Трускавецкая - самые хорошие воды. Теперь в России покупаем Архыз... Интересно, где можно найти такую информацию (в смысле опасная она или безопасная)?
Жужа
Меня тоже интересует вопрос про воду d025.gif
Часто покупаю Вон Акву негазированную....
Аморалистка
Да уж, думать даже страшно, что за вода... говорят, в бутылки-то тоже из водопровода разливают... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Жужа
Что же пить? Какую воду покупать??????? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Irina
Мы предпочитаем пользоваться фильтром, как минимум уверены в том, что пьем, чем пользуемся. Да и удобнее, чем покупать.
Аморалистка
Ирина, я тоже фильтрую. А вот кипячёная вода имеет на редкость гадкий вкус... ну для меня так...
Иволга
Пьём покупную родниковую воду, а летом с дачного колодца привозим воду из Псковской области, сейчас собираемся фильтр покупать.
Жужа
Значит все таки фильтрованную, а не кипяченую пить?
Ol'gunchik
Девочки, а кто какими фильтрами пользуется? Мы вот собираемся покупать фильтр... пока пьем просто воду из под крана кипяченую. Послевкусие есть, поэтому если пью не чай или кофе, то в воду бросаю хотя бы кусочек лимона..
Барьер говорят хороший.. подскажите
Irina
Мы пользуемся фильтром eSpring.
Алатея
Девочки привет, я тут недавно, но если можно вставлю свои пять копеек wub.gif Я дома пользуюсь фильтром Барьер, а сейчас еще вступила в коралловый клуб и пью коралловую воду, купила специальный фильтропакетики, которые кидаешь в бутылку с водой и через 10-15 минут готова очищенная, наполненая кальцием и другими микроэлементами вода. Никто не пробовал такую воду?
Бельчонок
Цитата(Алатея @ 11.5.2008, 20:00) *
Девочки привет, я тут недавно, но если можно вставлю свои пять копеек wub.gif Я дома пользуюсь фильтром Барьер, а сейчас еще вступила в коралловый клуб и пью коралловую воду, купила специальный фильтропакетики, которые кидаешь в бутылку с водой и через 10-15 минут готова очищенная, наполненая кальцием и другими микроэлементами вода. Никто не пробовал такую воду?

Расскажи пожалуйста подробне об этой коралловой воде. И где можно купить эти фильтпаетики?
Irina
Цитата
Девочки привет, я тут недавно, но если можно вставлю свои пять копеек wub.gif Я дома пользуюсь фильтром Барьер, а сейчас еще вступила в коралловый клуб и пью коралловую воду, купила специальный фильтропакетики, которые кидаешь в бутылку с водой и через 10-15 минут готова очищенная, наполненая кальцием и другими микроэлементами вода.

А есть независимые оценки (WQA, NSF или других организаций мирового уровня) об этом способе очистки?
Крошка Енотик:)
Привет, девчонки! Отличная тема!!!! a115.gif

Вот и я решила с вами поделиться тем, что знаю! d035.gif

Нам привозят 2 раза в месяц чистую воду "ВОДОГРАЙ". Она с Крымских источников. Такая вкусная!!!! Со сладеньких привкусом) И полезная невероятно!!!! Правда, улетает она (точнее, утекает) за недельку... d060.gif

Потом я пью (КАК НИ СТРАННО!) воду из-под крана... И причём, могу целыми днями пить только её. (Хотя в последнее время иногда ещё травяные, лимонные чаёчки) Не боюсь))) icon_mrgreen.gif Пью МНОГО. Кувшинчик на моём столе не успевает опустеть... d030.gif

А вот секрет того, что я не боюсь, прост: я в каждую чашку посылаю много-много... ЛЮБВИ! aa10.gif Благодарю водичку, разговариваю с ней! И она меняется))) d025.gif

Теперь ещё решила её отстаивать. Всё-таки, таким образом она очищается ещё лучше. Набрала сегодня большую кастрюлю. А на дно насыпала маленькие кусочки кремния. Моя бабушка всегда таким образом воду отстаивает и мне очень рекомендовала!!!!


КРЕМЕНЬ - мощный активатор воды. Обладает сильными бактерицидными свойствами. Очищает воду от болезнетворных организмов и химических соединений. Снижает вес, уменьшает аппетит, выводит шлаки, усиливает потенцию. Вода, активированная кремнем, приобретает целебные свойства, хранится несколько месяцев, не портится.

Кремневая вода используется для профилактики и лечения следующих заболеваний:
  • увеличение щитовидной железы
  • грипп
  • ангина
  • насморк
  • парадонтоз
  • воспалительные процессы мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта
  • изжога
  • гастрит
  • язва желудка
  • дизентерия
  • желче- и мочекаменные болезни
  • алкогольная зависимость
  • анемия
  • атеросклероз
  • гипертония
Активированная кремнем вода помогает при гепатите, катаракте и туберкулёзе, уменьшает содержание сахара в крови у диабетиков, улучшает обмен веществ, очищает кровь, выводит шлаки и избытки газов, нормализует кровяное давление, обладает обезболивающим и антисептическим действием, снижает вес, уменьшает аппетит, предупреждает развитие бесплодие у женщин, повышает потенцию у мужчин и препятствует развитию аденомы.
Можно применять для утоления жажды и приготовления пищи. Для большего эффекта питьевую воду можно полностью заменить кремниевой.
При морщинах и угревой сыпи рекомендуется умывание активированной водой, при ожогах - промывание, при выпадении волос - ополаскивание.

Вот такими целебными свойствами обладает кремень. Средство очень дешёвое и простое в использовании! a070.gif Можно найти в любой аптеке.



Также, всем рекомендую посмотреть фильм про воду с одноименным названием "ВОДА"!!!!
И советую почитать следующие книги:
  • Ф. Батмангхелидж "Ваше тело просит воды"
  • Поль Брэгг и Патриция Брэгг "Шокирующая правда о воде и соли"


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Благодаря этой информации мне открылось много полезного!!!!


ПЕЙТЕ ВОДУ и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! o030.gif
Алатея
Я прошу прощения, что долго не отвечала, сначала была сессия, потом работу разгребала, потом праздники.. Коралловая вода награждена золотой медалью Российской академии естественных наук им. И.И. Мечникова и золотой медалью им. П.Эрлиха учрежденной Европейской академией естественных наук (г.Ганновер).
Вот кратенько про этот мини-фильтр
Порошок Алка-Майн нерастворим в воде. Но при взаимодействии с водой он способен изменить физико-химические свойства воды:

1. Вода с порошком минеральной композиции изменяет кислотно-щелочное равновесие в сторону щелочной. Водородный показатель (pH) воды увеличивается до 8,5 в зависимости от концентрации раствора. Это удивительно-полезное свойство коралла имеет большое значение для организма человека. Практически все жидкости, находящиеся в системе человеческого организма, являются либо нейтральными, либо слабощелочными, за исключением желудочного сока: рН желудочного сока составляет 1,0; здоровой крови - 7,43; здоровой лимфы - 7,5; слюны - 7,4.

Сдвиг равновесия в сторону повышения кислотности системы является одной из причин многих заболеваний. Когда система организма ощелачивается и возвращается нормальный кислотно-щелочной баланс, человек начинает выздоравливать. Организм постоянно ищет резерв щелочи для нейтрализации лишних кислот.. Резерв этот только один - кости. Кальций, помещенный в любую жидкость, нейтрализует избыточную кислотность. Но сам по себе кальций из продуктов питания очень трудно усваивается организмом и на определенном этапе организм начинает брать его из костей, вызывая остеопороз (размягчение костей).

2. Вода, обработанная Алка-Майн, приобретает еще одно очень важное свойство. Окислительно-восстановительный потенциал воды (ОВП) смещается в сторону отрицательных показателей. Диапазон работы Алка-Майн в воде находится в пределах -200 милливольт. Т.е. если до взаимодействия с порошком вода, например, имела ОВП +150 милливольт, то после обработки порошком коралла ее ОВП может опуститься до -50 милливольт. А это уже соответствует оптимальным показателям ОВП для межклеточных жидкостей тканей организма. В этом случае клеткам организма не придется тратить дополнительное количество энергии на выравнивание окислительно-восстановительного потенциала и энергия будет направлена на внутриклеточный обмен.

3. Имеются данные, что после обработки воды Алка-Майн восстанавливается ее жидкокристаллическая структура. Являясь уникальным жидким кристаллом, вода идеально обеспечивает наполнение межклеточных и внутриклеточных пространств. При замерзании коралловая вода образует идеальную структуру снежинки, что свидетельствует об упорядоченности диполей молекул воды. А так как вся вода в живых организмах структурирована, то это свойство коралловой воды особо ценно для сохранения здоровья.

4. Сам по себе порошок коралла является достаточно мощным природным сорбентом. При смешивании с водой он активно поглощает соединения хлора. Хлор, присутствующий в воде в виде органических соединений особо опасен для биологических структур организма. Нет ни одного надежного метода удаления хлора без изменения физико-химических свойств воды. Даже фильтры не могут обеспечить 100% очистки.

5. Содержание многих жизненно важных минералов в композиции Алка-Майн обеспечивает ими воду в количествах, адекватных составу тканей организма человека. Микроэлементы находятся в легко доступной для усвоения форме.

6. Высокое содержание кальция в легкодоступной, биологически усвояемой форме, особенно полезно для организма, так как кальций выполняет в организме человека очень много важных функций: ощелачивает организм, обеспечивает нормальную свертываемость крови, влияет на регуляцию процессов роста и деятельности клеток всех видов тканей, обеспечивает прохождение электрических импульсов по нервным волокнам, участвует в обмене веществ, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, является строительным материалом. Дефицит кальция ведет к возникновению около 150 заболеваний.

Есть еще один важный аспект работы кальция: Отто Варбург потратил 24 года на изучение природы рака и в 1931 году получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине за то, что доказал, что процесс развития рака является анаэробным. А это означает, что рак развивается только тогда, когда организм испытывает недостаток кислорода в крови. Щелочная среда предохраняет организм от воздействия рака. В 1967 году Варбург работал с известным американским доктором Карлом Ричем над исследованием возможности предупреждения рака с помощью кальция. Они получили уникальные результаты обратного развития раковых опухолей при воздействии кальцием.

7. Алка-Майн снижает поверхностное натяжение воды. Делает ее биологически доступной, "жидкой", легкоусвояемой. Это свойство позволяет клеткам организма без дополнительных затрат усваивать воду для пополнения внеклеточного и внутриклеточного резерва.

Все это в комплексе делает применение минеральной композиции Алка-Майн уникальным целебным средством для поддержания, сохранения и восстановления здоровья.
Merja
Девочки!!!! Коралловая вода - это просто супер!!!! Я пью ее уже больше 5 лет, моя мама этим занимается, так, девчонки, она на ноги встала благодаря ей! И вообще, большего фаната кораллового клуба я не видела biggrin.gif

А что касается вода, то ведь там вней и не только витамины и кальций, она становиться структурированной, негативно заряженной, как наша кровь и лимфа, тоесть вода попадает сразу же в наши клеточки, питая их и наполняя энергией. Такую воде и только такую должен пить человек, следящий за своим здоровьем. Девочки! Не соки, ни чаи, а воду. Потому что другие напитки кроме воды, это питание для клеток, сок и чай они кушают, жажду они клеточкам не удаляют.

Если не верите, попробуйте поливать ваши комнатные растени свежевыжатым соком или чаем rolleyes.gif

В общем вам всем от всего сердца советую пить коралловую воду!
Алатея
Merja - классно, что ты тоже пьешь коралловую воду, приятно найти единомышленников a075.gif , мы с мамой пьем эту воду около года, я и до этого пила достаточное колличество просто очищенной воды, но коралловая лучше, еще я в полном восторге от Микрогидрина a070.gif
Merja
Цитата(Алатея @ 22.2.2009, 3:08) *
еще я в полном восторге от Микрогидрина a070.gif


Я тоже! Я тоже! И муж мой! Он работает много, это ему очень помогает иметь побольше энергии, а после того, как он стал вегетарианцем, думаю, просто будет скакать как молодой барашек! g030.gif

Еще я в восторге от коллоидного серебра, лучшего лекарства от простуды и гриппа просто нет, и для меня и для моей малышки, только кашлеть начинает или сопли польются, я ей ложечку серебра, она на следущее утро как огурчик! М ы лечимся только этим! А про Коло-Ваду я вообще молчу, это самая удобная, самая приятная чистка для организма, которую можно проводить, так сказать, "не отходя от жизни" a115.gif a115.gif a115.gif
Алатея
Я еще не проходила Коло-ваду, но очень хочу! Я сейчас паразитов выгоняю a075.gif
Xomyachok
Девочки, скажите пожалуйста, где купить фильтрпакетики, для того чтобы коралловую водичку сделать? smile.gif
Merja
Цитата(Xomyachok @ 6.4.2009, 4:14) *
Девочки, скажите пожалуйста, где купить фильтрпакетики, для того чтобы коралловую водичку сделать? smile.gif


У представителя фирмы Coral Club!
Ты из какого города?
pmv
Всем приветик! Девочки, очень вкусная вода получается, если ее отфильтровать и заморозить в морозилке. Я разливаю отфильтрованную воду в пластиковые бутылки. Самое интересное, что после размораживания на дне оседают белые хлопья! Осторожно сливаю воду и пью чистую, вкусную, структурированную водичку!Также можно использовать серебро и шунгит для обогащения воды.Успехов!
Juliya
тема хоть и актуальная в современном мире, но не стоит обсуждений, т.к. есть в бутылках вода, есть фильтры поэтому в чем проблема то???я думаю что все разумные люди которые задумываються над своим здоровьем не станут пить воду из под крана d060.gif а на этом форуме такие и собрались a115.gif поэтому...че об этом говорить???
Не Ангел
Тема уже не новая, но ответа здесь не нашла.
Очень много обсуждалось, какую воду лучше пить. В итоге перешли на какую-то коралловую воду. А про обычную чистую ничего не написали. Кто знает, если есть новая информация про воду в бутылках, - можно ее пить или там по-прежнему что-то не так? В магазинах полно разной воды от 20 до 150 рублей и вообще не понятно, чем одна от другой отличается.
Если в бутылках вредно, надо, наверно, фильтровать. Если кто-то фильтрует, скажите чем и довольны ли качеством.
Не Ангел
Неужели все пьют воду из-под крана?
Irina
Цитата(Не Ангел @ 14.9.2009, 12:45) *
Неужели все пьют воду из-под крана?

Я уже говорила, мы пользуемся фильтром eSpring. А бутилированная вода, как правило очищена методом обратного осмоса и искусственно минерализована.
Не Ангел
Цитата(Irina @ 16.9.2009, 16:31) *
Я уже говорила, мы пользуемся фильтром eSpring. А бутилированная вода, как правило очищена методом обратного осмоса и искусственно минерализована.

Я просто рассчитывала, что советов больше будет.
eSpring я не взяла, взяла Барьер, который в магазине посоветовали. Если на самом деле он будет такой, как там его описали, менять не придется. И в бутылках не стану покупать. Судя по вашим словам, в них нечто страшное наливают.
!Sveta!
Цитата(Irina @ 29.11.2007, 17:23) *
Вопрос только в том, где взять чистую воду для повседневного использования?

Привет smile.gif Я живу в Московской области. После просмотра фильма про Воду, запаслись с мужем большими канистрами 20-ти литровыми и стали набирать воду на святых источниках, их в Подмосковье очень много. Там же и купаемся, если есть купель. Вот эта водичка уж точно оздоравливает, омолаживает f0f.gif sm01.gif
Это как вариант.
@nn@1803
Я тоже пью коралловую воду. И заканчивая курс коло-вада - у меня дерматит исчез!
Laari
А мы заказываем воду на дом в больших 20-литровых баках. Вроде должна быть чистая. Но опять же, мы ведь не знаем как её обрабатывают, может не такая она и чистая как преподносят. Но во всяком случае нет накипи на чайнике))) уже плюс. Да и вкус совсем другой) Из крана воду не пью уже оч давно. Такая дрянь)))
Irina
Цитата(Laari @ 28.12.2009, 13:44) *
... всяком случае нет накипи на чайнике))) уже плюс.


С одной стороны, да, а с другой - не очень, пить деминерализованную воду.
Laari
Тогда просто не представляю где брать идеально чистую воду( Везде получается что-то да не так o050.gif
Helene
Я начиталась Брэгга, и с тех пор мы пьем только дистиллированную. Закупаем сразу несколько галлонных емкостей на неделю, со штампом что бутилирована максимум две недели назад, а то и меньше. Я на ней и кофе варю, и супы, и чай на ней готовлю. У нас своя вода, электропампа качает из колодца в дом, так что нет ни хлорки, ни фтора, ни какой другой обработки, как в городской воде. Все равно у нас внизу в подвале установлена целая фильтровальная система. Мы раньше нашу воду и пили, а потом, как я говорю, я Брэгга начиталась, и начали пить дистилированную. Даже если вода своя, без химикатов, все равно он в своих книгах очень дельно говорил о тяжелых металлах. Хоть и фильтросистема стоит, но дистиллированная вода недорога и везде продается, так что было без проблем на нее перейти.
Лакшми
Я воду заказываю привозную от фирмы.
Другого выхода пока не вижу.
Та вода что фильтруется и под крана аквофором тоже неплохая - но по моим ощущениям она словно мёртвая. Её пить просто так не хочется. Там же все и полезные и не полезные минералы фильтруются sad.gif
Я пила воду в гостях у одного человека - просто чистая вода - они дома занимаются духовной практикой, так вот их вода была сладкой! ну послевкусие, при том что она точно была чистой. я к чистой воде очень чувствительна.
Так что мне кажется воду надо готовить самому - правда это очень трудно.
Купила неделю назад кремний. пока настаивается в кувшине вода - потом попробую.
Про коралловую воду хочу сказать одно - имхо она может не всем подходить, т.к. эта вода заряжена энергией Марса и некоторых людей она может перегревать, например тех у кого Марс силён, как у меня. Увеличивать и без того Марс некоторым нет смысла, а кому-то наоборот супер!
так что относитесь ко всему с разумом.
замурчательная
а я пью воду Ильичевскую Джерельную (ибо все в том же любимом Мариуполе ниче лучше не найти) ... не знаю, насколько она хорошая- но выбирать не приходится...
Vishya
Родниковая-это чудо вода!но не всегда она есть под рукой!поэтому взяли фильтр Барьер тоже( ссылались на статистические данные)
Плюс ещё,когда вот отключали воду-мы её кипятили и кожа была в порядке,а когда опять включили горячую воду,то была заметна большая разница-нереальная сухость по всему телу,тогда мы решили что поставим и фильтр на душ!и от хлора защищает!
volha
Я заказываю бутилированную воду 202 и полностью доверяю им, водичка вкусная, никаких запахов не ощущается и примесей никогда не встречала. Самое главное - 3(!!!) года чайник не мыла, а он как новенький! Накипи никакой. Лично для меня это показатель. (Не реклама aa26.gif )
Раньше мама ко мне в гости приезжала, сделаю ей кофе, а она "фу, какой он у вас безвкусный" (к слову, мама употребляла воду из-под крана). А так как мне не безразлично здоровье моих родителей и братика, я втихаря позвонила на фирму воды, оформила договор для мамы, сделала заказ и вечером позвонила предупредить, чтоб в такое-то время была дома d025.gif Сейчас попробуйте заставить ее пить воду из-под крана aa26.gif Мало того, она на ней ВСЁ готовит, хлорированную воду вообще не употребляет и все ни нарадуется на чистый чайник biggrin.gif

Цитата
стали набирать воду на святых источниках

!Sveta!, лет 13 назад, когда я еще была маленькой и жила с родителями, помню, мы тоже брали такую водичку, со святого источника. Помню, все удивлялись, что она долго хранилась, и не цвела, а спустя какое-то время, может полгода, может год, внутри канистры появились зеленые слизкие травянистые налеты, с тех пор мы перестали ее набирать. Спустя лет 8 я слышала, что воду из таких источников взяли на лабораторный анализ и оказалось, что там всяких опасных соединений наравне с водопроводной водой, а недавно по ТВ слышала, что собираются ввести следующее: на каждом такой источнике обязательно установить табличку с надписью типа "источник декоративный, пить воду запрещено".
Sнежинка
Цитата(Лямурка @ 22.10.2010, 17:12) *
Ой, из источников и родников опасно воду пить, сколько уже об этом сказано было. Вроде вода вкусная, а если пробу сделать, ужаснешься.

Моя сестра как то работала главным технологом на городском водоканале и не понаслышке знала о том, ЧТО течет из крана. Сделала пробу воды из местного родника, вода оказалась чудесной и вот уже на протяжении 7 лет они берут воду из этого родника, раз в неделю приезжают и запасаются, а водой из крана только моются и посуду моют.
Nezhna_ya
Цитата(Лямурка @ 22.10.2010, 14:12) *
Ой, из источников и родников опасно воду пить, сколько уже об этом сказано было. Вроде вода вкусная, а если пробу сделать, ужаснешься. Я сейчас воду кипячу, даже отфильтрованную кувшином. Но недавно узнала, что кувшины работают по принципу "обратный осмос", то есть очищают воду так, что она остается даже без полезных минералов. А это для организма тоже вредно. Так есть фильтры, которые работают без обратного осмоса? Про фильтры с отдельным краном тоже хотелось бы услышать.


Расскажу тебе из личного опыта. Переехав на новую квартиру, сразу решила поставить фильтр, т.к. мало ли какая там вода. Купила отечественный фильтр, насадка на кран и он по немного фильтровал воду, а потом оказалось, что колбу сменить нельзя. Фильтр одноразовый то…После таких случаев очень осторожно подошла к вопросу выбора фильтра и решила сразу ставить систему с отдельным краном. Сейчас у меня уже пол года стоит американский фильтр ***l. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) очень довольна качеством фильтрации: нет никакой накипи в чайнике и вода по вкусу стала немного другой, приятной и сладковатой даже.
Так что если у тебя есть возможность его достать, воспользуйся ею. d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.