НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Милтон Эриксон. Краткосрочная психотерапия, эриксоновский гипноз. Необычная психотерапия
Рейтинг 5 V
Valentin
сообщение 24.11.2013, 10:40
Сообщение #1


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Я уже писал о Милтоне Эриксоне, и учитывая то, что я сейчас активно изучаю именно его методы работы и готовлюсь к сертификации именно по краткосрочной терапии Милтона Эриксона, решил все самое интересное выкладывать для всеобщего прочтения.

Это и интересно, и полезно, и иногда даже весело!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Скопирую то, что уже писал. Начнем с веселой картинки icon_mrgreen.gif d060.gif


Граждане Мира!! icon_mrgreen.gif



Эриксоновский гипноз - отличная штука!!

Часть его и так входит в НЛП-Практик, т.к. НЛП базируется в том числе и на работах Милтона Эриксона. Даже в первую очередь на них, наверное. Плюс гештальт-терапия Фрица Перлза и семейная терапия Вирджинии Сатир. Плюс все, что после них было наработано. Но Милтон Эрикосн - это фундамент.

Вот поэтому и иду на Эриксоновский гипноз. Хотя называется это так для общей понятности. Это не гипноз.

Вот это более точный рассказ об Эриксоне и его работах:

Милтон Г. Эриксон признан во всем мире как автор высокоэффективного
направления психотерапии. Среди психотерапевтов ему нет равных:
настолько разнообразен его творческий подход, велики проницательность,
изобретательность и интуиция. Возможно, он был лучшим психотерапевтом XX века.
Это, пожалуй, не преувеличение. Вклад Эриксона в практику психотерапии
столь же значителен, сколь и вклад Фрейда в ее теорию.
Творчество Милтона Эриксона представляет большой интерес для широкого круга читателей.


Люди просто дали более звучное название. Изначально это называлось краткосрочная стратегическая психотерапия. Милтон Эриксон ее основатель, разработчик.


Вот отрывочек из статьи. В нескольких предложениях описано самое основное.

В 1936 году Милтон Эриксон написал статью, в которой изложил результаты
своего эксперимента с тестом словесных ассоциаций, суть которого состоит
в том, что человек бессознательно дает ассоциативную связь на стимульное
слово теми словами, которые описывают его проблему. Например, на стимульное
слово «живот» испытуемая дала такие слова: большой, беспокойство, младенец,
бояться, операция, болезнь, забыто.
И это была информация о её нежелательной
беременности, которую она не помнила. Используя некоторую обратную логику,
Эриксон понял, что психотерапевт мог бы обратить весь процесс и послать
замаскированное сообщение клиенту в виде рассказа.
Именно тогда у него возникла идея создания особого языка гипноза,
в котором внушение проводится мягко, без насилия минуя сознание пациента.
Составляющими этого гипнотического языка является поэтичность и образность,
разноплановость подаваемой информации для Сознательного и Бессознательного,
бережность и уважение желаний пациента.

Эриксон стал основателем удивительного направления в психотерапии, —
краткосрочной стратегической психотерапии, нового способа гипноза-транса,
который сегодня называют эриксоновским.!"


Как я и говорил, все строится на свободных ассоциациях и воспоминаниях клиента. Просто словами, вопросами, пониманием и мягкостью создается атмосфера, когда человеку легко все это сделать.
А потом составляется и рассказывается метафора, которая поможет человеку или найти в себе силы, или решимость, или показывает, что что-то можно преодолеть и т.д.
А человек эту метафору осмысливает, применяет к себе, ищет для себя возможные ответы.

Довольно очевидно, что я этим давно и активно пользуюсь, стараясь донести ту или иную свою мысль в максимально комфортной для слушающего форме - в виде истории, рассказа, метафоры, анекдота.


И если будем называть это, как называл сам Эриксон - краткосрочная стратегическая психотерапия.
Сразу все проще становится :-))


В общем, надеюсь, что буду становиться с каждым днем все эффективнее, гармоничнее, успешнее и счастливее!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif







А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Valentin
сообщение 24.11.2013, 10:43
Сообщение #2


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4




Милтон Эриксон много говорил о гибкости. Об этом будет в следующих сообщениях.

А пока процитирую то, что говорит Фрэнк Пьюселик, - один из создателей НЛП о той же гибкости.

О настоящем профессионализме и гибкости:

Пьюселик сформулировал один из основных принципов своей работы: «Большинство психологов выбирают какую-то определенную школу психотерапии и предпочитают работать только в этом ключе. Но каждая семья и каждый пациент имеет свой собственный стиль, свой определенный неповторимый клубок проблем. Если я действительно хороший психотерапевт, то не буду «подгонять» свои стили работы под семью или отдельного индивида, я просто создаю новый с иголочки стиль, идеально подходящий данной ситуации. Многие психологи, наоборот, «подгоняют» семью под свою терапию и часто на этом прокалываются».


И я уже упоминал, Что Милтон Эриксон тоже каждый раз каждую технику выполнял по новому. Может потому он и был, по мнению многих, самым великим терапевтом 20-го века.

И знаете, вы найдете похожий подход и словах Эриксона:

Вопрос о том, с каких именно изменений Эриксон предпочитает начинать процесс терапии, будет рассмотрен в главах 4 и 5. Однако раз уж мы говорим о личной ориентации Эриксона, касающейся выбора задач и направлений изменения для клиентов, уместно указать на то, что он призывает психотерапевтов не планировать процесс терапии, а позволять течению каждого сеанса и подсознанию служить источником информации и направлять ваши усилия.

Я всегда доверяю своему подсознанию. Сегодня слишком многие психотерапевты пытаются планировать свои размышления, вместо того чтобы подождать, когда они сами увидят, какой стимул получают, а затем позволить своему подсознанию РЕАГИРОВАТЬ на этот стимул...

Я не пытаюсь структурировать мою психотерапевтическую работу — разве что приблизительно, в самых общих чертах И точно также лишь в самых общих чертах структурирует ее сам пациент. Он делает это в соответствии со СВОИМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ. Нежесткая структура, которую я создаю, позволяет ему шаг за шагом открывать что-то, что он
подавляет и чего не знает о самом себе. Есть множество вещей, которые мы знаем, но не знаем о том, что мы их знаем, а ведь нам нужно ЗНАТЬ о том, что мы знаем их..

Доверяйте своему подсознанию. Это прекрасный способ жить, прекрасный способ совершать поступки. Сколько народу планирует поехать на Большой Каньон? Только вот они планируют поехать отсюда туда, а если бы я решил поехать на Большой Каньон, я бы поехал в этом направлении, потом повернул направо, потом налево... и в результате исколесил бы весь Большой Каньон и к тому же повидал еще кучу всего. Поэтому, отправляясь в поездку воскресным утром, я просто наугад поворачиваю налево и направо... и посещаю МАССУ мест, о существовании которых я даже не ЗНАЛ.


Думаю, это полезно было прочитать каждому из нас a075.gif

И я очень рад, что в январе у меня обучение именно всему тому лучшему, что оставил после себя Милтон Эриксон.



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Valentin
сообщение 24.11.2013, 11:07
Сообщение #3


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



А теперь посмотрим на конкретных примерах, как работал и что думал Милтон Эриксон, и тогда мы лучше поймем, что это за человек и почему он один из лучших!!

Цитата из книги "Терапевтические паттерны Милтона Эриксона:


Около годa нaзaд однa женщинa нaписaлa мне: "Я прохожу курс психоaнaлизa, подвергaясь aктивному aнaлизу в течение тридцaти лет. Сейчaс я зaкaнчивaю ЧЕТЫРЕХЛЕТНИЙ курс трaнзaктного aнaлизa, и когдa я его зaкончу, я хотелa бы стaть вaшей пaциенткой"... Я уведомил ее, что мои ресурсы огрaниченны.

Эриксон не считaет, что осознaнное понимaние собственных проблем являемся необходимой предпосылкой для достижения знaчимых "изменений и, более того для большинствa случaев нaходит это совершенно бесполезным.

Прежде всего обнaжение корней проблемы чaсто требует длительного копaния, о чем знaет любой, кто проходил курс психоaнaлизa. Тaкое усердное вытaскивaние нa свет своего прошлого было бы опрaвдaнным, если бы это знaние влекло зa собой желaемые изменения.

Нaш опыт, однaко, говорит о том, что сaмо по себе знaние об источникaх эмоционaльных проблем редко приводит к "излечению".

Оно может явиться ценным источником информaции для психотерaпевтa и, вероятно, вызывaет временное облегчение блaгодaря кaтaрсису, но сaмо по себе и без обрaщения к другим средствaм вряд ли способно нa большее, чем удовлетворение любопытствa клиентa.

В процессе своей рaботы Эриксон неоднокрaтно демонстрировaл, что осознaние вовсе не является необходимым условием или сопутствующим фaктором ростa и изменения. Приведем пример:


В кaком объеме терaпии нуждaется человек? Когдa я первый год рaботaл нa фaкультете Госудaрственной медицинской школы округa Уэйн, декaн подошел ко мне и скaзaл: "Эриксон, у нaс есть серьезный студент... нa втором курсе он потерял ногу в aвтомобильной кaтaстрофе, но носит протез. До несчaстного случaя он был веселым, общительным молодым человеком, всегдa дружелюбным, отзывчивым душой компaнии. Но стоило ему нaдеть протез - и он стол отстрaненным, необщительным, потерял всех своих друзей".

Зaтем он добaвил: "И пожaлуйстa, не произносите в его присутствии слово "ногa". Он болезненно реaгирует нa это слово". Я ответил: "Хорошо, попробую что-нибудь сделaть". Я подождaл, покa у меня устaновятся отношения со студентaми, что зaняло около трех недель. Зaтем я выбрaл Джерри, Томa и Джо. Я скaзaл им: "Пустите слух, что я собирaюсь выкинуть одну из своих, хм, знaменитых шуточек, но вы не знaете, кaкую ИМЕННО. Просто пустите слух, что Эриксон что-то зaтевaет". А нa следующее утро я говорю: "Джерри, поднимитесь нa четвертый этaж и зaдержите тaм лифт. Вы, Том, встaньте у входa нa лестничную клетку и смотрите вниз, нa первый этaж. А вы, Джо, стойте нa первом этaже, нaжимaйте нa кнопку вызовa лифтa и ругaйтесь, что уборщицa зaдерживaет лифт нaверху, чтобы опустить нa нем свои ведрa и швaбры".

Слух был пущен. И, рaзумеется, ВСЕ были нa месте уже в полвосьмого... ровно к тому моменту, когдa я прихожу нa фaкультет. И тут я вхожу, притворяюсь, что стрaшно удивился, увидев их всех здесь в полвосьмого.

Мы перекинулись пaрой слов о погоде, и я скaзaл: "Джо, вызовите, пожaлуйстa, лифт", нa что Джо отвечaет: "По-моему, этa чертовa уборщицa держит лифт нaверху, нa четвертом этaже". Мы сновa болтaем, a зaтем я опять нaпоминaю Джо, что нaдо вызвaть лифт. А примерно без пяти восемь зaгорaется свет нa втором этaже.

Я поворaчивaюсь к гиперсенситивному студенту с протезом, стоящему поодaль в углу, и говорю: "Дaвaйте-кa мы, увечные, поковыляем по лестнице, a здоровые пускaй ждут лифтa".

И мы, увечные, пустились ковылять по лестнице. Нaс увидел Том, подaл сигнaл Джерри, тот отпустил лифт, и вся остaльнaя группa поехaлa нa лифте.

Уже в конце того же чaсa к отчужденному студенту вернулось общительное рaсположение духa. Все, что я сделaл, это изменил его обрaз ВОСПРИЯТИЯ вещей. То, кaк он РАССМАТРИВАЛ себя. Я поднял его нaд стaтусом кaлеки и идентифицировaл его с собой, профессором, который ТАКЖЕ немного прихрaмывaл.

Это придaло ему новый стaтус, и всю остaвшуюся чaсть учебного годa он нaслaждaлся своим пребывaнием в медицинском училище. И сделaть это было очень просто. Сколько психотерaпевтов нaчaли бы вдaвaться в подробности его семейной истории, истории происшествия, предпринятых им мер по aдaптaции к нормaльной жизни и тaк дaлее, a тaкже, конечно, тех мер, которые он ДОЛЖЕН предпринять.

А я всего-нaвсего вырвaл его из оков его горестного положения и бросил в новую ситуaцию, с которой он МОГ спрaвиться. А всю остaльную чaсть терaпии проделaл ОН САМ, без посторонней помощи.

Тaковa крaткосрочнaя терaпия, терaпия без осознaния, без сaмозaбвенного копaния в прошлом и бесконечного рaзглaгольствовaния по его поводу... Нельзя ведь ничего изменить в прошлом. Вы будете жить зaвтрa, нa следующей неделе, Бог дaст, нa следующий год, a потому вaс интересует то, что ждет зa поворотом. И нaслaждaйтесь жизнью нa этом пути.





А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
прекрасная фея
сообщение 24.11.2013, 12:56
Сообщение #4


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6779
Регистрация: 4.4.2009
Из: Королев
Пользователь №: 22003



Класс!!! Очень интересно! Удивительно, что почти все психологи говорят о самокопании и осознании проблемы. Методики Эриксона мне кажутся легче и приятнее и быстрее. А по работе с самим собой такой же принцип? Как человек может сам себя вытащить, не копаясь в себе без помощи специалиста?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Незнайка
сообщение 24.11.2013, 16:08
Сообщение #5


Я рождена, чтоб сказку сделать былью... влюбленная в Красотулю
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4219
Регистрация: 31.10.2008
Из: страны чудес
Пользователь №: 19870



Спасибо за чудесные отрывки статей a115.gif a115.gif a115.gif очень хорошее направление Вы выбрали d025.gif a115.gif a115.gif
Валентинчик, счастья и гармонии! wub.gif wub.gif a070.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 24.11.2013, 16:33
Сообщение #6


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(прекрасная фея @ 24.11.2013, 12:56) *
Класс!!! Очень интересно! Удивительно, что почти все психологи говорят о самокопании и осознании проблемы.



Да, есть много разных подходов. И мне тоже кажется, что эффективнее и лучше задавать вопросе не "Почему", а "Что с этим делать".

Но... кому что нравится icon_mrgreen.gif Вселенная изобильна. Той тетеньке из примера, приведенного выше, очевидно, по кайфу, что у нее было тридцать лет терапии, впереди четыре года транзактного анализа, и потом она еще хотела к Эриксону записаться icon_mrgreen.gif Видимо, ей нравился. процесс. На здоровье.

Мне больше интересен результат, поэтому тоже считаю, что лучше то, что результативнее.

Вот, например, случай, когда простой совет помог женщине, которой, как мне кажется, не помогла бы никакая обычная терапия. Цитирую:


Итак, первое условие взаимодействия с пациентами, клиентами или испытуемыми заключается в осознании того, что каждый из них — личность. В природе нет двух одинаковых людей. Не найдется двух людей, которые бы одинаково поняли одну и туже фразу, а потому при взаимодействии с людьми нечего и думать уложить их в русло ваших представлений о том. какими они должны
быть... Надо постараться выявить, каковы ИХ СОБСТВЕННЫЕ представления о себе.

Часто психотерапевт преднамеренно или непреднамеренно пытается внушить своим клиентам некие взгляды на мир и способы взаимодействия с миром, которые оказались эффективными для самого психотерапевта и других людей, но которые вполне могут оказаться неудобными и неуместными в отношении опыта взаимодействия с миром для данного клиента.

Психотерапевты также нередко пытаются вызвать у клиента изменения, несовместимые со средой, в которой живет этот человек. Эриксон не только инициирует изменения, согласующиеся с естественной средой обитания своих клиентов, но и по возможности задействует их естественную среду обитания с целью наступления желаемых изменений.

В конечном итоге люди проводят в кабинетах психологических консультаций лишь ничтожную часть своего времени и должны быть способны адекватно функционировать в условиях повседневной жизни. Использование естественного течения событий окружающего клиентов мира обеспечивает предсказуемость и естественность результатов терапии Эриксона, — это отличительная черта всей его работы. В последующих главах мы приведем много примеров того, как Эриксон использовал условия окружающей среды, но один из них мы предлагаем вашему вниманию уже сейчас:

Однажды, когда я читал лекции в штате Милуоки, Уильям спросил меня: «Сестра моей матери живет в Милуоки. Она материально независима, очень религиозна и не любит мою мать, и мать тоже не любит ее. Эта женщина наняла приходящую домработницу, ежедневно занимающуюся домашним хозяйством и приготовлением пищи, а остальное время проводит одна в большом доме, ходит в церковь и ни с кем не дружит.

Она приходит в церковь и тихо засыпает. В течение последних девяти месяцев у нее началась ужасная депрессия. Я беспокоюсь за нее и хотел бы заехать к ней и чем-нибудь ей помочь. Из всей родни она сколько-нибудь ладит только со мной, но моей помощи она не примет.

Вы не могли бы позвонить ей и узнать, чем вы можете ей помочь?»

И вот я позвонил этой страдающей депрессией женщине... представился и подробно рассказал о себе... и попросил, чтобы она показала мне свой дом. Осматривая дом, я заметил, что она — женщина очень состоятельная и ведет одинокую праздную жизнь, и хотя она ходит в церковь, но держится особняком; и вот, проходя по дому комната за комнатой... я заметил три африканские фиалки и горошек для саженцев с пересаженным туда ростком.

Теперь я знал, какой вид терапии я могу ей предложить.

Я сказал ей: «Я хочу, чтобы вы покупали себе все африканские фиалки, которые вы увидите... они ваши.

Я хочу, чтобы вы купили себе пару сотен горшков для саженцев и вырастили новые фиалки, а также приобрели пару сотен горшков в качестве подарков. 'Как только ростки приживутся, вы будете посылать их в подарок на каждый день рождения, на каждые именины, на каждую помолвку, на каждую свадьбу; всем, кто болен, на каждые поминки, на каждый церковный благотворительный базар».

И она купила двести африканских фиалок, а когда приходится ухаживать за двумя сотнями фиалок, есть чем занять день. Эта женщина стала «королевой африканских фиалок» штата Милуоки, и теперь у нее бесчисленное количество друзей. Всего лишь одна недолгая встреча. Я просто развернул ее нужном направлении и сказал: "Встряхнись". А она проделала всю остальную часть терапии. Именно это самое важное в тepaпии - надо выявить потенциал, доступный вашим пациентам и побудить пациентов им воспользоваться, и тогда рано или поздно они с головой уйдут в работу.



Хотя, как говорил ОШО, многим людям подобные методы не подойдут. А именно тем, кто хочет не исправить ситуацию, а именно продолжать лечиться. Тем у кого большое, сильное жесткое ЭГО, трудно принять, что помочь может что-то простое.

Цитируя ОШО: "Как мне такому большому и сложному человеку, поможет такой простой и быстрый способ"?! icon_mrgreen.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 24.11.2013, 17:01
Сообщение #7


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(прекрасная фея @ 24.11.2013, 12:56) *
Методики Эриксона мне кажутся легче и приятнее и быстрее.


И еще очень к месту будет следующий анекдот:

Когда сломался гигантский генератор, целое промышленное предприятие осталось без питания и его работа была парализована. Заводские инженеры отчаянно пытались запустить машину, но все их усилия были напрасны, а
каждая минута простоя оборачивалась для фирмы многочисленными убытками.

Наконец к месту аварии был доставлен крупный специалист по энергооборудованию. Специалист деловито обошел вокруг всего генератора, изучил показания приборов и задумался.

Через несколько минут он попросил:

- Будьте добры, принесите какой-нибудь небольшой молоток.

Его просьбу тотчас выполнили. Подойдя к какой-то трубе, специалист ощупал ее, нашел нужную точку и, замахнувшись, легонько стукнул по ней молоточком.

Генератор тотчас ожил!

- Назовите сумму вашего гонорара, - предложил специалисту директор фирмы.

- Тысяча пять долларов, - ответил тот.

- Позвольте, - изумился директор. - Тысяча пять долларов за один удар молоточком?

- За удар молоточком - пять долларов. А за знание точки, по которой нужно нанести удар, - 1000. icon_mrgreen.gif


Цитата(прекрасная фея @ 24.11.2013, 12:56) *
А по работе с самим собой такой же принцип? Как человек может сам себя вытащить, не копаясь в себе без помощи специалиста?


Да, Оля, многое можно сделать и самостоятельно. Как Вы помните, НЛП основано, в основном, на трудах Милтона Эриксона. И НЛП - это в первую очередь для работы с собой. Рекомендую те книги, о которых я говорил d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Кстати, уже то, что Вы читали, думаю, помогло Вам многое в себе изменить, это так?! a075.gif


Цитата(Незнайка @ 24.11.2013, 16:08) *
Спасибо за чудесные отрывки статей a115.gif a115.gif a115.gif очень хорошее направление Вы выбрали d025.gif a115.gif a115.gif
Валентинчик, счастья и гармонии! wub.gif wub.gif a070.gif



Наташенька, спасибо за добрые слова, за то, что с такой радостью и энтузиазмом воспринимаете то, что я размещаю. Мне очень приятно!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Давайте я тогда поделюсь с Вами и с девочками еще несколькими интересными цитатами:




Гибкость


Я вспоминаю совместную прогулку к озеру с другим психиатром, который постоянно жил в городе. Это было в зо-е годы. Вокруг озера было много деревьев. Я проходил сквозь них с чувством комфорта, а он — с чувством отвращения, то и дело отпуская раздраженные реплики по поводу ветвей, которые то и дело хлестали его, даже сбили с него очки. Поэтому мне пришлось сказать ему.
«Тебе нужно научиться проходить сквозь кусты и деревья, это совсем не то, что ходить по открытой местности или по просторным тротуарам. Нужно иначе балансировать... и автоматически реагировать на ветви, отслеживая их краем глаза, но не обращая на них внимания, и нужно изменить характер движений, чтобы ветви не препятствовали твоему движению вперед».


Можно описать проблемы клиента с позиций наличия или отсутствия гибкости.

Под «гибкостью» мы понимаем способность человека рассматривать ситуацию с различных точек зрения или способность реагировать на различные ситуации различным и адекватным образом.
Клиент, который говорит вам: «Каждый раз, когда я приглашаю девушку на свидание, я начинаю так нервничать, что теряю дар речи», говорит вам о том, что он не обладает гибкостью форм поведения в контексте «свиданий».

Иными словами, каждый раз, когда он оказывается в ситуации «свидания», он реагирует на нее неизменно (негибко), начиная нервничать и немея. Поскольку существуют ситуации, в которых безмолвие является уместным (например, во время церковных проповедей), данному человеку недостает именно гибкости поведения, чтобы, оставаясь безмолвным в церкви, он мог свободно общаться, выйдя из церк¬ви и направляясь к месту свидания.

Эриксон утверждает, что чем больше гибкости и разнообразия вы проявляете в своем поведении, с тем большей вероятностью вы сможете успешно адаптироваться к превратностям повседневной жизни.

Для психотерапевта это качество является, пожалуй, еще более важным, поскольку от него ежедневно требуется так или иначе приспосабливаться к взаимопониманию и сотрудничеству с одной уникальной личностью за другой. Мы особо настаиваем, что, читая истории работы с клиентами, приводимые в этой книге, надо держать в сознании понятие гибкости, поскольку во всех этих случаях (как и на протяжении всей своей профессиональной карьеры) Эриксон демонстрирует качество, вероятно, являющееся наиболее яркой отличительной характеристикой его работы, — уникальную способность адаптировать свое поведение и коммуникации к такому установлению

раппорта и достижению тех целей, которые он находил адекватными и полезными по отношению к стоящему перед ним человеку. И нередко «конечным результатом», на достижение которого были направлены усилия Эриксона, являлось воспитание в клиенте способности быть гибким.


Ведь ВСЕ мы, каждый по-своему, страшно негибки, хотя даже и не подозреваем об этом.
Я вспоминаю завтрак в чикагском отеле с коллегой, который наблюдал за тем, как я ем свой бутерброд, в ПОЛНЕЙШЕМ ужасе. Этот ужас ясно читался на его лице. Я не знал, что означает этот ужас... БУТЕРБРОД-то был приготовлен на славу!

Наконец он сказал: «Да что же это с вами, вы что, СОВСЕМ не знаете, как вести себя за столом?»

Я ответил: «А почему вы спрашиваете?» — «Вы намазали бутерброд маслом, разломили его пополам, а теперь едите половину бутерброда».

Я сказал: «Именно так... это очень вкусно», на что он ответил: «ПРАВИЛЬНО — РАЗРЕЗАТЬ бутерброд на четыре части и съедать каждый кусочек по отдельности».

Я спросил его, почему, и он сказал: «Потому что это единственный СПОСОБ есть бутерброд!»

И вот на следующее утро я съел свой бутерброд ЦЕЛИКОМ, не деля его пополам. В конце концов и он научился есть бутерброды с полным удовольствием и так, как это удобно делать. icon_mrgreen.gif




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
прекрасная фея
сообщение 24.11.2013, 21:39
Сообщение #8


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6779
Регистрация: 4.4.2009
Из: Королев
Пользователь №: 22003



Валентинушка, столько написали интересного!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Valentin @ 24.11.2013, 16:33) *

Мне больше интересен результат, поэтому тоже считаю, что лучше то, что результативнее.


Согласна!

Цитата
"Как мне такому большому и сложному человеку, поможет такой простой и быстрый способ"?!


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
И еще очень к месту будет следующий анекдот:


Было здорово научиться узнавать нужные точки d025.gif

Цитата
Да, Оля, многое можно сделать и самостоятельно. Как Вы помните, НЛП основано, в основном, на трудах Милтона Эриксона. И НЛП - это в первую очередь для работы с собой.


Точно, точно! Как - то я туплю icon_mrgreen.gif wub.gif

Цитата
Кстати, уже то, что Вы читали, думаю, помогло Вам многое в себе изменить, это так?!


НЛП только начинаю изучать. Читаю Гагина "Пластилин мира". У меня впереди еще много всего интересного icon_mrgreen.gif Я пока многое не усвоила, и изменений сильных нет.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 25.11.2013, 9:56
Сообщение #9


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(прекрасная фея @ 24.11.2013, 21:39) *
Валентинушка, столько написали интересного!!! a115.gif a115.gif a115.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Согласна!


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Было здорово научиться узнавать нужные точки d025.gif


И как же это сделать?! Правильно, калибруй, наблюдай, замечай. И многое станет понятнее.

Например, я вчера вечером почувствовал себя не уютно. И я прислушался к тому что мне не нравится. Я понял, что мне хочется простора, что чувствую некоторое давление окружающих вещей и от того мне не уютно.

Я встал, оптимизировал окружающее пространство, освобдил место поблизости от себя. И стало лучше.

Правда, по-прежнему хотелось больше свежести, что ли.

Тогда пошел еще побрился icon_mrgreen.gif принял душ, убрал еще пару вещей и почувствовал себя замечательно a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Иногда достаточно просто что-то изменить в окружающем пространстве. Что-то, что тебя не слишком радовало. А еще тем или иным чувствам и настроениям соответствуют те или иные мышечные зажимы и напряжения. И если это заметить и вовремя поменять позу и темп дыхания, уже можно многое исправить.

Помните, я рассказывал, что Сергей Горин, специалист по Эриксоновскому Гипнозу, рассказывал:

- Когда я начинаю громко говорить, я начинаю злиться.

Вывод?! Он знает, как избегать этого состояния и знает, как в него войти при желании.

Просто?! Да, если наблюдаешь и тренируешься. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Просто и эффективно.

Цитата
Точно, точно! Как - то я туплю icon_mrgreen.gif wub.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
НЛП только начинаю изучать. Читаю Гагина "Пластилин мира". У меня впереди еще много всего интересного icon_mrgreen.gif Я пока многое не усвоила, и изменений сильных нет.


Умница!! Именно про эту книгу я и говорил!! Там в оглавлении "Третья сессия. Самопрограммирование" Успехов!! a075.gif

И помните, что изменения - это не тогда, когда Вы из точки А телепортивались в точку В. Изменения - это когда Вы стали ближе к желаемому даже на несколько шагов. Если до пункта назначения сто шагов, то сделать 10 шагов в нужную сторону - это уже большое изменение.

И истории Милтона Эриксона хороши уже и тем, что те или иные позитивные изменениям с нами происходят уже просто от того, что мы их читаем d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Скольких людей изменил Иисус?! А ведь он просто рассказывал истории. "И говорил Он притчами. И кроме как притчами никак не говорил".

Вот почему Иисуса в шутку называют первым гипнотизером эриксонианского толка icon_mrgreen.gif

Иногда для того, чтобы здорово измениться, бывает достаточно просто послушать какую-то историю или посмотреть на чей-то пример.

Так что если Вы внимательнее присмотритесь к себе, думаю, Вы найдете множество позитивных изменений и улучшений a075.gif




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 29.11.2013, 20:56
Сообщение #10


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Был у меня еще Джон. Джон приставал ко всем, кто заходил в палату. Он изводил сиделок объяснениями: «Меня сюда упрятали безо всякой причины. Я тут случайно». И я проинструктировал весь персонал отделения: каждый раз, когда он скажет, что он тут случайно, просто отвечать: «Но вы же все равно уже тут». Получая один и тот же ответ полгода кряду, Джон наконец сказал: «Я ЗНАЮ, ЧТО Я ТУГ»

Персонал отделения доложил мне об этом, и я пошел к Джону и сказал: «Но вы же все равно уже тут».

Он ответил: «Я знаю, что я тут».

На что я сказал: «Вот именно, вы тут. И теперь, когда вы тут, что вы хотели бы сделать, чтобы ВЫБРАТЬСЯ отсюда?»

Не прошло и девяти месяцев, как его выписали, он устроился на работу, помогал сестре закончить колледж и оказывал материальную помощь семье. Он не прошел никакой психотерапии, кроме «Вы тут».


Вынудить пациента признать, где он находится в данный момент своей жизни, встретить его в этой точке и перекинуть мост в будущее — это очень важно.

Самым значительным достижением Фрейда является представ¬ление о том, что ключ к теперешним проблемам погребен в про¬шлом. Тот факт, что истоки своих проблем следует искать в прошлом, не подлежит сомнению.

То, что истоки проблем и ключ к их решению — это одно и то же, уже куда менее бесспорно.

Как мы отмечали в предыдущем разделе, знание о том, «почему» человек делает то, что он делает, не обязательно помогает ему измениться.

Более того, независимо от того, где и когда был найден ключ, если он будет когда-либо повернут в замке, это произойдет сейчас или в будущем, а не в прошлом.
Клиенты, как правило, входят в кабинет психологической консультации, волоча за собой историю проверок и перепроверок природы и истоков своих проблем. По мнению Эриксона, это пустая трата драгоценного времени, и большая часть его терапевтической работы явно или неявно направлена на переориентацию его клиентов на взгляд вперед, а не назад.




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 5.12.2013, 16:53
Сообщение #11


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Милтон Эриксон:

В1933 годуя беседовал с коллегой-психиатром. Он был блестящим психиатром. Он относился к своим клиентам очень объективно, в профессиональном отношении он был очень компетентен, но в ЛИЧНОМ плане он был совершенный невротик. И вот он сказал, что собирается оставить работу и пройти курс психоанализа. Я спросил его: «Боб, почему вы
хотите пройти психоанализ?», и он ответил: «Понимаете, я хочу избавиться от страха перед женщинами. Я хочу
жениться, обзавестись домом и детьми». Тогда я сказал:

- Боб, если вы не преодолеете страх перед женщинами до 1940 года,
забудьте о терапии».

В 1965 году умерла его мать,
а он все еще проходил психоанализ. Некоторые из лечивших его
аналитиков уже умерли, а он ВСЕ ЕЩЕ проходил терапию.

Когда мать Боба умерла, ей было уже за до, а жила она с компаньонкой. После смерти матери этой старой даме
некуда было податься, и Боб ЖЕНИЛСЯ на ней. Она была на пятнадцать лет старше. Они купили дом, весьма потрепанный
летний коттедж в Вермонте. Они провели ДВА лета в тяжелой работе, пытаясь сделать эту лачугу пригодной для
жилья в летние месяцы, а жили в маленькой квартире в Бостоне... Недавно Боб умер. Отец оставил ему приличное
состояние. Мечтой всей его жизни было поехать в Шотландию. Он доехал до штата Массачусетс и Виндзора
в Канаде, — подобраться ближе к Шотландии ему не удалось.
Все остальное время с 1933 по 1965 год и дальше до самой его смерти занял психоанализ. И он женился на женщине, которая
была СТАРШЕ его на пятнадцать лет. Ей было уже 80, когда
ему исполнилось 61: это вряд ли можно назвать браком.
На самом деле у него, конечно, не было жены. Она, само собой, уже не могла иметь детей, и он так и не обзавелся домом —
только маленькой квартиркой в Бостоне. И все же когда он работал в госпитале, он был очень компетентным в том, что
касалось его ПАЦИЕНТОВ. И столько проходивших психоанализ пациентов, которых я встречал, проводили годы
в бесполезном копании в прошлом!

Поэтому я говорю: «Давайте забудем прошлое и взглянем вперед в будущее... и превыше
всего во всем, что вы делаете, будем ставить юмор!»




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
прекрасная фея
сообщение 10.12.2013, 17:07
Сообщение #12


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6779
Регистрация: 4.4.2009
Из: Королев
Пользователь №: 22003



Цитата(Valentin @ 25.11.2013, 9:56) *
И как же это сделать?! Правильно, калибруй, наблюдай, замечай. И многое станет понятнее.


Согласна! И я все равно многое не понимаю. Нужно больше практиковаться. Для меня пока НЛП - это как азбука морза. Непонятная ваще icon_mrgreen.gif Хотя не так. Понятная в теории более или менее. А на практике... aa26.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Иногда достаточно просто что-то изменить в окружающем пространстве. Что-то, что тебя не слишком радовало. А еще тем или иным чувствам и настроениям соответствуют те или иные мышечные зажимы и напряжения. И если это заметить и вовремя поменять позу и темп дыхания, уже можно многое исправить.


d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Умница!! Именно про эту книгу я и говорил!! Там в оглавлении "Третья сессия. Самопрограммирование" Успехов!!


Да, оглавление уже изучила icon_mrgreen.gif Вчера закончила 1 сессию. Надо больше практиковать. А у меня как - то практики мало получается.

Цитата
Иногда для того, чтобы здорово измениться, бывает достаточно просто послушать какую-то историю или посмотреть на чей-то пример.

Так что если Вы внимательнее присмотритесь к себе, думаю, Вы найдете множество позитивных изменений и улучшений


Спасибо, Валентинушка за поддержку и за много интересного и полезного!!!
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa4.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
agna
сообщение 10.12.2013, 19:48
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 10.12.2013
Из: одесса
Пользователь №: 32026



спасибо большое за такие интересные цитаты. вы написали что планируете стать коучем как я понимаю? тоесть это учеба в Эриксоновском университете или просто курсы какие-то? напишите, пожалуйста, а то очень интересно.

Сообщение отредактировал agna - 10.12.2013, 19:58




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 10.12.2013, 21:33
Сообщение #14


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(прекрасная фея @ 10.12.2013, 17:07) *
Согласна! И я все равно многое не понимаю. Нужно больше практиковаться. Для меня пока НЛП - это как азбука морза. Непонятная ваще icon_mrgreen.gif Хотя не так. Понятная в теории более или менее. А на практике... aa26.gif icon_mrgreen.gif


Ну, главное, что Вам интересно учиться!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
d025.gif d025.gif d025.gif


Вот!! Значит, что-то уже очень даже понимаете!! a075.gif

Цитата
Да, оглавление уже изучила icon_mrgreen.gif Вчера закончила 1 сессию. Надо больше практиковать. А у меня как - то практики мало получается.


Да!! Как и в танцах, и во всем остальном - чем больше практикуешься, тем лучше получается. Самое простое - НАБЛЮДАЙТЕ!!

Везде и за всеми. Невероятно важный и ценный навык. И отрабатывать можно везде!!


Цитата
Спасибо, Валентинушка за поддержку и за много интересного и полезного!!!
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa4.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Вот, кстати, про практику. Я тут с одной клиенткой, которой это тоже интересно, с удовольствием практикуюсь.

Даже два видео уже выложил. Практикуюсь в составлении речи с заказанной встроенной командой:


Оля!! Вы тоже можете практиковаться!! a075.gif



Цитата(agna @ 10.12.2013, 19:48) *
спасибо большое за такие интересные цитаты.


И Вам спасибо за Ваш комментарий. Рад, что Вам интересно!! Постараюсь продолжить выкладывать всякие познавательные и любопытные материалы, раз это вызывает интерес!!

Цитата
вы написали что планируете стать коучем как я понимаю? тоесть это учеба в Эриксоновском университете или просто курсы какие-то? напишите, пожалуйста, а то очень интересно.


Я прошел курс НЛП-Практик, в скором времени у меня "Эриксоновский гипноз-Интенсив". Потом думаю пройти вторую ступень (продвинутый курс) плюс НЛП-Практик, а так же Мастер и Тренер у Фрэнка Пьюселика.

Я об этом очень много в своей теме пишу. Можно, например, отсюда почитать http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=862096 и дальше, много следующих страниц... И на каждой что-то про НЛП и Эриксоновский Гипноз. a075.gif

Рад Вашему интересу, всегда приятно обсудить, что здесь и как. У нас и раздел специальный создан http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=33

П.С. Ну, и на будущее рассматриваю вариант последипломной переподготовки. Например, в Институте Психотерапии и Клинической Психологии (ну, или еще где-нибудь). Если вдруг почувствую, что мне это нужно icon_mrgreen.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 31.3.2014, 10:33
Сообщение #15


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Сообщение Техану выделено в отдельную тему "Жизнь с родителями. Нездоровые отношения с родителями" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9882



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 18:09

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика