Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЛП-Практик. Якоря, якорение, ритуалы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
10 день

Благодарность - нормальное состояние.

Когда работаешь с кинестетами, как не переходить в их состояние, если оно негативно?!

Петля позитивной обратной связи, т.е. усиливающую симптоматику. Она может сделать вас более или менее довольным. Я не становлюсь частью петли обратной связи. Если человеку это надо, я могу это показать.

Я не сочувствую негативу, но могу намеренно это усилить, чтобы вызвать катарсис.
Если надо помочь разозлиться человеку, я могу почувствовать свой собственных гнев, а не их. Я достаю что-то, что меня может разозлить. Я могу менять состояния быстро.
Визуалы используют гнев, как способ выпустить пар. Могу орать, психовать. Они так очищаются. Кинестетам свойственно это набор забирать.

Иногда смотрю на своего друга, говорю:
Выбей из меня барахло.
Я люблю нагрузки, движение. По мячику бью так, чтобы он полысел при приземлении.
В баскетболе есть принцип - если в четвертый части ты еще бегаешь, ты победишь!!

НЛП становится известным в спорте. Тренеры многое внедряют - работа со временем, анестезия. Внедряют ментальные процессы, мысленные тренировки. Слалом - спортсмены перед стартом 10 минут мысленно отрабатывают всю трассу.

Когда человек делает вдох - присоединяюсь к дыханию. Когда человек пошел на вдохе вверх и там остался - даю позитивную калибровку небольшую. На выдохе остаюсь неподвижным.

Когда человек вдыхает, можно совсем чуть-чуть поднимать руку. Если человек поднимает руку вслед за вами понемногу - раппорт отличный. При рукопожатии, если по чуть-чуть отпускать руку, человек может продолжать ее держать. И если это происходит, даем небольшие позитивные калибровки.
Valentin
Разные навыки для разных ситуаций.

ТОТЕ и ХСР = ТОТЕ описывает сам смысл модели. ХСР описывает детально вопросы на все шаги ТОТЕ.

Лайф Спринг произошел от людей, которые были в ЭСТ. Курс был популярен. Лайф спринг открыли отколовшиеся от ЭСТ. В основе все равно лежит НЛП. Поменяли название, чтобы зарабатывать деньги. Программа хорошая, но ценность определяется качеством тренера. Там слишком много гибкостей по программе. Как многие НЛПеры учат тому, что сами не очень понимают. Если вам мастер по теннису не поставит удар, вы не будете хорошо играть.
Мне все равно до техники, я знаю, куда вести и что будет дальше.
Первоначальное намерение программы Лайф Спринг хорошее, но….

Фриц в последние лет пять жизни стал очень агрессивным. Последователи стали копировать его. В самый неудачный момент его жизни. Если хотите его копировать, копируйте первые 20 лет его работы, где было качество, мягкость. Потом он стал злобным старикашкой. Это копировать не надо.

Я прагмматик. Если ты воткнув цветок в волосы начинаешь танцевать и тебе это помогает - на здоровье. Русская народная медицина - поставить банки. Мне это было интересно. Я женился в Питере на женщине, у которой уже была дочка трех лет. Я увидел на ребенке круглые синяки.

Она говорит: бабушка ходит в поликлинику, у нее аллергия на еду и на воду. Она встает у окна и принмает воздушные ванны. Кожа была в ужасном состоянии. Зачем это?!

Если же что-то работает - тогда пожалуйста.

Отвел к американскому врачу. Выяснилось, что нет никакой аллергии. Недоедание и т.п. В остальном все в порядке. Только не надо ее пытать. Она в культе каком-то?! Что с ней делают?!

Бабушка ее умирала 40 лет. Постоянно говорила, что она умирает. Такие люди нормально могут себя чувствовать, когда кто-то другой умирает. Вот она и вцепилась во внучку и лечила ее от "аллергий". Ребенок почти перестал ходить. Помыли, покоормила - через месяц все в порядке. Сейчас 25 лет, преподает в университете в Калифорнии.

Во Вьетнаме принимал больных, стоит мужик в очереди с копьем в голове. Спокойно стоит в очереди. Посылаю позвать его. Он подходит:
Что с вами?!
Я умер.
Еще что-нибудь?!
Голова болит.

Он был в боях с другим племенем, был ранен, пришел в себя через день, вернулся в деревню, детей и имущество раздали. Я представляю, с каким трудом он ко мне пришел.
Он вернулся домой, никто с ним разговаривать не хочет, все считают, что дух пришел, с ним бояться разговаривать. Он идет к шаману. Шаман говорит:
Мне жаль. Ты умер. Может, сходи к американскому врачу, может, сможет тебя вернуть в число живых.

Мужик говорит:
Вот я пришел. Можете меня вернуть в живые?!
Конечно, нет проблем.

Подговорил пехотинцев, устроили ритуал, он готов к воскрешению. Мы бегаем вокруг, поем Джеймса Брауна, что-то подкидываем.

В общем, мы его "оживили".

Valentin
Про сертификацию: если у вас не получилось, вы можете сколько угодно плакать и играть в бесхребетных - это ваш выбор. А можете взять обратную связь, пойти все исправить, попробовать снова. Я свое имя просто так не даю. Многие не будут сертифицированы. Если вы получите сертификацию, вы будете действительно достойны. Некоторые получают пройдя 3 или 4 раза.
Здесь никакой благотворительности не будет. Многие дают сертификаты, как туалетную бумагу. Здесь так не будет.
На ДСТ я однажды сертифицировал 4 человек из 35. И все. Это серьезная программа.

Если вам дают только сертификат участника, я хочу видеть, что все равно вы выходите сильным, счастливым, уверенным. Ничего другого я тут видеть не хочу. Люди должны учиться у вас просто глядя на вас.
Valentin
Неякорение не существует. Мы постоянно якорим. Всегда идет общение и взаимодействие. Надо брать за него ответственность. Кто-то что-то говорит, я выдаю позитивные калибровки - и это уже якорь.
Поддерживающая калибровка поощряет человека продолжать говорить. Тот, кто слушает является дирижером. Дирижер может сделать так, чтобы оркестр играл сильнее, но не громче. Наблюдайте и силу сжатия усиливайте по мере того, как растет радость от рассказа. Держаться за руки - это тоже якорение7

Задаю вопрос:
Можешь сделать из этого картинку?!
Да.

Я даю позитивную калибровку, человек начинает гордиться собой!!

ПОДДЕРЖКА и ПРАЗДНОВАНИЕ!! Запомните это!! Вы празднуете победы человека перед вами!! Если вы не поддержите их успех, у них не будет успеха. Если поддержите, они растут у вас на глазах.
Вы не можете слова сказать МОЛОДЕЦ!! Говорите невербально. Каждый раз когда партнер скажет что-то хорошее, поддержите его!!

Когда я приходил домой к русским, невербальная коммуникация происходила прекрасно. Но все заканчивалось на пороге дома.

Со временем якорь теряет эффект. Зависит от того, насколько был сильный опыт, насколько заякорили. Якорь - шрамы на плече - тянуло убить человека даже через 8 лет после войны.

Якоря в семьях мощные, почти не выветриваются. Если мама якорила 15 лет какие-то якоря, спустя 20 лет такая же реакция может быть на жену, если она использовала подобный якорь. Жена не понимает, в чем дело. Я не помню откуда это, просто реагирую. Я же "естественный человек". Точнее - просто придурок.

Мама клала мне руку на плечо пятью разными способами. Если указательным пальцем била по плечу, - значит, заканчивай, чтобы ты ни делал. Мама отлично якорила.


Якорь лучше ставить трижды. Кому-то 1-2. Кому-то 4 и больше.

Есть якорь на какой-то негатив. Кладу его в одну руку, нахожу позитивный, кладу в другую. Можно по очереди сжать и разжать руки три раза и потом медленно совместить якоря, совместив ладони. Происходит 3 процесса при коллапсе якорей. Надо знать, какой хотите запустить.
Если интегрируете два понятия, они оба разрушатся. получится что-то новое. Может другая реакция, сильный внутренний опыт.
Коллапс выключает внутренний диалог и внутренние процессы. Кому-то это нравится, кому-то нет. Иногда это может продолжаться 15 минут или пару дней.

Иногда впадаешь в глубокий транс.

Люди, которые много тренируются, могут выбрать, какой способ выбрать.

У женщины с 7 личностями я поставил якоря на все семь личностей и мог их вызывать, когда хотел пообщаться с любой из них.

Увидимся в следующей жизни, если вдруг не повезет. Простите, с лошадьми не встречаюсь :-))

Valentin
У меня сложности с людьми, у которых дети. Дети - невоспитанные твари. Приходишь в ресторан, дети доминируют, пристают к кому угодно. И я не понимаю кого убивать?! Ребенка или родителей?! Приходят родители в ресторан и спускают ребенок с цепи. Может, они хотят отдохнуть, но меня это не устраивает. В одном ресторане есть детский уголок, туда сдают детей и они выкрикивают себе легкие в течение двух часов. Иногда я бываю не очень милым, подхожу и говорю:
Вот это вот уберите из ресторана.
Конечно, стараюсь убедиться, что папа не в три раза больше меня.

У меня было три собаки и ребенок. Я был отец-одиночка, никаких бебиситеров не было. Я с ними со всеми ходил на лекции. Достаточно было посмотреть на ребенка взглядом, который выражал:
Я тебе привел в этот мир, я могу и вывести…
Я, конечно, преувеличиваю, но ребенок вел себя отлично.

И собаки себя вели хорошо. Даже когда кто-то приводил собаку, не умевшую себя вести, мои собаки смотрели и спрашивали взглядом:
Можно ее порвать?! А теперь?! А сейчас?!

Люди якорят и хорошее, и плохое. случайно, бессистемно. клиент рассказывает что-то плохое, у него ужасное состояние, я ему кладу руку на плечо. Мы работает, ему хорошо, все в порядке и… снова кладу ему руку на плечо. И все!! Это называется случайное якорение. Люди, которые всегда прикасаются. Происходит мессиво.

Есть люди, слетающиеся на боль, как мухи. Начинают гладить, трогать. Когда все хорошо, они держатся на расстояние, как что не так, просто преследуют. Знаете, как называются такие люди?! Психологи :-))

Боль - это то, как люди к ней относятся. И мы обучаем людей, особенно девочек, что это что-то особенное. С парнями иначе. Кровь?! И что?! Пошел вон!! :-))

Я выступал перед 2-5 тысячами человек, когда был маленьким, выступал с мамой.
С Гриндером и Бендлером провел 7 лет. Джону Гриндеру сейчас 75-76 лет.

Хочешь, чтобы у тебя что-то хорошо получалось?! Надо отрабатывать!!


Valentin
Как якорить самого себя?!
Я чаще всего создаю картинке. Вспоминаю картинки, использую визуальные якоря. Делай все то же самое, что с другим человеком, только с собой. Это еще проще. Видишь, чувствуешь, говоришь себе:
Во, вот это ты молодец!!


Фрэнк Фаррли (Фаррели) - Джон сказал, что за ним интересно посмотреть, он любопытно работает, можно сказать, что просто козел. Создал провокативную терапию, чтобы можно было легализовать то, что он козел и еще на этом зарабатывать.

Я с ним ужинал. Улыбался, удерживал позитивные калибровки, позволил ему быть единственным козлом за работой. Возможно, ему надо к психологу. К хорошему психологу. Лучше не к мужчине. Мужчина может и в морду дать. Сама система мне интересна, что-то можно использовать. Сам отвратный старик. Я так жить и общаться не буду, мне его было просто жалко.


Ребята, вы все способные, и вы все играете роли. Прямо сейчас на сцене жизни вы отыгрываете свою роль. И реальностью вы называете ту роль, к которой больше всего привыкли. Если вы попытатесь посмотреть на себя со стороны, вы поймете, что все это шоу. Кто из вас комментирует свое поведение самому себе?! Все!! Кто комментирует?! Одна ваша часть!! Кому?! Другой части, которая актер.
Вы можете изменить роль. Вы уже себя придумали. Вы можете и поменять себя.

Я пытаюсь дать вам глубину, к которой обычно не касается большинство людей. Вы можете изменить все, как угодно, и построить другого человека!!

Ukaaa
Благодарность должна быть нормальным состоянием жизни.
Если человек испытывает негатив, то мне все равно, я не вхожу в это состояние, в позитивные чувства погружаюсь. Петля позитивной обратной связи – усиление симптоматики, даже в случае погружения в негативные чувства.
Если это часть процесса ДСТ, я не сочувствую негативу, а могу к нему присоединиться преднамеренно, чтобы помочь произойти катарсису. И я быстро выхожу из этого состояния.
Если нужно разозлиться, чтобы помочь клиенту, я перехожу в свой гнев, а не присоединяюсь к гневу клиента. Смена состояний происходит быстро. Визуалы используют гнев, чтобы выпустить пар. Кинестеты собирают эмоции.
Спорт – способ выпустить эмоции. Иду на теннисный корт и делаю так, чтобы тренер устал)) а теннисный мяч облысел)
На Олимпийских играх лыжники перед началом забега начинают с визуализации, представляют как проходят все повороты.
Если человек не меняет позу после подстройки по позе – это значит, что успешного раппорта не было. Каждый раз на вдохе присоединиться к дыханию. При каждом выравнивании – позитивная калибровка. Можно поднимать руку. И когда человек вдыхает, рука немного меняет положение вверх.
Левитация руки – признак сильнейшего раппорта.
История про переводчика, который не верил в левитацию руки (каталепсию).
Лайф спринг – люди делают то, что не комфортно. Это тренинги. У каждой из этих программ в основе лежит НЛП. Сама по себе программа хорошая, но ценность тренинга предопределяется ценностью тренинга. Основам не особо уделяют внимание.
Фриц Перлз в конце жизни стал ненавидеть людей и вести себя со всеми агрессивно. И люди копируют почему-то именно это, считают это стилем его работы. Моделировать надо первые 20 лет его работы, когда он хорошо относился к людям и стремился помочь.
Я прагматик, если помогает танец с цветком в волосах – вперед!
Ukaaa
Аллергия у ребенка и банки: американский врач – ребенок недоедает, несколько лет она не купается, кто с ней такое делает? На территории США за такое бы арестовали. Бабушка, которая не умирала только тогда когда умирал кто-то рядом.
Вьетнамец с копьем в голове – ритуал под Джеймса Брауна – я даю тебе 2 год и последние 2-3 будут не очень радостно.
Ты играешь на инструменте, а я дирижирую – якорение
В среднем якорь ставится за 3 раза, но возможно и за 3, и за 4-5.
Коллапс якорей: на 2х руках 2 противоположных опыта. Три раза наращиваем опыт и совмещаем руки.
Появится что-то новое – объединение якорей.
Якорение происходит постоянно – осознанно и неосознанно
Психолог-якорение вначале и вызов якоря вконце (состояние вернулось)
Эту роль вы называете реальной, потому что в ней вы чаще чем другие. У каждого внутри идет комментарий того, что он сейчас делает. Комментируют кого? Актера! Который сейчас выступает на сцене.
Вы уже себя придумали, это все не по-настоящему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.