Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идти ли работать в школу?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
@nn@1803
Девчонки! Я в замешательстве! Вчера ходила на собеседование в школу! Думаю не пойти ли мне учителем ИЗО?
ЗП на. 7-10 тыс ниже моей но времени больше свободного. ЗП белая, отпуск 2 месяца и больничный платят. Я не буду портить зрение за компом и стану меньше уставать...
Вся в раздумьях... Смогу ли? Детей люблю и считаю, что работать на то, чтобы привить им вкус к искусству лучше, чем на обогащение моего директора. Перспектива роста в школе есть, а на моей фирме уже нет!
Ukaaa
Анечка, уверена, что девочки тебе дадут советы.

Можно я тебе напомню про тест "Декартовы координаты", который помогает увидеть все плюсы и минусы тех или иных решений. Думаю, это сможет тебе помочь. Тем более ты сама недавно эту технику делала a075.gif

Попробуй и с этим вопросом прописать здесь все четыре пункта. И сама сможешь лучше взвесить, и девочки увидят, что ты получаешь, что, возможно, недополучаешь и т.д.

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=890673

@nn@1803
Юльча, спасибо! Не поверишь, но дома на листочке попообовала. Причём на два последних пункта мало аргументов. На первые много! Ты мне очень помогаешь, Зай! Как фея-крестная!:):*
Ukaaa
Цитата(@nn@1803 @ 3.8.2014, 13:32) *
Юльча, спасибо! Не поверишь, но дома на листочке попообовала.

a035.gif

Ой, какая молодец! a115.gif


Цитата
Причём на два последних пункта мало аргументов. На первые много!

Так, может, выложишь все аргументы, а то как девочкам ориентироваться в том, что тебе подсказать?a075.gif

Цитата
Ты мне очень помогаешь, Зай! Как фея-крестная!:):*


wub.gif wub.gif wub.gif Ой, спасибо wub.gif wub.gif wub.gif

А вообще, спасибо большое Фрэнку Пьюселику, который все самое лучшее из разных направлений психологии собирал в одно. Спасибо Валентинчику, что поспособствовал моему знакомству и учебе у Фрэнка. И спасибо всем вам за то, что вы достаточно смелы и настойчивы, чтобы разбираться со стоящими перед вами задачами. Это мне очень помогает повторять, изучать и усваивать то, чему я научилась.
Незнайка
Анна, попробовать конечно можно. У тебя, как я понимаю, педагогического образования нет. Конечно, сложности могут возникнуть и с работой, т.к. не все выдерживают, один мой знакомый смог проработать только полгода, хотя он педагогический вуз закончил. Педагогический коллектив - тоже не подарок, по себе знаю d025.gif Попробуй, если хочешь, но на всякий случай пути ухода тоже продумай.
@nn@1803
Что произойдет, если я пойду работать в школу?

1. Я сменю сферу деятельности и получу новый опыт.
2. Я потеряю в зарплаье около 7-10 тысяч рублей.
3. Я получу оплачиваемый больничный и отпуск.
4. Летом я буду свободна.
5. Я получу перспективы роста.

Что не произойдет, если я пойду работать в школу

1. Я не получу опыта работы с детьми и преподаван я им изобразительного искусства.
2. Я не получу большого отпуска летом.
3. Я не получу белой зарплаты и льглт за коммуналку.

Что произойдет, если я не пойду работать в школу?

1. Я останусь работать в фирме на директорома. Без перспектив роста ЗП, без больничного и отпускных.
2. Я буду продолжать испытывать стресс от того, что на работе меня выжимают и исполузуют как только могут, заваливая обязанностями и заданиями.
3. Я стану дальше выполнять рутинную часть моей работы - документооборот.
4. Я буду и дальше выполнять функции помощника руководителя и дизайнера за несоответствующую ЗП.

Чего не произойдет, если я не пойду работать учителем?

1. Не произойдет увольнения и разговора с директором.
2. Не произойдет снижения бюджета семьи на 7-10 тысяч.
3. Не произойдет большого отпуска летом.
4. Я не получу возможности больше заниматься искусством.
@nn@1803
Педагогический ВУЗ у меня за плечами. Факульте. ИЗО и НР.
И 5 лет ведения ИЗО-студии.
krasota123
конечно идти)
Taushka
Аня, хочу тебя предостеречь, что работа в школе может быть не так идеальна. Тоже будешь в какой-то мере зависеть от начальства и его характера и тоже придётся в какой-то мере заниматься бумажками. У нас же Оля-Мечта в школе работает, можно у неё поинтересоваться о плюсах и минусах или перечитать её заметки об учительских буднях. И про какой карьерный рост в школе ты говоришь? Должности завуча и директора и школьная иерархия двигаются архимедленно. В моей школе директор сменился только после смерти предыдущего. А до этого много лет был один и тот же. И завуч на своём месте может чуть ли не мхом порасти. Как правило, когда меняется директор, кого-то настойчиво спроваживают на пенсию, чтобы освободить место для своих. Так что здесь дело такое. Да и дети ведут себя малоуправляемо, бывает.
У меня был чудесный учитель изо, ныне покойный, вспоминаю его с большой теплотой. Он был настоящий художник, любил и понимал то, чему учил. И хотя у меня нет художественного таланта, но чувство прекрасного развивалось.
И да, я считаю, что это очень важно, чтобы подрастающее поколение учил человек, который любит, понимает и умеет творить красоту. А не случайные люди, которые неконкурентноспособны в бизнесе и им некуда податься кроме школы. Почему-то мне кажется, что из тебя получится хороший учитель.
Про деньги: я несколько раз сознательно шла на понижение дохода ради целей самореализации. И это для меня было оправдано и принесло свои плоды. Хотя жить, ужимаясь в тратах, было иногда сложно. Но насколько эта сумма понизит качество жизни в чём-то другом и насколько она важна для реализации твоих финансовых планов, решать только тебе.
Onishka
Первая моя мысль была "В школу?!" а есть варианты поискать частные какие то уроки или хотя бы художественную школу? общеобразовательная школа, мне кажется это надо иметь стальной нерв и дикое природное желание учить!!!!
Хотя попробовать конечно можно, если есть такая возможность.
thankful.png Пусть все получиться самым лучшим образом!!!!
@nn@1803
Цитата(Taushka @ 4.8.2014, 8:28) *
Аня, хочу тебя предостеречь, что работа в школе может быть не так идеальна. Тоже будешь в какой-то мере зависеть от начальства и его характера и тоже придётся в какой-то мере заниматься бумажками.

Привет, Анют! Спасибо!
Я понимаю все сложности, но на моей теперешней работе меня реально выжимают за несоответствующие деньги.
И некуда развиваться и как специалист и финансово!
Цитата(Taushka @ 4.8.2014, 8:28) *
У нас же Оля-Мечта в школе работает, можно у неё поинтересоваться о плюсах и минусах или перечитать её заметки об учительских буднях. И про какой карьерный рост в школе ты говоришь?Да и дети ведут себя малоуправляемо, бывает.

С Ольчиком уже советовалась! С ней первой!
В школе мне не нужно расти до завуча. Я говорю про рост собственный. И рост ЗП там тоже есть.а про детей - это и пугает.
Цитата(Taushka @ 4.8.2014, 8:28) *
У меня был чудесный учитель изо, ныне покойный, вспоминаю его с большой теплотой. Он был настоящий художник, любил и понимал то, чему учил. И хотя у меня нет художественного таланта, но чувство прекрасного развивалось.

Вот! А кто сейчас учит в школе? Плохо, когда один учитель ведет информатику и изо, причем по образованию математик!
Цитата(Taushka @ 4.8.2014, 8:28) *
И да, я считаю, что это очень важно, чтобы подрастающее поколение учил человек, который любит, понимает и умеет творить красоту. А не случайные люди, которые неконкурентноспособны в бизнесе и им некуда податься кроме школы. Почему-то мне кажется, что из тебя получится хороший учитель.

Спасибо!!!
Цитата(Taushka @ 4.8.2014, 8:28) *
Про деньги: я несколько раз сознательно шла на понижение дохода ради целей самореализации. И это для меня было оправдано и принесло свои плоды. Хотя жить, ужимаясь в тратах, было иногда сложно. Но насколько эта сумма понизит качество жизни в чём-то другом и насколько она важна для реализации твоих финансовых планов, решать только тебе.

Анютик, чой-то я в тебя такая влюбленная?!

Цитата(Onishka @ 4.8.2014, 8:50) *
Первая моя мысль была "В школу?!" а есть варианты поискать частные какие то уроки или хотя бы художественную школу? общеобразовательная школа, мне кажется это надо иметь стальной нерв и дикое природное желание учить!!!!
Хотя попробовать конечно можно, если есть такая возможность.
thankful.png Пусть все получиться самым лучшим образом!!!!
)
Привет! В этой школе у меня будут и общеобразовательные классы и отделение художественной школы. Есть возможность 2-х направлений, что для меня плюс. Спасибо тебе!
Душечка
Анечка, привет! А я считаю, что тебе обязательно нужно попробовать d025.gif
Из твоих ответов я увидела плюсов больше, чем минусов, так пробуй, не бойся,
возможно это некий трамплин для тебя d025.gif
@nn@1803
Цитата(Душечка @ 4.8.2014, 11:00) *
Анечка, привет! А я считаю, что тебе обязательно нужно попробовать d025.gif
Из твоих ответов я увидела плюсов больше, чем минусов, так пробуй, не бойся,
возможно это некий трамплин для тебя d025.gif

Валюш, спасибо!!! Очень благодарна!


Любимый форум! Спасибо, что ВЫ все со мной!!!
Вы - огромная поддержка для меня!
@nn@1803
Надо определиться уже мне... Есть еще мнения?
Лиса
Цитата(@nn@1803 @ 4.8.2014, 18:16) *
Надо определиться уже мне... Есть еще мнения?


Анют) Мне кажется - стоит пробовать! Когда, если не сейчас? И ты же потом пожалеешь, если сейчас не попробуешь! d025.gif Деньги не всегда все решают.

А отпуск - все лето) - одно это чего стоит! Это ж целая жизнь! Я даже только бы из-за этого рассматривала вариант работы в школе d060.gif

Надо сказать, я тоже теперь склоняюсь в выборе работы в пользу творчества) ЗП меньше - да, но счастья! a115.gif
@nn@1803
Цитата(Лиса @ 7.8.2014, 22:20) *
Надо сказать, я тоже теперь склоняюсь в выборе работы в пользу творчества) ЗП меньше - да, но счастья! a115.gif

Олесик, спасибо за твое мнение!
Я согласна, но в моем случае деньги пересилили...
Нет, не алчность, а то, что после беседы с учителем, на чье место меня берут и повторного разговора с директором школы появились некоторые моменты, которые заставили пересматривать планы... А ведь уже директору сказала... И почти решилась!
Просто получилось, что в этой школе ЗАВУЧ - учитель изо, а нужен им второй учитель. И труды вести еще у мальчиков.
Попозже расскажу подробнее. но суть в том, что за вычетом подоходного налога и расходов на дорогу у меня бы выходило 17 тыс. ЗП. Через полгода подняли бы тысячи на 2-3 может быть. Через год по их словам, а по словам Оленьки-Мечты через 2-3 года - можно сдать на категорию и будет примерно на 4-5 тысяч больше. А по словам учителя, уходящего в декрет со стажем 9,5 лет, правда там 2 декрета было, на руки она получает 24 тыс. Я на столько не смогу ужать бюджет семьи d47.gif d47.gif d47.gif ... Я плакала...
Тогда и я без учебы, и сын без художки и бассейна. И про поездку за границу с квадроциклом придется забыть...
НО есть и плюсы в этой ситуации! Позже расскажу!
Лиса
Цитата(@nn@1803 @ 9.8.2014, 14:54) *
НО есть и плюсы в этой ситуации! Позже расскажу!


Анют, в любом случае - как хорошо, когда есть выбор. И правильно - надо везде искать плюсы, просто какой-то один аспект может быть на данный момент важнее, а позже может все поменяться - тогда и задумаешься над переменами.

Удачи тебе во всем! wub.gif wub.gif wub.gif
iryn4ik
@nn@1803.. насчет того, устраиваться ли Вам на работу в школу. скажу свое мнение: мне кажется, что это неплохой способ зарабатывания денег, и действительно в карьерном росте можно будет продвинуться. другой вопрос как Вы относитесь к детям и какого возраста они будут. сможете ли вы с рними ладить, и нет ли там разных учителей, которые уже давно сами хотели бы продвинуться в завучи или еще кого, нужно взвесить будут ли у вас шансы обойти их в чем то и стать лучше ,чтобы повысили именно вас. скажу на своем опыте: долгое время работала по вакансии торговый представитель, и время было свободное, и заработок зависел только отм еня, однако со временем начинаешь расслабляться так сказать, и тогда я приняла решение найти работы с выходом на постоянное рабочее место.
Просто Люська
Тема, конечно, неактуальна уже, но может кому-то другому станет интересно, поэтому напишу.
Зарплата, конечно у учителей небольшая, но при этом очень хороший график. В 14.30 вы уже свободны. Каникулы - почти дополнительный отпуск, если не запускать документацию и заранее начинать готовить отчеты.
И дети. Да, они могут быть вредными, могут портить нервы, могут вредничать и капризничать, но когда выходишь с больничного, а они бегут тебя обнимать... Отдача от детей очень большая! 3 раза за 2 года работы в школе я пожалела о своем решении и решила уволиться, 3 раза благодаря детям я передумала.
Dinarushka
Согласна с тем, что отдача от деток идёт огромная!
Kateriska
Сейчас в школе очень тяжело работать на детей нельзя кричать , замечаний тоже нельзя . Нервы поберегите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.