Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опыт это просто опыт. Жизнь - это рефрейминг. Фрэнк Пьюселик
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Отрывки из рассказа Фрэнка Пьюселика о том, что такое опыт:

Все, что происходит с человеком имеет ценность для него.
Почти у всех людей есть два вида опыта - скучно и ужасно.
Кто-то делит свою жизнь между хорошим и плохим, у кого-то опыт делится между ужасным и еще не ужасным.

У меня опыт делится на прекрасный опыт и опыт с помощью которого я быстро учусь. Мне очень нравится врать самому себе. И это работает. Мне очень нравится. Опыт это просто опыт. Он не хороший и не плохой, пока мы не дадим ему какое-то название. Органы чувств не решают, какой это опыт. Вы решаете.

Я со своей нынешней женой часто заезжаю в отпуске к трем моим бывшим женам. Женщинам, которые со мной, приходится быть очень гибкими. Если уж ты со мной, ты познакомишься и с моими бывшими :-))

Часто люди не сохраняют хороших отношений после развода. Хотите убедиться, что дети повторят ваш путь?! Так и продолжайте. Вруны растят врунов, наркоманы растят наркоманов. Разберитесь со своими скелетами. Иначе эти дары вы передариваете своим детям.

На уровне чувств, любой опыт это просто опыт. ОнЯ наблюдал за вьетнамскими женщинами. Они верят, что роды это простой рутинный процесс. Они работают на поле, вода по колено, вдруг опа - пора рожать, присаживается и… вот уже готово. Она родила. Ребенка в марлю, на спину. Работают дальше. Через час выходят плацента, перекусывают пуповину, плаценту на поле - отличное удобрение. И надо работать, еще надо рис посадить.
Вечером вернулась в деревню:

- Родила сегодня
- Да
- О, отлично, что на ужин?!

Сами справляются, если ребенок перевернулся, если пуповина вокруг шеи. Все сами. Я видел, как растут дети, которые с детства заняты физической работы. Порезался глубоко 5-летний ребенок - завязал платочком и работают дальше.

Потому что у них другое отношение к опыту.

Нас этому не обучили и мы относимся иначе.

Жизнь - это рефрейминг. То, как вы живете - это зависит от вас. Вы ставите рамку и решаете, как это воспринимать.
Душечка
Здорово, спасибо!!! a115.gif a115.gif a115.gif Заставляет задуматься aa14.gif aa14.gif aa14.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 21.7.2014, 8:52) *
Здорово, спасибо!!! a115.gif a115.gif a115.gif Заставляет задуматься aa14.gif aa14.gif aa14.gif


a075.gif Привет, Валя, на здоровье!! Рад, что интересно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 21.7.2014, 9:06) *
a075.gif Привет, Валя, на здоровье!! Рад, что интересно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Валентинчик, мне все интересно, что пишите, не всегда отвечаю, потому что хочется делать вот так a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Но все же буду стараться комментировать d060.gif

a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 23.7.2014, 8:56) *
Валентинчик, мне все интересно, что пишите, не всегда отвечаю, потому что хочется делать вот так a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif

a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif



Не сдерживайте себя, Валя, делайте!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Но все же буду стараться комментировать d060.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 23.7.2014, 9:18) *
Не сдерживайте себя, Валя, делайте!!

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Незнайка
Ничего себе, вьетнамские женщины... богатыри! a115.gif
Конечно, способ реагирования усваивается из семьи. Понятно теперь, откуда у меня протестная реакция на все. Что теперь с этим делать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.