НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
48 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> глючная зверушка. моя норка., дневник самой ленивой зверушки на свете;)
Рейтинг 5 V
КалександраБ
сообщение 18.1.2013, 16:08
Сообщение #221


счастлива
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 8234
Регистрация: 12.7.2008
Из: УФА
Пользователь №: 18595






Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Насю
сообщение 18.1.2013, 18:19
Сообщение #222


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Привет, зверёныш!
Цитата(глючная зверушка @ 17.1.2013, 11:57) *
Я радуюсь, что не тянет на УЖАСЫ

a035.gif a035.gif a035.gif
Меня тоже не тянет, и я рада очень.
Цитата
Бред, что мол приспособились мы давно к мясоедению, что ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛИ

Ни одного здорового человека в цивилизованном мире не осталось. Да уж, приспособились...
Цитата
Арбузы перехимичить очень легко

Вот видимо я очень восприимчива к этой химии. И тоже травилась не раз.
Цитата
Мне суждено было найти свою половинку в 18 лет идти с ним по жизни.

Это классно! a035.gif
Цитата
.... Но я ВСЕ ЗНАЮ, я была на сайтах, смотрела и ревела..... Я четко, до боли осознаю, что колбаса, сосиски, мясо - это чистые, незамутненные боль, страдания, слезы. Я вижу ЭТИ глаза. И все равно ЖРУ. Что это если не чистой воды ЛИЦЕМЕРИЕ?!?!?

Хм. Ну я так же жила лет 5. Знаю, что хорошо, а что плохо, прекрасно знаю. И всё равно ем: сыр, йогурт, пирог, торт, конфеты... Хотя знаю, что не на деревьях они выросли. Хотя прекрасно знаю, что молоко и яйца в энергетическом плане не намного чище мяса. И что животные продукты вообще не естественны для нашего организма. Знаю. Но... ем. Пусть не всегда, не на завтрак, обед и ужин, а так, когда есть соблазн. Но откуда он, почему? Что это? icon_eek.gif У меня тогда были в голове мысли-заботы-проблемы, которые казались для меня важнее, чем доброта и забота о ближнем. И результат - поправилась и целлюлит, и кожа испортилась. И на душе гадко. Но никогда не поздно начать меняться, к лучшему. Если ты сегодня ел сосиски, то это не значит, что так будет всегда. Завтра, возможно, всё будет по-другому. Надо уметь прошлое оставлять в прошлом и отрываться от него. Вот меня прошлое преследовало, тянуло вниз, как трясина. Я решила оставить его в ушедшем году. Но эту, видимо, не просто решение, а реальное желание, пришло время для него. И у тебя придёт. В эту минуту, завтра, через месяц или через год. Но придёт. Всему своё время.
Ты смотрела "Землян"?
Цитата
Мне нет оправдания.

Не надо себя винить. Тогда и оправдания не потребуются. Всё было так, как было.
Цитата
Я знаю это, принимаю. Поверь, это не депресняк, не упадническое настроение, это данность. Я с этим живу и буду жить

Ммммм... Это похоже не на физическое уничтожение себя. Это похоже на уничтожение себя духовно, какой-то мазохизм на психическом уровне... "Вот мне морально плохо от этого, а я всё равно это делаю и буду делать" - зай, это ненормально aa26.gif
Цитата
Мне всегда животных жальче было, чем людей.

Мне тоже.
Цитата
у людей есть какой-то выбор, возможность на что-то повлиять. У животных почти всегда выбора нет.

Да, и я так это воспринимаю.
Цитата
И списывать трупоедение...на зависимость.... нет уж.

А зачем ты это делаешь? Зачем ты делаешь то, от чего тебе так плохо на душе?
Цитата
я БЫЛА вегетарианкой. ДВАЖДЫ.

Значит, ты знаешь, что это такое, тебе уже будет не страшно вновь встать на этот путь, он тебе ведом.
Цитата
два года еще в школе и год уже в совсем уж сознательном возрасте

О, это срок! a070.gif
Цитата
убивать свое тело и самое главное душу

Да, убийство души, вот именно. А за что ты себя так?
Знаешь, некоторые психологи даже если человек ненароком ушибся, рассматривают это, как то, что человек ударил САМ СЕБЯ, наказал за что-то. Казалось бы, поскользнулся, упал, ушибся, махнул рукой не глядя - ударился рукой о косяк... Досадная случайность... Ан нет - сам себя ударил, за что-то.
Вот ты за что себя так морально "избиваешь"?
Цитата
Бедненькая.... Но тобой конечно только восхищаться, тяжело же ДЕРЖАТЬСЯ!!

Они проецируют это на себя, ведь им пришлось бы держаться, чтобы не пить. То, что даже может не хотеться, им не ведомо. Это алкоголизм. Я считаю, что если человек хоть и не пьёт запоем каждый день, но не может без алкоголя на праздники, что не представляет праздники без алкоголя - это алкогольная зависимость.
Я думаю, что курящие и пьющие люди завидуют нам, непьющим и некурящим. И порой некоторые из них хотят подколоть и обидеть, чтобы унизить. Потому что унизить другого всегда легче, чем возвыситься самому.
Я думаю, что любой пьющий и курящий хотел бы бросить это дело.
Цитата
к стенке отворачиваюсь я))))) ну вот такой у меня организьм

Хих, у меня тоже s24.gif
Цитата(глючная зверушка @ 17.1.2013, 13:20) *
все не просто так, все люди нам даны для чего-то.

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Пусть в питании у нас пока все сложно, не в том счастье.

Это точно! Было бы странно, если бы люди сходились по принципу одинакового питания s24.gif Мне бы тогда просто было бы себе пару найти.
Цитата
В других аспектах мы много прошли и многому научились.

Представляю, как притёрлись-то друг к другу за столько-то лет. Воспитались и выросли вместе, можно сказать.
Цитата(глючная зверушка @ 18.1.2013, 4:12) *
Открыла для себя кашку, какая вкуснотища!

А фирма случайно не "Ярмарка"? Видела как-то кашу эту, но не стала покупать. Подумаешь, пшеница, чё я пшеницу не ела, что ли. А оказывается, не простая пшеница, а особенная и очень вкусная.
Цитата
потом помятуя о Насеньке, себе порцию положила, а остальное укутала

shy.gif shy.gif shy.gif
Цитата
Кашу не солила вообще, ни соли, ни приправ, ни соусов!

И я заметила, что порой каша без ничего намного вкуснее, чем когда в неё по привычке нафигачишь масла-приправ-соусов... Я вообще хочу без всего есть. По-моему, если без добавок каша не вкусна, то зачем её есть? Значит, она и не съедобна. Но так, блин, я за много лет привыкла в кашу всего бадяжить, что... не знаю, когда отвыкну.
Цитата
Красотуля, сериал, еда d060.gif Зато спать легла пораньше))))

Зато отдых так отдых. У меня тоже так выхи прошли. Плюс дома убралась чуток.





Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
глючная зверушка
сообщение 19.1.2013, 10:52
Сообщение #223


я - чудо вселенной))))
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1005
Регистрация: 9.4.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 22076



Доброе утро, роднульки мои)) Хватит читать, пора пописАть)))
Сегодня чудесная суббота)) С утра уже сделана зарадка и совершена поездка в магазин))
Я нереальная умничка)) поехала голодная, с утра воды и чаю зеленого напилась только)) В магазине купила только одну вредную-противную булку)) Я ее давно хочу - съем и успокоюсь, поняла, что лучше так, чем ходить вокруг да около)) Стоим на кассе и удивляемся, как мало взяли)) А ведь всего-лишь я изменила питание, неужели это Я столько ела icon_eek.gif

Ну да ладно)) Еще купила красивущую кружку, а кружки и вообще чайные принадлежности - это моя слабость)) Точнее я эту кружку второй раз купила)) Первый раз в те выходные,а вчера ее кошка моя разбила)) К СЧАСТЬЮ!! Сегодня купила такую же, ну уж очень к душе она мне)) Еще купила ярко-зеленое блюдо для фруктов, плоское, большое, бананы или яблоки разложить - супер!!!)) И набор коробочек для мелочей, от довольно большой, до маленькой - со шкатулку)) Ярко-ярко-желтые)))) Качественные такие, сверху тканевые полоски переплетенные. а внутри металлический каркас, ничего не помнется, не закрутится)) Давно на все это смотрела, а седня сделала себе подарок)) Все равно потом в продуктовом эти деньги и съэкономила a070.gif

Вот такие делы)) Надо теперь делами домашними заниматься, а я вот тут с вами сижу))))


Цитата(Насю @ 19.1.2013, 1:19) *
Ты смотрела "Землян"?

Нет, но наслышана, точнее начитана, ну в смысле встерачала упоминания. Не хочу пока. Не у верена, что захочу. Я очень на такие вещи эмоционально реагирую, не просто слезы там наворачиваются, пронимает, чуть не до истерики. Зачем? Я и так все знаю, а о чем не знаю - догадываюсь. Хватило в момент узнавания тебя, ну смысле когда дневничек твой первый читать начала только, смотрела кое-что, читала. И о производстве продуктов питания и отестах на животных. До сих пор кое-что перед глазами стоит. Боюсь снова туда залазить, боюсь, что эмоции захлестнут, боюсь, что эти эмоции направить в позитивное русло не удастся никак.

Цитата(Насю @ 19.1.2013, 1:19) *
Не надо себя винить. Тогда и оправдания не потребуются. Всё было так, как было.

Я не знаю как все это выглядит, для меня это не самобичевание, не обвинения в свой адрес. Я не рву на себе волосы, не впадаю в депрессию. Я констатирую факт. Я не ищу жалость или оправданий. Я не собираюсь копаться в этом раз за разом, плакаться. Но не собираюсь я и делать вид, что ничего не было, что то была не я или я типа че-то не понимала и не осознавала. Поверь, очень спокойное состояние. Я знаю что было и что есть, я принимаю это.

Цитата(Насю @ 19.1.2013, 1:19) *
Да, убийство души, вот именно. А за что ты себя так?
Вот ты за что себя так морально "избиваешь"?

А вот опять ты в корень зришь))
Сначала хотела написать - не знаю)) Ну не знаю и все)) А подумала и поняла, что скорее всего, все мои душевные терзания, которые я сама себе ПОДСТРАИВАЛА, и в отношениях и, как вот выясняется в питании, от элементарной, банальной нелюбви к себе. Наверное я решила в какой-то момент, давно, в юности, что я недостойна счастья, что я НЕхорошая. Сильна во мне была тяга к самоуничтожению наверное, и вот такой извращенные способ выбрало мое сознание. Других вариантов я пока не вижу, но тенденцию ты подметила очень верную.


Цитата(Насю @ 19.1.2013, 1:19) *
Но никогда не поздно начать меняться, к лучшему.

Цитата(Насю @ 19.1.2013, 1:19) *
Это похоже не на физическое уничтожение себя. Это похоже на уничтожение себя духовно, какой-то мазохизм на психическом уровне... "Вот мне морально плохо от этого, а я всё равно это делаю и буду делать" - зай, это ненормально

Цитата(Насю @ 19.1.2013, 1:19) *
А зачем ты это делаешь? Зачем ты делаешь то, от чего тебе так плохо на душе?

Оооох, лана. Думала переждать, не говорить ничего, дать срок себе, но не получается, Нась, ты как всегда за хвостик меня ловишь))
Заметно наверное, и отчеты у меня немножко поменялись и высказывания в свой адрес стали пожестче. Да, действительно, кое-что произошло.

10.01.2013г. я исчерпала лимит лицемерия.

Ничего особенного или ужасного не произошло. Я ведь давно все знала и все понимала, но старательно забивала эти знания, сами мысли, воспоминания, что я все это осознаю, в самую глубину сознания. Старательно НЕ думала. Старательно была как все. Но лимит исчерпан, в один прекрасный момент я так больше не смогла.
Мы ехали на машине домой, с работы. Перед нами ехал грузовичек. Когда мы подъехали поближе, оказалось, что в крытом кузове перевозят хрюшек. Не буду даже догадки строить куда их везли и от куда. Ничего не значащий факт. Мгновение из жизни. А меня накрыло. Слезы брызнули и бетонной плитой упало ОСОЗНАНИЕ что я творю. Хотелось хлестать себя по щекам и молить невинные души о прощении. Но я была в машине. Я ехала домой.
Ни тогда, ни сейчас, я не давала и не даю никаких обещаний, не собираюсь кидать громких слов, не хочу пока никаких ярлыков. Просто с того вечера плоть я не ела ни в каком виде. Проскальзывают молочные продукты и яйца, в составе покупных блюд. В основном это происходило во время поездки. Дома вот щас первый раз ем булку эту злосчастную с сыром. Яиц в ней нет, только сыр. Я не считаю такое питание идеальным. И яйца и молоко уйдут, я не сомневаюсь в этом. Мне неприятно присутствие этих продуктов. Некомфортно. НЕ физически.
Вдруг, ни с того, ни с сего отношение стало именно как ты Нась, писала. Разлагающаяся биомасса, да еще и производное от трупов себе подобных. Куда оно девалось на все эти годы - загадка. Как-то умудрялась жить за стеной лицемерия. Да кое-что пока привлекает, выпечка особенно, но это пройдет, я очень спокойна на этот счет.
Ну вот наверное и все, что еще на эту тему говорить....
А, девочки, пожалуйста, не "поздравляте" меня с этим изменением. Повторюсь, но для меня это не открытие. Если бы я вдруг осознала ужас мясоедения, сделала открытие, что есть вегетарианство, то я бы может радовалась. А у меня совсем иные эмоции. Не негатив, нет! Но и поздравлять меня не с чем. Надеюсь, что вы меня поймете лучше, даже сама себя d025.gif


Цитата(Насю @ 19.1.2013, 1:19) *
Представляю, как притёрлись-то друг к другу за столько-то лет. Воспитались и выросли вместе, можно сказать.

Это уж точно! Совсем зелененькие были, практически можно сказать первые нормальные отношения у обоих)) И привели вот к браку))

Цитата(Насю @ 19.1.2013, 1:19) *
А фирма случайно не "Ярмарка"? Видела как-то кашу эту, но не стала покупать. Подумаешь, пшеница, чё я пшеницу не ела, что ли. А оказывается, не простая пшеница, а особенная и очень вкусная.

Зай, мне пока сравнивать-то не с чем)) Я каши раньше вообще не ела d060.gif Рис белый, изредко, может раз в под года - год гречка, ну чуть-чуть почаще, может раз в 4-5 месяцев, да и то только последние два года, пока с мамой жила, пшенная с огромным количесвом масла и сахара)) и ВСЕ) Остальное разово. Каши я за еду не считала)) Вот рожки - это да)) Картошечка тоже)) Сейчас познаю неизведанное, так что ты на мои слова не опирайся, может она тебе обычной пшеничной кашей и покажется d060.gif Фирма да, Ярмарка)) У них цены кусаются конечно, но много интересненького.

Цитата(Насю @ 19.1.2013, 1:19) *
И я заметила, что порой каша без ничего намного вкуснее, чем когда в неё по привычке нафигачишь масла-приправ-соусов... Я вообще хочу без всего есть. По-моему, если без добавок каша не вкусна, то зачем её есть? Значит, она и не съедобна. Но так, блин, я за много лет привыкла в кашу всего бадяжить, что... не знаю, когда отвыкну.

Вот и я думаю, если продукт сам по себе не вкусен - то его не надо есть. Однако привычки сложно перебороть. То что я привыкла есть с солью - ем, но количество старательно и целенаправлено уменьшаю. А вот кашки-то не ела, начала есть сразу без соли)) Если не вкусно совсем - не ем, вот и все. Вот недавно кукурузную есть не смогла - не стала, а булгур этот.... мммм.... намка, сижу и хочу опять))



"Все, факин, так просто!" (с) Изюм

мой глючный дневничек

готовим по вегану: без яиц, молока и других продуктов животного происхождения

Зовут Елена. Рост 168см. Ко мне на "ты"))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
глючная зверушка
сообщение 19.1.2013, 11:51
Сообщение #224


я - чудо вселенной))))
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1005
Регистрация: 9.4.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 22076



Ну и отчет за вчера:
18.01.2013г., пятница
Приехала на работу и о радость, воду привезли)) пила от души)) вволю))
Опять жорик меня посетил)) Кушала:
бананы
мандарины
кокос
финики
стейки из СОИ (+ раст. масло + приправа + соевый соус)
спагетти (+ раст. масло + приправа + вяленые помидоры в масле)

Собственно спагетти были ужасны d060.gif Обычно я их делаю с огромным количесвом сливочного масла и ела часто с сыром. Теперь не хочу. Плюхнула растительного масла, думала какая разница)) Фуууу.... Такой привкус масла этого противный. То ли может много ливанула. но вроде масло не скатывалось, еле размешала. Кака короче)) Пожарила с приправой и помидорами, стало съедобнее, но жирнооооо..... да еще стейки эти, вкусно получилось, но тоже же жирныееееее.... Наелась я этого дела и че-то мне не очень хорошо было. И печенка мне под утро спасибо не сказала(( Плохо не было, но кто поймет, ощущение было, как будто яиц переела.... Все таки масло в больших количесивах точно не хорошо для нас)) Ну да будет мне урок))

Спортик, спортик.... На работе комплекс стандартный точно делала)))) А вот дома кажется филонила, весь вечер за компиком просидела)) Да так по мелочи дома, то одно, то другое))



"Все, факин, так просто!" (с) Изюм

мой глючный дневничек

готовим по вегану: без яиц, молока и других продуктов животного происхождения

Зовут Елена. Рост 168см. Ко мне на "ты"))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
глючная зверушка
сообщение 20.1.2013, 16:30
Сообщение #225


я - чудо вселенной))))
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1005
Регистрация: 9.4.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 22076



Сижу такая и думаю, надо написать отчетец)) А, думаю, завтра за два дня напишу, да и все)) Вот жеж лень-матушка)) вперед меня родилась)) Вообще эти дни такие размеренно-ленивые у нас)) Наслаждаемся последними денечками отпуска)))) Ниче не делаем)) Сомтрим кины, лежим на диванчике, милуемся wub.gif И так мне хорошо))))))))))))))
А завтра у меня типа испытание d060.gif Потому что многие девочки именно так называют праздники и всяческие семейные застолья)) У брата ДР, меня, как отдыхающую отправляют пораньше к маман домой - собирать на стол)) Щас мамулька звонила, рассказала, что она наготовила.... это s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif Аппетита - ноль. Все, если не мясное, то с яйцами-майонезами. Жесть, я реально думала моя мамулька поздоровее нас кормить будет. Мы не так давно оба, практически в течении месяца от нее съехали, так вот у меня ощущение, что ее немножко заклинило. Что на НГ, что вот щас, дикое количество и качество еды, хотя никогда культа еды в семье не было. Ощущение, что она пытается как можно вкуснее=жирнее=мяснее нас накормить. А может мое восприятие немножко сместилось и мне это КАЖЕТСЯ, а на самом деле так всегда было, просто я ПРЕДПОЧИТАЛА этого не замечать.... В общем и целом мне там не найдется даже завалящего салатика d060.gif Вроде как тетушка должна принести фрукты)) Но я, блин, лучше перестрахуюсь и тош прихвачу d060.gif
Но таки отчетец))
19.01.2013г., суббота
Водичку пила и чай пила тоже))
Кушала
банан
мандарины
кокос
виноград
булка (сыр)
пшенка с добавлением сушеных пророщеных зерен пшеницы (когда-то покупала, стоят без дела, дай-ка думаю буду в кашки добавлять))))
жареные овощи
вроде все)))) из спорта только зарядку сделала, что то совсем совсем облентяйкалась)))) но такая нега на меня нашла, такая я.... не знаю как описать.... ни куда не торопящаяся, как-то спокойно мне, не остро-счастливо, а просто НОРМАЛЬНО. Я явно не на пике, даже не на подъеме. Я как будто вышла на нулевую отметку, если кто-то поймет такую аналогию. Обрела базу, норму, ноль, начало координат. Я не достигла НИЧЕГО значимого, но мне невыразимо НОРМАЛЬНО тут, в этом месте-положении.


Я сегодня делала невероятную нямку: соевое мясо со стручковой фасолькой)))) Я как-то убрала из своей жизни овощные блюда.... А ведь всегда любила! Не как альтернативу мясным, знаете бывает читаешь, типа соевое мясо не хуже настоящего, грибы отличная замена мясу и т.п. нет, мне всегда нравился вкус тушеных-жареных овощей, грибов, а уж соевое мясо это просто мое фирменное блюдо. Но последние годы все это ушло, я просто перестала это готовить. И заменила-то не на мясо в чистом виде, а на всякую дрянь: сосиски, варенники и т.п. Как я уже говорила, на каком-то автомате, если уж не сыроедение ПОКА, то НАЖРАТЬСЯ самого вредного, жирного, тяжелого, пустого.... Еще один странный моментик. А сейчас не ОТКРЫВАЮ, а вспоминаю эти рецепты и заново пробую)) Так, блин, вкусно a115.gif Реально каждый день не мучительно думаю что же поесть, ведь везде надо мясо, а наоборот, выбираю, что приготовить, так как вариантов несколько и все ХОЧУ))



"Все, факин, так просто!" (с) Изюм

мой глючный дневничек

готовим по вегану: без яиц, молока и других продуктов животного происхождения

Зовут Елена. Рост 168см. Ко мне на "ты"))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 21.1.2013, 6:18
Сообщение #226


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Привет, Леночка!
Цитата(глючная зверушка @ 19.1.2013, 10:52) *
В магазине купила только одну вредную-противную булку. Я ее давно хочу - съем и успокоюсь, поняла, что лучше так, чем ходить вокруг да около

Для меня тоже проще съесть и успокоиться, иначе буду думать об этом бесконечно.
Цитата
неужели это Я столько ела

А я вообще от красивой посуды тащусь.
Цитата
а седня сделала себе подарок

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Все равно потом в продуктовом эти деньги и съэкономила

Представь, сколько классных вещей можно себе купить, вместо гадких продуктов "питания", то есть продуктов отравы.
Цитата
Нет, но наслышана, точнее начитана, ну в смысле встречала упоминания. Не хочу пока. Зачем?

Если бы меня спросили, какой самый стоящий фильм в мире, я б ответила, что "Земляне". Его стоит посмотреть. Возможно, этот фильм расставит что-то по полочкам в твоей голове и добавит в твоё сознание именно того, чего тебе не хватает. Сесть вечером, когда тебя ничего не отвлекает, и уделить ему полтора часа. По крайней мере, попробовать начать смотреть.
Возможно, тягу к животным продуктам, как рукой снимет. У тебя появится нечто более важное, чем удовлетворение пищевых ощущений с помощью булок или сосисок. На самом деле, удовлетворить вкусовые ощущения можно огромным разнообразием растительной пищи, различных блюд из овощей и круп, которые всегда, абсолютно всегда вкуснее пищи традиционной с добавлением животных продуктов.
Цитата
Я и так все знаю, а о чем не знаю - догадываюсь.

Значит, не всё знаешь. То есть как бы поверхностно знаешь, а внутренне не уяснила, не прочувствовала. Действия человека выявляют его истинные желания.
Цитата
Хватило в момент узнавания тебя, ну смысле когда дневничек твой первый читать начала только, смотрела кое-что, читала.

Я рада, что в деле познания мой дневник пригодился тебе.
Цитата
все мои душевные терзания, которые я сама себе ПОДСТРАИВАЛА, и в отношениях и, как вот выясняется в питании, от элементарной, банальной нелюбви к себе. Наверное я решила в какой-то момент, давно, в юности, что я недостойна счастья, что я НЕхорошая

Возможно, именно так оно и есть d025.gif
На самом деле - это очень распространённое поведение людей и у многих является причиной лишнего веса и душевных терзаний.
Цитата
и вот такой извращенные способ выбрало мое сознание.

Сознание, а точнее подсознание, выбирает для тебя самый безопасный способ. Подумай, а ведь кто-то кончает жизнь самоубийством, не выдержав каких-то душевных мук. Всё-таки полнота - это более предпочитаемая вещь.
Цитата
и высказывания в свой адрес стали пожестче

Да, твои высказывания в твой адрес меня и зацепили.
Всё-таки это дисгармония: если ты знаешь, что поступаешь плохо и мучаешься от этого, то перестань так поступать. Казалось бы, так просто всё. Но нет, у людей не всё так просто, они продолжают поступать неправильно и продолжают мучиться от этого и страдать. Вот будто жизнь без страданий потеряет некие важные краски, вкус, станет пресной и бесцветной.
Цитата
Когда мы подъехали поближе, оказалось, что в крытом кузове перевозят хрюшек.

Судьба подкинула тебе эту встречу с хрюшками как знак. И они будут встречаться на твоём пути и дальше, пока ты это не пройдёшь.
Цитата
Просто с того вечера плоть я не ела ни в каком виде.

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Проскальзывают молочные продукты и яйца, в составе покупных блюд.

Практически любое традиционное блюдо можно приготовить без яиц и молока. Ради этого стоит иногда что-нидь сварганить на кухне и поэкспериментировать.
Допустим, на работе у нас периодически для нас пекут пироги, блины, оладьи... И всегда есть просроченное молоко, битые яйца, ну не пропадать же добру, вот и пекут, если не лень техничкам. А я люблю домашнюю выпечку, да и на работе обычно вкусненького чего-то хочется. Но я из вкусненького выбираю для себя что-нибудь веганское на работе, а когда прихожу домой и появляется свободное время, то я не ленюсь испечь себе блинчики или оладушки. Она нааааааамного вкуснее тех, что пекут на работе, они реально вкусные, а на работе просто месиво. У меня нет ощущения, что я чем-то обделила себя, что из моей жизни исчезли какие-то блюда. Наоборот, ощущение, что я ем более чистую и полноценную еду, чем коллеги. Я не отказалась от чего-то.... А избавилась. Вот именно избавилась от того, что мне очень мешало, что тянуло меня в низ, не давало чувствовать лёгкость и летать. А на замену пришли более вкусные блюда. Так что те же булочки-пирожки и даже песочный пирог я смогу сделать сама, и это обладает реальным вкусом. Так что если хочется выпечки, попробуй сделать её сама. Ингредиенты я подскажу, а вот количество... я делаю всё на глаз, без всяких рецептов. По крайней мере и сладкого-печёного поешь, и совесть не будет мучить.
Цитата
В основном это происходило во время поездки.

Думаю, это привычка - покупать в дороге. Для удовлетворения чувства голода хорошо из дома брать чищенные орешки, арахис, бананы, яблоки, воду... По крайней мере, почти везде можно купить бананы, меня они всегда очень выручали.
К покупной еде я вообще отношусь пренебрежительно, я всегда любила домашнюю еду, а особенно после того, как стала работать в сфере торговли, где фирма занимается ещё и производством салатов-тортов-пирожков... Это почти всё из просроты! И ещё там бегают тараканы. Ну совсем неаппетитно.
Цитата
Дома вот щас первый раз ем булку эту злосчастную с сыром

Готова поспорить, что сыр - просроченный, который бы ты ни за какие коврижки есть не стала. Ни разу не встречала,чтоб свежий сыр пускали на выпечку.
Цитата
И яйца и молоко уйдут, я не сомневаюсь в этом.

Конечно, дай себе время. Всё, что не надо - уйдёт, все, что надо - придёт постепенно.
Цитата
Мне неприятно присутствие этих продуктов. Некомфортно. НЕ физически.

Мне вообще всяко было неприятно присутствие этих продуктов. Я физически ощущала, какие они тяжёлые, несвежие, что не еда, а биомусор...
Цитата
Куда оно девалось на все эти годы - загадка.

Твои мысли заняты были чем-то другим, были более важные задачи, то есть что-то казалось для тебя важнее. Ты это пережила, от этого избавилась и теперь освободила место для мыслей о заботе о ближнем, для духовного роста...
Когда мы чистим мозги, выбрасываем из головы лишнее, то место освобождается, и его можно занять чем-то более приятным и нужным.
А когда голова забита Бог знает чем, то тут уж не до духовного роста обычно.
Цитата
Вот рожки - это да))

Рожки уж точно без ничего в рот не полезут, они безвкусные. Вкус они приобретают за счёт того, что сдабриваются чем-то, а сами по себе они никакие.
Цитата
Фирма да, Ярмарка))

Я у них только красный рис покупала и смесь бобовых для супчика. Но моя подруга их хвалит, только не везде такое продаётся. Но если увижу, надо будет попробовать, я давно положила глаз на семь фасоли, там всякая разная.
Цитата
У них цены кусаются конечно, но много интересненького

Да, вот люблю, допустим, чёрный дикий рис, но... сама понимаешь.
Цитата
То что я привыкла есть с солью - ем, но количество старательно и целенаправлено уменьшаю.

Да, я тоже без соли многое не могу пока, просто стараюсь солить поменьше. То есть соль непосредственно я не добавляю, но у меня обычно приправки почти все с солью и соевый соус люблю, а он очень солёный.
Цитата
Вот недавно кукурузную есть не смогла - не стала

А мне кукурузная каша нравится с сахаром. Ну, вместо сахара можно изюмик.
Цитата(глючная зверушка @ 19.1.2013, 11:51) *
Плюхнула растительного масла, думала какая разница)) Фуууу.... Такой привкус масла этого противный. То ли может много ливанула

Растительное масло сырое и масло жареное - это совсем разные вещи. Я по себе замечала, что если масло из бутылки переборщу в салат или кашу, то, да, чувствую, что слишком много, что невкусно уже. Но неприятных ощущений у меня от этого нет. А вот если масло жареного много, например, в оладушках, то тяжесть в желудке, неприятно.
Цитата
стало съедобнее, но жирнооооо..... да еще стейки эти, вкусно получилось, но тоже же жирныееееее....

Куда так много масла? Ты боишься похудеть? a075.gif
Я когда обжариваю овощи, то масла лью точно, чтоб обжарить, чтоб не подгорело. Потом туда добавляю кашу, получается нормуль, даже больше не хочется масла туда добавлять. Этого количества вполне хватает для вкуса.
Цитата(глючная зверушка @ 20.1.2013, 16:30) *
А завтра у меня типа испытание d060.gif Потому что многие девочки именно так называют праздники и всяческие семейные застолья))

Как хорошо, что подобные события перестали для меня быть испытанием rolleyes.gif
Цитата
.. В общем и целом мне там не найдется даже завалящего салатика

Так сделай его для себя.
Цитата
тетушка должна принести фрукты)) Но я, блин, лучше перестрахуюсь и тош прихвачу

Пусть будет много фруктов, хороших и разных! a115.gif
Цитата
Я сегодня делала невероятную нямку: соевое мясо со стручковой фасолькой))))

Ты так написала... ммммм... Вот бы твоё блюдо попробовать... А вообще, мясо есть дома, фасолька тож в заморозке ждёт своего звёздного часа.
Цитата
Я как-то убрала из своей жизни овощные блюда....

Хехе-хе. Вот сколько подробностей-то вылазит. Кормление маман жирно-мясной пищей, когда вы у её жили... Овощные блюда убрала из рациона... Да тут любой потеряет форму. obm.gif
Цитата
А ведь всегда любила!

Даже как-то нелогично shy.gif
Цитата
соевое мясо не хуже настоящего, грибы отличная замена мясу и т.п

s24.gif s24.gif s24.gif Ага. Меня порой спрашивают: "А чем ты заменяешь мясо?". Говорю: "Ничем, зачем заменять то, что не нужно и вредно для организма?"
А грибы просто обожаю, особенно маслята. А соевое мясо люблю в зависимости от способа готовки. Само по себе оно не скажу что вкусно, его вкус зависит от того, с чем оно приготовлено.
Цитата
если уж не сыроедение ПОКА, то НАЖРАТЬСЯ самого вредного, жирного, тяжелого, пустого....

Какие крайности-то...
Цитата
вспоминаю эти рецепты и заново пробую

a035.gif a035.gif a070.gif
Цитата
Так, блин, вкусно ....выбираю, что приготовить, так как вариантов несколько и все ХОЧУ))

У меня тоже такое состояние было, когда стала переходить с рабоче-хватающего и жующего чё попало состояния в состояние более осознанное и стала вспоминать, что я раньше готовила, а теперь леновато. Так как вредная еда вытесняет более здоровую. А теперь место для неё снова свободно. И прям блюд-то сколько, аж не знаешь, что именно приготовить, а всё разом наготовил и всё бы съел s24.gif



Удачного и приятного тебе дня!




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
глючная зверушка
сообщение 22.1.2013, 6:00
Сообщение #227


я - чудо вселенной))))
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1005
Регистрация: 9.4.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 22076



Доброе, доброе-при-доброе утро, мои дорогие))))
Поздравляю всех с успешно прошедшим днем ОБНИМАШЕК)))) Виртуально обнимаю Вас мои любимочки и надеюсь, что реальных объятий у вас было тоже много-много))
Итак, день Х, то-бишь очредной праздник с застольем прошел)) Впереди правда отмечание того же ДР, только теперь с друзьями (вчера по семейному было) d060.gif
Кушала-то вполне прилично, как и рассчитывала)) Как и рассчитывала соблазна как такового не было, не пришлось себя ничем стращать и мотивировать)) Просто было пофиг))
Выбился только кусочек торта, его захотелось. Все таки не хватает осознания на такое вот месиво)) Это же не яйца)) это торт)) ну взяла кусочек, половинку съела примерно (правда кусочек маман мне не маленький положила, от любви большой d060.gif ), и это даже хорошо, меня оооочень порадовало, что смогла остановиться, не доедать под эгидой "я же все равно уже начала, какая теперь разница", а перестать есть, когда больше не захотелось, а он был не вкусный - вот и не захотелось много))

Порадовали родственники)) Привыкли уже к моим загонам, вообще не спрашивали почему я так странно ем)) Однако на мои маленькие попытки как-то указать хотя бы на самое вредное, ответ один: да понятно, конечно, вредно это, но жизнь-то одна, надо себя побаловать хоть чем-то.... Можно было бы взражать и аргументированно возражать.... Но я пока не пытаюсь, самой показать пока особо нечего, хоть я и схуднула на несколько килограмчиков, никто этого пока не замечает)) Вот будут результаты, особенно не похудательные, а оздоровительные, тогда и поговорим)) да и то навязывать и орать никогда не буду, это их путь и мне придется с этим смириться. Хоть и жалко, блин смотреть.... У мамы суставы начали болеть, бегает по врачам, глотает таблетки.... Тетушка - это вообще ходячий медицинский справочник.... Мдя.

ну да ладно, отвечаю и отчитываюсь))

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
А я вообще от красивой посуды тащусь.

ой и не говори.... Это фетиш просто.... Я раньше покупала хотя бы предмета по четыре, что бы хоть какой-то комплект, потом по два, сейчас беру в еденичном экземпляре, потому что уже ставить некуда, а новые завозы интереснее предыдущих)) Вчерась вот опять разжилась на две керамические кружки и салатник)))))))

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Если бы меня спросили, какой самый стоящий фильм в мире, я б ответила, что "Земляне".

Настюш, я запомню, но я реально сейчас не готова к сильным эмоциям. Я знаю себя, я знаю что меня это не замотивирует, а угробит то шаткое равновесие которое сейчас есть. Я правда крайне эмоционально на все это реагирую, зай. Я понимаю, что можно мне ответить. Если ты, мать твою, такая нежная и эмоциональная вся, какого хрена творила все эти бесчинства столько лет?? Вот именно это-то меня саму поразило 10 января. Повторюсь, я знала и знаю об ужасах производства животных продуктов, не озарение на меня снизошло, что это вредно и неправильно есть, а осознание, что я скатилась ниже плинтуса, что я столько лет жила в какой-то банке, заперев в ней саму себя.

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Возможно, тягу к животным продуктам, как рукой снимет. У тебя появится нечто более важное, чем удовлетворение пищевых ощущений с помощью булок или сосисок.

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Значит, не всё знаешь. То есть как бы поверхностно знаешь, а внутренне не уяснила, не прочувствовала. Действия человека выявляют его истинные желания.

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Да, твои высказывания в твой адрес меня и зацепили.
Всё-таки это дисгармония: если ты знаешь, что поступаешь плохо и мучаешься от этого, то перестань так поступать.

Настюш, тут поясню немножко, все таки пошло недопонимание. Последние несколько лет я сползла с очередного этапа вегетарианства. Сползла под эгидой: "Я вот это только попробую, потом же все равно сыроедение" d060.gif Потом попробывания переросли в нормальное поедание всего подряд. О чем я думала? ни о чем. Реально, сама ИМЕННО от этого в ШОКЕ. Я умудрилась жить параллельной жизнью какой-то. Часть меня все знает, осознает и понимает. Я эту часть отправила погулять. А оставшаяся просто катится по течению, как-будто это не я вовсе, а кино смотрю, блин.... Сумбурно и непонятно)) Но как-то так)) Я уже пришла на красотулю и продолжала так жить, но две половинки меня начали сближаться. Я рассуждала, что не хочу себе ниче запрещать, однако практически перестала есть мясное. Вот буквально по пальцам. Но молочка и яйца остались. Я была вся на позитиве, ждала, что просто перестану это кушать и все будет хорошо, никаких высказываний в свой адрес)) а с чего? у меня все хорошо.
А 10 января, увидев этих несчастных хрюшек, как вспышка в голове. Не от осознания, что кушать мясо - плохо, это я прекрасно знала, но ИГНОРИРОВАЛА. Вспышка и шок был от объединения двух потоков сознания, от болезненного приятия того факта, что это не кто-то другой это все творил, а я. я сама, со своей жизнью, со своей душой. С тех пор я не запретила себе кушать плоть)) Это бред бы был бы)) Просто я воссоединилась, а я настоящая, давно вегетарианка. Я ничего себе не запрещаю, просто это не еда теперь для меня. И именно с того дня я стала резче в высказываниях. Потому что имею право. Потому что я это на своей шкурке чувствую и переживаю. Но тут нет какого-то издевательства и самобичевания. Ятак больше не делаю, но реально мне противно, что я так жила. Я не копаюсь и не упиваюсь, не зацикливаюсь и уж конечно не наказываю себя ничем. НО игнорить и делать вид, что это ЛЕЙСТВИТЕЛЬНО была не я - это точно не мой выбор. Я ПРИЗНАЮ все что было. Тут нечем гордиться.
Настюш, я правда очень хочу что бы ты меня поняла....))))

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Сознание, а точнее подсознание, выбирает для тебя самый безопасный способ. Подумай, а ведь кто-то кончает жизнь самоубийством, не выдержав каких-то душевных мук. Всё-таки полнота - это более предпочитаемая вещь.

Да, Нась, полнота - ваще не самый худший вариант, вопреки общественному мнению, именно это агрессивно внешнее выражение заставило задуматься и многое переосмыслить.

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Думаю, это привычка - покупать в дороге. Для удовлетворения чувства голода хорошо из дома брать чищенные орешки, арахис, бананы, яблоки, воду...

е в дорогу я как раз фрукты и брала)) Еще пригодились. прям галочку себе поставила орешки и сухофрукты, места минимум, не портятся, а сытно)) А в Китае-то мы двое суток были)) Там никаких запасов не хватит)) Веганство мне кажется в этой стране понятие неземное)) А я пока не сыроед ни разу)) Сильна блюдомания-матушка)) все хочется чего-то новенького, интересненького)) Вот и перебивалась)) А как результат проскользнули майнезы да яйца)) Ну было и было. Все равно я совершенно по другому стала все вокруг воспринимать, как-то целостно мне стало. В чистом виде вообще не воспринимаю даже. Бывает только в составе чего-нибудь, да и то не все подряд не глядя, а только если чувствую, что станет "фишкой", что зациклюсь, тогда пробую)) именно пробую, а не нажираюсь)) короче я щас примерно пришла к тому состоянию, в котором ты была до НГ))

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Готова поспорить, что сыр - просроченный, который бы ты ни за какие коврижки есть не стала. Ни разу не встречала,чтоб свежий сыр пускали на выпечку.

100% по вкусу я это почувствовала. А хотелось-то почему? по запаху! Запах выпечки, да еще и с сыром и чесноком)) Отголоски прошлого, вот и все)) Никакого вкусового удовольствия я не получила.

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Конечно, дай себе время. Всё, что не надо - уйдёт, все, что надо - придёт постепенно.

Да, бредовое состояние ушло, когда я не понимала как же жить без вкусной рыбки и сосисок)) а нормальная еда, здоровая на сколько это возможно, не вызывает такого привыкания и зависимости. Щас пока что-то из прошлого тянет иногда. Но это не вкусно и неприемлимо в эмоциональном плане, а значит уйдет очень быстро. Я веганские блюда я щас пробую только, поэтому всего много и все разное, потом, я это прекрасно понимаю, рацион устаканится и сократится))

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Твои мысли заняты были чем-то другим, были более важные задачи, то есть что-то казалось для тебя важнее. Ты это пережила, от этого избавилась и теперь освободила место для мыслей о заботе о ближнем, для духовного роста...

Да, все было не просто так. именно это опыт был для меня важен и нужен, поэтому я и не рву на себе волосы и не иду топиться. Это был бесценный опыт.

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Да, я тоже без соли многое не могу пока, просто стараюсь солить поменьше. То есть соль непосредственно я не добавляю, но у меня обычно приправки почти все с солью и соевый соус люблю, а он очень солёный.

Ага)) открываю для себя этот мир)) Приправы вполне можно найти натуральные, без химии)) и вкусно! а раньше было невкусно)) вот магги какая-нить или бульен ролтон - это да))

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
А мне кукурузная каша нравится с сахаром. Ну, вместо сахара можно изюмик.

А я на овощном бульоне варила, да еще и с соевым потом! Ппробую с сухофруктами, пасибо за наводку)) Правда не знаю когда, я вчера овсянку (геркулес) сварила с сухофруктами.... я готова была кастрюльку облизать и тут же поставить новую порцию вариться и питаться вообще только ей)) и ведь ни грама столько раньше любимого сливочного масла! а раньше любила именно с КУСКОМ, такми от души, что бы аж поавало это масло.... И сахара совсем чуть-чуть, точнее не сахара прям сыпала, а кроме сухофруктов были цукаты вишни, вот они с сахаром, ну сколько там его, смешно))

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Растительное масло сырое и масло жареное - это совсем разные вещи. Я по себе замечала, что если масло из бутылки переборщу в салат или кашу, то, да, чувствую, что слишком много, что невкусно уже. Но неприятных ощущений у меня от этого нет. А вот если масло жареного много, например, в оладушках, то тяжесть в желудке, неприятно.

Я тоже всегда была к растительному чувствительная! Вот все таки организм регулирует, скажи! А к неестественному продукту - сливочному маслу, такого нет! Реально могла кашу или варенники или рожки ТАК приправить им, что невооруженным глазом видно как его много в тарелке и НИФИГА!!

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Куда так много масла? Ты боишься похудеть?

Та чет получилось так неудачно)) А соевое вообще его впитывает катастрофически)) Я то собиралась только соевое покушать и было бы реально хорошо)) Но мужу рожек захотелось, а я же ПОМНЮ, что я их очень люблю)) Ага, только вот не их нифига)) Реально ни о чем они сами по себе))

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
Вот сколько подробностей-то вылазит. Кормление маман жирно-мясной пищей, когда вы у её жили... Овощные блюда убрала из рациона... Да тут любой потеряет форму.

А виноваты гены и широкая кость)))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата(Насю @ 21.1.2013, 13:18) *
У меня тоже такое состояние было, когда стала переходить с рабоче-хватающего и жующего чё попало состояния в состояние более осознанное и стала вспоминать, что я раньше готовила, а теперь леновато.

Ага)) у меня не то что нет ощущения, что я обделенная какая-то, а наоборот)) Я прям физически чувствую, что немножко отдалилась от сыроедения, потому что просто на какой-то праздник блюдомании попала)) При этом мне внутренне НЕ СТЫДНО ни капельки!!)) Я отдаю себе отчет, что это временно, это пройдет и кайфую сейчас без вского зазрения совести)) И так забавно, когда-то я понять не могла, как же отказаться от всех вкусняшек, от сосисочек, от фаршика, от колбаски... А щас настолько мне плевать на все это, ну реально не еда и все, не тянет, не хочется, не "стоит")))) А взамен - целый мир)) И такое сметение, непонимае, зачем же я сама от себя этот мир прятала-то за сосисками этими, за варенниками, да за чокопаями)))) Ты вот картинкой прям мое состояние передала, только не с оппонентами, а как бы с самой собой))

Блин, вот сумбур)) Ну уж как есть)) Надеюсь кто-нибудь что-нибудь поймет))



"Все, факин, так просто!" (с) Изюм

мой глючный дневничек

готовим по вегану: без яиц, молока и других продуктов животного происхождения

Зовут Елена. Рост 168см. Ко мне на "ты"))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
глючная зверушка
сообщение 22.1.2013, 6:28
Сообщение #228


я - чудо вселенной))))
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1005
Регистрация: 9.4.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 22076



Ну и отчитываюсь))

21.01.2013г., понедельник (кстати 2 день КД)

воду пила маленько и чай пила всякий разный))
кушала дома
каша овсяная Геркулес с сухофруктами, цукатами и свежим кокосом (без масла какого-либо, сахар только из цукатов)

в гостях
виноград
мандарины
банан
груша
кусочек яблока
маринованые огурчики
домашнее лечо
конс. фасоль
пол кусочка торта

Намешала конечно, но всего по немножку было и всего хотелось)) Вот и кушала)) Обожраться - не обожралась, с чего бы)) А вот чайку перепила)) за вечер больше литра выдула, да еще и воду до этого пила, когда все бокалами с алкоголем чокались))
А вот спортик в провале.... Но может сочтем за физнагрузку марш-бросок по супермакету и трех разовый подъем на пятый этаж?))))

А, вспомнила, еще купила вчера себе инжир, ну навверное типа как сушеный)) Вот его вечером дома куснула и пару ложек каши съела пока остаточек выкладывала в баночку)) Инжир очень вкусный зараза, такой непересушеный, мягкий, нямка, хотя я всегда считала, что не люблю его))



"Все, факин, так просто!" (с) Изюм

мой глючный дневничек

готовим по вегану: без яиц, молока и других продуктов животного происхождения

Зовут Елена. Рост 168см. Ко мне на "ты"))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 22.1.2013, 12:11
Сообщение #229


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(глючная зверушка @ 22.1.2013, 6:00) *
Доброе, доброе-при-доброе утро, мои дорогие))))
Поздравляю всех с успешно прошедшим днем ОБНИМАШЕК)))) Виртуально обнимаю Вас мои любимочки и надеюсь, что реальных объятий у вас было тоже много-много))

wub.gif И от меня тебе много обнимашек ng15.png

Цитата
Выбился только кусочек торта, его захотелось. Все таки не хватает осознания на такое вот месиво)) Это же не яйца)) это торт))


Мне понравилось, как Насю написала: "Это смесь куриных яйцеклеток, грудного молока коровы, раф. сахара, белой муки и химии. Неаппетитно aa26.gif " icon_mrgreen.gif И сразу по-другому смотришь на тортик... icon_eek.gif

Цитата
Хоть и жалко, блин смотреть.... У мамы суставы начали болеть, бегает по врачам, глотает таблетки.... Тетушка - это вообще ходячий медицинский справочник.... Мдя.

Согласна...

Цитата
Настюш, я запомню, но я реально сейчас не готова к сильным эмоциям. Я знаю себя, я знаю что меня это не замотивирует, а угробит то шаткое равновесие которое сейчас есть.

Леночка, я тебя понимаю. Я сама не смотрела этот фильм именно из-за того, что понимаю, что для меня это будет большим эмоциональным потрясением. И, честно говоря, для себя не вижу в этом смысла, поскольку я и так вегетарианка и считаю это единственно правильным путем. Знаешь, мне кажется, что для каждого хорош свой путь: кому-то необходимо увидеть сцены жестокости, видео и фото с боен, чтобы что-то для себя понять; кому-то достаточно осознания происходящего; а кто-то прямо с детства категорически отказывается от мяса - и это другой путь. Путей много, главное - это результат.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
глючная зверушка
сообщение 22.1.2013, 12:30
Сообщение #230


я - чудо вселенной))))
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1005
Регистрация: 9.4.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 22076



Юлечка, привет, красотулька)))) Новая аватарка просто улет!! Прям сразу настроение морское.... так хочется к воде, в тепло, что бы ветер трепал волосы.... Спасибо за настроение!!

Цитата(Ukaaa @ 22.1.2013, 19:11) *
wub.gif И от меня тебе много обнимашек

А я раньше даже не знала, что есть такой праздник, первый раз вчера услышала)))) Почему вот такие дни не пропагандирют активно)))) Это же так мило и позитивно))))))

Цитата(Ukaaa @ 22.1.2013, 19:11) *
Мне понравилось, как Насю написала: "Это смесь куриных яйцеклеток, грудного молока коровы, раф. сахара, белой муки и химии. Неаппетитно aa26.gif " icon_mrgreen.gif И сразу по-другому смотришь на тортик...

Помню)) Хорошо написала)))) Помнила про это, не собиралась кушать этот тортик)) А потом смотрю на стол, где тут смесь биомусора? А нету)) А тортик есть d060.gif Не хватило пока сознательности)) Но я рада уже тому, что ела не ради того что бы поесть, не важно вкусно - не вкусно)) ТОРТИК!!)) А ела, что бы почувствовать вкус, а когда поняла, что вкуса нет, бросила это гиблое дело)) Вон кусок в холодильнике стоит - ешь!! А зачем, не хочу))

Цитата(Ukaaa @ 22.1.2013, 19:11) *
Леночка, я тебя понимаю.

Юлечка, спасибо за поддержку!!!! Для меня это оказалось так важно, сама не ожидала. Ты очень верно меня поняла. Все нутро противится на данный момент просмотру таких картин. Один раз смотрела - хватит. Я то СОСТОНИЕ до сих пор помню. Точнее вспомнила 10 января.

Блин, вот правда, как в кино показывают временные амнезии и раздвоения, вот что-то среднее я сама себе устроила. Жесть. Хорошо, что все позади, я прям чувствую, что все изменилось.



"Все, факин, так просто!" (с) Изюм

мой глючный дневничек

готовим по вегану: без яиц, молока и других продуктов животного происхождения

Зовут Елена. Рост 168см. Ко мне на "ты"))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 22.1.2013, 13:17
Сообщение #231


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(глючная зверушка @ 22.1.2013, 12:30) *
Юлечка, привет, красотулька)))) Новая аватарка просто улет!! Прям сразу настроение морское.... так хочется к воде, в тепло, что бы ветер трепал волосы.... Спасибо за настроение!!

И тебе спасибо большое wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
А я раньше даже не знала, что есть такой праздник, первый раз вчера услышала)))) Почему вот такие дни не пропагандирют активно)))) Это же так мило и позитивно))))))

У нас даже темка на форуме есть обнимашечная, очень добрая и светлая. Вот ссылочка http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2843

Цитата
Помню)) Хорошо написала)))) Помнила про это, не собиралась кушать этот тортик)) А потом смотрю на стол, где тут смесь биомусора? А нету)) А тортик есть d060.gif Не хватило пока сознательности))

Я сама тортики люблю wub.gif Но большей частью своего приготовления d025.gif

Цитата
Но я рада уже тому, что ела не ради того что бы поесть, не важно вкусно - не вкусно)) ТОРТИК!!)) А ела, что бы почувствовать вкус, а когда поняла, что вкуса нет, бросила это гиблое дело)) Вон кусок в холодильнике стоит - ешь!! А зачем, не хочу))

Ты умница! a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Юлечка, спасибо за поддержку!!!! Для меня это оказалось так важно, сама не ожидала. Ты очень верно меня поняла. Все нутро противится на данный момент просмотру таких картин. Один раз смотрела - хватит.

a075.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Я то СОСТОНИЕ до сих пор помню. Точнее вспомнила 10 января.
Блин, вот правда, как в кино показывают временные амнезии и раздвоения, вот что-то среднее я сама себе устроила. Жесть. Хорошо, что все позади, я прям чувствую, что все изменилось.

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Знаешь, я благодаря похожему инсайту смогла отказаться от рыбы. Ну, то есть я ее сразу перестала есть, как только решила, что вегетарианка, а вот зацепочек, объясняющих мне, почему я ее не ем - у меня не было. Было знание интеллектуальное, а вот сердцем я этого не чувствовала... Мне не нравится делать что-то и не понимать, почему я так делаю - это ведь странно... Пока я однажды не увидела в супермаркете аквариум с рыбами, которые при желании покупателя могли быть выловлены и упакованы.

Сто раз ходила мимо и меня не трогало. А тут я остановилась, и меня накрыло... Я увидела, я поняла и осознала, что они живые, они так страдают, они так хотят жить, они все чувствую. Да, не все понимают, но чувствуют, как любое другое живое существо. И хотят жить. Там был большой аквариум, но крайне много рыбы, и не хватало ни места, ни кислорода в воде, потому что они толкались и стремились хоть ненадолго выглянуть из воды и сделать подобие вдоха. Странное для рыбы поведение. На дне лежали рыбы, которые не выжили в этой толчее. Это меня тронуло до глубины души, до слез, и я поняла, что не хочу больше никогда есть рыбу...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
глючная зверушка
сообщение 22.1.2013, 14:25
Сообщение #232


я - чудо вселенной))))
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1005
Регистрация: 9.4.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 22076



Цитата(Ukaaa @ 22.1.2013, 20:17) *
Сто раз ходила мимо и меня не трогало. А тут я остановилась, и меня накрыло... Я увидела, я поняла и осознала, что они живые, они так страдают, они так хотят жить, они все чувствую. Да, не все понимают, но чувствуют, как любое другое живое существо. И хотят жить. Там был большой аквариум, но крайне много рыбы, и не хватало ни места, ни кислорода в воде, потому что они толкались и стремились хоть ненадолго выглянуть из воды и сделать подобие вдоха. Странное для рыбы поведение. На дне лежали рыбы, которые не выжили в этой толчее. Это меня тронуло до глубины души, до слез, и я поняла, что не хочу больше никогда есть рыбу...

Юлечка.... прям.... одни эмоции. Странно мне отношение некоторых людей к рыбе или курице. Мол рыба - это вообще не животное. Курица чуть ли не самая тупая и безмозглая птица. И как бы вроде как их НАДО есть. Помню, еще в школе когда вегетарианкой стала, мне родственники наперебой, ну ладно мясо, но рыбу-то кушай! ну в ней-то тебя что не утраивает?!?! это же РЫБА!!!! А я вот так ярко-ярко представляла (я тогда никаких материалов не смотрела, мыли о вегетарианстве и его правильности были, потом в художественном фильме увидела бойню коров и все, с той минуты я стала вегетарианкой) как воздух обжигает, как боль от крючка расползается, представляла как нас, человеков, в сетку запутать, или крючками потыкать и в воду опустить.... Ни тогда не хотелось - ни сейчас.
С детства не люблю цирки и особенно зоопарки и выставки всякие с животными. Жуть та еще для меня. Помню в детстве родители притащили в переездной зоопарк, стационарного у нас в городе нет, эти медведи, волки, тигры, грязные, все какие-то помятые, в малюсеньких загонах бетонных мечутся.... это.... так жестоко............
блин, сижу и слезы на глазах......................



"Все, факин, так просто!" (с) Изюм

мой глючный дневничек

готовим по вегану: без яиц, молока и других продуктов животного происхождения

Зовут Елена. Рост 168см. Ко мне на "ты"))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 22.1.2013, 16:50
Сообщение #233


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Ой, девчоночки, какие разговоры развиваются!
Цитата(Ukaaa @ 22.1.2013, 11:11) *
Мне понравилось, как Насю написала: "Это смесь куриных яйцеклеток, грудного молока коровы

wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Леночка, я тебя понимаю. Я сама не смотрела этот фильм именно из-за того, что понимаю, что для меня это будет большим эмоциональным потрясением. И, честно говоря, для себя не вижу в этом смысла, поскольку я и так вегетарианка и считаю это единственно правильным путем

Юль, подожди... То есть то, что для получения молочных продуктов, которые ты ешь, разводят коров так же, как для получения мяса, что они страдают, болеют и умирают ради удовлетворения твоего вкуса, ради твоих привычек, тебя это не трогает?
Если бы ты посмотрела этот фильм, то, может, ты бы поняла, что употребление ЛЮБОЙ животной пищи - это жестоко, неестественно.
Мясо - это только один из продуктов смерти. Но молоко и яйца - это тоже чьи-то боль, слёзы и страх, это чьи-то муки. Разве для того, чтобы спасти жизнь десяткам коров (а их разводят триллионами для людского чревоугодия), разве для их спасения не стоит полтора часа поплакать над фильмом? То есть свои нервы дороже, чем триллион каких-то там жизней???
Лактовегетарианство является насильственным питанием.
Да, я сама не смогла посмотреть фильм второй раз. Но только по физиологическим причинам. Так как на 20-й минуте меняя начало тошнить и я думала, что обблюю монитор. Пришлось выключить и бежать в ванну. А там даже не дошло дело до животноводства. Я смотрела только начало, про домашних животных, как "человек" стрелял в упор в собаку, а она подбитая убегала, волоча лапу и поджав хвост, а он продолжал стрелять. А во взгляде собаки только фраза: "За что?" А для меня собаки - лучшие существа на планете. С таким же успехом можно было бы женщине, обожающей детей, показывать избиение и насилие над ребёнком. У меня реакция неприятия ситуации обычно выражается тошнотой. Но не смотреть это и продолжать пить молоко или есть невеганские булки-пирожки, дрожа за своё нервное спокойствие - значит, лучше?
А настоящее нервное спокойствие - это когда ты ешь и ради твоего обеда никого не замучили и не убили.
Я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый, каждый на планете. Да, третья часть фильма снята скрытой камерой. Но там не просто так сцены жестокости, там целая философия, отношение к жизни, там есть, над чем подумать, это мягко говоря.
Но вы вдвоём обсуждаете фильм, который никто из вас даже не смотрел...
Отказ от мяса - это первая ступень. Только первая. Да, самая главная. Но только одна. Если вы хотите подняться в свою квартиру, вы же не шагаете на первую ступеньку лесенки и не останавливаетесь же после этого.
А дальше что? Дальше успокоиться - я мяса не ем, всё, я этична? А как же на счёт остальной еды? А одежда? А косметика и бытовая химия? А медикаменты?
Почему на этом форуме так пропагандируется лактовегетарианство, я не пойму? Это что, какая-то религия?
Ведь если говорить о реальной жалости к животным, то отказываться нужно от всех животных продуктов. Иначе это лицемерие.

Я понимаю, что всё пусть происходит постепенно, что всему своё время. Но отказ от мяса - это мало, это очень мало, надо двигаться дальше, надо читать инфу, смотреть видео.
А вы обсуждаете то, что даже не видели. Страх?

Есть и другие видео, без сцен жестокости. Например, наш фильм с Ольгой Шелест "Жизнь прекрасна". Там беседы с людьми. У Доброздравина есть видео и аудио, просто всё чётко и логично говорит парень.

К моему сообщению меня сподвигли вот эти слова:
Цитата
И, честно говоря, для себя не вижу в этом смысла, поскольку я и так вегетарианка и считаю это единственно правильным путем

Юлечка, то есть ты не хочешь, чтобы твоя пища и твоё потребление не приносило вред животным? То есть тебе это не надо и смотреть фильмы, где говорят о животноводстве, о получении молока, о тестах на животных, о зверофермах и т.д. это лишнее? Ты своего максимума достигла, отказавшись от одного неэтичного продукта (мяса), заменив его другим неэтичным продуктом (молочкой)? Я правильно поняла?
Цитата
Путей много, главное - это результат.

О да, я согласна.
Но как, к примеру, без получения информации из аудио и видео, статей, узнать, допустим, о том, что твой любимый Камей тестируется на животных? Для этого надо инфу новую узнавать, не надо бояться менять свою жизнь. И не надо бояться боли (кто бы говорил. Неужели, я это пишу? d060.gif )
Цитата(глючная зверушка @ 22.1.2013, 11:30) *
А ела, что бы почувствовать вкус, а когда поняла, что вкуса нет, бросила это гиблое дело)) Вон кусок в холодильнике стоит - ешь!! А зачем, не хочу))

Лен, точно, большинство тортов на само деле невкусные. Я поняла бы, если б вкусные. Уж если травиться, то вкусным. А они даже невкусные, просто жирно и приторно, жир и сахар. И всё. А другие вокруг меня едят это и нахваливают. Им вкусно, хотя там реально ничего особенного. Но я всегда была привередлива к тортам. Мне не всё подряд катило, а если б чтоб реально нравилось, то только несколько из сотни. Но когда сладкого хотелось, то тогда в ход шло всё и самая гадость тоже. s24.gif

Цитата
Юлечка, спасибо за поддержку!!!! Для меня это оказалось так важно, сама не ожидала. Ты очень верно меня поняла. Все нутро противится на данный момент просмотру таких картин. Один раз смотрела - хватит. Я то СОСТОНИЕ до сих пор помню. Точнее вспомнила 10 января.

Лен, а что ты смотрела, про что ты упоминаешь?
Кто из тех, кто хоть раз интересовался тестами на животных, не знает, что фирма Проктер энд Гэмбл убивает животных тоннами для тестирования своей косметики, предварительно их основательно помучив? И Хенкель, Палмолив с ними. А зайдите в магазин купить стиральный порошок или зубную пасту, или мыло.... Тайд, Миф, Дени, Тикс.... Все самые ходовые марки принадлежат этим фирмам. Трудно вообще найти продукцию, где не написан в производителях Проктел, Хенкель или Палмолив.
Но мне было проще купить Тикс, так как он дешёвый и приятно пахнет лимоном, и не думать, что это Хейнкель. Но когда я посмотрела всего одну картинку с трупами кошек, лежащих штабелями после тестов бытовой химии и косметики, то я уже не смогла, загнав глубоко совесть, брать с полки Тикс. Или Лоск, или Колгейт. Одной картинки хватило.
Вот поэтому я порекомендовала просмотр фильма. Самого лучшего в мире фильма. Так как главное - результат. Но выбор каждый делает сам. Если, Лен, у тебя сейчас такое состояние, что тебе хочется держать это положение устойчивости, то ты прислушайся к интуиции. Не надо - значит, не надо. Ты живёшь молодцом, стремишься вперёд и к чему хочешь, обязательно придёшь. С фильмом или без него, на самом деле не столь важно. Просто ты явно мучилась от своих действий, как мучилась я, пиная свою совесть в челюсть, чтобы она заткнулась и лежала в углу тихо, но мне помогает это - зайти на Виту, почитать, посмотреть. И пусть я не сразу прям в момент изменилась, пусть на это уходят годы, но я изменилась, и инфа мне реально помогла.

Ну, смотри что-нибудь другое. Я, допустим, обожаю просто фото милых животных, домашних, диких, милых, забавных. Тоже стимулирует душевную деятельность.
Цитата
Хорошо, что все позади, я прям чувствую, что все изменилось.

n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата(Ukaaa @ 22.1.2013, 12:17) *
На дне лежали рыбы, которые не выжили в этой толчее. Это меня тронуло до глубины души, до слез, и я поняла, что не хочу больше никогда есть рыбу...

Вот это история! icon_eek.gif
В фильме про Индию показывали, что там тот, кто хочет курицу, приходит на рынок, они там живые бегают. Он выбирает, на которую покажет, ту ему и убьют. Я думаю, если б у нас так было, то многие бы есть её не стали, а предпочли бы другую пищу.
Цитата(глючная зверушка @ 22.1.2013, 13:25) *
ну в ней-то тебя что не утраивает?!?! это же РЫБА!!!!

Да, про рыбу слышала и слышу периодически. Что рыба - это не мясо, ну не понимают люди. Но я не вдаюсь в объяснения, меня просто удивляет сам факт, что как я должна объяснять, что убивать - это плохо, ведь это и так должно быть понятно человеку. А если ему не понятно и знать не хочет, то разве объяснишь. Отвечаю, что рыба тоже живая, что у неё умственное развитие, как у собаки.
Цитата
С детства не люблю цирки и особенно зоопарки и выставки всякие с животными.

Я тоже. Хотя не понимала,родители водили и не нравилось. А потом дошло.
Цитата
медведи, волки, тигры, грязные, все какие-то помятые, в малюсеньких загонах бетонных мечутся.... это.... так жестоко............

Это точно
Цитата
блин, сижу и слезы на глазах....

a025.gif a025.gif a025.gif




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
глючная зверушка
сообщение 22.1.2013, 17:42
Сообщение #234


я - чудо вселенной))))
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1005
Регистрация: 9.4.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 22076



Блин Нась))) А я уже спать собралась))

Цитата(Насю @ 22.1.2013, 23:50) *
Юль, подожди...

Зай, ты дальше у Юле обращалась, но я мимо не могу пройти.
Благодарила за поддержку я не по поводу непросмотра фильма, а как бы вообще.... Думаю понятно уже, что у меня переход сейчас не сильно стандартный. Взять хоть то, что он третий.... и я очень боялась, знаешь таких поздравлялок, какой-то радости гипертрофированной, нарочитой поддержки и успокаиваний, да всего боялась)) ну замороченый я человек, но в очередной раз красотуля, в лице замечательных девочек, а конкретно тебя и Юли - не подвела)) за то и спасибо))
Теперь про фильм. Мы не обсуждали фильм как таковой, но предположили и как оказалось даже приуменьшенно о чем он. И обсуждали реакцию свою на него. Сказать по правде я не знаю как живет Юля, лакто- она, ово- или еще какая вегетаринака.... я говорила за себя и от себя.
Лично я на момент 10 января воприняла свое дальнейшее существование как вегана. Пока не 100%, но только так. Я не хочу истерить и доводить это до пунктика, до маразма, так как невозможно прожить в современном обществе ВООБЩЕ не причинив вреда. Но на сколько это будет возможно - стремлюсь уже сдесь и сейчас его свести к минимуму. Это как ты правильно сказала не только продукты питания.
И еще про фильм, ты какой-то кусочек про собаку упомянула.... Меня морально на изнанку выворачивает (желудок сильный). Но именно эмоциональное состояние - словами не передать. Нась, считай страхом и лицемерием, но мне дороже мой разум в состоянии стабильности. Я не хочу, и да, я БОЮСЬ, прорыдать полтора часа, вывернуть СЕБЯ на изнанку, сойти с ума и потом собирать по кусочкам по частям. Испортить настроение, точнее просто убить настроение на много дней. Ради чего? НЕ думаю, что мне там откроют какие-то новые способы эксплуатации, вроде я знаю все, пусть и без диких подробностей. Я что не знаю - вселенная мне расскажет в той форме в, которая не покорежит мне моск.

Цитата(Насю @ 22.1.2013, 23:50) *
Лен, точно, большинство тортов на само деле невкусные.

Вот и я это понимать и чувствовать начинаю)) Думаю ты меня поймешь, как мало кто)) Молока попить - ненене)) омлет с грибами (а грибы я очень люблю) - фуфуфу)) Но тортик, пока хотца, не то что бы прям дико, но выглядел аппетитно, так чем себя уговаривать, я же стремлюсь к веганству, а там есть яйцо и молоко.... Я откусила несколько раз. И все. Чуда не произошло, никакой феерии, больше не хочется пока.

Цитата(Насю @ 22.1.2013, 23:50) *
Лен, а что ты смотрела, про что ты упоминаешь?

Кто бы помнил.... Сайты какие-то, скорее всего ты на них меня и навела. Рассказываю.
В юности я была лакто-ово-вегетарианкой. Даже не задумывалась о молоке, яйцах и тем более химии и т.п. А вот уже в сознательном возрасте, когда читала твой дневник, узнала об этическом аспекте, о том что вегетарианство - это не просто еда, не просто система питания, это филослфия жизни. Полазила как-то пол ночи. Рыдала так, как никогда наверное не рыдала пока. Не помню адресов, но там были рассказы и фото.... И мясных производств, и молочных, и куриные фермы. И про тестирование, про кроликов и кошек. Пишу и к каждому слову картинки в голове. Может есть и еще ужаснее и доходчевее, но мне тех хватило. Очень ярко помню про собак в Корее, с которых шкуру живьем и они додыхают. Все. Хватит, разревусь щас. Так, что я представляю о чем говорю, зай. Помню мамик как-то пыталась меня убедить, молочко-то пить. Коровкам грит естественно молочко отдавать! И даже более того, если ее не подоить, ей плохо будет, так что мы хорошо им делаем когда молочко сдаиваем!! Вот я СОВСЕМ так не думаю.

Цитата(Насю @ 22.1.2013, 23:50) *
Если, Лен, у тебя сейчас такое состояние, что тебе хочется держать это положение устойчивости, то ты прислушайся к интуиции. Не надо - значит, не надо.

Надеюсь теперь понятно, что я не пытаюсь свое лицемерие по кусочкам закончить. Вот мяско я съем, это я ВСПОМНЮ, а про все остальное пока как-нибудь не вспомню, пусть еще время пройдет. Нет, малыш, это слишком, даже для моего воспаленного сознания. Я проснулась вся и полностью.

Цитата(Насю @ 22.1.2013, 23:50) *
Ну, смотри что-нибудь другое. Я, допустим, обожаю просто фото милых животных, домашних, диких, милых, забавных. Тоже стимулирует душевную деятельность.

От фоток животных я просто плачу. Я без прикола говорю, я эмоциональная как не знаю кто. Фильмы, даже супер позитивные, вообще без зла, смерти и бед, с животными, я просто не смотрю, потому что реветь начинаю с первых кадров и плевать, что со всеми все хорошо. Даже на мультики такя реакция. Даже если в фильме эпизодом собачка - слезы. Просто на пустом месте. Мне сейчас, в моем теперешнем состоянии моих хвостов хватает. Кошка рядом лежала на диване, вообще никого не трогала. Я смотрю, лапки тереблю.... А мысли крутятся, что вот точно на таких же хвостиках тестят.... В глаза им заливают.... Штабелями потом полудохлых.... Все. А то настроение уже уползать под стол начинает.

Малышка моя, надеюсь ты поняла, что я хотела сказать. Я не "понтуюсь", не горжусь тем что знаю. Я не утверждаю пока ничего, никак себя не хочу называть, определять. Я пока что просто пытаюсь обрести почву под ногами, после стольких лет заплыва по реке.... странной реке, в общем. Но я правда не "ребенок" в этом плане. И если в плане еды все просто, то вот с косметикой и бытовой химией еще разбираться и разбираться. Я понимаю, что тут все еще сложнее, но даже знать, что с покупкой этой, а не той бутылочки, количество убитых жизней СОКРАТИТСЯ - уже.... хотела написать маленькая победа, да только нифига это не победа.... но то хоть ЧТО-ТО.

Все, люблю, целую, спать пошла, а то опять почти час ночи блин! s24.gif



"Все, факин, так просто!" (с) Изюм

мой глючный дневничек

готовим по вегану: без яиц, молока и других продуктов животного происхождения

Зовут Елена. Рост 168см. Ко мне на "ты"))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
глючная зверушка
сообщение 23.1.2013, 4:47
Сообщение #235


я - чудо вселенной))))
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1005
Регистрация: 9.4.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 22076



Отчет, отчет, да здравствует ОТЧЕТ))))

22.01.2013г., вторник

Воды было вдосталь)) Вечером чаек зеленый))
Кушала вчера много че-то, прям жорик у меня поселился....
банан
мандарины
киви
кокос
виноград
мариновыные огурчики
лечо домашнее и консервированной фасолью
фунчеза с грибами и соевым мясом (+лук+морковь+соевый соус+приправы)

список-то не большой, но много было по объему c9.gif Фунчеза ниче так получилась, но немножко не правильно приготовила ее, буду умнее в следующий раз. Хотя соевое мясо с фасолью мне понравилось больше)) Хочу вот еще попробовать с макарошками)) Насю у себя так расписала, так расписала про рожки зажареные с морковью и луком, что аж мне тош захотелось)) Хотя знаю, что быдет жирно, и мне не понравится по итогу)) Но вот точно так же люблю такую зажарку, а потом думаю нахрена??)) Ну да ладно))
Спортик тихонечно начинаю вводить, КДшки же, не особо в состоянии, но немножко шевелюсь. На работе вчера от стенки отжималась и приседала, на пресс совсем не стояло)) Седня пресс на работе и попробую дома че-нить совершить)) А вообще программа минимум - пораньше лечь спать, второй день не высыпаюсь, еле встаю.... Потом-то нормально, чего, кстати, раньше не было, помню налопаешься печенек и сидишь прям реально ЗАСЫПАЕШЬ, щас я чувствую, что не выспалась, точнее знаю это, а на состоянии это никак не отражается))



"Все, факин, так просто!" (с) Изюм

мой глючный дневничек

готовим по вегану: без яиц, молока и других продуктов животного происхождения

Зовут Елена. Рост 168см. Ко мне на "ты"))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
НатС
сообщение 23.1.2013, 6:41
Сообщение #236


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 777
Регистрация: 8.1.2013
Из: Россия
Пользователь №: 31361



Леночка, приветик.
Прочитала все ваши размышления. Я смотрела Землян, рыдала, это послужило толчком для того, чтобы перестать есть мясо во второй раз (я тоже была вегетарианкой, а потом вернулась к обычному питанию). Но у меня всегда возникает мысль: "А что будет, если люди откажутся от молока и молочныхх продуктов с животными? Вы думаете люди будут держать их? Я думаю будет массовое убийство. Люди ни за что не будут тратить свое время, деньги и силы на то, что не приносит пользы и дохода." Поэтому я считаю, что употребление молочных продуктов все таки меньшее зло. О мясе я вообще не говорю - это неприемлемо. Возьмите Индию в пример. Жестоко с коровами там никто не обращается (по крайней мере индуисты точно) и питаются молочными продуктами достаточно много. Но с другой стороны: " А ваще нужно ли человеку коровье молоко? Оно в принципе создано для телят" Вобщем этот вопрос я для себя еще окончательно не решила.

Отчеты очень даже хорошие wub.gif



Я люблю себя и принимаю такой какая есть
Я не ем мясо с 19 октября 2011 года
МОЙ ДОМИК
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
глючная зверушка
сообщение 23.1.2013, 7:12
Сообщение #237


я - чудо вселенной))))
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1005
Регистрация: 9.4.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 22076



Цитата(НатС @ 23.1.2013, 13:41) *
Но у меня всегда возникает мысль: "А что будет, если люди откажутся от молока и молочныхх продуктов с животными? Вы думаете люди будут держать их? Я думаю будет массовое убийство. Люди ни за что не будут тратить свое время, деньги и силы на то, что не приносит пользы и дохода." Поэтому я считаю, что употребление молочных продуктов все таки меньшее зло.
Возьмите Индию в пример. Жестоко с коровами там никто не обращается (по крайней мере индуисты точно) и питаются молочными продуктами достаточно много. Но с другой стороны: " А ваще нужно ли человеку коровье молоко? Оно в принципе создано для телят" Вобщем этот вопрос я для себя еще окончательно не решила.

Привет, Натусик))
Знаешь, не обижайся, но странная логика (я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, у самой то вообще с головой походу проблемы, так что не мне кого-либо судить, я просто выскажусь как есть, как я вижу).
Коровки не пасутся на лугах, счастливые и довольные, их для их же пользы не доят, что бы потом злые люди взяли и перестали пить молоко и их всех убили. Коровы содержатся в жесточайших условиях, искуственно оплодотворяются, телят забирают, и это отдельная тема, а коров раздаивают, что бы молока было много и долго. Это сопровождается теснотой, антисанитарией и болезнями. Это не жизнь - это пытка. Пытка длящаяся не час или два. Годы. И эту пытку терпят не одна-две коровки. Поколение за поколением.
И вот пусть терпят, зато их не убьют? Зай, да они НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ РОДИТЬСЯ. Какое право мы имеем плодить молочных коров и обрекать их на мучения? Ради чего? И тут второй аспект. Ради чуждого нашему организму продукта питания, который не приносит нам ни легкости, ни здоровья?
Не находишь, что это какой-то маразматичный, убогий, страшный замкнутый круг? Я нахожу.
Что касается Индии. У нас-то корова далеко не священное животное. Даже если бы они реально бродили где хотели и радовались жизни, лично я бы молоко все равно не считала органичным для нас продуктом. Мое мнение, что молоко может быть использовано только в крайних случаях, когда младенцу необходимо питание, а у матери молока нет и заменить ее некем. Редко, но бывает и в природе чужих детенышей вскармливают

Девочки, простите, я понимаю, что говорю так как будто я много лет веган как минимум, хотя без году неделя как мясо не ем. Но я не могу делать вид, что чего-то не понимаю или не сформировала пока своего мнения.... Спишите на ник - глючная, че с нее взять)))))



"Все, факин, так просто!" (с) Изюм

мой глючный дневничек

готовим по вегану: без яиц, молока и других продуктов животного происхождения

Зовут Елена. Рост 168см. Ко мне на "ты"))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 23.1.2013, 9:49
Сообщение #238


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(Насю @ 22.1.2013, 16:50) *
Если бы ты посмотрела этот фильм, то, может, ты бы поняла,


Да, Настя, может быть. Но для меня на данный момент это оптимально.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
НатС
сообщение 23.1.2013, 19:54
Сообщение #239


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 777
Регистрация: 8.1.2013
Из: Россия
Пользователь №: 31361



Цитата(глючная зверушка @ 23.1.2013, 7:12) *
Знаешь, не обижайся, но странная логика (я ни в коем случае не хочу тебя обидеть

Ленусь, а за что обижаться. Я высказала свою мысль, которая мне приходит в голову. Даже скажу так - нереальная, потому что человечество не собирается отказываться от эксплуатации животных и все сразу не перестанут есть мясо и тем более есть молочные продукты. Возможно. когда-нибудь такое время настанет, но пока увы... Я ни в коем случае не говорю, что я права. Даже в глубине души я знаю, что это мысль лицемерная и трусливая, служащая для оправдания себя.

Цитата(глючная зверушка @ 23.1.2013, 7:12) *
Коровки не пасутся на лугах, счастливые и довольные, их для их же пользы не доят, что бы потом злые люди взяли и перестали пить молоко и их всех убили. Коровы содержатся в жесточайших условиях, искуствен но оплодотворяются, телят забираю

Согласна на все 100%, именно поэтому я стараюсь покупать творог и сыр у частников. Но это опять же компромисс с совестью. Правильно вообще отказаться от молочных продуктов. Но вот живет во мне страх, а вдруг мне чего то не хватит и я нанесу вред своему здоровью - мозг промыт у меня в этом плане. Да и окружающим людям, которые начинают мне говорить о необходимости есть мясо, я говорю, что ем творог и сыр, что там много белка. И все, вопрос исчерпан и дискуссия прекращается.

Цитата(глючная зверушка @ 23.1.2013, 7:12) *
И вот пусть терпят, зато их не убьют? Зай, да они НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ РОДИТЬСЯ. Какое право мы имеем плодить молочных коров и обрекать их на мучения?

Согласна, но как исправить ошибку, которой уже не одна 1000 лет. Да и никто вобщем то не собирается ее исправлять пока.

Цитата(глючная зверушка @ 23.1.2013, 7:12) *
Не находишь, что это какой-то маразматичный, убогий, страшный замкнутый круг? Я нахожу.

Я тоже нахожу, что это замкнутый круг, но опять же мне страшно сделать этот шаг.

Цитата(глючная зверушка @ 23.1.2013, 7:12) *
Даже если бы они реально бродили где хотели и радовались жизни, лично я бы молоко все равно не считала органичным для нас продуктом.

Ленусь, ты права, возможно я преодолею свои страхи и все таки стану веганом. Поживем - увидим, но пока молочка и яйца есть в моем рационе.

А в целом я согласна со всем, что ты написала.



Я люблю себя и принимаю такой какая есть
Я не ем мясо с 19 октября 2011 года
МОЙ ДОМИК
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
глючная зверушка
сообщение 24.1.2013, 4:09
Сообщение #240


я - чудо вселенной))))
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1005
Регистрация: 9.4.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 22076



Цитата(НатС @ 24.1.2013, 2:54) *
Даже в глубине души я знаю, что это мысль лицемерная и трусливая, служащая для оправдания себя.

Понимаю тебя прекрасно!! Сама так жила и оооочень долго....

Цитата(НатС @ 24.1.2013, 2:54) *
Согласна на все 100%, именно поэтому я стараюсь покупать творог и сыр у частников. Но это опять же компромисс с совестью.

Конечно покупать у частников это в некотором смысле этичнее, чем магазинное, промышленного производства.... Но тут где-то недавно Насю проводила аналогию между поеданием мяса и каннибализмом-трупоедением.... Можно ведь аналогию и на молоко с яйцами продолжить. Коровка у частников = взять ребеночка, девочку, растить в неком жилище, кормить, мыть и как только она достигнет детородного возраста - оплодотворить, когда появится молоко сцеживать его и сцеживать и сцеживать, уже ребенок подрос и его забрали (и не факт еще КУДА забрали), а ее все "доят". Мне вот че-то как-то не нравится.... Про яйца та же песня. Люди яиц не откладывают, так что будем у женщин зародышей извлекать, специально их, женщин, разводить, кормить и ухаживать, что бы оплодотворять и зародышей извлекать. Мне неаппетитно. Ну не верю я, что Богом или Природой ТАК задумано.

Цитата(НатС @ 24.1.2013, 2:54) *
Правильно вообще отказаться от молочных продуктов. Но вот живет во мне страх, а вдруг мне чего то не хватит и я нанесу вред своему здоровью - мозг промыт у меня в этом плане.

Наташ, ты же вроде сыроедом собиралась становиться?!? Это как соотносится? Ты УВЕРЕНА в пользе сыроедения, но одновременно считаешь, что оно нанесет вред здоровью? Давай уж выберем тогда что-то одно)) Если сыроедение- вред - то не стремись к нему и не срывайся, ищи программу стандартного сбалансированного питания))

Цитата(НатС @ 24.1.2013, 2:54) *
Да и окружающим людям, которые начинают мне говорить о необходимости есть мясо, я говорю, что ем творог и сыр, что там много белка. И все, вопрос исчерпан и дискуссия прекращается.

Ну этот довод мне априори непонятен)) Я девушка поперечная)) И идти по пути наименьшего сопротивления никогда не умела)) Я не то что бы плевала на общественное мнение, скорее просто чем отличнее я буду, тем мне приятнее, в рамках приличия)) Кто-то хочет подскутировать - вперед)) С меня где сядешь, там и слезешь)) Помнится был период, когда я пыталсь месяц за месяцем устранять постепенно ненужные продукты. И при очередных посиделках, когда выяснялось, что я еще что-то не ем, меня спрашивали: чем же ты питаться-то будешь?!?!?!!?!? я ручки к небу поднимала, улыбалась по детски и говорила: солнышком))))) Все, у всех улыбка на лице)) И никакого продолжения дискуссии))

Цитата(НатС @ 24.1.2013, 2:54) *
Ленусь, ты права, возможно я преодолею свои страхи и все таки стану веганом. Поживем - увидим, но пока молочка и яйца есть в моем рационе.

Я и сама пока что не веган, пару раз проскочили всякие каки. Я рада за себя, что обрела снова базу, что мне больше не надо идти ни на какие компромисы с собственной совестью и душой. Да я не идеал, но я этого не скрываю и не притворяюсь. Но я прошла много разных состояний и очень хорошо тебя понимаю, у тебя очень хороший настрой. Ты не споришь с пеной у рта, понимаешь уже, что где-то тут собака порылась)) а это уже пол дела, придет время и ты, наверняка, сделаешь еще один шаг вперед))



"Все, факин, так просто!" (с) Изюм

мой глючный дневничек

готовим по вегану: без яиц, молока и других продуктов животного происхождения

Зовут Елена. Рост 168см. Ко мне на "ты"))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




48 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 20.4.2024, 6:45

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика