НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
150 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Богиня :) Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Рейтинг 5 V
Богиня :)
сообщение 24.4.2013, 22:58
Сообщение #961


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Слушай, в этом есть логика. Меня задевают твои слова за струны души. wub.gif Я буду думать об этом. Спасибо тебе, Ив!



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Богиня :)
сообщение 24.4.2013, 23:00
Сообщение #962


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



По-поводу смены фамилии - это однозначно будет смена, ТИГР настаивает, и это меня очень напрягает! Вот очень очень очень!



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
HotMoonLight
сообщение 24.4.2013, 23:18
Сообщение #963


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



Не переймайся, сонечко.

Все сложится лучшим для тебя образом. Это ведь только внешние атрибуты.
И твоя привязка к этим атрибутам, которые ты сама наделила ценностью, зачем-то связала свою ценность с этими признаками.
От привязок стоит избавляться. Ничто не должно владеть тобой v1.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 24.4.2013, 23:23
Сообщение #964


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Та отож. Бум избавляться d025.gif



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
@nn@1803
сообщение 25.4.2013, 7:17
Сообщение #965


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Люблю!



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Мечта!
сообщение 25.4.2013, 7:25
Сообщение #966


Лидер
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 4033
Регистрация: 11.8.2011
Из: Россия
Пользователь №: 28568



Светусе wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif



ЭТО КРУТО - БЫТЬ МНОЙ!
МОЙ ДОМИК
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beta
сообщение 25.4.2013, 9:04
Сообщение #967


Лидер
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 4297
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 20275



Светик, h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif

Люблю тебя! wub.gif wub.gif wub.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 25.4.2013, 21:17
Сообщение #968


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Всем привет!!!
Как оно? Завтра пятница, а на след.неделе всего два рабочих дня! Счастье то какое wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Чего бы такого интересного поведать?
Жду с нетерпением завтрашнего дня. У меня завтра начало трехдневной сессии в гештальт институте. А так как у меня нынче есть помощник-приемник, я могу смело слинять пораньше, я надеюсь.
Сегодня пол дня прокаталась по делам со своим сотрудником-дружбанчиком, пока моя приемница лобала рутинную работу в офисе. Я тащусь так работать. wub.gif Надо было раньше просить себе помощницу.
Недалеко от работы увидела ателье, завтра пойду узнаю за сколько они мне пошьют платье в клеточку моей мечты wub.gif
О насущном... Два дня ем плохо. Сладости проскакивают. По калориям тыщи под две трескаю. Достала куртку свою с прошлой весны, а она на груди и на животе не застегивается. Одна застегивается, а вторая нет. Не, если постараться конечно ее можно застегнуть, s24.gif но тем не менее. Мне это не нравится.

Девули, которые не так давно рожали детей, а скажите мне такую вещь - есть ли разница для роженицы замужем она или нет? Есть ли какие-то органичения для мужчины, если он не муж, в посещениях. На какую фамилию записывают ребенка и т.д.?



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 25.4.2013, 23:02
Сообщение #969


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



Цитата(Богиня :) @ 25.4.2013, 21:17) *
Девули, которые не так давно рожали детей, а скажите мне такую вещь - есть ли разница для роженицы замужем она или нет? Есть ли какие-то органичения для мужчины, если он не муж, в посещениях. На какую фамилию записывают ребенка и т.д.?

Светик, ты уточни, что рожали в Украине d060.gif
Я-то тебе могу рассказать, но не уверена,что информация для тебя актуальна. У нас разницы замужем/не замужем нет. В посещениях: официально и бесплатно никого не пускают (антисанитария от этих счастливых отцов d030.gif ), но, сама понимаешь,есть пути неофициальные и оттого платные a075.gif . В моем случае, у меня был контракт (работодатель оплачивал d060.gif ), в котором посещения были оговорены, но я знаю,что за $20 папы без контракта могли себе приобрести "шапку-невидимку" d060.gif в установленные часы.
Хотя последнее время видны улучшения: некоторые роддомы имеют бесплатные программы "партнерских родов" (когда папу пускают везде, в том числе и на само представление d060.gif ).
Записывают ребенка на ту фамилию, которую мама укажет в ЗАГСЕ (неважно, есть официальный брак или нет,ты можешь указать в свидетельстве отца, а может поставить прочерк, и будешь считаться матерью-одиночкой, тогда отцу позднее придется восстанавливаться в своих правах в судебном порядке). Если указываешь в свидетельстве отца, с которым в браке не состоишь, (в ЗАГС приходите вместе), то фамилию ребенка по договоренности - можно его, можно твою.
Готовишься к разговору о необходимости узаконивания отношений?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 26.4.2013, 21:11
Сообщение #970


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Цитата(HotMoonLight @ 25.4.2013, 20:02) *
Светик, ты уточни, что рожали в Украине d060.gif

А чего ты думаешь, Ив, что Россия и Украина отличаются в этом плане?
Цитата
есть пути неофициальные и оттого платные a075.gif .

Это хорошо.
Цитата
В моем случае, у меня был контракт (работодатель оплачивал d060.gif ),

Работодатель оплачивал? У Вас при банке роддом есть?
Цитата
Если указываешь в свидетельстве отца, с которым в браке не состоишь, (в ЗАГС приходите вместе), то фамилию ребенка по договоренности - можно его, можно твою.

О, вот это тоже хорошо!
Цитата
Готовишься к разговору о необходимости узаконивания отношений?

Уже поговорили. Решили, что спешить некуда, поженимся потом. И вот я теперь думаю, а не будет ли у меня проблем в связи с этим?




Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 26.4.2013, 21:32
Сообщение #971


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



Светик, размахивая флагами независимости, могли принять пару бесполезных законов - чтоб по-своему, а не как у москалей smile.gif
У нас банки привлекают специалистов всякими социальными вкусняшками. Здесь можно бесплатно учиться (если совсем дорогое обучение -то в контракте прописывают, что должен х лет отработать), и на определенную сумму можно приобрести мед.страховку, или купить путевки, или курсы для себя или ребенка, и т.д.
А в прошлом банке работодатель оплачивал контракт на роды, в роддоме на твой выбор (из списка), так что Настя у меня золотой ребенок, я рожала в крайне пафосном месте, увидев сумму контракта, подумала, что лучше б деньгами отсыпали smile.gif
Проблем быть не должно из-за отсутствия штампа (ну разве что тебя волнует мнение бабушек у подьезда)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 26.4.2013, 21:38
Сообщение #972


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Цитата(HotMoonLight @ 26.4.2013, 18:32) *
Светик, размахивая флагами независимости, могли принять пару бесполезных законов - чтоб по-своему, а не как у москалей smile.gif

Аааа....
Цитата
У нас банки привлекают специалистов всякими социальными вкусняшками.

Класс!
Цитата
я рожала в крайне пафосном месте, увидев сумму контракта, подумала, что лучше б деньгами отсыпали smile.gif

Ухтышка! И я хочу рожать в крайне пафосном месте. wub.gif
Цитата
Проблем быть не должно из-за отсутствия штампа (ну разве что тебя волнует мнение бабушек у подьезда)

О нет))) Чужое мнение меня интересует меньше всего в жизни))))



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 26.4.2013, 22:20
Сообщение #973


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



Цитата(Богиня :) @ 26.4.2013, 21:38) *
Ухтышка! И я хочу рожать в крайне пафосном месте. wub.gif

Светик, если бы мне не повернулась халява (о которой я не знала при устройстве на работу), я бы не платила сама так много. Важен специалист, и еще важнее - твоя подготовка и настрой. Контракт стоит заключать, если ты неравнодушна к комфорту, к отношению. Я беременная была именно такая, и комфорт, возможность посещений мужем и вообще, кем захочу, возможность выбирать врача и мелкие плюсы контракта существенно мне скрасили послеродовые будни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 26.4.2013, 22:33
Сообщение #974


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



ХОЧУ!



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 26.4.2013, 22:59
Сообщение #975


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



d060.gif Ну, чего хочет женщина - того хочет Бог d025.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Kristin
сообщение 27.4.2013, 7:52
Сообщение #976


....
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 11050
Регистрация: 9.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 19599



Прекрасная Светуля! Привет! Самого приятного выходного дня!
Новостей полно...ух!
Хорошей тебе сессии)))
wub.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 27.4.2013, 20:22
Сообщение #977


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Привет, всем!!!!
Вернулась с обучения своего гештальтного, сейчас буду трескать селедку с салатом из огурцов и помидоров и кайфовать....
Как меня раздражает моя группа. s24.gif Я сегодня чуть не заснула от скуки. Зачем я пошла на этот семинар, реально жалко денег. Теории мало, сплошные проработки травм 20 участников. Чувствую себя реально вне группы. Здоровее, умнее, сообразительнее всех участников. Как будто я попала в мир своего прошлого. Как будто у меня регресс. Неприятное ощущение. Мне не нравится. Я ушла значительно дальше, мне надо было искать нечто другое для себя или идти сразу на вторую ступень, не знаю.
Единственная полезная вещь, которую я сегодня сделала - это по пути домой сдала обувь зимнюю в ремонт smile.gif

ТИГР со своим семейством на даче с ночевкой, так что я сегодня сама себе хозяйка. Буду смотреть фильмы или интересные мне передачи до опупения.
Прийдется сейчас пару часов уделить налаживаю учета в другом бизнесе, по просьбе одного из учредителей, но почему бы и нет, заработаю немножко денежек.





Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 27.4.2013, 22:44
Сообщение #978


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



По гостям походила. Не могу себя заставить ничего никому написать ((( Прям какой-то нестояк и все тут.



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Beta
сообщение 28.4.2013, 10:40
Сообщение #979


Лидер
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 4297
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 20275



Светуньчик, доброго утречка! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Вчера порелаксировала в одиночестве? wub.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Богиня :)
сообщение 28.4.2013, 11:01
Сообщение #980


....
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 29821
Регистрация: 16.2.2008
Из: Украина
Пользователь №: 16682



Да, Светуль, если это можно так назвать smile.gif
До пол десятого разгребала завалы другого бизнеса, потом включила Шерлока и под него почти сразу заснула s24.gif
Сегодня еле глаза продрала в 9.30. Не хочу никуда идти, но нежелание такое, как у ребенка. Как протест. Но пойду, выражу группе свою агрессию, чтож только мне слушать их излияния, послушаю новье про методы прерывания контакта в гештальт-терапии и будет мне счастье.
Делать по дому ничего не стоит. Вчера хотела сделать маникюр, педикюр красивый, яркий, поубирать, голову помыть - нифига не сделала. Не знаю, что происходит, надеюсь это прогестерон и симптомы его активного продуцирования.
Может сейчас быстро еще что и сделаю.



Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




150 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 20.4.2024, 18:32

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика