НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как правильно питаться? Как быстро похудеть? Как убрать жир? Ешь и худей, Почему полезно есть печеньки на ночь, тонкости осознанного питания
Рейтинг 5 V
Olenna
сообщение 18.11.2013, 22:19
Сообщение #1


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Благодарность за ценные конструктивные вопросы: НатС, Ukaaa и osennaja777



Цитата(osennaja777 @ 18.11.2013, 0:20) *
Правда ли, что лишний вес уходит на 90% благодаря изменению питания, а физнагрузки неэффективны при употреблении вредностей? И про заметные и незаметные кг - это как?


Цитата(Ukaaa @ 17.11.2013, 12:17) *
какая разница между заметным и незаметным кг, и как сбросить именно заметный d025.gif




Изменяемые составляющие веса человека

1. Вода в тканях: изменения за сутки до 4 кг.
2. Пища в пищеводе: изменения за сутки до 3 кг.
3. Мышечная ткань: изменения за сутки в минус до 500 гр, изменения за сутки в плюс до 200 гр.
4. Жировая ткань: изменения за сутки в минус до 100 гр, изменения за сутки в плюс до 300 гр.



Жир уходит всегда за счет дефицита калорий.



Вредных продуктов не бывает.

Бывают более полезные и менее полезные. Просто если твоя порция, скажем, кусочек торта, объем ее будет маленький, про это стоит помнить.

Во "вредные" продукты обычно записывают все высококалорийные продукты, потому что если у человека набьется желудок салатиком, в него необходимое ему количество калорий не влезет и дефицит калорий сам собою возникнет.



Для моделирования фигуры наиболее эффективно уменьшать количество именно жира.

Именно он
- создает на теле складочки,
- делает заметным целлюлит
- и обладает максимальным объемом.

Потеря 1 жирового килограмма - это уменьшение носимой одежды на 2 размера (скажем, из 46 в 44). То есть уменьшение обхвата груди на 3 см, обхвата талии на 3 см и обхвата живота на 3 см (примерные оценочные цифры).



Из чего складывается энергопотребление

1. базовый уровень метаболизма, он же основной обмен веществ (ООВ). Зависит от следующих факторов
- тем выше, чем выше рост
- тем ниже, чем старше человек
- тем выше, чем выше вес
- тем выше, чем ниже процент жира

У меня, к примеру, за счет низкого процента жира и большого количества мышечной массы - 1 700 кКал. А обычно для среднестатистической девушки среднестатистического веса - около 1500 кКал.

2. Далее, чтобы оценить количество потребляемой энергии за сутки - нужно домножить эту цифру на КФА, коэффициент физической активности.
Скажем, для 8 часов сна и 16 часов сидения на форуме "Красотуля" КФА будет 1.33.



Плюсы от спорта для сжигания жира:

1. Чем больше в этот день спорта - тем выше КФА.

2. Второй плюс от спорта, что даже в покое, даже во сне, калорий будет сжигаться больше, т.к. укрепится мышечная масса и повысится ООВ.
Чтобы простимулировать тело к укреплению мышечной массы, после тренировки в первые 0-15 минут очень эффективно покушать каких-нибудь продуктов с высоким ГИ - сладости, мучное, виноград.

3. Третий плюс от спорта - улучшение кровообращения и восстановление тканей в местах с избыточной жировой прослойкой.



Потеря 1 кг воды может дать уменьшение объема бедер за счет уменьшения количества жидкости в тканях, но в здоровом теле при подходящем телу питании - вода должна вернуться вновь. Впрочем, от этого происходит чистка тканей, именно в этом ключе полезны голодание, разгрузки и диеты с калорийностью ниже ООВ.

Внимание! низкокалорийные диеты, голодания и разгрузки

СПОСОБСТВУЮТ ОТКЛАДЫВАНИЮ ЖИРА в последующие дни и

его СОХРАНЕНИЮ в период применения этих диет, голоданий и разгрузок.




Чтобы убрать жир, нужны маленькие, не более 750 кКал, дефициты калорий. Потому что на преобразование жира в энергию тело тоже тратит энергию, и поэтому ему должно с избытком хватать на работу сердца, легких и т.д. Тогда оно сможет выделить энергию и на сжигание жира.

Поэтому любое существенное уменьшение калорийности сопровождается тем, что тело начинает экономить на работе всех внутренних органов и эта экономия может продлиться и на следующие дни и даже годы.

Также, организм начинает поедать собственную мышечную массу, пускать белки из нее на усиление иммунитета и прочие более насущные нужды, при этом энергопотребление тела существенно падает за счет уменьшения ООВ.

Даже голодание в течение более 4рех часов бодрствования уже замедлит ООВ и уменьшит количество сжигаемых калорий.
Чтобы использовать все возможности по сжиганию калорий в течение суток наиболее эффективно
есть каждые 1.5 - 4 часа примерно равными порциями.

Равные порции обеспечат также нормализацию распределения подкожного жира, т.к. если, скажем, съесть 2 ягодных лукошка за раз - одно из них потратится, а другое распределится на 70 процентов, скажем, в бедра, а на 30 по всему телу. А сожгется в тот же день - по всему телу равномерно.
А если съесть 1 лукошко, подождать 2 часа и съесть 2ое - они сразу полностью сожгутся smile.gif

Т.е. если задача именно потерять жир - самое эффективное что можно сделать, обеспечивать себе каждый день небольшие, оптимально - около 400 кКал дефициты калорий. Тогда за месяц можно уменьшиться почти на 4 размера одежды (скажем, из 46 в 42).

Для этого среднестатистической целый день сидящей на форуме и не выходящей из дома, не занимающейся спортом девушке нужно кушать 1600-1700 кКал в сутки. НЕ МЕНЬШЕ!!!




Цитата(НатС @ 16.11.2013, 23:31) *
Только не поняла, почему печеньки после 18.00 надо есть icon_eek.gif


Совсем не обязательно есть именно печеньки smile.gif

Просто смотри,

1. если ты будешь есть каждые 2-3 часа бодрствования - то твое тело во время всего бодрствования будет работать на полную мощность и постепенно уменьшать запасы smile.gif
Т.е. если ложишься в 20 00, то можно и в 18 последний раз поесть. а если ложишься в 00, оптимально поесть еще в 20 и в 22 smile.gif

2. если ты осознаешь, что в любом пищевом продукте есть что-то полезное и разрешаешь себе есть что угодно в любое время суток, осознавая при этом. что конкретного с твоим телом происходит, что мифы, что реальность - то за неделю начнет возвращаться природное чувство вкуса, и если будет выбор между печенькой и чем-нибудь более питательным, ты начнешь выбирать это более питательное потому что оно тебе будет вкуснее.

3. Есть печенье после 18, если ложишься позже 20 - полезней, чем не есть ничего. И если альтернативы печенью нет - выгоднее - смело есть печенье. В нем углеводы, немного белков. немного жиров. Этого достаточно, чтобы напитать тело энергией. лучше, чем голод и замедление обмена веществ.
Конечно, там есть консерванты и всякие сомнительные компоненты. Но зная, какой у тебя должен быть размер порции. ты не будешь есть 7 пачек печенья, а съешь 1-2 штучки. И те вредности, что содержатся в этом количестве - легко и просто твоим телом выведутся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Valentin
сообщение 19.11.2013, 11:35
Сообщение #2


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Все-таки я горжусь собой!! icon_mrgreen.gif

Почему?! В очередной раз понял, что я человек с открытым умом, и поэтому с интересом отношусь даже к тому, что звучит несколько необычно.
Ачто?! Может, и так:

Цитата
Чтобы простимулировать тело к укреплению мышечной массы, после тренировки в первые 0-15 минут очень эффективно покушать каких-нибудь продуктов с высоким ГИ - сладости, мучное, виноград.


icon_mrgreen.gif Хотя от мучного пока остерегусь... icon_mrgreen.gif


Цитата(Olenna @ 18.11.2013, 22:19) *
Даже голодание в течение более 4рех часов бодрствования уже замедлит ООВ и уменьшит количество сжигаемых калорий.
Чтобы использовать все возможности по сжиганию калорий в течение суток наиболее эффективно
есть каждые 1.5 - 4 часа примерно равными порциями.

Равные порции обеспечат также нормализацию распределения подкожного жира,



А вот это особенно понравилось a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Пробую уже два дня съедать что-то каждые часа 3. Мне нравится d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Плюс и в том, что объем желудка сокращается, насыщаюсь меньшими порциями. И вес снижается.

Алена, спасибо!! Все очень интересно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Что еще интересного можешь рассказать по данной теме?!

И отдельное спасибо, что примерила все это именно к тем, кто сидит на форуме.

Если другие девочки поймут, что можно есть больше и чаще и становиться стройнее... Ты изменишь жизнь многих к лучшему icon_mrgreen.gif

Я не знаю, пробовал ли кто-то, кроме меня, есть чаще и чуть меньше, но, думаю, многим эта мысль интересна.

Девушки, какие мнения о прочитанном?! icon_mrgreen.gif a075.gif



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Касатка
сообщение 19.11.2013, 14:45
Сообщение #3


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 562
Регистрация: 9.10.2013
Пользователь №: 31906



Полностью согласна с предложенным вариантом питания, правда дает результат! В прошлом году использовала такой режим питания и ушло 10 кг за 2,5 месяца! Просто фантастика, не голодаешь, порции комфортны, есть можно и после 22 часов, даже нужно! Не позднее чем за 1,5-2 часа до сна. Голодным ложиться спать не стоит.
Правда, как только не смогла данный режим питания соблюдать, по специфики работы не всегда получается. Сначала вес встал, а сейчас снова вернулось 3 кг. Так что сейчас планирую организовать себя и начать все сначала. Я еще все записывала, что съедала, чтобы контролировать калорийность за день.
Спасибо за информацию и дополнительный "пинок", надо срочно все начинать сначала. Чувствовали себя легко и хорошо, а при этом еще и вес уходил!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Конфетка
сообщение 19.11.2013, 15:53
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 23
Регистрация: 19.11.2013
Пользователь №: 31988



Привет, Аленка!

Очень интересное мнение, спасибо. А главное, как говорит Валентин - что у тебя есть результат!
Но у меня все же есть вопросы))

Ну, во-первых...есть каждые 1,5 - 4 часа
Если мне кушать совсем не хочется, я прекрасно чувствую себя, полной сил и энергии, то зачем?
Наш организм очень умный, и сам прекрасно может подавать сигналы о том, когда пора есть.
Я все же полагаюсь на чувство голода. Очень четко можно определить, когда кушать и сколько.

Дальше... По-поводу "вредных" продуктов.
Я считаю, что вредные продукты есть. Больше скажу, что сникерсы, чипсы и тому подобное вообще с натяжкой можно назвать продуктами питания.
Еще из этических соображений я не ем мясо и рыбу.
При выборе продуктов, останавливаюсь на здоровой растительной пище. Если хочется сладкого, в том числе и печенья - с удовольствием)

Соглашусь с тобой, что запрещать себе что-то бесполезно. Хочется чего-то - ну значит надо))
В пределах разумного, конечно.
И самое главное - уверенность в том, что все пойдет на пользу нашей красоте и здоровью.








Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
osennaja777
сообщение 19.11.2013, 23:21
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 104
Регистрация: 6.11.2013
Пользователь №: 31967



Алена, еще раз спасибо за проделанную работу! v1.gif Повторюсь - очень интересно и познавательно!

"Потеря 1 жирового килограмма - это уменьшение носимой одежды на 2 размера (скажем, из 46 в 44). То есть уменьшение обхвата груди на 3 см, обхвата талии на 3 см и обхвата живота на 3 см (примерные оценочные цифры)" - ВОТ ЭТО ДА! Хочу избавиться от парочки жировых киллограммов d060.gif

И еще подпишусь под словами про низкокалорийные диеты и последующий набор веса...Все это у меня было. После диеты вес уменьшился - не намного по сравнению с моим общим весом - а потом все сброшенные килограммы удвоились.
Поэтому завтра пробую питаться, следуя твоим советам - уменьшу порцию и пищу буду принимать каждые 2 часа. Уж очень заманчиво звучит: "Т.е. если задача именно потерять жир - самое эффективное что можно сделать, обеспечивать себе каждый день небольшие, оптимально - около 400 кКал дефициты калорий. Тогда за месяц можно уменьшиться почти на 4 размера одежды (скажем, из 46 в 42)." a115.gif

Алена, а как можно повысить уровень метаболизма, помимо занятий спортом? И порции нужно по калорийности распределять, чтобы были одинаковые. То есть я разделяю свои 1600 ккал на 7 приемов пищи, и неважно, что это будет - можно сьесть миску салата а можно...и кусочек шоколадки?(ну не каждый день, ну очень редко, но все-таки d060.gif )



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 20.11.2013, 21:45
Сообщение #6


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(Valentin @ 19.11.2013, 11:35) *
icon_mrgreen.gif Хотя от мучного пока остерегусь... icon_mrgreen.gif

Валентин, кушай сгущенку. Ты же ее любишь. Тоже высокий ГИ.

Цитата(Valentin @ 19.11.2013, 11:35) *
Алена, спасибо!! Все очень интересно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Что еще интересного можешь рассказать по данной теме?!


Пожалуйста! Рассказать могу бесконечно много. Я же этим пользуюсь smile.gif Поэтому все детально понимаю. Но меня надо спрашивать, наводить на мысли, чтобы я могла из своего бесконечного знания выделять куски для изложения небольшими текстами ))))

Цитата(Valentin @ 19.11.2013, 11:35) *
И отдельное спасибо, что примерила все это именно к тем, кто сидит на форуме.

За это спасибо Данаре, она навела меня на мысль применить именно для форума, процитировав обезличенный КФА для ОЧЕНЬ ПОКОЯЩЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА, равный 1.2.

Вообще, есть такая закономерность, в медицинских статьях ООВ и КФА обычно нормальные, студенка должна есть 2 500 кКал к примеру.
А во всяких диетических источниках - и ООВ и КФА сильно занижены.


Цитата(Valentin @ 19.11.2013, 11:35) *
Если другие девочки поймут, что можно есть больше и чаще и становиться стройнее... Ты изменишь жизнь многих к лучшему icon_mrgreen.gif

Кто озадачится тем, чтобы жить осознанно - обязательно разберется. Если мало будет моих статей - я могу ответить на любые индивидуальные вопросы smile.gif

Цитата(Valentin @ 19.11.2013, 11:35) *
Я не знаю, пробовал ли кто-то, кроме меня, есть чаще и чуть меньше, но, думаю, многим эта мысль интересна.

Эта мысль уже давно бороздит форумы, иногда, правда, не с физиологическим обоснованием, а с мифологическим... И с вредными добавками типа "после 18 не есть"...

Мое же основное новшество это то, что чем больше (до определенных пределов) ешь, тем быстрее уменьшаешься.

Цитата(Valentin @ 19.11.2013, 11:35) *
Девушки, какие мнения о прочитанном?! icon_mrgreen.gif a075.gif [/b]

+1, мне тоже интересно smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 20.11.2013, 21:51
Сообщение #7


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(Касатка @ 19.11.2013, 14:45) *
Спасибо за информацию и дополнительный "пинок", надо срочно все начинать сначала. Чувствовали себя легко и хорошо, а при этом еще и вес уходил!


Пожалуйста! Успехов тебе!

Вообще, лучше так жить постоянно. Во-первых, тело будет здоровее. Во-вторых, энергии больше для всяких полезных дел smile.gif

Понимаешь, ты же полностью свободна, что съесть. Если куда-то уехала гулять - можно в любом киоске купить любой пирожок или батончик! Полная свобода! Очень удобно!

Достаточно понять, какая у конкретной тебя будет порция, например, у меня -- 300 кКал. И оценивать, чтобы количество съеденного за раз было около 300 кКал. Большая точность при подсчете калорий избыточна, ибо теория энегопотребления достаточно усредненная.
Если нет возможности оценить калорийность, то можно ориентироваться по объему. Несколько порций, взятых "по объему" погоды не сделают и большой погрешности не дадут:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 20.11.2013, 22:03
Сообщение #8


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(Конфетка @ 19.11.2013, 15:53) *
Очень интересное мнение, спасибо. А главное, как говорит Валентин - что у тебя есть результат!
Но у меня все же есть вопросы))

Спасибо! и вопросы - это не "но", вопросы это "и еще". Вопросы - это супер! Вопросы - это очень хорошо!

Цитата(Конфетка @ 19.11.2013, 15:53) *
Ну, во-первых...есть каждые 1,5 - 4 часа
Если мне кушать совсем не хочется, я прекрасно чувствую себя, полной сил и энергии, то зачем?

Конечности теплые? Пальцы рук, ноги?

Вообще, смотри, человек - система с обратной связью.
Можно - обеспечивать полноценное функционирование за счет, грубо говоря, самовнушения.
Просто мое лично мнение, что куда как проще обеспечивать полноценное функционирование всех внутренних органов за счет законов физики, а психическую энергию направлять в какое-нибудь другое русло.


Цитата(Конфетка @ 19.11.2013, 15:53) *
Наш организм очень умный, и сам прекрасно может подавать сигналы о том, когда пора есть.

Наш организм бесспорно очень умный.
Просто люди часто вместо его голоса слышат голоса тех мифов, что живут у них в головах smile.gif


Цитата(Конфетка @ 19.11.2013, 15:53) *
Я все же полагаюсь на чувство голода. Очень четко можно определить, когда кушать и сколько.

Это хороший вариант, если
- чувство голода вызвано действительно ощущениями собственного тела.
- фигура уже отмоделирована (ибо полностью здоровое и действительно телесное, без примеси влияния психики, чувство голода направлено на сохранение массы тела и состава тканей).
- нет в голове мифов, убеждений, намерений (например, изменить фигуру), которые это чувство голода моделируют.


Цитата(Конфетка @ 19.11.2013, 15:53) *
Я считаю, что вредные продукты есть. Больше скажу, что сникерсы, чипсы и тому подобное вообще с натяжкой можно назвать продуктами питания.

Они, бесспорно, содержат вредные вещества.
Просто, говорю, они при этом
- являются источником энергии (так что вполне нормальный вариант если нет альтернатив)
- при дробном питании вредности спокойно организмом выводятся, ибо "за раз" их поступает очень мало.


Цитата(Конфетка @ 19.11.2013, 15:53) *
Еще из этических соображений я не ем мясо и рыбу.

Какая же ты молодец, что именно из этических соображений!

Цитата(Конфетка @ 19.11.2013, 15:53) *
При выборе продуктов, останавливаюсь на здоровой растительной пище. Если хочется сладкого, в том числе и печенья - с удовольствием)

Молодец!

Цитата(Конфетка @ 19.11.2013, 15:53) *
И самое главное - уверенность в том, что все пойдет на пользу нашей красоте и здоровью.

Уверенность - это хорошо.

А бонус плюс того, о чем пишу я - это то, что оно будет работать совершенно независимо от настроя и уверенности smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 20.11.2013, 22:19
Сообщение #9


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(osennaja777 @ 19.11.2013, 23:21) *
Алена, еще раз спасибо за проделанную работу! v1.gif Повторюсь - очень интересно и познавательно!

Спасибо!

Цитата(osennaja777 @ 19.11.2013, 23:21) *
ВОТ ЭТО ДА! Хочу избавиться от парочки жировых киллограммов d060.gif

Успехов!

Цитата(osennaja777 @ 19.11.2013, 23:21) *
И еще подпишусь под словами про низкокалорийные диеты и последующий набор веса...Все это у меня было. После диеты вес уменьшился - не намного по сравнению с моим общим весом - а потом все сброшенные килограммы удвоились.

Суть даже в том, что при низкокалорийной диете уходит вода, а после низкокалорийной диеты

- либо инстинкт самосохранения превышает силу воли, тогда девушка начинает кушать и за счет замедленного на диете обмена веществ приходит жир. Т.е. объемы растут как на дрожжах.

- либо девушка настолько сильной волей обладает, что продолжает урезать свой рацион по энергетической ценности нещадно, от чего на работу ее внутренних органов остается все меньше и меньше энергии... и что же будет с нею через несколько десятков лет?...


Цитата(osennaja777 @ 19.11.2013, 23:21) *
Поэтому завтра пробую питаться, следуя твоим советам - уменьшу порцию и пищу буду принимать каждые 2 часа. Уж очень заманчиво звучит: "Т.е. если задача именно потерять жир - самое эффективное что можно сделать, обеспечивать себе каждый день небольшие, оптимально - около 400 кКал дефициты калорий. Тогда за месяц можно уменьшиться почти на 4 размера одежды (скажем, из 46 в 42)." a115.gif

Самое важное при этом - узнать свое нормальное (не заниженное) энергопотребление. Занизить тут гораздо хуже, чем немного завысить!!!!
Если напишешь мне вес, возраст, рост, образ жизни и пришлешь фото - смогу его для тебя оценить.

Уточнить определение энергопотребления можно с помощью правильного измерения веса (об этом будет пост), а пока в двух словах:
- измеряешь каждый день в течение недели
- считаешь среднее арифметическое.

Тогда на каждые сброшенные 100 гр. приходится 750 кКал, т.е. дополнительные 107 кКал к тому, что было реально съедено за день.

Допустим, я ела 7 дней по 2400 кКал и сбросила 230 гр, тогда мое энергопотребление
2400 + 107 * 2.3 = 2646 кКал.

Если калорийность съеденного в разные дни разная - нужно к среднему арифметическому за неделю прибавлять.

И так можно неделями в екселе табличку делать и уточнять свое энергопотребление smile.gif


Цитата(osennaja777 @ 19.11.2013, 23:21) *
Алена, а как можно повысить уровень метаболизма, помимо занятий спортом?

Дробное питание с ДОСТАТОЧНОЙ калорийностью постепенно повысит.
Спорт тут не помощник. Чтобы мышцы нарастали нормально, нужен избыток калорий на 25 процентов.

Если тело привыкло на работе внутренних органов экономить, чтобы его вернуть в нормальное состояние, надо с месяц кормить в нормальном количестве smile.gif


Цитата(osennaja777 @ 19.11.2013, 23:21) *
И порции нужно по калорийности распределять, чтобы были одинаковые. То есть я разделяю свои 1600 ккал на 7 приемов пищи, и неважно, что это будет - можно сьесть миску салата а можно...и кусочек шоколадки?(ну не каждый день, ну очень редко, но все-таки d060.gif )


Откуда цифра 1600? Ты уверена, что у тебя 2000 кКал энергопотребление, может больше?)
Это очень важно - НЕ ЗАНИЗИТЬ эту цифру. Лучше ее завысить на 100 кКал, чем занизить на 200 smile.gif

Ешь все, что угодно. Все, что хочется. Хоть одним шоколадом питайся. За пару дней начнет возвращаться природное чувство вкуса.
Твоя задача - следить только за промежутками времени между приемами определенного количества калорий.

Т.е. есть у тебя, скажем, 10 шоколадок, и ешь его каждые 2 часа по полшоколадки, пока чего-нибудь другого не захочется.

Шоколад - прекрасный источник энергии, ничем не хуже прочих.

Запрет на него снимется за пару дней, и захочется более насыщенной белками, витаминами и минералами пищи smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
osennaja777
сообщение 20.11.2013, 23:44
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 104
Регистрация: 6.11.2013
Пользователь №: 31967



Алена, спасибо за ответ!
Я буду очень благодарна, если поможешь мне определить мое энергопотребление, а то я уже запуталась в этих калориях d060.gif В интернете нашла 2 формулы, и результаты разные получаются icon_mrgreen.gif Куда тебе отправить информацию?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 21.11.2013, 13:11
Сообщение #11


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(osennaja777 @ 20.11.2013, 23:44) *
Куда тебе отправить информацию?

Сюда личным сообщением отправляй.
Если есть фото, особенно в купальнике - вообще будет отлично!
Если нет фото, стоя оттяни жировую складу в 3 см от пупка и оцени ее толщину линейкой. И тоже напиши.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
osennaja777
сообщение 21.11.2013, 20:43
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 104
Регистрация: 6.11.2013
Пользователь №: 31967



Алена, отправляю утренние замеры:

Рост 165 см
Возраст 28 лет
Вес 88, 8 кг
Грудь 109 см
Талия 89 см
Живот 110 см
Бедра 117 см

Образ жизни спокойный. В декрете, сплю 8 часов, утром (3-7 раз в неделю) делаю упражнения (зарядка, пресс, велотренажер, хула-хуп) где-то 45 мин все, гуляю с дочкой 2-4 часа в день. А так все домашние дела делаю, ну и вечером в интернете часа 2)))
Фотки только что сделала





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 22.11.2013, 13:41
Сообщение #13


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(osennaja777 @ 21.11.2013, 20:43) *
Образ жизни спокойный. В декрете, сплю 8 часов, утром (3-7 раз в неделю) делаю упражнения (зарядка, пресс, велотренажер, хула-хуп) где-то 45 мин все, гуляю с дочкой 2-4 часа в день. А так все домашние дела делаю, ну и вечером в интернете часа 2)))


ООВ 1680 у тебя.
Обязательно кушать БОЛЬШЕ 1 700 кКал.

Считаем КФА
8 часов сна, КФА 1
3 часа (в среднем) ходьбы Ходьба 4,2 км/ч КФА = 4,6
0,75 часа упражнений Гимнастика (разминка) КФА= 6,1
12,25 скажем, сидения на форуме КФА 1.5

КФА = 1.86
(это еще самая нижняя оценка, потому что ты еще в душ ходишь, делаешь домашнюю работу и т.д.)

Итого энергопотребление 3124.
Нужно есть, чтобы уменьшиться за месяц до 4рех размеров одежды в день со спортом и прогулкой - 2724 кКал
9 порций по 300 кКал.
Кушать можно каждые 1.5 - 4 часа. Можно объединить 2 порции в одну. Но 3 порции объединять уже нежелательно.

Посчитаю еще без спорта и прогулки - тогда будет 2234.
В день без спорта и прогулки можешь кушать 6 порций по 300 кКал.

Почитаю с прогулкой и без спорта - 2883 кКал.
В день с прогулкой и без спорта можешь кушать 8 порций по 300 кКал.

Или просто в среднем кушать 7-8 порций по 300 кКал каждый день.

Подозреваю, что сейчас ты кушаешь Сильно меньше. Поэтому предлагаю увеличивать калорийность на 300 кКал в неделю, чтобы постепенно разогнать обмен веществ до полноценного уровня.


Цитата(osennaja777 @ 21.11.2013, 20:43) *
Фотки только что сделала

Оксана, какая ты фигуристая smile.gif немного фигурку подтянуть, живот (оно и понятно, декрет ведь!) - и вообще все будет замечательно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Romashka)
сообщение 22.11.2013, 15:52
Сообщение #14


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 73
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 31899



Вау, Алена, это потрясная информация)) Обязательно-преобязательно попробую! Вот только есть один беспокоящий меня вопрос: мне нужно сбросить не очень много кг (5-6) и моя самая большая проблема - это не то, как постройнеть, а как удержать потом этот вес. Вот, допустим, питаюсь я так, как ты написала - обмен разгоняется, и я стройнею до нужной мне цифры... а потом? Как потом питаться? Я постоянно набираю обратно, когда увеличиваю калорийность питания(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 22.11.2013, 19:24
Сообщение #15


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(Romashka) @ 22.11.2013, 15:52) *
Вау, Алена, это потрясная информация))


Спасибо большое, мне очень приятно!

Цитата(Romashka) @ 22.11.2013, 15:52) *
Вот только есть один беспокоящий меня вопрос: мне нужно сбросить не очень много кг (5-6) и моя самая большая проблема - это не то, как постройнеть, а как удержать потом этот вес. Вот, допустим, питаюсь я так, как ты написала - обмен разгоняется, и я стройнею до нужной мне цифры... а потом? Как потом питаться? Я постоянно набираю обратно, когда увеличиваю калорийность питания(


Обычно (в лучшем случае, на правильном питании) на 1 сброшенный жировой кг приходится 2 мышечных.
А суть в том, что можно сбросить раза в 3 меньше, а выглядеть также.
Оценить, сколько нужно сбросить именно жировых кг - можно по обхватам.

Скажем, было ОБ, ОГ 95, ОТ 65. Хочется ОБ, ОГ 90, ОТ 55. Итого суммарная разница 20 см. Делим ее на 7. Получается примерно 3 жировых кг.

От сбрасывания исключительно жировых кг есть дополнительный бонус
обмен веществ останется по прежнему высоким, ибо мышечная ткань потребляет энергию даже в покое, и поэтому набрать сброшенное обратно будет невероятно трудно.


Приведу еще пример. Допустим, девушка 10 дней сидит, скажем, на арбузной диете. Сбрасывает 0.2 кг жира и 7 кг воды и 3 кг мышечной массы. Т.е. целых 10 кг. И радуется.
Обмен веществ существенно падает.
Девушка сходит с диеты и набирает 7 кг воды (естественный в здоровом теле процесс) и уже за счет замедленного обмена веществ 3 кг жира.

В итоге девушка набрала почти 3 объемных жировых кг и ее раздуло на несколько размеров одежды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Конфетка
сообщение 22.11.2013, 20:19
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 23
Регистрация: 19.11.2013
Пользователь №: 31988



Привет)

Цитата(Olenna @ 20.11.2013, 23:03) *
Конечности теплые? Пальцы рук, ноги?
Вообще, смотри, человек - система с обратной связью.
Можно - обеспечивать полноценное функционирование за счет, грубо говоря, самовнушения.
Просто мое лично мнение, что куда как проще обеспечивать полноценное функционирование всех внутренних органов за счет законов физики, а психическую энергию направлять в какое-нибудь другое русло.


Да все вроде бы хорошо d025.gif
Понимаешь, я хочу понять для чего завышать калорийность. Если у человека какие-то проблемы с обменом веществ, тогда лучше избегать больших перерывов между приемами пищи, чтобы организм не включил режим "накопительства". Это да. Но если человек здоров, чтобы остававться энергичным и красивым совсем не обязательно потреблять столько калорий.

Вот смотри. Представь...У тебя растет малыш, и ты как любящая мама кормишь его полезной кашей, овощами, фруктами, соками и т.д. И конечно отдашь предпочтение этой пище, чем например снекерсам и чипсам. Хотя они тоже содержат калории. НО... Это же твой любимый малыш, ты желаешь для него самого лучшего, и разница между этими продуктами становится огромной. Так почему ты не относишься так к себе? Ведь ты тоже очень особенная, замечательная и заслуживаешь лучшего.

Аленка, я вижу что у тебя есть реальный результат, и это здорово! Такой серьезный подход и методичность, таблицы, расчеты у меня вызывают уважение. Не хочу тебя как то обидеть или критиковать. Просто можно питаться и иначе. Отлично, что каждый может выбрать себе путь по душе.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 22.11.2013, 21:11
Сообщение #17


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(Romashka) @ 22.11.2013, 15:52) *
а как удержать потом этот вес.


Как стать стройной навсегда
Вот, ради тебя ускорилась в переносе статьи с моего блога smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 22.11.2013, 21:17
Сообщение #18


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



Цитата(Конфетка @ 22.11.2013, 20:19) *
Привет)

Привет, спасибо за комментарий и вопросы!

Цитата(Конфетка @ 22.11.2013, 20:19) *
Понимаешь, я хочу понять для чего завышать калорийность. Если у человека какие-то проблемы с обменом веществ, тогда лучше избегать больших перерывов между приемами пищи, чтобы организм не включил режим "накопительства". Это да. Но если человек здоров, чтобы остававться энергичным и красивым совсем не обязательно потреблять столько калорий.


Ты права в том, что итоговое энергопотребление лучше всего уточнять именно экспериментально.

А вообще, из физиологии человека следует, что если телу давать недостаточно калорий - оно будет хронически экономить на работе внутренних органов. Рано или поздно уши у этой экономии вылезут.


Цитата(Конфетка @ 22.11.2013, 20:19) *
Так почему ты не относишься так к себе? Ведь ты тоже очень особенная, замечательная и заслуживаешь лучшего.

Ты полностью права, что существуют тысячи более полезных продуктов, чем сникерсы и чипсы.
Я говорю о том, что сникерсы и чипсы - это значительно полезней для тела, чем голодание.
И о том, что осознав, что сникресы и чипсы - тоже полезны, просто менее полезны - у человека снимутся запреты и начнет возвращаться природное чувство вкуса.
И он, если у него будет выбор, будет выбирать более здоровые продукты потому, что их ему будет больше хотеться!


Цитата(Конфетка @ 22.11.2013, 20:19) *
Не хочу тебя как то обидеть или критиковать.

Я не увидела в твоем сообщении критики. Я увидела в твоем комментарии только важные вопросы и не менее важные уточнения, которые очень помогают мне доносить мои мысли до аудитории.
Спасибо большое за них!


Цитата
Аленка, я вижу что у тебя есть реальный результат, и это здорово! Такой серьезный подход и методичность, таблицы, расчеты у меня вызывают уважение.


СПАСИБО! Мне очень приятно это слышать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olenna
сообщение 22.11.2013, 21:52
Сообщение #19


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 707
Регистрация: 26.10.2013
Пользователь №: 31943



И да,
ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К СТАТЬЕ.
Как правильно измерять вес
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Onishka
сообщение 22.11.2013, 22:44
Сообщение #20


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2112
Регистрация: 17.12.2006
Из: Ростов-на-Дону/Туапсе
Пользователь №: 8710



отличная статья, но скажу я вам, последние время я ем часто и по немногу (хватаю куски) и + 3 кг ))) наверное такое питание подходит не всем )))
вредности типа пиво, чипсы, пиццу я не ем, но сладкое)) и вот еще на своем опыте, буквально месяц назад, чтоб избавиться от 2 кг, я неделю не кушала после 7 вечера и ела преимущественно редко и правильно и легко ушел не нужный вес и он бы остался если бы я питалась во время 3 раза в день, но питание часто и по немногу вернуло мне мои потери )))))
Но работу вы проделали интересную, спасибо за информацию



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 8:14

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика