НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
107 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Рейтинг 5 V
Galchonock
сообщение 13.6.2015, 10:43
Сообщение #2041


Участник
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 180
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 32629



Света,

я рада, что тебя попустило. Мне не хотелось об этом писать, но мысль проскакивала, что расходиться только от того, что ты не получаешь от него помощи с ребенком, - если ты будешь одинокой мамой с тем же ребенком, мне представляется, что помощи будет меньше еще. Вас же многое объединяло, наверное, раньше. Если единственные претензии твои к нему из-за помощи с ребенком, то это пройдет, - дети становятся всё более самостоятельными. И потом уже и папам с ними становится всё интереснее и интереснее, десткий садик начнется опять же. Я вот по себе помню и знакомых расспрашивала, годика в 3-4 ребенкиных (у нас с Катей получилось в 4-4.5 года ее, но она очень чувствительная девочка) появляется ощущение, что ты уже не просто мама, становишься намного менее связанной ребенком.

А домашние обязанности у нетравмированного тигра есть? Моему мужу очень помогло мне помогать, когда ему делегировали какие-то обязанности и это стало просто сферой его ответственности. Ему не нужно было угадывать "как тебе помочь". На нем немного, он поздно приходит с работы. У вас есть папы знакомые, которые с детьми гуляют? Чтобы твой тигр ходил гулять в то время, когда другой папа ребенка гуляет? Ему хорошо, пообщаться, и тебе хорошо. Реально?



А еще я завела себе фейсбук :)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

aLissanka
сообщение 13.6.2015, 13:33
Сообщение #2042


СчастливаЯ
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 3762
Регистрация: 9.4.2010
Из: Центр черноземья
Пользователь №: 25790



Светуличка)))))

Кто такая ИМЖ?
Пост про шоколад меня зацепил. Соре) Пошла включила комп спецом в перерыве между мытьем окна и вытиранием его насухо) рисуя получить разводы. Люблю тебя так, что в компе есть твои перлы. Получи)))


Значит сидят бабы и говорят о том какой кто недавно торт испек, сколько с ним провозился и все такое. О нет, вот лучше пример: в последний раз зашел разговор у баб о том какое вкусное варенье из орехов. Ты можешь себе представить радость для лишнего веса большую, чем варенье из орехов. Идеальная смесь жира и сахара. И вот они вошли в кульминацию в своих воспоминаниях об этом экстазе вкусовых рецепторов и тут я…
- Ну вы даете, что за нелепости провозиться день на кухне, потом это все за 5 мин сожрать и потом еще пару месяцев это все со своей попы скидывать. Или лечить кариес и сахарный диабет. Знаете сколько сейчас стоит пломба? А диетолог? А инсулин? А анализы? Я знаю, у меня сотрудница на прошлой работе три раза в день шыряла в ногу себе иглу. Прям в юбке и колготах сидела и шыряла. А порой впадала в гипогликемические кризисы, бегала в бреду и что-то орала, потом падала на пол и мы следили, чтоб она язык не прикусила, в шорохе вывали скорую. Откуда у нас эта радость жратвы? Зачем все так усложнять? Я поражаюсь, люди жрут все, что видят, как свиньи. Даже хуже. Кидают в себя все, как в мусорное ведро. Достаточно это смешать с сахаром и это становится якобы безумно вкусным. Как глупо… Ни одно животное не живет, чтобы есть. Неужели мы настолько ленивы, что не можем себе придумать развлечения получше.…



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Iness-Майонез
сообщение 14.6.2015, 1:04
Сообщение #2043


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 26.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28490



Привет! я на секунду sm02.gif Для тебя все изменилось с появлением ребенка и до сих пор меняется, и будет меняться. для твоего Тигра тоже. Вы без ребенка жили 30 лет (может меньше, я не помню сколько тебе)), вам надо перестроить эти десятилетия за полтора года) Плюс - вы вместе жили, привыкали, я думаю, тоже искрило нехило))) Привыкли, обжились, крутясь друг вокруг друга и своих желаний. А тут такое чудо (и кошмар одновременно -два в одном)) Желания то все остались у обоих - и амбиции, т то, что между вами было до нее. Вам ваш внутренний дом надо перестраивать за такой короткий срок и в таком цейтноте))) Новое здание, ёпст. Уверенна, что у Тигра к тебе список претензий еще больше))) Согласна с твоей притчей. А про тех мужей, что отправляют своих жен отдохнуть от детей - спросите у них об этих мужьях.)) Там, уверена, тоже о них будут рассказывать не высоким штилем. Этот период взаимного раздражения (из-за нового) все проходят. Пойдет Ксюша в сад, вздохнете полной грудью оба) Увидите друг друга в полную силу. Сейчас посмотри на него как на незнакомого человека, непредвзято, без раздражения. Что ему интересно, как, когда - выпишется момент его интереса, куда ему комфортно вписаться и включиться в происходящее в его БОЛЬШОЙ семье. ) Ну, ты сама решишь, этот совет так, в поддержку во время прохождения временных трудностей. ГЛАВНОЕ: прекрасно выглядишь, чудесная кожа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 14.6.2015, 20:32
Сообщение #2044


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Девчонки, привет!!!

Я с планшета по пути с клуба. То есть снова без ответов.

Хочу сказать, что у меня все ок. Сейчас у меня активный период в жизни. Дача, клуб, статьи, ещё один интересный проект, о котором, надеюсь, скоро расскажу, организационные вопросы, например на внбинар Имж надо было сделать кейс из своих презентаций, рекламы, сайта, целей и средств. Плюс капризная ляля, у которой одновременно лезут 4 зуба, ТИГР, который очень старается сейчас, даже больше, чем нетравмированный (ттт) и свекровь с "чудесными" советами по воспитанию ребёнка, поручению его к горшку и решению вопросов с пищевой аллергией.

Мама моя купила мне два платья. Одно яркое в цветах в пол. Никогда не думала, что такие платья настолько приятные. Ткань натуральная, лёгкая... Балдеж. Второе лен со стрейчем, белое в чёрных разводах, строгое, чуть ниже колена. Для работы. Хотя, под каблук, можно и на мероприятие какое-то пойти. Но вот гулять хожу в цветном, длинном.

Что касается дел насущных, душевных, у меня инсайт за инсайтом. Очень меня расчехляет моя напарница. Аня-таушка чудесную ссылку прислала. Спасибо тебе за неё. Я ее читаю очень медленно и вдумчиво. Поэтому не ответила тебе ещё вк.

Вот казалось бы, сама все ж знаю, но на себя не срабатывают знания. Включаюсь эмоционально и все...шторка падает.


Мне уже скоро выходить, поэтому закругляюсь. Надеюсь, будет желание и силы выйти на связь вечером.



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Galchonock
сообщение 15.6.2015, 10:41
Сообщение #2045


Участник
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 180
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 32629



Света,
как здорово! Я прочитала всё, что ты перечислила из того, чем ты занята и поняла, что мне самой есть, куда стремиться! Спасибо, мне такие вещи очень помогают самой замотивироваться!

Тигру зачот! А он знает, что его старания заметны? Я вот тут на днях мужа похвалила, он прям разулыбался весь.

А что такое нужно делать с горшком? Рано ж еще. Не, ну можно наверное познакомить, вдруг поймет. Но к Машке я даже уже не подхожу с этим делом. Она боится горшка icon_eek.gif А у вас в какой стадии?
Цитата
Мама моя купила мне два платья. Одно яркое в цветах в пол. Никогда не думала, что такие платья настолько приятные. Ткань натуральная, лёгкая... Балдеж. Второе лен со стрейчем, белое в чёрных разводах, строгое, чуть ниже колена. Для работы. Хотя, под каблук, можно и на мероприятие какое-то пойти. Но вот гулять хожу в цветном, длинном.
Красота! У меня мечта - обзавестись платьями. Никакой головной боли с "сочетается или не сочетается?". Надел и уже молодец. Я когда за юбками ходила в магазин, старательно изучила вопрос с платьями, дома перемерила несколько. Никак не не могу найти то, что мне пойдет. Когда только забеременела, купила платье по фигуре. Но я в него не влезу сейчас. Хочу найти платья, ну или хотя бы платьЕ, но не получается, у меня еще тип фигуры не супер-женственный, как-то на мне обычные фасоны платьев отвратительно совершенно смотрятся.
Рада, что тебе удалось найти платья, которые тебе нравятся! Я еще буду искать себе.



А еще я завела себе фейсбук :)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 15.6.2015, 19:35
Сообщение #2046


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Светуль, привет! Тебе очень к лицу розовый цвет a115.gif Кстати, кожа у тебя в отличном состоянии a115.gif Это сразу в глаза бросается. Как ухаживаешь за личиком?

Спасибо за идеи украшений из шоколада d025.gif Что-то я пробовала, но многое с удовольствием попробую сделать. А портрет шоколадом - icon_eek.gif Это вообще obm.gif Хотя, знаешь, я тут поняла, что шоколад - он в любом виде хорош невероятно d030.gif

Рада, что у тебя активный период - это прекрасно a035.gif Желаю успехов! hb.gif hb.gif hb.gif

П.С. О, клип Билана вызвал очень теплые воспоминания, я как раз зимой была на ледовом шоу, к которому этот клип и песня делались. Правда, самого Билана там не было, только клип на большом экране. Красиво, согласна a070.gif





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 15.6.2015, 19:51
Сообщение #2047


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Всем привет!!!

Как жизнь молодая? У меня клево! Тусуемся на даче. Целыми днями плескаемся в бассейне и едим ягоды с кустов. Ляпота. Мне малость странно, так как никогда я ещё не проводила дни так бесполезно, с одной стороны, и так полно, с другой.

Странно и непривычно лежать в бассейне и понимать, что тебе больше нечего делать. Что можно дурачится, как угодно, под прикрытием, что это развлекаловка для ребенка: кричать,визжать, нырять, прыгать, издавать необычные звуки, пускать бульбы носом, брызгаться. И, главное, можно делать это до посинения.

Сейчас вот ТИГР с соседскими детками (4 и 8 лет) запекает картошку на совместный междусоседский ужин, а я уложила Ксюху на передрем.

Ксюня растёт, умнеет понемногу. Уже собирательные образы у неё присутствуют. Так все круглое и съедобное у неё "гггы", горошек то есть. Вишня, черешня и смородина - все гггы. Грудь у неё теперь " ня-ня", типа ням-ням чель? Уже хорошо понимает, куда надо идти при слова "купаться" или спать. И если не хочет, то уже сознательно машет головой в стороны и убегает. Как какие животные говорят знает, кушает и пьёт практически сама. Взрослый человек уже.

Галь, отвечая на твой вопрос про горшок и свекровь. У нас с горшком аналогично. Ребёнок его не любит, ни домашний, ни дачный. Сидеть на нем не хочет и вообще не понимает ещё своих позывов. Ну точнее как, малость понимает, так как при желании пописать стремиться попасть в безопасную, привычную среду, то есть в дачный домик.))) Слезает с рук. То есть понимает, что что-то сейчас будет происходить. Но вот что, не понимает ещё.
Свекровь мне рассказывает, что ребенка надо приучать к горшку. При реакции на горшок у ребенка говорит, что надо было высаживать раньше. На мои фразы, что это до п**ды делать раньше, говорит, что нет. Что у них желание опорожниться возникало бы рефлекторно при присаживании на горшок. Короче, даёт мне понять, что мама я неопытная, ленивая и вообще я глупая. Чем меня и раздражает. Особенно на фоне того, что мама я ещё малоопытная, хоть и старательная и неуверенная. А вдруг и правда рефлекторно, а я уже упустила свой шанс? Такэ.



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 15.6.2015, 21:16
Сообщение #2048


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Женек, Адриана Имж психолог из Санкт-Петербурга. Нравится мне ее читать, очень хочется немного прикоснуться к ней вживую.
А по-поводу торта, хорошо сказано. Остра я была ранее. А и правда, это ж сахар, мука и жир. Ноль пользы!

Галечка, обязанностей каких-то конкретных нет. Ну, мужские дела все на нем. Ремонты, подкрутки чего-то, транспортировки нас на авто, денежное обеспечение, сумки тяжелые. А вот так, чтоб конкретно: посуда, мусор, то нет. Как, впрочем, и у меня.

Юльчик, спасибо! Никак особо не ухаживаю. Умываюсь мылом ручной работы без щелочи (по-моему), оно не стягивает кожу и увлажняю физиогелем. Его купила в аптеке, как гипоаллергенный увлажнитель от дерматита у детей. А вообще кожа стала хорошей после беременности. Видимо, гормональный фон изменился и прыщиков вообще не стало. Но я пока на грудном вскармливании, КД нет. Что будет потом не знаю.
Мне шоколад нельзя, не ела с 29 марта его, поэтому не понимаю, о чем ты говоришь, Юль? Какой он на вкус то? Шоколад? Не, не слышала)))))

Инессочка, спасибо тебе. Все точно написала. 30 лет одной жизни и 1.5 года другой. Перемена в режиме цейтнота. Спасибо за рекомендации.

Девульки, кто на прошлой страничке остался, вам завтра отвечу.









Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
February
сообщение 15.6.2015, 22:46
Сообщение #2049


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759



Светик, привет!
Адриана (это псевдоним) - не из Питера. Она училась в Москве и жила там. Квартира как раз недалеко от меня - улица Онежская.
А родилась и жила до поступления в универ она кажется в Норильске, или в поселке под Норильском. Помню, что она писала, что ненавидит те края и никогда туда не вернется. (Мама, кажется, была директором школы, если я не путаю, конечно shy.gif )
Года четыре назад вышла замуж. Ну и так далее. Это всё есть в её дневниках.
Обещала тебе написать про смещение плеча.
Носить брейс (brace) или как это называется - по сути бесполезно. Это для того, чтобы человек, забывшись, снова рукой не махал. То, что Тигр не может Ксюшу помыть - это перебор. Сама суть травмы - при взмахе (или при чихе, в его случае) кость вылетела в мышцы. Ничего не порвалось, просто растяжка мышцы. Три недели после этого не пользоваться рукой - ну это как с температурой 36.9 лежать в постели.
Ты спросила про мужа, помогло ли бы ему, если бы он носил brace. Нет, не помогло бы. Потому что подобная травма сразу может быть только в случае... ну вот думаю в каком случае... ну вот если камешки кидать в воду. Понимаешь какое движение? А второй раз у него уже был в хоккее - когда бьют в плечо со всей мощи об ограждение катка. В этом случае прилагаемая сила - 100 кг другого мужского тела плюс инерция движения по льду плюс вес всей экипировки. А брейс - ну чего брейс. Он больше для головы, чтобы человек по инерции не полез на верхнюю полку доставать чашку. Иначе рука не вылетит, должно быть очень определенное движение.
У меня сейчас воспаление сухожилия - так называемый "локоть теннесиста" - сухожилие болит изнутри, боль раздваивается - идет из локтя вниз в кисть и вверх в плечо. Болит очень сильно, как зубная боль только длиной в метр. И то я живу, езжу в метро и держусь этой рукой за поручень, если надо, мешаю тесто или котлеты, живу как обычно. А локоть травмируется каждую секунду. Рука по сути обесточена, потому что сухожилие задето, но жить-то и двигаться надо.
С плечом легче - главное не махать рукой, не кидать камушки в речку (кстати, а как он закидывает удочку?), не играть в волейбол и баскетбол, ну и т.д. Да и то, только первое время. Он молодой мужик, там должно всё восстанавливаться очень хорошо.
На фотографии с удовольствием на тебя посмотрела wub.gif wub.gif wub.gif Ты как-то неудовимо изменилась. Такая же красивая wub.gif , но взгляд изменился. Бесшабашность, что ли ушла? shy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 16.6.2015, 2:25
Сообщение #2050


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Сейчас буду пытаться цитировать. Дай бог мне терпения.
О, нет. Не буду. Терпение закончилось. Немного отвечу так, а то час ночи уже.

Анюта-Глазки, спасибо за комплименты! Про фитнес поняла. Я конечно расчитываю, что буду ребенка с папой оставлять, а там посмотрим. Про помощь мужа поняла. Ты знаешь, ты права. Я отдохнувшая обычно занята не им, ему нет резона, вроде как. Про нянь, бабушек, и время сна, все верно. Надо и правда привлекать, а то я их все жалею.

Катюша-Колибри, конечно я тебя помню. Твой дневник и история с младшим сыночком до сих пор перед глазами. Ты героическая женщина в моих глазах. Спасибо тебе большое за комплименты. Дочка, как по мне, на папу похожа и его семейство. Знай, что я твоё состояние понимаю и разделяю. Если че, приходи жаловаться ко мне. Глядишь совладаем с нашими мужиками то совместными усилиями.

Сашуня, ты осознаешь, что твоя свекровь под боком- это спасение порой? Я согласна с тобой, что не должен был он поломаться. Ищу вот того принца, под лягушачей шкуркой, в которого влюбилась.

Галечка, спасибо тебе за комплименты моим фото и Ксюшиным волосикам. Они не так давно стали расти более-менее (ттт). Раньше тоже не было ни зубов, ни волос. Да и сейчас нас на детской площадке чаще мальчиком называют. Хочется спросить у людей, вы че тупые? Розовые ж одежды. А недавно сама также девочку мальчиком назвала. После этого парится перестала. Ну мальчик, так мальчик)))
Галь, с остальным восхитилась твоему рациональному складу ума. Ты права. Говорить и договариваться. Одной будет тяжелее точняк.

Женек, а Димасик не мамин? Без проблем с папой остаётся?
По-поводу спиртного, лучше без него, однозначно. Тем более, если тезка категоричен. И если он тебя спокойно с Димасиком побегать отпускает...
Про отдаться хорошо написала. Знач, таки у меня сломалось че.


Цитата(aLissanka @ 11.6.2015, 11:17) *
Спасибо, что помогаешь ковыряться.
наверное отношение ко мне и сыну. Что типа брат важнее. А может еще перфекционизьм. Я ж вишь сама считаю, что должна все время заниматься с ре. И он должен. Типа в моем глазу бревно, и его виню за это же. Как там нас раздражает в других то, что раздражает нас в себе

Мне, Женек, самой очень интересно понять твои чувства.
Для меня ты говоришь о том, что считаешь себя плохой, если делаешь недостаточно много. По этой причине ты фактически делаешь много чего, даже в ущерб своим интересам и желаниям. И ждешь за эти жертвы достойной оценки. А своим поведением тезка не даёт тебе ее. Может даже как бы показывает, что заниматься ребенком не так и сложно, чего ты жалуешься? И какого признания ждешь? Сиди себе днями в интернете или на телефоне и кайфуй, пока я на работе попу рву. А то привыкла к восхвалениям, принцесса на горошине. И вовсе ты, милая, не принцесса.
Что-то отзывается? Или это я сейчас о себе рассказала?

Валери, очень люблю приводить вот этот анекдот в пример, про "и ты тоже рассказывай". Спасибо тебе за напоминание. Надо попробовать. И про почву, которую удобряет наше г... Очень понравилось. Спасибо!!!! И тебя обнимаю.

Эллончик, про корсет поняла, спасибо. А когда садишься, как он себя ведёт?
Про мужчин - эт да. Так порой и хочется зарядить промеж рог. Или хотя бы наставить эти самые рога.
Спасибо, за комплименты!!!

Цитата(Глазки @ 12.6.2015, 8:39) *
Эля, Валери, как же вы здорово пишите. Так Тигру, так ему.

icon_mrgreen.gif Анюта, спасибо за поддержку.



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 16.6.2015, 2:40
Сообщение #2051


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Кира, привет! Я помню, что благодаря тебе и начала читать Имж. Моя бабушка - тролль и пр.записи. мне было интересно увидеть, как же она изменилась, ты писала об этом. Я в обратном порядке до 2011 года дошла. А потом случайно закрыла окно с ее журналом, которое висело постоянной закладкой довольно долгое время, и подумала "ну и слава богу", а то столько времени тратила на чтение ее ЖЖ. А сама оторваться не могла.

Про бандаж поняла. Спасибо. А вот это движение (бросать камни) - опасно только первое время или теперь всегда? А что делают во время операции не знаешь?



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 16.6.2015, 2:50
Сообщение #2052


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Почти два часа ночи и я уже реально хочу спать, но мне жалко это делать. Такая тишина, прохлада, кваканье лягушек за окном, - его с момента открытия моих глаз и до самой ночи уже не будет. Ещё бы ни комары, жучки и прочая летающая/ползающая/ жужжащая мерзость.

Сегодня раззнакмились с соседями по даче. Приятная девушка с двумя детками. Муж поменял работу и остался без отпуска, так что она свой отпуск проводит на даче с детьми. Мне очень нравится, как она ведёт себя с детьми. Она не повышает голос, не раздражается на них, даёт им возможность самим что-то сделать, если они очень хотят, понимая, что это обречено на провал. При этом дети, как дети, требуют маминого внимания и им надо влезть в разговор, попросить конфет, сок, стакан, что-то уронить, упасть...

Так все, я спать. Вырубает уже.
Всем спокойной ночи.



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Глазки
сообщение 16.6.2015, 7:21
Сообщение #2053


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2366
Регистрация: --
Из: Хабаровск/Россия
Пользователь №: 4094



Светик, ты просто полуночница!!!! Лечь спать в 2 ночи я не представляю вот совсем, а Ксюша с Тигром во сколько просыпаются? Но знаю. как ценно время, когда дети спят. Я люблю вставать рано, и вот если я встала вместе со всеми, то я очень зла.

Цитата
Про нянь, бабушек, и время сна, все верно. Надо и правда привлекать, а то я их все жалею.
Я не понимаю твоих родственников. Почему они не могут посидеть с одним ребенком? пока папа с мамой сходят в кино, кафе, потусят в клубе, на фитнес? Мне так хотелось этого в декрете, что я сейчас понимаю свою сестру, ее мужа, мама иногда остается у них ночевать. Я тоже приезжаю, но я правда, еще и няню прошу. Они такие уже с характером, а я все-таки не мама. А свекла в соседнем подъезде живет и не приходит. Ее просили, но она несколько раз подводила.

Про горшок в чем то твоя свекла права. Я не знаю как приучать к горшку памперсных детей. Зато я спец по раннему высаживанию, и да, у ребенка это получается рефлекторно. И задача мамы подловить момент, и просто подержать и срабатывает рефлекс. А проситься уже намного позже получается, часто когда штанишки уже мокрые, но потом все лучше и лучше. А вот на ночь я была не в состоянии высаживать, у нас и так сон был кошмаром. И памперсы после 2-х лет на сон убрала.
Цитата
Говорить и договариваться.
Хорошо бы сначала, чтобы тебя научились слышать и понимать, а потом уже договариваться можно. Часто бывает тебя не слышат, или не понимают, или думают по-своему. И хрен договоришься.

Про торт мне очень понравилось. Но, когда у тебя есть любимые муж и дети, которые хотят вкусняшек, и все равно будут их есть, только покупные, лучше приготовить самой, с любовью и нормальными продуктами. А когда еще твоя мелочь тебе помогает, а муж и близкие получают удовольствие, желание готовить вот эти неполезные вещи перекрывает разум.

Почитала про дачу, и почему -то вспомнился наш отдых на море. А на даче я не могу отдыхать, я люблю дикую природу.
И вообще желаю чтобы лето прошло ОТЛИЧНО!!! И помечтала о платьях и море в твоем дневничке!!! Спасибо.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Galchonock
сообщение 16.6.2015, 11:10
Сообщение #2054


Участник
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 180
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 32629



Света, Аня!
Цитата(Глазки @ 15.6.2015, 20:21) *
Я не понимаю твоих родственников. Почему они не могут посидеть с одним ребенком? пока папа с мамой сходят в кино, кафе, потусят в клубе, на фитнес? Мне так хотелось этого в декрете, что я сейчас понимаю свою сестру, ее мужа, мама иногда остается у них ночевать.
Аня, ты делаешь мне больно. Если я захочу вырваться куда-то без детей, то это будет $15-20 в час за няню. И мне уже не так сильно и хочется icon_mrgreen.gif У меня только моя мама когда-то помогала с Катей. Но это было уже так давно, что уже почти неправда. Это я поныла.
Цитата
Я не знаю как приучать к горшку памперсных детей. Зато я спец по раннему высаживанию, и да, у ребенка это получается рефлекторно.
Свет, вот тут да. Я высаживанием не занималась, но у Кати я именно что подлавливала рефлекс - я ее просто сажала на горшок как только она просыпалась. Она тогда быстро научилась, что и для чего это.
Но. Машка моя просыпается совсем иначе. И я ее пыталась так же, полусонную усадить на горшок, она возопила. И вот после опыта с Катей, которую приучали с 8 мес, я с Машей я решила, что спешить не буду. Там у нас с Катей много всего было, я может быть когда-нибудь напишу. До 2.5 лет я к Маше особо и подходить не буду уже с горшком. Не, на фик. Я тут посмотрела на памперсных детей до 3-х лет, посмотрела на них же в 5-6 лет. Вот так я хотела делать с Катей, но мне таки продолбили мозг бабушки, а с Машей сделаю, как хотелось изначально.
Цитата
Хорошо бы сначала, чтобы тебя научились слышать и понимать, а потом уже договариваться можно. Часто бывает тебя не слышат, или не понимают, или думают по-своему. И хрен договоришься.
Не знаю. По моему опыту, если меня сильно довести и я громко прошиплю "ты сейчас уходишь гулять с ребенком на 2 часа!". Это звучит убедительно. Тон примерно как "мне наплевать, где там твоя тюбетейка" (анекдот такой). Через 2 часа муж приходит домой. Я уже не шиплю, а нормально разговариваю. Мы с ним обсуждаем "шо это было". Договариваемся. Хватает ненадолго, конечно. Но со временем понимание вырастает. У нас очень не сразу получилось найти компромисс, на это ушел не один год родительства + здесь простимулировало полное и абсолютное отсутствие помощников. Когда они есть хотя бы "на если вдруг сильно припрет", это расслабляет, мне кажется. Мы с мужем тут знаем на 100%, что у наших детей кроме нас двоих вообще никого нет. Если у одного сносит крышу, то остается только второй, без всякого тыла. В Мск нам никто не помогал, но всё равно такого уровня взаимопомощи, как здесь, там не было. Всегда где-то ползала мысль, что "если совсем всё плохо, то позовем на помощь бабушку или дедушку".



А еще я завела себе фейсбук :)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Глазки
сообщение 16.6.2015, 13:22
Сообщение #2055


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2366
Регистрация: --
Из: Хабаровск/Россия
Пользователь №: 4094



Галя, Света, а цены на памперсы упаковку и сколько надо на месяц? Я была суперэкономная, я ж экономила на них. Не я ж не заморачивалась, и ребенку нормально было. И в России не ходят в памперсах в 3 года. Так что, Свет, смотри по себе и Ксюше.

А у нас тоже няни дорогие, 200-300 р. в час. Девочки с Украины и Узбекистана берут меньше. Но на няню страшновато все-таки оставлять. Лучше на бабушку или тетю.

Галь, можно шипеть как угодно, но есть такие мужчины непробиваемые, на них даже истерики не действуют и они могут спать даже, если им подложить орущего ребенка под ухо. Знакомые девчонки рассказывали.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
aLissanka
сообщение 16.6.2015, 17:42
Сообщение #2056


СчастливаЯ
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 3762
Регистрация: 9.4.2010
Из: Центр черноземья
Пользователь №: 25790



Светусичка, привет)))) рада за твой дачный релакс)))
Писят раз пыталась вставить ссыль излилась шо цэ таке, пока молочный моск в отгуле (
Скопирую всю где многа букафф, скажешь потом, удалю.
Я сторонник того что условные наши рефлексы и безусловные тож идут через голову. Одни через кору, другие через подкорку и пока все эт не созреет, пиписькать можно до потери пульса. Ре должен писать не на слово пись пись, а на раздражитель волюморецепторов, находящихся в стенке мочевого пузыря, то бишь на факт наполнения и давления на этот самый пузырь. Имхо конечно. Комарович порой вещи пишет, хотя в гв, сс и прикорме с кефира он мне не близок (

публиковано 18/01/2007 15:40 в рубрике Образ жизни, автор Комаровский Е.О.

Наблюдая за ребенком, сравнивая его с другими детьми, общаясь с друзьями-подругами, нормальные любящие родители постоянно ищут доказательства того факта, что «наш не хуже других». И именно поэтому жизнь нормальных любящих родителей состоит из огромного количества переживаний.
Проблемы и поводы для волнений поэтапно сменяют друг друга. Будет ли держать головку? Вылезут ли зубы? Закроется ли родничок? Когда же, наконец, он сядет, встанет, поползет, пойдет? Неужели он так и будет отталкивать ложку? Неужели он так и не заговорит - уже ведь год исполнился, а кроме «мама» и «дай» никаких осмысленных звуков не наблюдается?
Принципиальной особенностью именно нашего образа жизни является постоянное обсуждение волнующих проблем не только в кругу семьи, но и вынос их (проблем) на всеобщее обозрение в процессе общения с друзьями, подругами, соседями и сослуживцами.
Как только на каком-нибудь дне рождения вы гордо заявите о том, что, дескать, «наш Петя в 10 месяцев сам пошел», как пренепременно среди присутствующих обнаружится более «удачливый» родитель, чей Вася пошел в 9,5. Детальное изучение вопроса наверняка приведет к расширению списка обсуждаемых родственников и знакомых. Главным итогом вечера станет не вызывающее сомнения заявление соседки тети Клавы касательно того, что ее внучатый племянник Артурчик ходил самостоятельно в 8 месяцев.
Оставшись наедине с собой, вы невольно удивитесь трансформации собственных мыслей. В течение какого-то часа ваш самый любимый, самый талантливый и самый развитый мальчик Петя из объекта непоколебимой родительской гордости трансформировался в самое обычное и совсем невыдающееся дитя. То ли дело Артурчик!
Наутро, успокоившись, вы поймете, что восьмимесячный племянник тети Клавы ходил самостоятельно, главным образом, под себя...
И это предмет отдельного разговора.
Тема «хождения под себя», к которой мы пришли «простым логическим путем», во всем спектре детских проблем стоит особняком.

* * *

Умение самостоятельно, без помощи родственников, справлять нужду является настолько очевидным атрибутом «взрослости», что желание поскорее увидеть своего ребенка гордо сидящим на горшке и не менее гордо натягивающим после этого абсолютно сухие трусы становится просто нестерпимым.
Масла в огонь добавит опять-таки уличная информация. Несложно будет узнать о выдающихся достижениях молодой мамы Оксаны из третьего подъезда: ее дочка с трех месяцев мочится по команде «пись-пись». Вряд ли вам сообщат о том, что словосочетание «пись-пись» Оксана произносит по 30-40 минут подряд, но дело сделано. Зерно сомнения запало в ранимую родительскую душу. И, снимая с сухого и веселого Пети тяжелый утренний подгузник, вы твердо решите: хватит быть маленьким!
С этого момента начнется дорога вашего ребенка к горшку (вариант - унитазу). Но, отправляясь в путь, следует четко уяснить: сам малыш не скоро придет к намеченной цели. Вам обязательно следует быть рядом с ним. Готовы ли вы к этому путешествию?
Поэтому давайте перед дорогой присядем и подумаем.
И, прежде всего, вот о чем.
Много ли вы знаете детей, которые пошли в школу, не умея при этом самостоятельно справлять нужду?
Ответ однозначен - немного, а если точнее, не знаете. По крайней мере, если речь идет о ребенке, который отправился в обычную среднюю школу.
Вы твердо должны отдавать себе отчет в том, что если у ребенка нет тяжелой врожденной или приобретенной патологии, то рано или поздно он научится контролировать свои потребности и станет полноправным членом общества.
Но что в данном контексте означает словосочетание «рано или поздно»?
Рано, это когда - в полгода или в год? Поздно, это когда - в три года или в четыре?
И ответа однозначного здесь нет и быть не может.
Ибо все определяется, по крайней мере, должно определятся, именно вашими личными представлениями о своевременности и целесообразности. Еще раз подчеркиваю - лично вашими!
Не мнением прабабушки, которая однозначно заявляет, что все ее пятеро детей с годовалого возраста сами вытирали себе попу и не были избалованы вредными и никому не нужными памперсами;
Не высказываниями настойчивой соседки Оксаны, подсчитавшей, что за последние полгода ей удалось сэкономить на памперсах сумму, равную 20 упаковкам стирального порошка;
Не категорическими утверждениями крупных «специалистов» о том, что подгузники вредны и «вам должно быть стыдно и вообще уже пора».
Вы четко должны определиться с непреложным правилом: это ваш ребенок, это именно вы тратите деньги на его одежду и подгузники, это именно вас должно в вашем ребенке что-либо устраивать или не устраивать. Когда и каким образом ваш ребенок будет справлять нужду, является внутренним делом именно вашей семьи.
Из приведенного правила есть очевидное исключение. Процессы оправления физиологических потребностей являются внутренним делом вашей семьи лишь при условии, что это не затрагивает существования других семей. Ситуация, при которой дитя мочится под дверью у соседей, нормальной не является. Но упомянутое исключение лишь подтверждает общее правило.
Итак, вы решили, что действительно пора.
Первое, что вы должны знать: что-либо знать вам совсем не обязательно. Если вы никогда не знакомились с правилами приучения к горшку, если вы никогда не открывали книг с мудрыми инструкциями, если без теории вы сразу же решили стать практиком - успех придет к вам пренепременно. Да, возникнут проблемы, разочарования в себе и в ребенке, несколько скандалов и истерик, но конечный результат предопределен.
Ограничить количество практических неудач и недоразумений можно с помощью вовремя полученной теоретической информации.
Этим мы и займемся, пожалуй.

* * *

С момента рождения - и это очевидный факт - процессы мочеиспускания и дефекации ребенком не контролируются. Т. е. эти процессы подчиняются безусловным рефлексам - действиям, не требующим участия коры головного мозга. Элементарная задача приучения к горшку в переводе на умную терминологию состоит в том, чтобы данный от природы безусловный рефлекс сделать условным - подчинить его воле конкретного юного индивидуума.
     Успешность переучивания определяется тремя факторами:

Состоянием (развитием) органов, принимающих непосредственное участие в процессах мочеиспускания и дефекации: мочевой пузырь, мочеиспускательный канал, прямая кишка, мышцы брюшного пресса, сфинктеры прямой кишки и мочевого пузыря (сфинктер - это особая круговая мышца, сжимающая полый орган или замыкающая выход из него).

Состоянием (развитием) нервной системы, прежде всего, коры головного мозга. 

Интенсивностью внешних воздействий или, проще говоря, педагогической активностью родственников.

Три перечисленные составляющие тесно взаимосвязаны, но уже на этом этапе можно сделать очень существенные выводы, которые, впрочем, вполне очевидны:
Чем раньше вы начнете процесс приучения к горшку, тем больших усилий это от вас потребует.
Приучение к горшку тем успешнее, безболезненнее и проще, чем выше уровень физиологического развития ребенка.
Практический опыт подтверждает вышесказанное: дорога к горшку полна слез, детских воплей, труда и разочарований, но только тогда, когда вы отправились в путь слишком рано.
Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде «пи-пи», а ходит по большому исключительно после «а-а». И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется.
Почему? Да потому, что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пи-пи». И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно не отцепятся, пока не помочишься, так связь эта установится рано или поздно.
Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»).
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок с 9-ти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные - наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими «пи-пи»...
Каких бы «поразительных успехов» вы ни добились, но до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек - частыми. И к этому надобно относится весьма философски. Нет совсем ничего плохого в том, что вам удастся сэкономить энное количество подгузников и познакомить ребенка с такой интересной штукой, как горшок. Но знакомство это, по крайней мере, с точки зрения медицинской науки, будет поверхностным, а выработанные навыки не стойкими.
Впрочем, сроки формирования рефлексов индивидуальны, осознанное общение с горшком может иметь место и в годовалом возрасте, но ситуация, когда до 3-х лет «ну ничего не получается» - тоже совсем не редкость.
В этом-то и кроется серьезная проблема. Озабоченные тем, что не получается, родители пытаются активно влиять на процесс. Возможные воздействия непременно включают в себя элементы насилия - заставить сесть, не дать встать, наказать за лужу в коридоре. Следствие - истерики, антипатия ребенка к процессу в целом, к горшку и родственникам в частности.
Отсюда важное правило: если не получается - подождите. Закройте тему на 1-2 месяца, вернитесь к привычным для всей семьи подгузникам, не тревожьте понапрасну свою и детскую психику.
      Существуют установленные специалистами физиологические нормы.

Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни. 

Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.

Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.

Все вышеизложенное - теория, предшествующая последующим практическим рекомендациям. Но перед тем как перейти к конкретным советам, хочется еще раз подчеркнуть: попытки приучения к горшку ребенка в возрасте до года могут привести лишь к экономии подгузников (что немаловажно), но никакого отношения к формированию осознанного контроля над выделительными функциями эти попытки не имеют.
Таким образом, рекомендуемое время приучения ребенка к горшку колеблется в достаточно широком возрастном интервале - от 1 года до 3 лет.
Для того чтобы процесс прошел максимально гладко, следует знать некоторые признаки, указывающие на психическую и физиологическую готовность организма ребенка к познанию туалетной науки.
       К таким признакам относятся:

установление более или менее стабильного режима дефекации; 

способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники в сухом состоянии; 

знание частей тела и названий предметов одежды; 

знание или понимание слов «пописал» и «покакал»; 

демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках; 

стремление (умение) самостоятельно раздеваться; 

стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета.

И, наконец, самый достоверный признак: способность любым способом - словом, кривлянием, конкретными звуками, жестами - передать родителям слово «хочу».

* * *

Итак, все предварительные условия присутствуют. Желание есть. Начинаем.
1. Помимо готовности ребенка должна быть и готовность взрослых. Очевидно, что на этапе перехода от подгузника к горшку затраты времени на непосредственное общение с малышом заметно увеличиваются. Нельзя вырабатывать туалетные навыки лишь по воскресеньям или только в те дни, когда ожидается официальный визит бабушки.
2. Ребенок, как, впрочем, и всякий взрослый человек, склонен к переменам в настроении. Ранний этап туалетного обучения лучше проводить тогда, когда все члены семьи здоровы и жизнерадостны.
3. Лучшее время - лето. Легче освободиться от одежды, меньше количество предметов, подлежащих стирке в случае промашки. Да и сохнет все заметно быстрее.
4. Знакомимся с горшком. Предлагаем его ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна - после сна, после еды, когда по поведению поняли - пора.
5. В случае успеха - очень-очень хвалим. В случае неудачи - изо всех сил стараемся не огорчаться, а если огорчаемся - огорчения не показываем.
6. Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как одеть трусы, как и куда вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место. Реализация всего перечисленного с легкостью превращается в интересную игру. Замечательно, если после каждого удачно осуществленного действия родители не скупятся на похвалы - весь процесс в таком случае сопровождают положительные эмоции, а это, пожалуй, главное на переходном этапе.
7. Постепенно организовываем встречи с горшком не только тогда, когда пора ребенку, а тогда, когда этого требует распорядок дня. Например, в обязательном порядке усаживаемся перед сном, перед прогулкой.
8. Расставаться с подгузниками окончательно и бесповоротно не следует. Вполне пригодятся для поездок в транспорте, ночью, на прогулке в прохладное время года, поначалу и во время дневного сна. Но всякий раз, когда проснулись сухие и быстренько уселись на горшок - обращаем внимание на то, какие мы молодцы, и в подтверждение этого очевидного факта демонстрируем сухой подгузник.
9. Форма горшка, его цвет и количество «прибамбасов» (музыкального сопровождения, откручивающихся частей, нарисованных глаз и выступающих ушей) не имеют принципиального значения. Важно все-таки, чтобы горшок воспринимался не как игрушка, а в качестве предмета совершенно определенного назначения. И в этой связи не стоит поощрять просто игры с горшком. «Вот это стул. На нем сидят» - и, по аналогии, - «Это горшок, на нем писают и какают». Желательно, тем не менее, чтобы горшок был сделан из экологически чистой пластмассы, был удобным - размеры соответствовали попе, не был холодным. Наличие спинки (горшок в виде кресла) совсем не помешает.
10. Непринципиально: горшок или унитаз (подразумевается наличие специального детского сиденья). Тут уж как вам удобнее. С учетом того, что, особенно на первых порах, процесс может затягиваться, горшок сподручнее, поскольку общаться в комнате приятнее, чем в тесном туалетном пространстве. Совмещать горшок с унитазом - вполне приемлемый вариант, особенно для мальчиков. Специальная табуреточка в туалете, а с нее помочиться - это ж просто удовольствие и осознанное приобщение к миру взрослых. А если еще папа найдет время показать, как это делается...

* * *

Итоговое наблюдение из практики.
Честное слово, за два десятка лет работы педиатром я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда родители нормального четырехлетнего ребенка обращаются к врачу по поводу того, что дитя не умеет пользоваться горшком.
Но рыдания мамы, чей двухлетний отпрыск писает в штаны, - явление довольно типичное. При этом главный повод к огорчениям не тот факт, что наш штаны намочил, а то, что все остальные давно ходят на горшок.
- А с чего вы взяли, что все остальные ходят?
- Так сами говорят!
По этому поводу вспоминается замечательный анекдот о том, как пенсионер Иван Иванович жалуется сексопатологу: «Соседу Петру Петровичу, как и мне, 70, он говорит, что может 3 раза, а я вообще не могу!». А доктор советует: «Так и вы говорите»... Надеюсь, аналогия понятна.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
February
сообщение 16.6.2015, 20:38
Сообщение #2057


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1676
Регистрация: 22.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32759



QUOTE (Богиня :) @ 15.6.2015, 18:40) *
Кира, привет! Я помню, что благодаря тебе и начала читать Имж. Моя бабушка - тролль и пр.записи. мне было интересно увидеть, как же она изменилась, ты писала об этом. Я в обратном порядке до 2011 года дошла. А потом случайно закрыла окно с ее журналом, которое висело постоянной закладкой довольно долгое время, и подумала "ну и слава богу", а то столько времени тратила на чтение ее ЖЖ. А сама оторваться не могла.

Очень приятно, что было интересно и полезно.
Она не лучшая психолог онлайн. Ты читала Светлячка? Светлячок считает Имж психологом для бедных и попсой. Они несколько раз так круто ссорились прямо в прямом эфире.
Причем я была на стороне обеих, потому что дружила с обеими и ну никак не хотела их ссор.
Но там клочки летели по закоулочкам, и в жж и в фб.
А раньше Имж читать и не стоит (с точки зрения психологии, не с познавательной), потому что она была тяжелым готом и выдавала себя за мужчину.
Если откроешь 2007 год - там все записи будут мужские. Хотя она на самом деле девочка.

Я помню как давно-давно посоветовала тебе Ялома wub.gif, и "Ницше тоже плакал" (и "Хорошие девочки попадают на небо") . Но это было очень давно, почти в другой жизни wub.gif
QUOTE (Богиня :) @ 15.6.2015, 18:40) *
Про бандаж поняла. Спасибо. А вот это движение (бросать камни) - опасно только первое время или теперь всегда? А что делают во время операции не знаешь?


Про руку - она может никогда больше вылететь. У мужа между падением на лыжых и травмой на льду прошел год.
А вот потом еще три травмы на льду были довольно быстро друг за другом, между ними были перерывы по несколько месяцев - и снова госпиталь. Что на операции делают - я так понимаю, что там растягиваются мышцы и получается карман, растягивается. Его разрезают и сшивают. Тигру операция не нужна. Её делают только в крайнем случае и после большого количества вылетов.
Ксюшу он может купать совершенно спокойно. Пусть удочку аккуратно закидывает icon_mrgreen.gif без фанатизма icon_mrgreen.gif


QUOTE (Богиня :) @ 15.6.2015, 18:50) *
Такая тишина, прохлада, кваканье лягушек за окном, - его с момента открытия моих глаз и до самой ночи уже не будет.

Какая прелесть wub.gif wub.gif wub.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Galchonock
сообщение 16.6.2015, 20:44
Сообщение #2058


Участник
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 180
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 32629



Ань,
Цитата(Глазки @ 16.6.2015, 2:22) *
Галя, Света, а цены на памперсы упаковку и сколько надо на месяц? Я была суперэкономная, я ж экономила на них. Не я ж не заморачивалась, и ребенку нормально было. И в России не ходят в памперсах в 3 года. Так что, Свет, смотри по себе и Ксюше.
я покупаю чуть дешевле обычно, стараюсь на скидке подобрать. Но большинство мама покупает на амазоне. Там один памперс нашего текущего размера стоит $0.21. В день обычно 4 подгузника у меня уходит. То есть $0.21 * 4 = $0.84 в день. На месяц значит $0.84 * 30 = $25.2
В Москве наверное дороже. Сейчас посмотрю, кстати.
Посмотрела! Один подгузник стоит порядка 20-23 руб, возьмем 23 руб (я как-то наугад выбрала в том магазине, где я сама заказывала в Катино младенчество, может быть, девочки поправят с ценой). Получится 23 * 4 * 30 = 2760 руб на месяц, то есть $50.
Мда. В 2 раза дороже. Круто. И это подгузники памперс (не какие-то там японские), да и произвоства местного, российского.

Вообще, здесь обычно тоже после 3-х лет не ходят в подгузниках. Обычно в 2.5 года начинают приучать и к 3м годам обычно уже никто не ходит в подгузах. Ночью иногда бывает дольше, иногда дети сразу в 2.5-3 приучаются и днем и ночью себя контролировать. Зависит от ребенка. Я, хоть и начала Катю приучать рано, с 8 месяцев, контролировать она себя ночью начала уже сильно после 4-х лет, ближе к 5 годам аж. Да и днем это мне нужно было ее высаживать, она не просилась долго. А кто-то знакомый с года вообще не знает, что такое подгузники, и днем, и ночью. Дети и в этом смысле разные.

Еще от ритма жизни зависит, мне кажется, и от правил. Я постоянно мотаюсь тут с детьми, у меня в багажнике всегда лежат две коляски (багажник в итоге весь забит), т.к. нет такого размеренного режима (дом-площадка-магазин), как был у меня с Катей в Москве. Ну и плюс если я тут под кустики высажу ребенка, я за это получу солидный штраф. А дети маленькие потерпеть не сильно могут, пока я до туалета добегу с ней. А мне еще нужно, чтобы в туалет добежать, Катю оторвать от игры и бежать с ними 2мя... не дотерпит же, как пить дать.

Цитата
Но на няню страшновато все-таки оставлять. Лучше на бабушку или тетю.
Вот мы и не оставляем. Пока. Потом без вариантов,по-моему, будет, придется оставлять.
Цитата
Галь, можно шипеть как угодно, но есть такие мужчины непробиваемые, на них даже истерики не действуют и они могут спать даже, если им подложить орущего ребенка под ухо. Знакомые девчонки рассказывали.
Да? Мне удивительно, честно. Так как семья же ведь. Если жена уже от усталости невменяемая, неужели ее муж будет спать?
Но вот ключевой момент в нашем семейном компромисcе сыграл переезд, это факт. Когда никого нет вообще, даже если очень захотеть или очень заболеть.



А еще я завела себе фейсбук :)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
aLissanka
сообщение 17.6.2015, 0:49
Сообщение #2059


СчастливаЯ
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 3762
Регистрация: 9.4.2010
Из: Центр черноземья
Пользователь №: 25790



Цитата(Богиня :) @ 16.6.2015, 1:25) *
Женек, а Димасик не мамин? Без проблем с папой остаётся?

за 31 день мая всего 5 пробежек. Негусто. Так что эт не так и часто.
Фитнесс мой тож подзаглох ( ох уж эта ненормированная трудодеятельнось тезки.
Цитата
Мне, Женек, самой очень интересно понять твои чувства.
Для меня ты говоришь о том, что считаешь себя плохой, если делаешь недостаточно много.

много кивающих смайликов.
Ну не прям плохой, а недостаточно хорошей мамой. А перфекционизьм, за ногу его, не дает покоя и червячком точит, что должна быть лучше
Цитата
По этой причине ты фактически делаешь много чего, даже в ущерб своим интересам и желаниям. И ждешь за эти жертвы достойной оценки.

насчет оценки не знаю, может быть. Но точно хочу, чтоб тезка стремился быть хорошим отцом. А он типа такой как и есть. ...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Глазки
сообщение 17.6.2015, 5:34
Сообщение #2060


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2366
Регистрация: --
Из: Хабаровск/Россия
Пользователь №: 4094



Ой, Жень, почитала , улыбнулась. Я пользовалась подгузниками, но в очень маленьком количестве. Хотя, вот Галя пишет, что им на день всего 4 подгузника надо. А у меня выходило 2, максимум 3 в сутки. Так что, да оказывается неэкономно ни фига. Но лично мне, сидящей дома преимущественно, в теплой квартире, давалось легко и нетрудно. Но ночью и на дневной сон, в период отключения отопления, в поликлиники и выходы в гости - да, пользовалась, конечно. Ну и, конечно, я думала о том, что ребенок идет в садик до 3-х лет.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




107 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 20.4.2024, 5:00

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика