НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
62 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> @nn@1803. Научись отпускать.... Счастье всегда найдет дорогу обратно!, Содержание моих дней
Рейтинг 5 V
Глазки
сообщение 28.8.2014, 14:47
Сообщение #1021


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2366
Регистрация: --
Из: Хабаровск/Россия
Пользователь №: 4094



Цитата
А ты какие эмоции у тебя вызывают переедание? И как это происходит?
Мне нравиться мое питание в целом, за исключением срывов. Вот с ними мне и нужно работать.
Привет, Анечка.
Эмоции: страх, обида от непонимания, грусть от одиночества. В этот момент хочется себя утешить чем-нибудь вкусненьким или успокоить себя после пережитого стресса или компенсировать нехватку внимания. Начинаешь есть что-то вкусное и мозг отключается, отключается осознанность и ешь больше чем нужно. Другое дело, если ешь осознанно, сосредоточенно на еде ( без книжки, телека и инета), ешь медленно, маленькими крохотными кусочками, разжевывая и ощущая вкус, спрашивая себя, а стоит или нет съесть еще. Но когда твоя голова занята книгой или проблемами ты забываешь об осознанности.

Я вообще не считаю твои срывами срывами.
то вполне заслуженное единождое баловство, просто ешь и думай в этот момент об еде, ешь маленькими кусочками и желательно в успокоенном состоянии. Есть такой способ, сесть, закрыть глаза медленно дышать и концентрироваться только на дыхании минут в день. Это помогает не сразу, но способствует успокоению, возможно перед тем, как успокоиться сладким чаем с чем-о вкусным ( как бывает у меня) стоит просто подышать.

Срыв для меня - это когда ты питаешься хорошо в течение недели, а потом косячишь, и не возвращаешься к правильному питанию еще несколько дней, а то и больше. У тебя этакий зигзаг. Ты балуешься, но потом сидишь целый день на одних яблоках, как бы компенсируя.
Цитата
Потому, что лучше есть, чем говорить людям то, что они слышать не хотят...
Лучше делать вид , как будто ешь. Клевать как птичка, поддерживать разговор, танцевать, проводить конкурсы



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

@nn@1803
сообщение 28.8.2014, 16:20
Сообщение #1022


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



Здравствуй, Анечка!
Цитата(Глазки @ 28.8.2014, 14:47) *
Эмоции: страх, обида от непонимания, грусть от одиночества. В этот момент хочется себя утешить чем-нибудь вкусненьким или успокоить себя после пережитого стресса или компенсировать нехватку внимания. Начинаешь есть что-то вкусное и мозг отключается, отключается осознанность и ешь больше чем нужно. Другое дело, если ешь осознанно, сосредоточенно на еде ( без книжки, телека и инета)

Понимаю тебя. У меня тоже обида, грусть. Но не страх. Зато усталость. И когда все твои ожидания не сбылись. И жалость к себе. И одиночество. И ты будто бы отключаешь сознание от этих эмоций на еду. Будто бы тело решает что пусть лучше её голова ест! И ешь не осознавая!
Цитата(Глазки @ 28.8.2014, 14:47) *
Я вообще не считаю твои срывами срывами.
то вполне заслуженное единождое баловство, просто ешь и думай в этот момент об еде, ешь маленькими кусочками и желательно в успокоенном состоянии.

Спасибо за твое мнение. Оно меня заставляет посмотреть на вещи под другим углом. И для меня очень важно.
Дыхание помогает! Я знаю.
Цитата(Глазки @ 28.8.2014, 14:47) *
Срыв для меня - это когда ты питаешься хорошо в течение недели, а потом косячишь, и не возвращаешься к правильному питанию еще несколько дней, а то и больше. У тебя этакий зигзаг. Ты балуешься, но потом сидишь целый день на одних яблоках, как бы компенсируя.

Зигзаг... Ну да. Только он все равно мне не нравиться.... И я хочу, чтобы меня это не беспокоило!
Цитата(Глазки @ 28.8.2014, 14:47) *
Лучше делать вид , как будто ешь. Клевать как птичка, поддерживать разговор, танцевать, проводить конкурсы

Пробовала....
А вот конкурсы и прочее - тогда ты как тамада всех развлекаешь. Это очень утомительно с компанией, где не пьющий только ты...



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
svetluy
сообщение 28.8.2014, 16:50
Сообщение #1023


Лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4444
Регистрация: 17.9.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 31084



Цитата(@nn@1803 @ 28.8.2014, 12:15) *
Вот Светик! Понимает меня с полу слова! Про переедание - телевизор и компьютер и мои враги тоже!!!

Анюточка d03.png d040.gif a085.gif
Цитата
И заметила, что если без них, то начинаю читать!

эххх...беда sm02.gif ...как мы зависимы от таких вещей...ну хоть книга лучше, чем телевизор, ищи плюсы... icon_mrgreen.gif
Цитата
У меня еще бывает живот уже надутый, есть не хочешь, а вот сидишь допустим на ДР у свекрови и лопаешь.... Потому, что лучше есть, чем говорить людям то, что они слышать не хотят...

Да чаще всего под объеданием затронуты все те варианты, что вы уже перечислили плюсом ещё куча всего...я имею ввиду отрицательные эмоции, а как итог бессмысленное переедание...
Цитата
А в итоге плохо себе!!!

Вот и я себе задаю вопрос...Как можно себя так не любить? Ради чего? Ради минутных вкусовых удовольствий? А потом мучения в виде болей, тяжести, вздутия, да ещё и прибавке в весе...Зачем? Но почему то когда ешь, не задаешься этими вопросами и не думаешь о последствиях!
Цитата
Здорово, что в планах ребеночек. А вот тоже хочу....Только видно не судьба....Буду ждать еще одну Беременность на форуме! И искренне этого желать.

Анечка не отчаивайся...люди годами пробуют, лечатся, сдают анализы и всё получается...Я искренне желаю, чтобы в вашем доме появился ещё один чудесный комочек счастья! thankful.png thankful.png thankful.png
Цитата
Хочется посетить снова ваш город! Думаю у вас осенью красиво!

От Москвы до Ярославля не так далеко, думаю ещё не раз приедешь...А осенью, я предполагаю, везде красиво



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лисичка14
сообщение 28.8.2014, 17:19
Сообщение #1024


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 70
Регистрация: 27.8.2014
Пользователь №: 32427



Привет!
Цитата(@nn@1803 @ 27.8.2014, 15:04) *


[b]Поэтому - задача:

- напоминать себе что Я НЕ обязана подчиняться позыву к еде
что Я НЕ бессильна!
- помнить, что ЕСТЬ способы справиться с тягой к еде в сложных ситуациях и что у меня есть другие вещи кроме еды!


Можно решить не думать об этом и подчиняться позыву к еде, а можно начать думать – как себе помочь.

Хм... интересная мысля. Я тоже иногда объедаюсь. Никогда не думала о том, что ты тут озвучила... вернее думала, но не могла осознать))) Вообще шаг 2 очень понравился! Удачи тебе в этом начинании)))



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
@nn@1803
сообщение 29.8.2014, 8:58
Сообщение #1025


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



Красавицы wub.gif , я позже всем отвечу!


Шаг 3. Продумать план скорой помощи и эвакуации.


С чего Я начну?

Я НЕ беспомощна в момент эмоционального позыва к еде. Этот промежуток времени между позывом поесть и самой едой крайне важен. И моя задача – растянуть это промежуток времени на как можно большее.

Список того что можно сделать для себя в этот момент – нужно составлять уже сейчас.


Список:
дышать глубоко - пранаяма
пойти на прогулку
пойти по магазинам
написать в дневник свои мысли и чувства
применить технику расслабления - Шавасана, визуализация...
включить интересный фильм или передачу
поставить музыку которую хочется именно сейчас
планировать улучшения в свою жизнь и просто мечтать
планировать улучшения в доме
планировать покупки для себя – это важно
позвонить лучшей подруге или мужу
лепить
рисовать
придумать и делать мишку или куклу
интнресоваться дизайном
разобрать завалы в шкафу или зпняться цветами
принять душ с очень сладким запахом геля для душа
делать упражнения на пресс
заняться йогой
сделать эпиляцию, маникюр, педикюр


ВАЖНО: все это должно быть не с целью “не дай бог мне сорваться и переесть потому что это стыд и позор”, а с целью – дать себе передышку, успокоиться, дать себе пространство где можно дышать и подумать что происходит, подумать как сделать себе хорошо.

Т.е. – не с позиции “если я поддамся и переем, то я плохая и никчемная”, а с позиции “я хочу чтобы мне было хорошо, я хочу дать себе паузу и не навредить себе”

И еще – скорее всего что у меня НЕ стразу получится дать себе такую паузу.

Скорее всего – что некоторое время Я буду забывать, что у меня есть способы дать себе передышку, дать себе успокоиться. И даже – некоторое время Я буду вспоминать об этих способах, но все равно выбирать еду.

Это естественно и нормально.

Это у всех так – просто Я буду напоминать себе об этих способах и о том что Я хочу сделать себе хорошо, а не обделить себя вкусненьким.

Через время Я смогу растянуть паузу на минуту. Потом на пять, а потом и вообще – до наступления настоящего голода.
И у меня получится.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
@nn@1803
сообщение 29.8.2014, 10:10
Сообщение #1026


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



«Чтобы хорошо выглядеть и быть красивой, нужно ощущать себя счастливой по жизни. Думаю, это внутреннее ощущение счастья и составляет основу красоты, помогая нам хорошо выглядеть, потому что, хотите вы того или нет, наше лицо, осанка и даже наша манера общаться — все это отражение наших внутренних жизненных переживаний. Так что радуйтесь жизни — и это станет главным шагом на пути к красоте», — Джулия Робертс , актриса



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
~ beauty ~
сообщение 29.8.2014, 10:53
Сообщение #1027


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2306
Регистрация: 15.6.2012
Из: Trenben
Пользователь №: 30830




Анюта, привет! )

Ты так детально всё расписываешь! a070.gif Мне полезно вчитаться и продумать всё по шагам, применить к себе. Я тоже имею моменты в питании, которые беспокоят:
1) лакомлюсь сладким, хотя прекрасно понимаю, что это вредно p030.gif
2) есть продукты в которых меры не знаю - это арбуз, клубника и ещё дыня icon_eek.gif
3) ем по аппетиту, а не по голоду. Просто не могу сидеть и голод ждать, ведь надо идти на работу, на тренировку и так далее, а как идти не поев, ведь потом есть сильно захочется, а возможности уже не будет. aa14.gif Не знаю что делать, с собой еду таскать что ли ...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лисичка14
сообщение 30.8.2014, 9:10
Сообщение #1028


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 70
Регистрация: 27.8.2014
Пользователь №: 32427



Да, к сожалению, в нашей жизни, где много стресса, мы привыкли получать сомнительное удовольствие посредством поедания вкусной (читай вредной) еды. Надо задуматься о том, что в мире ещё куча удовольствий, при чем не только физиологических, но и эмоциональных.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
@nn@1803
сообщение 31.8.2014, 4:38
Сообщение #1029


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



О! Приветики, Красоточки! Как приятно вас видеть!
Позже отвечу...
Вчера снова я переела. Буду разбираться в причинах.
Ну— поехали....

Причина 1: Ограничения в еде в рабочие дни

На самом деле это довольно распространенная ситуация — как для тех, кто хочет сбросить вес и у кого проблемные отношения с едой, так и для тех, кого проблема веса мало волнует и отношения с едой в целом в порядке.


И те и другие такой полуголодный режим объясняют обычно так:

Нет времени поесть — много работы, слишком короткий обеденный перерыв и т.д. У меня на работе часто начальство именно в перерывы для еды проводит совещания и переговоры! Тем самым просто лишая меня возможности утольть голод!
То есть просто нет условий!
Не до этого — то одно, то другое нужно сделать. В итоге — сигналы голода игнорируются до того момента, пока сами не пройдут.
Не удобно есть при других — не станешь есть у директора в кабинете!
На самом же деле у меня, возможно, за этими объяснениями скрываются мотивы поглубже:

подсознательное или осознанное стремление меньше есть, чтобы похудеть
ощущение себя не вправе есть, потому, что хочется стать стройнее
осознанное или нет желание наказать себя и свое тело за "лишний" вес
чувство, что другие будут меня осуждать за то, что я ем и оценивать, что и сколько я ем — что тоже не добавляет желания поесть в рабочие дни (одна из причин-тормозов, из-за которых я ем более чем умеренно на людях)
В принципе такие ограничения в еде в рабочие дни или в окружении других людей даются относительно несложно — ведь всегда есть, на что отвлечься — на дела, задания или разговоры, всегда находятся ”уважительные” причины, по которым ну никак не получается поесть

Результаты такого пищевого поведения:

1) Тело стремится компенсировать период нехватки еды:
Я хорошо знаю это ощущение, когда ешь, ешь и очень долго не получается насытиться, вернее — получить сигнал о насыщении.

А когда получаю наконец сигнал, что можно бы и остановиться — оказывается, что это сделать надо было намного раньше, до наступления той неимоверной тяжести в желудке и дискомфорта в целом, которые олучила в итоге

2) Стремлюсь компенсировать эмоциональный голод, который испытавала в этот полуголодный период

Посмотрим, что происходит на эмоциональном уровне, когда я сознательно или подсознательно избегала еды в течение дня или двух или больше.

Еда пока еще много значит — она пока еще ценный, значимый, очень важный ресурс разных эмоций и чувств:

- Мамина юбка, в которую так хочется уткнуться
- плюшевый мишка
- друг, который всегда рядом и всегда утешит и поддержит, не осуждая
- источник удовольствий и приятных ощущений
- способ пережить дискомфорт
- источник ярких впечатлений
.

По большому счету — она друг, в объятиях которого можно получить все, что нужно.

И по каким-то причинам я избегаю этого друга и даже считаю, что лучше все-таки держаться от него подальше.

От него — от друга, с которым я столько всего пережила и он столько для меня значит.

Пока есть, на что отвлечься, я еще могу как-то держаться и даже не думать об этом.

Но вот проходит время и я начинаю ощущать, насколько не хватает всего того, что вы получали с его помощью. Ведь сознание начинает фиксировать те продукты, которые я избегаю.

Я остаеюсь одна, отвлекать себя больше не получается и я иду к нему. К своему другу.

Осторожно, говоря себе, что просто поболтаю чуть-чуть, просто узнаете как дела и пойду дальше по делам.

Вот только “чуть-чуть” не получается — видимо так его не хватало, я так соскучились — что теперь не могу наобниматься и наговориться вдоволь!

(Часто именно под еду ведется внутренний диалог,
в котором проговаривается все, что накопилось.)

Все остальные планы на два дня — теперь коту под хвост.

В итоге снова разочарование, чувство вины, подтверждение своей ненасытности и неспособности к умеренности.

Это примерно то, что происходит на эмоциональном плане, когда я пытаюсь оградить себя от еды.

Выход?

Только один — есть столько, сколько нужно вашему телу.

Тогда, когда оно дает сигналы.
Не пытаться делать вид, что я равнодушна к еде и могу обойтись без нее.

Постоянно давать себе сигнал: у меня есть еда, я могу есть, я имею право есть, я имею право получать удовольствие и приятные ощущения от еды, я не буду лишать себя этого!

Только так можно выстроить ощущение эмоциональной безопасности в плане еды.

И тогда ни телу не надо будет компенсировать периоды дефицита, ни мне больше не надо будет обниматься с “другом” до потери пульса.

Теперь можно перейти ко второй причине

Причина 2. Возможность быть собой

Еще одна причина отрыва в выходные и наедине с собой — это определение себя через свое переедание и срывы.

Что это значит?

Многие худеющие, те, кто переедают эмоционально и компульсивно главной своей чертой считают свои проблемы с едой и срывы, свою зависимость от еды и неспособность вовремя остановиться, свою зацикленность на ней и “ненастыность” и т.д.

У меня даже может быть ощущение — что это и есть настоящая Я.

Такая, какая есть!

Что вызывает стыд, боль, ярость, гнев, ощущение своей неполноценности и т.д.

И, конечно, такое свое “настоящее” лицо нельзя никому показывать.

Лучше показывать полностью ему противоположное, которым по умолчанию считается ранводушное отношение к еде и способность обходиться без нее — хотя на самом деле это не так.

На людях я как раз и предъявляю это “ненастоящее” лицо или как еще говорят — ношу маски.

Но внутри себя я все так же помню о своем “настоящем”, как чсчитаю, лице.

И это вызывает дискомфорт!

Да и носить маски — так утомительно!

Так что — когда я остаюсь наедине с собой, рано или поздно маски сбрасываю, отпускаю себя и возвращаюсь к той себе, которую считаю настоящей.

На какое-то мгновение Я испытываю облегчение.

Но потом на смену приходит ужас и бессилие перед такой ситуацией!

Что же делать с этим?
Думаю, что напоминать себе о том, что Я гораздо больше чем мои переедание и срывы,
БОЛЬШЕ,
чем мои проблемы в отношениях с едой, чем мое желание похудеть!

Да, у меня есть некоторые проблемы с едой — но это ведь не все, что во мне есть!

Эти проблемы — это еще не Я!

Я — это еще миллион других вещей, некоторые из которых в сто раз сильнее и ярче ваших проблем с едой.

Чтобы напомнить себе это или осознать — хорошо помогает такое упражнение:

Включить приятную музыку, устроиться поудобнее, взять ручку и бумагу и написать как можно больше на тему:

“Что я знаю о себе, кроме того, что пока еще в отношениях с едой непорядок?
Что еще важного есть в моей жизни? “

И писать.

Не думая, не критикуя, не осуждая!

Просто писать...

А потом — время от времени — напоминать себе об этом.

Можно даже не писать — а просто думать об этом, постоянно задавать себе эти вопросы.

Постепенно мое вИдение себя начнет расширяться и укрепляться.

Постепенно я начну видеть себя по-новому, в более светлых, оптимистичных и доброжелательных красках.

И потребность в масках начнет отпадать.

Причина 3. Некомфортные чувства, которые наваливаются, когда не на что отвлечься

Еще одна причина переедания на выходных и наедине с собой — это то, что когда я загружена работой, мне некогда особо думать о своих чувствах и переживаниях, особенно о глубинных и дискомфортных. Когда я общаюсь с другими, мне тоже не до своих внутренних переживаний!

Вроде тревоги, например. Или непонятости и одиночества....

Просто не до них.

Ведь столько всего надо сделать…

Да и постоянное общение помогает отвлечься…

На выходных такой номер не пройдет — не на что будет отвлечься.

Ведь даже, если вы запланируете миллион дел на выходные, чтобы убежать от неприятных и тревожащих чувств — то часто ваши планы будут подсознательно вами же срываться. Или не вами, а близкими людьми.

Во-первых, потому что больше нет сил убегать от чувств и оставлять их “непереваренными”.

Во-вторых, потому что на само убегание уже ушло столько сил, что на воплощение планов не остается.

В-третьих, потребность пережить эти чувства действительно сильнее меня.

Что тогда делать? Неужели все так безнадежно?

Вовсе нет
И
Как раз наоборот!

Вы уже наверное догадались, где выход?

Правильно!

Учиться быть со своими чувствами, учиться переваривать дискомфорт, который они несут и учиться слышать то сообщение, которое они несут!

Как это сделать, как облегчить себе задачу?
Разбираться в чувствах! Писать их и отслеживать! Работать с ними. Переживать их, а не запихивать внутрь и заедать. Отдаваться им!
Чтобы набираться смелости и растить веру в свою способность пережить даже самые срашные и неприятные чувства — хорошо начинать тренироваться на маленьких неприятных, не столь значимых для меня чувствах.

И потом переходить ко все более и более непростым, а не сразу же требовать от себя невозможного.

Правило “от простого к сложному” работает и здесь.

Причина 4. Потребность в расслаблении и отдыхе

Еще одна причина переедания у меня — это потребность в отдыхе и расслаблении.

Не только от напряжения на работе, но и от напряжения в плане еды.

Часто еще — и от напряжения в семье и личных отношениях!
Нужно отдохнуть и расслабиться.
Но либо не чувствую себя в праве это сделать (нужно много всего сделать по дому, еще прочитать то-то и то-то, заняться ребенком и т.д.);
либо у меня пока нет своего набора способов отдохнуть и расслабиться.

Тогда — за отдыхом и расслаблением я иду к еде. Уже хорошо, что не к алкоголю) ! Надо работать с этим.

Причина 5. Чувство, что еда — единственное приятное, что у вас есть для себя.

С детства выходные ассоциируются с чем-то радостным, веселым, ярким и приятным.

Даже если ваши выходные никогда не были такими — даже в детстве — потребность во всех этих приятных эмоциях остается, ассоциация продолжает жить!

Особенно в конце недели хочется чего-то яркого, праздничного, веселого.

Хочется порадовать себя чем-то — тем более, что вы заслужили это!

Эта потребность ощущается на каком-то глубоком уровне.

Она может открыто проявляться, а может тихонько сидеть и зудеть — но она никуда не девается и вас не отпускает.

И если вы себе ничего такого яркого, радостного и впечатляющего не даете.
Я заметила, что когда выходные насыщенны эмоциональной радостью, я не переедаю!
Если внутри меня есть чувство, что это все лишнее, что мне это недоступно или что я не имеете на это право, то потребность все равно никуда не уйдет, зато подсознание найдет самый быстрый, доступный и безотказный для меня способ. В случае с эмоциональными, компульсивными и ситуативными едоками — это будет еда...

В результате — кроме уже известных неприятных последствий (стыд, чувство вины, злость на себя, подрыв веры в себя и набор веса), будет итог и похуже.

А именно —
будет расти и укрепляться внутренняя убежденность
“из приятного у меня есть только еда”!

И значит все чаще и чаще, быстрее и быстрее ответом на потребность в чем-то ярком/впечатляющем/радостном/приятном и т.д. будет еда:(...........

Пока не дойдет практически до автоматического ответа.

Что делать здесь?

Опять же — дать себе разрешение удовлетворять эти “детские” потребности и расширять свой репертуар ответов на них.

То есть для начала сказать себе: “Родная моя, я разрешаю тебе делать что-то впечатляющее/радостное/интересное/яркое и т.д)

А дальше задать себе вопросы:

что может меня впечатлить?
что может меня порадовать? и чем я могу порадовать себя?
что мне может быть приятно?
чего яркого бы мне хотелось?
что из этого я могу сделать для себя?
и т.д.

Очень важно, чтобы в списках были вещи разной доступности для меня:

то, что я могу сделать или получить в моих условиях легко и без особых усилий;
то, что сделать или получить я могу с некоторыми усилиями и затратами — чтобы подчеркнуть особенность случая (поездка в другой город, более дорогая покупка, что-то новое, на что я не решалась и смогла набраться смелости)
то, что пока недоступно — чтобы было о чем помечтать, чем вдохновиться и к чему стремиться
И да — пусть еда тоже остается в этих списках.

Жесткий отказ от еды в этой роли обычно приводит к обратному эффекту...

В итоге у меня будут списки почти на все случаи жизни.

А самое главное —

чувство, что в жизни есть не только еда,

но и много других прекрасных вещей —

приятных именно МНЕ и радующих именно МЕНЯ!

Уже одно это поднимет настроение и добавит оптимизма!!!

А заодно и снизит потребность получать это с помощью еды!

Радовать себя и делать себе приятно— в итоге гораздо выгоднее, чем пытаться прививать себе равнодушие к еде и ругать себя за то, что чего-то оно не прививается:)




Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лисичка14
сообщение 1.9.2014, 9:34
Сообщение #1030


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 70
Регистрация: 27.8.2014
Пользователь №: 32427



Анюта, и тебя с первым днем осени sm03.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
@nn@1803
сообщение 1.9.2014, 15:40
Сообщение #1031


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



Я благодарна жизни, за то,
что у меня есть друзья и прекрасные люди, которые рядом!
просто за саму жизнь!
за семью и любовь!
Вмем счастья внутри!



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
@nn@1803
сообщение 7.9.2014, 17:57
Сообщение #1032


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



Мишки в лесу



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
svetluy
сообщение 8.9.2014, 9:42
Сообщение #1033


Лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4444
Регистрация: 17.9.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 31084



Цитата(@nn@1803 @ 7.9.2014, 17:57) *

Анечка это твои шедевры? icon_eek.gif Такие милые пушистики wub.gif wub.gif wub.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
@nn@1803
сообщение 8.9.2014, 13:14
Сообщение #1034


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



Светик, d025.gif мои!



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Onishka
сообщение 8.9.2014, 18:03
Сообщение #1035


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2112
Регистрация: 17.12.2006
Из: Ростов-на-Дону/Туапсе
Пользователь №: 8710



Какие мишки-милашки!!!
Суперские!!!!
Насчет статьи, вот 100 раз все это читали, уже сами можем писать такие статьи, а вот как в жизни это практиковать ((( статья хорошая спасибо.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
~ beauty ~
сообщение 8.9.2014, 18:08
Сообщение #1036


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2306
Регистрация: 15.6.2012
Из: Trenben
Пользователь №: 30830




Мишки замечательные, такие милые! Очень понравились!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 9.9.2014, 10:11
Сообщение #1037


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Да, мишки восхитительны, Анют! Такие лапусечные wub.gif wub.gif wub.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
@nn@1803
сообщение 9.9.2014, 10:54
Сообщение #1038


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



Солнышки мои! wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо! Мне очень
важно ваше мнение! И очень-очень приятно, что мои работы вызывают симпатию и радость! thankful.png



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
@nn@1803
сообщение 9.9.2014, 15:10
Сообщение #1039


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



С международным днем Красоты!!! wub.gif



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 9.9.2014, 16:31
Сообщение #1040


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Анюточка, мишки очаровательные.
Целую тебя, моя пчелка wub.gif



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




62 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 14:14

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика