Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧЕМУ Мы посвящаем ЖИЗНЬ?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
Я с грустью замечаю, что многие Люди живут вовсе не так - как им бы того хотелось.. Их время расходуется на то, что вовсе не приносит Радости.. Не все, но их много..

А - если отбросить все препятствия -в виде нелюбимых работ, опостылевших супругов, грустного безденежья, ворчливых Родителей?.. КАК бы ВЫ хотели жить? ЧЕМУ посвящать большую часть своего драгоценного времени?smile.gif

Скажу от себя, что жить так, как хочешь именно Ты - возможно!:) И очень даже реально! И никакие жизненные лотереи- в виде богатых Родителей, природной Красоты, большого Ума - не при чем:) И даже Госпожа Удача - не при чем.. Она может поселиться в Вашей Жизни - не как испуганная знакомая, редко посещающая Вас.. А как - Фея, присутствие которой Вы ощущаете в своей Жизни постоянно:).. А Вы мне поверите? a075.gif

С любовью, Юна hb.gif
Юна я
Так ЧТО же занимает львиную долю нашей Жизни? Работа? Дети? Любимая машина?)

А,если сесть и подумать, что мы можем таки прожить всю Жизнь?.. Не так,как нам бы хотелось..

Вот что для Вас - самое ГЛАВНОЕ в Жизни?... Или не самое, но все же - важное?..
Юна я
Ну, хорошо!Идем по этапам:)

Важно ли для Вас общественное мнение?.. И, если придется побороться за свои ценности, вопреки ему - пойдете ли Вы на это?

Насколько важно для Вас, чтобы Ваши поступки были одобрены Обществом?)
anikina
семье и детям бы посвящала всю жизнь целиком, я люблю и мужа и ребенка, поэтому все остальное как-то блекнет
Baraka
Ну для меня, если честно, общественное мнение важно. Может быть не основной ориентир, но на него я оглядываюсь. Люблю свою семью, ребенка, в основном этому и посвящена моя жизнь. Наверное хочется побольше каких-то ярких моментов - праздников, путешествий, но пока этого не так уж много. Надеюсь, что только пока
Душечка
А я бы хотела теперь посвятить свою жизнь путешествиям, иногда смотрю передачи Дмитрия Крылова и представляю себя d060.gif
Юна я
Цитата(anikina @ 19.7.2014, 13:04) *
семье и детям бы посвящала всю жизнь целиком, я люблю и мужа и ребенка, поэтому все остальное как-то блекнет


Милая Аникина..

ЭТО вызывает во мне искренне УВАЖЕНИЕ!

Но.. Неужели Вам ничего бы не хотелось сделать для Себя лично?..

Ну, к примеру,испытать кикие-то доселе неведомые чувства и эмоции?smile.gif.. Или увидеть то, чего Вы никогда не видели?.. hb.gif
Юна я
Цитата(Baraka @ 22.7.2014, 2:23) *
Ну для меня, если честно, общественное мнение важно. Может быть не основной ориентир, но на него я оглядываюсь. Люблю свою семью, ребенка, в основном этому и посвящена моя жизнь. Наверное хочется побольше каких-то ярких моментов - праздников, путешествий, но пока этого не так уж много. Надеюсь, что только пока


Дорогая Баракушка:)

Честь Вам и хвала! Потому что Любовь Женщины к Семье, искренняя и неподдельная, дорогого стоит! hb.gif

А что, если в Вашей Жизни пока мало Праздника и путешествий, потому что Вы запретили Себе это?.. И достаточно - просто разрешить - Жизнь станет ярче и интереснее?!:)
Юна я
Цитата(Душечка @ 22.7.2014, 11:25) *
А я бы хотела теперь посвятить свою жизнь путешествиям, иногда смотрю передачи Дмитрия Крылова и представляю себя d060.gif

Драгоценная Душечка!

Очень-очень Тебя понимаю! d025.gif

А куда бы Ты хотела наисрочнейшим образом?smile.gif hb.gif
Baraka
Цитата(Юна я @ 22.7.2014, 14:33) *
Дорогая Баракушка:)

Честь Вам и хвала! Потому что Любовь Женщины к Семье, искренняя и неподдельная, дорогого стоит! hb.gif

А что, если в Вашей Жизни пока мало Праздника и путешествий, потому что Вы запретили Себе это?.. И достаточно - просто разрешить - Жизнь станет ярче и интереснее?!:)

Интересная мысль. Может вы и правы, только как это "разрешить"?
Юна я
Цитата(Baraka @ 24.7.2014, 18:20) *
Интересная мысль. Может вы и правы, только как это "разрешить"?


Ну,вот ЧЕГО бы Вам хотелось именно сейчас.. Здесь и сейчас?!.. Подумайте - если бы все было возможно именно сейчас - ЧТО бы Вы сделали?
Baraka
Поехала бы в кругосветный круиз на шикарном лайнере вдвоем с мужем
Юна я
Цитата(Baraka @ 25.7.2014, 0:09) *
Поехала бы в кругосветный круиз на шикарном лайнере вдвоем с мужем


А что сейчас этому препятствует? Работа, деньги?..
irino4ka2775
Я считаю, что если у человека нет в жизни цели, то начинают воплощаться проблемы. Или Это не так????
Baraka
Цитата(Юна я @ 26.7.2014, 13:06) *
А что сейчас этому препятствует? Работа, деньги?..

В первую очередь деньги, но и ребенка не с кем оставить, хотя, конечно, можно взять его с собой, но это уже не совсем тот отдых, который я загадала))
Юна я
Цитата(Baraka @ 1.8.2014, 2:48) *
В первую очередь деньги, но и ребенка не с кем оставить, хотя, конечно, можно взять его с собой, но это уже не совсем тот отдых, который я загадала))


Милая Барака..

Деньги..Пусть это покажется Вам абсурдным.. Но.. КАКИЕ у Вас отношения с Вашей Мамой?..
Baraka
Цитата(Юна я @ 1.8.2014, 12:59) *
Милая Барака..

Деньги..Пусть это покажется Вам абсурдным.. Но.. КАКИЕ у Вас отношения с Вашей Мамой?..

Ну, вроде, неплохие. Нормальные, доверительные. Мы пока у нее живем (достраиваем квартиру).
Юна я
Цитата(Baraka @ 1.8.2014, 17:19) *
Ну, вроде, неплохие. Нормальные, доверительные. Мы пока у нее живем (достраиваем квартиру).


А Вам нравится та Жизнь, которую Она прожила?.. Ну,вот хотели бы Вы прожить также, как и Мама?smile.gif
Юна я
Я посвящаю свою Жизнь - ЖИЗНИ! d025.gif

Мне доставляет удовольствие даже ощущение собственного Тела:) Вы думаете - Люди часто чувствуют свое Тело?Замечают его реакции? Наслаждаются чувствованием себя в нем?smile.gif

Это.. Когда Ты идешь по улице, рассматриваешь все, что притягивает взгляд.. И каждый поворот головы, каждый твой жест - некое мифическое действо,наполненное незыблемым счастьем:)

Попробуйте,остановитесь на минуточку.. И почувствуйте Себя в этом бесценном Сосуде.. Ощутите Энергию, бурлящую в нем..Эта Энергия - ВЫ сами.. То большое и всеобъмлющее, чем Вы являетесь.. Ну, не чудо ли это?! Ваш Дух, обитающий в уникальном средстве жизнетворения.. Данном ему - чтобы осуществить свои желания:) Желания Духа.. Как-бы еще они могли материализоваться, если бы не было этого Чуда?..

Жизнь в Теле дарит нам столько возможностей и реализаций, что Дух захватывает! И кто сказал,что живя таким вот образом - мы не может быть духовными?smile.gif..
Душечка
Цитата(Юна я @ 22.7.2014, 13:35) *
Драгоценная Душечка!

Очень-очень Тебя понимаю!

А куда бы Ты хотела наисрочнейшим образом?smile.gif
Юночка, наисрочнейшим образом хочу в Грецию, а следующее место Тенерифе
Лиса
Цитата(Юна я @ 1.8.2014, 12:59) *
Милая Барака..
Деньги..Пусть это покажется Вам абсурдным.. Но.. КАКИЕ у Вас отношения с Вашей Мамой?..


Цитата(Юна я @ 4.8.2014, 19:47) *
А Вам нравится та Жизнь, которую Она прожила?.. Ну,вот хотели бы Вы прожить также, как и Мама?smile.gif


Юна, мне интересно и загадочно всегда , к чему ты ведешь. А конкретно - близки эти вопросы, поэтому тоже хочу поучаствовать) Как деньги связаны с мамой любопытно ))

Прожить жизнь, как своя мама , я точно не хочу. aa26.gif Да и вообще, если так посмотреть, есть ли в моем окружении женщины, чтоб я хотела равняться на них? Конкретно прийти к тем результатам, что у них есть? aa26.gif Поэтому и живем, как живется.
Юна я
Цитата(Лиса @ 18.8.2014, 14:03) *
Юна, мне интересно и загадочно всегда , к чему ты ведешь. А конкретно - близки эти вопросы, поэтому тоже хочу поучаствовать) Как деньги связаны с мамой любопытно ))


А что - если финансовое состояние дел Женщины и ее социальная реализация связаны с Мамой?.. a075.gif Ну, представь на минутку..

И, что если бы мы приняли судьбу Мамы, та почувствовали бы расцвет в этих областях?smile.gif..

Ведь принять судьбу Мамы - не означает прожить ее, как Она..Скорее - наоборот.. wub.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 19.7.2014, 10:07) *
Важно ли для Вас общественное мнение?.. И, если придется побороться за свои ценности, вопреки ему - пойдете ли Вы на это?

Насколько важно для Вас, чтобы Ваши поступки были одобрены Обществом?)

Это, безусловно, лежит в подкорке у любого индивидуума - желание быть одобренным обществом,желание признания стаей. Это - особенности нашей психологии, как выходцев из приматов - а они,как ни крути, существа стайные. Но. В любом стаде всегда находится тот, кто прыгнет через веревочку первым. К чему я это - про веревочку? Да эксперимент какой-то ставили, с козлами. Бежали они, значит, по узкой дорожке, с одной стороны ограниченной высокой стеной - а с другой всего лишь веревочкой, за которой простирались луга заливные и прочие пасторальные прелести. И вот, все стадо, давясь и пыхтя, несется в этом промежутке, не в силах преодолеть стереотип и через веревочку перепрыгнуть. Несется до тех пор, пока какой-нибудь особо одаренный баран - назовем его Альтер для порядку - не совершит невозможное и через веревочку не сиганет. И тогда - все еще далеко не сразу, до рогатых начинает доходить, что можно - и так. И вот еще один - самый смелый - скок на просторы, за ним - еще. А там, глядишь, пол-стада-то и перебралось. Нет, всегда останутся верные принципам и преданные традициям, эти продолжат нестись заданным курсом. Но половина-то - перескочит, дай только пример,этакого Данко. И вот вам уже новые устои и новые правило, и то, что осуждалось не далее, как вчера, сегодня становится не просто нормальным, но и желательным. Тут главное понять - что там за той веревочкой и надо ли лично тебе туда прыгать. А так - я не против, регулярно скачу туда-обратно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.